новость Впускной экзамен

Британское МВД уточнило ситуацию с санкциями по списку Магнитского
10.07.2013
Марк Харпер. Фото: gov.uk

Марк Харпер. Фото: gov.uk

Британское МВД уточнило ситуацию с визовыми санкциями против 60 фигурантов списка Магнитского. "Любая заявка на визу для въезда в Великобританию будет рассмотрена отдельно с учетом специфики каждого конкретного случая", - заявил замглавы ведомства Марк Харпер. Известие о введении санкций вызвало болезненную реакцию российских властей.


Комментарии
User orge, 10.07.2013 09:44 (#)
4479

Марк, мы все поняли.

(комментарий удалён)
User orge, 10.07.2013 10:38 (#)
4479

А это практика покажет. Следи за списком.

(комментарий удалён)
User orge, 10.07.2013 10:52 (#)
4479

Да что ты говоришь? Так-таки и подтирается? А любезные тебе сувенирные чекисты холят и лелеют их, наверное. Повторяю для плохо умеющих читать -- практика покажет.

(комментарий удалён)
User orge, 10.07.2013 11:07 (#)
4479

Какие там подозрения, окстись! Все уже давно расследовано и доказано, а виновные названы. Не рептильными и ручными запутинскими судами, конечно. А британцы имеют полное право не пускать к себе опасных товарисчей из Вяликой Сраны.

User putinist, 10.07.2013 11:13 (#)

Вы думаете, что те , кто там чем то владеет или имеет , за столько времени этих разговоров не приняли меры?
Наивные.
Есть 400 способов обойти все эти преграды.

User orge, 10.07.2013 11:20 (#)
4479

Да дело даже не в этом. Ессессно, они придумывают всякие хитроумные схемы преодоления препятствий на пути к своему складированному ТАМ богатству. Но! 1) Клеймо на лоб на всю жизнь им и их детям; 2) Все-таки Запад их крепко держит за финансовые яйки, что и показало дело Сноудена. А в остальном... "Никто не даст нам избавленья..."

User matros__koshkin, 10.07.2013 12:42 (#)
3369

ЖИТЕЛИ ВОРОНЕЖА! ЕСТЬ ТУТ ТАКИЕ? ВНИМАНИЕ!

Нам, матросам, только что доложили, чтог качестве симметричного ответа на гнусные и клеветнические происки злокозненных мелкобританцев, ненавидящих Россию и перманентно вредящих ей, министром Лавровым внесено мудрое предложение немножко побомбить Воронеж. Так что вы там поосторожнее.

User matroz52, 10.07.2013 13:28 (#)

ещё один остроумец..

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.07.2013 13:21 (#)
24373

"Запад их крепко держит за финансовые яйки, что и показало дело Сноудена"====Совершено точно ,г-н orge, - особенно видно на последних событиях , - явно что-то случилось в последнее время: сколько было писка и визга и даже угроз относительно Сирии, а потом тихо-тихо полностью "друга" слили и даже эвакуировались с базы. А сейчас эта история с Сноуденом -пацан то летел в надежде на лимон зеленых и квартирку в Грозном. А его даже на территорию аэропорта не пустили-подержали в туалете и выдворили.

"Все-таки Запад их крепко держит за финансовые яйки" - шо то пестня знакома, где ж я её слышал? Ааа!!! Вспомнил!!! Всю первую половину дня 8 августа 2008 года она ВСЕМИ либерастами НА ВСЕХ форумах исполнялась. Но- ТОЛЬКО ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ЭТОГО ДНЯ...

User gedeke, 10.07.2013 15:07 (#)
3280

А не тогда, когда заморозили расейские вклады на Кипре? Нет?

(комментарий удалён)
User orge, 10.07.2013 11:17 (#)
4479

Кем? Ты с луны упал, что ли? Ну уж не путлеровским басманным правосудием, конечно. Что-то ты сегодня неподготовленным на работу вышел, дурашка. Иди, подучи методичку.

(комментарий удалён)
User orge, 10.07.2013 11:29 (#)
4479

Ну ты таки дурень не проспавшийся. Иди уткнись мордой в подушку и сопи еще часа 3-4.

Вас спрашивают про СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ. Все остальное - на подтирку...

User orge, 10.07.2013 17:34 (#)
4479

Судебные решения расейских судов по полит делам, все как на подбор -- на подтирку.

(комментарий удалён)
User orge, 10.07.2013 18:02 (#)
4479

Это как раз не мои личные проблемы. все вышеперечисленные приговоры -- неправосудны, и это любой вменяемый суд докажет на раз-два. И не надо мне тыкать под нос решения РАСЕЙСКИХ судов, ибо они -- чисто номинальны и выписывают приговоры по указанию сверху. Сколько лет-то вам, если такую "политграмоту" нужно еще растолковывать?

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 10.07.2013 11:31 (#)

Есть такое понятие, суверенитет...Никакая страна не обязана к себе никого впускать и к свободе передвижения это не имеет никакого отношения.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.07.2013 11:59 (#)
3280

Ты именно этим понятием вчера руководствовался, когда вопил - "Навальный жулик и авантюрист!"?

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.07.2013 12:15 (#)
3280

Да ладно! Хорош свистеть!
Всё время пишешь:" Браудер убил Магнитского! Урлашов вор! Оппозиция - агенты западных спецслужб!" и прочую муйню.
Живое олицетворение презумпции невиновности.

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 10.07.2013 12:26 (#)

Причем здесь презумпция невиновности?
Страна обязана пускать только своих граждан. Остальных-нет.

Если я скажу, что ВСЕ мало-мальски значимые страны подтираются - успокоитесь?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.07.2013 13:03 (#)
24373

"поскольку опасается ответных мер. "===Да ладно там , переживут они если последуют даже самые жесткие ответные санкции против Воронежа! Нам могут отказать в выдаче .визы без объяснения причины. И думаки все проглотят что ни наплетут им Ляврушка или подзаборный Пушок в перьях. Но у англичанки для своих домашних порядки иные - коль какой-нибудь сэр или пэр задал вопрос, то чиновник должен отвечать по всей форме и стоя навытяжку. Отмазки типа "да мы слышали, что причастен" или "да это список из самого Госдепа" - не катит. Вот и будут юноши из хороших семей Харперов носом рыть землю, чтобы найти веские доказательства участия нашего шпаненка Имярек в убийстве Магнитского и разворовывании госсредств. Будут составлять досье на каждого из списка. Авось в будущем пригодится..

User wotcher, 10.07.2013 09:49 (#)
10969

"Любая заявка на визу для въезда в Великобританию будет рассмотрена отдельно с учетом специфики каждого конкретного случая", - .....................Дипломаты! Конкретный случай - список Магнитского + Лавров = виза, or - Лавров = отказ.

User choibolsan, 10.07.2013 09:58 (#)

вот, я ж говорил, обосруться эти сэрды и пэрды.
поздняк метаться, жентельмены, наш суверенно демократический полный ассиметрии ответ не заставит себя ждать. мы не просто запретим внутреннее усыновления, мы уже усыновленных вернем в наши теплые и уютные децкие дома.
депутад железняг, на сцену!

