новость Greenpeace собрал миллион подписей за освобождение экипажа Arctic Sunrise

06.10.2013
Arctic Sunrise. Фото с сайта Greenpeace

Arctic Sunrise. Фото с сайта Greenpeace

Более миллиона человек подписали петицию с требованием освобождения 30 активистов Greenpeace, арестованных в России по обвинению в попытке захвата нефтяной платформы "Приразломная". В субботу по всему миру прошли акции протеста против ареста экологов. В Москве состоялась акция в Парке культуры и серия одиночных пикетов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 06.10.2013 19:29 (#)
3265

Вранье. про миллион. просто тупое вранье. зачем? A шоб таких педарасав как ты развести.

User striblis, 07.10.2013 09:17 (#)
7512

По крайней мере, даже те платформы, которые еще там есть, – та же "Приразломная", это же пародия. Даже Пелевин не мог бы, наверное, додуматься, что из себя представляет эта "Приразломная". Это списанная норвежская платформа, отслужившая уже не одно десятилетие, которая была за бесценок куплена у Норвегии, потому что деньги на покупку этой платформы уже были в основном украдены, попилены. Она была отбуксирована нам. Оказалось, что она заражена радионуклидами. Дальше ее попытались напичкать российским оборудованием, которое на 80% бракованное. Об этом говорит сам директор, эксплуататор этой буровой платформы. Ее уже два года не могут запустить в эксплуатацию, хотя там был на тот момент президент Медведев, хотя она – важный, флагманский для "Газпрома" проект. Ее не могут запустить в эксплуатацию, потому что там постоянные ЧП, инциденты. Там срывает волнами трапы. Она совершенно не пригодна. И вот это нам пытаются выдать как за основной российский актив в Арктике, который надо было защищать при помощи вертолетов, автоматчиков и Ленинского суда Мурманска

(комментарий удалён)
User homskys, 06.10.2013 12:18 (#)

Какой росии? Где ты ее видел? Стадо, загнонное в стойло твоими политруками руками выродков вроде тя. Умерь кишку свою толстую.

User kazibunda, 06.10.2013 16:08 (#)

Богатства наши райские и вместе с ними нас
Украсть давно пытается коварный внешний мир,
Но охраняет вотчину и не смыкает глаз
В "BRIONI" разодетый наш Володя-командир.

User zvirblis_317, 06.10.2013 16:18 (#)
21611

:))))

User k3_u, 07.10.2013 07:30 (#)

какой смешной стих )

User ants_41, 06.10.2013 19:04 (#)

Сотрясания воздуха акциями протеста, нотами, петициями, как говорил Шариков: "Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет!". Пользуясь зависимостью Европейских стран от российских энергоносителей, Путин ведет себя по отношению к ним, как строгий отец, наказывая шаловливого ребенка за непослушание. А через полгода посланцы этих шаловливых ребят приедут в Сочи, где чиновники от спорта им будут рассказывать, что Олимпийские игры - это праздник мира, дружбы и взаимопонимания молодежи разных стран и континентов, это музыка, танцы и песни, это красочность и многоцветье, а с трибуны гостям будут снисходительно приветствовать те, кто эту олимпиаду превратил в фестиваль коррупции, кто преследует оппозицию. А в настоящее время в "гостеприимной" стране растет числе политзаключенных, узники Гринписа пополнили их ряды. Здесь участниками протестов не мешало бы напомнить строки мудрого дедушка Крылова:

«Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

"А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить".

User ogurtzoff, 06.10.2013 12:20 (#)
20458

За границей название этой организации многие уже пишут, как Greenpi$$, разобрались люди, что за коноторка на самом деле. а по-нашему все правильно, Гринпис - от слова "грины" (что на самом деле их интересует, не всех, там много рядовых членов, которые искренне верят, речь о верхушке организации)

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.10.2013 12:25 (#)
20458

Дело житейское

2839

так и твои символы Дао-Огурсизма в виде СерповЪ и МолотовЪ за той же самой границей давно позапрещали!

За границей, тов Чебрецов, гадить и думать строем ходеть не принято! В этом ее главное отличие от дЫржавы разгибающей на ходу калени! Заграница он РАЗНАЯ! Знай это, тов младший ефрейтор....

