новость Президент Литвы Грибаускайте сравнила Путина с Гитлером

23.06.2014
Даля Грибаускайте. Фото: president.lt

Даля Грибаускайте. Фото: president.lt

Путин использует национальный вопрос в качестве предлога для захвата чужих территорий - в точности, как это делали Гитлер и Сталин, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. Россия намерена удерживать страны Балтии в экономической, энергетической и политической зависимости и подорвать их отношения с другими членами НАТО и ЕС, уверена она.


Комментарии
User alba_tross, 23.06.2014 09:08 (#)

Открыла Америку!!!Путин- русский НАЦИСТ.....

(комментарий удалён)
User schmidt, 23.06.2014 12:42 (#)

А где она, кстати, о которой ты вспомнил? Давно не видно.

(комментарий удалён)
User schmidt, 23.06.2014 20:15 (#)

Ошиблась я. У меня другие ассоциации возникли. А друг твой пробегал по соседней дорожке.Даже поздороваться успел.

(комментарий удалён)
User dino, 23.06.2014 20:35 (#)
2989

Имей в виду, Мокрощелкин, что ввиду отсутствия базовых знаний, периодически, кто-нибудь обязательно что-нибудь "имеет ввиду"! Это не ты?

(комментарий удалён)
User dino, 24.06.2014 08:40 (#)
2989

Ну, то, что вчера кто-то обосрался на глазах у nE_ko_dima – неудивительно! Кто только не обосрался у него на глазах! Легче перечислить тех немногих, которых миновала участь – обосраться на глазах у nE_ko_dima.
Удивительно другое: вчера на глазах у nE_ko_dima, обосрался сам nE_ko_dim, что привело к катастрофическому сокращению списка “тех немногих”!
И что теперь прикажите делать с этим:
“Обделалось ты - чмо безграмотное. Написал поебень как двоечник в третьем классе”;
И этим:

ты - ПРИ - ДУ - РОК ! ! ! ! ! Это в пятом классе наверное такое проходят и за подобные ошибки ставят двойки

:)))))))))))))”;
А еще и этим:
“Но что делать, дебилов надо как-то учить. Человеческого языка не понимают, мозгов нет”?
Имейте в виду ЭТО, если вздумаете побеседовать с ним о каких-либо высоких материях! Имейте в виду!

20295

Ей говорить безопасно. Насколько известно, в Литве русских держиморд-путлероидов практически нет. Плохо Латвии, Эстонии, Казахстану и Киргизии, где путлероиды пасутся табунами. После украинских преступлений Путлера, думаю русских держиморд будут выдавливать отовсюду. Нет русских - значит мир и покой, где пасутся держиморды - обязательно путлеризация.

User sashapetrov, 23.06.2014 20:46 (#)

"После раскола в декабре 1989 года Коммунистической партии Литвы на КПЛ/КПСС и KПЛ (самостоятельную) Д.Грибаускайте осталась в КПЛ/КПСС, которой руководил Миколас Бурокявичюс и стала одним из руководителей Вильнюсской высшей партийной школы ЦК КПСС – научным секретарем. "

А я политинформатором был в школе.

20295

Она типа литовская Валька-сосунья (или Валька-два стакана)

User clockman, 23.06.2014 10:10 (#)
3033

Путин - не нацист, не коммунист, не патриот и т.д. Он всего лишь клоп, присосавшийся к власти и будет мимикрировать под любого, даже и либерала, лишь бы удержаться.

User alba_tross, 23.06.2014 10:14 (#)

Я с Вами не согласен. Я думаю, что каждый русский офицер, по своей природе- фашист. Но ни каждый это понимает.

User clockman, 23.06.2014 11:16 (#)
3033

Может, и звучит патетически, но к шпионам такие понятия как национальность, офицер, принципы не относятся. Ко всем, между прочим.

User alba_tross, 23.06.2014 11:20 (#)

Вы говорите хуйню- шпиен понятие исключительно национальное.

User clockman, 23.06.2014 11:35 (#)
3033

Вы говорите хуйню, шпиен - существо исключительно наднациональное. Иначе он любитель. Мы же не про стукачей речь ведем.

User alba_tross, 23.06.2014 11:49 (#)

Шпиен- это передовой отряд любителей Родины.

User clockman, 23.06.2014 11:53 (#)
3033

Настоящий шпиен должен пролезть в любую жопу без вазелина, настоящий шпиен должен любить любую Родину, судьба шпиена - это путь аскариды во тьме.

User alba_tross, 23.06.2014 12:01 (#)

Спасибо, я наконец(на хуй) понял, что Bы мне напоминаете.Стало противно.

User clockman, 23.06.2014 12:08 (#)
3033

Понимание - не ваш конек. Вы лучше верьте, на это IQ не нужно..

(комментарий удалён)
User clockman, 24.06.2014 05:38 (#)
3033

Мда, чувствуется, что спец больше по невербальным дискуссиям.

twitter.com blue171sky [twitter.com], 24.06.2014 05:36 (#)
21500

Посмотрите на окружение Путина...это сплошные татары... Да и сам Путин наполовину татарин... Я бы назвала его русско-татарским нацистом...

(комментарий удалён)
User alba_tross, 23.06.2014 10:02 (#)

Прыгай Антифа, прыгай! Как у тебя дела, что новенького?

