новость В деле о смерти Литвиненко засекречены данные о причастности российских властей

18.05.2013
Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Коронер, ведущий расследование обстоятельств гибели Александра Литвиненко, заявил, что не будет предавать огласке доказательства, указывающие на причастность к делу российских властей. Таким образом он выполнил просьбу главы британского МИДа Уильяма Хейга, заявившего, что такие выводы следствия угрожали бы нацбезопасности Великобритании.


Комментарии
, 18.05.2013 02:48 (#)
9059

ЧЕКИСТСКИЕ БАСНИ ЛАФОНТЕНА

"Их всех пометили заранее" О пресс-конференции Лугового

http://ej.ru/?a=note&id=7131

"...Пресс-конференция и взаправду оказалась сенсационной.
Луговой поведал, что и Березовский, и Литвиненко – агенты британской разведки.
С их подачи англичане пытались завербовать и Лугового. Желая вовлечь невинного бизнесмена в свои черные дела, MI6 специально переплачивала ему за ерундовую открытую информацию, что и возбудило подозрения Лугового.

А когда покойный Литвиненко предложил переписываться с помощью шифровок и дал для кодировки книжку Гришковца, последние сомнения отпали – вербуют, гады.

И Луговой, хоть и не любит Путина, как честный гражданин отверг британские притязания.
Между делом выяснилось, что Литвиненко работал еще и на чеченского эмиссара Закаева и по его заданию ездил в Стамбул и в Грузию. А также то, что Борис Абрамович Березовский по бедности своей открыл контору по обеспечению состоятельных россиян статусом политических беженцев.

Наконец, маленький шедевр – объяснение, почему Луговой с Дмитрием Ковтуном, который пока что проходит свидетелем, наследили полонием по всей Европе еще до того, как был отравлен Литвиненко.
Оказывается, либо британские спецслужбы, либо их агент Березовский, а, может быть, испанские мафиози (все они по предположению Лугового могут быть причастны к отравлению Литвиненко) заранее «пометили» полонием невинных российских бизнесменов с целью провокации.

Не могу сказать, что раньше был высокого мнения об интеллектуальном уровне гг. Лугового и Ковтуна, а равно тех, кто за ними стоит, но даже представить не мог, что они соорудят такое бессмысленное нагромождение вранья.

Нас всерьез пытаются убедить в том, что, дабы убрать Литвиненко, английские разведчики решили изгадить полонием половину Лондона, рискуя причинить вред здоровью британских граждан. Изгадить так, что по этому поводу было экстренно созвано совещание специального комитета по безопасности, куда входят министры правительства ее Величества, равно как и руководители спецслужб. То есть надо допустить, что все эти джентльмены сознательно валяли дурака, осуществляя операцию прикрытия.

Нас пытаются убедить, что английские разведчики, будучи полными клиническими идиотами, еще не склонив человека к сотрудничеству, начинают договариваться с ним о системе связи.

При этом они используют систему кодирования, которой шифровали лет эдак пятьдесят назад и которую современный компьютер раскалывает минут за двадцать. Нас пытаются убедить в том, что британские спецслужбы, потерпев неудачу при вербовке, хотят теперь привезти этого человека в Англию, чтобы он, защищаясь в суде, поведал об их провале.

Сказать, что все это шито белыми нитками, значит оскорбить нитки. Это вообще ничем не шито...."

User proxozhiy, 18.05.2013 10:35 (#)

Ага, это склеено жёванными соплями.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.05.2013 13:32 (#)
24373

1."Дело А.Литвиненко: Британия сняла подозрения с России..." -такое первое сообщение для лохов сделало РЮК.
_http://top.rbc.ru/politics/17/05/2013/858163.shtml
2.А это уже второе боле вменяемое сообщение об этом же в РБК :"Британия не будет изучать (надо добавить "ПОКА"...)доказательства причастности РФ к гибели А.Литвиненко".
_http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130518010245.shtml

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.05.2013 13:34 (#)
24373

Ош.: "РЮК." чит. "РБК".

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.05.2013 16:01 (#)
24373

Очень профессиональное и мудрое решение. "Пока" нет никакой возможности ни привлечь непосредственных исполнителей убийства, причем в опасной для окружающих форме и, по-видимому, подпадающему под категорию международных преступлений, не имеющих срока давности, ни заказчиков этого убийства , конечно надо спокойно провести ОТКРЫТЫЕ СЛУШАНИЯ и ЗАФИКСИРОВАТЬ ВСЕ ЧТО ИМЕЕТСЯ ЛЕГАЛЬНОГО И ДОКАЗАННОГО на данный момент Время идет и пока свидетели живы и время не стерло следы , НАДО ПРОВЕСТИ ОТКРЫТИЕ СЛУШАНИЯ И ЗАФКСИРОВАТЬ ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ, "как есть", исключив все вопросы и выводы , которые тянется в недоступные ПОКА СФЕРЫ. Думаю, попутно вскроется еще и масса фактов по "недоступным сферам", которые будут тоже пока только зафиксированы "как есть". А у Бриттов кажется правит Правосудием греческая Богиня, бессмертная и независимая.

User bars13, 18.05.2013 20:21 (#)

я согласен по существу,ув.shgenady, однако мне думается, что существует ещё проблема безопасности САМИХ британских судей:ведь они и их родственники легко могут повторить судьбу Литвиненко-Березовского....А по поводу перевирания решения коронера российскими "сми" действительно чудовищно...

***надо добавить "ПОКА"...*** - очень многообещающе звучит "ПОКА". Особенно с учетом того, что после события уже 6 годиков минуло. Видимо "ПОКА" - это пока ишак не сдохнет, или эмир не помрет...

User guissmax, 20.05.2013 02:48 (#)
9574

опричники не жалуют предателей, если надо сопли всегда найдутся

User n_ever, 18.05.2013 15:14 (#)
21078

"и дал для кодировки книжку Гришковца"
Ха!... Спалился Женечка :-)

, 18.05.2013 04:17 (#)
9059

Доказательства виновности ФСБ во взрывах домов и убийстве Литвиненко невозможно опровергнуть никакими логическими рассуждениями или противопоставить им сколь-нибудь убедительные альтернативные теории

Да, обвинения основываются на косвенных уликах, а власти России отрицают причастность к взрывам домов и убийству А. Литвиненко.

Но журналисты, в соответствии с весьма строгими требованиями, с которыми следует подходить к этому виду обвинений, весьма тщательно собрали и систематизировали огромный материал в виде косвенных улик и представили его на суд российской и мировой общественности на предмет правильных выводов относительно виновности или невиновности российских властей во взрывах домов и убийстве А. Литвиненко.

И хотя некоторые факты, взятые в отдельности, являются спорными ввиду недостаточности улик, но, будучи рассмотрены в совокупности, они представляют собой столь убедительные доказательства виновности российских властей во взрывах домов и убийстве А. Литвиненко, что их невозможно опровергнуть никакими логическими рассуждениями или противопоставить им сколь-нибудь убедительные альтернативные теории.

И приговор российского и мирового общественно мнения полностью соответствует тем выводам, которые надлежит сделать из представленных доказательств.

User dmitnic68, 18.05.2013 05:37 (#)

Ерунду не пиши , и меньше увлекайся фантастикой.

User pootin, 18.05.2013 06:02 (#)
5353

В деле о взрывак домов косвенные улики, указывающие на российские спецслужбы и Путина, весьма тяжелы. А главное, до сих пор никак не опровергнуты.

, 18.05.2013 08:01 (#)
9059

А в убийстве Литвиненко Путин попросту расписался, сделав подозреваемого "сенатором".

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.05.2013 09:31 (#)
3543

"Литвиненко убил лично Путин!" - В этом не сомневается даже мой кот Пиня, а он ненамного умнее фашиста.ру.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.05.2013 17:01 (#)
3543

Нет, всё-таки - намного!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.05.2013 17:13 (#)
3543

МуяяяяУ

User guayadeque1, 18.05.2013 11:02 (#)
3265

Ну Федя, ты даешь!
С тактой фактологией тебе не составит труда доказать, что Литвиненко убил лично Путин!
Антифа, кончай постить здесь свою дурь. Совсем сдулся придурок, фантазии никакой, одни шаблоны и повторы. Халтуришь на народные холопские печенюшки.

User brali, 18.05.2013 08:34 (#)
7326

Лугового тоже засекретят!

(комментарий удалён)
User pootin, 18.05.2013 09:34 (#)
5353

Уверенным на 100% быть нельзя вообще ни в чем.

Косвенные улики весьма, на мой взгляд, красноречивы. Поведение Путина и ФСБ (в частности, на передаче тогда еще свободного НТВ, посвященной неудачной попытке взрыва дома в Рязани) - не менее красноречиво. Никому, кроме Путина, взрывы домов не были выгодны. Поэтому я почти уверен, что взрывы домов, прекратившиеся после провала ФСБ в Рязани - дело рук Путина и ФСБ.