, 10.07.2013 10:17 (#)
3025

Так я и думала, что британцы начнут задами крутить и хвосты поджимать. Совсем скурвилась нация, ничего не осталось от гордых слов гимна: "Никогда, никогда, никогда англичанин не будет рабом". Какое уж там никогда, если без единого выстрела разрешили на своей территории варварские обычаи вплоть до официального признания судов шариата (а значит и паранджи, и судов чести и женитьбы на девятилетних девочках). Помалкивают и даже не поеживаются, слыша как из мечетей раздаются призывы убивать неверных, не возражают против массового строительства этих школ ненависти... Когда прочитала о списке Магнитского, очень удивилась, а теперь все встает на свои места. Жалкие трусы.

User rudolf17, 10.07.2013 10:27 (#)
22247

Полностью согласен с Вами.

User zvirblis_317, 10.07.2013 10:40 (#)
21611

Ерунда это всё... Просто дипломатическая лексика... А виз никто из этих 60 рыл не получит, это точно... Да и кроме них, у британцев есть другие черные списки... Им необязательно бить себя в грудь и что-то кричать... Просто тихо работать, и всё... Главное в любом деле - не показуха, а результат.

User rudolf17, 10.07.2013 10:44 (#)
22247

Хорошо бы это оказалось так. Посмотрим.

User zvirblis_317, 10.07.2013 10:54 (#)
21611

Как мы посмотрим? Это на своих задницах почуют только те, кого не впустят... Их и сейчас немало, но они об этом стыдливо помалкивают... Ничего мы можем и не узнать...

User rudolf17, 10.07.2013 10:59 (#)
22247

Журналюги, какие ни есть, работают. Думаю, узнаем по-любому. Если только власти РФ и Англии не поют в унисон.:)))))

User zvirblis_317, 10.07.2013 11:16 (#)
21611

И журналисты ничего не узнают... Нет у них в британском посольстве слухачей... А кто из 60 свиней туда зашел, и с каким результатом вышел - не отследят... Отлавливать их по дороге в аэропорты, и смотреть, на какой рейс регистрируются? Это фантастика...

, 10.07.2013 12:42 (#)
3025

А если никто ничего не узнает, то никакого "воспитательного", социально-политического смысла в "мероприятии" нет. Мы живем в виртуальном мире, о чем не знаем, того и нет. Несколько ворюг не получат виз и не увидят Лондона? Так и до всякого закона Магнитского такое было. Все дело именно в огласке, в широком обсуждении, во ВСЕЛЕНСКОМ ПОЗОРЕ, о котором узнают друзья, коллеги, дети, родители... когда в глаза смотреть людям будет стыдно, когда все пальцем будут показвать - вон идет вор и убийца, он обокрал и убил честного человека и на ворованные деньги купил себе дом в эмиратах!

User zvirblis_317, 10.07.2013 13:46 (#)
21611

А если не успокоятся, и будут появлятся новые политические убийства, типа Магнитского, то будет и огласка... Хорошо хоть медленно, но что-то делают, сильно нервируя кремль...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.07.2013 14:04 (#)
24373

"Виза" - это даже не главное , хотя очень хреново -детки, жены, тещи, любовницы и бабаки там, а ты сирый, убогий и голый -здесь ! Тот кто не получил визу БУДЕТ ЗНАТЬ, ЧТО ПО ЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ГДЕ-ТО УЖЕ ЛЕЖИТ ДОСЬЕ. И в следующий раз он не только не отдаст приказ подчиненному (а в Списке - это не пешки) , а возможно и остановит.

User zvirblis_317, 10.07.2013 14:33 (#)
21611

+++++++++++++

, 10.07.2013 11:00 (#)
3025

В данном случае - принципиально важно именно громко, ясно, недвусмысленно заявить, подав пример остальным. А "просто тихо работать" это всё равно, что находясь в театре на плохой пьесе вместо того, чтобы освистать и закидать тухлыми яйцами, тихонечко робко пукнуть и сидеть зажмурившись, вдыхая свои же миазмы.

User zvirblis_317, 10.07.2013 11:09 (#)
21611

Я и сам терпеть ненавижу это сю-сю... Но что делать, так устроен этот несовершенный мир... Запад даже против севкореи (совсем недавно), громогласно грозящейся нанести ядерный удар, не делал громких заявлений, а тихо работал, пока те не утухли... А эта бывшая СССРань - совсем не севкорея...

, 10.07.2013 12:10 (#)
3025

Слабый аргумент для оправдания тихого испускания газов. Позиция США по отношению к С.Корее- наиглупейшая, более того, преступная: не только "громких заявлений" не делали позорники, но кормят полвека, причем не голодающий народ, а именно тиранов, использующих средства для все той же бомбы. Большего идиотизма трудно представить. И устройство мира тут не причем. Просто глупость и трусость политиков.

User zvirblis_317, 10.07.2013 12:27 (#)
21611

Может быть благодаря этой трусости (я бы сказал осмотрительности) политиков, мы с вами еще не в пучине Третьей Мировой, а возможно и ядерной войны... Когда крысу загоняют в угол, она от безысходности нападает... Я ценю вашу непримиримость, но надо стараться всё делать малой кровью, хоть это и дольше...

, 10.07.2013 12:33 (#)
3025

Чушь. Это не "малая кровь", а "большие слюни". И благодаря вот таким бесконечным уступкам всевозможной мировой мрази, Третья мировая уже идет, но Вам пока не дано заметить...

User zvirblis_317, 10.07.2013 12:45 (#)
21611

Третья мировая уже идет, но Вам пока не дано заметить...
----------------------------
Да уж лучше такая вялая война, чем со всеми прибамбасами, присущими войне быстрой... Вы уверены, что выжили бы в ней? Я вот не уверен...

, 10.07.2013 13:14 (#)
3025

Она вовсе не вялая, просто она делается не традиционными средствами, без танков и пушек (почитайте войну с саламандрами). А результат будет тот же : выжить не удастся, ну разве что добровольно лишившись яиц, служить евнухом в гареме, предварительно сдав туда дочерей с внучками (это в лучшем случае, для привилегированных) , а в худшем - закончить на плахе с отрезанной головой, ушами, носом, языком или посаженным на кол, забитым камнями, подвешенным вниз головой, ну, у победителей в этом плане фантазия работает прекрасно, придумают что-нибудь веселое, заковыристое, они большие мастера, стоит только посмотреть на их художества в Ливии, Сирии,...

