новость Германия поддержала план военных действий США в Сирии без санкции Совбеза ООН

07.09.2013
Гидо Вестервелле. Фото пресс-службы МИД Германии

Гидо Вестервелле. Фото пресс-службы МИД Германии

Германия стала двенадцатой страной мирового сообщества и пятым государством ЕС, подписавшим заявление с требованием жесткой реакции на применение химического оружия в Сирии, заявил глава германского МИД Гидо Вестервелле. Накануне Владимир Путин заявил, что Россия в случае начала войны будет оказывать помощь режиму Башара Асада.


Комментарии
User help007, 07.09.2013 17:39 (#)
5984

Германия стала двенадцатой страной мирового сообщества и пятым государством Евросоюза, подписавшей заявление с требованием жесткой реакции на применение химического оружия в Сирии.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот Меркель, сЦуко ! - подумал кое-кто в руководстве РФ
))))

User choibolsan, 07.09.2013 18:03 (#)

Вот Меркель, сЦуко ! - подумал кое-кто в руководстве РФ

по-немецки

User help007, 07.09.2013 18:30 (#)
5984

:-)))

Примерно как здесь: _http://youtu.be/Bxhs8jMnC7w - ругался ? )))))

User adamkasimir, 07.09.2013 18:55 (#)
3543

))))))! Да, это - am echtem ochuitelno!! Похоже на стервха на Амуре!

User help007, 07.09.2013 19:32 (#)
5984

:))))

User pervohod, 07.09.2013 18:38 (#)

Вот Меркель, сЦуко..... !Немного не точно....Вот Меркель- подамал сцуко...

(комментарий удалён)
2839

не топоршись, Казенное ;)))

Кувшиноносный проиграл партию в собственном ранчо...

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.09.2013 20:21 (#)
22578

"Гидо пускает предвыборные пузыри" значит немецкое общество поддерживает плані США относительно Сирии, ну за исключением 3,5 миллионов мигрантов из єкс ссср, одним из которых есть и вы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.09.2013 20:46 (#)
22578

Отложить...
Думаю госдеп прислушается к просьбе

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.09.2013 21:01 (#)
22578

Когда жизням прастыг людей-сирейцев угрожает смертельная опасность то, не до референдумоф. Вона Митрий Натольевич принял решение напасть на Грузию ночью в супружеском ложе... видимо только с женой и советовался ну и с фладим ладимычем по Р 140 разумеется темку обсосал.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.09.2013 21:05 (#)
22578

Все прекрасно, Вовка.

(комментарий удалён)
User help007, 07.09.2013 22:16 (#)
5984

Это от пустоты в голове, сейчас ветер уляжется - и беспокойство уменьшится, потерпи, антифушка !

User esccapist, 07.09.2013 21:23 (#)

не... врешь именно ты. и выдаешь СВОЕ желаемое за действительное. в пятницу мининдел германии заявил что Германия присоединится после выработки странами ЕС консолидированной позиции. Консолидированная позиция была выработана - весь ЕС в лице министров индел обвинили Асада в применении химоружия. После этого Германия присоединилась к ранее подписавшим.

User white_ribbon, 08.09.2013 05:34 (#)
5865

ОтЪимели по полной. .... Впрочем так им дебилам и надо..... Ума только и хватает собственное население мочить.

User white_ribbon, 08.09.2013 05:30 (#)
5865

Германия стала двенадцатой страной мирового сообщества и пятым государством Евросоюза, подписавшей заявление с требованием жесткой реакции на применение химического оружия в Сирии.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот Меркель, сЦуко ! - подумал кое-кто в руководстве РФ
))))
=============================
А Володька неплохо пропиарился, подумал филолог Иванов.....

(комментарий удалён)
User help007, 09.09.2013 17:10 (#)
5984

))))))

User orge, 07.09.2013 17:48 (#)
4479

А ведь хотели, небось, по(д)садить фрау Меркель на "Южный поток", как Шрёдера на "Северный". Нет, явно недостойна такой высокой чести.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.09.2013 20:18 (#)
22578

Германия стала 12 страной, которая подписала заявление с требованием жесткой реакции международного сообщества на применение химоружия в Сирии, сообщает агентство Франс Пресс

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.09.2013 20:42 (#)
22578

За сутки такое кардинальное изменение в отношении Сирии.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.09.2013 21:04 (#)
22578

Жду, когда с тобой посоветуются, их очень интересует мнение секретаря-референта из ссср.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

>> Нормальный человек всегда поддержит...

>> 90 процентов Россиян ... почему, кстати с большой буквы? ;))

т.е Минтик, одним махом записал 10 процентов "Россиян" в НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕКИ!

пригласили б разок на селигерские поля, вместо пенящихся патриотизмом стариковых и прочих онотолей, кого нибудь, кто б курс основы логики прочитал ;))))

(комментарий удалён)
2839

здравый смысл..Америка ... делает зло по всему миру убивает мирное население...

малыш, за барбитуратами, тебе не сюда. а к участковому психиатру....

(комментарий удалён)
2839

Сынку! на слово геноцид Гугль выдает в первых нескольких позициях Сребреница... там были убиты "мирной" югославской армией ТЫСЯЧИ гражданских! в возрасте, начиная от десяти лет...

"мирный" Саддамка травил газами и химией курдов (Халабаджа) где счет жертв шел также на тысячи, сцепился с бородатыми муллами в убийственной войне, атаковал и анексировал Кувейт..

Ты, ХОРЁК СЕЛИГЕРСКИЙ, тапкам своей бабушки расказывай про "мирные народы"!!!

2839

"мирная" крыса Ассад, по примеру своего папашки кстраивает геноцид сунитам уже не в первый и не во второй раз.

и хотя я не испытываю никакой любви к сунитам, я буду очень не против, ежели крысе Ассаду, поджарят яйца!

другие, дюже суверенные крысы, будут испытывать хоть некоторые опасения в безумном истреблении собственных народов..

User bobson, 08.09.2013 02:28 (#)

Вот ведь суеверные люди в ЕС.

User orge, 07.09.2013 20:44 (#)
4479

А что. может, немцы Путю поддержали? Пускай, мол, Асад и дальше сограждан химией травит.

(комментарий удалён)
4363

лучше живым щитом вместе со всей своей дурой, "правительством", вертухаями и пр и пр.

User zvirblis_317, 07.09.2013 19:06 (#)
21611

+++++++++

User help007, 08.09.2013 00:29 (#)
5984

Саш, я так и не услышал твоего мнения насчёт полемики о лезгинке, а хотелось бы !

User zvirblis_317, 08.09.2013 00:49 (#)
21611

Да где она? Дай ссылку... Желательно не на всю ветку, если она длинная, а на тот пост, с которого начинать смотреть...

User help007, 08.09.2013 00:56 (#)
5984

Ты спал что ли ? ))) Я уже давал, лови новую - хотя ветка - ветвистая и длиннющая... _https://graniru.org/Politics/Russia/d.218644.html#comment_3873752

User zvirblis_317, 08.09.2013 01:37 (#)
21611

Надеюсь, не обиделся? :)

User help007, 08.09.2013 02:01 (#)
5984

Саш, я был бы ненормальным - если бы на такое - обижался... А тебе - стоило бы тогда задуматься - как это ты вляпался, начав общаться чуть более близко, чем обычно на форуме - с ненормальным... Конечно, не обиделся...

Я понять хочу: какая связь - между тем, что когда-то Россия бомбила Чечню и тем, что сегодня - тем самым - те же пострадавашие от бомб российских - получили право - танцевать на Манежке, что (как ни крути) явление не совсем обычное для Москвы именно !

Я рассуждаю так: были в корне неверные, преступные действия рос.власти, результатом которых - явилось следующее:

а) есть пострадавшие от этих преступлений
б) есть определённое укоренившееся представление у многих о том - каковы нравы тех же чеченцев (я сейчас не рассматриваю что лежит в основе таких сложившихся стереотипов)

И на фоне всего этого - меня призывают к тому, чтобы с пониманием относиться к тому, что является нетипичным (для Москвы - подчёркиваю) - к национальным танцам в публичном месте.

У меня вопрос: какова логика того, что эти танцы - послужат делу улучшения сложившихся отношений в формате москвичи - кавказцы ?

Знаешь, как говорят (и я с этим согласен) - чтобы вы не делали - количество добра в мире - должно увеличиваться ! А где же тут это увеличение добра ?

