новость Берлускони дали семь лет за секс с несовершеннолетней

24.06.2013
Карима аль-Махруг (Руби). Кадр Canale 5 (Италия)

Карима аль-Махруг (Руби). Кадр Canale 5 (Италия)

Суд Милана приговорил экс-премьера Италии Сильвио Берлускони к 7 годам тюрьмы за секс с несовершеннолетней марокканкой - исполнительницей танца живота. Ранее ему уже вынесли два обвинительных приговора по делам о коррупции и незаконной прослушке. Тем не менее Берлускони останется на свободе, пока рассматриваются его апелляции.


Комментарии
User kom, 24.06.2013 22:18 (#)
2945

"Российско-итальянские консультации закончились накануне в Сочи только поздно вечером. Дмитрий Медведев и Владимир Путин проводили своего друга Сильвио на самолет, передает НТВ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент и премьер (Дмитрий Медведев был за рулем) отправились в резиденцию главы государства в Бочаровом Ручье.

Там политики прогулялись, сыграли партию на бильярде и посмотрели фильм «Брестская крепость» (это российско-белорусский проект). По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, картина им понравилась"

http://www.ntv.ru/novosti/212488/

User matros__koshkin, 26.06.2013 12:15 (#)
3369

Нестыковочка, граждане! В статье пишут:

" По версии следствия, Берлускони в феврале - мае 2010-го вступал в сексуальные контакты с танцовщицей, не достигшей на тот момент 18-летнего возраста.". Рассказывали, что барышне в нужный момент было всего 17.

Однако общеизвестно нам, матросам, что по итальянским законам возраст согласия в Италии составляет 14 лет, с исключением наказания за связь с близкими по возрасту, что позволяет в возрасте от 13 лет вступить в половую связь с партнерами, которые менее чем на 3 года старше. Возраст согласия повышается до 16 лет, если один из участников имеет какое-то влияние на другого (например, учитель, воспитатель, приемные родители, священник).

Так это чо-же, выходит, барышне было всего 15? Ну так и чо? Суд должнен учитывать не просто возраст по пачпорту, а физиологический возраст - ну, типа, как выглядит...

Кароче! Свободу нашему лучшему матросскому другу Сильвио, ибо на его месте так поступил бы каждый!

User kom, 24.06.2013 22:19 (#)
2945

Скажи мне, кто твой друг!

User angelina_41, 24.06.2013 23:00 (#)
3515

АААААА, Да здравствует НЕЗАВИСИМЫЙ суд Италии!!! Ничего личного, просто не люблю Берлускони за его мафиозные связи и другана Пукина. Так и хочется сказать: "А теперь Пукин! Я сказала Пукин!!!". Но, к сожалению, у нас разные суды и надеяться на то, что расийский суд посадит Пукина не приходится, но всё равно, приятно хотя бы, что его дружбана посадили!!!

User nortrop14, 24.06.2013 23:17 (#)
3133

Ну вот. Одного из банды президентов посадили :)) Дело за остальными!

User help007, 25.06.2013 00:27 (#)
5984

Семёрочку влепили... так это теперь называется ?

(комментарий удалён)
User help007, 25.06.2013 01:46 (#)
5984

Да понял я всё прекрасно - это у них, под небом голубым, такие вот семёрочки дают...

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2013 08:17 (#)

"помрёт раньше на другой от сердца"

Смерть в бою - это подвиг!

User leibniz, 25.06.2013 09:16 (#)

Все равно не сядет. Вроде как по итальянским законам после 75 лет тюремное заключение не отбывают

5480

Фэ-э-э-э! Пластиковая, глянцево-гламурная Кукла-Кич-Ку-Ку-мэйд'инчайна. 39.99€. Такое впечатление, что у ней, где-то снизу пимпочка для накачивания воздухом. Силя, у вас Дурновкусие малолетки! То ли дело, Славянские Женщины, или Японочки!

