новость В Лондоне начались слушания по иску российского следователя к Браудеру

25.07.2013
Следователь Павел Карпов. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Следователь Павел Карпов. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Суд в Лондоне начал рассматривать иск следователя Павла Карпова к главе Hermitage Capital Уильяму Браудеру. Стоимость процесса оценивается в 6 миллионов фунтов. По словам истца, разбирательство финансирует некий бизнесмен, не связанный с российским государством. Адвокат Браудера называет объяснения Карпова неудовлетворительными.


Комментарии
User haave1945, 25.07.2013 10:38 (#)
8849

Вот теперь и выясним ху из кто.

User zvirblis_317, 25.07.2013 10:44 (#)
21611

А что, есть сомнения?

User ersh, 25.07.2013 11:29 (#)
11299

Кто есть ху мы и так знаем... прикрыть бы их тазиком поскорее...

User adamkasimir, 25.07.2013 12:38 (#)
3543

Медным

User zvirblis_317, 25.07.2013 12:58 (#)
21611

Много чести... Лучше ржавым...

User ants_41, 25.07.2013 17:32 (#)

Судя по страсбургскому суду, Лондонские судьи будут ждать рекомендации Кремля...

, 25.07.2013 18:18 (#)
3025

Зачем "по страсбургскому", лондонский суд и сам не хуже: так наложил в штаны по делу Литвиненко, что засекретил все материалы о подвигах российских спецслужб, поскольку полониевый след стереть было невозможно никакими крючкотворными ухищрениями английской фемиды.
А сейчас выяснится, что внезапное обогащение Карпова никак не связано с украденными налогами (о чем Магнитский предупреждал ЗА ТРИ НЕДЕЛИ до кражи), просто у него есть "богатый друг", спонсирующий и нынешнее дорогостоящее разбирательство. Наглость Карпова, сначала осуществившего аферу с кражей у Браудера печатей, изготовлением бумаг на подставные фирмы, получением якобы "переплаченных налогов", затем арест разоблачителя Магнитского, пытки и убийство его в тюрьме, а затем бесстыдное "жуирование жизнью", турпоездки, покупки дорогостоящих машин, земельных участков, квартир (и все на зарплату мента!)- не поддается никакой человеческой оценке. Это нечто запредельное. Если кто-то не в курсе, советую для начала ознакомится с рвущими душу роликами "Каста неприкасаемых" - первый ролик - о Карпове _http://www.youtube.com/watch?v=588NYHPQn4g
Когда я смотрю эти фильмы, помимо других сильных чувств, испытываю еще одно - невыносимый стыд перед английским сотрудником фирмы Файерстоном (его облик полностью соответствует моим представлениям о благородном английском джентльмене), который был настолько потрясен произошедшим на его глазах безнаказанным наглым грабежом и убийством своего сотрудника, что решил посвятить жизнь разоблачению негодяев, окопавшихся в "правоохранительных" структурах России. И результатом во многом его самоотверженным усилиям был составлен "список Магнитского".

User parnek115, 25.07.2013 19:15 (#)
2924

++++++

, 25.07.2013 22:36 (#)
3025

Еще неплохой матероиал: Навальный о Магнитском _http://www.youtube.com/watch?v=FmLxT88d6x8

User orge, 25.07.2013 10:42 (#)
4479

Запасаемся попкорном -- зрелище обещает быть. На что он надеется? На безразмерный кремлевский бакс?

User ersh, 25.07.2013 11:41 (#)
11299

Он честь своей зопы защищает, мол, посмотрите, зопа как зопа, ничего необычного...

User luck454, 25.07.2013 12:27 (#)

Тут главное - чтобы случайно не помер.

User cherubina3, 25.07.2013 10:47 (#)
3019

"Майор Карпов сыграл ключевую роль в хищении 5,4 миллиардов рублей у своих сограждан. Он лично вел фиктивное уголовное дело, с помощью которого была изъята и передана ему подполковником Кузнецовым вся правоустанавливающая и финансовая документация трех компаний фонда Her­mitage, после чего эта документация была использована для перерегистрации и кражи этих компаний, фальсификации судебных решений и хищения 5,4 миллиардов рублей у российского государства. Он лично несет ответственность за осуществление незаконного уголовного преследования сотрудников компании Her­mitage, которые раскрыли и обнародовали должностные преступления чиновников из МВД. Вскоре, за свою «доблестную» службу майор Карпов был переведен из московского следственного управления в Следственный комитет (СК) при МВД РФ (орган, который в течение последних двух лет осуществлял репрессивное преследование сотрудников и юристов компании Her­mitagе и организовал незаконный арест и травлю Сергея Магнитского, приведшую к его гибели). С момента хищения денег у своих сограждан майор Карпов значительно поправил свое материальное состояние".

