новость Дублин комом

Ирландия передумала вводить список Магнитского
02.05.2013
Максим Пешков. Фото: russianireland.com

Максим Пешков. Фото: russianireland.com

Парламент Ирландии не будет требовать от правительства принятия списка Магнитского. Такое решение связывают с письмом российского посла в Дублине Максима Пешкова депутату Пэту Брину. Пешков пригрозил в случае принятия списка запретить усыновление российских детей ирландцами. Брин, однако, отвергает предположение, что депутатов запугали.


Комментарии
User gin, 02.05.2013 13:42 (#)
5316

ну вот, даже ворнеж еще не бомбили, а европа уже испугалась.. кремь побеждает!

User zvirblis_317, 02.05.2013 14:04 (#)
21611

Воронежцы сидят на чемоданах :)

User eestipoeg50qcf, 02.05.2013 23:40 (#)

http://www.kcblog.info/2013/05/blog-post_1077.html#more

Путин - зеркало, отражающее русскую народную душу

По сообщениям американских СМИ, известный русский политик В. Новодворская выступила на прошлой неделе перед русской аудиторией в Вашингтоне в ходе своего очередного визита в США и рассказала, что представляет собой народ русский, православный, а также ответила на вопросы слушателей.
Она в частности отметила:
«Путин – это зеркало, в котором отражается народная душа. Проблема России – вовсе не президент Владимир Путин. Проблема состоит в том, что он пришел к власти по воле народа.
Путины приходят и уходят, но они никогда не приходят на выборах без воли народа. Даже с “качелями”, даже с “каруселями” – Путина захотели увидеть русские люди. Захотели реванша, захотели восстановления империи, захотели, чтобы опять все нас боялись.
Так что проблема в народе, а не в Путине. Как Пуришкевич говорил в госдуме до октябрьского переворота, что «не страшен Распутин, страшно распутство».
Напомним, что ранее по сообщению лондонской Financial Times» в Америке вышла книга известных советологов из Бруклинского центра Фионы Хилл и Клиффорда Гэдди «Мистер Путин: Оперативник в Кремле» (Mr. Putin: Operative in the Kremlin) с подзаголовком «Психологический портрет Путина».

Авторы указывают, что в Путине воплощено большое число разнообразных комплексных личностей. Они указывает на главные их них:
1. Статист
2. Исторический Человек
3. Выживальщик
4. Чужак Аутсайдер
5. Свободный Рыночник
6. Прилежный Офицер

Понимание расшестерение путинской личности имеет важное значение, когда имеешь дело с Россией.

Авторы прослеживают формирование всех 6 различных личностей в лице единого и неделимого Путине, начиная с детства этого персонажа в Петербурге, его учёбу в КГБ и отправку его питерскими либеральными реформаторами в Москву.

У Владимира Путина есть и собствнное понимание своего персонажа как АО «Раша Инкорпорейтид». При этом, однако, он не подотчетен акционерам.
В предисловии к книге Фионы Хилл и Клиффорда Гэдди известный американский специалист по России Строуб Толботт указывает:
«Мистер Путин, который с детства до ранних лет карьеры был прототипом советского человека, сейчас уже не «товарищ Путин». Его цель не реставрация коммунизма. Он заключил пакт с капиталистами, которые расцвели в России за последние два десятилетия: они поддерживают его в осуществлении его политической власти, а он поддерживает их в накоплении ими богатств»
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User zvirblis_317, 02.05.2013 23:53 (#)
21611

А как г-н ЛС? Прошло уже?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 23:59 (#)
21611

Ясно. Больница не помогла.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2013 00:15 (#)
21611

Даю тебе вариант - иди к танюхе под пенёк. Правда там миша, но хрен с ним, разберётесь как-нибудь

User anri, 05.05.2013 10:20 (#)

Посол Максим Пешков запугивает парламент чужой страны. Знал бы Максим Горький, что у него появится такой тёска.

User wasja39, 02.05.2013 13:51 (#)
19108

Как можно поддаваться на шантаж приблатненного п-ра?:(((

3685

Вася, тут дело простое, и называется «лоббизм», а Ирландия тонет в долгах.

User zvirblis_317, 02.05.2013 13:53 (#)
21611

Пешков пригрозил в случае принятия списка запретить усыновление российских детей ирландцами
--------------------------------
Ирландцы в отчаянии! :))) Такой генофонд пропадает ЗРЯ ! :)

User zvirblis_317, 02.05.2013 13:58 (#)
21611

- Гив ми ту тикетс ту Даблин.
- Куда, блин?

User tkalich, 02.05.2013 14:08 (#)
3709

мне всегда не нравились люди носящие фамилию - пешков

User ogurtzoff, 02.05.2013 14:08 (#)
20458

а еще и Грузия решила участвовать в ОИ в Сочи

User sashapetrov, 03.05.2013 06:25 (#)

Мама родная. Этим то что от Путина надо? Неужели тоже денег будут просить? В этом долбанутом мире хоть кто-нибудь еще умеет зарабатывать своим трудом, а не цыганить у Путина?

User ogurtzoff, 03.05.2013 10:42 (#)
20458

Им ничего от Путина не надо, просто решили, что пропускать ОИ - это глупо и бессмысленно

(комментарий удалён)
User costoustan, 02.05.2013 18:14 (#)

+++++

User ostarrichi, 02.05.2013 14:18 (#)

Единственная традиционная стратегия и тактика негодяев из кремлёвской блатной шпаны в общении с цивилизованным миром -- шантаж, запугивание и государственный террор против собственных бесправных подданных. Когда уж наконец этим мерзавцам как следует по сусалам надают, отправив на одну помойку истории вместе с Северкой Кореей?

