новость Австрийские СМИ сообщили о задержании украинского миллиардера Фирташа в Вене

13.03.2014
Дмитрий Фирташ. Фото NEWSru.ua

Дмитрий Фирташ. Фото NEWSru.ua

Австрийские СМИ сообщают о задержании украинского миллиардера Дмитрия Фирташа в Вене по запросу ФБР США. Его подозревают во взяточничестве и преступном сговоре. Отмечается, что задержание Фирташа не имеет ничего общего с текущей ситуацией на Украине. При этом источники "Украинской правды" не подтверждают арест.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 13.03.2014 18:05 (#)

Это мог сказать толко Коля Герасимов...
а такие слизняки как фирташи-арбамовичи пишут "чистосердечное" даже без помощи адвокатов...)

User mibrag, 13.03.2014 18:05 (#)

Это мог сказать толко Коля Герасимов...
а такие слизняки как фирташи-арбамовичи пишут "чистосердечное" даже без помощи адвокатов...)

User wasja39, 13.03.2014 17:39 (#)
19108

>>При этом источники "Украинской правды" не подтверждают арест.<<

Может и туфта. Интересно совпадение со сходкой олигархов у воблочки. Может, он попросил австрийских друзей посодействовать в аресте или в роспуске слухов, чтобы показатъ своим олигархам, что будет, если они не консолидируются вокруг вожжя?

User mibrag, 13.03.2014 17:49 (#)

...арестовали уже... ФБР до Семёна Могилевича добраться не мог... пока был Янукович - он Фирташа"крышевал", а теперь, всё - пусть сушит сухари....)

User d44yuriy, 13.03.2014 23:28 (#)
10546

МИД уже подтвердил.

User mark_xxl, 13.03.2014 17:41 (#)
11392

Оказывается можно, если захотеть.

User mibrag, 13.03.2014 19:57 (#)

Высокий суд Лондона ждет Матвиенко

Высокий суд в Лондоне хочет допросить Валентину Матвиенко по делу бизнесмена Виталия Архангельского...

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко и ее пресс-служба отказываются комментировать готовность суда в Лондоне рассмотреть обвинения в коррупции, выдвинутые против самой Матвиенко и других российских должностных лиц в рамках иска предпринимателя Виталия Архангельского к банку "Санкт-Петербург" и его президенту Александру Савельеву. Судья Высокого суда в Лондоне 5 марта отклонил ходатайство банка "Санкт-Петербург" об исключении из дела любых вопросов, связанных с действиями российских властей...

http://www.svoboda.org/content/article/25292930.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.03.2014 17:47 (#)

...пусть эту "лабуду" зачитает в ответ на обвинения Федерельному судье города Нью-Йорка....)))
и... окажется по-соседству с Бутом в соседней камере - тем самым торговцем оружием и гражданином РФ....)))

User mibrag, 13.03.2014 17:44 (#)

Похоже ФБРовцы решили достать Газпром через "человечка" Семёна Могилевича - украинского олигарха Дмитрия Фирташа... Именно он и поставлял газ в Украину через "прокладку" - "РосУкрЭнерго"... Думаю, ему будет что рассказать следователям, кто и сколько получал "отката" от этого "гэшефта"...)))

"...Фирташа арестовали и хотят экстрадировать - источники

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ арестован в Вене вечером в среду, 12 марта.
Это подтвердили "Deutsche Welle" источники в Федеральном управлении уголовной полиции Австрии.
В полиции также сказали, что в ближайшее время решится вопрос экстрадиции Фирташа в США. В Австрии уголовных дел против бизнесмена нет.
Арест Фирташа осуществлен на основании ордера, выданного американским судом по запросу ФБР.
"Вечером 12 марта, около 20 часов, в Вене сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью арестован украинский гражданин Дмитрий Ф., 48 лет", - говорится в официальном заявлении австрийской полиции.
Фирташа подозревают, в частности, во взяточничестве и создании преступной группировки..."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/13/7018655/

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2014 19:24 (#)
24373

Ну чего, можно сказать процесс пошел ?

User mibrag, 13.03.2014 19:28 (#)

как говорят в Одессе: "Таки, да..."

User mibrag, 13.03.2014 19:28 (#)

как говорят в Одессе: "Таки, да..."