User katar_killian, 23.06.2014 10:14 (#)
22722

Дык фантазии у воблы совсем нет. Вот и копипастит с предшественников.

User hermit, 23.06.2014 10:19 (#)
17563

"...Россия предлагала Эстонии и Латвии снизить цены на нефть и газ в обмен на выход из альянса..."
А Литве не предложил. То есть, путин понимает, что литовцы не продадут свободу в обмен на (временно) дешевую колбасу. Еще плюс одно очко Литве и Дале Грибаускайте.

User vladmodfacker, 23.06.2014 10:24 (#)
16334

+ "...То, что вы делаете - я настроен оптимистически, очень тяжело смотреть на трагедию и гибель людей, но украинские военные растут на глазах. Украинская нация, вся нация растет на глазах и становится самой сильной европейской нацией" (А.Кубилюс, экс-премьер Литвы)

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.06.2014 14:48 (#)
7913

забыл добавить, добивают раненных ядерными прикладами.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.06.2014 15:28 (#)
7913

эти стрелковы-гиркины даже детей не щадят.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.06.2014 15:55 (#)
7913

использование сепаратистами детей и женщин в качестве щита характеризует их как истинных падонков.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.06.2014 16:36 (#)
7913

сколько вас в коллективе?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.06.2014 17:12 (#)
7913

даже суммируя IQ огромного количество людей, у которых IQ ниже 60, не сделает этот коллектив умным.

User d44yuriy, 23.06.2014 18:15 (#)
10546

Это та Бахтеева, которая носит часы стоимостью 100 000 долларов? Племянница Алика Грека - "хозяина" Донбасса начала 90-х, которого убили, по всей вероятности, в подачи Ахметова.

(комментарий удалён)
User arsenij503, 24.06.2014 23:19 (#)
21429

Брысь, гандон

User angsk, 23.06.2014 20:43 (#)
21537

Простите, какую еще свободу? Свободу уничтожить свою промышленность вступлением в ЕС? Свободу поддерживать уровень жизни занимая все больше и больше в долг? Свободу лишиться сувернитета, ведь они теперь без похода в брюссель и чихнуть не могут? О какой свободе речь уважаемый?

User hermit, 23.06.2014 23:38 (#)
17563

Мой вам совет: не читайте на ночь российских газет. А если других нет, то и никаких не читайте.
Во-первых, вы путаете колбасу и свободу.
Во-вторых, как вы соотносите тезис об уничтоженной промышленности и тот факт, что Литва, не имея достаточно пахотной земли, полезных ископаемых, экспорт которых формирует не менее трети ВВП России, имеет ВВП на душу населения больше, чем в России? Одно из двух: либо, Вы, уважаемый, сознательно или по незнанию врете, либо была уничтожена какая-то враждебная экономике Литвы промышленность. Замечу, что с каждым годом разрыв между GDP per capita Литвы и России увеличивается не в пользу последней.
В-третьих, хотя уровень гос. долга в Литве высок, но последние минимум лет пять отношение суммы долга к ВВП не растет, а незначительно снижается. Поэтому, не надо ля-ля о поддержке уровня жизни за счет увеличения долга.
В-четвертых, нужно быть редкосным дебилом, чтобы стенать, например о несвободных американцах, потому что на любой чих, скажем, Джорджия должна испросить разрешения у Вашингтона. Параллель ЕС-США, надеюсь, не нужно пояснять на уровне детсада?
Ну, а о свободе в вашем посте, действительно речь не идет. У вас лишь кривая проекция русской пропаганды на экономику.

User angsk, 24.06.2014 01:23 (#)
21537

Я не читаю российских газет ни на ночь ни с утра. Телевизор то же не смотрю, да и нет у меня его за не надобностью. ВВП штука, которая по сути не отражает реального положения дел, 2 парикмахера будут друг к другу каждое утро ходить и брить друг друга. Сегодня один пришел побрился, заплатил, завтра второй к первому сходил побрился, те же деньги отдал. Каждый при своем остался, а ВВП ух как вырос, понимаешь мою речь? Это я для детсадовских объяснил, как можно считать ВВП и стоит ли к нему относиться серьезно. Да и тот, что вам показывают, делается больше чем на 60% в сфере обслуживания. Обслуживания России, обслуживания Европы. А сравнивать сша и ес, это действительно надо быть дебилом. Кстати, на счет колбасы и свободы, я ни чего не путаю, я о колбасе не говорил, да и о свободе собственно тоже. Я о другом говорил, но видимо вам не понять.

User hermit, 24.06.2014 10:30 (#)
17563

Два парикмахера получили деньги за свою работу и потратили их, как посчитали нужным, - на получение услуг. А могли получить другие услуги, - в театр сходить, например, или купить чё-нибудь. И еще, внимание!, два парикмахера заплатили налоги. Чем плохо для парикмахеров и государства? В то время, пока сто тысяч условных литовских или иных парикмахеров постригли друг-друга, один условный российский олигарх заработал на своих фабриках на бриллиантовое колье для любовницы и на отдых в условном Куршавеле, выплатив то ли десяти тысячам своих рабочих на одну условную стрижку, то ли ста тысячам по пять копеек и уплатив налоги в казну. Поэтому, согласен, действительно, не стоит относиться к величине ВВП, как к индикатору уровня жизни. Но, тем не менее (помните слово "налоги"?), ВВП - показатель вполне объективный.
Параллель ЕС-США оказалась таки не для детского сада. Знаете, не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы заявить, что все, кто сравнивают хомячка и бегемота - дебилы. Но непонимание того, что и хомячок и бегемот - плацентарные млекопитающие, и поэтому их жизненные процессы протекают сходным образом, - не есть признак большого ума.

