новость Еврокомиссия: Визовый режим с Россией к Олимпиаде в Сочи не отменим

11.03.2013
Стефано Мансервизи. Фото: ec.europa.eu

Стефано Мансервизи. Фото: ec.europa.eu

Россия и Евросоюз скорее всего не успеют к Олимпиаде в Сочи договориться об отмене визового режима, заявил глава Еврокомиссии по внутренним делам Стефано Мансервизи. Ранее МИД выражал надежду, что ввести безвизовый режим между Россией и Евросоюзом удастся до Олимпиады. В Европарламенте говорили, что игры - хороший повод для отмены виз.


Комментарии
2839

мало "синежопым" беспрепятственно шнырять по европам, так еще и пакостничать хотят официально!
над теми, кто от лубянки вынужден был бежать....

2839

зато "жаловаться" на депутатов ГосДуры таперича предлагается только через заверение у нотариуса!

т.е что там у Пехтина есть в Маймами или у Яровой в Москве, - просто так не примут! апостиль надо наклеить!

совсем Жулики и Воры ОХРЕНЕЛИ от безнаказанности....

User andrey_62, 11.03.2013 18:56 (#)
3180

Скоро и уведомление о проведении одиночного пикета без нотариуса не примут...

(комментарий удалён)
2839

понятна, что ты ЛЮБОЙ бабл-гам надуешь (за казенную порцайку то!) лишь бы увильнуть от указания того, кто ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА РОССИИ!

User djatlov, 11.03.2013 18:42 (#)
3169

То есть, прямым текстом: Европа согласна пускать наших граждан по упрощённой процедуре. Но нашим это нахрен не упало, им надо, чтобы всю чиновную братию пускали вообще без визы, а чего там для остальных - насрать.

User berendey, 11.03.2013 18:56 (#)
21622

"На стороне ЕС эта тема стала обрастать какими-то политическими химерами. Вплоть до воплей в стенах Европарламента...".
И это речь постпреда России при Евросоюзе!
Хотя, "Уши мёртвого осла, бандерлоги, мочить в сортире..." было сказано уже до него.

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 11.03.2013 19:39 (#)
2890

Пума! Вспомните парижские погромы и "За стеклом" Р.Мерля - :))) Они , там , просто защищаются ...

User gedeke, 12.03.2013 06:03 (#)
3280

Они там защищаются от мудаков, которых мамы аж до семнадцати лет водили на первомайские демонстрации..

User reit, 11.03.2013 19:00 (#)

не дай бог сбудется мечта лубянских идиотов гексоген и полоний в каждый дом европы ..эти чумовые повзрывают и поотравят полмира только впусти этих

User wasja39, 11.03.2013 20:05 (#)
19108

+++++
:(((

4363

"Вплоть до воплей в стенах Европарламента" .. вопит то похоже как раз сама кремлядь..

, 11.03.2013 20:11 (#)
9059

Да, это совковый штамп, и таких штампов все больше. Впрочем, чего уж стесняться подонкам.

User bobson, 11.03.2013 19:49 (#)

Не пойму, зачем искать повод всякий раз теребить эту безнадежную тему?

User primus05, 11.03.2013 20:01 (#)

так уже, вроде, мудланд французский с немчурой пообещали нашим синепаспортным чуть ли не завтра свободный въезд?

, 11.03.2013 20:04 (#)
9059

Всех, кто так или иначе, хотя бы микроскопически, поддержал Путина и его режим после лондонского убийства и сенаторства убийцы, - никогда не пускать в западные страны.

, 11.03.2013 20:09 (#)
9059

Лавров недавно сказал примерно следующее: пусть Америка и Запад не кичатся лидерством в науке и технике - ведь можно дать асимметричный ответ, используя именно эти достижения.

User rom, 11.03.2013 20:33 (#)
47562

Я понимаю, когда Рашка чморит своих граждан дубинками, выливая тонны навоза через государственные телевизионные отстойники. Но пытаться добиться чего-то от европейцев, хамя им, бросаясь какашками, это просто глупо. У орков совсем съехала крыша.

(комментарий удалён)
2976

Вы ждете от европейских государств необоснованно много, оттого и разочарование.
С точки зрения европейцев, по уши увязших в своих проблемах (безработица, несостоятельность стран Южной Европы, экономический рос чуть выше нуля...), Путин, пусть и не немократ и почти диктатор, все же выглядит довольно презентабельно на фоне Кимов, Каддафи и прочих. Но даже с этими прочими, хочу напомнить, европейцам приходилось до поры до времени мириться, фальшиво улыбаться при встречах, ставить палатки в елисейских дворцах для их приема и проч.
И даже когда эти замечательные отморозки перешли не одну, а 1001 черту, все равно, кроме сканкций и полу-мер, европейские государства ничего не предприняли.
Только не надо на это сильно на них обижаться:)
Ни ЕС, ни Америка не являются оплотом мира и справедливости во всем мире, и не обязаны бежать наводить порядок в разные белоруссии, россии и т.д. У них и без этого достаточно своих проблем..
А вот проблемы Путина, коррупции в России, попрания закона и Конституции - это прежде всего проблема самих россиян и только их.

