новость Президентские выборы в Литве пройдут в два тура

12.05.2014
Даля Грибаускайте. Фото runet.lt

Даля Грибаускайте. Фото runet.lt

Президент Литвы будет выбран во втором туре. Действующая глава государства Даля Грибаускайте в первом туре набирает около 46 процентов голосов, что недостаточно для победы. Ее соперником во втором туре, который состоится 25 мая, станет либо Зигмантас Бальчитис, либо Артурас Паулаускас, набравшие примерно равное количество голосов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 13:33 (#)
21611

+++++++++++++

, 12.05.2014 13:56 (#)

восторг не засчитан. чё для кошки-то поскупился? добавь ишшо пару/тройку крестиков

User zvirblis_317, 12.05.2014 14:09 (#)
21611

Брысь. А ведь кошка-то действительно тебе яйцо дверью прищемила, раз спокойно мимо пройти не можешь уже второй год :))))))

5480

22 марта. Здесь, только с 38:00 мин. :

www.echo.msk.ru/programs/victory/1284312-echo/#element-text

5480

29 марта. А здесь, слушать полностью:

www.echo.msk.ru/programs/victory/1284570-echo/#element-text

Гораздо лучше прослушать, чем читать.
Как всё знакомо - и по Граням, и по местным, упоротым прибалтам.

(комментарий удалён)
, 12.05.2014 09:36 (#)

экий вы имперец, однако! мкад вам, с "возвращением крыма", уже не жмёт?

(комментарий удалён)
, 12.05.2014 10:30 (#)

ну, если в геометрическом, тогда, да! вона, оно как теперь, с "языком"-то просторно. теперь некоторый сельсовет языковый и франции фору могёт дать, чё литва та!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.05.2014 15:12 (#)
3543

и означает - выход для путина..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.05.2014 15:24 (#)
3543

Да ну!!!!?

User sova46, 12.05.2014 12:05 (#)
28204

Знаю, знаю Ваш Троицк! "Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы!" - как верно подметил кот Бегемот.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 13:36 (#)
21611

А хл ты целую страну сельсоветом обозвал? От того, что маленькая (но удаленькая!)? Так Бельгия еще меньше. Решил письками помериться? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 13:53 (#)
21611

Так назови мне еще хоть одну страну, маленькую, как Литва, которая так повлияла на мировые события, что под твоим тсарем табурет затрещал :)))) Так что размер действительно не имеет значения :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 15:10 (#)
21611

Холопьи черепа - уже хорошо. И не говори, что вильнюсский саммит тут ни при чем. Литва еще не раз даст просраться твоему тсарю :)) А табакерку сами найдете :))

User adamkasimir, 12.05.2014 15:20 (#)
3543

Напомню горрдому Ым перцу, что одного ымпиратора наши местечковочки уже помочили, и скоро от ымперии останется мокроё место.))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.05.2014 15:29 (#)
3543

Блюёт...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.05.2014 15:38 (#)
3543

Тады в "Сибирь, шагом, - маррш!!!!!"

User zvirblis_317, 12.05.2014 17:19 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 17:22 (#)
21611

"А я, а я, а я?" (с) - кот Бегемот. :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 17:37 (#)
21611

Ой :)

User maarina, 12.05.2014 17:41 (#)

цото бэне, цото бэне :)))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 12.05.2014 17:46 (#)
21611

П..п..переведи! Нихрена не понял :))))

(комментарий удалён)
User maarina, 12.05.2014 17:48 (#)

:-)))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 12.05.2014 13:31 (#)
21611

:))))))))))))

User zvirblis_317, 12.05.2014 13:33 (#)
21611

Хаська, ты чего заимперил? Зависть берет, что у вас выборов не бывает? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 13:57 (#)
21611

ну выберут со втрого захода председателя сельсовета и шо?
-----------------------------
Ну раз ты мимо этого события не смог пройти, значит всё-таки "шо"! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 14:29 (#)
21611

Да я мимо Никомыча пройти не смог, оставил рядом "могучую" кучку! Хе-хе,
------------------------
Кучка оказалась гораздо вонючее, чем у "никомыча" :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 14:43 (#)
21611

А кто?

