новость Турецкая фирма начала перевозки в Севастополь несмотря на запрет Украины

15.07.2014
Круизный лайнер "Адриана". Фото: ФБ-страница фирмы Esen Elita Tur

Круизный лайнер "Адриана". Фото: ФБ-страница фирмы Esen Elita Tur

Турецкая фирма Esen Elita Tur начала морские пассажирские перевозки между Стамбулом и Севастополем несмотря на закрытие крымских портов властями Украины. Крымчане могут отправиться в поездку по украинскому загранпаспорту. Порты в Крыму были закрыты решением кабмина в конце апреля. Одной из причин этого была названа аннексия полуострова Россией.


Комментарии
User orge, 15.07.2014 22:30 (#)
4479

Ну, турки, ну, смельчаки.

User adamkasimir, 16.07.2014 11:14 (#)
3543

Всё "схвачено" за всё уплочено....

, 16.07.2014 11:32 (#)

и эти турецкие люди ешё добивпаются вступления в евросоюз?!!

User adamkasimir, 16.07.2014 11:49 (#)
3543

Насколько я понимаю, не добиваются! Они его заполняют.
А продажности и в Европе - выше крыши. Просто здесь сохранилось, пока, верховенство Закона, чего у большевиков, которые рулят в москве, отродясь не было ..

, 16.07.2014 12:03 (#)

/...его заполняют/ - это да. /...сохранилось, пока, верховенство Закона/ - а это увидим по тем последствиям, что ждут (или не ждут) круизный лайнер "адриана"

User fellix505, 15.07.2014 22:37 (#)
7155

Эта фирма пойдет под санкции.Надо проверить ее уставной капитал.

User help007, 16.07.2014 00:55 (#)
5984

+++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.07.2014 11:11 (#)
3543

Дурак! Ты - "на осле"!

User vladimir999, 16.07.2014 23:24 (#)

На каком коне, безмозглая жертва зомбоящика! :Д:Д:Д

(комментарий удалён)
User vladimir999, 19.07.2014 09:30 (#)

Да пош ты нах, совковское нацистское дерьмо

(комментарий удалён)
User vladimir999, 20.07.2014 12:02 (#)

пош нах, не понял? фашисткая гнида. Сиди в своей выгребной яме и мечтай о вялечии своей дерьмовой страны!

(комментарий удалён)
User vladimir999, 07.08.2014 22:27 (#)

Во! во! Пукни еще. достойный сын своей дерьмовой родины.

(комментарий удалён)
User help007, 16.07.2014 00:54 (#)
5984

Дурацкая шутка, между прочим. Сколько политических ситуаций в мире напряглось и сколько возможных договоренностей о безъядерном статусе порушилось в мире - даже не знаю... И ничего хорошего в этом нет... Так что молчали бы в тряпочку... чем глупо шутить...

User help007, 16.07.2014 00:51 (#)
5984

Ничего личного, только бизнес... который неизвестно чем кончится для этой фирмы.

User sova46, 16.07.2014 01:13 (#)
28204

Надеюсь. турецкое правительство примерно накажет эту компанию!

User fellix505, 16.07.2014 06:42 (#)
7155

Накажет.Да хотя бы ради своих татар.

User fellix505, 16.07.2014 06:42 (#)
7155

Накажет.Да хотя бы ради своих татар.

(комментарий удалён)
User stefan_, 16.07.2014 09:50 (#)

К сожалению, речь не только о загранпаспорте (украинском), но и об игнорировании конкретной компашкой закрытия (Украиной) порта.

User valler, 16.07.2014 18:56 (#)

Кто не в курсе Турция ведёт весьма самостоятельную политику не только в отношении Крыма, но и вотношении Абхазии. Кому не ведомо - то 65 % импорта, и 45 % экспорта идёт не в Россию, как кто то может подумать, а из Турции и в Турцию соответственно! Турки давно уже положили большой и толстый на запреты грузинских властей. Так что ещё один пример суверенных решений турецких властей - показателен.

User bratkaramazow, 16.07.2014 20:51 (#)
5162

"Крымчане могут отправиться в поездку по украинскому загранпаспорту."

Так что по большому счёту особого нарушения-то и нету.

User valler, 16.07.2014 21:16 (#)

bratkaramazow пока всё не устаканилось будут ездить по украинскому, а пройдёт время и как абхазы ездят и по российским и по абхазским документам, да и торговля идёт по документам Абхазии, с печатями Абхазии и т.д. Всё будет нормально, найдут выход из любого крючкотворства украинских бюрократов.

User vladimir999, 16.07.2014 23:26 (#)

Ври больше, Катька поверит.

User vladimir999, 16.07.2014 23:20 (#)

Турки, как всегда, кинули подлянку. Фиг они когда нибудь попадут в ЕС. Продажный народец.

User valler, 16.07.2014 23:45 (#)

vladimir999, а вы не меняете местами причину и следствие? Мне представляется что не турки "кинули подлянку" а ЕС туркам кинула подлянку, дав надежду на вступление в ЕС и промурыжив её в своём предбаннике более 30 лет!!! На сегодняшний день поддержка евроинтеграции не превышает в обществе 25%, среди элит побольше.
И с каких это пор отстаивание своих национальных интересов стало именоваться продажностью??? С Абхазией Россия не предпринимала никаких усилий, всё это сделала абхазская диаспора. И крымско-татарский народ для Турок не совсем чужой, вот они и не желают его бросать под танк, изолируя от всего мира, как того хотелось бы киевским правителям.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 20.07.2014 12:15 (#)

а остальные неужто в евразийский союз? :Д даешь сев.корею! Ударим тупостью по прогрессу и современных технологиям! За путлера! Уррра!

User vladimir999, 20.07.2014 12:07 (#)

*** С Абхазией Россия не предпринимала никаких усилий... ***

Ну да! В Крыму, Донецке и Луганске Россия тоже "не прилагала" усилий! :Д:Д:Д Хочешь переврать своего вождя? не получиться.- он чемпион по лжи.