Москвичи - явно не радуются многие, то есть - добрее не становятся... это раз.

Два - ну никто из моих оппонентов - не хочет высказать свою версию того - для чего это кавказцы делают ? (может ты скажешь свои предположения ?) Но что-то мне подсказывает, что и танцующими кавказцами - стремление к увеличению добра - не движет !

Желание эпатажа - может быть и движет, верю...

Желание подчеркнуть бытующее в обществе мнение - что мы Кавказу репарации платим (которые в реале - воруют, то есть платим - впустую) - может быть и движет, верю...

Желание усилить раздражение - тоже может быть имеет место быть, верю (власти это на руку)

Добро - где ?

User zvirblis_317, 08.09.2013 02:09 (#)
21611

Да я к этим танцам отношусь нейтрально... Не вижу в них ни добра, ни зла...
" как это ты вляпался, начав общаться чуть более близко, чем обычно на форуме - с ненормальным..." - а это ты о ком конкретно?

User help007, 08.09.2013 02:24 (#)
5984

я к этим танцам отношусь нейтрально... Не вижу в них ни добра, ни зла...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Саш, ну это ты ! А многих - это злит... и сильно... Про себя скажу так - меня не злит, но сильно беспокоит то, что последствия этих танцев (усиливающееся раздражение людей) - явно не приближает спокойной жизни... Я бы не удивился узнав, что подливать этими танцами - бензинчика в огонь - вполне определённые силы способствуют...

о себе ))))

User help007, 08.09.2013 02:26 (#)
5984

это ты о ком конкретно?

------------------------------------

да о себе же, ё ! )))

Это я о себе говорю - если бы я на твоё мнение обиделся - значит я - ненормальный... Поэтому и не обижаюсь)))

User zvirblis_317, 08.09.2013 02:58 (#)
21611

если бы я на твоё мнение обиделся - значит я - ненормальный...
-----------------------
Спасибо, повеселил, а то я не вьехал :))))
Ай, если честно, не хочу я дальше ворочать эту тему... танцы, шманцы, зажиманцы...

User help007, 08.09.2013 03:24 (#)
5984

если честно, не хочу я дальше ворочать эту тему..
----------------------------------------------------------------------------
а вот это и вправду плохо... Заметил, против каких тутошних зубров - я оказался с этим свлим антилезгиночным мнением ?

Да, и последнее - может ты хоть скажешь своё мнение - зачем сами кавказцы - эпатируют публику таким способом ?
(а это тебе для усиления эстетических впечатлений - и не говори мне, что видео ты не сможешь посмотреть)))): _http://youtu.be/d8SV5g-O9MU

User help007, 08.09.2013 03:24 (#)
5984

свлим = свОим, соррьи...

User guayadeque1, 08.09.2013 13:24 (#)
3265

Очень хороший анализ. Попытаюсь развить коротко эту тему, так как прожил долгие годы на Кавказе и неплохо знаком с менталитетом обсуждаемых индивидуумов.
В данном случае это пубертирующие подростки, пытающиеся таким образом самоутвердиться перед, ну скажем, не склонными к насилию, столичными обывателями, прекрасно понимая, что опасности нет. Делается это из мести к тем агрессивным, с оружием и на танках, принесших им несоизмеримые страдания, перед которыми они естественно не посмели бы такое.

User help007, 08.09.2013 14:36 (#)
5984

Очень хороший анализ.
----------------------------------
Спасибо, правда меня тут чуть не съели за него ! )))) Хотя это не просто...)))

В данном случае это пубертирующие подростки, пытающиеся таким образом самоутвердиться перед, ну скажем, не склонными к насилию, столичными обывателями, прекрасно понимая, что опасности нет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Совершенно согласен с вашим развитием темы ! (заметьте - никто из оппонентов - вовсе не выдвигает никакой версии - зачем они танцуют !)
Добавлю к вашим словам - что по сути - это эпатаж, бессмысленный и опасный, так как не все столичные обыватели - беззубы, да и поддерживать напряженность в отношениях к кавказцам - не есть перспективное дело... Вспомните, чуть что - и их громить идут (та же Манежка !). Так что же позитивного в том, чтобы свой пубертат - использовать как провокативное средство, тщательно будируя в обществе - нездоровое отношение к самим себе ?) Думается, ничего...

User guayadeque1, 08.09.2013 15:30 (#)
3265

Так что же позитивного в том, чтобы свой пубертат - использовать как провокативное средство...
Ну естественно ничего позитивного. Обыкновенная реакция не очень воспитанной и необразованной части угнетаемого народа, на беспредел и беззаконие "старшего брата"

User help007, 08.09.2013 21:51 (#)
5984

Положим, сейчас его не угнетают... или это инерция такая ?

User guayadeque1, 08.09.2013 23:13 (#)
3265

Ну как же не угнетают? А похищения, убийства, беспредел, продолжающийся до сих пор и возглавляемые эмиссаром, которому Аллах ни в чём никогда не отказывает? Вы как будто не в россии проживаете.

User help007, 08.09.2013 23:43 (#)
5984

Простите, недопонял вас... вот это всё: похищения, убийства, беспредел, продолжающийся до сих пор и возглавляемые эмиссаром, которому Аллах ни в чём никогда не отказывает - воздействие извне ?

User guayadeque1, 08.09.2013 23:48 (#)
3265

При содействии и глубоком одобрении извне.

(комментарий удалён)
User django2, 07.09.2013 21:05 (#)

И 499 своих доверенных лиц)

User primus05, 07.09.2013 21:17 (#)

+1000

User kutscher, 07.09.2013 17:52 (#)

...ну шо ж - выводим войска из Афгана прямо в Сирию...

Неформально операцию назовут "Дранг нах Остен"... - тьфу, нет же ж!!!

"Вестервелле": Западная волна...*)

(комментарий удалён)
User kutscher, 07.09.2013 19:29 (#)

Ежли за твой постулат отдаст своё исподнее иван-zvirblis_317 - мне тоже станет жаль всех беспортковых иванов...*)

2839

чегой то не слышу голос прастога русскага мужыка - а нафуя нам эта Сирия?!

зато все марь иванны на скамейке осуждают мреканского покусившегося на очередной "Остров Свободы"!

2839

мреканского супостата...

User primus05, 07.09.2013 21:19 (#)

Почему не слышно?)
Я давгнр говорю - а на куя нам эта сраная серия?
Пошел на фуй асадка со своими аллаярами

User primus05, 07.09.2013 21:19 (#)

Я давно говорю...

User nanoscience, 07.09.2013 21:43 (#)
3460

мЫ продаем оружие Асадке. У наС к нему финансовый интерес, и геополитический, во! Еще Примаков об этом говорил, в 1800 каком-то году.

2839

У вас, простите, это у кого?!

все пытаетесь удить с макушки мперского маяка?!

User nanoscience, 07.09.2013 21:48 (#)
3460

Понимаете, я давно задумывался, Черномырдин оказался самым богатым, в этой компании, заимев какое-то огромное число акций Газпрома. И показывал наМ, двумя ладонями, что наш дом Россия. Понимаете мое ощепенение? Эти, новые, они играют с булавой. Запустят, она падает. Запустят, она падает. А потом, кто-то, покажет нам, что Россия единая, и ручки сложат, ниже пояса. Понимаете?

(комментарий удалён)
2839

*распушать..

User nanoscience, 07.09.2013 22:09 (#)
3460

-- нет. СССР в большой части был не только выгиб коммунизьмы наружу, но и технократия... --

хи-хи, я до сих пор в саду имею артезианский колодец, и знаете почему? Ниже 10-ти метров просотой насос не берет

Просто, понимаете, военным было запрещено использовать научные деньги себе, а сейчас не запрещено. Вот и вся разница. Я бы назвал это не отходом от технократии, а беззаконием, хотя, на словах, наши руководители вроде бы наводят порядок. Только порядок этот блатной, нет?

User vladimirIlenin, 07.09.2013 18:03 (#)
7913

Российские дрова самые жаркие в мире, как только утихает, подбрось российских дровишек и запылает.

(комментарий удалён)
User natala, 07.09.2013 18:11 (#)
3006

"Чего же ждать от пидоров.." - в самом деле от Путина ждать нечего. Вон ближневосточный тяжеловес Саудовская Аравия уже против Сирии. Так что Асаду надо не "гуманитарную помощь"в виде умных бомб ждать, а медным тазиком накрыться и уползать куда-то.

