новость Великобритания официально подтвердила санкции по "делу Магнитского"

09.07.2013
Британский парламент. Фото: london-sights.net

Британский парламент. Фото: london-sights.net

Великобритания запретила выдачу въездных виз 60 фигурантам "списка Магнитского". МВД официально подтвердило эту информацию в ответ на парламентский запрос. Британский черный список начал действовать еще в прошлом году, до принятия американского "закона Магнитского". Другие европейские страны пока не решились на такие меры.


Комментарии
User orge, 09.07.2013 09:14 (#)
4479

Ну все, теперь уж точно Воронеж бомбить начнут.

User zvirblis_317, 09.07.2013 09:28 (#)
21611

:)))))))

User kazibunda, 09.07.2013 13:08 (#)

ДОБРАЯ НОВОСТЬ ! ТАК ДЕРЖАТЬ !

User sheppard, 09.07.2013 13:57 (#)

Вы про Воронеж?

User clockman, 09.07.2013 09:31 (#)
3033

Надо быстренько объявить войну Нате и сдаться.

User choibolsan, 09.07.2013 09:47 (#)

это не выход, в плен брать не будут.
надо что то другое, ассиметричное. по логике, раз иностранное усыновление отменили, теперь надо и внутреннее отменить. вот тут-то эти лорды и пэрды и обосруться от страху

User wasja39, 09.07.2013 09:56 (#)
19108

;)))

User zvirblis_317, 09.07.2013 10:03 (#)
21611

:)))))

User edward_sakash, 09.07.2013 19:27 (#)

Нет, тут нужны кардинальные меры, например, запретить пользоваться туалетной бумагой гражданам Рашы

User choibolsan, 09.07.2013 19:31 (#)

это уже было.

User sammael, 09.07.2013 23:18 (#)
10328

:)

User oldigor, 10.07.2013 03:01 (#)

По крайней мере в течение первых 55-60 лет совковой хунты

User sammael, 09.07.2013 23:18 (#)
10328

Ага. И деток снова будет усынавливать ЧК.

User oldigor, 10.07.2013 03:02 (#)

только ещё педофила на роле Макаренко подыскать нужно. Один есть на примете, но он очень занят государственными делами.

User sammael, 10.07.2013 08:41 (#)
10328

Я читал у Б.Парамонова в книге "М и Ж" про т.Макаренко, сурьёзный был муж, только очень уж конспиративный. Сейчас такие скромники не в моде. Новому времени нужны новые педагоги, факт. Занятой шибко подошёл бы, да. Вышел бы к ам гаарец, сказал бы: "Приносите-ка мне, звери, ваших детушек..." - только бесчувственный враг России не принёс бы, что удобно: не принёс - значит, враг.

User help007, 09.07.2013 10:51 (#)
5984

:)))))))

User matroz52, 09.07.2013 12:02 (#)

тебя заело..

, 09.07.2013 09:17 (#)

Bravi!

User choibolsan, 09.07.2013 09:25 (#)

Великобритания запретила выдачу въездных виз 60 фигурантам "списка Магнитского".

ну ничо, на общей суверенности это не отразится.
как бы михал иванычу не пришлось олимпийскую ленточку в присутствии венсуэльских и северокорейских хоккеистов перерезать.

User sheppard, 09.07.2013 13:58 (#)

перерезать прочитал как перегрызать - фееричненько выглядело бы!

, 09.07.2013 09:26 (#)
9059

Britons, rise like lions after slumber!
(P.B.Shelley)

User sammael, 09.07.2013 23:20 (#)
10328

Сечина - в список!

User clockman, 09.07.2013 09:29 (#)
3033

Ужас. Ожидаем теперь стремительного падения цен на нефть и газ.

User zvirblis_317, 09.07.2013 09:30 (#)
21611

Дело Магнитского живёт и побеждает! Не сомневаюсь, что и остальная Европа подтянется.

User midst, 09.07.2013 10:39 (#)

Жду Литву.

User zvirblis_317, 09.07.2013 10:49 (#)
21611

Литва по банковским счетам уже долбанула... как и Швейцария... А насчет запрета виз - это уже будет решаться совместно с остальным Шенгеном... Жаль, что Великобритания в него не входит, так как это автоматом охватило бы весь Шенген... Но ничего, надеюсь, сделаем...

, 09.07.2013 12:41 (#)

/автоматом охватило бы весь Шенген... надеюсь, сделаем.../ - это ты чего делать-то собрался? похоже, ты себя теперь типа "автомата по шенгену" назначил. а пистоль как всегда опять потерял? из-за резинки трусов у убогого выпал и как сквозь землю, понимаешь. всё она, деменция, будь она не ладна?