User zvirblis_317, 18.05.2013 09:56 (#)
21611

В книге Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" всё четко разложено по полочкам... Потому его и убили... За враньё не убивают, а вот за правду - частенько... Не поскупились и на дороговизну полония...

User cherubina3, 18.05.2013 12:31 (#)
3019

Косвенные улики весьма, на мой взгляд, красноречивы.

Главная проблема, кажется мне, - психологическая: обыватели отказываются верить, что человек вообще, а Путин в частности, могут быть такими монстрами: отдать приказ убить в мирное время огромное количество спящих (!),ни в чем не повинных (включая детей(!) собственных (!) сограждан.
Мозг отказывается это воспринимать.
И помогают этому "неприятию" косвенные улики.
Люди думают, что потому прямых доказательств и нет: такое просто невозможно.

такая же история со Сталиным: многие и тогдА не верили, что геноссе мог отправлять в концлагеря, на смерть и пытки целые семьи, включая детей (ибо жизнь в советских детдомах-та же пытка), не верят и сегодня: есть люди, которые утверждают-быть такого не могло, чтобы просто так, скорее всего, бЫло за что сажать и расстреливать, а то, что тысячи людей таких было-брехня. И это все говорится несмотря на то, что представлены уже тысячи свидетельств и прямых доказательств.
Т.е я к тому, что даже если появятся прямые до-ва причастности Путина лично к взпывам людей, всегда найдется куча народу, котрые откажуься верить в очевидное.
По разным причинам.
Одна из них-психологическая: мозг отказывается травмироваться, взпываться. ибо от такого допущения мир становится с ног на голову от шока.

Все написаноое - не оправдание, а попытка объяснить, почему множество людей в подобных ситуациях не реагируют на потрясение должным образом.

User bars13, 18.05.2013 20:26 (#)

cherubina3:"Мозг отказывается это воспринимать. ...."
---------------------------------------------------------------
тоже самое можно сказать по поводу взрыва самолёта КАЧИНЬСКОГО

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.05.2013 14:01 (#)
24373

Даже не знаю косвенная это или прямая улика:"Из всей этой истории про взрывы домов (напомню, что этим трагическим событиям, позволившим Путину стать президентом, исполняется сейчас 10 лет), самым любопытным конкретным свидетельством, не стыкующимся с официальной версией, мне кажется история с проговоркой Селезнева.
Как указанно в стенограмме, тогдашний спикер Геннадий Селезнев на заседании сообщил:
СЕЛЕЗНЕВ Г.Н. Вот сообщение еще передают. По сообщению из Ростова-на-Дону, сегодня ночью был взорван жилой дом в городе Волгодонске.
ЖИРИНОВСКИЙ В.В. А в Волгодонске атомная станция. ...
Всё бы хорошо, но это стенограмма заседания 13 сентября, когда до взрыва в Волгодонске ещё три дня.
Только что я позвонил Геннадию Селезневу лично и спросил что он все-таки думает по этому вопросу. Он сообщил, что уже плохо помнит что именно в тот день говорил, но совершенно точно не имел никакой особой информации по взрыву, а весь скандал по этому поводу раздут Жириновским (именно Жириновский первый среди депутатов сразу после взрыва напомнил Селезневу его предсказание и на следующем заседании был лишен слова). Я десять раз перепросил Селезнева, произносил ли он слово "Волгодонск" на том заседании и он ответил что не помнит, и что если и произносил то совсем в другой связи.
Поскольку Селезнев не смог удовлетворить моё любопытство, я ещё порыл немного и нашел ответ Генпрокуратуры депутату Юшенкову (в последствии убитому) по этому поводу":
_http://www.kircilarmondial.com.tr/

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.05.2013 16:21 (#)
24373

Виноват, правильная ссылка здесь: _http://dobrokhotov.livejournal.com/383212.html

User zvirblis_317, 18.05.2013 10:00 (#)
21611

Ты хоть ту книгу читал? А если нет - то и не выделывайся...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 10:09 (#)
21611

Так прочитай. В Сети она есть - сразу всё поймешь... И кто взрывал, и почему убили...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 10:59 (#)
21611

я не читаю книги бывших чекистов
---------------------------
Даже когда их убивают не бывшие? А ведь просто так не убивают...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 11:17 (#)
21611

и это не доказуемо
-------------------
Так Литвиненко жив? И те, во взорваных домах, тоже? Теперь обьясни мне, тупому - нахрена чеченцам взрывать дома, когда они уже тогда добились фактической независимости? Взять, и всё загубить? Ты не "допускай", а анализируй, хоть иногда...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 11:39 (#)
21611

Куды мне - я ж недогоняю "после литры выпитой" :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.05.2013 14:13 (#)
24373

Это и испитая дубина, и возможно продажная чкистская б-дь -он так и не ответил как он с такой подготовкой , что по русскому и литературе , что по специальным предметам попал в МФТИ (а потом на Запад). И на любой Ваш простой вопрос будет долбить, что Вы "дурак" и чего-то не понимаете....

User zvirblis_317, 20.05.2013 20:20 (#)
21611

Гена, ты чего?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.05.2013 15:34 (#)
24373

Да расстроился я, дорогой.

User zvirblis_317, 21.05.2013 15:37 (#)
21611

:)))

User xomak, 20.05.2013 17:15 (#)

А нахрена чеченцы полезли в Дагестан,если уже была фактическая независимость? (взрывы то произошли через месяц после этого); и нахрена они за время своей фактической независимости продолжали заниматься разбоем у соседей,кражей людей и другими подобными скотскими делами? А взрывы--для дестабилизации России в условиях войны,которая к тому моменту шла уже полным ходом

User zvirblis_317, 20.05.2013 17:42 (#)
21611

А можно, я тебя просто зарэжу?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 18.05.2013 10:32 (#)
3265

Удивляет "работа" нанятых ЧКистских паразитов исполняющих халтуру в чистом виде не только на сайтах и в выше приведённных фактах господина fedfed111, но так же повсеместно, будь то Беслан или Норд-Ост и далее по списку. Главное что бесит, оплачивается всё это на деньги бедных российских рабов, покорно жующих в стойле свою солому и подставляющих свои глупые головы и филейные места под палки этих же ЧКистских подонков.

User dmitnic68, 18.05.2013 06:48 (#)

Такие же неопровержимые как взрывы Башен Близнецов американским правительством .И что американцы признались что они взорвали сами башни? И как говорится не пойман не вор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User indipec, 18.05.2013 08:30 (#)

А надо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 18.05.2013 10:46 (#)
22929

Ну,понимете, вот про то,что это было отравление именно полонием-210 заявили не специалисты британского Агентства по охране здоровья ,а юзер Фед фед с Граней ру и вот от него именно все приходят это обсуждать, ну Антифа в это хочет верить... наверно и эту фото, где лежит человек с заметными даже неспециалистам признаками болезни, с объяснениями, что это лучевая болезнь, сделал тоже юзер Фед Фед и пэтому, кроме него о Литвиненке никто не знает. Зачем тогда это дело секретить ,если это только выдумки юзеров ;-))?Но Антифа логики не имеет.

User xomak, 20.05.2013 17:18 (#)

Уже 7 лет ОФИЦИАЛЬНОГО заключения о причинах смерти от англичан дождаться не можем...но юзер jaydevvy всё знает...

User jaydevvy, 20.05.2013 17:41 (#)
22929

Насчёт почему ОФИЦИАЛЬНО НЕИЗВЕСТНО, потому, что главный свидетель ( или подозреваемый -отравитель) не прибыл в Туманный Альбион. Он в Думе сидит

User jaydevvy, 20.05.2013 17:41 (#)
22929

Ну , такие "англиччане", типа начальников Антифы и Хомяка ,вначале, пытались " всучить всему миру" версию отравления тальком. А потом не могли доказать, что этого несчастного отравили то ли по приказу Березовского( полонием , к-рый производился в Сарове, бывшем ядерном центре Арзамас-16 !),то ли по приказу марсиан

User jaydevvy, 20.05.2013 18:13 (#)
22929

А офицальное заключение,это как раз и было ПОЛНЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ. Т,Е, ДИАГНОЗ! И известно это было именно всему миру, что это не тальк, не чума, не холера, не ещё что-то такое же, а ПОЛОНИЙ ! Таков был и диагноз .( Повис в воздухе только вопрос о Луговом , причина тоже понятна почему, будь он невинен мог отправится в Альбион, а не устраивать истерику).