User hermit, 24.06.2014 11:23 (#)
17563

P.S. Наша беседа - типичный пример эсклации конфликта. Слово "дебил" в моем посте от 23.06 к Вам не относилось. Плюс, поскольку гиперболизацию и демонизацию потери части суверЕнитета в ЕС я считаю заведомой глупостью, небрежно бросил о детсаде. Извините. И, отсюда понеслось, поскольку Ваш уровень терпимости, похоже, еще ниже моего. Спокойствия Вам, уважаемый, и хорошего настроения.

User angsk, 25.06.2014 11:48 (#)
21537

Про парикмакхеров, это утрированный пример, но суть я думаю понятна. Это первое. Второе, я уже устал говорить, я не питаю иллюзий на счет Российской верхушки и отдаю себе отчет, что она 25 лет занималась развалом и уничтожением страны под чутким руководством западных советников и сейчас продолжает это делать, пытаются задавить в зародыше все хорошие начинания, но тем не менее, таможенный союз все таки создали, ЕВРАЗЭС создали. И желающих вступить туда достаточно, вплоть до Индии и Турции . Касательно Евросоюза, яж сам ни чего не выдумываю, Евросоюз на грани развала, новых членов брать точно не будет, с теми кого набрал уже не знает, что делать, ассоциацию с Украиной подписывает на губительных для последней условиях. Коррупции и двойных стандартов хватает и на западе, посмотрите на италию и на военные закупки США хотябы. Ну и на последок послушайте, что говорят депутаты Бундестага о Меркель и России, что говорит кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен о Прибалтике, России и будущем Евросоюза, что говорят депутаты верховной рады Украины в конце концов. Это все в свободном доступе, никакой пропоганды, никаких киселевый и мамонтовых (самого эти 2 товарища сильно раздражают). А потом уже можно будет и поговорить предметно))) Да у России куча проблем, вот только Россия войн отродясь не начинала. У евросоюза проблем не меньше. У США проблем тоже туева хуча, вот только они свои проблемы пытаются решить за чужой счет, разжигая войны и не стабильность, причем зачастую руками Европы. Чего стоит попытка создания зоны свободной торговли? Да они уничтожат этим европейскую промышленность. Сейчас идет борьба между Китаем и США за рынки европы, а вы все про какуюто свободу... Что такое свобода? Каждый имеет свободу восприятия окружающего мира, этому солено, а другому кажется, что неплохо бы еще посолить, один мерзнет, а другому в пору загорать голышом. На этом свобода заканчивается и начинается зависимость от социума в котором находишься. И если не следуешь правилам установленным социумом, превращаешься в маргинала и будешь выдавлен окружением, вот и вся свобода.

User hermit, 25.06.2014 13:30 (#)
17563

Что же. Ваши взгляды мне понятны. Боюсь, что набор личностей, которых вы мне рекомендуете послушать и почитать будет довольно тенденциозным. Сейчас конкретно Вы назвали только ультраправого Ле Пен. Неужели я, например, смогу вас в чем либо убедить, если среди всех мнений "экспертов" я выберу и буду рекомендовать вам для ознакомления мнение кандидата в президенты Яроша?
Россия войн отродясь не начинала? Это юмор такой, да? Только за последние 20 лет Россия развязала две чеченских и российско-грузинскую войну 2008-го года. А покопавшись в истории их можна насобирать ого-го как немало. Хотя, за доброй традицией еще с советских времен рос. пропаганда позиционирует себя самой миролюбивой державой, вокруг которой находятся одни негодяи и агрессоры, которые и развязывают все войны.
Думаю, нам нет смысла обмениваться постами на этой ветке дальше, хотя за труд изложения своих взглядов спасибо.

User angsk, 25.06.2014 13:57 (#)
21537

Ле пен просто первой в голову пришла, а так то достаточно здравомыслящих людей в европе. На счет войн, копните истоки грузинской войны для начала. Чечня это да, но это внутренняя проблема, а не агрессия. Можно еще финскую войну вспомнить и на этом пожалуй все. А теперь давайте посмотрим на войны европы и сша, ну, что тут сравнивать?

User angsk, 25.06.2014 14:04 (#)
21537

На счет тенденциозности, могу вам ответить тем же, скажем меркель и обама, тоже тенденция. Кстати очень понравилось видео обсуждения подписания ассоциации с ЕС Молдовы, замечательно просто)) Никакой пропоганды, все по чесноку, ну там просто нашлись люди, которые перед подписанием прочли, что им на подпись европа подсунула и осмыслили последствия)) Европейцы молчали потупив взор, ибо нечего возразить было. Не поленитесь, найдите и посмотрите)) То же самое и Укране подсунули. И никакой пропоганды, никаких тенденций, просто здравый смысл. Может наконец поймете, что под маской цивилизованности, скрываются шкурные интересы))

User arsenij503, 25.06.2014 20:17 (#)
21429

Агнец-ты кто : ослобаран или овцеосел? На овцебыка никак не тянешь

User arsenij503, 25.06.2014 20:14 (#)
21429

Сейчас у портянок новый стиль работы-телевизор не смотрю, информацию черпаю из интернета-причем из разных источников или от знакомых. А всё-такитаки, Агеев, как тебя правильно называеть:овцеосел или ослобаран?