(комментарий удалён)
2839

она - это Владимир Владимирович?!

(комментарий удалён)
4363

а вы покончите ваня сначала с собственным средневековьем и получите моральное право других от средневековья предостерегать..

(комментарий удалён)
4363

в отличие даже от глупенькой фашки выскакиваешь сюда без МУ.... ну-ну потанцуй клоун селихерский потанцуй, только вот за дурь твою на этой ветке врятли тебе хозяева заплатят - уж совсем запредельный примитив демострируешь..

2839

в расее уже наступило чекистское средневековье, ничего ж, ты, падло продажное, сыт, обут и одет! более лучше чем даже в Нигерии южной...

User natala, 07.09.2013 19:05 (#)
3006

"Не вникая в муслимские разборки можно с достаточной долей уверенности сказать , что там наступит исламское средневековье" - ну сейчас там такое же средневековье, правда с применением химического оружия. Такое вот "модерновое" средневековье. А химическое оружие Сирии поставляет Россия, так что не надо валить всё на нелюбимых Вами "европейских придурков -гуманистов". О вине "своих" тоже подумайте.

User sammael, 07.09.2013 23:25 (#)
10328

Думаю, поставлялось не само оружие, а технологии.

В 2008 г США ввели санкции против нескольких российских структур, в том числе против РХТУ (тогда ещё МХТИ) (а в 2010 сняли). Помню, показывали по ТВ представителя РХТУ, он надувал щёки и возмущался происками американской военщины. Было забавно. Ведь совершенно очевидно, что если на спецкурсе в РХТУ студиозы варят в качестве лабораторного занятия иприт, то это ничего не значит. К разработке химоружия РХТУ никакого отношения не имеет! Проклятые американцы...

User natala, 07.09.2013 23:28 (#)
3006

"Думаю, поставлялось не само оружие, а технологии." - вполне возможно.

User zvirblis_317, 07.09.2013 19:06 (#)
21611

Ванька, эта пужалка уже устарела :)))

2839

табуретствует то, Ёмцо надувное!

модераторы, правда, тут же все потерли...

однако ж редкий успех, силовых "переговоров"...

User zvirblis_317, 07.09.2013 19:21 (#)
21611

Говоря спортивным языком - прое..ли даже дома... :))) Нет больше шансов у тсаря на какое-то влияние в мире... Это хорошо... Когда столько стран поддержало - никакой совбез нахер не нужен... А то привыкли с китайскими коммуняками палки в колеса пихать... Нефиг!

User natala, 07.09.2013 19:28 (#)
3006

"А то привыкли с китайскими коммуняками палки в колеса пихать..." - а китайские коммуняки могут быстро "спрыгнуть" с подножки поезда. Они не сильно хотят со всем миром ссориться. Европа и США им важны, а Россия и так никуда от ни не денется. Тем более ближневосточный тяжеловес Саудовская Аравия тоже с Европой и США. Вот и останется Россия как одинокий пень.

User zvirblis_317, 07.09.2013 20:23 (#)
21611

Вот и останется Россия как одинокий пень.
--------------------------
А им нравится быть в кольце врагов... Это расширяет возможности беспредела внутри страны... Делай с народом что хочешь, под девизом "Лишь бы не было войны!"... Проходили уже...

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.09.2013 20:48 (#)
22578

"Этот "тяжеловес", дорогушечка моя, живёт только благодаря своим нефтяным запасам"
Ты смотри... прям как Россия.

User help007, 08.09.2013 00:33 (#)
5984

))))))))))))))))

я - лёг))))

2839

от я и думаю, нафуя в бытность владения выборгскими верфями Ковальчук старший, верхнюю часть НЕ ИМЕЮЩИХ АНАЛУХОВ В МИРЕ, ледовых платформ заказывал в Южной Корее, а нижнюю в "отсталой" Аравии..

правда, в итоге, с верфями все равно обоср...ся! и осударство в лице кооператива Озеро выкупило их по братски, за три цены...

но это уже ОТдельная история...

User natala, 07.09.2013 23:05 (#)
3006

"Этот "тяжеловес", дорогушечка моя, живёт только благодаря своим нефтяным запасам" - ну прям как Россия, правда по уровню жизни Россию далеко "в заде" оставил. А насчёт помощи США - эти престарелые ваххабитские шейхи, которые соображают не хуже Вас, отлично понимают, с кем стоит иметь дело, а с кем не стоит. Для них США важнее бесноватых мулл из Ирана или всяких асадов и иже с ними.
"Саудовская Аравия - самая отсталая страна в мире в плане прав и свобод человека, однако США, которые якобы везде борются за права человека, до этого дела нет." - Саудовская Аравия не входит в Совет Европы, наверняка не присоединилась к разным конвенциям по правам человека. Поэтому претензии к ней предъявлять трудно. Но Вы не волнуйтесь, Россия успешно идёт в сторону Саудовской Аравии в области прав и свобод человека. Правда по уровню жизни не дойдёт наверное никогда.

(комментарий удалён)
User natala, 08.09.2013 11:31 (#)
3006

"Значит, по-вашему, если страна не входит в Совет Европы и не подписала конвенцию по правам человека, ей можно делать всё, что заблагорассудится..." - не значит. Ваше сравнение России с Саудовской Аравией некорректно. Саудовская Аравия - клерикальное мусульманское государство и живёт по религиозным (не светским) мусульманским законам - там нет прав женщин, там гомосексуалистов забрасывают камнями, а ещё казнят за "колдовство" и др. Да, эти законы мракобесные и средневековые, но это законы данной страны. Россия в отличие от Саудовской Аравии светское государство, что закреплено в конституции. А это меняет дело.
"В прошлом году саудовцы впервые послали на Олимпиаду одну (!) спортсменку, и все визжали от восторга, что теперь не осталось стран, где бы не было женщин-олимпийцев." - что Вы хотите? Да, для Саудовской Аравии какой-то прогресс, хотя и небольшой.
"Я считаю, что если уж кто-то и берётся поучать другие страны демократии, так у них у самих ситуация должна быть по крайней мере не хуже, чем в той стране, которую они поучают." - ну Саудовская Аравия не учит демократии Россию. Что касается Сирии - застрявшие в средневековье саудовцы и катарцы не применяют химического оружия против своих граждан, в этих странах царит пока ещё гражданский мир, несмотря на религиозное мракобесие. А Вам не кажется подозрительным, почему Саудовская Аравия и Катар на стороне США и Европы, а не своих братьев-мусульман в Сирии? Вроде у мусульман очень сильная солидарность против "неверных" из США и Европы.

(комментарий удалён)
User natala, 08.09.2013 23:23 (#)
3006

"Да, гражданский мир там есть, но Вы же прекрасно понимаете, на чём он держится; на том, что власть там держит народ в ежовых рукавицах." - а то в Сирии был "разгул демократии". Такие же ежовые рукавицы. Конечно гражданский мир в Саудовской Аравии держится на высоком уровне жизни.

"А США сделали вид, что они ничего не заметили, хотя сделай это та же Сирия или любая другая страна, они бы тут же подняли вой о том, что деспотическая власть ущемляет права народа." - да ладно Вам. США вообще не обращали на Сирию внимание, пока там не началась гражданская война. А почему гражданская война вдруг взяла и началась? Значит и в Сирии права народа ещё как ущемлялись плюс наверняка нерешаемые годами экономические проблемы плюс несменяемость власти. Не забывайте, Саудовская Аравия официальная монархия, а Сирия якобы республика, а фактически тоже монархия, где власть от отца к сыну перешла. Так что не надо всю вину на США вешать. Посмотрите на сирийского президента. Или он лучший друг Путина и такой "неприкасаемый"?

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.09.2013 20:49 (#)
22578

Если и увидите так только в патриотическом блокбастере михалкова на похоронах путена

User ersh, 08.09.2013 11:15 (#)
11299

))) Думаю, михалков сам бы позавидовал этим юным дарованиям... такое крутое фэнтези состряпать за пять секунд!

User zvirblis_317, 07.09.2013 21:01 (#)
21611

Это надо кричать с балкона, и в мегафон! С выражением! Давай, потренируйся! :))))))

User natala, 07.09.2013 22:57 (#)
3006

"Это надо кричать с балкона, и в мегафон!" - с балкона Канатчиковой дачи.

