новость Мэрия Праги отказалась встречать Януковича

05.02.2014
Мэрия Праги. Фото: praha.eu

Мэрия Праги. Фото: praha.eu

Мэрия Праги отказалась принимать в городе президента Украины Виктора Януковича. "Абсурдно, чтобы именно президент Янукович приземлился в аэропорту, который носит имя Вацлава Гавела", - заявил мэр Томаш Гудечек. Власти города также намерены направить 500 тысяч крон на лечение раненых активистов Евромайдана.


Комментарии
User adamkasimir, 05.02.2014 12:19 (#)
3543

Молодцы чехи! Не пускают в свою природу хромых уток..

User vladmodfacker, 05.02.2014 13:57 (#)
16334

Не забываем, что чехи украинского происхождения - вторая по численности диаспора там, после собственно чехов... А зачищать Прагу для проходов-проездов не в правилах и не в привычках чехов. Непрактично, в конце-концов - а чехи практичны.
Когда первый раз прихал в "постперестроечную" Прагу именно это отметилось, "потрясло": сирену можно было услышать крайне редко, а все 100%, когда слышал - это были кареты скорой помощи.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2014 21:45 (#)
24373

Уважаемый Виталий ! Уже пора протереть глаза и УВИДЕТЬ ! Если бы Вы так долго разглядывали противника в бою и раздумывали ХОЧЕТ ОН ДАТЬ ВАМ В МОРДУ ИЛИ НЕТ, ТО ВСЕГДА БЫ ХОДИЛИ С ПОБИТОЙ МОРДОЙ! :)))
"Виталий Кличко по итогам встречи с Януковичем заявил, что не видит со стороны главы государства желания решать вопрос о прекращении политического кризиса...."

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.02.2014 17:08 (#)
3543

Вы меня знаете только с одной стороны, но вы меня узнаете с другой стороны....(с)
Дуб, он и на Украйне - дуб!

User matomvharyu, 05.02.2014 12:24 (#)

***украинского лидера не пригласят на традиционный прием в ратушу***
Да он и без приглашения припрётся.Ещё и шапку стырит.

User cherubina3, 05.02.2014 13:14 (#)
3019

Ещё и шапку стырит.

)) только хотела написать, чтоб шапки к голове привязали

User hermit, 05.02.2014 13:28 (#)
17563

Зачем вы так плохо о президенте. Ведь человек возмужал, повзрослел. И уже давно не тырит шапки. Не тот масштаб. Вот стырить ратушу вместе с прилегающими кварталами, - над этим он бы подумал. Только Чехия - не Украина. Вряд ли получится.

User matomvharyu, 05.02.2014 15:16 (#)

***чтоб шапки к голове привязали***
Гвоздями приколачивать:))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2014 12:26 (#)
24373

Какие там "уточки" или "цылята" -бандиты! А бандиты должны и до суда быть изгоями !

User orge, 05.02.2014 12:31 (#)
4479

Прессовать гада, где только можно, -- устроить ему a full-court press!

User gin, 05.02.2014 13:13 (#)
5316

прессовать надо.. и за шапками следить

facebook.com paninvtpi, 05.02.2014 12:33 (#)
4026

Хвала чехам!!!

(комментарий удалён)
User cherubina3, 05.02.2014 13:17 (#)
3019

у вас, наверное. глаза болят, Мишель: первым имя Гавела в отношении Украины упомянул мэр Праги

(комментарий удалён)
2839

Если не брешешь Хась, насчет своего солдафонства

Должон знать из каких нанокомпонентов состоит Улучшенная Губозакатывательная Машинка?!

(комментарий удалён)
2839

Не.. Ну из порток сам потом свои бугагашечкти будешь опосля смены вытряхивать.

Чего мне гуглить то? Аль ты пионэром Медведева (надеюсь не попутаешь с нынешним ничтожеством?) не читал? И сразу вырос в танковое бревно?

2839

Тюлюпаны распустятся, съезжу освежу впчатления ;))))))

(комментарий удалён)
2839

Помечтай!

Только в Гаагу ;)))

(комментарий удалён)
2839

Мне то че спешить?

Эт у праффесара выбор, куды брать ван-вей тикет ;))

В нерезиновую, аль .. От вацлавской площади чутка по карте ;))

(комментарий удалён)
2839

А ты башку то из начальственных порток вынь, глядишь и не так смрадно будет...