User peninukk, 24.06.2014 01:18 (#)
51731

Свободу, свободу. Одну единственную. Прирожденные рабы не понимают, что такое свобода и начинают рассуждать - мол свобода для чего, да от чего. В Совдепии об этом и брошюрки печатали - в помощь пропагандисту.

User angsk, 24.06.2014 01:25 (#)
21537

Любезный, так часто употребляешь это слово и печалишься, что другим этого не понять. Так поведай миру, что такое свобода? Дай так сказать определение))) Или слабо?

User peninukk, 25.06.2014 03:11 (#)
51731

Невозможно. Слепому от рождения невозможно объяснить, что такое свет. Как говорит пословица - если надо объяснять, значит не надо объяснять.

User angsk, 25.06.2014 11:18 (#)
21537

Ну да, конечно, кто бы сомневался, что вы сами не знаете о чем говорите.

User peninukk, 25.06.2014 23:55 (#)
51731

https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/m.230500.html

User arsenij503, 24.06.2014 23:07 (#)
21429

О свободе никогда не общаться с таким дерьмом, как ты

User angsk, 25.06.2014 11:18 (#)
21537

Овцееб, так какие проблемы? Свободен!))

User arsenij503, 25.06.2014 17:20 (#)
21429

А ты значит-агнец? Только агнец не совсем обычный-от покрытия овцы ослом

User angsk, 25.06.2014 17:22 (#)
21537

Не неси пургу овцееб, агнцев в своем стаде ищи плебей убогий.

User orge, 23.06.2014 10:34 (#)
4479

Ну дык питерскому выродку сравнение его с двумя тиранами должно только льстить, imho.

21457

Какая же она умничка! Политик для своей страны, своего народа! Браво!

User zvirblis_317, 23.06.2014 12:23 (#)
21611

Она никогда не прогнется... И сама по себе принципиальная, да плюс то, что любой прогиб перед хутиным приведет к ее импичменту... Мы (граждане Литвы) такое не прощаем... Отстраненный президент Паксас испытал это на своей шкуре, попробовав прогнуться перед москвой! А украинцы обошлись и без импичмента - просто вышвырнули своего козла из страны! Респект им!

User natala, 23.06.2014 15:48 (#)
3006

"Мы (граждане Литвы) такое не прощаем..."

И правильно, Саня. Тем более видно, чего стоят обещания и гарантии Кремля - не стоят и ломаного гроша. Украине тоже давалась гарантия территориальной целостности в обмен на безъядерный статус. И что? Территориальная целостность нарушена и ядерного оружия нет, да и не скоро будет. То же самое могло бы быть со странами Балтии - и энергоносители перестали бы быть дешёвыми и защиты альянса нет. А в Кремле говорили бы, хихикая "а ничего такого мы вам не обещали, а ручки-то вот они".

User zvirblis_317, 23.06.2014 15:56 (#)
21611

То же самое могло бы быть со странами Балтии
----------------------------
Наверняка так бы и было...

User natala, 23.06.2014 16:52 (#)
3006

...

2839

Глянь-ка...

https://graniru.org/users/ber_kut/comments/

https://graniru.org/users/shunra/comments/

Сам своим глазам не верю...

User zvirblis_317, 23.06.2014 23:20 (#)
21611

Да пошли они оба нахер, и иже с ними :))

User andrey_62, 23.06.2014 20:50 (#)
3180

Гитлер - хуйло?

/Блин, весь день не мог отписаться, глюки на работе./

А ваша президент -молодчина!

User zvirblis_317, 23.06.2014 23:21 (#)
21611

Спасибо!

User andrey_62, 24.06.2014 00:16 (#)
3180

Да не за что!

Я вот подумал - теперь в Расее придется запрещать слово "путин". Как производное от того, запрещенного, на букву Х :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.06.2014 12:38 (#)
21611

Хася, для тебя была передача "Спокойной ночи, малыши!" :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.06.2014 12:52 (#)
21611

Хася, Грибаускайте, обругав (заслуженно) твоего хутина - наступила и тебе на яйца? Это хорошо :))))) А то ты любишь иногда непортянкой прикинуться, а тут уже служба не позволила? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.06.2014 13:10 (#)
21611

А хорошо дебя "деревенщина" защемила, аж писк стоит :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.06.2014 13:34 (#)
21611

Всё, брысь, запутинец :))))

User d44yuriy, 23.06.2014 18:18 (#)
10546

Высказался высокоинтеллектуальный горожанин Хася (IQ=60)

User skwair, 24.06.2014 02:09 (#)
20882

Она пока Дом58УК с участием хуйла не увидит,не заснёт.

User d44yuriy, 23.06.2014 18:17 (#)
10546

Хасенька, яви миру образец своей мудрости! Потому что до сих пор, кроме ругани и дурацких замечаний, ты ни в чем замечен не был.

User pipetka, 23.06.2014 10:51 (#)
21218

скоро ли гитлер станет национальным духовным лидером обосРашки?... наверное, скоро... стал же нацлидером ничтожество по имени путин, кровавый палач сталин, значит, и о гитлере не забудут... увековечат...