User zvirblis_317, 10.07.2013 13:41 (#)
21611

Я тоже не за исламистов, могли бы давно заметить... С наиболее одиозными Запад всё-таки борется, как может... Предлагаете в ливиях-сириях всё сравнять с землей, вместе с населением, или как?
А под реакционными режимами, которые сгниют - я имел в виду прежде всего российский...
А насчет сирий-ливий всё-таки ответьте - что делали бы вы на месте Запада? Мне интересно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.07.2013 15:00 (#)
24373

Я вижу ситуацию скорее в позитивном ключе, причем на основе конкретных фактов, а не на основе домыслов и фобий.
http://shgenady.livejournal.com/75204.html

User jaydevvy, 10.07.2013 21:29 (#)
22929

Ммм,Воробей, ты рассуждаешь, как военный и тебя отлично можно понять. Но , есть одно большое НО, насчёт того, "как они справляются с самыми одиозными" даже не в Сирии, где ,согласно ООН , число жертв уже достишло 70 тыс. и не в Ливии, где чёрте что твориться( кстати, с Кадафи многие, кто с ним воевал обмнимались на людях), а у себя ДОМА. Вот посмотрите сюда, по Вашему Абу Катад не достаточно одиозен? Найдите про него в интернете и поймёте, что за фрукт[руководство BBC запретило своим журналистам называть Катаду экстремистом. “радикальный исламист” и не более того].А недавний терракт,совершённый в Вулвиче ,вообще закончился замириванием с мустардами, мало того, им предоставили трибуну [Британский канал Channel 4 во время месяца Рамадан будет ежедневно транслировать утренний азан], вот такое вот игнорирование проблемы, к-ра сама собой рассасываться не собирается. Они там по прежнему стараются внушить( наверно самим себе) что убийствами занимается меньшая часть исламитов( и не видят , что все остальные, хоть и громко кричат, что "мусульмане не способны совершать терракты", всё же морально поддерживаютт именно терористов) . "Малая кровь" оборачивается тем, что активистов борьбы с исламом обзывают фашистами( везде их преподносят , как "крайне правых"), вообщем, пусть и отдалённый, но своего рода аналог с русскими несогласными, там есть. А паралельно с этим, просто посмотрите на карту Британии и отметьте там :Брэдфорд,Бирмингем, , Дерби, Дьюсбери, Лидс, Ливерпуль,Лестер, Лутон, Манчестер, Шеффилд, Восточный Лондон , Волхам Форест и Тауэр Хамлетс.Это , там большой мусульманский анклав ( пакистанцы/суниты), к-рые в 2010 году требовали жизнь по закону шариата
_______http://www.billionbibles.org/sharia/uk-sharia-law.html
В одном только Лондоне около 5 цервей переделаны под мечети,это наравне со строительством мечетей( и исламских центорв), там каждую неделю( не ошибусь) открывабют новую мечеть. Ну, напр,исламский культурный центр Престона планирует строительство мечети в районе Графтон стрит и Фишергейт хилл. Вообщем-то сегодня не поллитка малой крови, а политика социализации ;-|

User jaydevvy, 10.07.2013 22:28 (#)
22929

Нет, я понял, что Вы имеете в виду, никто не хочет кого-то утюжить, но здесь уже давно " не малая кровь", а делание денег на военных лохотронах и благотворительности( "покупка мира длиной в 2дня за счёт далёких ничего не значащих для них стран", и бессменый , вечный электорат, т.н. "новый вечный пролетарият", вот кто для них мустарды)=========
мм, не знаю Воробей, как Вы считаете, это нормально( нормальная политика?) мы ведь ничего от этого не выиигрываем, вот , как военный, Вы что считаете? Я не военный, но думаю, что это "вялотекущая" либо прейдёт в горячую фазу и зачинщиками будут исламиты, либо они нас "тихо мирно" поглотят обратят(со всеми последствиями). Насчё Абу Катада(Omar Mahmoud Mohammed Othman)...
www.telegraph.co.uk/culture/tvandradio/bbc/9067754/BBC-tells-its-staff-dont-call-Qatada-extremist.html
Прочтите о его "подвигах" и послужном списке в интрнете, там про него очень много инфы( и он в мелкобритании не дин такой). кстати , выдворение этого кадра из Британии был фарсом ;-|. ВВС давно уже не объективен, свобода слова в Европе страдает, т.е. уже идёт война не малой кровью и на "нашей територии", мы проигрываем и не имеем никакого плана одолеть этот кошмар, сдаём позиции, потакаем негодяям,это не Ливия и не Сирия,это наш мир. И пассионарность этого мира его уже губит.
.
Когда-то они считались маргиналами, они и сегодня иминуются крайне левыми, но назвать Томи Робинсона крайне правым, а этих коллаборационистов из UAF антифашистами, верх неприличия и цинизма. Но Британия всёже сегодня имеет "божеский вид", по сравнению с Францией, напр.,,

User zvirblis_317, 10.07.2013 23:49 (#)
21611

Поент, а не отстал бы ты от меня навсегда, а? Кто ты есть, если дешевую танюху не смог распознать, авторитет? :)) За сим откланиваюсь, надеюсь навеки :)
А мне ваше еврейство-антиеврейство нахрен не упало
А твоя Юлия на мой последний вопрос вообще не ответила... Ты за неё? Значит гуляйте оба... Мне ваша секта давно противна...

User jaydevvy, 11.07.2013 06:19 (#)
22929

Мне ваша секта давно противна...
Ну и не лезь к "нашей секте". Ты для меня просто посетитель, не более того, просто по твоему вопросу Юле я и ответил, так на всякий случай, чтоб ты подумал, а что из себя представляет "хвалённая стратегия Запада". А твои разборки с Танюхой,Катюхой ect особо не e****. Для меня, что Танюха, что Генна Рая, что Хэви, сто ты . ...

User jaydevvy, 11.07.2013 12:39 (#)
22929

Ответила , но ты у нас решил поиграть в "великого стратега". А ларчик просто открывается, Западу очень легко отречься от интересов стран СНГ, знаешь, для Запада, Путлер не враг( пусть и не друг), а с врагами Запад трёться носами. Не нужно быть стратегом, чтоб это понять

, 11.07.2013 00:36 (#)
3025

Дурака Вы сваляли Поинт, разговаривая с говнюком как с человеком (и мне поделом, что нарушила игнор). Его высшая планка - это шизогена с простораей с представлением о ливийской межплеменной резне с засовыанием арматуры в задний проход как торжестве либеральной демократии. Разве в состоянии этот остолоп переварить информацию, которую Вы ему тут заботливо вывалили. Тут надо вчитываться, думать, а его петушиных мозгов хватает только на плюсики. И где же эта падаль "еврейство-антиеврейство" выкопала? Впрочем, что это я? Члены нацистской секты во главе с лео и хеви всегда найдут , кто выпил воду в кране.

(комментарий удалён)
, 11.07.2013 10:57 (#)
3025

Тут есть нюансы. Дружище Рокер входит в секту подонков не "всем телом", а лишь его юдофобской частью. И в этом блоке , у них, конечно, полный консенсус.
Но... дружище наш мнит себя "белокурой бестией" чистейшего гитлеровского образца, т.е. презирает всю эту греко-славянскую шушеру как представителей неполноценных рас и народов, достойных, по большому счету, той же участи, каковую хохол хеви, русский литовец воробей, украинский грек леокадий, донской казак Шгена и русскоговорящий эстонец Еэсти считают вполне справедливой для ненавистных "богоизбранных", а именно - быть сожженными в печах и стать навозом истории.
Это снобистское презрение представителя "высшей расы" так и прет из дружища, а подельнички его по "еврейскому делу" из-за недостатка ума, точно сформулировать это его отношение к ним не в состоянии, но , задницей что-то такое неприятное чувствуют. Поэтому они избегают его во всех темах, не касающихся ГЛАВНОГО направления их изысканий, зато в этой, занимающей все их коротенькие мысли, они сливаются в экстазе со своим потенциальным палачом:-).

