новость Умерла Маргарет Тэтчер

08.04.2013
Маргарет Тэтчер. Фото: margaretthatcher.org

Маргарет Тэтчер. Фото: margaretthatcher.org

В Великобритании умерла бывшая премьер-министр страны Маргарет Тэтчер. Об этом сообщил ее советник лорд Белл. По его словам, 87-летняя баронесса "скончалась в мире" рано утром 8 апреля в результате инсульта. "Железная леди" занимала пост премьер-министра с 1979 по 1990 год. В 2002 году она пережила несколько сердечных приступов, а позднее - микроинсультов.


Комментарии
User hеavу, 08.04.2013 16:09 (#)
22578

"Я приступила к управлению с одним четко продуманным намерением: изменить английское общество от состояния полностью зависимого иждивенца до уверенного в своем будущем предпринимателя; от традиционного "подайте-мне-пожалуйста" до нации "сделаем-все-сами"; чтобы воцарилась Англия "просыпайся-и-иди" вместо Англии "посидим-и-подождем""
Маргарет Тэтчер.
Великая женщина.

User cherubina3, 08.04.2013 16:27 (#)
3019

Великая женщина.

Да. Мое восхищение

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.04.2013 17:37 (#)
21611

Не верю, что не хотели, может и пытались... потом понимали, что бесполезно... Потому и "Железная"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.04.2013 17:58 (#)
21611

Нормально :)))))

User redhead, 08.04.2013 17:41 (#)
2914

Вынуждали, и палки еще как вставляли!

User redhead, 08.04.2013 17:40 (#)
2914

Вы меня опередили, хотела написать то же самое слово в слово. Великая женщина!

User luck454, 09.04.2013 11:33 (#)

Странно, на родине её называют Ведьмой.

User cherubina3, 09.04.2013 12:51 (#)
3019

на родине её называют Ведьмой.

c придыханием, замиранием и восхищением?
если вообще вам поверить, то скорее всего так ее называют такие, как вы. Только на родине.
те, которые грозили страну в болото утащить, а она их своей ведьминской метлой разогнала по углам, улицу очистила для большого транспорта, для движения.
и в результате: Италия, Испания, Греция сегодня в шопе, Франция и Гремания едва держатся на плаву, вопреки своим руководителям-социалистам, потому что - работяги. а Британия (не те, которых вы повторяете) почтительно благодарна своей великой соотечественнице
Мир праху

User nortrop14, 08.04.2013 20:33 (#)
3133

Великая женщина.

И с другим великим человеком - генералом Пиночетом, у неё были отличные союзнические отношения.

User ostarrichi, 09.04.2013 02:11 (#)

Воистину великий государственный "муж" ушёл, хоть и была она женщиной!
R. I. P.

User berendey, 08.04.2013 16:10 (#)
21622

Человечище! Не каждому мужику дано так мудро руководить страной.
Вечная память

User fimasobak, 08.04.2013 16:16 (#)
2997

"Не каждому мужику дано"
................
Когда уже исчезнут эти соревнования "мужики - бабы". Что, если человек - мужского пола, то это ум и сила?

User zvirblis_317, 08.04.2013 16:42 (#)
21611

Вот я хоть и мужик, но не считаю, что наличие мускулов и яиц - гарантия мудрости и твердости...

User anti_tkalichs, 08.04.2013 16:48 (#)

То есть, вы без яиц и мускулов, но мудрый?

User zvirblis_317, 08.04.2013 17:14 (#)
21611

Судя по твоему посту - у тебя отсутствует и то, и другое, и третье... :)

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:18 (#)

Последнее время, больше всего переживаю за яйца. Видимо это признаки приближающейся мудрости или старческого маразму. Знаете, чем мудрее становлюсь, это без ложной скромности, тем больше начинаю ценить простые ценности: теже мышцы:))

User pootin, 08.04.2013 17:23 (#)
5353

Ценить ценности сам бог велел. Что же еще с ними делать-то.

User zvirblis_317, 08.04.2013 17:31 (#)
21611

"Мудрость приходит со старостью... Но часто старость приходит одна..." :)

User fimasobak, 08.04.2013 17:04 (#)
2997

"что наличие мускулов и яиц - гарантия мудрости и твердости..."
............................................................

Ну это потому, что вы современный просвещенный свободно мыслящий индивидуум и джентельмен.

User cherubina3, 08.04.2013 19:08 (#)
3019

не считаю, что наличие мускулов и яиц - гарантия мудрости и твердости.

и правильно. ибо мудрость и твердость - это не ум и сила.

User zvirblis_317, 08.04.2013 19:16 (#)
21611

ибо мудрость и твердость - это не ум и сила.
-----------------------
Наличие того, что назвал я - не гарантирует и того, что назвала ты :) Безо всяких "ибо" :)

User fimasobak, 09.04.2013 00:40 (#)
2997

"ибо мудрость и твердость - это не ум и сила"
.....................
Мудрость и твердость - это следствие ума и силы. Полом не определяется, а преобретается воспитанием, самодисциплиной и врожденными качествами характера унаследованными от предков. Не маловажную роль играет и окружающая среда.

User anti_tkalichs, 08.04.2013 16:44 (#)

Фимушка, никогда...Основа человеческого прогресса это конфликт. Человек вообще существо конфликтное. Самые крупные писатели и художники порождались острейшим внутренним конфликтом с самим собой. Так, что: да здравствует война между полами. Пусть паркет победит линолеум.

User fimasobak, 08.04.2013 17:00 (#)
2997

"писатели и художники порождались острейшим внутренним конфликтом с самим собой."
--------------------
Полностью согласна. Но вы меня не поняли, я имела в виду конфликт с противоположным полом.

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:04 (#)

Тем более. Фимушка, ведь если бы Софья Берс не капала на лысину Толстого, скольких выдающихся романов мы бы не досчитались. А сложные, мягко говоря, отношения с женщинами у Пушкина или Достоевского. Так, что война полов будет всегда. У мужчины и женщины, даже процессы мышления по разному проходят.

User clockman, 08.04.2013 17:09 (#)
3033

Но мы победим

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:10 (#)

Открою тайну: Наши, если ещё не в городе. То уже на подходе..

User pootin, 08.04.2013 17:24 (#)
5353

Штурмуют водокачку?

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:27 (#)

Нет. Дом престарелых..