User gin, 23.06.2014 14:45 (#)
5316

озвученная оценка путина понемногу становится общепринятой

User pipetka, 23.06.2014 14:48 (#)
21218

потому что соответствует идеально! а правду говорить -легко и приятно...

User skwair, 24.06.2014 02:21 (#)
20882

Дак ведь эту инфу проверяло ещё ЧК,потом НКВД, ВЧК,КГБ, а ФСБ над этой версией работали как рабы на галерах, с самого начала(тайна ГОСУДАРСТВЕННАЯ была,ведь нельзя непроверенный факт - бац и прямо в морду харей лица),НО когда кидали жребий - кому это озвучить - выпало УКРАИНЕ.

User pipetka, 24.06.2014 02:27 (#)
21218

да уж... выпало так выпало)))

User skwair, 24.06.2014 02:32 (#)
20882

Да им там постоянно с таким "счастьем" везёт и ведь не выборочно,а в очень многих семьях.И вот они не зная от равнодушия и трусости средства впихивают его всем - возьмите мол у нас газ по дешёвки,а про себя - и горе злосчастие- в придачу.

User pipetka, 24.06.2014 02:36 (#)
21218

за что боролись... то и получили... и получать будут до тех пор, пока не поймут, что менять нужно паразитический образ жизни свой, что желание отнять и поделить даром не проходит никому

User vladmodfacker, 23.06.2014 19:25 (#)
16334

Мне понравилась в традиционном мексиканском исполнении.

User skwair, 24.06.2014 02:14 (#)
20882

Я почему-то,где-то с 1969 года думал,что оно уже там герой,ведь почти не было фильмов без его участия(правда не личного),когда был лично в совке ещё только по радио показывали,иногда и теперь там радио показывает,но уже реже ТВ появилось. И всё эти америкосы виноваты,ведь это они в совдепию эту хрень подкинули)))

User maarina, 23.06.2014 11:01 (#)

Вот это я понимаю!!! А ещё говорят, что политика - грязное дело. Оказывается, можно вполне избегать грязи. Браво!

User zvirblis_317, 23.06.2014 12:26 (#)
21611

Вот она - умеет остаться чистой... Будь во всех странах ЕС (и самих США) такие твердые лидеры - не было бы уже никакого хутина...

User maarina, 23.06.2014 13:00 (#)

здравствуй...
Это и вам, литовцам, респект - вы же её выбрали. И упрёк (с моей стороны) всем остальным, проживающим в ...ладно, не буду уточнять, где. Так много эмоций тратят на какого-то гопника и россисян, а со своими президентами разобраться не могут ... или не хотят. Ты сейчас опять скажешь, что меня понесло в "ту же степь", но разве я не права? Какого чёрта часами лажать без толку ху...ло и нас , импотентов, если сами тоже ни хрена не могут сделать со своими президентами? Начинают оправдываться, дескать, понаехали всякие совки, ничё сделать не можем. К ним кроме совков понаехали и самые лучшие из нас. В общем, слабаки мы почти все... Трепаться только умеем.

User zvirblis_317, 23.06.2014 13:15 (#)
21611

Какого чёрта часами лажать без толку ху...ло и нас , импотентов, если сами тоже ни хрена не могут сделать со своими президентами?
----------------------
Ну ты и сравнила... Откровенного бандита со слишком добрыми людьми...

User maarina, 23.06.2014 13:23 (#)

без дураков - не поняла, кто тут слишком добрый?

User zvirblis_317, 23.06.2014 13:29 (#)
21611

Западные лидеры... Добрые и мягкотелые в отношениях с бандитом... Таких как Тэтчер, Маккейн, Рейган, да и таже Грибаускайте - мало... А у власти всякие Обамы со своими долбаными перезагрузками...

User maarina, 23.06.2014 13:40 (#)

Получается, что историю они тоже не учили? Тем хуже для них и для нас. Мне казалось, что в Европе не может быть лидером бывший комбайнёр или выпускник начальной школы. Они не добрые, они - мягкотелые. И все вместе, предав интересы своих стран, толкают мир к катастрофе. Тенденция, однако... Ой, опять только слова, слова, слова...

User zvirblis_317, 23.06.2014 13:59 (#)
21611

Никуда они никакой мир не толкают, а просто действуют слишком медленно... А давить своего упыря - это ваша прямая обязанность, а они помогут, если увидят ваше желание, и хоть какие-то действия... А не увидят - просто отгородимся от вас новым железным занавесом, и варитесь вы в своём соку еще хоть тыщу лет... Обидно такое слышать? А как иначе... Вот не увидел Запад желание северокорейцев сбросить своих Кимов, и не стал вмешиваться даже тогда, когда у Кимов не было ничего ядерного... Быдлу тамошнему нравились их вошьди - так так и живут... А пойдете вы на баррикады, как в Киеве? Если пойдете - Запад поддержит... А если не пойдете - то кому вы нужны... Такая вот жестокая правда... На территорию НАТО никакой хутин войска вводить не будет... Он хоть и подонок, но не самоубийца... А Украину от него всё равно освободят... Надеюсь, что не военными мерами, а иным давлением...