(комментарий удалён)
2976

А в чем конкретно состоит их "непорядочность"?
Надо полагать, что термин "порядочность" в государственной политике значит ге совсем тоже, что в московском метро в час пик?
Я согласен, что они могли бы сделать чуть больше, чем делают (или скорее не делают) сейчас, но подрыва "европейских ценностей" тут нет, как не было его в отношениях ЕС с режимами Триполи, Туниса или Пекина... В эпоху СССР, напомню, страны Европы тоже старались избежать открытой конфронтации, многие не очень поощряли диссидентскую деятельность у себя, а некоторые даже выдавали в СССР перебежчиков.
Теория - теорией, а практика - увы, практикой.

(комментарий удалён)
2976

Поэтому в политику лучше не ходить:)
Там, к сожалению, приходиться всегда выбирать не между хорошим и плохим, а между плохим и просто ужасным.
Тот же Олланд, который недавно в Москву приезжал, думаете, у него нет других проблем, как заступаться за российскую Конституцию?
У него жопа дома светит, ему нужны инвестиции (в т.ч. российские), рынки (в т.ч. российские), т.к. безработица растут, бюджет страны трещит по швам, популярность в свободном падении.. Вот он и обсуждал не проблему Магницкого или Болотной, а совсем другие вещи. Вы бы на его месте поступили, я полагаю, так же.. Или нет?:)

(комментарий удалён)
2976

Боюсь, что вакансия уже занята.

User tkalich, 12.03.2013 08:33 (#)
3709

спасибо, songtsan-gampo, за понятный расклад.

User orge, 11.03.2013 20:52 (#)
4479

Это сколько же скотов уже получило этот синий паспорт. да с родственничками? Вся эта мишпуха способна загадить не только Европу.

User gin, 12.03.2013 15:50 (#)
5316

российская сторона требовала безвизового режима (причем, без ограничения срока пребывания!) для обладателей 150-180 тыс. служебных паспортов. Сейчас, вроде бы, это число сократилось на порядок - до 15 тыс. чиновников и чекистов

User shifu, 12.03.2013 00:36 (#)

Зачем Евросоюзу, который старается быть по сути конфедерацией демократических государств, отменять визы с федерацией, как-бы, "демократических республик", не имеющей ни границ, ни визовых режимов с окружающими, по факту феодально-деспотическими, странами? Это такая форма суицида? Или тягомотное зубов заговаривание под поставкам туда здешних не возобновляемых природных ресурсов? Или, далеко идущие, планы по массовой вербовке "наших" офшорных "патриотов" под шантаж конфискацией их тамошних загашников от "мировой закулисы"? Да Бог их и чёрт нас знает! А вот несколько лет назад гулял я по Английскому променаду в Ницце и пришла мне под шум средиземноморского прибоя идея: Собрать всех наших бомжей и прочих бедолаг. Выдать каждому по парашюту и солдатскому одеялу. Посадить в "русланы" и в одну прекрасную ночь сбросить всех их на благодатный Лазурный Берег. И подают там у открытых общепитов хорошо, и главное - не замёрзнут и всегда помоются - хоть в море, хоть в бесплатных душах на общественных пляжах. А что рентабельнее - парашюты, байковые одеяла, да подлёт к месту десантирования, или всем даром - заграничные паспорта и безвизовый режим? Пусть они окажутся там, а местный административный и силовой ресурс останется здесь - под десницей "Самого-Самого-Самого". Чтобы там его без него не сдали.

, 12.03.2013 01:40 (#)
13834

Неразделенная любовь

Не любит нас американка,
ни в грош не ставит нас плебейка,
в гробу видала китаянка,
широкоскулая злодейка,

скрывает подлая гречанка
от нас античные руины,
все время гадит англичанка,
причем без видимой причины.

Воротит носик каталонка,
в упор не видит нидерландка,
с порога гонит нас японка,
с литовкой тоже нам несладко.

Не ценят девушки нас, братцы,
не любят нас и не жалеют,
не ходят с нашими на танцы,
в саду на лавочке не млеют,

не нас красавица-испанка
на ложе страсти ест глазами,
и только верная славянка
нас любит. Правда, со слезами.

User wasja39, 12.03.2013 13:49 (#)
19108

:)))))

User cherubina3, 12.03.2013 02:21 (#)
3019

российская делегация настаивала на допуске непосредственно в лагерь беженцев, причем беженцев именно из России.

А кто такие "беженцы из России"?

User tkalich, 12.03.2013 08:36 (#)
3709

cherubina: "российская делегация настаивала на допуске непосредственно в лагерь беженцев, причем беженцев именно из России".

осмелюсь предположить, что в состав российской делегации войдёт луговой.

User mestnyi3, 12.03.2013 09:08 (#)

Видать, пацаны дружно валить собрались, по маямам и по взгорьям.