User striblis, 07.10.2013 09:18 (#)
7512

Преступлением против России и против окружающей среды является именно платформа "Приразломная", а не действия активистов "Гринпис". Они действуют, чтобы как раз предупредить это преступление. Потому что если эта платформа начнет действовать, а там у нее есть резервуар на 100 тысяч тонн нефти, и если будет разлив этих 100 тысяч тонн нефти в Арктике, а он с очень большой вероятностью будет, о нашей Арктике можно забыть. В Мексиканском заливе разлилось 10 тысяч тонн. Так что это будет примерно в тысячу раз большее бедствие, чем то, что было в Мексиканском заливе. Потому что там холодные воды, там не разлагается нефть естественным образом. А собрать из моря можно не более 10%. Так что можно будет ставить крест на Печорском море.

(комментарий удалён)
User gin, 06.10.2013 14:28 (#)
5316

грнипис - контора мутная..
но непонятно маниакальное желание кремлеидов восстановить против себя мировое общественное мнение..

User zonder, 06.10.2013 15:40 (#)

Может и понятное желание, к примеру, бутика витюшу из неволи вызволять... хотя, конечно, здесь коса на камень...

3685

«Мутная» это потому что Латынина сказала? А все просто – латынинские дружки из ГБ как раз контролируют добычу нефти и газа, а кто покусился на нефтюшку, тот покусился на самое святое. Поэтому Латынина героически защищает родные органы от супоста, как в свое время по «рязанский гексоген».

User zvirblis_317, 06.10.2013 22:22 (#)
21611

Браво, Кэп! ++++++++++++++++++

User gin, 06.10.2013 23:59 (#)
5316

думается, в свое время гэбэ поучаствовало в финансировании левацких организаций, включая зеленописных, котоорые против американских испытаний протестовали и японских китобоев.. а тут вишь как повернулось - на свтую русь замахнулись..

не видеть мутности этой организации - надо быть очень большим.. э-ээ.. идеалистом.. у идиотизм, в результате которого гибнут "выпущенные на волю" животные, местами граничит с зоофашизмом

3685

То, что вы путаете Greenpeace и GAIA, много говорит о вашем знании вопроса. Далее – быть правым идиотом не более почетно, чем быть идиотом левым. Тем более, что видеть в любых проявлениях общественной активности чью-то руку есть точно такая же паранойя, как у господ Сечина и Путина. Разницы между ними не вижу никакой. И последнее – финансирование «Гринписа» СССР это занимательная тема (желательно бы иметь ссылки и доказательства), но заболтать простой факт, что людей задержали за деяние, которого они не совершали, все равно не получится.

User zvirblis_317, 06.10.2013 16:24 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

3808

маленькому диктатору по соплям

User vladimirIlenin, 06.10.2013 15:20 (#)
7913

нет так нужна Путину Арктика, ему нужен поиск врагов, покусившихся на национальные российские интересы.

12055

Пираты, являющиеся подданными бандитского государства, захватили судно Arctic Sunrise.

User crocky1, 06.10.2013 16:16 (#)
4870

Более миллиона человек подписали петицию с требованием освобождения 30 активистов Greenpeace, арестованных в России по обвинению в попытке захвата нефтяной платформы "Приразломная"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ого, сразу миллиоон и с "акциями". Это какие же деньжища надо вбухать, чтоб так раскрутить "протест"! Воистину Greenpi$$.

User zvirblis_317, 06.10.2013 16:27 (#)
21611

Идиот. Привык всё на деньжищи валить... Потому что сам, без парашки в миске - тут бы и не отсвечивал...

User crocky1, 06.10.2013 17:06 (#)
4870

Мои тапочки весело хахочут. Жаль, воробей, что сребреники от ЛС вынуждают тебя изображать идиота. Поэтому о том, сколько бабла стоит, чтобы собрать мильон синглов и, даже, не в отдельном мухосранске, с тобой дискутировать непродуктивно.

User zvirblis_317, 06.10.2013 17:12 (#)
21611

что сребреники от ЛС
---------------------
Ай, молодца! ЛС хоть посмеется, узнав, что существуют серебренники от него :)))))) А то всё госдеп, госдеп... :)

User crocky1, 06.10.2013 17:25 (#)
4870

Источник сребреников - несомненно госдеп, через доверенных СИА. Виршами и на заплесневелую корочку хлеба не заработаешь.

User zvirblis_317, 06.10.2013 19:03 (#)
21611

Лечись! :))))

3685

А источник портянок на рунете – настоящий Русский Патриот Арсланбек Яндарбекович Дудаев, ваш сла-а-а-атенький друк?