User skwair, 13.03.2014 19:55 (#)
20882

Отношения прерваны до вывода российских войск из Крыма.

Европейский парламент призвал своего президента Мартина Шульца приостановить отношения с Госдумой и Совфедом России до вывода ее войск из Украины, а также заморозить военное сотрудничество с Москвой.

Об этом говорится в резолюции, принятой сегодня, 13 марта 2014 года.

«Сейчас прошло голосование по резолюции Европарламента «Вторжение России в Украину». Только что она принята подавляющим большинством голосов», - написал евродепутат Яцек Сариуш-Вольский в своем аккаунте в «Твиттере».

«Европарламент призывает своего президента приостановить все политические отношения с Государственной Думой и Советом Федерации России до тех пор, пока российские войска в Украине не будут выведены в места их постоянной дислокации в соответствии с существующими соглашениями», - говорится в резолюции.

Европарламентарии отмечают, что решение Совета ЕС приостановить двусторонние переговоры с Россией по визовым вопросам и подписание нового базового договора, являются недостаточными мерами и призвали к более конкретным санкциям против российских чиновников, ответственных за агрессию в Крыму. Среди них - запреты на выдачу виз, ограничения на поездки и замораживание активов.

Также в резолюции содержится призыв к общеевропейскому запрету на торговлю оружием и военной техникой, включая призыв к Франции прекратить продажу России штурмовых кораблей класса «Мистраль».

Напомним, начиная с конца февраля российские войска заняли практически всю территорию Крыма. 6 марта парламент автономии приняла решение о ее вхождении в состав РФ. 78 из 100 депутатов проголосовали за оккупацию Крыма и проведение референдума по этому вопросу 16 марта. Позже парламент принял декларацию о независимости полуострова. Вчера, 12 марта 2014 года, страны G7, Совет Европы и Еврокомиссия призвали Россию прекратить поддержку «референдума» о статусе Крыма, запланированного на 16 марта.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2014 21:20 (#)
24373

"..голосование по резолюции Европарламента «Вторжение России в Украину». Только что она принята подавляющим большинством голосов»
«Европарламент призывает своего президента приостановить все политические отношения с Государственной Думой и Советом Федерации России до тех пор, пока российские войска в Украине не будут выведены в места их постоянной дислокации в соответствии с существующими соглашениями», - говорится в резолюции.
" решение Совета ЕС приостановить двусторонние переговоры с Россией по визовым вопросам и подписание нового базового договора, являются недостаточными мерами и призвали к более конкретным санкциям против российских чиновников, ответственных за агрессию в Крыму. Среди них - запреты на выдачу виз, ограничения на поездки и замораживание активов..."
".. общеевропейскому запрету на торговлю оружием и военной техникой, включая призыв к Франции прекратить продажу России штурмовых кораблей класса «Мистраль».====Фу какие нехорошие дяди-все придумывают и придумывают , как бы нас побольнее обидеть и все им мало и мало! И какие-то самолеты и крейсера летают вокруг нашей братскому помощи Крымскому русскому народу !

User skwair, 13.03.2014 21:29 (#)
20882

Вы про стерхов забыли, Но тех, что летают, а тех, что говно клюют, а "главный стерх" ещё и в "свой" карман гадит.

2976

У ФБР уже накоплось много вопросов к такому информированному в деталях поставок российского газа человеку :)) Газпромы, миллеры, путины...
Интересно, Фирташ российских чиновников будет сдавать поштучно или партиями?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2014 21:27 (#)
24373

Думаю, что Фирташ не является штатным сотрудником, не носит под фраком чекистскую форму и куда уехать знает , поэтому вряд ли захочет сидеть пожизненно даже в комфортабельной камере!

2976

Тогда тем более ему не имеет смысла скрывать имена, названия компаний, схемы оплаты, номера счетов...
Сотрудничество с (американским) следствием - кратчайший путь на свободу!