User maarina, 23.06.2014 14:13 (#)

Всё нормально. Ты прав. Знаешь, мне уже давно кажется, что те, кто вам не поддакивает (из числа россисян) - раздражают. Я, н-р, как бы не портянка, но, блин, и не своя в доску, как... ты знаешь, кто.
Нет проблем.

User zvirblis_317, 23.06.2014 14:26 (#)
21611

Да никакие поддакивания мне не нужны :) И не раздражаешь ты меня :) Вот украинцы уже имеют полное право рассчитывать на Запад... Россияне пока еще нет, к сожалению... Пока только остается уезжать, кто может...

User maarina, 23.06.2014 14:49 (#)

Пока только остается уезжать, кто может...
-----------------------------------------
Правильно!!! А потом в безопасности и от скуки звать на баррикады ИЛИ от всей души желать ГУЛАГА и сталина на наши непутёвые головы. Мерси вам, сочувствующие счастливчики. Извини, я честно не издеваюсь над вами. У меня просто ну такой вот взгляд на ваши гневные посты. Меня что, прибить за это?

User zvirblis_317, 23.06.2014 15:19 (#)
21611

ИЛИ от всей души желать ГУЛАГА и сталина на наши непутёвые головы.
------------------------------
Это кто ж такие доброжелатели? :) Может не желают, а предупреждают, что если не сбросите хутина, то будет вам и ГУЛАГ, и прочие "прелести"? Согласись, что желать и предупреждать - это не одно и то же...

User maarina, 23.06.2014 15:25 (#)

Желают, желают. А кто? Даже не собираюсь указывать на авторов. Сам читай внимательнее.

User zvirblis_317, 23.06.2014 15:29 (#)
21611

Не видел я таких пожеланий, как и не видел того, что ты обещала мне перепостить на почту? Бла-бла-шоу занялась? :)) Если видела - давай приводи на почту, никто из "желателей" не увидит!

User maarina, 23.06.2014 15:32 (#)

Я? бла-бла-шоу? Совсем уже...?
Сейчас, только мне лень!

User zvirblis_317, 23.06.2014 15:35 (#)
21611

Не ленись, а то я серьёзно подумаю, что врешь... Вот я ничего подобного не видел... Видел только хвастунов, как алексфромм, но и от них таких пожеланий не видел...

User maarina, 23.06.2014 16:01 (#)

...

User angsk, 23.06.2014 21:02 (#)
21537

Вы бы хоть иногда прежде чем сказать изучили бы вопрос))) Украинцы могут расчитывать на запад, ну-ну. Ознакомьтесь с текстом договора об ассоциации Украины с ЕС для начала, может поймете, на что они могут расчитывать.... Полный развал остатков промышленности и сельского хозяйства, резкий рост тарифоф ЖКХ, снижение соцрасходов, огромные займы, рост безработицы и утрата сувернитета, так, как даже конституцию свою они без разрешения из брюсселя изменить не смогут. Вот и вся сказка про белого бычка. Хотя чего вам объяснять, если вы у себя дома не видите последствий вступления в ЕС. Нука расскажите нам уважаемый, куда подевались «ВЭФ» (VEF), «Альфа», «РАФ» (RAF)?? Объясните почему после вступления в ЕС внешний долг Латвии к примеру вырос в 2 раза, до 145% ВВП?? Ну и так далее, долго можно продолжать))

User zvirblis_317, 23.06.2014 23:14 (#)
21611

Свой агитпроп прибереги для идиотов - на меня он не действует. VEF, "Radiotechnika" и RAF были частью совка, и без них мы хорошо живем... Они на базе совковых деталей были только местом сборки. Так что прячь их, и никому не показывай :)))

User angsk, 24.06.2014 01:33 (#)
21537

Убогий, какой еще агитпроп? Я тя умоляю, не нужно вот этого вот. РАФ был частью совка... Это шедеврально..... Прибалтика тоже была частью совка, стереть ее с лица земли к ебеням? Дурная голова твоя заболит, отруби ее нахх)) И палец отморозь на зло бабушке)) Ты и не заметил, как в твоей глове знатно прописался западный агитпроп, теперь тебе везде мерещится Российский. Дальше ты либо не хочешь думать и разбираться, либо просто не в состоянии осознать, что все не так просто в этом мире...

User zvirblis_317, 24.06.2014 01:50 (#)
21611

Присядь, напрягись, и обосрись по совку :)) Мы от вас отъехали навсегда... Слабительное дать? :)))

User angsk, 24.06.2014 02:03 (#)
21537

Лично ты и родина твоя мне никуда не впились. Расслабиться пожалуй тебе пора, кипишь уже от осознания себя гейропейцем, а по сути убогая страна и на карте то не разглядишь, ничего то у вас нет, ни ресурсов, ни сельского хозяйства ни производства. Зато щеки надувать и разглогольствовать о свободе, хлебом не корми) Дальше своего носа ни хрена не видишь, а туда же, в борцы за свободу хе-хе.

User zvirblis_317, 24.06.2014 02:14 (#)
21611

В твоём высере главное - хе-хе :)))

User angsk, 25.06.2014 11:13 (#)
21537

Чет сильно тебя тянет на говно, только о высерах и говоришь. У тебя запор? Или ты просто говнюк?

User zvirblis_317, 25.06.2014 11:30 (#)
21611

С путинскими говнюками - только на их языке.