User zvirblis_317, 06.10.2013 19:45 (#)
21611

:))))))

User crocky1, 06.10.2013 21:21 (#)
4870

обижаешь, кэп. нам Аллах бабло мусолит, кэп

User zvirblis_317, 06.10.2013 22:25 (#)
21611

нам Аллах бабло мусолит
--------------------
Делай намаз 5 раз в час! Иначе перестанет мусолить!

User help007, 06.10.2013 18:40 (#)
5984

Как ? ))) Ты тоже серебренники от Рубинштейна получаешь ? )))

User zvirblis_317, 06.10.2013 19:05 (#)
21611

Ну! Надо от него узнать - премия в этом месяце будет? :)))))) И доплата за "ночные" :))))

User help007, 06.10.2013 19:30 (#)
5984

Меняю всё это на вечный бан хоть кому-то из портянычей...

User zvirblis_317, 06.10.2013 19:48 (#)
21611

Вечный бан возможен только в случае смерти :)))

User tkalich, 06.10.2013 16:55 (#)
3709

crocky: " Это какие же деньжища надо вбухать, чтоб так раскрутить "протест"! Воистину Greenpi$$."

воистину, такое сказать может только настоящий руSSкий.

User zvirblis_317, 06.10.2013 17:13 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User crocky1, 06.10.2013 21:30 (#)
4870

А скажи-ка, крокнутый, сколько в 70-е --80-е платило Политбюро КПСС платило миллионным антивоенным демонстрациям в Европе, да и по всему миру,
_____________________________________________________________
Я думаю больше, чем Shell гринпису за провокацию с "Приразломной".

User fellix505, 06.10.2013 16:20 (#)
7155

Конфликт Кремля с Гринписом может стать для первого той самой соломинкой для верблюда,ломающей ему спину .

User vladimirIlenin, 06.10.2013 16:44 (#)
7913

Шум, производимый Кремлем, чтоб все с придыханием слушали, больше напоминает звук при несварении в нижней части тела.

User zvirblis_317, 06.10.2013 16:53 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User rorik, 06.10.2013 16:55 (#)

Надо "двацаточку" организовывать. Так сказать, укреплять взаимоотношения

User vladimirIlenin, 06.10.2013 16:58 (#)
7913

дать по 10 лет.
Хватит ли у лидера силы воли порвать с проклятым Западом и перевести население на подножный корм.

User zvirblis_317, 06.10.2013 17:04 (#)
21611

А тебе 10 поджепников хватит, чтобы про тебя забыть навсегда? :)))

User tkalich, 06.10.2013 16:59 (#)
3709

лет 5 назад были переживания в зарубежной прессе по поводу спида, озоновых дыр, птичьего гриппа.
я тогда написал у себя в дневнике: "Какие же вы всё-таки глупые! Угроза всему миру - это путин."
кажется, сейчас это начинают понимать многие.

User zvirblis_317, 06.10.2013 17:08 (#)
21611

Угроза всему миру - это путин."
кажется, сейчас это начинают понимать многие.
-----------------------
Пётр, по-моему ты, этим постом, очень порадовал портянок, больных вяличием... Мировое дерьмо он, а не угроза миру... Угроза он только самой россии, ну и ближайшим соседям...

User vladimirIlenin, 06.10.2013 17:09 (#)
7913

Петр, Путин это не угроза, это геморрой. Зудит, раздражает, слегка мешает, иногда вылезает, но жить можно, пока хирургического вмешательства не требуется.

User zvirblis_317, 06.10.2013 17:14 (#)
21611

:)))))

User tkalich, 06.10.2013 17:27 (#)
3709

vladimirIlenin: "Петр, Путин это не угроза, это геморрой"

тогда зачем дело стало?
меня старый татарин научил как это исправить можно.
нагреть ломик, до красна, с любого края.
и холодной частью - прямо в геморрой.
я спрашиваю татарина: "Почему холодной частью? "
"Да чтоб за горячую выдернуть сразу нельзя было" :)))

User vladimirIlenin, 06.10.2013 17:44 (#)
7913

смешно.
У нас уже есть такой лом в виде Путина, правда не знаю холодная или раскаленная его часть, но он успешно проводит политику умерщвления страны. Экономика в ж..., образование в ж..., население в ж... Сейчас и внешняя политика России в ж...

User tkalich, 06.10.2013 17:47 (#)
3709

тогда осталось путина самого отправить по уже известному адресу.
в ...