User zvirblis_317, 11.07.2013 13:54 (#)
21611

Ваще класс! Ты меня еще и в нацисты записала! Приведи мне хоть один мой пост, где я делил национальности и расы на высшие и низшие? Или где я хоть слово сказал против евреев? С антисемитом леокадием у нас давно такая "любовь", что он гоняется за мной по всем веткам, чтоб оскорбить :) С Хеви перестал общаться из-за его пренебрежительного отношения к "Пуссям" (слыхала хоть о таких?), мол они просто куклы, которыми командовал Гельман... У липового эстонца (наверно опять в дурке лежит) Эсти ко мне еще более "тёплое" отношение, чем к самому Рубинштейну :)) Но ты, конечно, не обязана была всё это видеть, потому и информирую...
И, кстати, заметь, я вчера и не думал переходить на грязные оскорбления, ни во втором, ни в третьем лице, да вроде и не за что было... Под еврейством-антиеврейством, ты прекрасно знаешь, что я подразумевал тот трехмесячный бардак, которая ваша пятерка тут устроила тогда, и я хоть как-то приложился, чтоб его прекратить... За оскорбления спасибо :)) Это был мой последний пост к тебе, ответа не требую :)) Главное пожелание - не захлебнись от злобы :) Уж больно грязно выражаешься, для женщины, да еще и педагога :)))

, 11.07.2013 14:29 (#)
3025

Ты настолько глуп, что даже не понимаешь, что назвать "трехмесячным бардаком" тот бой, который умнейшие и благороднейшие посетители граней дали зловонным антисемитским высеркам (спасая, между прочим, честь этого затхлого ресурса и всего так называемого российского либерального сообщества), это и есть нацизм в чистом виде.

А по твоему что же надо, как сумасшедший мен кэн кричать на всех перекрестках про жыдов, чтобы можно было причислить человека к гнусному племени нацистов. Нет, сейчас только сбежавшие из дурки работают столь грубо.

И уж не тебе, верному оруженосцу негодяя хеви, сводящего организованный коммунистами голодомор к "геноциду украинцев евреями" (тем самым полностью извращая историю, обеляя коммунистическую идеологию, подменив ее межнациональными бреднями , а это - типичный метод бригадной сволоты) возмущаться причислением и тебя к той же нацистской шайке.

Ну, а чего стоит твоя сегодняшняя выходка, когда на твои вопросы Джей ( потрясающий эрудит, умный, знающий, доброжелательный человек) не поленился написать подробный ответ (а ему, иностранцу это не так-то просто), а ты ни с того ни с сего вызверился и как бешеный шакал загавкал о какой-то "секте", которая тебе, видите ли, противна своим "еврейством-нееврейством". Это при том , что ни слова ни о каком "еврействе" не было ни в теме, ни в ответе Джея. Откуда же в твоей темной голове она возникла? Да оттуда: делишь ты людей на национальности и помнишь, кто к какой относится.

Ну тут еще один фактор сработал. Появился еще один "интернационалист" - шгена, который у такого дуралея, как ты, сходит за умного, и ты так испугался, что он тебе втык сделает за то, что общаешься не с теми персонажами, что ты чуть в штаны не наделал (т.е. именно что наделал, обгадился по полной). И еще смеешь возмущаться.

Злобой захлебываешься ты, жалкий недоумок. Я то- вообще исключительно из гуманности с тобой парой слов перебросилась, не люблю унижать людей. Но когда глупость сопровождается подлостью(а ты сегодня продемонстрировал и то, и другое) , то я конечно к таким мразям жалости не испытываю, но и злоба - слишком жирно для тебя, единственное мое к тебе чувство - гадливое презрение: мелкий ты и жалкий , суетливый человечек.

User zvirblis_317, 11.07.2013 15:05 (#)
21611

делишь ты людей на национальности и помнишь, кто к какой относится.
---------------------------
Ага, с вами забудешь, как же - когда вы это выпячиваете при каждой возможности :)) Да и херовый из меня "оруженосец", если я не подтверждал "еврейского геноцида украинского народа" (потому что не видел таких высказываний), а теперь еще и вообще не общаемся (но это наше личное дело, может и помиримся когда...)... А Пойнту я просто напомнил старое, хоть этого и не было в его посте... Так делают многие, в том числе и ты, оскорбляя меня в посте Пойнту, именно за старые "заслуги" (бредовые)... А за что? За то, что спросил, что бы лично ты сделала на месте Запада с Ливией и Сирией? Так ты мне и не ответила, а в ответе Пойнта я никакой конкретики не увидел... Насчет презрения ко мне - да пожалуйста :)))

спасая, между прочим, честь этого затхлого ресурса
-----------------
А это вообще высшый пилотаж :))) Спасители хреновы :) Я помню, как устал тогда форум - на любой ветке оскорбления, в течение трех месяцев, причем оскорбления только от вашей пятерки... Я вне форума переписываюсь со многими форумчанами - эта хрень надоела тогда всем, и все обрадовались, когда она, наконец, закончилась... Еще раз такое "спасение чести затхлого ресурса" - огребёте по полной! :)))

, 11.07.2013 15:17 (#)
3025

"Форум устал"... "огребете по полной" - ладно, я поняла, что ты не просто дурак, а дефективный. Дала я маху, опустилась по доброте душевной до бесед с умственно отсталым, много чести для тебя, тобой должны заниматься врачи, специалисты по умственно неполноценным и самое правильное - не выпускать тебя из дурки, а то очень много птичьего помета ты разводишь , и все время шебуршишь, клекочешь,суетишься, лапками собственные фекалии разгребаешь, купаешься в них, от твоей вони задохнуться можно.

User zvirblis_317, 11.07.2013 15:23 (#)
21611

Ладно, устала от меня - тогда развлекись, посмотри, как вертится, как уж на сковородке ваш Каутский :))) _https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.216595.html#comment_3793104

User jaydevvy, 11.07.2013 12:39 (#)
22929

Дружище Рокер, приходится дружищем Леокадию и Хэви, и ещё, через Хэви вполне пригоден для общения с Воробьём, у Воробья нет своих мозгов, ему нравится делать, то, что "скажет Хэви", вот Хэви решил, что "мы-это секта еврейства -антиеврействоа" , для к-рых путлер второстепеный враг, а Рокер, Синсиннант и прочие-вполне порядочные люди, стало быть так будет думать и Воробей, мне всё равно

User zvirblis_317, 11.07.2013 14:08 (#)
21611

и ещё, через Хэви вполне пригоден для общения с Воробьём, у Воробья нет своих мозгов, ему нравится делать, то, что "скажет Хэви",
---------------------------
Рокер для Хеви может и является чем-то положительным, но уж никак не для меня, и я Хеви об этом не раз говорил, даже смеялся, что он с ним вообще общается :)) Цинциннат у меня давно в полном игноре, про леокадия написал выше... Каких еще собак на меня навешаешь? :))) А юлии скажи, чтоб рот прополоскала после оскорблений, на уровне сапожника, причем я даже не понял, за что :))) Ладно, успехов! Но устроите тут опять бучу, как тогда - опять встретимся :)
П.С. - Сектой еврейства-антиеврейства вашу пятерку назвал именно я, а никакой не Хеви :)

, 11.07.2013 14:56 (#)
3025

Какой редкостный болван, гордится выявлением "секты"! Помню, был тут глава бригадных Патрокл - так тот тоже постоянно кричал о "секте", но в отличие от тебя, слабоумного, он к секте причислял ВСЕХ граневских либералов, демократов, вообще всех критиков путинской власти. Такая была методичка для главаря бригадных. А для мелочи пузатой были свои "темы", например Гайдар, или Саакашвили, или вообще бывшие советские колонии, или правозащитное движение и там свои персоналии, типа Новодворской или Политковской... Разумеется был "еврейский отдел" и объектом их пристрастий была соответствующая "секта". Так, что ты воробышек не первооткрыватель, не очень-то клювик раскрывай , хвостиком тряси и грудку выпячивай, не выдавай что тяготеешь ты к подсадным провокаторам, но глуп до невероятия, потому и денег тебе не платят, работаешь бескорыстно из любви к этому делу.