User wasja39, 13.03.2014 21:43 (#)
19108

Да, надо раассейским аллигаторам задуматься, что лучше - поссориться с Вовой и наслаждаться жизнью в Швейцарии, как Ходор, или лямку в мириканской тюрьме тянуть, как Бут и, может, Фирташ. Пора Америке для наших избалованных олигархов открыть солнечный Гвантанамо, а то их все на побережье тянет - то Сочи, то Крым.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 13.03.2014 19:35 (#)

Мне почему-то кажется, что вскоре мы услышим гневныю речь товарисча Лаврова по поводу незаконного ареста гражданина УКРАИНЫ... ну, не могут же дружбаны Семёна Могилевича не отреагировать на этот наглый и вопиющий факт беспрдела...? )

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2014 20:14 (#)
24373

Услышим безусловно "гневные речи товарисча Лаврова по поводу незаконного ареста" - очень гневные с металлом в голосе, по мере понимания ЧТО ОБЛОЖЕНЫ со всех сторон менее гневные, не гневные и только по долгу службы..... :))

User vladimirIlenin, 13.03.2014 18:07 (#)
7913

отжимал чужое, сейчас тебя прижмут.

User alfa_omega, 13.03.2014 18:49 (#)

Нет ли в этом антисемитизма?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2014 20:19 (#)
24373

Есть, но очень хороший антисемитизм, с которым согласится и еврей, а ты тут не увидел еще русофобии по отношению к тебе- монголу?

User mibrag, 13.03.2014 18:20 (#)

Фирташа ожидает экстрадиция в США

В Австрии уголовных дел против бизнесмена нет

Бизнесмен Дмитрий Фирташ, который вечером 12 марта был задержан австрийской полицией в Вене, ожидает экстрадиции в США. Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечает Рейтер, 48-летний украинский предприниматель, один из богатейших людей Украины, благодаря своей разносторонней бизнес-деятельности и близким связям с Россией, обладал существенным влиянием в Украине, в частности, при недавно свергнутом промосковском президенте Викторе Януковиче.

Бизнесмен был арестован австрийской полицией по запросу ФБР по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы и мошенничестве. Он находится под следствием ФБР с 2006 года...

http://world.lb.ua/news/2014/03/13/259254_biznesmen_firtash_ozhidaet.html

User mibrag, 13.03.2014 18:27 (#)

КАК СТАТЬ ФЕДЕРАСТОМ
Добросовестный приобретатель Ринат Ахметов

Если на Страшном суде у богатейшего украинца спросят «Ваше политическое кредо?», - он не колеблясь ответит: «Добросовестный приобретатель».

Пользуясь своим образом capo di tutti capi, Ахметов последние 17 лет старался не мараться совсем уж грязной работой. Например, в случае с захватом Донецкого пивзавода, где в процессе борьбы за контроль в 1998 году был зверски убит директор этого предприятия Юрий Павленко, всю моральную ответственность за происшедшее перед местным бомондом взвалил на себя печально известный экс-нардеп от ПР Александр Лещинский. Уже через три года этот завод стал основой пивоваренного холдинга Ахметова «Сармат», а г-н Лещинский вынужден сегодня давать интервью о своем успехе «Forbes-Украина» по скайпу, скрываясь от него (успеха) где-то за пределами родины...

далее на:
http://obkom.net.ua/articles/2014-03/13.1300.shtml

User kindrat_kiev, 13.03.2014 18:34 (#)

Хороший, сильный сигнал российским олигархам. Как муторно иметь миллиарды и отдыхать в УланУде!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2014 20:34 (#)
24373

"отдыхать в УланУде" =Фу, какой Вы садист - в июле + 30 и выше , дождь и духота, а с 15 августа уже только +7 ! :))

Vip krokodil777, 13.03.2014 18:38 (#)
22674

Я получил сегодня такое письмо:
...
== У Путина типичные признаки поражения метастазами головного мозга, предположительно астроцитарных клеток. Когда его лицо разнесло и распухло, то это следствие не ботокса, а применения гормональных препаратов после лучевой терапии. В 2003 году он был прооперирован по поводу рака прямой кишки, а теперь наступил рецидив. Астроцитома и приводит к его неадекватному поведению, на что обратила внимание Меркель. Когда астроцитома перейдет в стадию глиобластомы? Одному сатане известно. Вот он и пытается истерически слепить новый СССР чтобы войти в историю. Он знает что обречен и бесится. ==
...
Я ответил так: Я не желаю таких ужасов даже Путину.
...
Кто-нибудь что-нибудь слышал, врачи, откликнитесь!!!
Извините, повторю просьбу на нескольких ветках.