User sammael, 09.07.2013 23:20 (#)
10328

+

User natala, 09.07.2013 20:29 (#)
3006

"Не сомневаюсь, что и остальная Европа подтянется." - хорошо бы поскорей подтянуться. А то тянут резину непонятно зачем.

User adamkasimir, 09.07.2013 09:35 (#)
3543

"Инкогнито из Петербурга"!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2013 09:45 (#)
21611

Британский черный список начал действовать еще в прошлом году, до принятия американского "закона Магнитского"
----------------------------
Понял, холуёк? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2013 10:02 (#)
21611

Так получается, что это наоборот - британцы американцев "слушают", раз раньше них список приняли :)))

User dokolemi, 09.07.2013 09:49 (#)
5091

Процесс пАашёл!! Ткнули в муравейник.. не в гадюшник.

3347

Вот бы не только подслушать, а и счета Михаил Ивановичей выявить, раскопать как следует.

User foxbit17, 09.07.2013 10:14 (#)
2967

А если еще некоторым товарисчам кое-что запретить знаете какая ломка начнется ......

User sammael, 09.07.2013 23:21 (#)
10328

Ждём.

User wotcher, 09.07.2013 10:19 (#)
10969

Молодцы - британцы!

User wotcher, 09.07.2013 10:39 (#)
10969

Могли бы и французы параллельно с вручением "как бы почетного легиона" и список принять, было бы динамично.

User natala, 09.07.2013 20:32 (#)
3006

"Могли бы и французы параллельно с вручением "как бы почетного легиона" и список принять" - могли бы и список принять и орден "Почётного легиона" Тимченко не вручать. А то этот орден скоро обесценится, раз его вручают таким прохвостам как Тимченко.

, 09.07.2013 10:33 (#)
3025

Наконец-то! Только нельзя останавливаться, уже готовы "Список МБХ", "Список закона подлецов", "Список Болотного Дела", "Список НКО" скоро можно будет составить "Список Навального"...

User nоgrаni13, 09.07.2013 11:53 (#)
18166

Все эти списки, которые я несомненно поддерживаю, будут неполными и, соответственно, эффект от них будет ограниченным, без включения в них главного действующего лица - Пути!!!

User sheppard, 09.07.2013 14:05 (#)

а вот его нарочно не будут включать, чтоб сотоварищи испытывали баттхерт: мы тут на благо общака вовсю "конституцию и законы" блюдем, а по лондОнам тока ты ездишь! Не по пацански это.

User sammael, 09.07.2013 23:23 (#)
10328

Как-то так и будут обкладывать флажками Володеньку.

User sammael, 09.07.2013 23:25 (#)
10328

Верно. Но хватит ли тяму у буржуинов? Думаю, постепенно будут обкладывать Вову флажками в логове. Пообложат слегка - посмотрят, как он тут? А Вова будет прогрессивно звереть.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2013 10:40 (#)
21611

:))))))

User help007, 09.07.2013 10:52 (#)
5984

Не может не радовать...

21260

23 октября Европарламент рекомендовал Совету ЕС ввести визовые и финансовые санкции по "списку Магнитского". Соответствующая резолюция была принята на пленарном заседании в Страсбурге. Предложено запретить въезд в ЕС и заморозить банковские активы российских чиновников. Совет ЕС пока не рассматривал эту рекомендацию.

В Совете ЕС - тоже люди... причём - нерешительные. До уровня Тэтчер им как - до Пекина...

User zvirblis_317, 09.07.2013 11:07 (#)
21611

Швейцария и Литва эти счета тогда и заморозила... На визы только не решились почему-то...

21260

а жаль...

User zvirblis_317, 09.07.2013 17:12 (#)
21611

конечно...

User fellix505, 09.07.2013 17:51 (#)
7155

Вот видите Александр!Я же говорил много месяцев назад,что 2-й ФРОНТ на Западе открыт.А вы были среди недовольных,что мол медленно всё делается.Но Запад России ничего не должен,это Россия по гроб жизни ему должна.

User zvirblis_317, 09.07.2013 18:00 (#)
21611

Я вообще-то и сам житель запада, поэтому имею полное право критиковать наши правительства за медлительность. Так в чём я был неправ?