User angsk, 25.06.2014 11:54 (#)
21537

Ну может у путина и есть такие же как ты любители говна, незнаю, тебе виднее, ну так создай с ними совместный клуб говно любов, там и будете обсуждать вкус какашек.

User zvirblis_317, 25.06.2014 12:21 (#)
21611

Ну может у путина и есть любители говна,
--------------------------
А разве там есть другие? Я - не видел. Так что не отмазывайся от их клуба :))

User angsk, 25.06.2014 12:27 (#)
21537

Не знаю какие там и слава богу. Я не первый год на форуме, ник никогда не менял, так, что можешь посмотреть мои комменты и отношение к путину в частности.

User zvirblis_317, 25.06.2014 16:32 (#)
21611

Мне пох твоё отношение к путину, мне достаточно твоего отношения к Западу. Так что лучше не залупайся. Так понятнее, импераст гребаный? Всё Вяличия ищешь? Так ты его найдешь такое, что мало не покажется :)))

User angsk, 25.06.2014 16:52 (#)
21537

А мне похх твое отношение ко всему, ибо ты тупорогая и безмозглая скотина в которую забили определенные установки и пиздец. Своего мнения у тебя нет, ты зомби, не человек. Правда пиздец тебе приснится гораздо раньше чем мне, я еще успею поугорать над твоими агониями)

User zvirblis_317, 25.06.2014 16:56 (#)
21611

Помечтай, разве ж я против, портянь сраная :)))) И хряпни за сбычу мечт - вдруг поможет! :)))

User chokolivsky_12, 24.06.2014 13:50 (#)
12750

Лучше совсем мелкая страна, которую на карте не разглядишь, чем огромный бандицкий рейх, который разжигает войны и занимается массовыми убийствами. Уберите своих головорезов с Донбасса, уроды.

User angsk, 25.06.2014 11:06 (#)
21537

Рейх говоришь? Так этот самый рейх у вас в гейропе и есть. А войны разжигает США при вашей поддержке и активном участии. Из недавнего напомню Ливию и Югославию.

User zvirblis_317, 25.06.2014 11:34 (#)
21611

И что не так с бывшей Югославией? Геноцид остановили, в ЕС приняли, теперь живут и развиваются, и никаких американцев там нет, и попробуй это опровергни :))

User angsk, 25.06.2014 11:59 (#)
21537

Ты реальный долбоеб, или прикидываешься? Геноцид остановили? Да они его там культивировали и всей европой скопом бомбили мирные города. И я считаю, что Россия просто предала тогда Югославию сдав ее западу. Хотя сербы нам это простили и до сих пор считают русских братским народом.

User zvirblis_317, 25.06.2014 12:04 (#)
21611

Да они его там культивировали и всей европой скопом бомбили мирные города.
--------------------------
И много набомбили? Югославия была в руинах? :)))) А теперь вот и сами сербы в Евросоюз просятся, и будут приняты под зубовный скрежет "братского народа" :)))))

User arsenij503, 24.06.2014 23:24 (#)
21429

Осел, а куда делался Ваш Зил и Москвич?

User angsk, 25.06.2014 11:04 (#)
21537

Осел? Ты мог бы и не представляться. По нику вижу, что ты овцееб.

User arsenij503, 25.06.2014 20:24 (#)
21429

Агнец, ты от кого родился: от барана и ослихи или от осла и овцы?

User natala, 23.06.2014 15:51 (#)
3006

"А давить своего упыря - это ваша прямая обязанность..."

Саня, Вы правы. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

User gin, 23.06.2014 14:51 (#)
5316

западные лидеры историю знают хорошо.. но они не являются диктаторами, которые могут делать все,что считают нужным..

User maarina, 23.06.2014 14:56 (#)

Рейган, Тэтчер были диктаторами?

User skwair, 24.06.2014 02:16 (#)
20882

Саня,тут ты не прав,ведь все западные ПРОМОЛЧАЛИ,а МОЛЧАНИЕ - ЗНАК СОГЛАСИЯ,как впрочем и сам ХУЙЛО.

User zvirblis_317, 23.06.2014 13:19 (#)
21611

понаехали всякие совки, ничё сделать не можем.
--------------------------
А вот таких заявлений я не слышал... Понаехавшие уж точно никакой погоды на Западе не делают - их слишком мало...

User maarina, 23.06.2014 13:22 (#)

ха-ха-ха. Немного попозже на почту перепостю :)

User mars1978, 23.06.2014 15:00 (#)

Она имеет право быть "твёрдой", потому что её высказывания(за пределами вашей страны) ничего не значат)) Можно смело и "за" и "против" чего угодно высказываться)) Ну точнее ни чего угодно, а конкретные же тексты же им пишут спичрайтеры...

User zvirblis_317, 23.06.2014 15:46 (#)
21611

Идиот :)))) Это тебе тексты пишут хренлёвские спичрайтеры :)))

User mars1978, 23.06.2014 15:57 (#)

>Идиот :))))
>Дурой и помрешь :))))
Отличный "гранёный" штиль, за это ваш ресурс и посещаю периодически))

User zvirblis_317, 23.06.2014 15:59 (#)
21611

Посещай чаще, а то забудешь кто ты :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.06.2014 00:02 (#)
21611

Зачем отмалчиваться? Просто брысь :)))

User schmidt, 23.06.2014 12:52 (#)

Если в кого-то грязь кинул, то по меньшей мере руки свои испачкал.