User zvirblis_317, 11.07.2013 15:12 (#)
21611

но глуп до невероятия
-------------------
Не слишком ли много внимания к такому глупому? :)))

, 11.07.2013 15:27 (#)
3025

Все упирается в мою доброту и великодушие: я со всеми разговариваю, в т.ч. и с глупцами, если у них есть вопросы, а я могу им помочь. И глупый, но порядочный человек ничего кроме благодарности при этом не испытывает. Но у тебя помимо дурости еще и низкая подлая душонка, ты в самый неожиданный момент изловчаешься и снизошедшего до тебя человека норовишь укусить своей сгнившей смердящей беззубой пастью. Ну тут и до самого снисходительного и великодушного доходит, с какой падлой имеешь дело.

User zvirblis_317, 11.07.2013 15:40 (#)
21611

с какой падлой имеешь дело.
-----------------------
И как только меня земля носит? :)))))

User jaydevvy, 11.07.2013 12:39 (#)
22929

Дурака Вы сваляли Поинт, да , забыл, что Звирбилис это дурак ;-)). Просто дурак без других эпитетов.

, 11.07.2013 13:40 (#)
3025

А я помнила, но просто из гуманности пожалела болвана, ответила несколько раз, забыв, что болван даже не понимает , когда совершает подлости. А этот вообще безголовый, ему главное, что хеви с геной скажут (они дураку кажутся умными, он им в рот смотрит и плюсики ставит после любого их никчемного флуда) Как только шгена появился, воробей стал по стойке смирно, разинул хайло и ни с того, ни с сего вывалил оттуда какие-то вонючие ошметки о еврействе-нееврействе, чтобы угодить "наставнику". Ну тот его этак снисходительно оценил - "умницей". Умора: "Умники и умницы".

User zvirblis_317, 11.07.2013 15:13 (#)
21611

чтобы угодить "наставнику"
-----------------------
А наставник - кто? :)))

, 11.07.2013 15:28 (#)
3025

Ты перечитай, имена названы, пытайся усваивать прочитанное, привык, что тебе в школе для дефективных все разжевывали.

User zvirblis_317, 11.07.2013 15:39 (#)
21611

А ты не представляешь себе мысли, что мы ве друг у друга учимся, и все друг другу наставники? :)) Хотя бы тот мой короткий диалог с Геннадием перечитай еще раз :)) _https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.216611.html#comment_3791945

User zvirblis_317, 11.07.2013 15:48 (#)
21611

Так ты заценила степень дебильности вашего Каутского? :)) А то у тебя и у Поента, всё я, да я в дураках хожу :))))

User zvirblis_317, 11.07.2013 15:52 (#)
21611

Хорошо, пусть я дурак, но ты оцени степень дебильности вашего Каутского :))) _https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.216595.html#comment_3793104

(комментарий удалён)
, 11.07.2013 11:40 (#)
3025

У каждого времени - своя глобальная угроза, это верно, но тот факт, что человечество справилось с одной угрозой, вовсе не означает, что справится с другой. Вот Римская цивилизация, например, не справилась с нашествием варваров и погибла навеки. И коммунистическая угроза вовсе не рассосалась, увы. Развал советского союза это еще не исчезновение вредоносной идеологии: она лишь меняет обличье, мутирует, но по-прежнему цветет пышным цветом - не только на постсоветском пространстве, и не только в странах её официально или полуофициально исповедующих (Китай, Сев.Корея,Куба, Венесуэла и прочие латиноамериканские диктатуры ), но в святая святых Западного мира, постепенно разъедая левым, популистским, социалистическим ядом Европу, а сегодня и обамовскую Америку.
Так что современные глобальные угрозы - социализм и исламофашизм сегодня интерферируют, взаимно "обогащая" друг друга. Поэтому меня нисколько не настраивают на оптимистический лад Ваши успокоительные прогнозы о превращении "религиозного ренессанса" в "историческое предание" да еще и за "пару десятилетий". Нет ускорение исторического процесса работает совсем в другом направлении - не в быстром исчерпании всплеска активности "конфессиональных" движений , а в скорейшей исламизации и гибели Западной цивилизации (кстати Ваши осторожные наименования смертельного врага Западной цивилизации - исламофашизма, употребление мягких иносказаний типа "конфессиональные движения", "религиозный ренессанс" многое говорит о том, КТО УЖЕ одержал победу в области массовой культуры, психологии и идеологии, т.е. в сознании, а это главный этап , обеспечивающий победу и в бытии.
И Ваша надежда на внутренние размежевания и самоистребление "религиозной" идеологии совершенно утопична. Как бы отдельные ветви и направления не боролись между собой, по отношению к общему врагу - европейской цивилизации , к "неверным"- они выступают единым, яростным, ненавидящим, пассионарным ОБЩИМ ФРОНТОМ.Что касается "арабской весны", сколько бы крови не пролилось в её ходе - это лишь этап на пути объединения (а не размежевания) сил в войне за Дар уль Ислам - объединения или под флагом суннитов во главе с Саудовским королевским домом, или шиитов во главе с иранскими аятоллами . Для европейцев совершенно неважно, какая из ветвей монополизирует джихад и уничтожит их прекрасную эфемерную либерально-демократическую цивилизацию.

User fellix505, 10.07.2013 19:43 (#)
7155

Вы это мадам разошлись больно сильно!Не надо катить бочку на Запад.Если не в теме внешней политики-зайдите на соответствующие сайты.Сдвиньте прицел в сторону Кремля.И яйки мужские упоминать совсем не обязательно.

, 10.07.2013 20:13 (#)
3025

Мсьё! Вы что-то спутали. Я не прихожанка Вашего прихода и не ученица воскресной школы, где Вы выступаете в роли чопорной классной дамы-наставницы. Мне не надо "заходить на соответствующие сайты", чтобы приобщиться к теме внешней политики. Я в ней кручусь многие годы в силу своей профессии. А Вам советую расширить свой кругозор . Где Вы усмотрели "катящуюся бочку" мне неведомо, у вас случилась аберрация зрения, ну ничего, бывает. И с "яйками мужскими" разберусь самостоятельно не испрашивая Вашего благословения (а что, у православных и о "яйках женских" выработаны дефиниции, вот это для меня новость).