, 12.05.2014 15:00 (#)

пума. кто ж ещё. она втихаря на "мыло" про сельпо всем рассылала :))))

User zvirblis_317, 12.05.2014 15:11 (#)
21611

Щас она тебе и второе прищемит :))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.05.2014 15:33 (#)
3543

))))))))))

User zvirblis_317, 12.05.2014 17:24 (#)
21611

++++++:)))))

User orge, 12.05.2014 11:34 (#)
4479

Интересно, а что скажет великий маг и чародей Чуров? Осудит, наверное, как ненадлежаще проведенные...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 13:46 (#)
21611

Его дело рисовать... И под столом ордена получать за "художества" :))

User zvirblis_317, 12.05.2014 14:31 (#)
21611

Чисто ради поржать:
grani.ru/Politics/World/Europe/d.229033.html#comment_4261189

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 14:52 (#)
21611

Грани в последние дни не дают отправлять полную ссылку. Просто впереди поставьте хттп:// (латинскими буквами), и должно открыться... Если не откроется, дайте знать, мне самому интересно, что сейчас за хрень со ссылками...

User zvirblis_317, 12.05.2014 14:59 (#)
21611

В Опере ссылки открываются и без "http", "www", и прочей херни... А другие браузеры, всякие файрфоксы, хромы, еще недоработаны. Вот потому я и пользуюсь только Оперой... Установите (пусть Андрей поможет) - не пожалеете.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 15:16 (#)
21611

Читали ли вы самый низ этой ветки? :))

User zvirblis_317, 12.05.2014 13:44 (#)
21611

Вайгаускас является председателем избиркома со времени восстановления независимости. И ему совершенно всё равно, кто победит, он просто честно выполняет свою работу. Чурову бы так... Но чуров прекрасно знает, что если путин проиграет (а он честно и не играл никогда), то и чурову будет "за бороду и апстену" за его былое чуродейство... Не, теперь путина только табакеркой, а чурова похоронят вместе с ним, как преданую лошадь :))

User orge, 12.05.2014 13:54 (#)
4479

Да, Балтии было гораздо легче -- не было такого совкового груза, как, скажем, Украина. Потому и институты да механизмы демократии так слаженно заработали. А у нас в 1991 г. -- боже ж мой, сколько было придурошных коммуняк, кацапни да красных директоров с бандитами. И не было критической массы здравомыслящих. не оболваненных людей. Лучших забрали Голодомор, войны да репрессии. Вот и хлебаем до сих пор.

User orge, 12.05.2014 13:55 (#)
4479

Поправка: ... у Украины.

User zvirblis_317, 12.05.2014 14:03 (#)
21611

Вот что значит Демократия даже на уровне одной семьи. Я вчера голосовал за Грибаускайте, а жена и сын за других, и мне даже и в голову не приходило на них давить... Ничего, 25 мая Даля победит. Стопудово. Если ей даже сейчас, из всей пачки кандидатов, не хватило каких-то сраных пяти процентов! Чуров дорисовал бы в таком случае, но Вайгаускас не будет. Игра по чесноку.

, 12.05.2014 14:19 (#)

до чего же тупой ты!
демократия - это, прежде всего процедуры. а ты что пишешь? "а жена и сын за других.." - ?!! откуда знаешь? тем более, знал до голосования: "мне даже и в голову не приходило на них давить... "
уже и тобой (если ты их до выборов спрашивал) и ими (если сами рассказали, за кого будут) была нарушена процедура (!!!) - тайна голосования. ты ж даже этого не понимаешь, счастливый ты наш!

User zvirblis_317, 12.05.2014 14:25 (#)
21611

Они мне только после голосования сказали, за кого они. Так в чем нарушение, придурок? :))) И во втором туре я не собираюсь на них давить, пусть голосуют за кого хотят. Но тебе такого не понять - тебе Пума дверью яйцо отдавила :))))

User berendey, 12.05.2014 15:11 (#)
21622

"тебе Пума дверью яйцо отдавила :))))"

Недоуменье на лице:
Весь ум, в зачатке — был в яйце.

User zvirblis_317, 12.05.2014 15:14 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 16:23 (#)
21611

Раньше говорили --"семья ячейка государства"-Демократия она или есть или ее нет , как и в семье.
На бытовом уровне -"На вкус и цвет товарища нет"
---------------------------
Именно так, Пума! И я даже не собираюсь спрашивать, за кого жена и сын будут во втором туре. Проголосуем, тогда скажут. Или не скажут - их дело. Остались только Грибаускайте, Паулаускас и Бальчитис. Бальчитис - вообще "хрен с бугра", ничерта о нем не знаю. Паулаускас уже был и.о. президента, когда Паксаса импичментом завалили, и вроде нормально работал, справлялся, в прокремлёвстве, в отличие от Паксаса, замечен не был. Но я думаю, что победит Даля, уж больно большой отрыв у нее от обоих...