новость Посол Нидерландов доложил о расследовании инцидента с дипломатом

11.10.2013
Дмитрий Бородин. Фото из твиттера @borodin_nl

Дмитрий Бородин. Фото из твиттера @borodin_nl

Посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел передал в МИД России доклад о расследовании в связи с задержанием Дмитрия Бородина. Российского дипломата заподозрили в плохом обращении с детьми и доставили в участок. После российского ультиматума Нидерланды извинились за нарушение Венской конвенции.


Комментарии
2976

Теперь понятно, почему дочка Гаранта Стабильности™© живет не в Оплоте Стабильности™©, а в Голландии.
Там цивилизованно извинились, цивилизовано провели расследование, цивилизованно передали его результаты.

(комментарий удалён)
2976

А теперь вот самый прикол начинается: будут ли опубликованы российскими СМИ результаты этого расследования? :)))
Что-то мне подсказывает, что не будут!
Ибо зачем овощам знать, про в стельку пьяного российского диплодока, его такую же трезвую жинку и их озассаного ребенка? Все это будет не так нарядно смотреться на фоне Венской конвенции....

(комментарий удалён)
2976

И это будт тот самый тест на вшивость!
Ибо если бы в этом деле имело место необоснованное насилие и жестокость в отношении русского (потому что русского!) диплодока, о котором с таким упоением три дня хором пел МИД, ИТАР-ТАСС и все сливные бачки Роисси, то этот Лживый Результат Расследования должно опубликовать целиком, без купют и публично разоблачить голландских избивателей Русских Диплодоков!
Вот только не произойдет этого :))

User zvirblis_317, 11.10.2013 16:55 (#)
21611

+++++++++++
А особенно понравилось "диплодоки" :))))))

User andrey_62, 11.10.2013 19:51 (#)
3180

***Комментируя требования российской стороны о наказании задержавших дипломата, министр отметил, что этот вопрос не рассматривается.***
Тсарь пошел в сортир - бриться, умываться и подтираться ультиматумом.

User zvirblis_317, 11.10.2013 20:14 (#)
21611

:)))))))

User guayadeque1, 11.10.2013 18:21 (#)
3265

Примерзопакостнейшая страна, где всё делается подковёрно, гадко, не озираясь на жертвы и лишения простого народа

2976

Видите ли.... т.н. "простой народ" уже очень давно принял этот modus vivendi, если не за за норму, то, кака минимум, за "наименьшее зло".
Поколениями в головы "простого народа" вдалбливалась простая, как лопата, идея:
"Если Власти© не будет, то все погибнем, а Власть© только тогда настоящая, когда она всесильная."
И "простой народ" с убежденностью идиота несет и повторяет эту идею, верит в нее и заставляет верить в нее сомневающихся.
Надеюсь, не нужно долго расписывать, какие следствия вытекают из этой идеи-аксиомы?

User guayadeque1, 11.10.2013 19:22 (#)
3265

Согласен полностью. Это у меня ещё по инерции. Ведь крути-не крути, а выходец я из этого самого обезьянника. Мне конечно больше повезло, поездил по миру повидал разное, в основном хорошее. А куды податься моему "простому народу", неизвестно зачем и с какой целью уродившемуся, живущему и умирающему в этом клоповнике?

2976

"А куды податься моему "простому народу", неизвестно зачем и с какой целью уродившемуся, живущему и умирающему в этом клоповнике?"
Вариантов не много, и они известны еще в каменном веке: "Fight or flight"...
Хотя не стоит думать, что все 100% эта ситуация не устраивает!
Сила этой системы заключается в ее способности предложить определенной части населения условия, которые их будут устраивать, будь то чиновник, полицейский, таможенник, советник депутата...

User help007, 12.10.2013 01:00 (#)
5984

Народу деваться-то некуда, по сути. Либо Система рухнет, в силу исторических обычаев (такие системы - обязательно рушатся, с большим грохотом, погребая всё вокруг вместе с собой), либо - проснуться. В первом случае шансов выжить - определённо никаких, во втором - они невелики, но есть... Я буду надеяться на то, что инстинкт самосохранения у народа окажется выше всей той дури, которая в голову ему закачивается...

2976

"Я буду надеяться на то, что инстинкт самосохранения у народа окажется выше всей той дури, которая в голову ему закачивается..."
Шансов выйти из этого порочного круга у России и построить качественно новые отношения между Властью и Нородом было уже много, но каждый раз, всилу инерции и еще некоторых других обстоятельств, все повторялось и Власть и Народ продолжали играть в одну и ту же игру.

User help007, 12.10.2013 02:23 (#)
5984

Дык, витки спирали всё туже и ближе к белому и пушистому..

2976

Скорее всего..
Только он будет означать не появление новых отношений Власть-Народ, а, прежде всего, исчезновение и Народа и Государства, которое он создал.
И появление чего-то нового.
Московия так долго пухла за счет захвата все новых и новых земель и колоний, что нет никаких оснований думать, что ее не постигнет участь других империй прошлого...

User help007, 12.10.2013 02:39 (#)
5984

Ну, то есть вы подразумеваете, что события будут развиваться по первому варианту сценария, упомянутому мною тут: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219987.html#comment_3922176.

В историческом смысле - это ТОЖЕ выход. Детей жалко, язык, культуру, что осталась...

User rikchel6, 11.10.2013 16:09 (#)
3027

Этого алкаша не Палычем кличут?

4807

Пал Палыч совсем про сына забыл...

User urivan, 11.10.2013 19:35 (#)

Я бы на отчество не стал обращать внимания вследствие распространенности данного явления во всех ветвях власти от правящей партии........... И все они как-то на "братанов" смахивают... почему-то))))))))). Я так думаю.

User fellix505, 11.10.2013 21:46 (#)
7155

Какой позор для нашей державы!И что МИД покрывает нарушителей.

User vladimirIlenin, 11.10.2013 22:16 (#)
7913

какой позор? К примеру дипломаты Зимбабве черные, дипломаты лилипутии маленькие, что тут позорного, что одни черные, другие росточком невеликие, они посылают в свои дипмиссии людей своего народа, какие есть. Ну у нас вот такой народ, посему не нужно позориться, что российские дипломаты бухие, из своего народа они.

User fellix505, 12.10.2013 20:21 (#)
7155

Даауужжь...Срам иным глаза не ест.

(комментарий удалён)
User golby, 11.10.2013 23:34 (#)

Нет,Тсарь обделался.Он тоже бухает?

User golby, 11.10.2013 23:38 (#)

Он дурачком прикинулся. Может быть не прикинулся?

User fellix505, 11.10.2013 23:05 (#)
7155

Ну это ирония уже пошла...

User golby, 11.10.2013 23:35 (#)

Какая ирония?! Рыдать надо!

User fellix505, 12.10.2013 20:28 (#)
7155

Смех сквозь слезы.

5480

Ох уж, эти Нидерланды!
_http://worldcup.championat.com/football/_worldcup/415/match/162355.html#stats-timeline

User nortrop14, 12.10.2013 05:24 (#)
3133

Алкодипломатия...
Вот кого надо выдвигать в послы!

_http://www.youtube.com/watch?v=Tgy1iwQqvYI