User zvirblis_317, 07.09.2013 23:29 (#)
21611

Тоже неплохо :)))))

User help007, 08.09.2013 00:36 (#)
5984

украв ключи у строгой уборщицы)))

User sammael, 07.09.2013 23:27 (#)
10328

+

User natala, 07.09.2013 22:56 (#)
3006

"Я уверен, что ещё наступит тот день, когда американским империалистам воздастся по заслугам, и мы увидим Обаму рядом с Бушем и Клинтоном на скамье подсудимых в Гааге." - а Вы напишите роман на эту тему. Жанр можно обозначить как лженаучная фантастика.

User sammael, 07.09.2013 23:27 (#)
10328

Издательство "Алгоритм".

User natala, 07.09.2013 19:32 (#)
3006

"Ванька, эта пужалка уже устарела" - да удалили его второй пост, только первый остался.

User zvirblis_317, 07.09.2013 20:08 (#)
21611

Да туда ему и дорога :))

User zvirblis_317, 07.09.2013 18:59 (#)
21611

а медным тазиком накрыться и уползать куда-то.
---------------------------
Все примут за большую черепашку, и не тронут :)))))

User natala, 07.09.2013 19:06 (#)
3006

"Все примут за большую черепашку, и не тронут" - так имеет шансы спастись. А то прибьют ведь.

User zvirblis_317, 07.09.2013 19:11 (#)
21611

Каддафи тоже на что-то надеялся... Прибили... А этого, после "химии", и подавно...

User natala, 07.09.2013 19:24 (#)
3006

"А этого, после "химии", и подавно..." - и будут правы.

User help007, 08.09.2013 00:37 (#)
5984

нет, не правы - только суд и гласный по максимуму !

User natala, 08.09.2013 11:08 (#)
3006

"только суд и гласный по максимуму !" - хорошо бы, но нет в Сирии такого суда. Такие диктаторы сами уничтожают гласные и независимые суды. Что в сухом остатке? Только расправа.

User help007, 08.09.2013 11:10 (#)
5984

А почему суд - обязательно в Сирии должен быть ? Масса мест на планете подходящих ! ))))

User natala, 08.09.2013 11:13 (#)
3006

"А почему суд - обязательно в Сирии должен быть ?" - необязательно. Можно в Гааге. Вопрос - успеют ли Асада в Гаагу привезти или прибьют намного раньше, чем он в руки американцев попадёт?

User help007, 08.09.2013 11:19 (#)
5984

Вопрос - успеют ли Асада в Гаагу привезти
------------------------------------------------------------------
так это уже другой вопрос, но мне хотелось бы, чтобы успели... потому что гласный суд - делает шансы на то, что осуждаемая история не повторится - выше...

User natala, 08.09.2013 11:37 (#)
3006

"гласный суд - делает шансы на то, что осуждаемая история не повторится" - хорошо бы, но история к сожалению повторяется. Над Милошевичем был суд, но история повторяется в других странах.

User help007, 08.09.2013 11:49 (#)
5984

Я же написал: делает шансы, уточню - не более ! Я лично за то, чтобы шансы, что такое не повторится - были выше, а вы ?

User natala, 08.09.2013 12:06 (#)
3006

Я прочитала, возможно мой ответ был не вполне удачный. Шансы даёт. Хотя и небольшие. Привычка наступать на грабли есть не только в России, и диктаторы очень не любят изучать уроки истории, что для них порой трагически заканчивается.

User help007, 08.09.2013 12:07 (#)
5984

+++++

User white_ribbon, 08.09.2013 05:38 (#)
5865

хоть тушкой, хоть чучелкой..., но окажется в россии и очень скоро. Этот интеллигент не будет по трубам ползать и сидеть в землянке

(комментарий удалён)
User kutscher, 07.09.2013 18:10 (#)

...дурь, это когда кличут себе на голову кирпич...

Что, скучно без скандала? *)

User berendey, 07.09.2013 18:16 (#)
21622

Почему скандал? Скандал, это когда я поругаюсь с единомышленником.
Антифа - экспонат кунсткамеры с ярко выраженной зацикленностью и фобиями в мышлении.
Я с ним вообще почти не общаюсь, мне интересно наблюдать.

User kutscher, 07.09.2013 18:25 (#)

Так я ж про то и говорю: вызываете скандал на соседа...*)

User berendey, 07.09.2013 18:53 (#)
21622

А это уже проблемы соседа - скандалить с кем-то или не скандалить. И тут уже Антифа не суть, суть уровень интеллекта и потребностей каждого из нас. Если я не ошибаюсь, то здесь не дипломатические переговоры, а форум, который подразумевает выражение своего отношения к какому либо событию, к какому либо участнику, или вообще никакого отношения к любому из перечисленных предметов спора.

User kutscher, 07.09.2013 19:07 (#)

То есть, вам приятно, когда на форуме присутствуют тот, кто вам и многим противен и заведомо ничего интересного от него вы не услышите, поскольку это: "экспонат кунсткамеры с ярко выраженной зацикленностью и фобиями в мышлении"... - хм... ну ладно... - если вам нравится в публичном доме подглядывать - имеете право...*)

User berendey, 07.09.2013 19:18 (#)
21622

О как! А не кажется ли Вам колллеггга, что уважение прав каждого из нас - есть наипервейший постулат демократического общества? И если Антифа неприятен мне, Вам и многим другим посетителям данного ресурса, то это ни в коей мере не значит ограничение его в правах на посещение такового ресурса тоже а так же выражение его собственных мыслей.
И не надо про публичный дом: в публичном доме трахают дам а не мозги оппоненту.

(комментарий удалён)
User berendey, 07.09.2013 19:31 (#)
21622

Послушайте, уважаемый... Я и так уделил Вам достаточно много времени. Давайте закончим пустое.
Вы-мне-не-ин-те-рес-ны.

User zvirblis_317, 07.09.2013 19:41 (#)
21611

Да он давно уже только сам себе и интересен :))) Нечто среднее между портянкой и пустышкой... Хотя, может и то, и другое, в одном флаконе :))

User berendey, 07.09.2013 19:43 (#)
21622

Я так понял, один флакон.

User help007, 08.09.2013 11:13 (#)
5984

Нечто среднее между портянкой и пустышкой...
-----------------------------------------------------------------------
Всё равно не понятно: портышка или пустянка ? :))

User kutscher, 07.09.2013 19:42 (#)

...это понятно - ни постоять, ни поболтать нечем ... - дырочка в ширмочке, за которой другие еб...ся друг с сдружкой, интересней... - я так сразу и отметил.

Покец...*)

User sammael, 07.09.2013 23:31 (#)
10328

+

Но есть примечание. Равенство полов подразумевает, что дамы могут пользоваться услугами проститутов публичного дома.

3685

Караулит дачу. Хотя кому нужна такая халупа?

User bars13, 07.09.2013 18:09 (#)

если химическое оружее было применено, оставлять это без реакции мировое сообщество не может,те порядочные и ответственные страны и люди не могут поступить иначе.Германия безусловно относится к таковым.

User kutscher, 07.09.2013 18:13 (#)

Я, например, не вижу ни одной рациональной бомбы или ракеты в этом деле... ...тем более Асаду дали время подготовиться к удару.

...как-то всё на дураков расчитано...

User bars13, 07.09.2013 18:51 (#)

важно понимать.что международные конвенции принимаются НЕ для того,чтбы их нарушать,ЕСЛИ "очень надо" диктатору.(русским этот закон не писан,если брать победу Тухачевского над тамбовскими крестьянами)

(комментарий удалён)
2839

хорошо, будем сухим языком формул - Агент Оранж (смесь 1:1 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты) 2,4-D и 2,4,5-трихлорфеноксиуксусной кислоты (2,4,5-T) из-за упрощённой технологии синтеза содержал значительные концентрации диоксинов, который вызывают рак и генетические мутации у людей, соприкасавшихся с ними...

2839

5 ноября 1995 года Правительство РФ приняло постановление №1102 за подписью Председателя правительства РФ В. Черномырдина: Утвердить предлагаемую федеральную целевую программу "Защита окружающей среды и населения от диоксинов и диоксинподобных веществ на 1996-1997 годы".

