новость Воззвание варягов

Шведский риксдаг требует от России амнистировать политзеков
30.10.2013
Риксдаг Швеции. Фото: riksdagen.se

Риксдаг Швеции. Фото: riksdagen.se

Шведский риксдаг обратился в Госдуму и к генпрокурору России с призывом амнистировать российских политзеков. Рассмотрение вопроса инициировал депутат Ханс Линде после встречи с политбеженцем Алексеем Сахниным. Амнистия позволила бы нейтрализовать острое гражданское противостояние, уверены депутаты.


Комментарии
, 30.10.2013 10:58 (#)

Швед, русский — колет, рубит, режет.
Бой барабанный, клики, скрежет,
Гром пушек, топот, ржанье, стон,
И смерть и ад со всех сторон.

(А.С. Пушкин. Полтава)

User clockman, 30.10.2013 11:21 (#)
3033

Конунга - во князья. Как было, так и будет. Долой самозванцев.

2839

ну зачем же конунга то? шоб самолюбие рассеянское порасчесывать? :)))

дескать варяги мы, а не азиатчина какая...

БАТЫРы-богатыры, и нео БОЯРЕ подлубянские...

и тамжат (тамга?) до сих пор как Верещагин, не за ДЕНЬГУ но за державу, и в КАРАУЛы ходят как завещал товарищ Ленин, а вот КАФТАНов уже не носят..

User zvirblis_317, 30.10.2013 12:33 (#)
21611

Хась, тяжкое похмелье? :)))

, 30.10.2013 14:01 (#)

У тя чо, Воробей? Пушкин - тяжкое похмелье?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.10.2013 20:58 (#)
24373

Что сами не догадаетесь, что ссылка не по делу? Врете и нагнетает -швед тут никого не "колет", не "рубит" и не "режет".

, 31.10.2013 11:05 (#)

-:))) Ну Шизогена и есть шизогена -:))) Ладно ...Растолкую ...

Правда (а не швед) глаза колет -:)))
Пуёвы словеса слух (у кого есть) режут,

Про клики и скрежет мож сам догадаешься?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.10.2013 11:27 (#)
24373

Не вертись как уж на сковородке-сколько у подручных ЖИВ лишних слов и ругательств, а ГЛАВНОЕ - клали вы с вашей ЖИВ на Правду, пока вас не возьмут за...! :))

, 31.10.2013 11:29 (#)

Гена! Ты на свою (блошиную) команду почаще посматривай -:))) Тож не стойкие искровцы - бегут как крысы Пую на поклон!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.10.2013 11:31 (#)
24373

Молодец , чистосердечное признание зачтется. :))

, 31.10.2013 11:34 (#)

Гена! Мне вожделенный штампик им. ВИН выдан ДО его введения в эксплуатацию -:)))

(не боись, я не жмот - поделюсь с товарищами)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.10.2013 12:28 (#)
24373

Псих говришь? Ну для начала проведешь месячишко у Зураба Ильича на Кропоткинской, 25/17 стр.2.. :))

, 31.10.2013 12:31 (#)

Санитаром? Да без проблем ...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.10.2013 13:24 (#)
24373

За подобную наглость в первый же день будешь прикручен голым к койке и накрыт мокрой простыней.

, 31.10.2013 13:41 (#)

Не пужай, Гена! Плавали - знаем -:)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.11.2013 12:14 (#)
24373

Так не физди, раз знаешь.

User andrey_62, 30.10.2013 11:16 (#)
3180

Не понял само словосочетание - "амнистировать политзаключенных".
Их не должно быть в принципе, а те, что есть - должны быть немедленно выпущены, им должны быть принесены официальные извинения и выплавчены причитающиеся компенсации.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 12:15 (#)
3180

Они не знают о существовании Пургеняна? Какая отсталая нация...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 12:20 (#)
3180

Бойкот - бальзам на душу Тсаря. Ибо ПОЛНЫМ не будет - приедут наурские конькобежцы, тувальские бобслеисты... возможно, что и хоккейная сборная Кубы будет.
Ведь он сейчас делает ВСЕ, чтобы не приехали. И если раньше хотел не быть крайним, свалить вину на "происки", то теперь ему и это по барабану.
А уж если ничто не сработает - "активизируются" кавказско-лубянские подрывники.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 12:39 (#)
3180

Вот именно поэтому еврапам с америками надо (а для нас еще НАДЕЕ) стиснуть зубы - и приехать, НЕВЗИРАЯ!
И тогда "никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу"...

User zvirblis_317, 30.10.2013 12:29 (#)
21611

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 30.10.2013 12:31 (#)
21611

Какая нахрен "амнистия"! Амнистируют преступников! Только освобождение невинно-сидящих!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.10.2013 21:03 (#)
24373

По-моему, + должны быть наказаны реальные преступники - организовавшие столкновений и избиений участников МИРНОЙ СОГЛАСОВАННОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ.

User zvirblis_317, 30.10.2013 21:08 (#)
21611

Для этого пришлось бы наказывать того... на коронацию по лунному ландшафту ехавшего... Остальные только исполнители, но и их тоже, естественно...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.10.2013 21:36 (#)
24373

Прецедент уже есть, для начала пусть хоть так: " необоснованно длительном содержании осужденной с грудным ребёнком в спецавтомобиле при ее конвоировании из СИЗО-1 в ИК-2 выявлены нарушения закона", - говорится в сообщении. Перед начальником ГУФСИН области поставлен вопрос о наказании виновных..."

User urivan, 30.10.2013 13:14 (#)

Должно быть стыдно получать такие обращения... Это называется "докатились"... Я так думаю.

User semetr13, 30.10.2013 17:11 (#)

Обращение, конечно, издевательское, т.к. власть отрицает наличие политзеков вообще. Но Путин сам виноват. Я уже говорил: если у тебя нет чувства достоинства от природы, бесполезно его имитировать.
Кстати, а зачем нужно "прекращать общественное противостояние"? По-западному это называлось "системой сдержек и противовесов" и всячески приветствовалось. Похоже, они испугались, что в об-ве может возникнуть явно превалирующая тенденция, только не такая, как им хочется.