новость Европарламент одобрил европейский список Магнитского

03.04.2014
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Европарламент одобрил европейский список Магнитского. Санкции предусмотрены против 32 российских граждан. Половина из них присутствует в американском списке Магнитского. Кроме того, в европейский список попадают глава Мосгорсуда Ольга Егорова и судья Игорь Алисов, который вел посмертный процесс погибшего юриста.


Комментарии
User foxbit17, 03.04.2014 11:05 (#)
2967

Родили ? Наконец то..............а то фигуранты заждались........

User help007, 03.04.2014 12:03 (#)
5984

Лучше поздно, чем никогда...

(комментарий удалён)
User help007, 03.04.2014 12:26 (#)
5984

Отчего же ?

(комментарий удалён)
User help007, 03.04.2014 12:58 (#)
5984

Не согласен, это не отписка, а начало. В международных делах не принято рубить с плеча. И это правильно, поскольку цена решения - слишком велика и касается целых стран и народов.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 03.04.2014 15:34 (#)
20509

Как говорят в Европах, мельницы юстиции мелят медленно, но они мелят. И все эти санкции нарастают постепенно, но " неумолимые, как поступь командора". Упор не карательный, а воспитательный - у друзей и коллег фигурантов есть много времени посмотреть, подумать, сделать выводы. Может кто и решит, что так поступать - себе дороже выйдет.

Vip krokodil777, 03.04.2014 12:13 (#)
22674

Списочек должен быть тысяч на пять россиян - с конфискацией западных счетов и недвижимости. Тогда бы подействовало. если путин ударит по Украине - так и будет

User piter18, 03.04.2014 16:14 (#)

если путин ударит по Украине - так и будет
=================================================

(ответить)

Последние заявления главкома НАТО, а главное, реальные действия :
складирование оружия в Польше, наличие инструкторов НАТО в пунктах обучения Нацгвардии, подготовка к посылке кораблей в Чёрное море и многое другое, что в печать не попадает, убеждает, что санкциями в этом случае они НЕ ограничятся

Vip krokodil777, 03.04.2014 16:55 (#)
22674

Признаюсь, меня самого - качает, я пророчу то одно, то другое.
Но последние дни мне стало ясно - Путин просто не может вытерпеть свободную Украину под боком.
НЕ МОЖЕТ.
И задушит ее, ЧЕГО БЫ ЭТО ЕМУ И РОССИИ НЕ СТОИЛО.
Его не остановят НИКАКИЕ санкции.
ДАЖЕ ВОЙНА С НАТО его не остановит.
Даже атомная война. Он готов - спрячется в одном из своих 60 дворцов-убежищ. С 600 человек свиты и с гаремом из дзюдоистов.

User natala, 03.04.2014 17:04 (#)
3006

"ДАЖЕ ВОЙНА С НАТО его не остановит."

Тогда эта война станет началом его конца, а может и конца всей его империи. Ведь шансов на выирыш в этой войне у него нет.

Vip krokodil777, 03.04.2014 17:10 (#)
22674

так далеко моя фантазия не распространяется
НАТО воевать не будет
История как всегда выберет самый неинтересный, гнусный вариант (скаженная цитата Хармса)

User natala, 03.04.2014 20:31 (#)
3006

"История как всегда выберет самый неинтересный, гнусный вариант"

Ну если удастся без войны нагнуть этого карлика - чем плохо. Война согласитесь не самое лучшее изобретение человечества.

User gin, 03.04.2014 17:11 (#)
5316

а что делать, когда вдруг неумолимо ясно становится, что проиграл - тупо и бесповоротно? смириться? или с криком "да пошли вы все, суки!" нажать на ядерную кнопку?..

User gin, 03.04.2014 17:08 (#)
5316

такое возможно, сожалению.. программа самоуничтожения (

см. Величие леммингов
www.novayagazeta.ru/society/62974.html

User piter18, 03.04.2014 17:12 (#)

Хм, я никогда не исключал возможности ядерной войны.
Но ведь Путин не Сталин и не Гитлер.
Фанатической веры в него у его ближнего круга нет.
Втом числе нет фанатической веры у его генералов.
А вот понимание абсолютной проигрышности для рашки любой войны, и прежде всего -ядерной, такое понимание у них наверняка есть.
Поэтому, если он попытается отдaть приказ о ядерном ударе -есть очень большая вероятность что этот приказ выполнен не будет

Vip krokodil777, 03.04.2014 17:14 (#)
22674

хочу верить, что так
но мой нос говорит мне - эти дебилы способны на все

User piter18, 03.04.2014 17:16 (#)

Кстати, насколько я хоть что-то понимаю в информвойне -работа Запада с его ближним кругом, включая генералов, должна вестись уже много лет

User marcell, 03.04.2014 19:57 (#)
3424

"Но ведь Путин не Сталин и не Гитлер."