"Официальная зарплата: эквивалент 533 долларов США в месяц
Активы, приобретенные непосредственно до и после хищения 5,4 миллиардов рублей бюджетных денег: Свыше 1 миллиона долларов США"

http://russian-untouchables.com/rus/pavel-karpov/

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.07.2013 13:16 (#)
24373

cherubina3:""Майор Карпов сыграл ключевую роль в хищении 5,4 миллиардов рублей.."=====Тассазать
-разведка боем: что уже известно врагу, что надо перенести, закопать или даже уничтожить, чтобы сохранить максимум нажитого непосильным трудом!

User indipec, 25.07.2013 10:49 (#)

Карпов в Лондоне, что ли? Кто его туда пустил? А пустили - так арестовать надо.

3140

Наверно в Лондоне его адвокат))

User indipec, 25.07.2013 11:18 (#)

Ну так объявить имя лондонского представителя русской мафии. Чтобы порядочные люди от него шарахались.

User oldfanat38, 25.07.2013 12:30 (#)

Надо понимать, уважаемый, что адвокат - это профессия. Профессия, которая ОБЯЗЫВАЕТ защищать любых лиц - обвиняемых, потерпевших... Любых. В том числе и выродков, которым они сами руки бы не пожали.

3140

именно так.

User tkalich, 25.07.2013 11:21 (#)
3709

павел карпов на фотографии.
посмотрите как он похож на Жариков из фильма "Рождённые революцией".
честное, чистое лицо, ясные глаза.
вот вся эта сволочь (чекисты, милиция, советский народ), все они рождённые революцией.
*
пояснение для центра "э", который сейчас меня разрабатывает
сов народ - новая историческая общность (см. энциклопедию)
сволочь - всё, что сволочено в одно место (см. Даля).
так что я прав, и ни чего личного!

3313

а ты из какого народа ?

User n_ever, 25.07.2013 17:35 (#)
21078

Слишком холёный он для Жарикова или Конкина того же. Метросексуал восковой какой-то.

User rom, 25.07.2013 11:24 (#)
47562

Страшно сопереживаю несчастному Карпову. Надеюсь, Егорова уже выслала в Лондон в служебную командировку Сташину?

User choibolsan, 25.07.2013 11:40 (#)

Стоимость процесса, как выяснилось в ходе предварительных слушаний, составит не меньше 6 миллионов фунтов.
честь офицера дороже. нехуй тут, понимашь, мелочиться.

User ersh, 25.07.2013 11:55 (#)
11299

Вот это я понимаю, английская предприимчивость... почему бы не подзаработать на тухляке, если так щедро платят... представляю морды заказчиков, когда они получат резолюцию, что тухляк он и есть тухляк...

User choibolsan, 25.07.2013 11:41 (#)

а на фотке, красавец, да.
такой табуреткой по еблу не ударит

User newSim, 25.07.2013 11:53 (#)

Ну, одно другому - не помеха.

User oldfanat38, 25.07.2013 12:32 (#)

Еще как ударит. На голубом глазу, с честной мордой.

User cherubina3, 25.07.2013 11:52 (#)
3019

а на фотке, красавец, да.
такой табуреткой по еблу не ударит

точно. только по голове

User ogranchuk, 25.07.2013 12:02 (#)

"По словам истца, разбирательство финансирует некий бизнесмен, не связанный с российским государством."
Дык, сам Карпов и финансирует, благо есть из чего.

User marcell, 25.07.2013 12:10 (#)
3424

Или, может, сам Путин. Он тоже не связан с российским государством.

User n_ever, 25.07.2013 17:46 (#)
21078

+100

User oldfanat38, 25.07.2013 12:34 (#)

Видать, тот еще "бизнесмен". Честно заработанные деньги на такую туфту ни один вменяемый бизнесмен тратить не стал бы. Чекистская заначка, украденная из бюджета.

User hustler2000ru, 25.07.2013 13:43 (#)
12827

"группа физических лиц" из Байкалфинанс.

User fireman12, 25.07.2013 13:44 (#)
11167

Только и осталась надежда на высокий Лондонский суд.Страшный Суд попозже будет.

User parnek115, 25.07.2013 19:23 (#)
2924

Тошнит от этой наглой рожи на снимке.

2870

В том и ужас современной России - на вид благостные, честные бизнесмены, а на деле заплечных дел мастера. Как в той песне - "А по осанке, не видно кто с Лубянки". Получаемое образование при отсутствии духовности (не путать с религиозностью), рождает чудовищ.

User nanoscience, 25.07.2013 21:06 (#)
3460

у меня сложилось впечатление, что иск подан из администрации. Они надеятся засадить Браудера в русскую тюрьму. Лично я воспринимаю это как неадекватное восприятие окружающего мира, то есть болезнь.

User schansonbard, 25.07.2013 21:24 (#)

"Лично я воспринимаю это как неадекватное восприятие окружающего мира, то есть болезнь"----Неее...болезнь лечится а ЭТО-только ампутацией...начиная с головы!!!

User fireman12, 27.07.2013 11:22 (#)
11167

Не правда ли,красавец мужчина сей Карпов?Но душа его черна...