новость Банк Литвы приостановил операции банка, обслуживавшего фигурантов списка Магнитского

12.02.2013
Отделение Ūkio bankas. Фото с сайта baltic-course.com

Отделение Ūkio bankas. Фото с сайта baltic-course.com

Банк Литвы приостановил операции Ūkio Bankas, где ранее заморозили счета, предположительно связанные с делом Сергея Магнитского. По данным прокуратуры, все эти счета были открыты в России и на Украине. По ним через Литву перевели около 13 миллионов долларов. Накануне о расследовании отмывания денег фигурантами списка Магнитского сообщила Молдавия.


Комментарии
User zvirblis_317, 12.02.2013 20:47 (#)
21611

Вот и хорошо... Уже второй раз за короткое время, моя страна доказала, что работает в этом направлении... Ни пяди негорящей земли на планете убийцам! Чтоб они сдохли!

User andrey_62, 12.02.2013 20:50 (#)
3180

Колись - твоих рук дело?

User zvirblis_317, 12.02.2013 20:59 (#)
21611

:)))))))))

User adamkasimir, 12.02.2013 21:07 (#)
3543

Респект твоей стране!

User zvirblis_317, 12.02.2013 21:14 (#)
21611

Спасибо, Казимирыч! Думаю, скоро вся Европа подтянется - не могли эти падлы только в одной Литве наследить!

User angelina_41, 13.02.2013 01:49 (#)
3515

Ой, Александр, сегодня опять твой день!

User zvirblis_317, 13.02.2013 16:15 (#)
21611

Анжела, это наш общий деь... Литва только промежуточное звено на пути наказания ублюдков... А сегодня вот и Европарламент зашевелился, наконец... А это уже посерьёзнее будет...

User angelina_41, 13.02.2013 16:43 (#)
3515

:)) Надеюсь, что Европарламент всё таки примет этот закон. Быстрее бы уже, достало ждать. В жизни так мало радости...

User zvirblis_317, 13.02.2013 16:57 (#)
21611

Вот и я надеюсь... И пусть пугают "отключим газ" - не отключат - сами сдохнут, если отключат, и они это прекрасно знают...

21260

что-то европа плохо шевелится... а твоей стране - респект.

User parnek115, 12.02.2013 21:47 (#)
2924

Поддерживаю, Казимирыч

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2013 21:37 (#)
21611

Огурец уже вылез :)))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2013 22:29 (#)
21611

Но уж очень пупырчатый :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2013 13:47 (#)
21611

Спасибо! Мы уже поздравились, как сумели :)) А мы сумели - возраст еще позволяет :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2013 13:57 (#)
21611

Поплавали :))

User sion157, 12.02.2013 23:41 (#)

Девушка! Можно с Вами познакомиться в худшем смысле этого слова?

User zvirblis_317, 13.02.2013 00:45 (#)
21611

Можно. Я жду в худшем смысле этого слова, Маша... Смысл тебе понравится!

User sion157, 13.02.2013 00:50 (#)

дааа Щуруп...а ты ведь действительно "боевой пидарас")))

User mayonnaise, 12.02.2013 22:33 (#)
10850

Я как увидел заголовок этой статьи, сразу, наспех прочитав, полез открывать комментарии с одной только мыслью: Успел ли zvirblis_317 там "пометить столбик" ПЕРВЫМ?
Уфф... вижу, что успел. Вы что, дежурите тут?

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:48 (#)
21611

Угу... На вышке и с пулеметом! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2013 01:49 (#)
21611

Спаренный крупнокалиберный - где ты видел такое?! Это уже зенитка! А тут - просто вышка дворовая :))

User sion157, 13.02.2013 01:56 (#)

Спаренный крупнокалиберный,зенитка...А на предыдущей остановке холодное пиво предлагали...

User vadimax, 12.02.2013 23:40 (#)
7981

а сколько законопослушных компаний да и частных людей осталось без рессурсов, благодаря стараниям страны? промолчим... ?!

User kolumb123, 12.02.2013 20:50 (#)

Вот и хорошо!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2013 21:57 (#)
3180

Даешь по банку в день!
Швейцария, Литва - далее везде!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2013 22:08 (#)
3180

Я как-то пытался анализировать фольклор - легенды, мифы, сказки. Собственно, вот и все объяснение :))))))

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:34 (#)
21611

П-п-тичку ж-ж-алко...