User jaydevvy, 20.05.2013 18:13 (#)
22929

Хоть врать научились бы нормально. Полоневое отравление, тогда гргромко нашумело в Европе. И , какой-то хомяк утверждает, что ОКАЗЫВАЕТСЯ "ОФИЦИАЛЬНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРИЧИН СМЕРТИ" не ббыло.

User jaydevvy, 20.05.2013 18:14 (#)
22929

Врите, хоть более складно. А то вас дворники засмеют

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 21.05.2013 16:17 (#)
22929

Ну и идиот ты. Читай исходный текст( уже в 2006 году БЫЛ ОБНАРУЖЕН ПОЛОНИЙ.). Отравление полонием диагноз, чего тебе ещё нужно идиот? И об этом протрезвонили во всех СМИ.
"The death of the Russian ex-spy Alexander Litvinenko has been linked to the presence of a "major dose" of radioactive polonium-210 in his body."
news.bbc.co.uk/2/hi/health/6181688.stm
www.newscientist.com/article/dn10659-radioactive-element-found-in-blood-of-russian-exspy.html
А ты( и такие , как ты) просто спрятали воловы в задницы

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 21.05.2013 17:16 (#)
22929

в данном случае ВВС напечатало ДИАГНОЗ ОТРАВЛЕНИЯ ОТ АГЕНСТВА ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, это делается без вссякой политической подоплёки.В даном случае, ВВС попадает то, что подтверждено источником и Гардиан и ВВС и СNN , короче все СМИ и правые и левые ссылались на тот источник и писали одно и тоже.Так, что ты давно , за эти 7 лет мог набрать на английском эту тему на гуугле и прочтёшь во всех источниках ПОЛОНИЙ, ПОЛОНИЙ, ПОЛОНИЙ(и дату диагноза ноябрь 2006 года).. В некот. изданиях , более дотошных делают ещё сравнения между отравлением полония и талька, в пользу ПОЛОНИЯ( и ничего кроме)... Понятно, что правительство британии не влияет на этот диагноз, но доверяет ему. И это не берут из пальца, не придумывают. вообщем Хомяк, с тобой скучно. Ты тупой и не веришь в это.

User xomak, 21.05.2013 18:06 (#)

Видите,как Вам модератор помогает?--все мои ответы поудалял,видит вашу несостоятельность. Ещё раз говорю:меня не интересуют Гардиан,би-би-си или жэньминь жибао;меня интересует официальное заявление британской полиции--всё.Жду ссылку

User jaydevvy, 21.05.2013 18:38 (#)
22929

И , ещё, именно Британское правительство, требовало экстрадиции, Лугового, как свидетеля или подозрезваемого,отнюдь не потому, что "цвет глаз не понравился", после ТАКОГО ДИАГНОЗА! С этой сторны ещё можно дурочку валять, что этого человека отравили инопланетяне( даже понимая, что больше 90% полния производиться в Россие и, что врядли , те, кто производит распоряжаются, как хотят), но насчёт того, что Британское правительство не дало точного ответа, в чём прричина смерти( бракуя все ссылки и требуя ссылку на правительство и полицейских) не догадался бы утверждать даже пустоголовый Антифа!
Так, что модератор помогает тебе, стрирает твою тупость ;-))). И хватит дурить, тупица.С тупыми глупо разговаривать

User xomak, 21.05.2013 19:16 (#)

Так ссылки всё-таки не будет?

User jaydevvy, 21.05.2013 20:14 (#)
22929

Напиши в товой Госдепартамент ;-) и получишь ссылку от них. Вот пусть тебе Путе/Медев объясняют, что "именно полонием", был отравлен Литвиненко, и эту инфу они получили именно от Британского правительства. Но будут крутиться насчёт отравителя. Ещё уволят тебя с работы, за некомпетентность ;-))), даже ваше идиотское правительство не станет валять такую дурочку.

User jaydevvy, 21.05.2013 20:36 (#)
22929

Насчёт ссылочки с лоиггином, как раз именно то,что перешло "к полицейским", ну и если тебе невнятно, то СМИ на это не жаловались

User jaydevvy, 21.05.2013 16:40 (#)
22929

А теперь посмотри на свой тупой пост "Уже 7 лет ОФИЦИАЛЬНОГО заключения о причинах смерти от англичан дождаться не можем"(насколько я знаю русский, причина смерти, это не кто убил, а от чего умер). Итересно, что это за "МЫ" такие, к-рые пропустили диагноз смерти( от ПОЛОНИЯ). Они слепые или глухие?.
login.thetimes.co.uk/?gotoUrl=http%3A%2F%2Fwww.thetimes.co.uk%2Ftto%2Fnews%2Fworld%2F

User jaydevvy, 21.05.2013 16:40 (#)
22929

Да и что надо за тупицей быть, если уввидь сссылку на "диагноз"от специалистов британского Агентства по охране здоровья , вдруг заявить, что в течении 7 лет от англичан не было внятного ответа о причине смерти? Это, знаешь, надо быть архитупым.Это насчёт того, кто отравил Литвниненко есть только улики, а причина смерти ДИАГНОЗ и он был поставлен, около 7 лет назад. И не было не одного СМИ в мире, кроме, что ваших российских, к-рые этот факт обошли, ещё они сильно трясли именно российское правительстов из-за соответсующих улик. Эй ,хомяк, ты что во всей бригаде самый тупой?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 21.05.2013 17:16 (#)
22929

Дебилл, ещё обижается на то, что его называют дебилом? Я дал тебе одну ссылку, к-рую нужно открыть логигином. Потом, британское общество имеет коренное отличие от российского,заключено в том, что агенство по охране здоровья отвечает, за ДИАГНОЗ И ИМЕЕТ ПРАВО ЕГО ОБНАРОДОВАТЬ ОСОБЕНО ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О ТАКОМ ВИДЕ ОТРАВЛЕНИЯ, КАК ПОЛОНИЕВОЕ, это тебе не твой грёбанный Онищенко, чьё мнение не считается, без мнения одобреного ГОС Дурой. и то, что попало в прессу с ссылкой на диагноз от этого агенства УЖЕ ДОСТОВЕРНО. Иначе это большой скандал. Здесь, именно правительство, вторично, когда специалисты ставят диагноз. .

User xomak, 21.05.2013 18:08 (#)

Дайте мне,пожалуйста,открытую ссылку на заявление британской полиции о причинах смерти А.Литвиненко.Раз общество открытое,то ведь и с открытостью информации проблем быть не должно. Повторяю:полиции,а не какого то агентства

User jaydevvy, 21.05.2013 18:38 (#)
22929

Хомяк, знаеешь что, тупость бывает непроходимой,но не до такой же степени. Или ты гений? Не знаю, Нильса Бора,к-рый не знал,как повидло попадает в карамельку,ты мне и отдалённо не напоминаешь,так что хватит прикидываться. ОТРАВЛЕНИЕ ПОЛОНИЕМ ОПРЕДЕЛЯЮТ НЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И НЕ ПОЛИТИКИ( НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО), А ВРАЧИ ! И полиция и правительство всегда сошлётся на выводы специалистов из Агенства по охране здоровья!Они есть первая и последня инстанция, когда речь идёт о причине смерти. Полиция и правительство, это если бы мы расуждали бы о том, кто отравитель,тогда, да (ведь полоний может быть получен ТОЛЬКО,как побочный продукт химической обработки урана, ещё этот элемент производят атомными реакторами и ускорителями элементарных частиц), НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!Короче, всё что попало в широкую прессу в СМИ( там у тебя целых3 ссылки,можно найти и больше),это уже автоматически подтвердиться и правительством и полицией и папой римским.

User xomak, 21.05.2013 19:11 (#)

"ОТРАВЛЕНИЕ ПОЛОНИЕМ ОПРЕДЕЛЯЮТ НЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И НЕ ПОЛИТИКИ( НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО), А ВРАЧИ ! И полиция и правительство всегда сошлётся на выводы специалистов из Агенства по охране здоровья!"--то есть в Англии в полиции нет мед.экспертов ,определяющих причину смерти,а есть только агентство по охране здоровья? Вы ничего не путаете?

User jaydevvy, 21.05.2013 19:15 (#)
22929

Вы ничего не путаете? Ну критин, как это можно напутать. Человек заболел, он что пойдёт к полицейским или к врачам? Конечно к врачам, даже если будет знать, что его отравили. А полицейские появятся ПОТОМ. Это вообще, какой уровень интеллекта должен быть у человека? Ну знаешь, это я уддаляю твои посты ещё одна глупость и ты останешься без связи, проксима не поможет!

