новость Звонки друга

СМИ: АНБ следила за Герхардом Шредером
05.02.2014
Герхард Шредер с оленеводами. Кадр НТВ

Герхард Шредер с оленеводами. Кадр НТВ

Агентство национальной безопасности США вело слежку за Герхардом Шредером в бытность его канцлером ФРГ, пишут германские СМИ. Шпионаж, вероятнее всего, заключался в сборе технической информации о телефонных звонках политика. Слежка велась с 2002 года. Ее начало связывают с возражениями Германии против вторжения в Ирак.


Комментарии
User tkalich, 05.02.2014 09:31 (#)
3709

"Агентство национальной безопасности США вело слежку за Герхардом Шредером в бытность его канцлером Германии."

ужас какой!
расия ни когда бы до этого не опустилась.

User foxbit17, 05.02.2014 09:34 (#)
2967

она просто сделала предложение от которого он не смог отказаться..... ведь он где то там рядом с газпромовской трубой обитает кажется....

User urivan, 05.02.2014 11:17 (#)

Для "tkalich, 05.02.2014 09:31 (#)". До чего Россия опустилась можно бы и потом обсудить. А сначала лучше скажите почему Новодврская не вопит, прошу прощения, по поводу грубейших нарушений со стороны горячо любимых ею США? Или промолчите по принципу "ворон ворону глаз не клюет"? Если Вы независимый участник, выскажитесь честно!

User tkalich, 05.02.2014 11:28 (#)
3709

urivan: "Если Вы независимый участник, выскажитесь честно!"

если я независимый участник (спасибо), то действительно не могу промолчать.
тогда скажите мне: почему я должен отвечать за Новодворскую? (которую понимаю и уважаю).
и почему Новодворская должна отвечать за США?

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.02.2014 13:59 (#)
3709

а ты заметь, еbanne, тебе власти тоже ничего не запрещают.
и даже подкармливают.

User urivan, 05.02.2014 16:42 (#)

Для "tkalich, 05.02.2014 11:28 (#)". Ответить за ВИН я Вам предложил потому, что Вы ее "понимаете и уважаете", то есть, в качестве единомышленника. Если я ошибся в том, что вы единомышленники,- поправьте меня. А ВИН должна отвечать за США потому, что их "боготворит" и на фоне этого похабит Русь. Но она не ответить, как я полагаю. Они в дискуссиях здесь не участвует. Она изрекла и этого для нее достаточно. Это и есть мания величия, "корона на голове" и так далее. Я так думаю.

User tkalich, 05.02.2014 18:45 (#)
3709

я вижу Ваше искренне возмущение.
но я не понимаю Вас.
_"А ВИН должна отвечать за США потому, что их "боготворит" и на фоне этого похабит Русь"_
Вас действительно интересует репутация расии?
тогда посмотрите, что пишут люди уже приехавшие на олимпиаду.
посмотрите их отзывы.
вот это и будет репутацией расии.
нищая страна, чтобы выполнить прихоти нацвождя (целующего мальчика в пупик), тратит и разворовывает миллиарды долларов на потёмкинскую деоевню.
да ни какая ВИН не сможет так похабить расию, как это делает сам нацвождь и послушный ему народ.
а Вы своё внимание приковываете к Новодворской и плюёте в её сторону.
в таких случаях говорят: "Прицел сбился, Стреляете кучно, но не в ту сторону"
надеюсь, Вы видите, что я не держу себя вызывающе и не ищу скандала.

User urivan, 06.02.2014 11:23 (#)

Для "tkalich, 05.02.2014 18:45 (#)". Спасибо за уважительность в разговоре. Репутация России мне понятна. И я ее не оспариваю- де-факто. НО она во многом зависит и от того, что МЫ говорим о ней в целом, о Власти и о Народе. На ВИН я не плюю, как и ни на кого другого. Я оцениваю ее выступление, как и любое другое, так как "не создаю себе кумиров" (Библейская истина). Я категорически против охаивания Русского и Российского народа. Я против и огульного охаивания ЛЮБОГО от власти или не от нее. Я сторонник конкретных фактов и оценок на их основе. ВИН зачастую использует НАСТРОЕНИЕ для оценок БЕЗ анализа конкретных фактов- будто ИЗРЕКАЕТ ИСТИНУ. А как известно, Истина рождается В СПОРЕ И ВСЕГДА ПОСЕРЕДИНЕ. Главное, рассуждать объективно (без ненависти, например) и добросовестно. Мне представляется, что ВИН потеряла чувство меры в понятии Совесть и "на старых дрожжах" пытается въехать в НОВОЕ ВРЕМЯ. Если б она была глупа,- я бы это воспринял, как ошибку. А так как она умна- я воспринимаю это, как "шипение при бессилии причинить смертельный укус". У нее нет ПРЕДЛОЖЕНИИ по УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ хоть чего нибудь. Только ненависть и рекомендации уничтожить. Может хватит в России уничтожать??? А интеллигентные люди, к каковым себя ВИН относит, ненавидеть вообще не имеют права, хотя и всегда в оппозиции к любой власти. Так этот принцип сдерживания и противовесов- есть основа демократии. А она призывает к уничтожению, разрушению... Это подход не интеллигентных людей и больше подходит к провокаторам, которые НИКОГО КРОМЕ СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ. Я так думаю и прошу постараться меня понять даже в том случае, если моя точка зрения вообще единична, к примеру. Еще раз спасибо Вам за уважительный тон.