User andrey_62, 12.02.2013 22:41 (#)
3180

Птичка - не птичка, а то, что за "хероя" завсегда РАБОТАЛА некая животина - волк ли, рыба - симптомчик, характеризующий ОБЩИЙ менталитет.
И только теперь, написав этот пост, Я ПОНЯЛ, в чем корень любви вовки к животным!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2013 22:50 (#)
3180

(С опаской) А они у Вас не американские?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2013 23:27 (#)
3180

(Хитроприщурившись) А может они и печеньки едят?

User iriv04, 14.02.2013 07:50 (#)
6231

:)

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:50 (#)
21611

И китиков!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2013 22:57 (#)
21611

Да день как день...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2013 23:15 (#)
21611

А шо, проблемы?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2013 23:50 (#)
21611

Ну! Нивеллиризатор! :)

User andrey_62, 13.02.2013 10:54 (#)
3180

Типа Прокрустис? (Кста, звучное имя!)

User andrey_62, 12.02.2013 23:07 (#)
3180

С китиками - не получится :( - Петр Палыч Ершов подкачал.
А кита не тут-то было.
«Чтоб те, вора, задавило!
Вишь, какой морской шайтан! —
Говорит себе Иван. —
Обещался до зарницы
Вынесть перстень Царь-девицы,
А доселе не сыскал,
Окаянный зубоскал!
А уж солнышко-то село,
И…» Тут море закипело:
Появился чудо-кит
И к Ивану говорит:
«За твоё благодеянье
Я исполнил обещанье».
С этим словом сундучок
Брякнул плотно на песок,
Только берег закачался.
«Ну, теперь я расквитался.
Если ж вновь принужусь я,
Позови опять меня;
Твоего благодеянья
Не забыть мне… До свиданья!»

User zvirblis_317, 12.02.2013 23:17 (#)
21611

Неплохо :))

User andrey_62, 12.02.2013 23:24 (#)
3180

А слоников - ни-ни! Оне нецелованые.

Кстати о птичках - я тут Рыбинкину выкладывал, а тебя как-то обошел. Исправляюсь.
_http://forum.kasparov.ru/download/file.php?id=16
_http://forum.kasparov.ru/download/file.php?id=17

User zvirblis_317, 12.02.2013 23:33 (#)
21611

:)))))))))))))

5480

Андрей,это Пушкин!

User andrey_62, 13.02.2013 07:22 (#)
3180

Неужели? НЕ ВЕРЮ!!!

5480

Вопрос конечно же спорный,я читал на эту тему немного! Например,найдите в 'Новой' публикации-очень интересно! Всё говорит в пользу П.!Да Язык,Андрей,Язык то-Его!

User andrey_62, 13.02.2013 07:33 (#)
3180

Хм, язык... А "паличики"?
Это который Пушкин? Погоняло, адреса, пароли, явки!
Немедленно прибыть с повинной в СК!!!
:)))))))))

Мишель, поздравлю, Вы - первый на моей памяти, кто оспаривает авторство "Конька-Горбунка".

5480

Да ведь это не я выдумал! Это со времени написания идут споры-почти уже 200 лет! Андрей,прошу Вас,прямо сейчас найдите в 'Новой' публикацию на эту тему,прочитайте-на всё это уйдёт,ну четверть часа! Потом поговорим!

User andrey_62, 13.02.2013 08:00 (#)
3180

Тыщу извинений, но я технарь, а не литературовед. Мне что Маяковский, что хокку...

5480

Ну сейчас же Вас это заинтересовало! Технарь говорите,а спорить начали,пробегите хотя бы глазами-очень интересно и доступным языком!

User rybvv8, 13.02.2013 10:57 (#)
3211

Не буду даже читать! Корней Чуковский писал про Ершова. А уж если сам Корней не уловил сходства - что говорить о доморощенных "исследователей" Новой! :)

5480

Ну тогда и не спорь! И будь,пожалуйста,ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Ты иногда в споре 200-ю серию мне напоминаешь! Причём тут 'доморощенные исследователи Новой'-как ты выразился,когда об этом уже 200 лет идёт спор среди филологов и критиков?! И зачем ты сочиняешь?! Откровенно и не смущаясь ты заявляешь о том что у Ершова,мол, другой язык! Какой другой,когда у него больше и Нет Ничего! Что ты ещё читал у Ершова,расскажи?! Зато-'Новую' читать не буду,мол! Вот если бы ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитал то что я написал,потом прочитал какой-нибудь материал на эту тему-то такой Ерунды не написал бы как сейчас! Ещё раз повторяю-у Ершова Больше Ничего Нет,за исключением небольшого количества унылейшего графоманского говна! А ты,Володя,будь,пожалуйста,внимательнее в споре или разговоре-я тебя ОЧЕНЬ об этом прошу!