User xomak, 21.05.2013 19:35 (#)

Человек то не просто заболел,человек умер.И начинается уголовное расследование в ходе которого устанавливается причина смерти--разве не так?Не агентством по охране здоровья,не министерством здравоохранения и даже не ВОЗ,а судмедэксперты.В чём я неправ? Так вот этого заключения или официального заявления на основании такого заключения уже 7 лет как нет.Если есть,жду ссылку.Насчёт удаления постов не понял--пишите,пожалуйста,по-русски

User jaydevvy, 21.05.2013 19:37 (#)
22929

Если такая тупица,как ты любит всё ОФИЦИАЛЬНОЕ и понятия не имеет,как в этом вопросе устроена цивилизованная страна,то можно и на примере России( к-руя я цивлизованной не считаю), ну и Африка тоже,наверно так же устроена. На кого сошлётся Путлер, если захочет доказать, что кто-то кого-то отравил? Конечно на Онищенко ;-)), конечно Онищенко( так , как Россия нецивилизованная страна), что нибудь наишет, что будет далеко от действительности,на основании того, что "он главный саннитарный врач"( мне смешно, но это так и буддет). Ну и Путин и Онищенко будут делать вид, что Онищенко поступил независмо(ОН ХОТЬ ВИД БУДЕТ ДЕЛАТЬ И МАХАТЬ ВЫПИСКОЙ ОТ СПЕИАЛИСТА, а не от себя лично и не от Госдепа). А вот Британия будет отличаться от России тем,что факт отравления не будет фиктивным и однозначно будет независмым, когда речь идёт об отравлении радиоактивным элементом,когда они его наличие в организме определят! Вот,когда они находят следы такого редкого элемента,они , вводят в действие полицию, праввительство ect. И поэтому твоё утверждение , что " до сих про причина смерти не установлена" будет лишено логического смысла( а тупость будет только углублятся требованием ссылочек)

User xomak, 21.05.2013 19:43 (#)

Ну вот уже и Онищенко в ход пошёл!))) Вопросов больше нет.Я никому не скажу,как Вы оказались несостоятельны.P.s.Берегите нервы,не рвите их по пустякам,налегайте на валериану и пустырник--и всё будет хорошо! Удачи Вам!

User jaydevvy, 21.05.2013 20:13 (#)
22929

У дебилов вроде ,тебя нервы крепкие, потому,что не головного мозга. Откуда ты про валериану знаешь? Она тебе не нужна.Назвать тебя несостояттельным,это польстить.Знаешь ты редкий дурак.Вообщем-то хотя бы потому,что тебе нужны ссылочки на такие факты,как требование экстрадиции Лугового британского премьера Тони Блэром , интересно, из-за чего это требование по твоему было предъявлено? Тони Блэру чай не с кем было пить ,да?Или этого не было в СМИ, английских, российских, короче ВСЕХ!Вообщем требования экстрадиции, просто ради экстрадиции, а причина смерти смерти в стороне? Очень здорово. И не беспоокойся о моих нервах, я развлекаюсь с тобой,ты ведь грызун,вот я и играю с тобой,как с мышью,ты что-то вроде резиновой мыши.. Вообщем СМИ это придумали, тебе лично от Тони Блэра нужно получить документ ;-)) ну, извини, я им конечно не располгаю,но это достояние гласности,этот скандал И ДАВНО

User jaydevvy, 21.05.2013 20:14 (#)
22929

А Онищенко пошёл в ход в качестве приера, просто потому, что даже для бригадного ты глуп и,коли не можешь представить себе, "откуда правительство берёт претнезии", в цивилизованой стране,что даже получив ссылку с логином( где надо вести логин,что бы прочесть и увидеть, диагноз ОТРАВЛЕНИЯ ПОЛОНИЕМ), ты продолжаешь канючить о ссылках
login.thetimes.co.uk/?gotoUrl=http%3A%2F%2Fwww.thetimes.co.uk%2Ftto%2Fnews%2Fworld%2F
Ну и ещё, когда человек(если индивидуума с таким уровнем ителлекта,можно назвать человеком, биологический хомяк и то умнее тебя),вдруг спрашивает А вы не путаете? Когда речь идёт о отравлении радиоактивным элементом, то невольно любой перейдёт на те примеры, к-рые ему мгут бть привычными. Т.е. даже в Россие Госдеп будет трясти,тем резуме, когда будет предъявлять претензии, к другому правительству!..

User jaydevvy, 21.05.2013 21:16 (#)
22929

Эй ,Хомяк,куда подевался ;-)))? И чем тебя не устроила ссылка на The Times (London). Retrieved 9 September 2009. Где ясно указывается,что"парень умер через три недели после приема токсичных радиоактивный изотоп, полоний-210"

User xomak, 21.05.2013 22:00 (#)

Теперь Таймс заменяет следствие?))) Пейте валериану...

User jaydevvy, 22.05.2013 07:27 (#)
22929

Ура,придурок откликнулся. Я не веду слествия, поэтому протоколв следствия у меня нет. Но , видишь ли дебил, ни в Таймс , ни в ВВС, не попало бы такого сенсационного топика, если бы не было бы расслледования. И извини, ты не ответил на вопрос, почему( на каких основаниях) Тони Блэр потребовал экстрадиции Лугового?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 22.05.2013 09:25 (#)
22929

дебилом,идиотом или придурком официальное заключение о причинах смерти Литвиненко волшебным образом появится?
Если тебя тысячу раз назвать придурком и дебилом, ты волшебным образом точно не поумнеешь. ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ПРИЧИНЕ СМЕРТИ ЛИТВИНЕНКО УЖЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ, СТАЛО ДОСТОЯНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ , ПОТОМУ, ЧТО ПРОПЕЧАТАННО БЫЛО МНОГО РАЗ ВО ВСЕХ СМИ, интепретации, того, как полоний попал в организм Литвиненко были разные. Естественно любой человек, к-рый не член правительства Великобритани, не врач ,не специалист из британского Агентства по охране здоровья ,узнать всё может только из СМИ, даже с учётом того,что многие из них могли себя дискридитировать, они всё же остаются источником инфы( если конечно нет привычки у человека прятать голову в задницу, он их будет читать и просматривать). короче, и в Гранях и в Западных источниках об этом ссобытии пишут одно и тоже и не врут на этот раз, однозначно( отравлен полонием и всё тут, ниичего не сделаешь). И Тони Блэр, всё таки , как никак был премьером Британии, когда требовал экстрадиции Лугового, как одного из свидетелей( или подозреваемых), как раз объявил о том, что Литвиненко был отравлен( и имено полонием). Поэтому просить выписок следствия уже не следует, да и не у меня тебе это надо делать, а у , на худой конец, редакций всех СМИ, к-рые это печатали начиная с ноября 2006 года( т.е. в течении 7 лет), вот отправь письмо в реадакцию одного из, хотя бы мной названных источников, и подожди ответа. Они тебя засмеют и забанят, как идиота( кем ты и являешься),но хоть толк будет, хоть поймёшь, что отравление полонием не было выдумкой СМИ или админом Граней ру, или местных посетителей ...

User jaydevvy, 22.05.2013 09:25 (#)
22929

И что , так, таки причина смерти была объяснена , причём внятно ( слишком внятно) и громко обнародоваа. Об этом поэтому легче просто забыть, чем засекретить или совсем не знать
================
А теперь тебе встречный иск, давай, мне ссылки из СМИ , где есть выводы следователей по по поводу того, что ФСБ не взрывает дома( Россию), т.е. , конечно , мне далеко до тебя в глупости, я от тебя не требую ссылок , к-рые были бы непосредствено от следователей. Мне нужны ссылки на СМИ, где приводят доказательства непричастности ФСБ к взрывам домов, что бы оно шло не домыслами, а таким же вердиктом ОБ ОТРАВЛЕНИИ ЛИТВИНЕНКО ПОЛНИЕМ, вот так же ясно и чётко, а не с намёками, типа " вы же понимаете". Вообщем давай хомячок, откопай мне хотя бы 3 ссылки, где есть 100% опровержение, такое же,100% как заключение о причине смерти Литвиненко. Вообщем-то я , почему-то не убеждён, что Путин,действительно причастно к тем взрывам, но это моё мнение, к-рое доказательств иметь не ожет и не подтвержденно не одинм источником инфы( только домыслы). Я не видел убедительных ЗАКЛЮЧЕНИЙ, опровергающих причастность Путина к тем взрывам в СМИ(а заключения выведенные в СМИ насчёт причины смерти Литвиненко есть).. Так, как в СМИ только домыслы и я не следователь, я могу верить во что мне нравится, тем более это ничего не решает. Но , давай хомячок, достань мне ссылки на СМИ, где всё очень чётко и ясно, по этому поводу. Есть вот книга Литвиненко, эту книгу можно рассматривать, как неумную художественную литературу, но должно быть хотя бы внятное опровержение, а то ведь для такой дикой страны, как Россия -это слишком дико. А его , вроде,не было, но я не всё успеваю читать поэтому дай ссылку. Уточняю, мне нужны доказательства непричастноссти Путина к тем террактам, к-рые описывают в книге. Такое тебе задание Поробуй увильнуть. Можешь дать немного ссылок, от одной до 3х, но внятно написанных