User tkalich, 06.02.2014 14:56 (#)
3709

я немного растерян потому, что не знаю что делать дальше.
если Вы хотели высказаться, то я понял Вашу точку зрения и от меня бОльшего не требуется.
если Вы хотели вызвать меня на разговор, то я должен выразить свою точку зрения, ответив на Ваши вопросы.
итак?

4861

Они вели слежку за ним, догадываясь, что он продался Газпрому и стерху! И это оказалось сущей правдой.

User tkalich, 05.02.2014 09:38 (#)
3709

путин ни кого не скупает!
он берёт обаянием.
и интеллектом.

User foxbit17, 05.02.2014 09:51 (#)
2967

Да, работа мозга у него прямо на овале лица написана .....ТАКАЯ это панимашь работа........

User sergii_from_kyiv, 05.02.2014 11:03 (#)
13636

Видел давеча нашефсё, как он в клетку к малолетнему леопарду зашел. Так скажу я вам, что лицо его превосходительства напомнило мне какую-то неудачную пародию на трансвестита после обильного передоза не то ботоксом, не то силиконом.

User foxbit17, 05.02.2014 11:33 (#)
2967

честно говоря не приглядывался чтобы настроение себе не портить , не смотрю этого персонажа уже давненько... если что выключаю если пытается прорваться на случайном переключении

User sergii_from_kyiv, 05.02.2014 11:41 (#)
13636

А я имел неосторожность приглядеться…. вспомнилась анатомка медуниверситета.

User foxbit17, 05.02.2014 11:51 (#)
2967

да это нормально , просто когда несколько лет назад примерно так во времена прошлого кризиса посмотрел что они говорят , вся их гоп компания выработался стойкий рефлекс не смотреть ни первые каналы,ни тех кого обычно по ним показывают....... диагноз им поставил в те же сроки....

User sergii_from_kyiv, 05.02.2014 12:05 (#)
13636

Да, орт напоминает ацкую смесь телевидения времён ссср обильно залитым приторным глянцем пошлости и безвкусия.

User adamkasimir, 05.02.2014 13:10 (#)
3543

++++++++++++++

5480

Не знаю как объяснить одно обстоятельство:
'ОРТ' нет уже - почти 20 лет. Да и называлось оно так года два-три не больше.
А у всех ЭТО фигурирует под этим названьем.

5480

Не знаю как объяснить одно обстоятельство:
'ОРТ' нет уже - почти 20 лет. Да и называлось оно так года два-три не больше.
А у всех ЭТО фигурирует под этим названьем.

User tkalich, 05.02.2014 10:02 (#)
3709

зря Вы так его лицом восхищаетесь.
я не пластический хирург, но с удовольствием это бы лицо поправил.
щас пойду посмотрю, что у меня из инструмента электрика осталось.
во блин! уже ничего нет.
остался только кусок гибкого провода.
ну, не к розетке же путина подключать?

User foxbit17, 05.02.2014 10:22 (#)
2967

Там нечем восхищаться ............только рвотный рефлекс , если случайно где то увидишь эту говорящую голову...

User tkalich, 05.02.2014 11:02 (#)
3709

:)

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.02.2014 13:37 (#)
3709

ip_is_еbanne3: "Обкакалось?"

ну что ты, еbanne3, такой несамостоятельный?
сними памперс и посмотри.
можно и по запаху определить.
но от тебя и так всё время портянкой воняеет

User adamkasimir, 05.02.2014 13:15 (#)
3543

А мне представляется, что это - жопа с ушами(от мёртвого осла)...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaschenko, 05.02.2014 11:50 (#)

11-9 - они устроили сами. Это факт. Равно как и "белый порошок" , и Ирак, в котором не нашли никакого ОМП , и "самоубийство" того, кто этот порошек рассылал. Я вовсе не "портянка" и гэбистов очень не люблю. Просто я ВООБЩЕ не люблю уродов, которые делают явное зло, прикрываяст некими "национальными интересами".
Кстати Путин и многие из его команды, имхо, работают на ЦРУ. Это люди одного склада - см . Желание подчинятся и подчинять у них превалирует над темой гуманизма, чести , правды , справедливости и в конце концов над темой спасения души.

User vodor2014, 05.02.2014 11:42 (#)

В данном случае нормальная логика спецслужб,- если есть техническая возможность почему бы не воспользоваться! Все правильно доверяй, но проверяй! Было и будет так всегда! Для того они и созданы- следить, подслушивать, шпионить, а при необходимости и разобраться с кем надо. Браво США!!! Свои интересы превыше всего! Умение их отстаивать и продавливать вызывает только восторг и восхищение! Да, в результате огласки получилось некрасиво, ничего стерпят, проглотят, утрутся. Все должны понимать кто главный на планете!!?

User kaschenko, 05.02.2014 11:52 (#)

Почему одним можно, а другим нельзя ?