User fellix505, 10.07.2013 21:33 (#)
7155

1)Я просто сударь.Господин.Из русских дворян (частично,есть и рабоче-крестьянские корни ).2) Стараюсь не путать себя,да и вас.3)Не прихожанка и не ученица вы.4)А я не пастор.Пожарный я и всё тут.В нашей воскресной школе одни мужчины преподают.5)Верю,что крутитесь 6)Стараюсь расширять свой кругозор,хотя занят сильно.7)Какая же аберрация зрения?Якобы британцы задами крутят,американцы глупы очень и т.д.Они читают и возмущаются,друзья мои.Правда прощают вам.Это и есть "бочку катить".8)Не надо у меня благословения испрашивать.Не намекаю даже.9)Я только о мужских и узрел ваши изыски.А что,и женские бывают?Надеюсь,что разберётесь.10)Да не православный я.Протестанты мы. На прощание целую ваши нежные ручки.Перед тем как удалиться,слегка наклоняю голову,приподняв шляпу.Честь имею,сударыня.

, 10.07.2013 22:10 (#)
3025

Просто сбита с ног Вашим выдающимся остроумием и дворянскими манерами.

User fellix505, 11.07.2013 19:19 (#)
7155

Спасибо.Если сможете,то простите меня грешника.

, 11.07.2013 20:02 (#)
3025

Прощаю. Идите и больше не грешите :-)))))

User fellix505, 11.07.2013 20:08 (#)
7155

Спасибки. :))

User jaydevvy, 10.07.2013 22:28 (#)
22929

«The nation that gave the world the Magna Carta is dead» [Pamela Geller]

able2know.org/topic/217043-1
http://youtu.be/UZY2y_rFLTA
Вам это ничего не напоминает?
www.socialistworker.co.uk/art/33270/Fascists+flop+in+Leeds
www.ipetitions.com/petition/woolwichstatement/

, 11.07.2013 00:16 (#)
3025

Этим недоумкам , якобы антифашистам, (а на самом деле покровителям исламофашизма) после убийства негодяями солдата, осталось только построить на этом месте еще одну мечеть и написать на дверях что ислам - религия мира и любви. А напоминают мне эти "антифашисты" нашего местного фашку , у которого в голове все набекрень.:-)

User jaydevvy, 11.07.2013 13:38 (#)
22929

так и будет , вполне в их духе и врядли будут слушать возражения. И они похожи на местных фуражек, только источник дохода и ставки другие.

User zvirblis_317, 10.07.2013 12:47 (#)
21611

А реакционные режимы всё равно рухнут, как рухнула СССРань, которая была мощнее нынешней...

, 10.07.2013 13:15 (#)
3025

"Блажен кто верует, тепло тому на свете..."©

User matroz52, 10.07.2013 16:05 (#)

СССР подарил свинопасам столицу..

User zvirblis_317, 10.07.2013 16:08 (#)
21611

А говноедам - тсаря вечно-любимого :))

User fellix505, 10.07.2013 21:34 (#)
7155

Рухнут...Да вот людей жаль очень.Особенно детей.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.07.2013 13:08 (#)
24373

Умница, zvirblis_317! Посмотрите мой пост выше и если есть замечания-поправьте.

User zvirblis_317, 10.07.2013 13:51 (#)
21611

Прочитал, замечаний нет, мы ровно об одном и том же, только вы шире изложили.

User zvirblis_317, 10.07.2013 13:54 (#)
21611

А такие слова, как "умница", ко мне не употребляйте... Лучше просто "спасибо", или плюсы... Мы же с вами не учитель с учеником :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.07.2013 14:12 (#)
24373

Я про свои ошипки и про "замечания мне" могу говорить , а Вы - не смейте ! :))

User zvirblis_317, 10.07.2013 14:34 (#)
21611

:))))))))

"ничего не осталось от гордых слов гимна: "Никогда, никогда, никогда англичанин не будет рабом"." - от него, кроме слов, НИКОГДА ничего и не было. Великобритания, в отличие от России, Страна Тысячелетнего Рабства (крепостное право введено еще до норманн, в IX веке, отменено окончательно лишь в 1925-м году. Для сравнения - в России введено в 1497-м, отменено в 1861-м.
Когда гитлеровцы захватили часть британской территории, острова Гернси и Джерси, на этих территориях был отмечен самый высокий уровень коллаборационизма. Проявили себя мелкобритты самыми распоследними шестерками и шнырями - островитяне охотно принимали у себя бесплатно раненых офицеров вермахта, отпаивали их молоком гернсийских коров, откармливали джерсийским лососем.
Немцы вели себя на островах культурно и вежливо, и благодарное население отвечало им тем же: Все британские чиновники продолжили служить новым хозяевам работать на прежних должностях, порядок на улицах поддерживали британские бобби в своих характерных шлемах, а население острова Гернси, включая неэвакуированных детей, дежурило в МПВО, помогая немцам оборонять аэродром, с которого взлетали самолёты, бомбившие Лондон, Манчестер и Ковентри. На острове Джерси даже существовал лагерь французских военнопленных, в охране которого служили пленные британцы.
Нормандские острова были освобождены от нацистской оккупации 9 мая 1945 года, но немецкий гарнизон на острове Олдерни капитулировал лишь 16 мая. Что интересно, ни один из жителей островов в коллаборационизме обвинён не был. При том, что несколько десятков молодых островитян записались добровольцами в СС, но отправить их на фронт просто не успели.
Как Вы догадываетесь, ни одного антигитлеровского подпольщика, типа Олега Кошевого, на островах не оказалось.
Свободолюбивые бритты - оне такия свободолюбивыя...

User zvirblis_317, 10.07.2013 14:40 (#)
21611

ни одного антигитлеровского подпольщика, типа Олега Кошевого, на островах не оказалось.
--------------------------------
Идиот, причём круглый :))) От куда там выползет подпольщик Кошевой, если оккупации так и не произошло? :)) Тебя в каком классе из школы вышибли? И какие там крепостные аж до 1925 года? :)) Не, вас в бригаду точно из дурдомов набирают! :))

"если оккупации так и не произошло? " - угу. И Голландию с Бельгией не оккупировали, и Чехословакиюне оккупировали совместно с Польшей...
Запусти, тварь невежественная, в гугль Guernsey under nazis - много нового узнаешь. Лень в поисковик лезть - можешь сразу в Вики - Occupation of the Channel Islands.
"И какие там крепостные аж до 1925 года?" - крепостная зависимость от лендлорда в форме копигольда существовала в Англии до 1925 года:
_http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4/
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4
Нижние черточки слева убирай, когда ссылку копировать будешь.
"вас в бригаду" - это ты, мразь, шкура пропагандонная, по 35 комментов в день отстрачивающая, будешь петь о бригаде?! Гы три раза

User zvirblis_317, 10.07.2013 15:40 (#)
21611

Сунь голову под кран (с подъёмным не перепутай, Кутузоу) и умойся, прежде чем с людьми разговаривать :)))

User gedeke, 10.07.2013 15:09 (#)
3280

Вы бредите. Жара в Майами дала о себе знать...

User zvirblis_317, 10.07.2013 15:42 (#)
21611

Майамская жара бьёт по мухосранским черепам? :))))

User gedeke, 10.07.2013 16:16 (#)
3280

Ещё как! С оттягом...

Я из Миами лет пятнадцать как уехал. А в чем бред?