4703

Ах, Сильвио неугомонный, неутомимый, как юнец...Всегда считал он, что законы - не для него: каков хитрец! Страною правил он без правил и, пылко юных дев любя, он их себя лобзать заставил, о девственности не скорбя. Все с рук сходило шалунишке: Обаму "смуглым" обозвав, он рассмеялся, как мальчишка, свое всесилье показав. Волна скандалов миновала, и он премьерство потерял, зато до нового скандала лишь тольку жару поддавал. Любил девицу за девицей, своих пристрастий не скрывал, пора б уже остановиться, но Сильвио не пожелал. Как марокканочка прелестна, что вытворяет животом...И всем давно уже известно, чем он занялся с ней потом. На юге девы зреют рано: в 17 выдают на 100. И Берлускони было странно, что судят вдруг его за то. Теперь "семерочку" влепили, как мог сказать дружище Влад. Нет-нет, пока не посадили, да и посадят ли? Навряд. Еще есть суд для апелляций: Фемиде некуда спешить, она с любителем сенсаций сама не прочь бы согрешить. К тому же старый друг Владимир всегда поймет, всегда спасет, и поцелует, и обнимет, и пару евро поднесет. А если все-таки Фемида покажет Сильвио свой зад, -ему в Россию дверь открыта, Влад друг будет только рад! Не слишком Силя озабочен, характер у него не тот! К тому ж он точно знает: в Сочи его давно уж дача ждёт.

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2013 08:19 (#)

Хорошо, Анна!
Но лучше в столбик.

User rybvv8, 25.06.2013 11:12 (#)
3211

В столбик хуже... :)

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2013 12:12 (#)

Мне стихи привычнее в столбик.

User rybvv8, 25.06.2013 12:14 (#)
3211

Это не стихи - Анна права. :)

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2013 12:17 (#)

Как же не стихи?

Ах, Сильвио неугомонный,
неутомимый, как юнец...
Всегда считал он, что законы -
не для него: каков хитрец!

Страною правил он без правил
и, пылко юных дев любя,
он их себя лобзать заставил,
о девственности не скорбя.

Все с рук сходило шалунишке:
Обаму "смуглым" обозвав,
он рассмеялся, как мальчишка,
свое всесилье показав...

User rybvv8, 25.06.2013 12:20 (#)
3211

Ритм хороший, рифма тоже... но мне очень нравится определение самой Анны: "зарифмованное мнение".

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2013 12:44 (#)

Когда человек читает стихи, он не просто водит глазами, а проговаривает, "исполняет" их для себя.
Размещение текста в столбик способствует выявлению ритма стиха (цезура после каждой строчки при переводе глаза в начало следующей строки), и акцентирует рифму.
Говорю как специалист.

User rybvv8, 25.06.2013 14:33 (#)
3211

Ну, это у кого как. Классика: "Смотрю в книгу..." Повторяю свое мнение: это НЕ стихи! Четкость ритма более, чем компенсирует "наглядность" - тыкскыть, "справку", что перед тобой именно стих. Я не специалист (не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить), но тоже говорю: формат, предложенный Анной, мне нравится больше! :)

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2013 14:45 (#)

Ну, если нравится в строчку, а не в столбик - так тому и быть!
Для справки: метр данного произведения Анны - четырехстопный ямб. :-))

User rybvv8, 25.06.2013 14:51 (#)
3211

Ну ладно, ладно - в ямбах я разбираюсь малек получше Евгения Онегина... :)

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2013 15:19 (#)

Тогда зачем "включать блондинку"?

User rybvv8, 25.06.2013 15:21 (#)
3211

А повыпендриваться? :)

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2013 15:23 (#)

Это - святое!

User rybvv8, 25.06.2013 15:28 (#)
3211

:beer:

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.06.2013 15:20 (#)

В один пост помещается не более 8 абзацев (или четверостиший).

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.06.2013 08:37 (#)

Счастливец!

4703

Лео, ну уж простите: мне кажется, так забавней, и легче читается. Я не считаю это стихами, а тем более - поэзией (оставим истинную поэзию Подводной Кобре): у меня - лишь зарифмованное мнение, несколько иронизированное, и не более того.

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2013 08:46 (#)

Воля Ваша! Но в столбик все же лучше.

Ходят девушки и кони
на весеннем на лугу,
и по правде, Берлускони
осуждать я не могу.

От Неаполя до Рима
нет красавицы милей,
а смугляночка Карима
всех плясуний веселей.

Эй, Фемида, скинь повязку –
здесь такая красота!
Погляди на эту пляску
и на танец живота.

Под вечернею звездою
всё пошло у ни на ять -
перед этой красотою
разве можно устоять?

User n_ever, 25.06.2013 21:03 (#)
21078

Ну а бл.ди до чего ж хороши! Сначала животом танцуют и бабло гребут, а чуть ветер в другую сторону подул, так сразу в суд. Обоим семёрочку - и Сильвио, и мокрощ.лке - в одной камере. Пусть хоть за..утся.