Профессиональный Перебздун, етить твою.....

5480

Айдер Муждабаев
зам. главного редактора «Московского комсомольца»
Приговорить к пожизненному.
04 февраля 2014, 21:38
"Премьер-министр Украины господин Азаров, оставив дела (Украину в состоянии революции) улетел к сыну в Австрию.
Но этот хоть рта не раскрывал, сел в частный самолет — и знай нашего (единомышленника по Таможенному союзу).
А вот бывший губернатор Пермского края господин Чиркунов, похоже, хватанул через край — и открыто хвастается тем, как устроился жить во Европе:
"В ближайшие 5-10 лет – не Россия. Как любой русский я люблю солнце... а у нас пожизненный дефицит солнечных лучей... Потому я и решил разместиться где-то на юге. Настоящая французская провинция, один из основных винных регионов. Здесь нет русских".
Настоящая французская провинция! Нет русских! Какая прелесть!
Но вернемся к Украине. Троих ближайших соратников Януковича, включая Азарова, рассекретила депутатша Европарламента: по ее информации, они — граждане Австрии. То есть — не граждане Украины. (В отличие от России, двойное гражданство у соседей запрещено.)
То есть, один радуется, что избавился, наконец, от этих никчемных русских, выбрал, так сказать, свободу. А троим другим их родина так обрыдла, что они сами перестали быть украинцами.
Как же все у них замечательно, как жизнь удалась! И не только у них. Я уже потерял счет публичной и частной информации о том, что то один, то другой российский чиновник обрел покои в проклятом Евросоюзе. И дети у них там, и жены, и бабки (в смысле, все родственники).
Уважаемый Владимир Владимирович!
Вас некоторые дураки сравнивают со Сталиным. Совершенно безосновательно, я с такими спорить устал, доказывая, что Вы — величайший гуманист у руля России. Но тут — простите, что я к Вам обращаюсь, — уж очень захотелось Вас попросить: станьте, наконец, хоть немного Сталиным! Оправдайте, так сказать, доверие либеральных масс.
Понимаю, сейчас не 37-й год, по приговору "тройки" не расстреляешь. И ни по какому приговору нельзя — мы же берем пример с Европы, где смертная казнь заменена на пожизненное. И хорошо, не надо нам (Вам) никаких расстрелов. Поступите одновременно и по-сталински, и гуманно.
Думаете, так невозможно? Если позволите, я Вам подскажу. Приговорите своим собственноручным указом Ваших чиновников к пожизненному проживанию на территории РФ. Это будет и вполне логичная (они же все патриоты), и в то же время суровая для них участь.
Представьте, каждый день посыпаешься с осознанием: кругом — русские! Выехал за молоком на "бентли" — и тут они, окружают, лица злые, поди с похмелья! Ложишься спать, а за окном — мать иху, березки...
Это же с ума сойти можно, пожизненный сущий ад. Ни вина, ни солнышка, ни тепла — одна темень кромешная, холод, водка.
Мне (и, по-моему, не мне одному) кажется, что они своей службой России прямо пропорционально этого заслужили.
А украинским патриотам, коли там сейчас такая неразбериха, что у Януковича руки трясутся, пусть подпишет пожизненный приговор к проживанию в Украине Европейский союз. Высылает там, паспорта аннулирует, я не знаю — это уже не Ваша (наша) забота, раз эти черти неблагодарные так стремились в Европу."

5480

http://echo.msk.ru/blog/aiderm/1252032-echo/

(комментарий удалён)
5480

А ещё Минкин, Белковский, Латынина... Можно долго перечислять, но неплохие статьи пишут.

3705

Миша - ты прав , иногда у них "бывает" ( на старуху проруха ..., так сказать ...) ...

А по АЙДЕРУ я оставил пост положительного свойства и с добавлением - чтобы ряженых казаков пожизненно приговорили жить вместе с боевым конём - к которому они не знают с какой стороны подходить , а ряженых православных приговорить к монастырю до конца дней и чтоб никаких дотаций этому монастырю Извне ..... - им же телесное должно быть как "зайцу тормоза " - они ж веруют .......