User zvirblis_317, 10.07.2013 16:22 (#)
21611

В чём? Да хотя бы в этом :
"ни одного антигитлеровского подпольщика, типа Олега Кошевого, на островах не оказалось.
Свободолюбивые бритты - оне такия свободолюбивыя..."
Тебе мало, ушлепный? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2013 16:47 (#)
21611

назвать имена гернсийских-джерсийских Олегов Кошевых и Люб Шевцовых?
-------------------------
Для имбецила повторяю - фрицев там не было. Против кого кошевить-шевцевить-тюленить, молодогвардеец ты наш неграмотный, долбанутый к тому же :))

а вот еще, уже про концлагерь на острове Олдерни:

На острове Олдерни были построены четыре концентрационных лагеря, являющихся подразделением лагеря Нойенгамме (Neuengamme) под Гамбургом. Они были названы в честь четырёх Фризских островов — Нордерней (Norderney), Боркум (Borkum), Зюльт (Sylt) и Гельголанд (Helgoland). Заключённых Олдерни строили бункеры, укрепительные сооружения, склады для вооружения и другие военные объекты. В трудовых лагерях Боркум и Гельголанд содержались «добровольцы» (Hilfswillige) - рабочие организации ТОДТа, положение которых было ненамного лучше, чем у узников двух других лагерей. В лагере Зюльт содержались евреи, в Нордерней - узники из стран Восточной Европы и СССР. В трудовом лагере Гельголанд работали граждане СССР.

С 1942года Лагерями Норденей и Зюльт управлял гауптштурмфюрер СС Максимилиан Лист, избежавший суда после окончания войны и, предположительно, прожил до 1980-х годов под Гамбургом. Более 700 человек были убиты до июня 1944 года, когда лагеря на острове Олдерни были закрыты, а оставшиеся заключённые увезены в Германию.
_http://www.group9may.com/chanal.html

User zvirblis_317, 10.07.2013 17:20 (#)
21611

Это ты каким боком приплёл к своему вопросу и моему ответу, селигерец? :))) А теперь обьясни мне, каким образом, и зачем, на территории Британии могли быть подпольщики, только не вздумай от вопроса уходить :))

User zvirblis_317, 10.07.2013 10:32 (#)
21611

Известие о введении санкций вызвало болезненную реакцию российских властей.
---------------------------
У них пошла сыпь и начался зуд, а также обострился геморрой :))

User alexfromm, 10.07.2013 10:44 (#)

60 человек? из нескольких миллионов единоросской мрази? что это изменит, пустят их в Британию или нет? вот если б всех единообсосов -- тогда да, эффект! а так -- пальба по слону шариками из салфеток...

User zvirblis_317, 10.07.2013 10:59 (#)
21611

а так -- пальба по слону шариками из салфеток...
------------------------------
А вы не заметили, как слон нервно и жидко испражняется? А количество шариков будет только расти... Не всё сразу...

User alexfromm, 10.07.2013 11:06 (#)

Заметил, кучи валит повсюду на каждом шагу, но это не более чем особенность слонячьего (в российском варианте -- медвежьего) пищеварения. Не, салфетками слона не свалить. А более прочного материала оппозиция пока не произвела. Как хотите, но в победу оппозиции в России я не верю, не будет этого. Власть когда-нибудь сгниёт сама по себе -- это бесспорно. Либо шумно обвалится при падении нефти -- это легко. Однако никакой заслуги оппозиции ни в гниении ни в обвале нефти не будет. А если нефть не рухнет, то гниение Империи может уйти далеко за пределы нашего существования, на пару столетий...

User zvirblis_317, 10.07.2013 11:30 (#)
21611

Я разве что-нибудь говорил о нынешней "оппозиции"? Да и вы, как я понял, под стрельбой шариками по слону, подразумевали действия Запада против медведя, или нет?

User alexfromm, 10.07.2013 11:35 (#)

шарики подразумевались со всех сторон :) и спереди -- от Запада, и сзади -- от оппозиции. Хотел сказать, что выстрелы конечно есть, и даже залпы иногда, но слон их пока не замечает -- салфетки-с. А садануть хотя бы картечью -- некому...

Обвал будет, еще при нашей жизни. Но вначале со страшным грохотом рухнут ВСЕ дебиторские экономики мира, ибо конец пирамиды приближается быстрее и быстрее. Соответственно, с обвалом промышленного производства обрушится и потребность в энергоносителях (не полностью, ибо зимой греться таки надо).

User zwezerr, 10.07.2013 10:46 (#)
5487

"У Британии нет постоянных врагов и постоянных друзей, а есть только постоянные интересы". Да и интересы меняются. Захотели - съездили в Мюнхен. Перехотели - в Ялту. Захотели - заступились за Польшу, объявили войну Гитлеру. Перехотели - отдали Польшу Сталину - на, подавись. Захотели - заступились за Финляндию. Перехотели - объявили Финляндии войну. Ещё раз перехотели - и не отдали Финляндию Сталину - Выборг тебе с Печенгой, а не Финляндия.
А тут о каких-то жалких непринципиальных 60 русских прохиндеях дискуссия, цвете и элите русской нации.

User matroz52, 10.07.2013 13:45 (#)

благодаря этому у звири есть столица..

User rikchel6, 10.07.2013 10:50 (#)
3027

Правильно! Зачем шестёрками из списка ограничиваться?
Умницы бриты. С такой формулировкой можно настоящих покровителей и заказчиков убийц в любое время завернуть. Пусть теперь пушковы с лаврухами, или даже страшно сказать кто, головы ломают: ещё можно, или уже нельзя. И, куда- ещё можно, а куда- уже нет.

User gin, 10.07.2013 13:30 (#)
5316

внесение в официальный черный список страны - участницы шенгенского соглашения влечет за собой автоматический запрет на въезд во все страны шенгена.. а мутные частные отказы великих бриттов на въезд отдельных чиновников не влекут ничего

User rikchel6, 10.07.2013 14:07 (#)
3027

Если "ничего не влекут", то что все так возбудились?
Не оттого ли, что кроме списка есть орды косвенных покровителей убийц в виде всяких пушковых, яровых, железякиных, астаховых и прочих седякиных, отдыхающих с выводками в Европе.
Бриты нащупали очень верное направление в борьбе с нечистью.

User gin, 10.07.2013 17:02 (#)
5316

положительный момент в английском подходе - неопределенность.. любой средний чиновник будет чувствовать неуверенность в том, что его - такого крутого и успешного - не завернут.. но это, конечно, если сарафанное вип-радио будет подтверждать реальные случаи от ворот поворота.. а иначе - пустые угрозы, уменьшающие авторитет бриттов

User ogurtzoff, 10.07.2013 11:17 (#)
20458

аккуратно дали задний ход англичане. просто у России достаточно влиятельных друзей в консервативной партии. да и российский газ для Британии весьма важен, особенно в холодное время года. а ведь зима близко, как говорят в одном популярном сериале - the winter is coming, хе-хе, а ведь как мы знаем, сани надо-то готовить уже летом, ну в смысле не сани, а нормальные отношения с Россией, чтобы не было потом мучительно холодно и темно.

User zwezerr, 10.07.2013 11:25 (#)
5487

Норвежский газ он как-то ближе...