User fimasobak, 08.04.2013 17:09 (#)
2997

" ведь если бы Софья Берс не капала на лысину Толстого"
------------------
Не убедительно! Давайте я вам буду капать на лысину, а вы станьте Толстым или, на худой конец, Ильфом и Петровым. Боюсь, что дело в другом.

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:11 (#)

К сожалению вы правы. У меня нет лысины. Так, что предпочитаю быть самим собой. А не Толстым.

User fimasobak, 08.04.2013 17:13 (#)
2997

"У меня нет лысины."
...............
Ну, извините, ради бога, что испортила вам прическу. Я имела в иду в переносном смысле.

User zvirblis_317, 08.04.2013 17:39 (#)
21611

:))))))))))

User fimasobak, 08.04.2013 17:11 (#)
2997

"У мужчины и женщины, даже процессы мышления по разному проходят."
................
Кто вам это сказал?

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:19 (#)

Позитронно-эмиссионный томограф.

User pootin, 08.04.2013 17:26 (#)
5353

В томографе случилось короткое замыкание, в результате чего у пациента подгорело правое полушарие.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 09:55 (#)

Не писали бы чуши, коли не знаете, как он работает. Максимум, что пэт может быть от этого, это полетят синцилокристаллы. Впрочем. Писчи исчё - недоучка. Мало одного дурака Ткалича. Будут двое - Ткалич и Pootin.

User pootin, 09.04.2013 10:02 (#)
5353

Человек, который: а) не имеет чувства юмора; б) судя по нику, имеет целью своей жизни борьбу с Петром Ткаличем и ради этого зарегистрировался на вражеском форуме, явно имеет проблемы с психикой. Поскольку я не психиатр, то помочь ничем не могу. Проходите, гражданин.

(комментарий удалён)
User pootin, 09.04.2013 10:09 (#)
5353

Какие же вы все одинаковые, портянки...

User pootin, 08.04.2013 17:22 (#)
5353

В кругах, где вращается эта античастица Ткалича, женщины действительно мыслят весьма специфически. Антоним умалчивает лишь о том, что в упомянутых кругах мужчины, включая его самого, мыслят аналогичным образом.

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:29 (#)

Античастицы не вращаются в кругах....А в остальном - вы продемонстрировали удивительную осведомлённость о наших кругах. Неужели вы тот, кого отчислили с первого курса или года службы?

User pootin, 08.04.2013 17:39 (#)
5353

Вращаются. Отрицательно заряженные антиткаличи вращаются по круговым орбитам вокруг положительного Ткалича. Получается атом в стиле Бора. Время от времени большая злобная частица под названием "модератор" производит ионизацию методом удара коленкой под зад, в результате чего антиткаличи, печально курлыкая, улетают в бескрайние просторы.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 09:56 (#)

Чувак. Стиль бора это из какой оперы. Есть Боровская модель. Иди книжки почитай...пресвитер хренов.

User pootin, 09.04.2013 10:05 (#)
5353

Ты мне будешь рассказывать про атом Бора, пэтэушник? Может, заодно расскажешь про принцип Паули или напишешь волновую функцию электрона в атоме водорода?

User anti_tkalichs, 09.04.2013 10:52 (#)

Поток умных слов, не означает, что вы в них разбираетесь. Вас за язык ни кто не тянул. "в стиле Бора" это ваши слова...А сейчас вы открыли поток желчных самооправданий.

User pootin, 09.04.2013 11:52 (#)
5353

Я - разбираюсь. Я - физик по профессии.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 12:15 (#)

Слава богу, что физик, а не Наполеон. Наполеоны обычно буйные. А вот "физики". Тихие.Мирные. На людей почти не кидаются.

User pootin, 09.04.2013 12:29 (#)
5353

Только в экстренных случаях, ради собственного удовольствия.

User pootin, 09.04.2013 12:26 (#)
5353

Не люблю разжевывать хохмы, ну да ладно. "В стиле Бора" - это ироническая фигура, построенная ради аналогии нелепого вращения маленького суетливого антиткалича по орбите вокруг большого солидного ткалича с классической планетарной боровской моделью водородоподобного атома. Слово "стиль" иронически подчеркивает абсурдность данной ситуации. Надеюсь, я удовлетворил вашу любознательность. О, не благодарите меня. Я великодушен и щедр.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 13:03 (#)

А вы и не разжёвывайте. Что, я буду читать всё, что вы печатает. Вы физик, физик. Успокойтесь. Главное, не вешайтесь. Если давление подскочило хватаните лакренчику.

User pootin, 09.04.2013 13:36 (#)
5353

Я лучше водочки, под горячую закуску.

Не хворайте.

User fimasobak, 08.04.2013 17:29 (#)
2997

"В кругах, где вращается эта античастица Ткалича"
...............
Поддерживаю. Я не учла этогг обстаятельства. LOL

User leokadij [myopenid.com], 08.04.2013 18:16 (#)

С кем протекли его боренья?
С самим собой, самим собой.
(Пастернак)

User cherubina3, 08.04.2013 19:09 (#)
3019

Скорее "да", чем "нет"

User cherubina3, 08.04.2013 19:11 (#)
3019

Скорее "да", чем "нет"

это ответ Фиме на : если человек - мужского пола, то это ум и сила?

User fimasobak, 09.04.2013 00:15 (#)
2997

Скорее "да", чем "нет"

это ответ Фиме на : если человек - мужского пола, то это ум и сила?"
......................
Разьве вам мало в жизни попадалось мужчин которые и глупее и слабее вас? Или вы, по-скольку женщина, преклоняетесь перед любым идиотом у которого есть пенис? Никогда не поверю.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 09.04.2013 09:53 (#)
2997

Срезал! (с) LOL

User pootin, 09.04.2013 12:30 (#)
5353

Мущина!

5480

"Когда уже исчезнут эти соревнования "мужики - бабы" /// Верно! Поддерживаю! P. S. Кстати,железо-мягкий металл!

User wache1, 08.04.2013 17:50 (#)
21340

Да, это - великий человек, всегда восхищался ею.
RIP...

User fimasobak, 08.04.2013 16:12 (#)
2997

" а также первой женщиной, ставшей премьер-министром европейского государства"
...................
Вот вам и консервативная Британия. Царство небесное, леди Тэтчер.

User zvirblis_317, 08.04.2013 16:15 (#)
21611

Присоединяюсь. Сейчас бы в Германию и др. европейские страны таких железных - путина бы сплющило в блин...