Сталин тоже не сразу стал Сталиным, сначала он был Джугашвили,
И Гитлер до того, как стать Гитлером, был Шикльгрубером.

User piter18, 03.04.2014 20:05 (#)

Сталин тоже не сразу стал Сталиным, сначала он был Джугашвили,
И Гитлер до того, как стать Гитлером, был Шикльгрубером
=============================================================

Я в том смысле, что ничего похожего по сравнению с полной верой и немым пркеклонеием, которыe испытывали "ближние бояре" к Гитлеру и Сталину -у "людей Путина" не наблюдается

User marcell, 03.04.2014 21:07 (#)
3424

"...ничего похожего по сравнению с полной верой и немым пркеклонеием, которыe испытывали "ближние бояре" к Гитлеру и Сталину -у "людей Путина" не наблюдается..."

Не берусь судить, как там было с "ближним окружением" у Гитлера, а при Сталине вся фишка строилась, конечно же, не на "полной вере и немом преклонении", как Вы полагаете, а на полном всемогуществе репрессивного аппарата ГПУ (МГБ, КГБ), который не зря создал и развивал всю свою гнусную деятельность тиран Сталин...Короче, не нужна никакая вера, никакое немое преклонение, ежели все замордованы и запуганы кругом настолько, что непрерывно высказывают эту веру и преклонение, э-хе-хе... "ДОБРОВОЛЬНО"... Именно в этом и состоит "гениальное" открытие Сталина...

"Нас Вырастил Сталин на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил..."

Так раньше звучал наш гимн..."Вырастил" - вот, ключевое слово!...Теперь Вы, надеюсь, согласны со мной, что "вырастить" это можно!!!...И Путин на этом пути (извините, за тавтологию) о--о-очень даже преуспел.

User michael_grab, 03.04.2014 12:16 (#)

"Стрельба по воробьям" в полном смысле этого выражения...:(((

User angara, 03.04.2014 12:24 (#)
20508

Молодцы, ЕС! Больше всего греет душу - "заморозить счета родственников". Надо в т.ч. применить "российский вариант". Если кто-то добровольно не сообщит о банковских скрытых счетах, будет выслан из ЕС.

User maarina, 03.04.2014 12:30 (#)

Сергея убили 16.11.2009г.
Европарламент одобрил европейский список Магнитского 03.04.2014
________________________
Большое русское мерси.

2976

Да. Увы.
Европейцы не знакомы со счастьем иметь где-нибудь в брюссельском кремле одного человека, принимающего единоличные решения ни с кем не советуясь и ни перед кем не отчитываяь за пять минут и вынуждены годами согласовывать, договариваться, следовать процедурам и т.д.

User maarina, 03.04.2014 16:42 (#)

за пять минут
-----------------------------------
За пять минут никто и не ждал, но не 4,5 года договариваться!
Ведь если бы не Крым, то Магнитский и не был бы, скорее всего, отомщён.
Наверно, я чересчур категорична. Я прожила всю жизнь в нищете и мне не привыкать к лишениям. А европейцам есть, что терять... Обычно ЭТО называют прагматизмом, здравым смыслом, здоровым эгоизмом.и т.д... А на деле - жалко, конечно, парня, но... а если воблоглазый трубу перекроет?

Да не перекроет! Чем ещё торговать?

2976

Дело в том, что т.н. "европейцы" не обязаны решать проблемы белых негров во всех точках земного шара.
У них хватает своих нерешенных проблем.
Если они все же нашли время и собрались хоть в чем-то помочь белым неграм, которые сами себе помочь не могут или не хотят, то и за это им спасибо.

User maarina, 03.04.2014 17:06 (#)

не обязаны решать проблемы белых негров во всех точках земного шара.
-------------------------------------------
Конечно, не обязаны.
Но если вовремя не дать пенделя гопнику, проблемы нарастают, как снежный ком. Я не права?