User rybvv8, 13.02.2013 11:23 (#)
3211

А чего тут "заявлять"?! Примитивнейший хорей! А у Пушкина? Он для Онегина аж собственный ритм разработал! Где ХОТЬ ОДИН ПРИЗНАК, что это один язык?! А то, что Ершов написал это в раннем возрасте, и за всю свою достаточно долгую жизнь не написал больше ни хера, прекрасно описано Чуковским! Так что я-то внимательный! ;)

User rybvv8, 13.02.2013 10:55 (#)
3211

Ладно пургу-то гнать! Конька-горбунка я обожаю с глубокого детства - по-моему, до сих пор помню наизусть. Пушкина - попозже, класса с пятого. Но тоже очень много помню и люблю. Ершов и Пушкин - РАЗНЫЕ языки! ;)

User rybvv8, 13.02.2013 10:53 (#)
3211

Это хто "Пушкин"?! :spy:

User andrey_62, 13.02.2013 11:01 (#)
3180

Это потомок выходцев из Восточной Африки.

User rybvv8, 13.02.2013 11:07 (#)
3211

Этот "выходец" в тыщу раз более русский, чем какой-нить "сын юриста" или там воблоглазый. Я про Ершова говорил. :)

User andrey_62, 13.02.2013 11:17 (#)
3180

Ершов - он молодца!
Четко уловил посконно-домотканую суть русской НАРОДНОЙ сказки - Иван, как и положено, все больше на печи, пока ДРУГИЕ ЗА НЕГО РАБОТАЛИ.

User rybvv8, 13.02.2013 11:26 (#)
3211

Не надо "ля-ля"! Иван ВКАЛЫВАЛ! Он и на окиян мотался, и не "ходил всю ночь дозором у соседки под забором"! И работал: "Вот неделей через пять начал спальник примечать" - прочти пару абзацев с этих слов! ;)

User andrey_62, 13.02.2013 11:41 (#)
3180

Помним, помним, как он "вкалывал"
Стало в третий раз смеркаться,
Надо младшему сбираться;
Он и усом не ведёт,
На печи в углу поёт
Изо всей дурацкой мочи:
«Распрекрасные вы очи!»
Братья ну ему пенять,
Стали в поле погонять,
Но сколь долго ни кричали,
Только голос потеряли:
Он ни с места. Наконец
Подошёл к нему отец,
Говорит ему: «Послушай,
Побегай в дозор, Ванюша.
Я куплю тебе лубков,
Дам гороху и бобов».
Тут Иван с печи слезает,
Малахай свой надевает,
Хлеб за пазуху кладёт,
Караул держать идёт.
Поле всё Иван обходит,
Озираючись кругом,
И садится под кустом;
Звёзды на небе считает
Да краюшку уплетает.

Вдруг о полночь конь заржал...
Караульщик наш привстал,
(Ну тут ему довелось немного поиграть в ковбоя. Всей работы - знай держись за хвост. Когда жить захочешь...)

User rybvv8, 13.02.2013 12:41 (#)
3211

Я ж тебе ссылку дал, блин! На, лови под нос:
Так, неделей через пять,
Спальник начал примечать,
Что Иван коней не холит,
И не чистит, и не школит;
Но при всем том два коня
Словно лишь из-под гребня:
Чисто-начисто обмыты,
Гривы в косы перевиты,
Челки собраны в пучок,
Шерсть - ну, лоснится, как шелк;
В стойлах - свежая пшеница,
Словно тут же и родится,
И в чанах больших сыта
Будто только налита.
Так что РАБОТАЛ наш Иван! И там он, в отличие от братьев, которые только и могут, что "пенять, да в поле погонять", дело свое СДЕЛАЛ! ;)

User andrey_62, 13.02.2013 12:49 (#)
3180

Приведенный отрывок доказывает, что кони прошли нанообработку, придавшую им самоочищающиеся свойства. Так?
Зная тогдашний уровень развития нанотехнологий в России могу с уверенностью утверждать - Иван не мог произвести подобные работы!!!