2839

В диоксиновой истории нашей страны особое место занимает Уфа. После массовых поражений работников цеха № 19 уфимского ПО "Химпром" в 1965-1967 гг. выпуск гербицида 2,4,5-Т был с 1968 г. прекращен. Выпуск 2,4,5-ТХФ в цехе № 5 и его переработка в другие гербициды, однако, продолжались. Лишь в 1973 г. после очередных событий в Уфе производство и использование бутилового эфира 2,4,5-Т было в СССР запрещено. В действительности этот запрет носил формальный характер. Во-первых, он ничего не решал, поскольку технологически  высокотоксичный 2,3,7,8-ТХДД и родственные соединения рождаются еще на стадии синтеза 2,4,5-ТХФ и, таким образом, мало связаны с судьбой одного из конечных продуктов. Во-вторых, испытания бутилового эфира и других производных 2,4,5-Т продолжались и после 1973 г. (во ВНИИХСЗР, НИИ фитопатологии, НИИ сельской гигиены и т.д.). Более того, через несколько лет после запрета была сделана попытка восстановить в Уфе выпуск производных 2,4,5-Т. Так, в 1977 г. было вновь разрешено производство кислоты 2,4,5-Т, равно как и некоторых ее эфиров (метилового  и других). Кроме того, несмотря на соответствующие предупреждения, в 80-х годах все более расширялись масштабы применения ГХФ в лечебных и профилактических целях. Наконец, в 1981-1982 гг. в Уфе во ВНИИТИГ была сделана попытка выпуска опытной партии (порядка 20 т) гербицида 2,4,5-Т в расчете на восстановление производства в промышленном  масштабе. Качественное определение 2,3,7,8-ТХДД в этой партии, выполненное  в 1983 г. аналитиками Уфы, привело к выводу, что его там по-прежнему было чрезвычайно много. Очевидно, уже сам факт обнаружения 2,3,7,8-ТХДД в этой партии был прямым свидетельством чрезвычайной опасности, если учесть недостаточно высокий уровень персонала химиков-аналитиков  тех лет. После этого выпуск дибутилового эфира 2,4,5-Т был вновь прекращен. Производство же основного носителя 2,3,7,8-ТХДД, а именно 2,4,5-ТХФ, продолжалось до 1988 г.
В 60-70-х годах произошел также ряд других событий, имевших в своей основе диоксиновую природу. Показателем этого служат, например, рассмотренные в таблице 2 массовые поражения рабочих в Чапаевске (завод химических удобрений) и Дзержинске (ПО "Оргстекло"). Очевидно, этими группами число пораженных  не исчерпывается. В 1974 г. в цехе № 83 ПО "Химпром" (Новочебоксарск) произошел большой пожар, данные о котором, равно как и о всей деятельности завода, носят пока фрагментарный характер. В частности, оказалось, что с 1987 по 1989 г. смертность среди новорожденных  в городе выросла с 6,9 до 10,4%. Появились среди новорожденных и случаи чрезвычайно редких уродств.
С середины 60-х годов началось интенсивное развитие в нашей стране хлорной промышленности, а своего современного уровня она достигла к середине 80-х годов. Таким образом, особенно интенсивное развитие этих опасных технологий началось в СССР в то время, когда технически развитые  страны начали планомерно исключать их из своей практики. Как следствие уже в 1980 г. стала очевидной необходимость развертывания системы антидиоксиновых мероприятий. В частности, в отечественном издании справочного документа ВОЗ указывалось на необходимость определения содержания ПХДФ "в коммерческих смесях ПХБ", а также изучения судьбы "хлорированных дибензофуранов в окружающей среде". В том же 1980 г. в Министерство здравоохранения СССР поступило прямое предупреждение об опасности распространения в стране ПХДД с указанием некоторых технологий.
К середине 1980-х годов существование диоксиновой проблемы в нашей стране стало очевидным фактом для посвященных в нее. Круг этих специалистов достаточно полно представила многочисленная советская делегация (15 человек), принявшая участие в 1983 г. в международной конференции во Вьетнаме. Вскоре после этой конференции была оценена диоксиновая ситуация в нашей стране, но в марте 1985 г. был опубликован парадокасальный вывод: "Острой проблемы диоксина на территории Советского Союза не существует".
Требования ВОЗ, касающиеся статуса технологий, осуществляемых с использованием ПХБ, начали осуществляться лишь в середине 80-х годов. В 1985-1988 гг. была обследована территория, тяготеющая к конденсаторным заводам в Серпухове, Усть-Каменогорске и Кумайри, а также к химическому заводу "Оргстекло" в Дзержинске. Во всех случаях в образцах были найдены количества ПХБ, значительно превышающие допустимые нормы. Соответствующие производства в дальнейшем были остановлены (в Кумайри это случилось в результате землетрясения). Однако трансформаторный завод в Чирчике (Узбекистан) и ПО "Оргсинтез" в Новомосковске этими поисками охвачены не были. Более того, совершенно не проводились целенаправленные поиски в ПХБ примесей ПХДД, которые представляют собой действительный источник опасности и значительные количества которых не могли не находиться на этих объектах и территориях...

User sammael, 07.09.2013 23:52 (#)
10328

О! Да, знакомая мне тема... Хорошо написали. Но можно ещё дополнить.

1. _http://www.chemistry.ssu.samara.ru/chem4/dioxin.htm
Период полураспада диоксинов около 10 лет. Они - ксенобиотики.

2. Ещё не так давно водопроводную воду подвергали очистке хлорированием. При проникновении в неё фенолов из канализационных стоков (а это не экзотика при наших-то трубах) происходило хлорирование оных фенолов в те самые хлорфенолы, в том числе и в 2,4,5-ТХФ. Под действием ионов меди (которые тоже присутствуют порой в водопроводной воде, хотя и не должны) полихлорфенолы превращаются в диоксины. Поэтому воду надо озонировать, конечно.

User lobotomist, 08.09.2013 11:59 (#)

бомж, ты долбоеб? я не читаю твою блевотну. пшел на хуй уже

User kutscher, 07.09.2013 19:16 (#)

Для того, что бы нарушить любую международную конвенцию существует ООН... ...в данном случае члены ООН именно этим и занимаются...

Но я про другое! В Сирии войной уже ничего не решить... А главное - войны ещё нет, а в Европе уже взлетели цены на энергоносители.

США и Россия в итоге останутся корешами вкупе с примкнувшим к ним Китаем... - а Европа пересядет с германской шеи на германское горло.
А не хотелось бы.

User zvirblis_317, 07.09.2013 19:38 (#)
21611

а Европа пересядет с германской шеи на германское горло.
А не хотелось бы.
---------------------------------
Идиот :))) Кстати, а чё тебе до Германии? Опять взгерманилось? :)))

User help007, 08.09.2013 11:16 (#)
5984

Опять взгерманилось? :)))
---------------------------------------
)))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 08.09.2013 13:26 (#)
21611

Да валенок он. Натуральный :))) Вчера дошизился до того, что записал себя в бывшие инструктора немецкого антитеррористического центра! Я слышал, что жизофреники сами верят в то, что говорят :)))))))

User help007, 08.09.2013 14:29 (#)
5984

читал, читал... веселился...

User help007, 08.09.2013 11:15 (#)
5984

В Сирии войной уже ничего не решить...
---------------------------------------------------------------
1) а чем решить ?
2) ты в курсе, что война там уже идёт ?

User kutscher, 09.09.2013 15:35 (#)

"По словам госсекретаря, США убеждены, что проблему Сирии можно решить лишь политическими средствами. "Военного пути тут просто нет - мы не питаем иллюзий на сей счет", - заявил Керри. "

*)

User help007, 09.09.2013 17:11 (#)
5984

не ответа на оба мои вопроса

User kutscher, 10.09.2013 05:45 (#)

А ты ум приложи - тут есть куда...*)

User help007, 10.09.2013 09:24 (#)
5984

хамство - тоже не является ответом на: _https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.218646.html#comment_3874393

User hеavу, 07.09.2013 18:19 (#)
22578

Боже, какое подлое предательство.
А ведь еще вчера в любви клялись, ай-я-яй...
Нигде оьломышу нефартить.

User schansonbard, 07.09.2013 18:31 (#)

ну вот и ладушки!!!Маладца Ангела!!!не ссыканула перед муслимами)))))и карлику по лысине шелбан с оттяжкой отвесила))

(комментарий удалён)
2839

одне русские бохатыри (с табуретками в анусе) по прежнему любят аоабских душегубов в засос!

4363

молодцы немцы - поступили совершенно разумно и оч морально ..

(комментарий удалён)
User kutscher, 07.09.2013 20:17 (#)

!*)

Нельзя Бундесу в эту заваруху... - богатых и добрых лупят в первую голову...