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 22.05.2013 12:22 (#)
22929

Что я буду называть Флешера Флешером, а Циню Циней, ситуация не поменяется никак. Что один что два ;-)))
Смешишь ы меня( ой время у него другое, значит это не он). Пардон, хочешь свои недаразуменя развеять, посмотри на другого посетителя, к-рый поменял никнейм вовсе не ради клакерства, и ты тут горло рвал не понятно почему. И на Циню с БазилиО( тоже самое алиби). Ах да впервый раз у тебя Циня не был Флешером из-за даты регистрации. Вообщем не туда ты смотришь.
Ну , а если для тебя так принципиально, пусть для тебя и будет "двое".
Ещё раз повторюсь, если я заблуждаюсь, мне всё равно,чисто отвлечённый интерес имело, второстепнный( псевдоакадемический,от лени и небольшого ума), ты это понимаешь или , как? И , знаешь, два дурака такого плана хуже одного дурака -клакера ;-)))..
Не делает чести либеральной публике с этого сайта.Два перссонажа( или один), не лучше любого бригадного,в некот. вопросах.
grani.ru/opinion/abarinov/d.213962.html#comments
Если я раньше не обращал на этого посетитля внимания, то вот на том форуме я с ним очень хорошо познакомился и с меня ДОСТАТОЧНО!
Поэтому, что он Циня собственной персоной( 99% моей убеждённости), что он отдельный персонаж, ещё один цинин аналог, в смысле "девочка из подтанцовки"(1% от моей убеждённости), цена будет одинаковая.
Мы там валялись в грязи. Ну я увидел эту игрушку у Каутского в зубах и подумал, что она мне тоже подойдёт. Каутскому было плевать кто он и что он, ну и мне тоже.

User jaydevvy, 22.05.2013 12:22 (#)
22929

ps.Чтобы ты больше не лез ко мне с этим вопросом
У меня так тоже было долго с этим Циней. Циня мне не нравился, как посетитель, зато его двойник, Буратино -нравился и очень ;-))). А это всё же тоже клон( из одной и той же сказки, что и БазилиО из тех же ниток связан и, как я теперь понимаю, видимо , аж целых 2 раза проговаривался, а я думал, что совпадение, со мной ведь тоже было).. И у Буратино, тоже если судит по постам было железное алиби. Не хочешь верить, что Циня профи в клакерстве? Твои проблемы.

User jaydevvy, 22.05.2013 12:22 (#)
22929

Мне ты надоел. И , знаешь мне всё равно заблуждаюсь я насчёт твоего Цини= Флешера или нет. Сколько я могу повторять ? И не нужно мне насчёт времени( что оно у него было разное, откуда ушли, получается к тому и пришли). Помоему это ты невменяемый а не я.

User jaydevvy, 22.05.2013 07:27 (#)
22929

О причине СМИ трубили, вообщем СМИ, как всегда лгали, а вот лично хомяк в курсе, что Тони Блэр не объяснял причину своих требований . Хомяк, а,Хомяк, вообщем Тони Блэр причины или не объясня, или просто хотел подружиться именно с Луговым, Путлер его перестал устраивать в качестве собеседника ;-)))? Интересно, а откуда ты знаешь про варианку? Это слишком умно для тебя,знать такое. вообще-то она мне не нужна, у меня есть ты. Над тупыми , конечно нехоршо смеятся, но , извини, должна же быть от них кому-то польза ;-))? Вообщем, честно тебе признаюсь, я бы н сказал, что мне есть большое дело до Литвиненко,его просто только по человечески жаль, но и только,ведь он был безвредным и такой участи не заслужил,разве, что Путлера раздражал своей книгой ,т.е. героем-мучеником я его не считаю. И, от этого конечно ничего не зависит, я,действительно, склонен думать, что его отравили бывшие колеги именно по приказу Путина,во первых потому, что поведение Лугового было неадеккватным, ещё потому, что полоний , большей частью, производится в Россие и, просто так его не достать, и ещё, у вас нето ещё делают , напр.,в Россие из-за какого-то 40ка секундного панк молебна трёх молодых девушек до сих пор держат в тюрьме.Хотя казалось бы, что они такого сделали? . Ну если так сильно испугали девушки, то уж точно , видимо, то книга «ФСБ взрывает Россию», должна была вызвать более сильный эффект и никого рядом не оказалось, что бы объяснить, что если с автором что-то случится книга станет просто бесстреллером, многим кому дела не было до Литвиненко, захочется просмотреть эту книгу. Или просто даже с объяснением и с валерианкой не получилось бессменному лидеру нервы успокоить.. А теперь,меня просто развлекает отсутвие логики у тебя и, у таких как ты.

User jaydevvy, 22.05.2013 13:21 (#)
22929

специалист из британского Агентства по охране здоровья ,это судмедэксперты( имеют медицинское образование стало быть их можно назвать врачами),они вот и усстановили причину смерти и на них все ссылаются, НАПЕЧАТЛИ ВЫВОДЫ ИЗ ИХ ЭКСПЕРТИЗЫ. ТОНИ БЛЭАР ТРЕБОВАЛ ВЫДАЧИ ЛУГОВОГО ОПИРАЯСЬ НА ИХ ДАННЫЕ, ОНИ БЫЛИ ОСНОВОЙ! ;-))).

User jaydevvy, 22.05.2013 14:20 (#)
22929

специалист из британского Агентства [the UK's Health Protection Agency ( HPA) ] это и судмедэксперты ,как раз, ты явно не в курсе, я будуче дилетантом, как и любой другой, кто не то что не судмедэксперт, но и не доктор от медицины( и не следовватель), об этом знаю,что они, кажется, специализируются имено по этой части. Врачи, к-рые лечили этого несчастного, просто заподозрили, что там лучевая болезнь,...

User xomak, 22.05.2013 14:39 (#)

Пишите по-русски..))

User xomak, 22.05.2013 14:39 (#)

Снова модератор удалил мои ответы,спасая своего собрата по разуму jaydevvy,который три монитора слюной забрызгал,а окромя глупостей и оскорблений ничего не написал.А от него то и требовалось только ссылка на официальное заключение о смерти Литвиненко...) А уж как логикой то сверкает!--"это судмедэксперты( имеют медицинское образование стало быть их можно назвать врачами),"--РАЗ ЕСТЬ ОБРАЗОВАНИЕ--ЗНАЧИТ ВРАЧИ,РАЗ ВРАЧИ--ЗНАЧИТ СУДМЕДЭКСПЕРТЫ!!! --либеральный зоопарк во всём блеске..))))

User jaydevvy, 22.05.2013 15:19 (#)
22929

Что значит пишите по русски? Это the UK's Health Protection Agency ( HPA),HPA нормальное название и изначальное и извини идиот их экспертиза кое чего стоит,хоть агенство и относительно молодо,там специалисты такого профиля , как судметэксперты там тоже есть,там медики( врачи судмедэксперты и медсёстры), но вообще-то ,это агенство было созданно,в том числе и для предотвращения последствий тероизма[ It did this by providing advice and information to the general public, to health professionals such as doctors and nurses, and to national and local government. ]. И с каких это пор специалисты по паталогоантомия и судебномедицинская экспертизе перестали считаться врачами( докторами медицины)?

