новость Нидерландский дипломат обвинен в шпионаже в пользу России

09.04.2013
Раймонд Путерай. Фото: De Telegraaf

Раймонд Путерай. Фото: De Telegraaf

Бывший сотрудник МИД Нидерландов Раймон Путерай обвинен в шпионаже в пользу России. По данным следствия, дипломат передал супругам Аншлаг, российским шпионам в Германии, больше 450 документов, касающихся политической и военной стратегии НАТО и Евросоюза. За это он получил 90 тысяч евро. Также есть сведения о сотрудничестве Путерая с Анной Чапман.


Комментарии
(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.04.2013 22:11 (#)
3515

Чо не так!? ========= Всё не так! Не фиг было этой дешевке работать в МИДе Нидерландов и продавать государственные секреты. Нужно было выбирать одно: или рыбку или _уй, вот пусть теперь посидит позорник пятнадцать лет и подумает стоило ли ему продаваться, тем более за 90 тыс. евро.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.04.2013 22:28 (#)
3515

Он сейчас бывший, а вернувшись в Нидерланды этот сучок продажный продолжил работу в МИДе, так что желаю ему получить 15 лет тюрьмы.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.04.2013 22:36 (#)
3515

... и судя по всему очень любишь Россию! ======== Ага, а Расия любит меня.

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.04.2013 23:56 (#)
3280

Да не такие уж и гомофобы мы, местные. Вас, путинских пидарасов, не любим - это правда.

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.04.2013 23:59 (#)
3280

Сосни часок, Фима, устал ведь, небось, сутки напролёт строчить на заднем сиденье....

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.04.2013 00:12 (#)
3280

Не отвлекайся.

User urivan, 10.04.2013 11:11 (#)

Для "angelina_41, 09.04.2013 22:28 (#)". ОТкуда у Вас столько ненависти? Если ВЫ гражданка НИдерландов,- то ненависти быть не должно из-за хорошей жизни. А если Россиянка,- то какое Вам дело до его предательства интересов Нидерландов...Может что-то у Вас не в порядке?)))

User angelina_41, 10.04.2013 13:18 (#)
3515

Я не люблю Рашу, потому что считаю её фашистской, человеконенавистнической, невежественной, аморальной, лживой страной, где президент - убийца и вор, где фсбешенные и стукачи , закончившие школу кгб, вместо специалистов, руководят всем: экономикой, производством, медициной, образованием, принятием законов, управлением на всех ветвях власти. Если вы любите такую страну, то может у вас не всё в порядке, не? Может вы любите такую страну, потому что вы в ней как рыба в воде, т.е. вы сами по существу своему являетесь аморальным, лживым фашистом???

User n_ever, 10.04.2013 20:39 (#)
21078

"где фсбешенные и стукачи , закончившие школу кгб, вместо специалистов, руководят всем: экономикой, производством, медициной, образованием, принятием законов, управлением"
Да-да. Именно этот фактор лечит от самоотверженной любви к родине.

User angelina_41, 10.04.2013 20:48 (#)
3515

Вы правы, как вспомню какой я дурой была, когда спорила с иностранцами, доказывая что мы достойны уважения, так вздрогну. Жаль, что много времени прошло и я не могу перед ними извиниться за своё глупое поведение.

User n_ever, 10.04.2013 20:55 (#)
21078

Та же самая фигня. Меня уже здесь за горло почти хватали нашенские родимые бурильщики, а я (не вру - ей богу - такая я и была) всё ещё думала "нихрена себе международная мафия или иносраные пшиньоны распоясались - прям кишмя кишат в самом центре страны". Так не хотела видеть очевидное, но догнали и заставили.
(..... Парусным спортом не увлекаетесь? - Это вопрос не по теме)

User angelina_41, 10.04.2013 21:02 (#)
3515

:)) .... Парусным спортом не увлекаетесь? ========= Если смотрение по телеку можно назвать увлечением, то да :))

User n_ever, 10.04.2013 21:12 (#)
21078

У меня какой-то период дежавю наступил в жизни :) Хотя ассоциации (назовём это так) были с самого начала общения здесь.
Ну да ладно, это не для публики (пусть помучаются излишне любознательные).
Впрочем, как я уже говорила здесь другому человеку, легко мимикрирует серость. Эксклюзивный моск оставляет эксклюзивные отпечатки :-))))))))))))))))

User angelina_41, 10.04.2013 21:23 (#)
3515

...пусть помучаются излишне любознательные ======= :)) Пусть.

User orge, 09.04.2013 22:18 (#)
4479

Ну, если он такой же шпиён, что и Чэпмэнша, то натовские секреты не должны были особо пострадать. А теперь посидит, отдохнет, помечтает о денежных переводах.

