новость Европарламент назвал "непропорциональными" обвинения в адрес задержанных на Arctic Sunrise

24.10.2013
Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент считает "непропорциональными" обвинения в отношении задержанных на ледоколе Arctic Sunrise, несмотря на замену статьи о пиратстве на более мягкую о хулиганстве. Депутаты рассматривают обвинения как угрозу демократии, свободе слова и свободе демонстраций. Они также призвали к скорейшему освобождению задержанных.


Комментарии
User vtpi2010, 24.10.2013 17:43 (#)
12635

Ну, право в России проходит этап становления. И потому законники редко соблюдают пропорциональность. Если достигается уровень субпропорциональности, и то - счастье...

User bars13, 24.10.2013 17:46 (#)

интересно,госпожа Латынина и сейчас будет говорить,что правильно русское правосудие проучило наглых гринписовцев? но кстати ,даже и она сказала ,что столкнулись 2 "беспредела".те признала,что действия российских властей -"беспредел".

(комментарий удалён)
User bars13, 24.10.2013 19:00 (#)

cincinat23,спасибо за подробности ситуации с Shella(что-то такое я и ожидал услышать),инoгда Латынина вдруг выдёт "странные" вещи в защиту путинского режима.Хорошо хоть Евгений Ихлов не дал ей спуска.

User bars13, 24.10.2013 19:03 (#)

//после переквалификации дела,Латынина уже никакого беспредела в действиях ФСБ не увидит///++++++

User soldat_Putina, 24.10.2013 18:07 (#)

европарламенту уже объяснили популярно,куда они могут пойти со своими поучениями и пожеланиями

2982

По отношению к обнаглевшему Путину действенными могут быть только крайние меры : разрыв дипломатических отношений, исключение России из международных организаций, торгово-экономическая блокада. Увы, беззубый Запад на это не пойдёт...

User soldat_Putina, 25.10.2013 06:59 (#)

конечно не пойдет! и воевать с ними не надо,будут бузить,отключим газ

2982

А если России "отключить" продажу высокотехнологичных товаров? Такие политики, как Рейган или Тэтчер, запросто смогли бы, а нынешним - слабО. вот пацан и растопыривает пальцы...

User fellix505, 25.10.2013 08:20 (#)
7155

Пойдет.Путин сам подтолкнет своим неадекватом.

User dupskin, 24.10.2013 18:09 (#)

"принять меры по обеспечению скорейшего освобождения задержанных"

Я вижу только одну меру. Захватить какое нить российское судно судно с нелегальными товарами или оружием для террористов. Это будет вполне законная мера воздействия.

User soldat_Putina, 24.10.2013 18:25 (#)

плюсище тебе +++ насмешил))) ну так это...бери свой абордажный крюк и погнали! где захватывать будем?

User dupskin, 24.10.2013 18:36 (#)

А ты шо такой смелый солдат? Тады захватывать надо тихой сапой. Крюк на перевес. Одна нога в окопе, вторая на бруствере. А третья вперед, на абордаж!

User soldat_Putina, 24.10.2013 18:39 (#)

у тебя ТРИ ноги??? вай-вай-вай...

User dupskin, 24.10.2013 18:49 (#)

А шо ты солдат и удивляешься? В нашей роте все строятся тока по команде: "рота... в две ширинки....висссь! С места песню....шагыыым....аршшш!

2976

Если бы голландцы действовали чекисткими методами, то они бы уже давно захватили не судно, а некую молодую особу, проживающую у них в стране. У нее бы могли разумеется найти склад весчеств, незадекларированные доходы, смертельные вирусы, неоплаченные счета за прошлый год...
И гринписовцев тогда бы не только сразу отпустили домой, но еще и подарили бы на прощание каждому по личной яхте за доставленные неудобства.
Только это голландцы. они этими методами пользоваться не умеют. Оттого там эта особа и живет себе спокойно.

User parnek115, 24.10.2013 19:41 (#)
2924

Интересная мысль! :-)

User fellix505, 25.10.2013 08:31 (#)
7155

Господь усмотрит эту ситуацию.Возможно,дело дойдет и до Путиной.Вот и посмотрим,правду сказал ее папа,что она в России живет али нет.