User jaydevvy, 22.05.2013 16:18 (#)
22929

А ты видимо, уже не зная, как выкрутиться стал придираться к словам? Наверно не одного из СМИ не видел иначе, как на русском? И извини, я почему-то думаю, чтто и в Россие ив США и в Британии, медики проходят судметэкспертизу, и судмедэксперты имеют медобразование. А в этом агенстве, есть специалисты с медицинским образованием-это врачи- эпидемиологи , токсикологи и судметэксперты(там есть врачи и медсёстры) , у них как раз есть возможность определить наличие радиоактивных препаратов в организме( в трупе), вообщем- т.е. их ЗАКЛЮЧЕННИЕ ПРИЧИН СМЕРТИ, принято считать вполне компетентыным и достаточным!. Последня инстанция для проверки пациентов типа Литвиненко у, к-рого быи явные признаки отравления и, похожие на лучевую болезнь синдромы( как высянилла экспертиза это и была лучевая болень). Насчёт следов полония, как их обнаруживают, знают и не судмедэксперты и не медики, а те кто дилетант в медицине, физики,, даже если радиоизотопы не их профиль.,хотя бы в общих чертах, о том, что это такое и. И хватит тебе ,насчёт "либералов", знаешь слышал ты звон насчёт того, что некот. СМИ себя дискридитровали по части инфы, но вот не понял , в какой имено области. .
И ещё англичане не молчали. Тони Блер лично требовал экстрадиции, а директор Королевской прокурорской службы Великобритании Кен Макдональд выступил со специальным заявлением, что имеет доказательства преднамеренного отравления Литвиненки( и тогда уже было известно , чем отравлен Литвиненнко). Не знаю, хомяк. Я тебе всё рассказал, о том, что сегодня известно даже ежу. Ты здесь по тупому то к ссылкам придираешься, то к словам. То обнаруживаешь жуткую ,даже для дилетанта( да , что там из веб бригады) некомпетентость, когда при тебе ссылаются, что выводы были сделаны специалистами из HPA, вдруг начинаешь вот такую дурочку валять : как в этом посте "xomak, 21.05.2013 19:35". Хотя я не знаю, мною вроде бы по русски было сказано, про СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ ЭТОГО АГЕНСТВА, они отвечают за свой диагноз и за свою работу. Где берут таких тупых бригадных? И ещё раз, я не где не писал, что врачи-это обязательно судмедэксперты, я допускаю неточности, но не смысловые ! Я писал, что судмедэесперты имеют медицинское образование, а стало быть их можно назвать врачми, а это не одно и тоже. Интересно, ты просишь писать по русски, но видимо и русский понимешь плохо.Попробую объяснить тебе мысль дальше, тебе же ражёвывать всё нужно,врачи ,лечившие Литвиненко поняли, что это было отравление и заподозрили лучевую болезнь , потом в ход пошли эксперты из названной всеми СМИ организации( к-рые не чета вашим идиотам,типа Онищенки и кто у вас там, у них есть имя и статус ,высокий уровень и к-рых для этого там и держат).. вот они и дали, то чего ты орицаешь очень внятное ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ СМЕРТИ( вот внятнее некуда).. Твои кураторы тебе не обяснили и послали тягаться с местными либералами? Ах ты бедняга.
То, что я здесь пишу знают даже умственно отсталые дети, а ты ещё обижаешься, что тебя называют дебилом? =====
Ну дебил и есть, это, знаешь, хотя я и не медик, но тоже знаю одна из степеней умственой отсталости( или может ты не дебил, раз умеешь писать, а олигофрен или имбицил?). Т.е. тупее и менее эрудированей, чем любой недоразвитый ребёнок ?

User jaydevvy, 22.05.2013 16:18 (#)
22929

Знаешь, про тебя точно не скажешь, что ты валяешь дурака, потому, что так его не получиться свалять, это надо быть редким дураком. Ещё и малоэрудированым и ты ещё ругаешь местных либералов? У вас там, что конкурс на самый низкий IQ идёт ,при выборе в Думу или на "эту вашу работу"? Не знаю, ты уникум , у тебя он ну оочень низкий. Наверно поэтому модераторы тебя и удаляют ;-))).======== Но ЭТО В СТРОНУ, а теперь , где ссылки, к-рые я требую у тебя? Насчёт непричастности ФСБ ( и в частности Путлера ) к терактам? Мне нужны такие же ссыки, к-рые я дал тебе, пусть и не непосредственно от экспертов, но с указанием на ВЫВОДЫ ЭТИХ ЭКСПЕРТОВ? Их нет? Стало быть любой местный( и не местный) юзер имеет право верить Литвиненко ? Так получается? Вот это и будут ДОМЫСЛЫ, подтверждённые косвенным путёём( точнее подпитываемые и имеющие право на жизнь). И не надо выкручиваться насчёт того, что "англичане набрали в рот воды по этому поводу".Это руские набрали в"рот воды" по поводу непричастности лично Путлера , к "тем терактам". А англичане, вернее британцы, кричали, вопили, орали об отралении Литвиненко полонием( или ты Тони Блера и прокурора Кена Макдональда, редакторов названых мною СМИ, специалистов из названного мной агентов and ect, не считаешь британцами? Если так, то это твои проблемы и их валерианой не исправишь)

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 22.05.2013 21:13 (#)
22929

нет--ведь отравиться можно
Случайно ? Отравиться полнием? Ты до какой ступени средней школы дошёл? Неужели только год или в младшей,не знаю врядли выше elementary school, до middle school точно не дотянул.. Только этим можно объяснить, что ты не знаешь , что смертельная доза Po-210 может быть получена только искусственным путем... Ну пардон, а где заказнные мной ссылки( ФСБ, действительно взрывали дома? Или это только домыслы)

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 22.05.2013 22:12 (#)
22929

упс. С образованием у тебя очень плохо, тебя бы точно даже в technical college и то бы не взяли, IQ патологичски низкий, балов бы не набрал, разве , что корзины плести ? Ты хоть понимаешь, что такое полоний? Какая конттробанда , дурень?98% полония производится в Россие. И это источник α-излучения( там на 1 гама квант приходится 80 тысяч альфараспадов) представляет непосредственную опасность только при попадании его источника внутрь организма и оптимален только, при попадении в организм человека.Его можно обнаружить с помощью низкофоновых мониторов нелегальный вывоз ,как-то исключается,однозначно. .Но , он всё же успел после отравленния пожить, ну это конечно не жизнь, а мучение, там лёгкие вовлекаются и почки, печень, селезёнка, костном мозг,но вообщем большая доза Po-210 вызывает признаки острой лучевой болезни( смотри на фото, дурень!). а в малых дозах, похоже на отравление талием. вообщем пожил он достаточно, что бы сделать вон то фото,и там была, как раз очень большая доза, маленькую очень трудно установить, при маленькой дозе полоний, фактически невозможно определить,это былла ОШИБКА того, кто отравил, так, что просто заткнись.Смерть медленная, мучительная, от этого никто замертово не падает . И ещё, насчёт пристрастия к ВВС , ты проманулся, просто в данном случае хороши и ВВС и канал Дискавери И хватит с тебя вот этой "научно популярной ссылки"
www.thenakedscientists.com/HTML/content/interviews/interview/625/
Хоть это прочти. Большего ты не заслужил.
. Потому, что ты тупица и дебильник. Ну НАР, это судметэкспертиза и проводили ещё одну экспертизу специалисты из Atomic Weapons Establishment это в Олдермастоне и это место , где производился .. вообщем иди к чёрту, все дороги ведут в Арзамас 16, т.е. в Россию. Ты хочешь сказать, что там в "заборе" кто-то сделал дырку и продавал полоний? Здорово. Теперь ссылки за тобой, за тобой( ПРО ПУТИНА, ФСБ). А я тебе не дам. Сидишь в интернете и толлько 3,14здишь

User jaydevvy, 21.05.2013 19:15 (#)
22929

уточнение в ускорителях,это в циклотронах, при облученнии Берилия протонами получается Ро209, а полоний 10Ро в граммовых кол-вах получают облучением металлического берилия 209 нейтронами, как раз в ядерных реакторах
испр., не больше 90%, а все 98% , и его используют в таких отраслях, как космонавтика.До этого случая не было секретм, что Россия поставляет большую часть полония. вы этим даже хвастались ! Поэтому ты сейчас( вместе со своими кураторами) крутитесь ужами на сковордках. но, знаешь, даже на этом форуме ты выглядишь чертовски глупо. Так, что даже для затрапезного( форумского) применения, выкручиваться, по части того, что "Англичане вам не предоставили причин смерти" не стоит, потому, что с ЭТОГО ВСЁ И НАЧАЛОСЬ! И поробуй пороси ещё хоть одну ссылку, они тебе не помогут стать умнее. Это так, для справки, даже тупой что-то же должен знать из общепринятых сведений?

User xomak, 21.05.2013 19:35 (#)

Ссылку можно не ждать?

26530

обязательно дождись и никуда из дома не выходи

User adamkasimir, 18.05.2013 09:37 (#)
3543

Попровал один умный и честный доказать, - сколько против него, вдруг, зудебных "дел" возникло?! С воблоглазого гуся - вода!

User zvirblis_317, 18.05.2013 09:57 (#)
21611

+++++++

User indipec, 18.05.2013 17:29 (#)

До сих пор еще не дошло, что Путин вор? Наверное, вы жираф.

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 20.05.2013 05:46 (#)
5865

Путин вор. И это конечно не сахар для страны, прав ты антифа. Приведу один железный аргумент - власть в России воровала ВСЕГДА.

3372

Конструкция современных небоскребов - это каркас из швеллеров, сваренных в несущий каркас и обшитых всякой легкой дрянью, типа гипсокартона. В середине конструкции лифтовая шахта. Минировать рельсы сверля в них дырочки и закладывая взрывчатку - до такого даже партизаны Ковпака не додумались бы, прилепить снаружи по всему зданию взрывчатку и соединить все это проводами, вывести на центральный пульт - это плод больного воображения.