User zvirblis_317, 23.06.2014 12:59 (#)
21611

Дурой и помрешь :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.06.2014 12:48 (#)
21611

Да стыдно им будет это мусолить! Президент маленькой страны такое говорит о самой Высочайшей Жепе! Они будут опять мусолить ее коммунистическое прошлое (будто сами были другими). Вон никодим вверху уже изрыгнул партию говна, а сейчас и шунра подтянется, не верите? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.06.2014 12:54 (#)
21611

Да и хрен с ними :)))

User orge, 23.06.2014 12:32 (#)
4479

Шота Вован слишком широко свои грабли раскинул. Не надорваться бы.

User zvirblis_317, 23.06.2014 12:36 (#)
21611

Кроме того, по словам Грибаускайте, постоянно происходят мелкие провокации. Например, недавно русское судно попыталось помешать проведению работ по прокладке электрокабеля в Балтийском море.
---------------------------------
Ну так освободилась же Балтия от российского газа. Теперь идем к освобождению и от российской електроэнергии, для того и кабеля по дну прокладываем... А Хренлю ж это как серпом по помидорам... Вот и пытаются мешать... Ничего, освободимся! И тогда уже нам от москвы не будет нужно НИЧЕГО!

, 23.06.2014 16:46 (#)

как это ничего? а новый ватник тебе кто пришлёт, безумный? или ты уже решил и здесь на китай "переориентироваться"? а московский-то - аутентичный! лучче, теплей китайского

User d44yuriy, 23.06.2014 18:20 (#)
10546

А что, Россия еще что-то производит (кроме газа и нефти)? Не заметно.

, 24.06.2014 09:43 (#)

придурков. не заметно?

User angsk, 23.06.2014 20:50 (#)
21537

Вы сильно заблуждаетесь.

User zvirblis_317, 23.06.2014 23:24 (#)
21611

Ты сильно обсираешься. Подтирался бы, что ли :))

User angsk, 24.06.2014 01:37 (#)
21537

Если я сам начну подтираться, то нахрена мне тогда ты?

User zvirblis_317, 23.06.2014 12:43 (#)
21611

Россия намерена удерживать страны Балтии на поводке экономической, энергетической и политической зависимости, а также подорвать их отношения с другими членами НАТО и Евросоюза, считает Грибаускайте. По ее словам, известно о том, что Россия предлагала Эстонии и Латвии снизить цены на нефть и газ в обмен на выход из альянса. "Европа в целом должна покончить с рискованной энергозависимостью от России и диверсифицировать источники энергии", - заявила Грибаускайте.
--------------------------------------
Золотые слова! А вот о предложении к Эстонии и Латвии выйти из НАТО, я даже и не слышал :)))) Интересно, почему Литве не предлагали? Побоялись быть посланными? :)))))

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 23.06.2014 18:24 (#)
10546

Шакал Табаки (выступающий под погонялом "тобаго") очень обиделся за своего хозяина.

(комментарий удалён)
User arsenij503, 24.06.2014 23:28 (#)
21429

Брысь, вонючий шакал

21594

Список государственных лидеров сравнивших Путина с Гитлером растет.
И это не может не радовать!
Весь Мир видит с кем имеет дело. Когда нибудь это начнет доходить и до рядовых жителей России...

User virgi, 23.06.2014 18:01 (#)

Comedy Club
Не вошло в эфир Понятно почему
https://www.youtube.com/watch?v=vX_OpMJXf6Q

(комментарий удалён)
User angsk, 23.06.2014 21:05 (#)
21537

Ну да, шпроты покупаем же, вот она зависимость экономическая)) Сами они перестать продавать их нем не могут, больше нечего потому, что и некому))

, 24.06.2014 01:09 (#)

Украина физически не может воровать газ, т.к. финансово отвечает за весь газ, поступающий в ее систему со времен президента Кучмы. Если были отборы выше запланированного, то они обязательно оплачивались. Но как же российским пропагандонам не передернуть?

User andrey_62, 23.06.2014 20:49 (#)
3180

Гитлер - хуйло?

/Блин, весь день не мог отписаться, глюки на работе./

А ваша президент -молодчина!

User bespartijnen, 23.06.2014 21:50 (#)

Пу-путину (найдите в словаре poo-poo, станет ясно) не нравится сравнение с Шикльгрубером. Да и понятно почему: Адольф проиграл, Пу-путин пока нет. Пока с успехом захватывает чужую землю или вбивает клин внутри маленьких постсоветских государств, разделяя и властвуя. Индекс народной любви к нему зашкалил за 80%. Такое не снилось никому на Западе, по крайней мере, в мирное время. Зато рейтинг у Саддама, Каддафи и северокорейских Кимов был выше. Дерзай, Пу-путин, к новым рейтинговым вершинам! Геббельс говорил, мол, дайте мне СМИ, и я превращу население в стадо свиней. Пу-путин молодец, идея Геббельса у него претворилась в жизнь. Обеспечить стадо материально он может, пока нефть дорогая, т. е. покамест президент-захватчик может спать спокойно. Вон, скоро поросята Пу-путин-югенда на Селигер поедут, тысячи использованных презервативов не озёрной травке оставят. Так что права президент Грибаускайте.

User zvirblis_317, 23.06.2014 23:27 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

, 24.06.2014 01:10 (#)

Брава! Молодец женщина!