User vladimirIlenin, 06.10.2013 17:54 (#)
7913

только за, вместе с озерными и силовиками.

User tkalich, 06.10.2013 18:05 (#)
3709

vladimirIlenin: "только за, вместе с озерными и силовиками".

владимир ильич, вы натолкнули меня на печальные размышления:
может мы, вправду, находимся уже в глубокой ж*пе /вместе с озерными и силовиками/ ?

User vladimirIlenin, 06.10.2013 18:44 (#)
7913

увы. Только у последних нет родины, вернее они родились в России, но родины у них нет. У них родина там, где их награбленное хранится. Поедут туда, где деньги прячут с патриотическим завыванием и обвинением всех в измене интересов отечества.

User guayadeque1, 06.10.2013 22:06 (#)
3265

Петя извини, но тут ты первый раз не прав. Никакой угрозы миру, этот замухрышкин представить не может, даже если поднатужится. В лучшем случае издаст звук из прямой кишки, в худшем галифе между ног разойдётся от напряга.

User gin, 07.10.2013 00:04 (#)
5316

я б не был столь оптимистичен.. старуха шапокляк тоже не была суперженщиной, однако вреда причиняла изрядно.. ломать - не строить

User tkalich, 07.10.2013 04:11 (#)
3709

эх, ребята.
мне бы ваш оптимизм :(

User guayadeque1, 07.10.2013 10:29 (#)
3265

Петь, я понимаю твой пессимизм. Конечно эти, сегодняшняя наша шпана, привносят свободному миру некий дискомфорт, гадя направо и налево пытаясь вставлять палки в колёса. Но на западе ребята тоже не совсем дураки и могут вполне быстро найти альтернативу, а в некоторых случаях даже извлекают выгоду из определённых ситуаций, что в больших масштабах положительно влияет на экологию, изысканию новых альтернативных технологий и со всеми связанными с этим последствиями.

User tkalich, 07.10.2013 10:50 (#)
3709

ребята, вы мыслите глобально и в расчёте на будущее.
а у меня масштабы не те.
и всё равно мне кажется, что вы этого неДОноска неДОоцениваете.
*
"Он начал робко с ноты "до",
Но не допел ее, не до...
Не дозвучал его аккорд
И никого не вдохновил.
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил." (с)

так хочется, что бы этот неДОносок не ДОпел свою партию

User sborzak, 06.10.2013 17:05 (#)
13254

rorik, поддерживаю на все сто :)

User rorik, 06.10.2013 17:11 (#)

Хех, это нормально. Было бы удивительно, если бы возражал
Прогнившая масса отрабатывает на уровне животных инстинктов

User clockman, 06.10.2013 17:10 (#)
3033

Зря, Вова, ты с ними связался. Они, в отличии от тебя, принципиальны, то есть готовы на всё.

User tkalich, 06.10.2013 17:15 (#)
3709

Саш, я понимаю тебя.
но у нас был в подъезде придурок, вечно пьяный.
говорил, что он служил в афгане.
и всегда всех пугал гранатою, которую якобы привёз оттудова.
знаешь, люди старались с ним не связываться.
потом я уехал. не знаю как там дальше.
а портянки: умное напишешь - они воняют.
глупое напишешь - они воняют.
у них менталитет такой и зарплата маленькая.
вот они и воняют.

User zvirblis_317, 06.10.2013 22:37 (#)
21611

Так и я о том, что ваш пьяный придурок представлял угрозу вашему дому, но никак не всему городу! Городу было на него насрать. Вот так и с путиным.

User piter18, 06.10.2013 20:05 (#)

Гринпис- мутная, грязная и опасная организация/.
Тратит огромнык деньги из неизвестных источников, атакует только хрстианские компании и страны, -мне неизвестны случаи нападения на муслимов.
Атакует атомную энергетику-и опять только в христианских странах.
Про Бушер, построенный в зоне сильнейшей сейсмической активности -ни слова
Стала на сторону Турции против киприотов-греков, которые законно начали добычу нефти у своих берeгов И так далее.
Наезд на российскую платформу-явное преступление.
Может, 227 статья и не отражае состав, но другие статьи, например, 263-прямо в точку.
Я уже много раз подчёркивал- то, что у власти в РФ бандиты, не отменяют правовых законoв, а УК РФ в подавляющем числе статей вполне соответствует современному праву.
Плоэтому можно просить о снисхождении, но нельзя требоваь оправдания.

2976

Возможно, что они даже пьют по ночам кровь христианских младенцев!