User jaydevvy, 18.05.2013 08:22 (#)
22929

Уже не получится ЗАСЕКРЕТИТЬ,разве что забыть

(комментарий удалён)
User brali, 18.05.2013 08:35 (#)
7326

Тебя ждут у Якименко - там тво

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lobotomist, 18.05.2013 09:48 (#)

зачем ты грубишь, слизь? вы липедяки все сплошь совковое быдло

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 18.05.2013 10:20 (#)
22929

Ну его, это и так нежить. Антифа,одним словом. Наверно создал себе клона, в качестве защиты, бригадные имеют по несколько таких,а если даже нет. То видимо, они размножаются, когда одного из них замечаешь. А что приятного их потом читать?Весь форум бывает забит. И ,так же ясно, что дело об отравлении Литвиненко было нашумевшим.

User jaydevvy, 18.05.2013 10:20 (#)
22929

,что хочешь увидеть быдло посмотри на себя и Антифу,а совковое оно или какое это уже не играет роли. Паразитировать( в смысле быть вшами) тоже дело публики вроде тебя... Поэтому врядли ты способен( и компетентен) решать, кто умён, а кто нет... По твоей шкале другая котировка, мыслительные процессы измеряются размером присосок . Поэтому измеряйся этой шкалой сам

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 19.05.2013 13:44 (#)
22929

С тобой скучно.

User jaydevvy, 18.05.2013 10:20 (#)
22929

ув. Путин,не ведитесь на Антифу, он того не стоит.Считайте, что его здесь нет.Глупости пишет..вообщем-то,что от от них ждать-то, быдло врядли должно быть умнее хозяина, к-рый решил закрыть конюшню, когда лошадь из неё давно убежала

User jaydevvy, 18.05.2013 09:44 (#)
22929

Не обращайте внимание, видите, план горит у нашего ветерана борьбы с руссофобией. Забыли ? Они пишут что-то бестолковое с целью завязать разговор. А к Антифе уже давно пора привыкнуть,бестолковщина из него прёт...

User jaydevvy, 18.05.2013 09:47 (#)
22929

И стар он для Якименки ;-)))

User wotcher, 18.05.2013 10:25 (#)
10969

выводы следствия угрожали бы нацбезопасности Великобритании.
Путин представляет опасность не только для Великобритании, но для любой страны не желающей попасть под контроль ЧК. Опасность эта будет возрастать так, что одним засекречиванием дело не кончится.

User tkalich, 18.05.2013 10:29 (#)
3709

придурки этого не поймут.
но я всё же заострю их внимание.
подозрения ни с луговова, ни с расии не снимаются.
сказано, что: "не будут предавать публичной огласке версии и доказательства, указывающие на причастность к делу российского государства."
Англия, по определённым причинам вынуждена: "соблюсти секретность в отношении роли российского государства в смерти Литвиненко"
а расия как было гнездом террора и террористов, так и осталась.

User veller, 18.05.2013 11:48 (#)

tkalich, хотелось бы понять по каким таким "определённым причинам"британской стороне не нужна правда об этом деле?:))))) Не по тем ли причинам по которым они уже столько лет "тянут волынку" заводя дело в тупик, секретят даже результаты вскрытия(!!!) по которым только и можно определить причину смерти и вообще было ли это убийство или гибель в результате неосторожного обращения с материалом в процессе контрабанды, которой по некоторым сообщениям СМИ и занималась группа Литвиненко при крышевании британских спецслужб. А бредни про "российское государство" - типичная дымовая завеса чтобы отвлечь внимание людей от всех этих фактов причастности британской стороны к гибели Литвиненко и оправдать нежелание гласного и публичного раследования.

User tkalich, 18.05.2013 12:28 (#)
3709

веллер, вас в ж*пу послать?
но вы "молотите" под интеллигента.
чтобы не ломать вашу легенду, попрошу не лезть ко мне с вопросами.
я портянок не кормлю.

(комментарий удалён)
2839

а тебя уже похоже председателем клуба самобытных избрали...

истонец, хася, дитрих, таперича вот "дядя Веллер" присоеденился...

Всракорама с Сморчом примите!

первого пресс-секретарем, а второго.. ну не знаю, истопником штоль....

User nsk_city, 18.05.2013 14:22 (#)

Ув. Петр, в подобных случаях, чтобы "не вставать на одну доску" можно предложить пройти по ссылке :))
_http://natribu.org/

User tkalich, 18.05.2013 17:50 (#)
3709

спасибю за ссылку, nsk_city :-)))
очень признателен.

User cherubina3, 18.05.2013 13:04 (#)
3019

хотелось бы понять по каким таким "определённым причинам"британской стороне не нужна правда об этом деле?

ну, возможно, появился еще один "джон профьюмо" с "кристин килер"- еще одна хорошо продуманная чекистская операция.

User zvirblis_317, 18.05.2013 13:46 (#)
21611

Достали уже британцы со своей политкорректностью... Каким образом рассекречивание может представлять "угрозу национальной безопасности"? Кто обьяснит? Хренль попрет на Тауэр?

User asdas, 19.05.2013 18:58 (#)
18056

На самом деле, в этом решении британских властей ничего хорошего для российских властей не видится... Что значит подобная информация засекречивается? Это означает только одно: количество информации о причастности российских спецслужб к тем или иным события, которые происходят на территории Британии (и, конечно, Европы или Америки - близкого друга Англии), увеличивается... и это доставляет беспокойства для спецслужб Королевства. И единственным способом для нормальной работы является перевод важной информации из раздела публичного рассмотрения в разряд информации для спецслужб, то есть - засекречивание. Понять это несложно - представьте себе, что вы играете в шахматы... если вы станете открыто с друзьями обсуждать планы своей игры и возможные варианты игры вашего противника по шахматной доске, а он будет помалкивать, то ваши шансы обыграть его станут очень слабыми... скорее всего, вы будете проигрывать... вот, для этого все и делается...

User bars13, 18.05.2013 20:31 (#)

правда нужна и будет раскрыта,но важнее сейчас безопасность британских судей.

User bars13, 18.05.2013 20:28 (#)

Пётр,думаю-важный вопрос-безопасность самих британских судей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 13:32 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 14:04 (#)
21611

Брей усы, дурик :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 14:05 (#)
21611

Нада!

User zvirblis_317, 18.05.2013 12:02 (#)
21611

Достали уже британцы со своей политкорректностью... Каким образом рассекречивание может представлять "угрозу национальной безопасности"? Кто обьяснит? Хренль попрет на Тауэр?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 13:31 (#)
21611

Это ж-ж-ж неспроста...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 13:43 (#)
21611

Ну еще бы :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 13:34 (#)
21611

Видел, и заценил твой ему ответ :))) Можешь, когда хочешь :))

User veller, 18.05.2013 12:35 (#)

zvirblis_317, очень редкий в ваших постах правильный вопрос. Только вот ошибка в другом - дело ли в "потиткорректности" или может в том, что "виновник торжества" не желает предавать гласности факты, которые его уличают в преступлении и ломают псевдотеории о причастности какой то России и какого то Лугового к смерти Литвиненко?

, 18.05.2013 14:49 (#)
9059

Причастность Лугового и Ковтуна имеет доказательую базу, достаточную для предания суду. Требование выдачи не отменено.

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 20.05.2013 06:00 (#)
6232

при чем тут лейбористы? Вы не в курсе, что у власти сейчас тори?

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.05.2013 14:00 (#)
3280

Хасенька-килечка, а что такое "ньюанс"?
Какой-такой новый анс у вас образовался? Вы уж того-с, не запускайте это,
к доктору, голубчик, к доктору!

, 18.05.2013 14:30 (#)
9059

У находящихся во власти гексогено-полониевых убийц в настоящее время неограниченные источники финансирования. И для оплаты говорящих голов, вроде Мейссана, и чекистских веб-бригадников.

, 18.05.2013 13:32 (#)
9059

Контакты Лугового с полонием прослежены детально. Через Ковтуна, который ездил по Гамбургу и оставлял за собой радиоактивный след. Причем было это еще до встречи с Литвиненко.
да, резко упала квалификация ФСБ, кроме как вымогать деньги у бизнеса все остальное делают спустя рукава. Даже бывшую жену и детей полонием загрязнил дурак Ковтун.
=============================================================
Проходящий свидетелем по "делу Литвиненко" российский предприниматель Дмитрий Ковтун, против которого в Германии возбуждено уголовное дело, не может объяснить, каким образом он мог оставить в Гамбурге радиоактивный след.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/389539#ixzz2Tcw6jHCc

User zvirblis_317, 18.05.2013 13:46 (#)
21611

Достали уже британцы со своей политкорректностью... Каким образом рассекречивание может представлять "угрозу национальной безопасности"? Кто обьяснит? Хренль попрет на Тауэр?