(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 24.10.2013 22:47 (#)
26595

"когда избивают российского дипломата!" Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

User gin, 24.10.2013 22:53 (#)
5316

этого не напоздавляешься )))

User valeri67, 24.10.2013 18:24 (#)

Эко ! Колбасы наелся уже из мяса европейского и заокеанского, солдатик ? хочешь снова сесть на синию птицу, мы драные, голодные но гордые.

User midst, 24.10.2013 19:56 (#)

«В среду Россия отказалась участвовать в инициированном Нидерландами разбирательстве по делу о задержании ледокола Arctic Sunrise в Международном трибунале по морскому праву в Гамбурге. Также в МИДе заявили, что Россия не принимает процедуру арбитража по этому делу».
--------------------------------------------------------------------------------------------
«…сейчас они говорят, что Россия вступала с оговорками, что она с самого начала заявила, что процедуру этого суда не признаёт. Заявить-то она, может, и заявила, но в 2002 году пользовалась этой процедурой, когда австралийцы задержали российский корабль, и добилась, кстати, его освобождения именно через этот самый суд, юрисдикцию которого она теперь якобы не признаёт». (_http://ej.ru/?a=note&id=23554)

(комментарий удалён)
User old, 24.10.2013 22:38 (#)

войтенко - это голова ! чё хошь напишет, лишь бы в Россию назад пустили

User kazbek15, 24.10.2013 22:32 (#)

СМИ Азербайджана сообщают, что Егор Щербаков, из-за убийства которого начались массовые беспорядки в подмосковном Бирюлево, на самом деле жив и задержан в аэропорту Внуково.

По данным издание 1NewsAz со ссылкой на «Йени Мусават», Щербаков намеревался вылететь в Варшаву. Кроме того, газета сообщает, что девушка Егора Щербакова два дня назад покинула Россию и вылетела в Париж.

Также азербайджанские СМИ усомнились в подлинности истории об убийстве Щербакова потому, что в прессе не освещались похороны молодого человека.

В свою очередь издание MinvalAz указывает, что трупа Егора Щербакова так никто и не видел. Не были предъявлены следствию и главные улики – нож и результаты и анализ эпителий, которые пролили бы свет на это загадочное дело.

Тем не менее, база Бирюлево закрыта, и попасть туда не представилось никакой возможности. Охранник не позволил журналистам зайти за ограждение, и при этом отметил, что все, у кого есть претензии по поводу закрытия Бирюлево, могут обжаловать свои вопросы в суде. «Даже сотрудники прессы?» — спросили журналисты. Охранник промолчал.

Издание DayAz пишет, что граждане Азербайджана, проживающие в России, с сомнением относятся к утверждениям об убийстве азербайджанским гражданином Орханом Зейналовым Егора Щербакова. Телеканалы и газеты, готовившие подробные репортажи в связи с «убийством», не показали ни тело Щербакова, ни его родственников, оплакивающих труп Егора в морге. Зрители не увидели и церемонии похорон, хотя националисты, желающие устроить шоу из похорон жертвы «черных», не упустили бы такого шанса.

То, что Орхан Зейналов в ходе предварительного следствия отверг любые обвинения в преступлении, усиливает аргументы тех, кто считает, что никакого преступления он и не совершал.

Напомним, что по делу об убийстве молодого москвича Егора Щербакова задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Он встретился с представителями Азербайджанского посольства и пожаловался им на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение.

В свою очередь российская пресса отреагировала на информацию СМИ Азербайджана тезисом – «фейк дня». Однако кроме словесных упражнений в сарказме никаких фактов, опровергающих утверждения азербайджанских журналистов, не привела. Во «Внуково» опровергли данные о задержании «покойника» и обвинили СМИ в том, что они некрасиво себя ведут.

User fellix505, 25.10.2013 09:12 (#)
7155

Когда то из Лиги Наций СССР был изгнан с позором.Сейчас может статься,что Россию из Совета Европы исключат.

User andrey_62, 24.10.2013 20:23 (#)
3180

Ты уж пиши правильно - "диплоголик" или "алкомат". На твой выбор :)))))))))))