новость СМИ: Европейские партнеры "Газпрома" спасли Миллера от санкций ЕС

15.05.2014
Алексей Миллер. Фото: gazprom.ru

Алексей Миллер. Фото: gazprom.ru

Глава "Газпрома" Алексей Миллер не попал в санкционный список Евросоюза благодаря усилиям европейских партнеров госкорпорации, сообщают "Ведомости". Исключения Миллера из чернового варианта списка добивались фирмы Германии, Франции и Италии. Невозможность Миллера выезжать в Европу затруднит сотрудничество с "Газпромом", заявляли бизнесмены.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 15.05.2014 10:48 (#)
13636

«Персональные санкции против топ-менеджеров никак не влияют на возглавляемые ими предприятия» да шо вы говорите, типа это не было с самого начала понятно. Это не санкции а цирк на дроте.

, 15.05.2014 10:58 (#)

/фирмы Германии, Франции и Италии/ - портянки. так это, кажется, называется

(комментарий удалён)
User voron120, 15.05.2014 12:23 (#)
20918

Была бы ваша корова - вы бы ее доили . А нет коровы - чего мычать ?

(комментарий удалён)
User voron120, 15.05.2014 14:57 (#)
20918

Ах , это тебя европейские партнеры уполномочили от их имени говорить ? А они вкурсе ?
Кстати , баранов у тебя тоже нет .

User modest, 15.05.2014 11:04 (#)

Санкции против Миллера бессмыслены, т.к. это чисто техническая фигура. Совершенно ясно, что все важнейшие вопросы решает вовсе не он.

User gin, 15.05.2014 13:28 (#)
5316

понятно, что не в нем лично.. однако "газ прём" поприжать было бы полезно..

а в целом крайне умиляют вопли "полезных идиотов" об угрозах, из-за каких-то дурацких принципов, плодотворному сотрудничеству по поставкам веревок и мыла тому, кто их с удовольствием повесит.. тут ильич был прав

User daff, 15.05.2014 11:19 (#)

Сейчас владельцы ЦУМа потирают ручонки в преддверии повышения наживы.Теперь не поедешь в Италию за ботинками или часиками.

User voron120, 15.05.2014 12:24 (#)
20918

За ботинками и часиками , как ездили , так и продолжают ездить , члены семей фигурантов санкционных списков . Какие санкции ?

User daff, 16.05.2014 21:39 (#)

Так деньги куда-то тратить надо, а народ сам себя прокормит, ну или бабы ещё нарожают.
Щас в магазинах,моднах, уже по моему который год только совки и косые с чурками бал правят.
А этих гадов, членов семей, за версту видно, хари наглые, некоторые типа скромные, но всё равно не скроешь бохемности.

(комментарий удалён)
User daff, 16.05.2014 21:26 (#)

Тем более пока жена разберётся в новомодной технике, где телефоны любовниц или любовников)))), чиновник успеет что-то сделать)))))))

16040

Кто бы сомневался? Этого и следовало ожидать: прагматизм всё равно победит, несмотря ни на какую идеологию. "Наше дело правое, победа будет за нами!"))

16040

Я предпочитаю думать, что грабли, на которые они наступили со своими санкциями, чему-то их научили))

User orge, 15.05.2014 13:28 (#)
4479

Ивановна, ты совсем крышей поехамши? Санкции потихоньку, но действуют. Стоимость кредитов для Рашки возросла, высокотехнологических изделий -- йок. Военно-техническому сотрудничеству -- кабздец. И это только мягонькое такое начало.

User gin, 15.05.2014 13:34 (#)
5316

не стоит ждать от портянычей таких сложных умозаключений.. )))
вот если бы на следующий день после объявления санкций (а лучше - в тот же) водка вдвое дорожала, тогда бы (может быть) какая-то логическая цепочка смутно забрезжила бы.. а всякие там кредитные ставки, хай-тек и прочие скучные слова для селигерышей звучат абстрактно..

User orge, 15.05.2014 14:39 (#)
4479

Иногда бывает любопытно прощупать глубину их ничтожества и невежества. Так, for sport.

16040

)) вы, как в моём любимом с детсва фильме: "Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает..." Спасибо, что напомнили.)) Спрос рождает предложение, а необходимость - двигает прогресс. Самые большие технологические прорывы происходят в критические моменты, например во время войн. Думаю, что "холодная война" - тоже подойдёт.

(комментарий удалён)
16040

И на каком личном опыте такая осведомлённость? Или вам так, лишь бы Россию обгадить?

User orge, 15.05.2014 16:28 (#)
4479

Зачем личный, если есть исторический, засвидетельствованный миллионами? А Рашка сама и под себя, и на себя, и вокруг себя, сколько глаз хватает, гадит.

20801

Санкции потихоньку действуют.Но затрагивают они не только Российскую Федерацию,не забывайте об этом.Европа, так же, страдает от введенных санкций,а Евросоюз себе не враг,так что жестких санкций не последует,несмотря на усиленное давление Запада.

User orge, 15.05.2014 16:32 (#)
4479

Поэтому я и говорю, что главное -- надеяться на самих себя плюс поддержка Штатов. А Европа... это так, приправа, что ли, или десерт.

User wasja39, 15.05.2014 13:37 (#)
19108

Это ровно то, о чем я недавно говорил. Крупные концерны тормозят санкции. Решает бизнес, а не политики. А когда политические решения начинает принимать бизнес, ослабляя монополию государства и народа на политику, это очень тревожный сигнал. Фактически европейский бизнес работает сегодня на развязывание войны, против национальных интересов своих народов. Это показывает, как далеко зашла эрозия демократических институтов в Европе, где решает не народ, а лоббисты. Это показывает, как далеко проникли метастазы фсбшной мафии на Западе. Если политики смирятся с потерей своего влияния на экономику и крупный бизнес и, наоборот, допустят рост влияния бизнеса на политику, рано или поздно в Европе возникнет паханат подобный российскому.

User gin, 15.05.2014 14:19 (#)
5316

а когда было иначе? с гитлером тоже до последнего сотрудничали - что ссср, что американские концерны

User marazm_sovetov, 15.05.2014 15:43 (#)
51965

Как еще должна рашка нагадить миру, чтобы западные либерасты поняли: "бабки" не все решают?!

User berendey, 15.05.2014 19:44 (#)
21622