User oldchemist, 08.04.2013 18:23 (#)

+++++++

User pootin, 09.04.2013 02:16 (#)
5353

Совершенно верно.

User dies_irae, 08.04.2013 16:16 (#)
23318

RIP.

User midst, 08.04.2013 16:16 (#)

Великая женщина. Великий политик. Сейчас нет ни одного и близко к ней.
Вечная память.

User s_ax_ax, 08.04.2013 16:16 (#)
5894

О человеке усопшем либо хорошее, либо ничего ...

Ничего!

User andrey_62, 08.04.2013 16:26 (#)
3180

***Ничего!***
Мощно сказано! Самой значимой и непредвзятой оценкой явлется та, что дана оппонентом!!!

User s_ax_ax, 08.04.2013 16:31 (#)
5894

Эндрю! Ничего! Это объективная оценка покойницы !

(Фолкленды, Трайденты (кстати нарушившие суверенитет А.), местечковая "толерантность" и тупая игра на "выбивание" сильных игроков)

Я б сказал - "дерзкая тупица" -:))

User pootin, 08.04.2013 16:42 (#)
5353

Ты дурак.

User s_ax_ax, 08.04.2013 16:52 (#)
5894

Пупсик! ... по делам .... и последствиям ...

(даже норманны не смогли сделать то, что "свершила" М.Тетчер -:)))

User zvirblis_317, 08.04.2013 16:50 (#)
21611

Я б сказал - "дерзкая тупица"
----------------------
Так чё киздишь "хорошо или ничего"?
Сейчас бы таких в Европу - враз из вас, холуев тсаревых, людей сделали... Зажили бы как нормальные люди... И вызывали уважение, а не омерзение, когда вам улыбаются, держа в кармане фигу...

User andrey_62, 08.04.2013 16:57 (#)
3180

***Сейчас бы таких в Европу***
Вот этого-то он и боится. Это "ничего" неспроста - это точнейшая ХАРАКТЕРИСТИКА. (Когда хоцца высказаться, а страааашно...)

User s_ax_ax, 08.04.2013 17:05 (#)
5894

Пенсия для "ублюдков" , Эндрю -что Интернет для дебилов -:)))
(дЭточка! Ты знаешь что такое "трайдент"?)

User andrey_62, 08.04.2013 17:09 (#)
3180

Это штука, которая имеет свойство падать на башку в самый неподходящий момент.
(Избывший, я в советской школе не только ничинал учиться - я после нее советский ВУЗ закончил и на паре советских заводов поработал :))))))))))))))
И "свободу Анжеле Дэвис" хорошо помню, и Дина Рида...

User s_ax_ax, 08.04.2013 17:11 (#)
5894

Щупал? -:)))

User andrey_62, 08.04.2013 17:14 (#)
3180

Не ее - 8К14... Дальность "чуть" поменьше да "крылышки" покороче. Ну и летает исключительно "от грунта".

User s_ax_ax, 08.04.2013 17:03 (#)
5894

Учи историю, недоумок -:)))

User zvirblis_317, 08.04.2013 17:08 (#)
21611

Кто сейчас Европа, а кто россия, в ее нынешнем виде? Вот тебе и вся история, "доумок"!
Какие тебе еще нужны аргументы, холоп?

User s_ax_ax, 08.04.2013 17:13 (#)
5894

дЭточка! (воробушек) ты программу "Время" смотрел ???

(о колхозах -миллионЭрах? ну ты и тупица)

User zvirblis_317, 08.04.2013 17:25 (#)
21611

Ваше "Время" с тех пор нихрена не изменилось... Смотреть и верить - несколько разные понятия - тебе никто не говорил об этом? :) Недаром, когда хотели кого-нибудь унизить, промеж собой обзывали колхозником :) Ностальгируешь? Делай это один...

User s_ax_ax, 08.04.2013 19:35 (#)
5894

Мысль, Воробушек, не набор звуков и щелчков - :)))

Мысль - это непостижимость самого себя ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.04.2013 16:54 (#)
3180

Пума, пожалейте "избывшего" - ему не пережить "хоть одну"!

User s_ax_ax, 08.04.2013 17:02 (#)
5894

Эндрю! Как-то без "адвокатов" обходился -:)))

(умишко тронулось -::))) поправим -:)))

User andrey_62, 08.04.2013 17:10 (#)
3180

Ниче-ниче, в Большой Британии Большие Политики появляются с завидной регулярностью - прям как у нас тираны...

User s_ax_ax, 08.04.2013 17:15 (#)
5894

Эндрю! дЭточка ... кто там (на островах) из умных с завидной регулярностью ?

-:)))

User zvirblis_317, 08.04.2013 17:28 (#)
21611

Ну! На островах же одни местечковые островитяне... Не то, что ты из подмосковии - огого! :)))

User s_ax_ax, 08.04.2013 19:36 (#)
5894

-:))) Это ты о Генри Резнике? -:)))

User andrey_62, 08.04.2013 17:00 (#)
3180

И вот это - "дерзкая тупица" - высказано явно с чувством облегчения. И легкого недоверия - а вдруг...??

Да, Хась, такие ПОЛИТИКИ даже после смерти заменяют ушат холодной воды!

User s_ax_ax, 08.04.2013 17:16 (#)
5894

Ага! то-то "убогие" тов. Берия и тов.Сталина поминают -:)))

User andrey_62, 08.04.2013 17:17 (#)
3180

... и тов. Мальборо ... :))))))

User s_ax_ax, 08.04.2013 19:37 (#)
5894

Да! Эндрю -:))) И эфтот последний герцог тоже -:))

User andrey_62, 08.04.2013 20:12 (#)
3180

Я бы взял-таки "последний" в кавычки - на всякий ...или очередной "Милибэнд" запросто начистит лицо мЕнистру ИД РФ и будет пожалован в титулА.
Или вот Кэмерон - для него Вован и вовсе как открытая книга :)))))))))

User zvirblis_317, 08.04.2013 17:46 (#)
21611

то-то "убогие" тов. Берия и тов.Сталина поминают
-----------------------
Это предмет твоей гордости? :)) Открою тебе тайну - гитреля тоже поминают, такими же словами... И не важно, что его замочили раньше :)

User s_ax_ax, 08.04.2013 19:36 (#)
5894

Не суетись ...

User nortrop14, 08.04.2013 20:35 (#)
3133

Хася - кретин и совок Впрочем, почему "и"? Это ведь одно и то же...