User mibrag, 13.03.2014 18:56 (#)

Ох, чувствую скоро Путин нападет на славный город в Молдове - Бендеры. Ведь его жителей они наверное называют бендеровцами. Увы, шизофрения трудно лечится, легче напасть...

Vip krokodil777, 13.03.2014 19:01 (#)
22674

этот может

User mibrag, 13.03.2014 19:43 (#)

Это внутриукраинский кризис, который возник не по нашей вине, - Путин о ситуации в Крыму
Президент России Владимир Путин заявил, кризис в Украине, на территорию которой введены российские войска, возник не по вине России.

Об этом он сказал перед началом заседания с членами Совета безопасности России, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля...

Источник: http://censor.net.ua/n275644

User d44yuriy, 13.03.2014 23:35 (#)
10546

А кто еще. кроме россовбеза этой тюльке поверит.

2976

Намекаете, что ошиблись?
Путин приказал уничтожить бЕндеровцев, ну а военные, как всегда, не поняли.
Я бы на месте жителей г.Бендеры был бы сейчас осторожнее...

User aktavian, 13.03.2014 19:07 (#)
19693

Странно это все, Фирташа не за что арестовывать.

User mibrag, 13.03.2014 19:26 (#)

и это единственное, что смог сказать его адвокат... ознакомившись с последним 369-м томом уголовного дела....

2976

Ну и чуденько!
Он прилетит в США бесплатным рейсом и сразу окружному судье, выдавшему warrant, это и скажет.

User marckshaider, 13.03.2014 19:28 (#)
21335

Кошелек всея Украины найден. Интересно кто теперь им будет владеть - Тимошенко опять или Яценюк. А может еще кто...

User d44yuriy, 13.03.2014 23:38 (#)
10546

Ну, на "всея Украины" он пока не тянет. До Ахметова или Коломойского ему далековато.

А чем владел Яценюк? Объясните.

Еще объясните, на каком языке написан Ваш ник. Во всяком случае, это не по-немецки.

User marckshaider, 13.03.2014 23:54 (#)
21335

Яценюк пока ни чем не владел, наверное, но свой милиардер ему нужен. Фирташ специалист по газовому бизнесу, а это основное питание хозяина украины...Да в нике ошибочка есть. Заметил еще давно (на других форумах), но менять ничего не стал при регистрации в других местах. Типа группы АукцЫон получается...

User mibrag, 13.03.2014 19:48 (#)

Янукович в Ростове: православное восстановление

Когда я прогуливался по Межигорью, наслаждаясь тем, что мы всё-таки победили, меня не покидало ощущение того, что это – не просто поместье, а в некотором смысле портрет души его хозяина. Говорят, что Янукович продумал там буквально каждый метр, если не сказать сантиметр. Всё там у него, в Межигорье, говорило о его тщательности – о том максимальном внимании, которое Янукович уделяет всему, что касается его лично, его индивидуального существования.

И вот, получив такое впечатление от его дома, я никак не мог поверить в реалистичность его появлений в Ростове, в их... если так можно сказать, «януковичскость». Они были какие-то не в стиле Януковича, противоречащие вот именно той тщательности, с которой он относился к себе любимому, ко всему своему собственному. Когда он появился в первый раз – это был он, типично он. А вот во второй раз – какой-то уже потускневший. В социальных сетях даже обсуждали, что обе встречи с журналистами в Ростове Янукович провёл в одних и тех же костюме, рубашке и галстуке, что для него, буквально культивировавшего неограниченность по отношению к собственному существованию, – нонсенс, подозрительное падение уровня....

http://blogs.lb.ua/dmitriy_litvin/259249_yanukovich_rostove_pravoslavnoe.html

User stefan_, 13.03.2014 20:25 (#)

Ничего удивительного: в тот первый раз записали сразу несколько его монологов перед "журналистами". Обратите внимание, кстати, не только на его одежду, но и на обои - не удивлюсь, если они в те же цветочки:)) Аудиторию тоже не переодевали, но меняли. Последними запустили наиболее печальных и в траурнх одеждах, предупредив, чтобы они не удивлялись, увидев вместо него мраморную плиту со словами: "Я был и умер легитимным президентом!"

User cheza01, 13.03.2014 20:44 (#)
2960

Здесь немного.
Фирташ Дмитрий Васильевич.

http://politrada.com/dossier/persone/id/542