Очень надеюсь на гансюковское благоразумие. ...а то наслухаеся всякой лабуды мутной - пора на Антенне Баерн обратно переключаться...*)

(комментарий удалён)
User kutscher, 07.09.2013 20:57 (#)

Нифуя - инфа честная.
_http://nachrichten.freenet.de/topnews/eu-fuer-klare-und-starke-antwort-auf-zu-syrien_4094102_533312.html

И это радует!

(комментарий удалён)
4363

разочарую, но то что "переврали" на гранях слово в слово на все новостных сайтах твоего любимого срунета.. полистай хоть мейл ру хоть яндекс хоть рамблер.. даже в МК тоже самое.. везде конторские патриоты кстати тоже возмущены - советую там к ним срочно присоединяться а не тратить тут бестолку свое казеное время..

(комментарий удалён)
4363

ну для этих подконторных "сми" переводчики подбираются тоже из неслучайных людей.. так что к своим и претензии предъявляй а мне твоя неметчина 100 лет совершенно неинтересна..

User engels, 07.09.2013 21:20 (#)

Все новостные каналы передают,что Германия присоединилась к одинадцати странам ...
Я имею ввиду немецкое телевидение...
Что,тоже врут?
Вероятно с вами забыли согласовать...

(комментарий удалён)
User kutscher, 07.09.2013 21:28 (#)

!*)

(комментарий удалён)
User sammael, 07.09.2013 23:57 (#)
10328

Алькаидовцы (аль Нусра) подозревают, что если Омерика начнёт Асада бомбить, то и по их крысиным норам может ударить...

User zvirblis_317, 07.09.2013 19:04 (#)
21611

А как путен вчерась по зомбовизеру радовался, что немцы не поддерживают удар по асаду... Недолго радовался старушкин :))

User help007, 08.09.2013 00:42 (#)
5984

Злой ты, дружище ! В его возрасте - такие удары, один за другим ! )))))

User zvirblis_317, 08.09.2013 00:45 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
4363

сами с собой справьтесь для начала.. херои..

(комментарий удалён)
User esccapist, 07.09.2013 21:09 (#)

право вето за Россией в ООН - это архаика, рудимент сталинских времен... СССР давно уже нет (почему кстати право вето не имеет та же Украина или Грузия?) Оставили, думали ельцинская раша впишется в цивилизацию... не вышло: чекисткско-ордынская вертухайль отросла

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2013 22:28 (#)
21611

За матюгальник, и вперед! :))))))

User natala, 07.09.2013 23:34 (#)
3006

"Вписаться в цивилизацию" - это, я так понимаю, подвывать империалистам?" - не понимаете Вы. Кол Вам за Вашу непонятливость.

"Запад пока сильнее России, но, как говорится, не в силе бог, а в правде, а правда - за нами." - за Вами никакая не правда а шлейф грязной лжи.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2013 00:41 (#)
21611

Брысь, "правдоруб" хренов :)))

User natala, 08.09.2013 11:11 (#)
3006

"сколько грязной лжи за американцами, Вы даже себе не представляете." - зато отлично представляю сколько грязной лжи за Россией. Столько, что США рядом с Россией выглядит вполне прилично.

(комментарий удалён)
User natala, 08.09.2013 17:47 (#)
3006

"Латинскую Америку, например, США всегда считали своей вотчиной и убирали там неугодных президентов." - а Чавеса вот не убрали, сам умер. Президента Эквадора, приютившего Ассанжа, тоже не убирают, живёт себе припеваючи. Насчёт С. Альенде - да, он был избран чилийским народом. Но его экономическая политика "аля СССР" для Чили обернулась провалом, маршем пустых кастрюль и в конце концов его свержением. Кстати, к его свержению США не имели ровно никакого отношения. Да и Пиночета США не так уж поддерживали. Первый визит Пиночета в США состоялся спустя много лет после переворота. Почему не сразу, через пару месяцев, если США его чуть ли не к власти привели?

"а когда его попытались привлечь к ответственности за преступления, то выяснилось, что у него-де слабое здоровье, и он благополучно дожил свой век и умер в собственной постели." - ой, я Вас прошу. Сталин тоже в своей постели умер. А Пиночет рядом с ним так - мелкий хулиган. И многие другие уж более кровавые деятели: оба Кима, Мао цзе Дун и др. тоже поумирали тихо и мирно.

"А Вьетнам? Сколько народу они там положили?" - кто положил? Коммунистический Сев. Вьетнам при поддержке СССР, которым ну ужасно мешал нормальный Южный Вьетнам. Так что за погибших во Вьетнаме делите (или соображайте) на троих: Сев. Вьетнам, СССР ну и США.

"Сорок лет американцы смотрели сквозь пальцы на режим апартеида в ЮАР. Вот это-то меня и бесит. Их мерзостное двуличие." - слушайте, а Вас не бесит такое же двуличие СССР, оравшего о нарушения прав человека в США и благополучно закрывавшего глаза на дела куда хуже у "своих": в Сев. Корее, в маоистском Китае времён культурной революции, в Кампучии при Пол Поте, в том же коммунистическом Вьетнаме, на Кубе, ну и в Восточной Европе (хотя там было помягче, чем в Азии, но всё равно куда хуже, чем в США).

"Все кому не лень говорят, мол, у нас пещерный антиамериканизм. Но американцы ведь сами способствуют росту этих настроений, что в очередной раз показала их позиция по Сирии." - а то до Сирии у вас пещерного антиамериканизма не было? Да был и всегда, это уже как болезнь, "пещерный антиамериканизм" называется. Только медицина это не лечит.

(комментарий удалён)
User natala, 08.09.2013 23:41 (#)
3006

"Ну, насчёт Чавеса далеко не всё ясно, да и у эквадорского президента откуда ни возьмись рак появился." - а что насчёт Чавеса неясно? Умер он или не умер? Так это вроде ясно. Или неясно от чего умер? Так это проблема венесуэльской медицины. Ну а насчёт эквадорского президента - у многих людей рак обнаруживается неожиданно, причём уже в запущенной форме.
"Что касается Сталина и других перечисленных Вами, так американцы в соцстраны не лезли" - я писала не о том, что американцы в соцстраны не лезли, а о том, что СССР был ещё большим лицемером, поливая Запад, где права человека более-менее соблюдались (хотя бывали и нарушения), но закрывал глаза на своих не просто нарушителей прав человека, а просто палачей: в Сев. Корее, в маоистском Китае времён культурной революции, в Кампучии при Пол Поте, в том же коммунистическом Вьетнаме, на Кубе. С маоистским Китаем во времена культурной революции у нас были значительные расхождения, но до неё было согласие. И разногласия начались не из-за нарушений прав человека, а просто борьба за лидерство в коммунистическом мире между Мао и советскими лидерами. Кампучийский режим тоже поддерживали в какое-то время. А Сев. Корею СССР поддерживал всегда и поддерживает Россия по сей день.
"ни один американский президент не проводил сугубо мирную политику, все лезли в другие страны, проводя империалистическую политику?" - а какой советский лидер проводил мирную политику? На словах "Борьба за мир" и прочая галиматья, а на деле следующее. О Сталине молчу, всё ясно. Хрущев: подавление выступлений в ГДР (1953 г.) Венгрии (1956 г.), Карибский кризис. Брежнев: Чехословакия (1968 г.), поддержка коммунистического Вьетнама, Афганистан (1979-1989 г.г.). Андропов и Черненко правили недолго, ну при Горбачёве закончили афганскую эпопею. Что скажете? Только не надо о стратегических интересах СССР, это уже пережёвано.

User avagur3, 09.09.2013 01:06 (#)

natala, 07.09.2013 23:34 (#)

""Вписаться в цивилизацию" - это, я так понимаю, подвывать империалистам?" - не понимаете Вы. Кол Вам за Вашу непонятливость."

Ну ошибся человек! Ну не понял пока, что империалисты это просто бука, чтоб детей пугать! А вы, Наталка, сразу на кол его! Нет бы объяснить ему, что подвывать надо только СИОНИСТАМ! Ну как он не заметил, что все тут, кто воет: "Ату его! Бей арабов! Кидай на них бомбы! Бомбы на людей живых - так сионофашисты гуманность понимают!" Это простые наши сионисты! Пятая колонна! Саянимы международные! Им за историческую Родину свою обидно! А справедливо для них всё, что ей, исторической, на пользу! Бомбы на Гернику - это не справедливо! Гитлер же кидал! Бомбы на Сирию - это справедливо! Братья - сионисты только на плохих людей (или нелюдей) кидают бомбы! Шамангуй со своими пацанами это точно знает! И Наталка знает! Вон из неё какой шлейф грязной лжи течёт! Эта течка у неё генетически обусловлена! Лжесвидетельство называется!
Не пристало женщине такой кровожадной быть! Вы мне объясните, как можно наказать "диктатора", сбрасывая бомбы на народ? Вы сами говорите, что диктатор Асад уничтожает свой народ! Так теперь ему сионоамериканцы начнут помогать в этом деле?