User tatusha, 08.04.2013 16:17 (#)
22575

Земля ей пухом,достойнейшая из современниц...

User fimasobak, 08.04.2013 16:17 (#)
2997

Красивое фото. Меланхолическое.

User adamkasimir, 08.04.2013 16:17 (#)
3543

Маргарет Тэтчер - великий Человек! Вместе Карелом Войтела, она войдёт в историю человечества.
Светлая ей намять

User primus05, 08.04.2013 16:24 (#)

сильнейший руководитель бриттов за последние 30 лет
R I P

User zvirblis_317, 08.04.2013 16:54 (#)
21611

Да... Ничуть не слабее Черчилля... Может даже и сильнее... Сумела и без мировой войны войти в историю человечества, с положительной стороны...

User luck454, 09.04.2013 11:38 (#)

Да, не каждый бритт сможет отменит бесплатное молоко для школьников.

User primus05, 09.04.2013 13:25 (#)

я щас разрыдаюсь)
ты еще анжелу дэвис с доктором хайдером вспомни и поплачь

User andrey_62, 08.04.2013 16:29 (#)
3180

87-летняя баронесса "скончалась в мире"
Нипочем не увидать разным "каддафиям" такого конца...
Великая женщина, в присутствии таких людей можно только стоять.

3313

Каддафи больше хорошего сделал для простых Ливийцев ! чем она для простых англичан ))

2976

Ну и как, сделал? Ливийцы оценили?

User zvirblis_317, 08.04.2013 17:50 (#)
21611

:)))))

2976

Ну это был еще один член "Клуба любителей прелестей полковников, торгующих национальными богатствами"...

User zvirblis_317, 08.04.2013 19:46 (#)
21611

Этот, что ль: alekseikirillin?
Так это уже давно известная портянка :)) Как-то раз он мне ляпнул, мол если я не в россии - то он в Африке... Вот он теперь и африканец для меня :)) Сам ведь напросился, за язык никто его не тянул :)

2976

Ну холуй - он и в Африке холуй...

User anti_tkalichs, 09.04.2013 09:57 (#)

А так ты ещё и расист к тому же. Африка ему не нравиться. Звирбились да не старайся. Уже всем известно, что ты старый замаскировавшийся сексот кгб.

User zvirblis_317, 09.04.2013 10:09 (#)
21611

Киздец! Совсем ты меня провалил! Придется признаться - я еще Вольный Каменщик... (всхлипываю...) Видит бог... я этого не хотел... меня заставили... (рыдаю...)

User anti_tkalichs, 09.04.2013 10:10 (#)

Да мне-то что, ты говоришь. Ты на суде это будешь рассказывать. А где: в Гааге или Нюрнберге это покажет время.

User zvirblis_317, 09.04.2013 10:18 (#)
21611

Фху... Отлегло... Главное, не в расии... А в Европе сидеть - лучше, чем в расии жить! Умеешь ты взбодрить!

User zvirblis_317, 09.04.2013 10:22 (#)
21611

Зато какая честь! С самим тсарем сидеть буду!

User nortrop14, 08.04.2013 20:39 (#)
3133

А кто такие "простые", Алексей? Есть ещё и "непростые" ливийцы и англичане? Не соблаговолите ли дать исчерпывающее определение?

User natala, 08.04.2013 22:49 (#)
3006

"А кто такие "простые", Алексей?" - наверное имеет в виду тех, у кого простота хуже воровства.

3313

ответ не засчитан . ты тут смотрю , как на работе )))))))

User natala, 11.04.2013 10:36 (#)
3006

"ответ не засчитан"

Мне Ваши зачёты/незачёты до лампочки. Тем более ответ был адресован не Вам.

3313

простые англичане , те что сейчас второй день , от радости пьют пиво большими кружками , коих кстати совсем не мало в королевстве , ну про ливийцев сам знаешь что сделал Каддафи для страны и людей , нет смысла по 100 раз писать , а те кто не понял , ну пущай накушаются дерьмократии по самое горло )))

User nortrop14, 10.04.2013 21:47 (#)
3133

то есть "простые обли" по определению Алекскя Кириллина, это малообразованное алкашеское быдло. Маргарет Тетчер много сделала для того, чтобы они перестали быть вот такими вот простыми.

User nortrop14, 10.04.2013 21:48 (#)
3133

Испр "простые люди".

User radcentr, 08.04.2013 16:31 (#)
9645

Такие личности уходят! Ничета нынешним ЕСовским соплежуям. Покойся с миром, Железная Леди!

User zvirblis_317, 08.04.2013 16:56 (#)
21611

Я, как ЕСовец - полностью с тобой согласен... Соплежуи у нас...

3483

Присоединяюсь

User engine, 08.04.2013 23:28 (#)
21927

+1

User anti_tkalichs, 08.04.2013 16:35 (#)

RIP конечно, но в остальном, мелкий политический деятель эпохи Фредди Меркьюри.

User pootin, 08.04.2013 16:43 (#)
5353

Фредди Меркьюри - попса, которую забудут через десяток лет. Маргарет Тэтчер - женщина, изменившая мир.

User anti_tkalichs, 08.04.2013 16:47 (#)

Антиресно, и как она его изменила. Мир изменили Тэсла или Бор. А Тэтчер только влезла на заднюю подножку уходящего поезда, выдав себя за машиниста.

User vladimirIlenin, 08.04.2013 16:51 (#)
7913

если бы не она и Рейган, стоял бы на вышке, а там компьютер доверили.

User anti_tkalichs, 08.04.2013 16:59 (#)

Вы знаете, компьютер мне доверили благодаря деятельности учёных, начиная от Алана Тьюиринга,(которого кстати подвергли оскоплению по суду те самые англичане). Так, что на вышке я всё равно бываю. Только на вышку для прыжков в воду ты vladimirllenin за...ышь подняться.

User vladimirIlenin, 08.04.2013 17:05 (#)
7913

если бы не они, сидел бы в совке. поосторожнее с прыжками, а то все мозги отобьешь.

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:15 (#)

Спасибо за совет. Мне хотя бы есть, что отбивать. В отличие от тебя.

User vladimirIlenin, 08.04.2013 17:17 (#)
7913

по комментариям незаметно.

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:30 (#)

Ну, дак замечать-то не чем.