олег воронков-вершинин, нехакамада .

p.s. а о Белковском скажу , как всегда - ОН конечно же сукин сын , но приятно УМЁН - я его воспринимаю в хорошем "смысле " ... - не терплю \дураков\ !!!

5480

У меня с Б. примерно то же самое. Хоть и знаю, ктоь он есть, а всё-равно - отнншусь с симпатией.
Приятнейший и обаятельнейший мерзавец!

3705

ДА-да , \ обаятельный мерзавец \ !!! Всё при нём и всё в гармонии !!!

олег воронков-вершинин, нехакамада.

User tkalich, 05.02.2014 13:51 (#)
3709

в северную корею отправить януковича.
во-первых: ему там будут рады.
а во вторых: там меховые шапки не носят
у януковича меньше соблазна будет

User natala, 05.02.2014 19:49 (#)
3006

"в северную корею отправить януковича."

Правильно, Пётр. А если и украдёт там что-то - собакам скормят. Тогда вопрос о досрочных президентских выборах в Украине встанет сам собой.

User tkalich, 05.02.2014 20:55 (#)
3709

ну, вот!
значит, я умный. :)))

Vip krokodil777, 05.02.2014 16:48 (#)
22674

ОБРАЩЕНИЕ ДВУХ ЗАРУБЕЖНЫХ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ

В ответ на демонстративно наглый отказ президента Януковича от сближения Украины с демократической Европой украинцы начали около двух месяцев назад мирные протесты в Киеве на площади «Майдан независимости». Власти ответили на это избиением мирных студентов и принятием драконовских законов по российскому образцу, превращающих любого протестующего в экстремиста-уголовника. Оппозиционеры проявили стойкость и выдержку, некоторые горячие головы начали занимать общественные и административные здания, началось формирование новых, демократических органов самоуправления на местах. Ответом на это стало озлобление загнанной в угол власти. На Майдане произошли столкновения мирных демонстрантов с полицейскими, вооруженными современной техникой подавления массовых выступлений.
Полицейские бьют оппозиционеров дубинами, травят газом, поливают на морозе из водомета, стреляют в оппозиционеров резиновыми пулями, причем норовят попасть в глаза. По словам очевидцев: «По ночным улицам Киева и других городов рыщут хулиганы, избивающие мирных граждан, «эскадроны смерти» похищают людей, пытают и убивают их». Оппозиционер Дмитрий Булатов был похищен и отпущен через неделю со следами чудовищных пыток. Ему отрезали часть уха, его били и РАСАПИНАЛИ «неизвестные». Еще одного оппозиционера-активиста Юрия Вербицкого те же «неизвестные» похитили, пытали и убили. Его тело нашли в лесу недалеко от Киева. Примеры можно было бы продолжить.
Есть все основания считать, что Янукович и его люди устроят на Украине после окончания Олимпиады «кровавую баню». Возможно с помощью Путина, который, кажется, управляет этими людьми как марионетками.
Мы просим людей доброй воли всего мира не допустить расправы над украинскими оппозиционерами, не допустить возможной – тайной или явной интервенции в Украину российских вооруженных сил!
Правительства и парламенты западных демократий! Мы знаем, что у вас нет мужества разговаривать с януковичами и путиными так, как они заслужили! Но сейчас пришло время это мужество проявить. Замораживайте счета в ваших банках российских и украинских коррупционеров, чиновников, генералов, полицейских, судей и сотрудников их тайных служб, хоть как-то причастных к насилию против оппозиционеров, отбирайте у них зарубежную недвижимость, фирмы, лишайте их въездных виз, вводите против путинской России и януковичевской Украины экономические санкции, прекращайте туризм, культурный и спортивный обмен!

