новость Премьер-министр Латвии подал в отставку из-за обрушения торгового центра в Риге

27.11.2013
Флаг Латвии. Кадр НТВ

Флаг Латвии. Кадр НТВ

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис объявил об уходе в отставку. Решение было принято после обрушения торгового центра Maxima в Риге, в результате которого 54 человека погибли, а еще 29 получили ранения. Домбровскис пояснил, что берет на себя полную политическую ответственность за случившееся.


Комментарии
User bratkaramazow, 27.11.2013 17:14 (#)
5162

Задаваться вопросом, кто уйдёт в отставку в связи с казанской авиакатастрофой, было бы наивно, я полагаю?

User and_lysenko, 27.11.2013 17:25 (#)
13376

Наивно - грубо сказать. Излишне - правильно будет. Ответ один - никто. Но, думаю, что и Домбровскис уходит не из-за трагедии в Золитуде. Здесь, в Латвии, он " притча воязыцех" давно. Просто, воспользовался моментом.

User bratkaramazow, 27.11.2013 17:39 (#)
5162

Да, видимо, обрушение стало последним листом в общей папке претензий. У нас-то таких папок хоть Сандуны топи.

User and_lysenko, 27.11.2013 17:54 (#)
13376

Да. В России как-то не принято связывать карьеру чиновника с его невыполненными обязанностями. ))))) Не принято, и всё тут.

User orge, 27.11.2013 19:02 (#)
4479

Неужели за кресло не цеплялся, не говорил, что, мол, "подбросили враги", что это чьи-то происки, а он еще ого-го!? Как-то не по понятиям он себя повел, однако...:)))

User and_lysenko, 27.11.2013 19:09 (#)
13376

Просто уходит. Цель понятна - избежать ответственности за развал экономики. Дело в том, что в Латвии у руководителя есть какой-никакой страх перед избирателем. И ответственность есть, в отличие от России. Случившаяся трагедия в Золитуде - лишь повод для уныривания в Никуда.

User sergii_from_kyiv, 27.11.2013 17:36 (#)
13636

Мэр Воронежа!

User gin, 27.11.2013 17:55 (#)
5316

это не спасет город от неизбежной бомбежки..

User sergii_from_kyiv, 27.11.2013 18:20 (#)
13636

Интересно узнать тенденцию стоимости недвижимости в Воронеже.

User orge, 27.11.2013 19:02 (#)
4479

Думаю, упала ниже плинтуса.

User and_lysenko, 27.11.2013 19:14 (#)
13376

Воронеж уже разбомблен пользователями Граней. )))))

User adamkasimir, 28.11.2013 00:19 (#)
3543

)))Ребята-пользователи Граней, пора приниматься за оставшуюся Россию!

User and_lysenko, 28.11.2013 00:28 (#)
13376

Боеприпасы не подвезли, суки.

User dupskin, 28.11.2013 08:44 (#)

Не беда! Не будет бомб для метания начнем шквальное говнометание.

User vladimirIlenin, 27.11.2013 19:50 (#)
7913

не дождетесь, хоть половина населения трагически сдохнет с голоду.

User tkalich, 27.11.2013 20:44 (#)
3709

vladimirIlenin: "не дождетесь, хоть половина населения трагически сдохнет с голоду"

он констатирует факт: "Они помёрли".

User vladimirIlenin, 27.11.2013 21:57 (#)
7913

...с улыбкой на лице.