User zvirblis_317, 08.04.2013 17:54 (#)
21611

Недолго ж ты маскировался... Пару дней, и вот - распортянило :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.04.2013 09:29 (#)
21611

Ну! Я еще, поехав в Латвию, хотел и часовню... Но ее еще до меня... в 14-м веке... сцуки... Не успел... Ты портянь, не отвлекайся :)

User vladimirIlenin, 08.04.2013 18:01 (#)
7913

вы случаем не Глеб Капустин? очень напоминаете персонажа из рассказа Шукшина "Срезал"

User anti_tkalichs, 09.04.2013 08:47 (#)

Вы случаем не свинья? Шукшина не читал. Мне этот сермяжник, как и прочие деревнщики калиный красный честно говоря по-фигу. Пил много...единственный его талант.

User zvirblis_317, 09.04.2013 09:31 (#)
21611

А каков твой единственный талант? На Гранях гадить с глупым видом? :)

User anti_tkalichs, 09.04.2013 09:59 (#)

Ну, это куда лучше, чем твой - скрывать своё гебистское прошлое. Лучше ещё раз перечти любимые места из своих доносов в кгб. Легче будет на суде о них вспоминать.

User zvirblis_317, 09.04.2013 10:03 (#)
21611

"Так не честно! Ты знал! Ты знал!" :))))) Иди умойся холуй тсарев :)

User anti_tkalichs, 09.04.2013 10:04 (#)

Да ведь кто первым кричит: держи вора. А ты тут первый борец за чистоту рядов. Так, что утрись - портянка кгбешная и воняй себе дальше в своей казарме.

User zvirblis_317, 09.04.2013 10:13 (#)
21611

Я рядовский Мойдодыыыр! Щас приду к тебе нараз, и ударю в медный таз! Готовься, нечистый тробочиииист!

5480

Это вы про Василия Макаровича Шукшина такое ляпнули???!!! Прочитайте его рассказы,тот же "Срезал",и поймёте как вы сейчас(скажу очень-очень мягко) опростоволосились!!!

User pootin, 08.04.2013 17:07 (#)
5353

Маргарет Тэтчер и Рональд Рейган - люди, уничтожившие СССР.

User pootin, 08.04.2013 17:09 (#)
5353

И Горбачев, конечно.

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:30 (#)

И Сахаров...

User pootin, 08.04.2013 17:31 (#)
5353

Да, поучаствовал.

User zvirblis_317, 08.04.2013 18:30 (#)
21611

Мне кажется, что если б Горбачев не вывел войска из Афгана - совок крякнул бы еще раньше, ведь всё последнее бабло на войну уходило... Так что Горбачев даже оттянул крах на некоторое время... А совок уже не мог не рухнуть без гулага с рабским трудом...

User s_ax_ax, 08.04.2013 19:39 (#)
5894

Не-а.

дЭточка (без обид), скока-скока на афган деньжат (бюджетных) шло ???

User natalia_vas, 08.04.2013 21:51 (#)

Совдепии — туда и дорога. Спасибо тем, кто ее грохнул.

User pootin, 08.04.2013 16:43 (#)
5353

R.I.P.

Умерла потрясающая женщина.

, 08.04.2013 16:51 (#)
10889

Присоединяюсь, с вашего позволения.

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:00 (#)

К чему? К потрясающей женщине?

User s_ax_ax, 08.04.2013 17:08 (#)
5894

Болван! (Прости Господи) -:)))

Будучи стареющей бандершой, ОНА переиграла всех "мудаков" и ...

(глобус изучали? -:)))

User anti_tkalichs, 08.04.2013 17:13 (#)

Вы меня обидели. А ведь мы, в бригаде, сидим за соседними столами. Всё, капитан, буду бить вам морду. :)))

User s_ax_ax, 08.04.2013 17:20 (#)
5894

Я не капитан, а уже минус майор -:))) НО! бейте, бейте морду -:)))

Может она когда-нить станет "лицом" -:)))

, 08.04.2013 23:30 (#)
10889

Все к ней присоединимся, придёт время.

User ogurtzoff, 08.04.2013 16:51 (#)
20458

Тэтчер, конечно, сыграла заметную роль в победе Запада над СССР. Но победа эта оказалась пирровой.Потому как говорим тэтчеризм, а подразумеваем деиндустриализацию и начало медленного умирания среднего класса. В данном случае, британского. но ничего, кризис этот процесс ускорит. Плюс реванш чекистов имени В.В. Путина в постсоветской России. Плюс объединение Германии, против которого так выступала железная леди, состоялось. А так, конечно, выдающийся политический деятель 20-го века, ничего не скажешь

User rybvv8, 08.04.2013 16:59 (#)
3211

Собрался написать "Великая Женщина", а тут других комментариев и нет. Присоединяюсь и соболезную.

User vartanovich, 08.04.2013 17:03 (#)

Thank you Mrs. M. Thatcher. RIP

User engine, 08.04.2013 23:56 (#)
21927

+1
The Iron Lady reminded us she was also a human being – a loving wife and mother, capable of fragility as well as courage. Mrs Thatcher was also deeply Christian, motivated in most things by a desire to help others.
I shall miss Mrs Thatcher very much. It is losing of the person strongly respected. She loved her country enough to try to change it. And she had managed to change it for a better life and nation's honour. The great respect for the Great Lady. Let The Great Lady rest in peace.

User boris_k, 08.04.2013 17:04 (#)
3734

Тэтчер приняла Англию, хоть и не с сохой, но в ситуации разрухи, вполне сравнимой с СССР в самом конце 1980-х. Держава-победительница 2-й Мировой Войны, империя, над которой не заходило солнце, первая страна в мире, осуществившая индустриализацию, еще недавно опережавшая Францию на 50 лет, Германию на 100, а Россию на 200, постоянный член Совбеза, и т.д., и т.п., была усилиями нескольких лейбористскох правительств за 20-25 лет опущена на уровень страны без будущего. Экономика была практически ликвидирована "как класс". Можно было полчаса идти вдоль непреывного ряда магазинов, окна которых были заколочены крестом, как будто в войну. Но это было через 30 лет после войны.
А через 25 лет после этой разрухи Великобританию было не узнать. Это снова развитая индустриальная страна, уровень жизни поднялся в разы, безработица в 1995-2005 гг. практически отсутствовала. Выделялись колоссальные деньги на образование.
В последние годы, к сожалению, многое ииз достигнутого опять потеряно. Тэтчер не хватает.
А кстати, кто такой этот Фредди... как? Веньери?

