новость В Эстонии начались крупнейшие учения НАТО

05.05.2014
Флаг НАТО

Флаг НАТО

В Эстонии с 5 по 23 мая пройдут крупные международные военные учения "Весенний шторм". В этом году в учениях участвует рекордное число военнослужащих из стран НАТО - около шести тысяч. По завершении маневров в Эстонии по меньшей мере до конца года останется рота десантников США. "Весенний шторм" проводится в 12-й раз.


Комментарии
User clockman, 05.05.2014 10:46 (#)
3033

Почему бы эти учения не назвать: имени Владимира владимировича Путина? Ведь без него ничего такого бы не было...

User chipolinoff, 05.05.2014 11:35 (#)
15525

Интересно, лаврушка ещё не предъявил к НАТО своё гневное "фэ" по поводу агрессивных провакаций "злобных пиндосов и гейропейцев" против миролюбивой паРашки?

User natala, 05.05.2014 16:32 (#)
3006

"лаврушка ещё не предъявил к НАТО своё гневное "фэ" по поводу агрессивных провакаций "злобных пиндосов и гейропейцев" против миролюбивой паРашки?"

Лавров может предъявить своё "фэ", но в ответ получит "тьфу".

User prohodyamimo, 05.05.2014 12:14 (#)

Отличное показушное мероприятие. Вроде "приняли меры" от которых никому ни холодно, ни жарко. Разве, что помогает поддерживать паранойю у эстонцев. А то ведь вдруг не выберут такого замечательного премьера как бывший завотделом горкома КПСС т. Ансип.

(комментарий удалён)
User prohodyamimo, 05.05.2014 17:15 (#)

Это в какой?

User angara, 05.05.2014 12:17 (#)
20508

Ну что ж. Путлер получил НАТО прямо у своих границ. Расстояние от Эстонии до Москвы - по прямой 823 км, между Эстонией и Санкт-Петербургом - 314 км.

User gin, 05.05.2014 12:27 (#)
5316

проснулись.. российская военная доктрина объявила нато главной угрозой еще в 2008 году

User angara, 05.05.2014 12:56 (#)
20508

Центр киберзащиты НАТО находится в Эстонии. Российско-эстонские отношения постоянно сотрясают шпионские скандалы. Теперь с новыми достижениями радиоэлектронной разведки и компъютерного слежения в Эстонию прибудут французы. Даже Сноудену не все удалось. Ко многим супер-программам он доступа не получил (а их много). Теперь Путлеру надо завести нового эстонского Эдварда и дать ему блог на "Эхо Москвы" или разводить голубей. Последнее - самое надежное. Интернет "Чебурашка" пока в гостях у крокодила Гены.

User n_ever, 05.05.2014 16:40 (#)
21078

Надо же!.... Эх, зря я обижала эстонских разведчиков, называя так незадачливых российских (краснею :-)

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 16:37 (#)
3006

"НАТО трясёт своим оружием около наших границ, проверяет нашу нервную систему...)) Ой, боюсь, боюсь!))"

А Вы подождите когда Лавров начнёт вонять по полной программе воплями об агрессивной провокации НАТО против очень и вполне мирной Росиси. Или тогда Вы в самом деле начнёте бояться?

User n_ever, 05.05.2014 16:42 (#)
21078

Так вы хотите-таки сойтись поближе с НАТО, Катерина?

User vladimirIlenin, 05.05.2014 16:48 (#)
7913

что мокнет?

User angara, 05.05.2014 16:53 (#)
20508

Дура ты, Катька. НАТО не России угрожает, а Путлеру. Россия - отдельно, а Путлер с компанией - отдельно.
Ясно, Катька???

User angara, 05.05.2014 17:00 (#)
20508

Под Славянском жестокие бои. Гибнут украинские парни. Только из-за прихоти воблоглазового вора. Захвачено много российского оружия. Сейчас на видео. Подъехали два танка с террористами. Заставили ехать какого-то мужчину на легковой, один сел с автоматом на заднее сиденье и выставил дуло автомата в окно, заставил ехать. Что есть человеческого у них, у этих тварей??? Если воюете, при чем здесь мирное население, которое не желает участвовать на их стороне?
Пусть земля будет пухом всем погибшим. ПУТЛЕР! ЗА ВСЕ ОТВЕТИШЬ!