User rybvv8, 13.02.2013 13:01 (#)
3211

А ты ЕЩЕ ДАЛЬШЕ почитай! ;)

User rybvv8, 13.02.2013 13:14 (#)
3211

И ваще: вкалывал Иван и в поле. Помнишь? "Да к тому ж старик неможет, работать уже не может, а ведь надо ж мыкать век! Сам ты умный человек"! К самому Ивану у брата Данилы претензий НЕ БЫЛО! ;)

А наездник был какой классный! Горбунок "верст сто тысяч отмахал, и негде не отдыхал", а этому хоть бы хны! И с Месяцем о чем-то договаривается, им с Китом... и обратно прискакал, как соленый огурец: "Вот тебе и сундучок, да вели-ка скликать полк! Сундучишко мал хоть на вид, а и дьявола задавит"! Попробуй-ка, обскачи вокруг Земли 2.5 раза в одну сторону! Каким подъемным краном тебя с коня снимать будут? А Иван - настоящий русский мужик! Единственное - женился на нелюбимой 15-летней засранке за какой-то паршивое царство! Тут Ершов явно погрешил против истины... :)

User andrey_62, 13.02.2013 13:27 (#)
3180

Можно довести до абсурда обсуждение любой сказки.
Лично во мне все сильнее крепнет уверенность в том, что Конек-Горбунок был существом внеземного происхождения - Гильгамеш отдыхает... :)))
А Иван - пожалуй, только из-за его педофильских наклонностей это выдающееся произведение рискует попасть под запрет - и "это" есть настоящий русский мужик???
Или разговор с Месяцем, с Китом - Володь,ты в здравом уме и трезвой памяти будешь вести задушевную беседу с рыбками в аквариуме либо люстрой???
:))))))))))

User rybvv8, 13.02.2013 14:32 (#)
3211

Ого! И тут ответ отгрохали... :)

User andrey_62, 13.02.2013 14:48 (#)
3180

В поте лица своего отстаиваю Истинно Посконно-Домотканые Ценности, Возлежащие На Великой Навозной Куче Расеянской Самобытности!

Истина проста - сколь ни бей по яйцам, а щуку целовать приятнее!

User adamkasimir, 13.02.2013 16:15 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User rybvv8, 13.02.2013 17:58 (#)
3211

Да настаивать-то ты можешь, а вот факты говорят против тебя. Ну-ка приведи пару-тройку сказок ЛЮБОЙ страны с ихними буржинскими ценностями и пару-тройку наших, с нашими. А я прокомментирую. С Коньком-Горбунком, как я понимаю, ты просто хорошего русского мужика оклеветал... :)

User andrey_62, 13.02.2013 18:23 (#)
3180

Емеля - рас. Золотая рыбка - дыва. Царевна-лягушка - тыри. Иван - царевич и серый волк - читыре. Сивка-бурка - пьять.

Золушка - рас. Щелкунчик и Мышиный король - дыва. Путешествие.Нильса.с. дикими.гусями - тыри. Снежная королева - читыре.

Мдя, с иносказками возникла задержка - память услужливо подводит.

User rybvv8, 13.02.2013 19:05 (#)
3211

Ну, хорошо хоть не Синяя борода, Оловянный солдатик, Дюймовочка, Гадкий утенок и прочие ужастики. Ладно, чуток попозже разберу все твои сказки по косточкам. :)

User iriv04, 14.02.2013 07:58 (#)
6231

Эй, а Белоснежка с гномами?

User iriv04, 14.02.2013 08:00 (#)
6231

Еще Jack and Magic Beans

User iriv04, 14.02.2013 08:07 (#)
6231

Пинoккио, Спящая Красавица, Алиса(в стране чудес и в зазеркалье),Beauty and the Beast,Wizard of Oz

User iriv04, 14.02.2013 08:14 (#)
6231

Русалочка!!!!

User rybvv8, 17.02.2013 18:57 (#)
3211

Ого! Тут опять целая коллекция! Ладно - все равно мне развеяться надо... :)

User rybvv8, 17.02.2013 18:57 (#)
3211

Белоснежка и семь гномов

Ну, во-первых, после Пушкина эту сказку можно смело выбросить на помойку - она представляет разве что исторический интерес! Однако, посмотрим...