3140

А фамилия-то говорящая)))) путе-рай)))))

twitter.com winny197 [twitter.com], 09.04.2013 23:57 (#)
26595

Супруги Аншлаг тоже звучит)

User volyanskiy63, 10.04.2013 00:56 (#)
5302

Нужно проверить Регину Дубовицкую. Может, она тоже иностранный резидент, а её передача - способ передачи зашифрованной секретной информации.

User angelina_41, 09.04.2013 22:34 (#)
3515

Чапманка всех сдала, хи-хи.

User n_ever, 10.04.2013 20:47 (#)
21078

Как и после случая с Чапманкой меня особо интересует вопрос : каков будет наш ответ ихним чемберленам, пол каким камнем и с какой "секретной" инфой поймают очередную невинную жертву на рашинской территории?

User angelina_41, 10.04.2013 20:51 (#)
3515

Наш ответ - это дочка Пукина, не зря же она сожительствует с нидерландцем, наверняка совмещает приятное с полезным, как Чапманка.

User n_ever, 10.04.2013 20:57 (#)
21078

Нееее. Мне пофигу, кто у них там по заграницам из своих промышляет. Мне интересно, из кого они здесь агентов госдепов ваять будут в ответ на тамошние разоблачения.

User angelina_41, 10.04.2013 21:20 (#)
3515

Мне интересно, из кого они здесь агентов госдепов ваять будут в ответ на тамошние разоблачения. ========== До Иванишвили я бы со 100%-й уверенностью, сказала бы, что это будет какой-нибудь грузин, сейчас такой уверенности нет, поэтому скорее всего Раша возьмет в заложники какого-нибудь добросовестного работника посольства Нидерландов в Расии.

User n_ever, 10.04.2013 21:24 (#)
21078

Нехорошо так говорить, конечно. Но "какой-нибудь добросовестный работник посольства Нидерландов в Расии" меня бы устроил. Тем паче, за него быстро заступится правительство Нидерландов и мировая общественность. Главное, чтобы беззащитные учёные из глубинки и другое никому не нужное мирное население не пострадало.

User angelina_41, 10.04.2013 21:34 (#)
3515

К сожалению, Вы правы, как-то не подумала, что у нас все шпиёны - это или грузины (в последнее время) или ученые... :(( Работников посольств берут в крайних случаях, когда деваться уже некуда и нужно быковать, чтобы хоть как-то сохранить "лицо".

User ogurtzoff, 09.04.2013 23:45 (#)
20458

а он точно голландец? Как-то не похож. Впрочем, неважно. Таких раймонов наверняка по всей Европе легионы, потому как кризис не тетка, а Россия-матушка всегда хорошо платит за ценную информацию.

User gedeke, 09.04.2013 23:54 (#)
3280

Эх, жаль, что вы, кадет, не можете продать Расее-матушке какую-нибудь ценную информацию. Глядишь, не пришлось бы тут по 85 рубликов за пост сшибать...

User ogurtzoff, 09.04.2013 23:54 (#)
20458

Кстати, о Голландии.
Голландский апелляционный суд снял запрет на деятельность организации, лоббирующей половые отношения между взрослыми и детьми, после того как пришёл к выводу, что она не нарушает каких-либо законов, действующих в Нидерландах.
В прошлом году суд по гражданским делам в северо-восточном городе Ассене постановил о роспуске фонда Мартейна, указав на то, что его позиция представляет собой «серьёзное посягательство на ценности нашего общества».
Что ни говори, а Нидерланды - очень передовая страна. Оплот, так сказать, гуманизма, толерантности, рукопожатности и совестливости.

User ogurtzoff, 10.04.2013 00:05 (#)
20458

и неполживости. Все, теперь полный комплект.

User gedeke, 10.04.2013 00:10 (#)
3280

Вы для начала научитесь такую картошку выращивать, как в Нидерландах, и в таких же количествах, неполживый вы наш и высокодуховный.
Эх, вот доча путенская там в Нидерландии-то мучается! Получается, что её папаша таперича по закону может того-с... Ужос!

twitter.com winny197 [twitter.com], 10.04.2013 00:23 (#)
26595

И не говорите,ужасная страна.А представьте, внуки Путина в Голландии появятся... Ведь нарядят в костюм дедушкин и в очередь, как пить дать.

4363

путерай - какая чудна фэмили - почти что райхер

User n_ever, 10.04.2013 20:35 (#)
21078

Это псевдоним. Составленный из 2-х его любимых слов.

4363

похоже на то

User angelina_41, 10.04.2013 13:20 (#)
3515

Даешь нидерландской дешевке 15 лет!!!