2976

Понятно, что в какой-то момент проблема "гопника" может стать и их проблемой. Как, например, сейчас с Крымом, когда он почувствовав свою безнаказанность, решил поиграть в войнушку.
Но если те, кого все это должно бы, по идее, касаться непосредственно и в первую очередь, сидят и чего-то ждут, то никакой причины делать за них работу у "европейцев" нет. Я не прав?

User maarina, 03.04.2014 17:19 (#)

Ты и я - мы оба правы,
Правы, ах как правы!
Скажем мы друг другу: "Браво,
Браво, браво, браво, бравО"!
:-))

User gin, 03.04.2014 17:17 (#)
5316

парадигма "перезагрузки" долго довлела на западе.. в ее рамках "дразнить гусей" не считалось правильным.. наоборот, надо было многое прощать, пытаться неназойливо подталкивать гопников к дальнейшим демократическим преобразованиям.. тем более, что это прекрасно уживается с коммерческими интересами ..

даже грузинская война не смогла расколоть эту парадигму.. только сейчас она начала трескаться

User maarina, 03.04.2014 17:21 (#)

гопников к демократическим преобразованиям?

User natala, 03.04.2014 20:33 (#)
3006

Это конечно утопия, но Запад порой утопиями живёт, увы. Пока гопник не совершает очередной гоп-стоп.

User maarina, 03.04.2014 21:26 (#)

Это конечно утопия, но Запад порой утопиями живёт, увы. Пока гопник не совершает очередной гоп-стоп.
----------------------------------------
Ну, можно это и утопией назвать. А можно - равнодушием. Ой, только не надо говорить о том, что Запад нам ничего не должен, что в россии живёт одно быдло и т.д., и т.п. Начиталась я всего этого здесь до рвоты. Мы все виноваты - и спящая россия, и ... Европа в том, что терпим так долго выходки этого подонка. Значит и расплачиваться будем все вместе.

User natala, 03.04.2014 22:09 (#)
3006

"только не надо говорить о том, что Запад нам ничего не должен"

Простите, но что конкретно Запад россиянам должен? Выбирать за вас президента и всех депутатов Госдумы? Следить за работой законов? Прогнать Киселёв-ТВ и ликвидировать цензуру в СМИ? Ну почему после гоп-стопа с Крымом россияне продолжают драть глотку за президента-гопника? Можете ответить на эти вопросы?
-------------------------------------------------------------
"Мы все виноваты - и спящая россия, и ... Европа в том, что терпим так долго выходки этого подонка. Значит и расплачиваться будем все вместе."

Ну не надо и Европу брать по делу. Мир большой и диктатур в мире много, возможно путинская ещё не самая ужасная, в Сев. Корее хуже. Так что многих подонков вынуждены терпеть. Правда когда против некоторых подонков США и Европа что-то предпринимают (против Хуссейна, Милошевича и др.) - ведь Россия и россияне в первых рядах защитников этих подонков. Вот ведь в чём проблема.
А насчёт расплаты - это уже ляжет на россиян, как и развал СССР.

User maarina, 03.04.2014 22:40 (#)

Можете ответить на эти вопросы?
----------------------------------
Могу:)
Запад мог бы, если бы захотел, очень сильно прихватить за ... и путина, и его друзей. Санкции! Только и всего.
"россияне продолжают драть глотку за президента-гопника"
-------------------------------------------------
Откуда у вас подобные сведения? Я, правда, вообще не включаю телевизор, поэтому могу судить только по своим друзьям и знакомым. Даже близко к этому ничего нет.
------------------------------------
ведь Россия и россияне в первых рядах защитников этих подонков. Вот ведь в чём проблема.
-------------------------------------------
Ну не надо обобщать,а?
А проблема совсем в другом. Нет свободных СМИ и удручающе низкий (в целом) культурный уровень. Плюс очень тяжёлые условия жизни и необходимость пахать на нескольких работах, чтобы выжить. Вспомнился анекдот. Почему врач работает на 1,5 ставки? На одну ставку не выжить, а на две - некогда.
-------------------------------------

А насчёт расплаты - это уже ляжет на россиян, как и развал СССР.
---------------------------------------
Ну ляжет и ляжет. :)) А в россии когда-нибудь был "золотой век"?

User natala, 03.04.2014 23:05 (#)
3006

"Откуда у вас подобные сведения?"