Владимир Батшев (Франкфурт-на-Майне)
Игорь Шестков (Берлин)

30 января 2014 года

User wasja39, 05.02.2014 22:07 (#)
19108

Мой пост на эту тему (обращен к Старой Европе), написанный по поводу вывoза Булатова в Европу:

"Запад проспал появление фашистского режима на территории России. Он смотрел, но не видел. Долгое время Владимир Владимирович подавался здесь как боец с терроризмом, с самой передовой. Это отношение к нему появилось практически сразу после 11 сентября. До этого еще писали в газетах о странностях подрыва домов в 1999 году. А потом резко перестали. Мир хотел безопасности и согласился отдать за нее свои свободы и "предрассудки" вроде прав человека, закрывая глаза на чудовищные преступления в Чечне, полуправдами про убийство заложников НордОста и Беслана, слишком охотно принимая на веру версию фсбшных о борьбе с терроризмом. Этот Запад проглотил аннексию грузинских территорий, убийство Качиньского, а теперь лепечет свои заклинания в адрес власти и народа в Украине, вместо того, чтобы взять за яйца того, кто за всем этим стоит. Кощеево яйцо хранится у них там - в банках Швейцарии, Великобритании, Австрии, Германии, в офшорах.

Там, в шикарных виллах живут дети и б-ди тех, кто убивает на Кавказе, завоевывал и раскромсал Грузию, теперь вот готовит агрессию против Украины, и кто терроризирует ее народ. Почему сейчас, на волне обострения событий, впустили в Австрию Азарова?! Почему у его детей есть до сих пор вид на жительство там?! Когда похитили Булатова, Азаров был еще премьер-министром. Почему, по сообщениям, та же Австрия приняла семью преступника Захарченко, который вообще прямо отвечает за похищения людей?! Он вывез семью туда чартерным рейсом, т.е. Австрия прекрасно знает, кто там находится на борту. Фактически она дала убежище семье преступника, не желающей делить судьбу своей страны с ее народом, и таким образом развязала Захарченко руки для новых преступлений и убийств.

А теперь приходят, все в белом, и и играют роль Красного Креста - нейтральной стороны, вывозящей с поля боя раненых. Нет, друзья, вы - не нейтральны. По сути, вы бездействуете, хотя в руках у вас есть именно те рычаги воздействия на власти Украины и России, которых нет у их несчастных народов. Вы потакаете фашизму, вы его пособники, вы отмываете его деньги и прячете его преступников от народного гнева. Своим бездействием и заигрываниями с тиранами вы ничего не делаете против сползания мира к третьей мировой войне, которую развяжет сумасшедший карлик. От вас не слышно ничего, кроме беспомощных реплик и призывам к мирному решению проблемы. Кому вы это говорите? Народу, который терпит вот уже столько лет пророссийскую мафию и ее произвол? Чтобы в первый же удобный момент, когда народ решительно выступит против угнетателей, прикрыть этой демагогией свое дезертирство и предательство? Вы можете остановить войнуи произвол. Если хотите. Тогда не надо будет эвакуировать жертвы и делать озабоченные лица. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, Б-Ь!"

Vip krokodil777, 06.02.2014 11:05 (#)
22674

Я согласен с вашими оценками.
Проблема однако в том, что "Запад", "Австрия", "Германия" - это демократии, т.е. по сути очень медленные и косные бюрократические социальные машины.
Это не кулаки и не мозги.
Не сильные личности.
Не кувалды.
Это собрания множества очень различных людей, большинству которых густо наплевать и на Россию и на Украину. Европа давным давно не предпринимает вообще никаких внешнеполитических стратегических шагов. Требовать от Европы чего-либо, это все равно что требовать от большого муравейника, чтобы он начал войну или переехал на новое место.
В Америке все очень зависит от личности президента и его партийной принадлежности. Президенту-негру, демократу, мягко говоря не до России и ее проблем.
Ничего не поделаешь и разражаться тирадами против свободного мира - бесполезно. Увы.
Но иногда терпения не хватает...
Только толку от бесконечных огненных призывов мало. Ноль.

User dedushka, 06.02.2014 02:15 (#)

К сожалению, представленная в тексте информация однобока. Янукович приглашен в Чехию президентом Земаном, тоже, хотя и в значительно меньшей мере, чем Янукович, путинской подстилкой. Никакие заявления мэра Праги не отменят этот визит. Янукович будет принят в Пражском Граде на обычном уровне. Запретить это у мэра Праги руки очень коротки. Более того, в Пражском "горсовете", как и в парламенте страны, большинство - левые. Они запросто могут принять решение о принятии Януковича по полной программе, тогда мэру останется только отказаться от личного участия в мероприятиях. Но я сильно подозреваю, что даже на это у него духа не хватит, он будет с вымученной улыбкой водит "Проффессора в законе" по Праге.