User zvirblis_317, 10.07.2013 11:41 (#)
21611

Огурец этого не знает :))
А что ты там говорил "захотела Британия - заступилась за Финляндию, захотела - обьявила ей войну"... Когда это Британия обьявляла ей войну? :)

User zwezerr, 10.07.2013 12:30 (#)
5487

Во время Второй Мировой войны, 25 июня 1941 года, Советский Союз, без объявления войны, напал на республику Финляндию, разбомбил аэродромы и подверг варварской бомбардировке города Хельсинки, Турку и др., уничтожил древний замок Або. Финляндия, собиравшаяся объявить о нейтралитете, оказалась втянутой в очередную войну. Тем не менее республика всегда заявляла, что ведёт собственную войну и не является союзницей Германии.
Там много чего интересного. И спасение Выборга от бериевских минёров, и фантастическая повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие...". Блокада Ленинграда, где финны оказались крайне пассивны. Горевший при освобождении от финнов Петрозаводск (там финнов 4 дня, как не было!), бедные русские дети на фото в финском "концлагере" (постановочное фото, честно потом признались) . Кижи, не разбомбленные финскими лётчиками - нарушили приказ - и не разбомбили.
И социал-демократы в правительстве Финляндии!
Тем не менее верная союзническому долгу Британия объявила Финляндии войну. А в 44 передумала. Великий Могучий тоже передумал. Сожрал Карельский перешеек и Петсамо. Чтобы загадить.

User ogurtzoff, 10.07.2013 12:34 (#)
20458

Великобритания заинтересована в поставках российского газа - заявил министр энергетики и развития бизнеса Майкл Фэллон по итогам переговоров с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Британия - в пятерке основных покупателей российского газа - ок. 12 млрд. кубометров

rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949987496973.shtml

User zwezerr, 10.07.2013 12:47 (#)
5487

Больше газопроводов, больше поставщиков. Поконкурируют - и цены скинут. Даже в Мурманскую область пойдёт норвежский газ. Не только норвежский лосось.

User zwezerr, 10.07.2013 12:55 (#)
5487

http://lenta.ru/news/2013/05/31/stockmann/

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 10.07.2013 11:36 (#)

Бредите, зеленый с пупырышками, Вы наш? Неужто думаешь, что англичане боятся России и с ней считаются?
Клали они на вас, едирастов, с большим прибором, тем более вам есть, что терять от закрытия Англии для въезда, а вот они только выиграют.

User zvirblis_317, 10.07.2013 11:37 (#)
21611

и российский газ для Британии весьма важен
-------------------
Огурец, ты уже и Британию на российский газ подсадил? Давай уж и Америку на него сажай, чего мелочиться-то? :)))

User matroz52, 10.07.2013 13:44 (#)

звиря, ты за брит тоже анус рвёшь себе? ..или только за сша?

User zvirblis_317, 10.07.2013 13:57 (#)
21611

Не. Я просто против таких вот "матрозов" дебилоидных :))

User andrey_62, 10.07.2013 14:08 (#)
3180

Что, опять Килькин балует?

Слыхал про Казань?
"Во время Всемирной летней универсиады в Казани сильнейший ливень накануне затопил Международный информационный центр (МИЦ).
По данным Life News, вода хлынула прямо с потолка в кабинеты, расположенные на третьем этаже инфоцентра. Именно здесь и находятся рабочие апартаменты президента Владимира Путина и министра спорта РФ Виталия Мутко."
Откаты не проходят даром...

User matroz52, 10.07.2013 16:07 (#)

рвёшь-рвёшь.. грамоту дадут в районном саюдисе..и от строевых освободят..на день..

User gedeke, 10.07.2013 12:03 (#)
3280

Кадет, вас обманули.

User clockman, 10.07.2013 13:08 (#)
3033

"у России достаточно влиятельных друзей в консервативной партии".
Путин приобрёл новое "кольцо пяти"?

User cherubina3, 10.07.2013 11:50 (#)
3019

вот хотела вчера народ форумный спросить: чего все в такую эйфорию-то впали преждевременно?

и сегодня подтверждение моим сомнениям получила:

""Любая заявка на визу для въезда в Великобританию будет рассмотрена отдельно с учетом специфики каждого конкретного случая"
т.е как и прежде: кому надо, тот проскочит.
Кто бы сомневался.
Шумите-не шумите, а взаимоотношения гос-ва с гос-вом (партнера с партнером, включая экономические интересы, разведку и тд) строятся надобщественно, по своим соображениям, результаты которых грамотно спускаются вниз.
Вобщем, дурят нашего брата и будут дурить

User zvirblis_317, 10.07.2013 12:18 (#)
21611

т.е как и прежде: кому надо, тот проскочит.
-------------------------
Ана, откуда такие выводы? Это просто дипломатический язык, совсем не мешающий Британии делать своё дело без лишнего пафоса... Хотя я и сам пафоса хотел бы по-максимуму...
И о каких ты экономических интересах? Британия в экономическом плане не зависит от россии совершенно, как и США! Это не континентальная Европа, которая 30 % газа, ПОКА вынужнена покупать у россии... Так что никто никуда не "проскочит"!

User fellix505, 10.07.2013 19:53 (#)
7155

С моей стороны было чувство удовлетворения.А эйфория-сильно сказано.Вода камень точит.Всему своё время.

User cherubina3, 10.07.2013 13:32 (#)
3019

Британия в экономическом плане не зависит от

Все страны, Саша, зависят друг от друга и не могут существовать сами по себе.
Их связывают политические, экономические (пресловутый газ тут не единственная причина), вопросы безопасности и тд и тп.
И, конечно, они взаимодействуют по всем направлениям. И на самых разных уровнях.
Включая самые высокие.
А там - люди, "человеческий фактор"- рычаг, который используется когда надо и где надо очень умело.
Там такие игры и кулуарные хитросплетения, о которых можно только догадываться ("разоблачения" ассанжа и проч. тому свидетельство), и полпроцента от них становится известно "простым смертным".
Конечно, совсем игнорировать общественность наверху не могут, но, поверь, там всегда договорятся и постараются рыбку съесть и..на кол не сесть.
Ну, не пустят кого-то там в Британию - косточка сахарная возмущенной общественности, а главные серые кардиналы-заправилы, главные жулики и воры, как ездили-так и будут. И ты знать о том не будешь.
Зато будешь радоваться, что Егорову (и подобную мелочь) туда, например, не пускают.
Таков сегодняшний мир.

User karazupa, 10.07.2013 16:30 (#)
3106

Все страны, Саша, зависят друг от друга и не могут существовать сами по себе.
============================================================
Сто прОцентов поддерживаю. Все эти выкаблучивания - пУстим, не пУстим, - детский лепет на лужайке. Все играют по правилу - а что я с этого буду иметь? Других правил в нашем мире не существует.

User fellix505, 10.07.2013 19:54 (#)
7155

Григорук и Матрос 52 как любви не имеющие в ад идут,болезные.Дух Святый не коснулся сердец ихних.

3347

Боятся они попортить отношения с Плутиным ?
С населением, с гражданами России их отношения не испортятся, только доверие заслужат у нас.

User martoff18, 12.07.2013 08:36 (#)

Наши ворам и душителям вряд ли стоит беспокоиться относительно Англии. Эта страна общеизвестный и давний нефтегазовый холуй Путина. Пацаны по-прежнему могут свободно и когда угодно въезжать и выезжать с островка. Лишь небольшой шумок по СМИ пробежит да скоро стихнет.