User ogurtzoff, 08.04.2013 17:41 (#)
20458

каким боком она индустриальная, а давно уже деиндустриальная ( не путать с постиндустриальной, такие только пока в фантастике существуют). Услуги - 2/3 от ВВП страны. Основную долю (около 40 %) занимают деловые и финансовые услуги. Есть конечно Лэнд ровер и Бритиш эйрспейс, но все равно, основа экономики - старые добрые ростовщичество, отмывание, гэмблинг. ах да, еще наркоторговлю забыл

User pootin, 08.04.2013 17:52 (#)
5353

Чувствуется закалка старого матерого лектора райкома КПСС. И даже пожелтевшие брошюрки 70-х годов сохранились.

User wache1, 09.04.2013 07:21 (#)
21340

И даже еще более ранние агитматериалыю
Вот это - наш савейский плакат 40-го года.
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=506948492705871&set=pb.100001721733505.-2207520000.1365477358&type=3&src=http%3A%2F%2Fsphotos-b.ak.fbcdn.net%2Fhphotos-ak-prn1%2F560199_506948492705871_829880900_n.jpg&size=425%2C614
Эти, с серпом и молотом подмышкой, с кем угодно дружили супротив "англичанки, которая гадит", чего удивляться.

User boris_k, 08.04.2013 17:57 (#)
3734

Это не совсем так. Главный источник благополучия британцев - это торговля черными рабами. Можете себе представить, Огурцов, сколько им отвалили за одного Барака с Мишелью!! На втором месте идут распродажа детских органов для трансплантационной индустрии и выкачивание денег из России с помощью олигархов-масонов. Только после этого игорный бизнес и наркоторговля.
Страшно за Рому Абрамовича - как он в таком обществе?

User ogurtzoff, 08.04.2013 18:16 (#)
20458

не, не, черные рабы - это уже неактуально. тем более, что они уже и не рабы, а можно даже сказать, хозяева, которые относительно недавно неслабый погром устроили в Лондоне, пограбили всласть и пожгли. а вот наркотики - это да, это серьезный бизнес, MI-6 Corp. и Windsors LTD. с него хорошую прибыль имеют

User racoon, 08.04.2013 21:24 (#)

Вы можете доказать эти обвинения? Нет! Тогда не сотрясайте воздух. Пшел вон казенное шило жрать.

User luck454, 09.04.2013 07:13 (#)

А с текущим кризисом, в котором именитые экономисты не знают что делать? Жаль что она не дожила до краха этой системы.

User primus05, 08.04.2013 18:23 (#)

Блестяще)

User cherubina3, 08.04.2013 19:14 (#)
3019

Главный источник благополучия британцев - это торговля черными рабами.

и вообще колониальная политика

3483

Я вам очень советую на несколько дней сьездить в Лондон-походить по музеям,посмотреть развод караула у Букингемского дворца,рядом в парке покормить белок,которые берут орехи прямо с рук,просто погулять по городу.И у вас отпадёт желание ругать Англию

3652

титаны уходят.

User orge, 08.04.2013 17:18 (#)
4479

Читал в свое время впечатления Буковского после прибытия в Британию -- 1976 год. Тот еще социализм лейбористы на то время отстроили. Типа советского sрача. Но пришла Маргарет и переломила ситуацию -- заставила всех, у кого есть руки-ноги-голова работать. Еще помню утробный вой совковых пропагандонов по этому поводу. И тогда многие поняли -- хороший человек пришел к власти в Британии.

User engine, 08.04.2013 23:59 (#)
21927

+1

User redhead, 08.04.2013 17:46 (#)
2914

Включила мое американское радио в машине (PBS), когда какой-то англичанин говорил добрые слова о Тэтчер, не знаю, кто это был. Но сказал он следующее: Она вытащила Англию из послевоенного упадка и подняла Великобританию до уровня США.

Довольно забавно такое услышать, зная, что пишет про США русская пресса.

User zvirblis_317, 08.04.2013 18:38 (#)
21611

Довольно забавно такое услышать, зная, что пишет про США русская пресса.
--------------------------
Ничего забавного... Русская пресса вновь стала советской... в советской тоже весь Запад загнивал... У Огурца вон тоже загнивает...

User redhead, 08.04.2013 23:20 (#)
2914

Заметьте, что в этой теме огурец негативно про Путина высказался.

User zvirblis_317, 08.04.2013 23:24 (#)
21611

Мне лень искать, но Огурец, если посмеет о путине негативно, то только с сарказмом, или с претензией, что надо еще жестче...

User nоgrаni13, 08.04.2013 18:04 (#)
18166

Мои соболезнования. Ушла великая и красивая женщина...

User mrvj85, 08.04.2013 18:17 (#)

A seychaas v osnovnom komsomol'ci-to Merkel,to Obama ... Zhal'

User tkalich, 08.04.2013 18:23 (#)
3709

присоединяюсь к тем, кто искренне сожалеет о смерти великого политического деятеля и человека.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 08:49 (#)

Вы точно, как совок. Своего мнениния нет. Всю жизнь "присоединялись".

User oldchemist, 08.04.2013 18:33 (#)

Видел, с каким вниманием и уважением слушали ее выступление по телевидению в 1993 году, через три года после ухода с поста премьера, подданные британской короны. Такое нодо заслужить.

User leokadij [myopenid.com], 08.04.2013 18:33 (#)

Господа мудрецы! Хочу поставить такой вопрос.
Вот если бы вместо слюнтяя Горбачева в СССР пришла к власти «железная леди» М.Тэтчер, через 10 лет результат был бы таким же (развал Союза, военные конфликты, многолетнее падение ВВП), или было бы такое возрождение страны, как в Великобритании?

User tkalich, 08.04.2013 18:59 (#)
3709

leokadij, по поводу вашего выпада против Горбачёва
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с)

User leokadij [myopenid.com], 08.04.2013 20:59 (#)

А ответа на мой вопрос у Вас нет?
А между тем, он подводит к той загадке, которая отличает Британию от России.

User dupskin, 08.04.2013 22:52 (#)

Британию от России отличает наверное то, что там нет виноватых во всем Чубайса, Гайдара, и "слюнтяя" Горбачева. Верно?

User leokadij [myopenid.com], 08.04.2013 23:20 (#)

Нет, неверно.
Я полагаю, причина глубже.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 09:37 (#)

В Англии нет и тех, кто боготворит своих политиков. Англичане вообще с очень большим скепсисом смотрят на того, кто сидит за чугунным забором на Даунинг стрит. И правильно делают. Как сказал Маккартни про Тэтчер - пусть валит, она мне надоела. И мог себе позволить. Потому, что Тэтчер жила в том числе и на его налоги. В остальном. Работала не она одна. А целая команда экономистов, юристов. Со многими из которых Тэтчер не очень хорошо обошлась, не желая делить славу.

User dupskin, 09.04.2013 10:21 (#)

"В Англии нет и тех, кто боготворит своих политиков....И правильно делают."

Согласен. Этим и отличаются англичане от совкового быдла. Быдлу всегда нужен вождь, пахан, идол. Мозги надо менять, тогда и жизнь изменится.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 10:35 (#)

Вот я это пишу. Посмотрите фильм Тэтчер со Стрип. У Тэтчер, как и Горбачёва были свои достоинства и недостатки. А в России всегда нужен объект поклонения или демонизации. Я лично далёк от того, чтобы демонизировать Путина или Ельцина. Они же, в том числе и продукты советской системы и воспитания. Это за Сахаровым стояло 10 поколений интеллигентов - людей умственного труда. И то он такое предлагал,типа танкера с диетерием, чтобы взорвать его в заливе Сан-Франциско. Тэтчер это 5-6 поколений занимавшихся бизнесом. Ребята, это генетика. Её можно поправить. Но не кавалерийским наскоком или русофобией. А веком трудной и упорной работы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.04.2013 21:47 (#)

Ув.Зельц, я задал этот вопрос, чтобы послушать мнения форумчан.
Сам я не знаю, что сделала бы М.Тэтчер.
Не знаю, какие цели она преследовала бы, зная, какая на ней лежит ответственность за страну.
Давайте послушаем других.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 09:38 (#)

Женщина в России ещё очень долго не станет президентом. Тут нужно так менять мозги народонаселению. Буквально воспитывать заново.

3483

Англия-не Россия,в России такой деятель вырасти просто бы не смог.Тэтчер это в хорошем смысле продукт(неудачное слово,но не вижу аналога) британской системы

User leokadij [myopenid.com], 08.04.2013 23:28 (#)

Политическая система Британии - двухпалатный парламент и королева - не слишком отличается от российской - двухпалатный парламент и президент, назначающий правительство с согласия парламента.
Или Вы под "системой" имеете в виду что-то другое?

3483

В Британии-президент???Не важно,я о другом.Путь Тэтчер.Дочь бакалейщика.Окончила колледж.Вступила в комсервативную партию.Работа с рядовыми избирателями,битва за место депутата парламента.Министр образования,реформа образования,борьба за лидерство в партии,сплочение партии,премьер.Она прошла весь путь,знала систему и знала как её менять.Это вам не из подполковника- в премьер-министры

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.04.2013 07:44 (#)

Формально - мало отличается, а по существу - полная противоположность. В России - то, что называется "имитационной демократией".
Главный вопрос - почему это так, и ответ лежит глубже. Дело не в политической системе.

(комментарий удалён)
User anti_tkalichs, 09.04.2013 09:41 (#)

А почему противоположна? Вы задумывались....Ментальность населения. Пример, русская литература так и не создала положительного образа предпринимателя, только кой чего у Толстого было К. Лёвин из Анны К. И это только малая часть.

3483

В Англии парламент и определённые ограничения власти мохарха существуют 600 лет.Да и история и менталитет народов сильно отличаются.Поэтому всё это несопоставимо.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 12:17 (#)

Полностью согласен. К этому доавить, что и своя коллективизация у них была, огораживанием называлась. И гражанская война и репрессии. Просто наша Россия сильно отстаёт от Запада в развитии. Имхо разница между Генрихом 8 и Сталиным только в том, что они жили в разные века.

3483

Ну,допустим,Сталин по количеству уничтоженных Генриха сильно переплюнул.И,конечно,количества кровавых страниц в истории Англии тоже хватает.России всегда было сложнее в том плане что при относительно небольшом населения нужно было держать громадную территорию,это невероятные затраты.

User leokadij [myopenid.com], 09.04.2013 15:40 (#)

При огораживании земля отчуждалась в пользу баронов, а не колхозов!

User anti_tkalichs, 10.04.2013 11:09 (#)

Ну, начнём с того, что земля отчуждалась в пользу государства. Со сталиным во главе. Таже монархия по факту. Так, что чем не король. А кончим тем, что не в пользу баронов, а называли таких землевладельцев лендлордами. Открываем книги Кристофера Хилла и читаем, читаем. Потом...сколько было жён у Генриха? Сколько казнили по законам о бродяжничестве и отправили на каторгу? Так, что из старого похотливого обжоры, коим Генри был к концу жизни, не надо делать святого. Как из из Тэтчер.

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2013 17:02 (#)

Термин "барон" использован как общий, без различия между просто графами и маркгрфами и т.д.
О Генрихе я вообще не говорил ничего.
Похоже, Вы отвечали не мне, а Виктору Кучеруку.

User leokadij [myopenid.com], 09.04.2013 15:38 (#)

Если Вам угодно быть формалистом - пожалуйста. Формально Британия - монархия, а Россия - республика.
На самом деле Британия ближе к республике, чем Россия, потому что правительство в ней формируется парламентом, хотя формально называется правительством Её Величества (один из британских парадоксов).
Формально Россия – республика, а на самом деле политический строй России – ПАХАНАТ (один из российских парадоксов).
Демократические порядки в стране и реальное разделение властей мало зависят от формальностей политической системы. Демократия может быть и при монархии, и при республиканском строе.

Причина различий – в нравах и обычаях народа, и в первую очередь – правящего класса, элиты. Если элита сознает свою ответственность за страну и ведет себя соответственно – это одно дело, а если элита просаживает состояния в Парижах и Мариенбадах, а в своей среде даже и говорит на ином языке, чем народ – ждите кровавых восстаний и революций. Во всех революциях виноват правящий класс!

3483

Вы очень хорошо сформулировали эту разницу.Браво.

User claremontier_e, 09.04.2013 00:11 (#)

С искренним сожалением по случаю кончины Маргарет Тэечер.
Должен отдать должное поставленному вопросу и это несравненно позитивнее перебрасыванию туда сюда не всегда корректных реплик.
Представить себе даже гипотетически М. Т. вместо М. Г. трудно - натыкаешься на массу несовместимых понятий и условий. Тем не менее, следуя игре предполагаю, что М.Т. сделала бы что -нибудь похожее, что пытался слепить Путин создавая Народный Фронт, как противовес КПСС, наверняка инициировала бы изменение Конституции в части в лидирующей роли партии в руководстве страны ну а затем бы создала бы Консервативную партию Советского Союза (пишу, а самому смешно от такого буквосочетания для конца 70х).
Роспуск всех околопровительственных организаций и обществ...
Реформа землевладения, развитие и поощрение мелкого и среднего бизнесов,

Наверное разогнала бы КГБ, Путин не поехал бы в коммандировку в Лейпциг, но как юрист оказался сотрудником районной нотариальной конторы, а по вечерам подрабатывал бы тренером самбо...
Кто знает варианты может добавить....
Что касается "слюнтяя Горбачева", то это недооценка "товарищеских взаимоотношений" в партии - там у любого продвиженца вместо зубов было 32 клыка - просто у кого они оказались крепче или острее...
Но постольку, поскольку предполагается, что всем надо трудиться, нашлись бы деятели, которые бы создали партию нового типа и т.д. и наверное в начале 90х М.Т. выехала бы в Англию к своим родственникам, в России бы начались бы "лихие 90е". Путин с командой мотоциклистов во главе с "Хирургом" ворвались бы в Кремль и т.д.

User tkalich, 09.04.2013 10:01 (#)
3709

а мне понравился вариант claremontier_е,
даже при всей несопоставимости ситуаций и личностей.
большего или лучшего я бы предложить не смог.

User hеavу, 09.04.2013 00:35 (#)
22578

Вопрос конечно интересный.
Тэтчер, заряженная коммунизмом и прошедшая все софейские партийные и номенклатурные сита ишо интересней.
Такого быть не могло и такого быть не может, потому и обсуждать подобный вариант на мой взгляд нелепо.

6187

Нашим властным дебилам до Тзтчер как до Пекина раком....

6187

Тетчер не грабила и не уничтожала свою страну.....

User zvirblis_317, 08.04.2013 19:22 (#)
21611

+++++++++++++

User engine, 09.04.2013 00:02 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.04.2013 19:21 (#)
21611

А если тебя подтащить?

User nortrop14, 08.04.2013 20:43 (#)
3133

нет там карнавала. Грустят черти, Путина ждут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.04.2013 19:23 (#)
21611

Мои соболезнования... Долго мучился, человек...

4703

Пожалуй, только с Екатериной Великой можно сравнить Margaret the Great. Поистине, Величайшая, Уникальная Женщина, и не только 20 века, но и всей новейшей истории. Увы, ее последние годы были отягощены многими недугами и болезнью Альцгеймера, от коих никто из смертных не застрахован. Мир её праху.

User dramast, 08.04.2013 20:26 (#)
3148

Жаль. Великая была женщина.

User wotcher, 08.04.2013 22:37 (#)
10969

Маргарет Тэтчер - яркий и цельный человек изменивший мир к лучшему, проживший уникально правильную и красивую жизнь, истинная леди.
Светлая память.

User engine, 09.04.2013 00:04 (#)
21927

+1

User natala, 08.04.2013 22:54 (#)
3006

Светлая память выдающейся женщине и сильному политику.

4363

Мир ее праху - великий человек и незаурядный политик - она так вдохновляла нас почти все 80-годы..

4363

Был в сранете недолго - там вестимо полились из педриотического рога изобилия привычно злобные комменты представителей виликого народца с упоением стреляющего друг друга за места на парковках..

User vartanovich, 09.04.2013 02:41 (#)

++++++++++++++++

, 09.04.2013 07:56 (#)
9059

Тэтчер пришла к власти, когда в Англии была полная разруха. Я вспоминаю зиму 1978-79 годов - Winter of discontent. Светофоры не работали, больницы не работали, морги и кладбища не работали, вся Англия стояла. Была власть профсоюзов - наступила та самая диктатура пролетариата. Инфляция зашкаливала за 18 процентов.

Народ озверел - и проголосовал за самого радикального человека в тогдашней английской политике. В нормальное время Тэтчер вряд ли выбрали бы - даже в консервативной партии она представляла меньшинство. Но в крайней ситуации нужен был человек, у которого хватило бы воли исправить ситуацию.

И она навела порядок: сломала хребет профосюзам, отрегулировала экономику и нашла способы демонтировать социализм. Это ведь она изобрела идею приватизации - до нее никто этого не пробовал и никто об этом не говорил. До нее консерваторы приходили к власти после лейбористов и разводили руками: с этим ничего нельзя сделать, you cannot unscramble the eggs. Но она нашла способ "превратить омлет обрат Англии - этот пример подействовал на весь мир, и необходимость вернуться к рынку стала

, 09.04.2013 07:57 (#)
9059

Цитировался Владимир Буковский. См. в этом же номере Grani.ru

User agfon, 09.04.2013 12:22 (#)

Тэтчер - человек своего времени, она нашла временные рецепты исправления ситуации в Англии 70-х годов прошлого века. Но ничего выдающегося и супернового в так называемом неолиберализме не было и нет, дает ситуационный эффект в совершенно определенных условиях, но как вел так и ведет к кризисам, застою, резким противоречиям в обществе. Наивной выглядела вера Рейгана и Тэтчер в честную конкуренцию, впрочем это была риторика. Попытки действовать по рецептам Тэтчер в СССР, затем в России привели к катастрофе. Даже сама Тэтчер говорила Боре Немцову, что нельзя сделать в несколько лет то, к чему Англия шла несколько столетий.

User leokadij [myopenid.com], 09.04.2013 15:48 (#)

Агфон, присоединяюсь к Вам.
ЗАЧОТ!

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2013 17:23 (#)

Все годы своего правления по существу имеено М.Тэтчер была королевой Великобритании.

User dramast, 08.04.2013 20:31 (#)
3148

Ай-ай-ай. Какой, однако, ужас! Несколько человек сами себя голодом уморили! Прям Кровавая Мэри. Вот большевики - миллион крестьян голодом уморили - и до сих в белом ходят. Вся история вашей советской власти в крови собственного народа. И спасибо Тетчер, что была одной из тех, кто смёл эту поганую власть.

User natalia_vas, 08.04.2013 21:53 (#)

Полностью присоединяюсь.