User marazm_sovetov, 18.05.2013 14:26 (#)
51965

"Каким образом рассекречивание может представлять "угрозу национальной безопасности"?.."

Да каким угодно образом! Например, вскроется, что британские спецслужбы МОГЛИ предотвратить покушение на Литвиненко, но не сделали этого (такая тема есть в новостях). Сразу вскочит вопрос: "почему не сделали"? На это будет напрашиваться ответ: "потому что тогда произошло бы раскрытие агента, сидящего где-то совсем близко от Путина, а на такую жертву англичане не были готовы идти ради Литвиненко..." И так далее, и тому подобное. Так что, глупо задавать такие вопросы.

User zvirblis_317, 18.05.2013 14:33 (#)
21611

На это будет напрашиваться ответ: "потому что тогда произошло бы раскрытие агента, сидящего где-то совсем близко от Путина,
--------------------------------------------
Разве? Каким образом? По-моему, если делать всё с умом - никакого раскрытия бы не произошло... Не знали ничего британцы, вот и не уберегли... А просто предоставить Литвиненко охрану - никого бы не раскрыло...

, 18.05.2013 14:14 (#)
9059

Причастность исполнителей доказана в достаточной мере, для стадии предания суду, благодаря радиоактивным следам.

Доказана, в сущности, стопроцентно.

Требования выдачи исполнителей Британия не отменяла.

Причастность же властей России, - то есть, попросту говоря Путина и верхушки ГБ, - конечно, не может быть доказана, так как такого рода заказы и приказы не отдаются в письменом виде, - а если и были письменные, то их никогда никто не увидит.

По аналогичнам причинам Кучма вряд ли будет привлечен как заказчик по делу об убийстве Гонгадзе, хотя запись, сделанная Мельниченко, ясно указывает на него.

Причастность властей России к лондонскому убийству доказывается в достаточной мере, - для общественного мнения, а не для суда, конечно, - всей совокупностью обстоятельств до и после убийства.

User wasja39, 18.05.2013 14:38 (#)
19108

Щадят вовочку. Он, может, пообещал лохам, что в вопросе Сирии поможет. Им неизвестно русское слово "разводка". Вот вова уже опять ракеты Асадке продает, несмотря на то, что Керри и Кэмерон пару дней назад чувака увещевать пытались, наивные придурки. Теперь собираются стыдливо замолчать от британской общественности тот факт, что у власти в Кремле стоят убийцы и фашисты. Еще 75-ти лет не прошло со второй мировой, а Запад по тем же грабелькам ступает.

, 18.05.2013 15:02 (#)
9059

Сделав Лугового членом Госдуры, Путин - с редкой даже среди тиранов и паханов наглостью - расписался (вне зависимости от фактов, даже если это и не так было) в том, что он, Путин, либо сам отдал приказ об убийстве, либо, по крайней мере, одобряет это убийство.

User serge747, 18.05.2013 21:47 (#)
9876

Василий внимательно читаю все посты-твой ответ в точку,

User django2, 19.05.2013 21:14 (#)

+1

User vladimirIlenin, 18.05.2013 15:15 (#)
7913

вот если бы какой нибудь лорд в 20-м поколении навернулся от полония, тогда бы да, не было бы больше русской речи на берегах темзы.

User angelina_41, 18.05.2013 15:49 (#)
3515

Эти суки убивают, а потом в целях собственной безопасности откупаются, разбазаривая народные природные богатства, т.е. предлагают такие выгодные в одностороннем порядке иностранным государствам экономические проекты, что они готовы язык в _опу засунуть ради своих экономических интересов, наверняка, рассуждая, человека всё равно не вернуть, но благодаря этому убийству, мы выжмем для нашего государства супервыгодные проекты. Конечно, если убили бы их сына или отца, они бы так не рассуждали, сразу стали бы кричать, что убийцы, кто бы они не были, должны быть наказаны, уволили бы сразу всех начальничков, отвечающих за безопасность страны и её граждан... Короче, Великобритания в деле Литвиненко ведет себя не лучшим образом, ставя на первый план материальное благополучие, тем более полученное на крови Людей. Единственное, что успокаивает - это желание ПОКА не озвучивать свидетельства по участию Расии в ядерном теракте.Надеюсь, что к власти придут порядочные, честные люди и добьются наказания виновников ядерного теракта, точнее Пукина за шкирку потащат в Гаагу и там его приговорят к пожизненному сроку.

User serge747, 18.05.2013 21:48 (#)
9876

++++++

User cherubina3, 18.05.2013 15:59 (#)
3019

Пукина за шкирку потащат в Гаагу

если только кто раньше не приговорит (алла бер са)
..и не к пожизненному

User ogurtzoff, 18.05.2013 16:07 (#)
20458

В деле о смерти Литвиненко засекречены данные о причастности российских властей
=====================================================================================а как же демокраси?

User vladimirIlenin, 18.05.2013 17:18 (#)
7913

секьюрети

2839

отношении бочки с протухшими огурцами не демокраси нужна, а ОЗК и ведро хлорки для дезинфекции после опрокидывания в выгребную яму..

User serge747, 18.05.2013 21:54 (#)
9876

для огурца и кислоты принесу с работы.неразбавленной азотной.нехай горилки тяпнет.может бомбу сделает

2839

КТН'а только не вздумайте подсыпать!

а то будем по форуму бегать от тринитроогурцов ;)))))

User serge747, 18.05.2013 23:08 (#)
9876

))),шестивалентной окиси могу.но это чревато генными мутациями))

(комментарий удалён)
User veller, 21.05.2013 07:01 (#)

fokx, да нет это ОЧЕНЬ существенно. Скрывает и темнит всегда виновный, честной стороне не нужно боятся гласности и открытости. Давно независимым экспертам с нераспропагандированными мозгами понятно, что британская сторона по уши замазана в этом деле. Как? Узнаем когда перестанут темнить и скрывать информацию. Но на Западе уже появились в СМИ предположения об убийстве Лугового британскими агентами. Было ли это так ? Не знаю. Знаю одно, на сегодня британская сторона в полном дерьме и похоже не знает как из него влезти.

User jaydevvy, 18.05.2013 19:11 (#)
22929

Самое время.

User marcell, 19.05.2013 00:44 (#)
3424

Гимн ЛДПР (слова Михалкова-отца)

"Партия наши народы сплотила
В братский единый союз трудовой,
Партия - наша опора и сила,
Партия - наш Луговой!"

User tany, 19.05.2013 12:11 (#)

Британский премьер-министр 10 мая приезжал в Сочи )наверное соскучился)

4363

Кэмероны - если все и впрямь так как тут подано - думают прежде всего видимо о "своих-живых", не от большого ума показывая при этом что не считают по настоящему своим того, кому они же формально дали права гражданства.

User veller, 21.05.2013 07:07 (#)

nikola.pilin [facebook.com], да нет у них "своих" и "чужих" Одни свои осуществляли контрабанду полония, другие свои крышевали эти операции, третьи свои заметали следы, четвёртые свои переводили стрелки на Лугового и Ковтуна. Везде свои - но в резульате один свой - Литвиненко умер. Как быть? Сдать других своих правосудию? Ха-ха! Признать что под боком её величества спецслужбы проводят незаконные операции с полонием? Тут такой удар по государственным интересам Британии, что лучше уж засекретить всё и потерпеть критику, пока стасти не улягутся. Но они и не улягутся, пока англичане павду не обнародуют

User veller, 21.05.2013 07:32 (#)

полониевый след идёт ИЗ Британии в Россию, а отнюдь не наоборот. Именно поэтому Германия прекратила уголовное дело против Ковтуна за незаконный оборот радиоактивных веществ, сняв с него все обвинения. Уже и Вальтер Литвиненко указал на Березовского как виновника смерти его сына, уже и обследование на полиграфе показало непричастность Лугового к гибели Литвиненко (кстаи а почему его не провели британские спецы, по предложению самого Лугового? Лишнее доказательство никогда не помешает!) Но здешним товарищам хоть ссы в глаза - всё Божья роса, будут бредить об отравлении Литвиненко Путиным до самого последнего дня - а именно когда британская сторона раскроет правду и все ужаснутся, насколько Путинско-Луговая псевдоверсия была далека от истины.

User jaydevvy, 21.05.2013 20:39 (#)
22929

Британская полиция прибывает в Москву на охоту за следами смерти( такой заголовок). Там может и невнятон? Насчёт причин?Просто так приезжали?