User newSim, 02.05.2013 14:38 (#)

>>Когда уж наконец .... надают... отправят ...<<
И кто, по-Вашему, должен этим озаботиться?
К кому адресован Ваш вопрос?

User ostarrichi, 02.05.2013 21:46 (#)

Вопрос адресован безличному абсолютному вакууму и посему нарицается "риторическим".

User newSim, 03.05.2013 11:36 (#)

К чему риторика, если для Вашего вопроса есть конкретные адресаты?
То есть: существуют люди, и их много, способные ответить на Ваши вопросы.
Двоих из них могу назвать прямо сейчас: это Вы и я.
Вы по-прежнему считаете эти вопросы риторическими?

, 02.05.2013 16:30 (#)
9059

Поражает готовность позорно поддаваться на наглый и подлый шантаж со стороны отморозков.

, 02.05.2013 16:40 (#)
9059

Так ли уж важен для Ирландии вопрос об усыновлении?

Правительство Ирландии, сохранит, стало быть, такую возможность для нескольких сотен (самое большее) ирландских избирателей, жаждущих это сделать.

ЦЕНОЙ НАЦИОНАЛЬНОГО УНИЖЕНИЯ И ПОЗОРА?

User clockman, 02.05.2013 16:45 (#)
3033

Видать, после Кипра решили бабки в Ирландию перебросить. Какие там в ж.. российские сироты?

User semetr13, 02.05.2013 17:04 (#)

На интересы простых избирателей ЕС всегда было начхать. Видимо, бизнес на детях и изъятых органах составляет немалую часть их бюджета, если встревожились. Пешков, надеюсь, напишет про это роман "Мать их..."

User orge, 02.05.2013 17:26 (#)
4479

Знакомьтесь -- Пешков, готовый Герой труда.

User costoustan, 02.05.2013 18:15 (#)

Интересно, много ли сирот они усыновили?

User costoustan, 02.05.2013 18:22 (#)

"Пешков пригрозил " (с)

User fellix505, 02.05.2013 20:25 (#)
7155

Парламент Ирландии неоднороден.И внутри фракций тоже нет единства по ряду вопросов.Так что отставить всякие разговоры в критическом тоне об Ирландии.Тем паче здесь нет специалистов по этой стране.Со временем Ирландия созреет.Не гоните лошадей.

User wotcher, 03.05.2013 00:35 (#)
10969

В ирландской избушке свои погремушки, пока, со временем все изменится.

User veller, 02.05.2013 21:21 (#)

fellix505, спецов по Ирландии нет, что верно то верно. но не нужно быть таким спецом чтобы знать, что Ирландия в "группе риска" - Греция, Кипр, Исландия, Испания, Португалия. И как оно всё там будет происходить, когда гром грянет - не знает никто. Вот и ирландцы скорее всего задумались, а не придётся ли в скором времени в Россию за баблом обращаться, подобно Кипру. В ЕС карман тоже не безразмерный. Вот и побудительные мотивы, а всякие там разговоры о ценностях и пр. это когда экономика будет цвести и пахнуть.

User veratoloz2012, 02.05.2013 22:57 (#)

Да не детьми их запугали. Ирландия - очень зависимая в финансовом положении страна, и вливание средств из России еи очень кстати. Вполне вероятно, что там уже такое количество россииских денег, что ругаться с Москвои равносильно самоубииству. Ну а В.В. всегда подсобит, когда Дублин попросит очереднои заим.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 03.05.2013 02:36 (#)

Прекрасно осведомлен. Работаю с ирландцами, да и живу в ирландском раионе.

User sillantiy, 02.05.2013 23:55 (#)
3245

так, гордая Ирландия уже раком стала...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 03.05.2013 00:06 (#)
3245

понял. стало быть, это "pravjaschaja partija" зелёных человечков ирландского происхождения стала раком, за которую голосовал народ, который достоин своей "pravjaschey partii" - так лучше?

User flasher, 03.05.2013 01:08 (#)

Каждая страна вправе соблюдать СВОИ интересы - тут ничего не попишешь (((
Однако, ирландцам будет теперь неудобно заикаться об общечеловеческих ценностях...

User frouwa, 03.05.2013 01:35 (#)
8142

Вы знаете, что Ирландия была одной из немногих стран , пославшей официальное соболезнование по поводу смерти главы государства Адольфа Гитлера, искусство компромисса.

User veratoloz2012, 03.05.2013 03:52 (#)

Дублин. Да-блин? Во-блин. Гоблин? Ну-блин.

, 03.05.2013 09:30 (#)
9059

Где же традиции Декана, доктора Свифта, настоятеля Собора св. Патрика, дла которого Ирландия стала второй родиной?

А ведь преступления чекистских отморозков, правящих Россией, никак не меньше, по отношению к российскому народу, чем преступления по отношению к Ирландии английских наместников и мегакорпупционера и мошенника Вуда, покровительствуемого английским двором, о которых Декан рассказал всем ирландцам в "Письмах суконщика и других памфлетах.

Кстати, за голову автора была объявлена огромная награда. Но никто не выдал Декана, хотя его авторство было общеизвестным.

А на офшорных деньгах пропутинских отморозков - кровь.

User monn, 03.05.2013 18:42 (#)

.....О чем еще говорить
Когда девки без капли стыда
рекламируют свои тела
предлагая интим.
......................
http://www.webhop.us/devo4ku

21260

Irish-cream...

facebook.com sermivoz [facebook.com], 04.05.2013 10:42 (#)
4251

Интересно бы увидеть полный текст письма. Если там действительно содержится подобная "угроза", возникает несколько вопросов:
- насколько соответствуют закону подобные заявления официального лица?
- насколько значима для Ирландцев проблема усыновления российских детей?

Что-то не вызывает доверия этот пассаж :(