User fellix505, 09.07.2013 18:42 (#)
7155

Житель.Да только Литвы.Не всего Запада.Да и не такое уж и медлительное ваше правительство.Медведь злой и огромный совсем рядом,прямо под боком сопит.А ещё много лицемеров в Прибалтике есть.Они талдычат,что дескать русскоговорящих совсем укатали,но сами на Родину-мать не спешат ехать.Язык не торопятся изучить местный.Это Латвии ещё больше касательно.Эквилибрировать Вильнюсу надоть,манёвры так сказать.Экономику со счетов не сбрасывайте.А так вы хорошие посты пишите,местами и отменные даже. :)

3347

а я не верю этому zvirblis_317, высказывалась не только я, и он теперь "совсем хороший"

User fellix505, 10.07.2013 19:22 (#)
7155

Вы главное Богу верьте,а людям только во вторую очередь.

User fellix505, 09.07.2013 18:42 (#)
7155

Житель.Да только Литвы.Не всего Запада.Да и не такое уж и медлительное ваше правительство.Медведь злой и огромный совсем рядом,прямо под боком сопит.А ещё много лицемеров в Прибалтике есть.Они талдычат,что дескать русскоговорящих совсем укатали,но сами на Родину-мать не спешат ехать.Язык не торопятся изучить местный.Это Латвии ещё больше касательно.Эквилибрировать Вильнюсу надоть,манёвры так сказать.Экономику со счетов не сбрасывайте.А так вы хорошие посты пишите,местами и отменные даже. :)

User zvirblis_317, 09.07.2013 18:48 (#)
21611

Спасибо :) Всегда пишу от души...

User fellix505, 09.07.2013 19:00 (#)
7155

:)) Удачи!

User zwezerr, 09.07.2013 11:07 (#)
5487

Не очень-то и хотелось намагниченным ребятам по всяким Мелкобританиям кататься. Страна - на карте в микроскоп не увидишь. А туда же - Велико...! То ли дело Россия! Просторы - не меряны. Особенно в Сибири. Красота, ширь... Океан рядом, море Лаптевых под боком. Что ещё человеку надо, чтобы спокойно встретить старость?

User zvirblis_317, 09.07.2013 11:21 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User sammael, 09.07.2013 23:28 (#)
10328

Это болезнь (ц) князь Мышкин

User adamkasimir, 09.07.2013 15:48 (#)
3543

Море Лаптевых, Огурцовых, Макароновых....

User zvirblis_317, 09.07.2013 22:52 (#)
21611

:))))))))))

User sammael, 09.07.2013 23:29 (#)
10328

Очень жаль, если море Лаптева окончательно превратится в... ну, как там далее в списке Вашем :(

User adamkasimir, 09.07.2013 23:36 (#)
3543

Самое грустное, что их - море!

User sammael, 10.07.2013 00:51 (#)
10328

Mare nostrum :(

, 09.07.2013 11:48 (#)

А им визы не нужны, они давно там с видом на жительство:-((

2976

Вид на жительство и даже, страшно подумать, британское подданство (Анька Чапмен соврать не даст), может в один прекрасный день тоже накрыться... Все завиит от заслуг перед короной.

User sammael, 09.07.2013 23:31 (#)
10328

Теперь бы ещё власти Британии перестали Коронерский суд по делу Литвиненко динамить - вообще замечательный сигнал бы был!

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 09.07.2013 12:22 (#)

Сейчас и остальной ЕС перестанет давать им визы, может без лишнего шума, но перестанет. В Канаду и Австралию я бы на их месте не совался-эти не пустят и без списков. Что остается? Полесье?
Страшно, что эти мрази сейчас еще какой-нибудь "ответ турецкому султану" выродят и кинут еще какую-нибудь беззащитную часть населения...

User oldigor, 10.07.2013 03:13 (#)

,А чё, можно ишшо с такие развитые страны податься как Науру, Абхезия, Приднестровская якобы-Республика, не говоря уж о кенедере...

User madamka777, 09.07.2013 12:53 (#)
7047

Чудесная новость и чистая (без портянок) веточка!

2976

Сам факт появления "списка" уже запустил довольно интересный процесс, который сечас будет лишь усиливаться: показная "борьба с коррупцией" и, самое главное, усилившиеся клановые войны между различными воровскими группировками с вытеснением отдельных скомпрометировавших себя личностей.

User adamkasimir, 09.07.2013 15:29 (#)
3543

" с вытеснением отдельных скомпрометировавших себя личностей." - Мёртвых бульдожьих тушек?

User sammael, 09.07.2013 23:32 (#)
10328

Сглазите!

(комментарий удалён)
User madamka777, 09.07.2013 23:46 (#)
7047

Сглазила, но новость всё равно радует.