User natala, 09.09.2013 01:28 (#)
3006

Слушайте, Ваше несуразное писание в Дерьмометр и под стекло вместе с Шевченко или Прохановым.

User avagur3, 09.09.2013 13:08 (#)

natala, 09.09.2013 01:28

Для бандита, пытающегося ударить ножом в спину свою жертву, всё, что ему (бандиту) мешает это для него несуразность! Сирия мешает Вам, натала, и вашим соплеменникам (ведь Ваши "соратники" чудесным образом одновременно и соплеменники!) только потому, что она мешает Израилю! Вам не мешает северная Корея! Вам не мешает, что Израиль сам применял ОВ (белый фосфор) на Голланах! Вам не мешает, что сионоамериканский монстр борется за "демократизацию", применяя обеднённый уран! И уже навсегда погубил Балканы, Ирак, Ливию! Или уран, на Ваш взгляд, менее опасен, чем зарин? Это у сионоамериканцев огромный опыт применения отравляющих веществ, начиная с Вьетнама (Одной из особенностей Вьетнамской войны, отличающей ее от других локальных войн, является широкое применение армией США химического оружия против отрядов Национального Фронта освобождения Южного Вьетнама (НФОЮВ)). Ищи выгоду! Для Асада применение ОВ равнозначно самоубийству! Или, на Вашь взгляд, он настолько глуп, что не понимает, что это будет поводом наброситься на него всей мировой сворой? А Америке этот "повод" позарез необходим! Потому, что Америке уже нигде в мире не верят! И она не хочет в очередной раз нападать по бандитски! Ей нужно "благославление" "мировой общественности" а не только науськивание сионистского лобби! Потому, что из под американской шляпы давно уже торчат ослинные уши Израиля. И эти уши начинают отчётливр замечать во всём мире! И бравые американские бедолаги давно уже защишают не свой интересы, но интересы тех, от кого предостерегал Американцев Джефферсон!

User natala, 09.09.2013 13:25 (#)
3006

"Сирия мешает Вам, натала, и вашим соплеменникам (ведь Ваши "соратники" чудесным образом одновременно и соплеменники!) только потому, что она мешает Израилю!" - насчёт моих соплеменников Вы ошиблись. У меня их нет в названных Вами странах. Вообще-то мне не мешает Сирия, Израиль, Америка, Вьетнам и даже Сев. Корея. Зато мешают такие тупые мудаки-антисемиты вроде Вас. От таких как Вы мир на этой Земле не наступит никогда. Вы всегда будете поддерживать всякие отбросы - асадов, кимов и др. деятелей подобного рода. Так что пишите лучше в Дерьмометр, там Вы найдёте единомышленников в лице Шевченко и Проханова.

(комментарий удалён)
User natala, 09.09.2013 21:29 (#)
3006

"Для Вас всякий, имеющийсобственное мнение, не совпадающее с вашим это - "такие тупые мудаки-антисемиты вроде Вас" (меня то есть...)" - не всякий, а именно антисемит вроде Вас. На сайте мнения многих людей не совпадают с моим, но их я таковыми не считаю.
"Выдуманных вами антисемитов не существует в природе!" - но Вы же существуете в природе, я Вас не выдумывала.
"Я АНТИСИОНИСТ!" - поздравляю.
"Но я решительно против подлецов в любой национальности!" - замечательно.
"И не я виноват, что среди евреев их (подлецов) больше, чем где бы то ни было!" - а Вы вели статистический подсчёт количества подлецов среди всех национальностей мира? Можно результаты подсчёта увидеть?
"Шевченко и Проханов - это Россия!" - ну тогда Россия сплошные жуть и кошмар с убожеством вместе. Неужели Вы Россию в самом деле так ненавидите, что отождествляете её с такими деятелями?
"А вы и вам подобные - это пятая колонна в России, другими словами - это её могильщики..." - Вы в своей жизни что-то поинтереснее учебника "История ВКПб" с её мантрами о пятой колонне читали?
А вообще пишите в Дерьмометре о пятой колонне, именно там место для таких опусов. Ваши единомышленники Шевченко и Проханов Вас ждут.

User sammael, 07.09.2013 23:59 (#)
10328

Я понимаю, почему я пишу слово бог с малой буквы (порой ), но почему Вы так поступили? Опечатка?

(комментарий удалён)
User sammael, 08.09.2013 01:56 (#)
10328

Понял. Вопрос снимается. :)

User veller, 08.09.2013 14:34 (#)

esscapist вы малость заблудили в трех соснах.Россия не противостоит миру как вы пыжитесь показать. П Сирии российская позиция разделяется АБСОЛЮТНЫМ большинством населен планеты д общественным мнением США (!!!) А агрессивная политика властей СШАподдерживается узкой группой гопоты. так что Россияуже давно вместе с цивилизацией противварваров которых хлебом не корми дай побомбить чужие страны

User natala, 09.09.2013 01:26 (#)
3006

"П Сирии российская позиция разделяется АБСОЛЮТНЫМ большинством населен планеты д общественным мнением США (!!!)" - и кто это абсолютное большинство планеты? Сев. Корея? Китай пока поддерживает, но он ненадёжен и может к другим переметнуться. Даже Саудовская Аравия уже на стороне США, а не единоверца Асада. Или под большинством населения планеты вы имеете в виду Науру и Мапуту? Так этим уж точно до лампочки. Кто заплатит, того и поддержат, только пока не платит никто.

User natala, 07.09.2013 23:36 (#)
3006

"нет никаких доказательств, что химоружие применено Асадом, что бы ни говорили все эти обамы, керри, эштоны и вестервелле." - ну доказательства есть, что бы ни говорил Путин. А это говорит только он. Но кто ему ещё верит, кроме Вас?

(комментарий удалён)
User natala, 08.09.2013 11:06 (#)
3006

Применение хим. оружия подтвердили разведки 3-х стран - США, Франции и Германии. Отрицает один Путин. Что надо ещё доказывать?

(комментарий удалён)
User natala, 08.09.2013 17:03 (#)
3006

"Но в таком случае они не могут утверждать, что их действия легитимны." - ну не менее легитимны, чем нападение России на Грузию. Грузия хим. оружия не применяла, решения ООН тоже не было. И что? Россия и без этого напала, оттяпала Абхазию и Южную Осетию и счтает, что так и надо. То же мне легитимность.

(комментарий удалён)
User natala, 08.09.2013 23:53 (#)
3006

"Если бы эта сволочь Гамсахурдиа в своё время не ликвидировал ЮОАО и не запретил осетинский язык, осетины никогда бы не захотели выходить из состава Грузии" - слушайте, Гамсахурдия к 2008 г. уже давно был мёртв, а Абхазия и ЮО благополучно существовали.

"Саакашвили американская "шестёрка", и он с благословения американцев захотел устроить "блицкриг" - ну это уже в Дерьмометр, под стекло.

"У нас же не было цели идти на Тбилиси и ликвидировать Саакашвили, а американцы без обиняков говорят, что их цель - уничтожить Асада." - а Саакашвили что тоже хим. оружие применял? Об этом не говорила даже Россия. США кстати имеет цель ликвидировать Асада, но не оттяпывать куски от Сирии. Сирия и Асад в конце концов не одно и то же, как Россия и Путин. Или для Вас они едины как народ и партия в СССР (при раздельных магазинах)?

User kutscher, 07.09.2013 21:16 (#)

Шо это было, hеavу, дорогОй? *)

User fellix505, 07.09.2013 21:33 (#)
7155

Простые "патриоты" должны свой зоб раздувать от гордости за нашего "президента".Не побояться таких мощных США.

User rikchel6, 07.09.2013 21:42 (#)
3027

...для подобных действий необходимо наличие мандата ООН...
После 15 февраля легитимности у ООН не больше, чем у российской госдурки.

User engine, 08.09.2013 00:40 (#)
21927

+1

User fellix505, 07.09.2013 21:44 (#)
7155

В результате миролюбивой российской путинской политики происходит разрядка международной напряженности.