Выведи эту девчонку в лес, чтобы она мне более на глаза не попадалась. Убей ее и в доказательство того, что мое приказание исполнено, принеси мне ее легкое и печень.
Опять кровавые подробности... Да и этот хмырь хорош: "Бог с тобой, бедная девочка!" А сам подумал: "Скорехонько растерзают тебя в лесу дикие звери", - и все же у него словно камень с сердца свалился, когда он пощадил ребенка.

Не хочешь ли ты присматривать за нашим домашним обиходом - стряпать, стирать на нас, постели постилать, шить и вязать? И если ты все это будешь умело и опрятно делать, то можешь у нас остаться надолго и ни в чем не будешь терпеть недостатка".
Условия ставят, засранцы! Да и приход гномов... кто сидел на моем стуле, да кто смял мою постель, панимаш! То ли дело у нас:
Старший молвил: “Что за диво!
Всё так чисто и красиво.
Кто-то терем прибирал
Да хозяев поджидал.

"Ну, эту-то торговку я, конечно, могу впустить сюда", - подумала Белоснежка, отомкнула дверь и купила себе красивый гребень.
Ну просто НЕБО И ЗЕМЛЯ!

"Да уж не отравы ли боишься? - спросила крестьянка. - Так вот, посмотри, я разрежу яблоко надвое: румяную половиночку ты скушай, а другую я сама съем". Белоснежке очень хотелось отведать этого чудного яблока, и когда она увидела, что крестьянка ест свою половину, она уж не могла воздержаться от этого желания, протянула руку из окна и взяла отравленную половинку яблока.
Жадная какая-то эта Белоснежка. Даже не жадная, а... в общем, сучка порядочная!

Ты мне милее всех на свете; поедем со мною в замок отца - и будь мне супругою". Белоснежка согласилась и поехала с ним.
Фи! Как прозаично! То ли дело у нас:
Всех я вас люблю сердечно;
Но другому я навечно
Отдана. Мне всех милей
Королевич Елисей”.

Не говоря уже о финале:
Тут её тоска взяла,
И царица умерла.
А здеся?! "Но для нее уже давно были приготовлены железные башмаки и поставлены на горящие уголья... Их взяли клещами, притащили в комнату и поставили перед злой мачехой. Затем ее заставили вставить ноги в эти раскаленные башмаки и до тех пор плясать в них, пока она не грохнулась наземь мертвая".
ПИ&ДЕЦ!

User rybvv8, 17.02.2013 18:57 (#)
3211

Jack and Magic Beans

Ваще первый раз слышу... ой, мамочки! Книга "Jacks Magic Beans" из жанра Ужасы - Скачать бесплатно, читать... Охренеть! А Вики что говорит? О, даже нет на русском!

Рассказ тесно связан с рассказом о "Джеке Гигантский убийца" и известен под многими версиями...
О, блин! Детская сказка!

На пути к рынку он встречает старика, который предлагает дать ему "волшебные" бобы в обмен на корову.
ПИ&ДЕЦ!

Я чувствую запах крови англичанина... У меня будут его кости, чтобы размолоть мой хлеб... Джек крадет мешок золотых монет... Во второй раз он крадет курицу, которая отложила золотые яйца и в третий раз волшебную арфу...
ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ сказка! Бедные английские дети!..

User rybvv8, 17.02.2013 18:58 (#)
3211

Пинoккио

Ну, здесь я просто заранее утверждаю, что Буратино в тыщу раз лучше! Ага, вот прекрасный сравнительный анализ - даже сам я не смог бы сделать лучше! :)
http://varya-5.narod.ru/pinokkio_sravnenie_s_buratino/

User rybvv8, 17.02.2013 18:58 (#)
3211

Спящая Красавица

Неплохая сказка. Но все-таки:

И вот, когда гости уселись за стол, дверь вдруг отворилась, и вошла старая фея — восьмая по счету, — которую забыли (!) позвать на крестины. А забыли ее позвать потому, что больше пятидесяти лет она не выходила из своей башни и все думали (!), что она давно умерла.

К счастью, юная фея, которая сидела рядом с ней, услышала ее бормотание, и, опасаясь, как бы старуха не вздумала наделить маленькую принцессу каким-нибудь очень неприятным подарком, она, чуть только гости встали из-за стола, пробралась в детскую и спряталась там за пологом кроватки.
Их нравы!