User sammael, 10.07.2013 00:50 (#)
10328

Я знал :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 13:31 (#)
3133

Молодец. Хороший холоп ты Антифа. О своём барине заботишься. Будет тебе к пенсии медаль, не сумлевайся :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 13:40 (#)
3133

Считай что ты, Антифа, уже с медалью :)))

User adamkasimir, 09.07.2013 15:32 (#)
3543

" ты, Антифа, уже с медалью"- И головой - в земле!

User fellix505, 09.07.2013 18:18 (#)
7155

В озере огненном его "награда" ждёт великая.Мне его просто жаль.Молиться за его надо,болезного.

User adamkasimir, 09.07.2013 23:09 (#)
3543

Я кажный божный день....

User fellix505, 10.07.2013 18:48 (#)
7155

Ахаа...Я вижу,как вы стараетесь.

User sammael, 10.07.2013 00:50 (#)
10328

Вот заладили все: сера-сера! Сера - это елей, а вот полоний - это да! У нас там неиссякаемый источник его - и 210, и остальные изотопы.

User fellix505, 10.07.2013 19:03 (#)
7155

Угу.А ещё можно вспомнить Тоцк и Семипалатинск с их прелестями.

User sammael, 11.07.2013 08:48 (#)
10328

Думаем, открыть в этих городах официальные представительства на базе дружественной РПЦ(б) и объявить амнистию по мелким грехам типа коррупции, нарушении экологического законодательства и т.п. Но Люцифер занял жёсткую позицию: "Гори оно,"- говорит - "всё синем пламенем!". А у нас там, в аду, отнюдь не демократия, как некоторые св. попцы из РПЦ(б) считают, а бардак и анархия. Талантливых бывших ангелов маловато.

User fellix505, 11.07.2013 19:40 (#)
7155

Без комментариев.

User sammael, 11.07.2013 20:45 (#)
10328

Гундя прибудет - порядок наведёт. Страна богата наша (ад), порядка только нет :( Ждём-с.

User nortrop14, 11.07.2013 05:48 (#)
3133

Эх, хорошо быть верующим. Вот нам, атеистам, не верящим в загробное воздаяние, приходится организовывать гадам ад на Земле...

User fellix505, 11.07.2013 19:40 (#)
7155

Угу.Правда,самим бы организаторам в ад не угодить.

User nortrop14, 12.07.2013 01:43 (#)
3133

Тут уж дело такое: кто первым встал, того и тапки...

User fellix505, 12.07.2013 17:42 (#)
7155

Без комментариев.

User sammael, 10.07.2013 00:47 (#)
10328

Медаль?! Не... Мелко плавал, попа видна. Даже на грамоту пока не. Если только по совокупности.

User oldigor, 10.07.2013 03:18 (#)

А "попу" госдура ещё не запретила? А то Вы бы поостереглись!

User sammael, 10.07.2013 08:42 (#)
10328

Дума есть, а попы нет - такие дела...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 16:11 (#)
3133

Это я цитирую из "Золотого телёнка". Там дворник рассказывал Остапу, как его бывший барин обещал дворнику медаль :))))

User natala, 09.07.2013 20:37 (#)
3006

"Это я цитирую из "Золотого телёнка". Там дворник рассказывал Остапу, как его бывший барин обещал дворнику медаль..." - уточнение, это из "12 стульев", не из "Золотого телёнка". Правда дворнику была обещана медаль за дворницкую службу. А за какую службу Антифе медаль давать? За собачью преданность? Так за это кость свиная положена, пусть бегает и радуется.

User adamkasimir, 09.07.2013 23:12 (#)
3543

Сёгодни ему кость кинули - весь день бегает и радуется.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.07.2013 23:46 (#)
3543

Я всегда отношусь к Фашику с жалостью.

User sammael, 10.07.2013 08:48 (#)
10328

Psja kost!

User i_can_4, 09.07.2013 13:28 (#)

Расчирикался пернатый?
Ты всё про "шенгенскую зону" пздишь и крыльями машешь, что порядочные люди якобы нерукопожимаемых жидокремлядей из ПЖиВ у вас не примут и визу не выдадут. Да нахрен им ваша чухония сдалась.

В Израиль вааще никаких виз не надо, и никаких списков Магницкого, и примут их там как СВОИХ !

Чирикни чё-либо внятное по этому поводу или опять пост снесёшь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 09.07.2013 14:08 (#)
5353

1) Ты всерьез считаешь, что фундаменталистский Иран - твой друг и союзник?

