новость Во Франции на выборах в Европарламент победил "Национальный фронт"

26.05.2014
Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

На выборах в Европарламент значительно укрепили свои позиции радикалы как правого, так и левого толка. Во Франции "Национальный фронт" Марин Ле Пен набрал 25,4 процента голосов. Тем не менее традиционные партии сохранят большинство в ЕП. Правоцентристы набрали 28 процентов, альянс социалистов и демократов - почти 25.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2014 11:15 (#)
3543

Лечение от чудр(м)ы допускает передозировки; клин - клином, как грицца...

, 26.05.2014 17:02 (#)
3025

Тревожный политический расклад: продажным левым, отдающих Европу мусульманам за электоральные голоса , противостоять на редкость глупые правые, не способные своим куриным мозгом разобраться даже в путине...

User sergii_from_kyiv, 26.05.2014 17:20 (#)
13636

И остановить этот процесс уже очень сложно… наверное поэтому Украине так быстро согласовывают безвизовый режим. Как никак у нас исламской напасти не так много (пока).

, 26.05.2014 17:36 (#)
3025

Будем надеяться, что приход в Европу Украины оздоровит европейскую этномозаику :-)))

User sergii_from_kyiv, 26.05.2014 17:43 (#)
13636

По крайней мере, патологической толерастией украинцы не болеют (когда ты должен во всем кому – то уступать и жалеть потому – что, видите ли, их сто лет назад «угнетали»). Нас тут самих угнетали всю историю, так что поддонка назвать поддонком мы умеем, независимо от цвета кожи и религиозных убеждений….

, 26.05.2014 17:46 (#)
3025

Здравомыслие и чувство собственного достоинства могу только приветствовать.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2014 11:51 (#)
3543

Награня, не взбуздай!! Мой радикал устал!

User milka_e20, 26.05.2014 12:46 (#)
21364

согласна.

2976

Термины "социализм" и "либерализм", вообще-то, не только не пересекаются нигде, но и вообще являются противоположными по значению ;)
Так что "современный либерализм - не что иное как приукрашенный социализм" - это в чистом виде оксюморон.

User kiska, 26.05.2014 12:55 (#)
11196

Ля-Пен конечно в Европарламенте не будет играть ключевую роль, а для Франции прихъод ультра правых совсем плохо, даже ужас. 25%.

User kiska, 26.05.2014 13:09 (#)
11196

А ещё венгерская ультра правая партия Ёббик прошла в Европарламент. :-(((

User dies_irae, 26.05.2014 13:55 (#)
23318

Для Франции приход Национального фронта - это спасение. А так - вполне нормально. Греки и итальянцы голосуют за леваков, потому что работать не хотят и не умеют. Британцы - за правых, потому что им надоели те, кто не хочет и не умеет работать и сидит на их шее.

, 26.05.2014 17:41 (#)
3025

А лобызания дурочки лепенихи с путьком тоже входит в программу "спасения" Франции? Я тоже считала, что раз уж никого больше нет на политическом горизонте, кроме "Национального фронта", кто мог бы противостоять левой нечисти, приходится смириться , но личный идиотизм маруси просто убивает.

User dies_irae, 27.05.2014 03:08 (#)
23318

А с кем ей блокироваться, Юля? С Обамой, что ли?

, 27.05.2014 05:29 (#)
3025

Ну, если уж обязательно надо с кем-то "блокироваться", можно расширить выбор: например, с премьером Австралии или Канады:-)

2976

Спасанием будет не приход НФ (с их-то экономической программой, списанной с программы Компартии Франции 80-х годов LOL!!), а появление на месте разложившихся и деградировавших правящих UMPS (UMP+PS) новых партий, отвечающих требованиям французов. Но это будет только потом... Сначала будет еще одна новая жопа.

User vladimirIlenin, 26.05.2014 18:21 (#)
7913

левые, правые, всемирная торговая организация, дешевые производства, корпорации. все цепляется одно за другое. ни одна задница не сможет усидеть сразу на 10 стульях. то ли выбирай изоляционизм, забудь всемирную торговлю, ударь во своим международным корпорациям, защити своих мелких производителей, откажись от глобализации, жуй свое в одиночку, забудь дешевое производство в третьих странах, создай кружок из таких же изоляционистов. То ли глобализируй дальше, делись общей буханкой, качество которой не совсем то, к чему привыкло коренное население, раскручивай корпоративные элиты, воюй в третьих странах за сырье, впускай из третьих стран, чтоб за тебя постоянно голосовали.