Недолго думая принц дернул поводья и поскакал в ту сторону, где виднелись башни старого замка, куда влекли его любовь и слава.
То есть он ЗНАЛ, куда, зачем - это тебе не наш Иван-царевич, этот просто так никуда не попрется! К тому же, "Принц соскочил с коня, и сейчас же высокие, толстые деревья, колючий кустарник, заросли шиповника — все расступилось, чтобы дать ему дорогу". Нашему бы наверняка пришлось отчаянно прорубаться! И мне еще говорят, что это В НАШИХ сказках "все само с неба падает"! ;)

Но, вглядевшись в красные, лоснящиеся лица привратников, он понял, что они вовсе не умерли, а просто спят. В руках у них были кубки, а в кубках еще не высохло вино, и это ясно показывало, что внезапный сон застиг их в ту минуту, когда они собирались осушить чаши до дна.
Квасят прям на службе, блин!..

User rybvv8, 17.02.2013 18:58 (#)
3211

Алиса (в стране чудес и в зазеркалье)

И это сказка ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! Хорошая, но отнюдь не детская. Или кто-то будет спорить? :)

User rybvv8, 17.02.2013 18:59 (#)
3211

Beauty and the Beast

Аленький цветочек — русская народная сказка, записанная Сергеем Тимофеевичем Аксаковым, одна из литературных адаптаций древнегреческого мифа об "Эроте и Психее" или адаптация волшебной сказки «Красавица и чудовище», известной в нескольких вариантах. Наверняка облагородил до неузнаваемости! Ладно, глянем на оригинал...

Ну, точно! Купец теряет всё свое богатство в бурю на море... вынужден переселиться в небольшой сельский домик и зарабатывать себе на хлеб физическим трудом... отец, к своему ужасу, обнаруживает, что груз с его судна был конфискован в уплату долгов, оставив его без денег на обещанные подарки... Каждый вечер за ужином Зверь просит Белль выйти за него замуж, но каждый раз получает отказ... Белль не сопоставляет принца и чудовище, думая, что Зверь, должно быть, держит принца пленником где-то в замке... Сердце Белль тронуто показной любовью сестёр, и она соглашается (!) задержаться... На следующий день Белль начинает чувствовать вину за нарушение своего обещания Зверю...
Блин, да наша сказка просто В МИЛЛИОН раз чище! Ваще ДРУГАЯ сказка! УЖАС!

5480

одна из литературных адаптаций древнегреческого мифа об"Эроте и Психее" /// Например,"Золотой Осёл"-великолепнейшая книга! Согласен,насчёт Буратино,Алисы и Волкова.

User rybvv8, 17.02.2013 19:24 (#)
3211

В те дни, когда в садах Лицея
Я безмятежно расцветал,
Читал охотно Апулея,
А Цицерона не читал…

5480

Вот сегодня ты,Володя,добрый и хороший! А тогда со своим 'Разбором',ты был-Злой Тролль!

User rybvv8, 17.02.2013 19:35 (#)
3211

Я?! Сегодня?! Да я ваще в печали! У меня на Д2, похоже, группа разваливается. Я все время боялся ее спугнуть - на Грани выходил, шоб погонять кого-нить, развеяться. А сейчас и надежда практически угасла. :(

5480

Ну не знаю,что сказать-сочувствую! Да придумаешь что-нибудь сам,ну там,новую группу.

User rybvv8, 17.02.2013 20:01 (#)
3211

Да не хочу я никаких новых групп! Как только дело переходит от болтовни к необходимости действия - группа рассыпается. Здесь, вроде приличные люди собрались, солидные, умные, желающие поработать. А как доходит до конкретики... :(

5480

В двух словах-а какое у тебя отношение к Навальному? Как к нему ни относиться-а он дело делает,да и структуры твои-у него видны как ни у кого. более!

User rybvv8, 17.02.2013 22:19 (#)
3211

Да никакое! Фюрер недоделанный! Много шуму из ничего. Ща... вот мое относительно девственное его восприятие:
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:55644:574#574
И чуть дальше:
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:55644:612#612

5480

Эка ты хватил! Ну уж Фюрером его назвать никак нельзя! Если у тебя неприязнь к нему,то не стоит и выдумывать,чего не надо! А уж,сколько он наделал всех видов пакостей-кремляди,не счесть! У меня осторожное и сложное к нему,ну а ты говоришь лишнее!