2) Ты искренне считаешь, что у старушки Роисси имелась хотя бы теоретическая возможность как-то заикнуться по вопросу "сдачи" или "не сдачи" Ливии? И что ее при этом кто-нибудь внимательно выслушал бы? И что ее мнением по этому вопросу вообще кто-то интересовался хотя бы смеха ради?

3) Ты действительно считаешь, что можно разговаривать с кем бы то ни было с позиций силы, не имея в запасе ни малейших признаков этой самой гипотетической силы?

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.07.2013 16:14 (#)
3280

Есть рычаги у Расеи-матушки, как не быть!
Дочурка у Холландии - ефто первый рычаг.
Колечко заветное, САМИМ спижженое - уторой рычаг.
Злато-серебро на острове заветном кипрском замороженное - третий рычаг.
Ща как царь-батюшка начнёт сии рычаги заветные дёргать! Ух!
Держись, сноуден!

User fellix505, 09.07.2013 18:05 (#)
7155

Европа пока так мяягонько стала за яблочко поддавливать.Пока...Дальше-больше.Когда цены на энергоносители начнут дальше падать.

User fellix505, 09.07.2013 18:03 (#)
7155

Шиитскому Ирану не до России пока.Ему бы с суннитами бороться надо.А так мама не горюй,если их фундаменталисты начнут нашей страной заниматься.Псевдоантифашиста надо в Иране пожить,прелестей его вкусить.Басиджи местные быстро вразумят его.

User adamkasimir, 09.07.2013 15:40 (#)
3543

" что с ними нужно разговаривать только с позиции силы!" - Т.е. раком, ведь это - самая сильная твоя позиция.

User oldigor, 10.07.2013 03:23 (#)

Да вот, Совок всё пыжился, пыжился с позиции силы - и лопнул с ужасающей вонью, и случилась эта страшная геополитическая катастрофа

User nortrop14, 09.07.2013 13:30 (#)
3133

пустячок, а приятно.

User django2, 09.07.2013 14:24 (#)

Yes!!))

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 09.07.2013 17:23 (#)
3987

Интерфакс:
Законодательство Великобритании уже давно позволяет отказать во въезде в страну нарушителям прав человека, и за последнее время никаких новшеств в связи со "списком Магнитского" в Британии не вводилось.

"Несмотря на различные комментарии в прессе, позиция правительства Великобритании по "списку Магнитского" не изменилась. Ранее мы неоднократно объясняли, что миграционное законодательство Великобритании уже включает в себя необходимые положения, запрещающие въезд на территорию Великобритании лицам, причастным к нарушениям прав человека", - заявили "Интерфаксу" в посольстве Великобритании в Москве во вторник.

User fellix505, 09.07.2013 18:13 (#)
7155

ВТОРОЙ ФРОНТ Запада открыт.Нам,настоящим патриотам земли русской-социал-демократам,либералам,консерваторам-западникам,почвенникам-славянофилам(не нацистам!) надо самим,не отказываясь от помощи и поддержки Запада (не нарушая международные декларации и международное право в целом), по возможности мирным путём восстановить Конституцию 1993г.

User fellix505, 09.07.2013 18:16 (#)
7155

Действие Конституции,а не её фикция,соблюдение законности и правопорядка,принципов демократии спасёт возможно страну от катастрофы и распада.Но главное-это всеобщее покаяние народа во грехах великих и ужасных.

2976

Этот дискурс воспримут всерьез примерно столько же народа, сколько выходит протестовать и оказыватся после этого в автозаках.
Тема же покаяния (поднятая в середине 80х, появление одноименного фильма и т.д.) - вообще в России табу и даже не обсуждается. Попробуйте поднять ее публично, вам тут же все объяснят!
Дело в том, что русские ни в чем виноваты быть не могут по определению!
На эту роль у них предостаточно кандидатов под рукой...:))

User fellix505, 09.07.2013 18:32 (#)
7155

Горделивый шибко народ,согласен.

User fellix505, 09.07.2013 18:28 (#)
7155

Как когда то в далёком 1944г.,белозубые рослые англо-саксы медленно,но верно пробивали себе путь из зарослей бакаж и болот Нормандии,чтобы выйти на оперативный простор Франции,так и нынче Запад идёт умирающей России навстречу.

User fellix505, 09.07.2013 18:28 (#)
7155

Как когда то в далёком 1944г.,белозубые рослые англо-саксы медленно,но верно пробивали себе путь из зарослей бакаж и болот Нормандии,чтобы выйти на оперативный простор Франции,так и нынче Запад идёт умирающей России навстречу.

User fellix505, 09.07.2013 18:30 (#)
7155

Бокаж.Первый раз правильно написал,а корректор меня почему-то поправил.Извините.