новость Евросоюз готовит план на случай прекращения поставок российского газа

22.05.2014
Газопровод. Кадр НТВ

Газопровод. Кадр НТВ

Евросоюз готовит комплекс мер на случай прекращения поставок российского газа, заявил комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер. Проект плана Еврокомиссии уже готов, его окончательный вариант будет представлен в течение двух недель. Предполагается пополнить хранилища энергоносителей, а также предусмотреть поддержку восточноевропейских стран.


Комментарии
User vladimirIlenin, 22.05.2014 15:46 (#)
7913

Отключение российского газа от Европы может вспучить Россию от его переизбытка.

2976

А немедленный переход на альтернативные источники и полный отказ от русского газа будет стоить, в пересчете на душу европейского населения, аж почти целых 130 евро в год. Гадаю, наскребут ли?

User sergii_from_kyiv, 22.05.2014 16:23 (#)
13636

Путин звонит в Газпром.
- Ну что, газопровод в Китай построили?
- Построили, Владимир Владимирович.
- Газ пошел?
- Газ еще не пошел, но китайцы уже полезли.

User misdefain, 22.05.2014 17:30 (#)

"Газпром" предложил Московской, Тверской и Ярославской областям найти другого поставщика газа из-за значительной накопленной задолженности за поставленное топливо. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции член правления "Газпрома", глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев.

"Мы предлагаем Московской области найти другого поставщика газа. С такими же обращениями обратились в Тверскую и Ярославскую область", - сказал он, добавив что Московская область вошла в число лидеров по задолженности перед "Газпром межрегионгазом".

Селезнев также отметил, что долги потребителей РФ с начала года увеличились на 23%, общая сумма задолженности на 1 апреля составила 141,6 млрд руб.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: