новость Русский бы выручил

Кипр просит Россию о финансовой помощи
19.03.2013
Никос Анастасиадис. Фото: anastasiades.topcyprus.net

Никос Анастасиадис. Фото: anastasiades.topcyprus.net

Если парламент Кипра не одобрит введение налога на депозиты, у президента Никоса Анастасиадиса останется единственный выход - обратиться за помощью к России, сообщает источник в правящей партии. Пока решение о налоге на вклады не набирает нужного числа голосов в парламенте. Рассматривается возможность увеличения ставки налога по крупным вкладам.


Комментарии
2839

предлагаю парламентариям Кипра, удвоить налоговую ставку для владельцев прицепов Скиф!

User xa_xa_s, 19.03.2013 13:00 (#)
2890

Ой! Гуй! Опять ослишь не по делу? Угиным путём идти надо - ярд кредита под "танчики", а где ярд - там и десять - олимпийский огонь (пАнимашь).

Тут главное "рачок" в мозг не схлопотать, а олимпиада всё спишет.

2839

ну во первых сп...женного здесь, никак не меньше, чем у Уги, с его воен-рога и копыты ;)))

а во вторых, расскажи поподробнее о "заражении раком"

User xa_xa_s, 19.03.2013 13:14 (#)
2890

Ну вот! Как хорошо началось - "заразили раком" ... И как плохо кончилось - "раком помер" ...

Гуй! У тя с юмором как? Или опять 50м в Гренландию на барже?

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 19.03.2013 13:27 (#)
2890

Ну и? В ВасилийВаныча шахматными фигурами? Так победим? Совсем "огуел" ?

Не можешь кувалдой махать - переходи в "тяжелый вес", как П_Ю или Ана -:)))

2839

и почему ты решил, чо я ослю держателя прицепа "не по делу"?!

любишь его чтоль? (я не о прицепе)

User xa_xa_s, 19.03.2013 13:18 (#)
2890

Совершенно не по делу. Этого красавца надо "ослить" иным способом... Не через прицеп "Скиф" -:)))

User profi11, 19.03.2013 11:58 (#)
10604

Есть ли на свете справедливость ?

User rybvv8, 19.03.2013 11:59 (#)
3211

А чо так? Никому, кроме России, этот поганый Кипр на хер не нужен? А нам он за каким хреном усрался? :)

User zvetlandez, 20.03.2013 01:59 (#)

Бедна русская речь, что бы выразить русскую душу...Мы, видимо живём лучше Европы... У нас СВОИХ проблем без них выше крыши и нам их проблемы, как собаке пятая нога. УЖАС !!! МИР СОШОЛ С УМА !!!

User djatlov, 19.03.2013 12:00 (#)
3169

Еврогруппа дала Кипру "карт-бланш" на определение конкретной ставки банковского налога при условии, что они позволят собрать 5,8 миллиардов евро.

После долгого обсуждения принято решение установить ставку в 100% для вкладов в размере 5.8 миллиардов евро. Условия Еврогруппы выполнены. В Москву, тем не менее, позвонили, но там матерились и бросили трубку.

User vals, 19.03.2013 12:11 (#)

Российские воры-олигархи сделают все, что бы не допустить в Кипре введение такого налога на банковские сбережения. Они используют свою власть в нашей стране.Если они потеряют деньги на Кипре, то компенсируют утрату за счет россиян (как это уже было во время кризиса 2008 года)..

User andrey_62, 19.03.2013 12:21 (#)
3180

Компенсируют-то в любом случае - но вот о "кипрской кубышке" им придется забыть. А вскорости - и об остальных.
"Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!"

5827

Для развития инфраструктуры и туризмы хорошо бы России было передать туда право проведения Лимпиады-2014.

User radcentr, 19.03.2013 13:01 (#)
9645

Если Кипр не примет условий помощи ЕС, а обратится к России, то он лишний раз подтвердит свое реноме "русской отмывочной". Со всеми вытекающими, вплоть до исключения из ЕС (ЕС от этого даже не ойкнет).
Но и нашим жуликам Кипр нахрен не нужен станет как "прачечная" вне рамок ЕС. С таким же успехом можно будет хранить бабло в Науру с риском, что в любой момент заберут и скажут, что тебя видят первый раз в жизни.
Так что выхода у кипиотов нет. Придётся у наших жуликов 15% забрать. Остальные варианты - лишь оттягивание КОНЦА.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 19.03.2013 13:42 (#)
5853

Мы тут в ЕС посовещались, и решили для русских жуликов на Кипре (у кого свыше 100.000 Евро на счетах) обозначить 50 % налог "на стирку" :) Остальным вменить символические 3%, чтобы не расслаблялись и поняли, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Работать киприотам нужно, а не "стиркой" бабла заниматься, возведя её в ранг государственной экономической программы. А то привыкли там "сиртаки" свои танцевать да вино пить, ублажая во всём рсейских ворюг-нуворишей. Не страна, а "кипрское чудо". Как говорится, хочешь кататься - умей и саночки возить..

User zvetlandez, 20.03.2013 01:45 (#)

Согласен.

User orge, 19.03.2013 13:23 (#)
4479

Резанули серпом по тупинским яйкам.

User cherubina3, 19.03.2013 15:26 (#)
3019

Помощь может прийти только из России,

lДа это прямо шантаж! :)))

User nortrop14, 19.03.2013 16:18 (#)
3133

Сейчас для спасения путинских офшорок х*йнут из бюджета ярда два евроков. Даже Абхазию и ЮО не придётся признавать...

User zvetlandez, 20.03.2013 01:43 (#)

Путин здесь ни причём. И это факт.

User nortrop14, 20.03.2013 02:10 (#)
3133

Откуда такая уверенность?

User veratoloz2012, 19.03.2013 21:10 (#)

Звучать это будет так. Вы нам - 5 миллиардов, a мы вам - разработку природного газа в Кипрских территориальных водах. В следующии раз придется Кипр принимать в СНГ.