Да зашла как-то на один форум и включилась в дискуссию по теме Крыма. Какая блевотина на тему "Путин! Россия! Крым!" - тошно стало. Плюс я стала там бандеровкой, западенкой, нацисткой. Была на других сайтах - картина аналогичная, но я там уже комментариев не давала. А ведь это относительно продвинутые люди - всё-таки пользователи интернета.
---------------------------------------------
"ведь Россия и россияне в первых рядах защитников этих подонков. Вот ведь в чём проблема.....Нет свободных СМИ и удручающе низкий (в целом) культурный уровень. Плюс очень тяжёлые условия жизни и необходимость пахать на нескольких работах, чтобы выжить."

Я это всё отлично понимаю. Но не стоит (по моему убеждению) защищать подонков у власти при любых условиях жизни, тем более жить от этого не станет лучше.
--------------------------------------------------
"А в россии когда-нибудь был "золотой век"?"

По-моему не было. Правда как послушать некоторых - так по ним при Брежневе этот самый "золотой век" был. Да уж, диагноз тут налицо.

User maarina, 03.04.2014 23:12 (#)

Но не стоит (по моему убеждению) защищать подонков у власти при любых условиях жизни,
------------------------------------------
Вы меня не поняли. Они не защищают. Им некогда торчать в интернете и размышлять, кто есть кто. Беда...

User natala, 03.04.2014 23:23 (#)
3006

"Они не защищают. Им некогда торчать в интернете и размышлять, кто есть кто. Беда..."

Есть и такие, согласна. Но ведь и имеющие время на интернет тоже порой защищают провластных подонков, о чём я написала выше. Это ведь был форум в интернете с воплями "Путин! Россия! Крым!". Такие наверняка и Хуссейна, и Милошевича защищали, и северокорейских Кимов скорее всего защищать и оправдывать будут.

User maarina, 03.04.2014 23:25 (#)

а может быть , это веб-бригады?

User natala, 03.04.2014 23:32 (#)
3006

Вряд ли. Это сайт с зарегистрированными пользователями, туда любой не зайдёт.

User natala, 03.04.2014 20:44 (#)
3006

"Ведь если бы не Крым, то Магнитский и не был бы, скорее всего, отомщён."

Не совсем так. США ведь приняли этот список в конце 2012 г., кстати под жуткие вопли российских думаков-дураков о вмешательстве во внутренние дела "суверенной". Сейчас конечно аннексия Крыма подтолкнула и ЕС к принятию списка Магнитского.
Но с другой стороны - ну почему США и ЕС должны решать эти внутрироссийские проблемы? Ну ненормально это. Случай с Магнистким получил огласку, но сколько заключённых умирает в СИЗО и колониях от пыток и побоев с издевательствами и никто об этом не знает даже в России, не то что за её пределами. Ну не могут США и ЕС заниматься каждым таким случаем. А ведь многие россияне в самом деле считают, что Магнитский вор, а смерть в СИЗО (ещё не осуждённого) эту биомассу не волнует. Они СИЗО от колонии наверняка не отличают. Раз туда попал - значит виновен, всё у них просто как грабли. Вот в чём проблема. Пока россияне биомасса, а не граждане, ничего изменить невозможно.

(комментарий удалён)
User maarina, 03.04.2014 12:52 (#)

+1

User buldog555, 03.04.2014 14:36 (#)

> наконец то сцыкливое европейское хуйло зачесалось

* Тут такая разница между европейским и российским "хуйлом".

Европейцы приняли санкции, а россияне наградили фигурантов орденами и медалями.

И никто из россйского хуйла до сих пор не почесался, чтобы наказать виновных за смерть человека.

Завели сто пятьсот уголовных дел по одному факту, чтоб "запутать пентагон" и чтоб вывести из под ответственности основных бенефициаров воровства - воблоглазого и его министра.

Вот и все российское "чесание".

Сидят россияне под лавкой, жопу лижут лидеру нации, голосуют за него на всех голосованиях ... и Европу ругают.

И кто тут сцыкуны?

Смехота. И стыдоба.

User maarina, 03.04.2014 15:25 (#)

И кто тут сцыкуны?
-----------------------------------
И те, и другие.

User daush, 03.04.2014 14:37 (#)
4216

интересно, сколько фигурантов уже успели вывезти свои активы? и узнать бы, кто не успел.