User fellix505, 07.09.2013 21:47 (#)
7155

Российские люди стали более лучше одеваться.

User lexagro, 07.09.2013 23:53 (#)
12687

Ха)) еще бы. Никто не хочет башлять за газ Крысоносому, если можно его кинуть, и платить туркам много меньше.

, 08.09.2013 02:37 (#)
23024

ещё один с глузду сорвался... Бомбить-то будет не немчура, а Америка. А в штатах уже созрело единодушие левых и правых против этой операции.

, 08.09.2013 02:40 (#)
23024

ещё один с глузду сорвался... Бомбить-то будет не немчура, а Америка. А в штатах уже созрело единодушие левых и правых против этой операции.

6187

Смерть фашистам!!!!

User rorik, 08.09.2013 08:35 (#)

Очередной щелбан в лоб володьке путену

User veller, 08.09.2013 12:07 (#)

Позиция Германии мало что меняет. Абсолютное большинство стран мира и по количеству и по численности населения по вкладу в мировой ввп против агрессии и не верят очередным "правдивым"россказням амеровских развечиков. Вс еще памятна брехня про иракскон омп. А вообще Обама круто обосрал концовку своего правления. Мог войти в историю как миротворец пытавшийся сделать из США нормальную страну а не громилу с дубьем в руке. Не вышло а жаль

User bobson, 08.09.2013 13:46 (#)

Западные демократические догматики поддерживают оголтелых исламистов, ненавидящих христианство. Надо было суметь для "такому, как Путин" оставить выгодную роль миротворца и поучительный тон старшего брата. В средние века так верили в Бога. как сейчас эта шушера так же истово верит в демократию.

User veller, 08.09.2013 16:08 (#)

Наташенька применение хим оружия бандюками доказано задолго до ваших разведок.В турции их даже поймали с зарином да разобравшись что ето свои братаны видимо отпустили. Кроме того в Оон были переданы материалы Анастасии Поповой о применении зарина в Алеппо. Опять же бандюками (какая незадача правда?) От всей это инфы и ваши джемсбонды и обамы усиленно воротят нос. А то что там настряпали ваши хваленые разведки т мы их способности знаем. иракское омп вон до сих пор шукають :))))

User kutscher, 07.09.2013 19:49 (#)

Всё-таки, я бы нашу армию перевёл на немецкий язык... - как бы - возбудил воинственные рефлексы...

А Бундесвер, машинка добра! - работал как-то в немецком центре подготовки бойцов для югославских дел... - шпыоном нашим, конечно! - *)

2839

хорошо, ежели не подносчиком деревянных аккумуляторов!

User kutscher, 07.09.2013 20:00 (#)

Дык - если фотки на немецком бронике покажу и всё такое - будешь кукарекать из-под стола - или соскочишь? *)

User kutscher, 07.09.2013 20:08 (#)

Я вчера выехал на Обамыче из хорватской Пулы, через Словению, Италию и Австрию - в Вюрцбург дочек привёз... ...завтра через Бундес и Поляндию Жинку домой отвезу, а в среду и сам к станку.

...сперва на восток слегка, а потом глыбоко на Запад...

Расскажи мне, домосед, где раки зимуют и с какой горы свистят - я тудой с пивом подгонюсь...*)

2839

подтягивайся до Ипонии, жахнем ипонского! ;))

хотя к середине октября я вернусь, у меня лишь вводный курс...

User kutscher, 07.09.2013 21:05 (#)

Та мне хоть куда, да с приличным корешом... *)

- так шо, фотки из антитеррористического центра замнём молча на моём честном слове - или как?

2839

за язык то не тянул!

хошь, клади! ;))

2839

а с дочками мне проще... старшая давно "француженка", а младшая решила к корням...
скушновато там, но сауну ейный отгрохал, никакого веника не надо ;))

упаковочку Саку в золотой редакции ...да и нашу Чиста Русскую от Рустама Тарико с накленной металлической рыбой ;))

User kutscher, 07.09.2013 21:22 (#)

То есть, ты мне наслово не веришь, и если я тут визуально доказываю, что не лжец и не поц - ты три раза тут пишешь от своего имени "кукареку"... - из-под стола!

?

2839

визульно даже мухи не размножаются!

а кому я верю, я храню при себе ;))

хошь клади, хошь - туши верещалку... я на слабо последний раз на "крабе" стоял в Капитолово, уцепившись за щитовидку... дык, это когда было ;))

User kutscher, 07.09.2013 21:29 (#)

...твои проблемы - соскок защитан...

2839

я с такого бугорка дерьма не прыгаю..

кирзачи и лопата совковая, чтоб соскребнуть...

полжизни, почитай, за животтиной хлопотал, с измальства

User kutscher, 07.09.2013 21:37 (#)

!*)

User zvirblis_317, 07.09.2013 22:34 (#)
21611

За матюгальник, и вперед! :))))))

User zvirblis_317, 07.09.2013 22:35 (#)
21611

Смотрю, у чувака фантазия буйная - уже в инструхтора спецназа себя записал :))))))) Шизофрения обостряется нипадецки! :)))

User zvirblis_317, 07.09.2013 22:36 (#)
21611

Гуй, про матюгальник - это не тебе было :)))))))

User hеavу, 07.09.2013 20:56 (#)
22578

Афигеть, надать те тако Словения Италия, Вюрцбург... и все на тракторе. Ты почту собираешь от братьев мигрантоф?

User kutscher, 07.09.2013 21:02 (#)

...собираю, фурами - БУшной резиной и запчастями в сторону брошенной тобой Родины...*)

User hеavу, 07.09.2013 21:09 (#)
22578

По налогам отчитываешься или так... по-черному как обычно это у русаков принято?
А вообще бизнес голимый, лет десять как.
Если только брать, чтобы пустым не ехать...

User kutscher, 07.09.2013 21:11 (#)

Ну, ты в курсах... ...что тебе мои бараны? - возвращайся к своим, hеavу...*)

User hеavу, 07.09.2013 21:17 (#)
22578

Ну, ладно...
Не прощаюсь правда.

User kutscher, 07.09.2013 21:20 (#)

!*)

User primus05, 07.09.2013 21:26 (#)

))))))

User hеavу, 07.09.2013 21:13 (#)
22578

В Караганде ты был немцем, а после того как тебя приютили в германии стал обычным русаком.
Немцы не шастают по русскоязычным форумам.

(комментарий удалён)
2839

дутых то селигерышей, особенно вжопутабуреткстующих за дополнительную пайку, ХТО вообще звал?! ;))

User kutscher, 07.09.2013 21:33 (#)

...первая дорожка второй стороны кассеты? .... ...*)

2839

не! эта уже из эпохи цифровых дристунов ... из ибомых селигером кауфманов-пипискоростцев...

User hеavу, 07.09.2013 21:32 (#)
22578

Советскими Мухами на немецком пироге любуются.

User fellix505, 07.09.2013 21:42 (#)
7155

Верной дорогой идем товарищи!Решения партии и правительства- в жизнь.Слава нашей партии ЕдРо,ее Политбюро (Генеральному Совету) и лично товарищу Путину В.В.Под мудрым руководством партии и правительства непрерывно улучшается благосостояние людей.

User kutscher, 07.09.2013 21:40 (#)

User kutscher, 07.09.2013 21:16 (#)
Шо это было, hеavу, дорогОй? *)

User hеavу, 07.09.2013 21:51 (#)
22578

Ты о чем бомбила?

User kutscher, 07.09.2013 22:04 (#)

Если чё - эт безфамильные глюки...
Безфамильному тоже скушно - он тоже человек - поиздеваться хочет...*)

User hеavу, 07.09.2013 22:02 (#)
22578

То не те было.
У тя свой не скажу, что редкий, но другой случай.
Но немцем ты то-ж никогда не станешь. Резьба у тя не ихняя... не немецкая, совецкое воспитание не выдавишь с ним тока в могилу лечь мона... Не дай бох по наследству передать, счастие-то такое...

User kutscher, 07.09.2013 22:37 (#)

User kutscher, 07.09.2013 22:04 (#)
Если чё - эт безфамильные глюки...
Безфамильному тоже скушно - он тоже человек - поиздеваться хочет...*)

User gin, 08.09.2013 12:32 (#)
5316

совковая бацилла мозга прекрасно передается по наследству.. хотя в нормальных условиях иногда погибает