User rybvv8, 17.02.2013 23:11 (#)
3211

Нет у меня к нему никакой неприязни. Ничего у меня к нему нет. А насчет фюрера - это когда этот придурок орал на "Сахарова": ДА ИЛИ НЕТ?! И вполне всерьез собирался баллотироваться в президенты - я видел этот момент, когда он отвечал. А насчет остального - я тогда еще высказал свое мнение от беглого взгляда на сайт. С тех пор мнение не изменилось. По крайней мере, в лучшую сторону. :)

5480

Он-психолог,заводил толпу,а ты сразу-фюрер,фюрер! Его работа видна и ощутима,а сделал он немало-я бы сравнил это с 1 Фарадой,а все остальные-как обыкновенные конденсаторы!

User rybvv8, 17.02.2013 23:50 (#)
3211

Дурак он, а не психолог! Он заводил ТОЛПУ, а нужна СТРУКТУРА! Любая толпа есть толпа баранов и может управляться только в стиле фюрера. И никак иначе!

5480

Володя,посмотри,пожалуйста,на этот сайт! Почему у меня текст на нём в столбик,как у китайцев? www.tvkultura.ru/tvp/

User rybvv8, 19.02.2013 21:24 (#)
3211

:lol: Мне-то откуда знать?!

Письмо в редакцию журнала "Охота": "У меня есть собака. Она воет. Напишите, почему она воет"

5480

Ну вот-а ещё Специалист называется!

User rybvv8, 20.02.2013 10:39 (#)
3211

Я специалист СОВСЕМ в другой зоне. Системщик я. Клиент меня ваще никогда не интересовал. Хоть и занимался я им немного.

User rybvv8, 17.02.2013 18:59 (#)
3211

Wizard of Oz

Это я когда-то читал - скучно. У Волкова намного лучше. А, ну да - "Произведение считается образцом политической сатиры: под личиной Страшилы (собственно Пугала) и Железного Дровосека («рыцаря» в жестяных латах), бывших чрезвычайно популярными образами в американской политической карикатуре конца XIX — начале XX веков, угадываются конкретные исторические персонажи — президенты Б.Гаррисон"... опять сказка ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! Бедные дети, блин!

User rybvv8, 17.02.2013 18:59 (#)
3211

Русалочка

Да, это действительно хорошая сказка! Я думаю, Андерсен был русский. По крайней мере, когда ее писал. :)

User iriv04, 17.02.2013 21:27 (#)
6231

А я всегда плакала, когда ее читала. Так несправедливо! Спасибо Диснею, приделал ей счастливый конец:)

User rybvv8, 17.02.2013 22:22 (#)
3211

Ну и дурак! Диснея не читал, в смысле не смотрел, но, думаю, он уже все сказки испохабил. А насчет "несправедливо"... меня когда-то совершенно потрясла "Сказка королей" Ольги Ларионовой. И никакой "счастливый конец" такие вещи улучшить не сможет - только испохабить.

User iriv04, 17.02.2013 23:14 (#)
6231

А Вы не пробовали не грубить в комментариях? Все таки Вам нужен Prozac.
С сожалением, Ruth.

User rybvv8, 17.02.2013 23:48 (#)
3211

Пробовал. Мой тезис давно озвучен: "Дресс-код есть САМАЯ БЕЗЖАЛОСТНАЯ форма общения". Мне нужен рабочий коллектив по интересующей меня теме. Но это слишком сложно. Все остальное у меня в порядке. Не в полном, но около того.

А Русалочка должна заканчиваться именно так, как у Андерсена. И никак иначе! Помню растерянный вид у моего старшего после того, как он посмотрел "Т-2", когда Шварцнеггер опускается в расплав. Несправедливо, жалко, обидно, хочется увидеть что-то другое и... уже проблески осознания, что ТАК НАДО! Много лет прошло, но я до сих пор помню игру эмоций на его лице! Все это было молча, и он довольно долго после фильма тоже молчал. Уверен: он не забудет этот фильм до конца дней своих. А я поставил фильму жирный плюс именно по реакции на него моего сына.

(комментарий удалён)
User iriv04, 18.02.2013 09:07 (#)
6231

Люблю Русалочку, он меня поразил тем, что назвал ее хорошей сказкой. А в остальном, Вы правы.

User rybvv8, 18.02.2013 12:17 (#)
3211

Правильно, лапуль: Диснея со мной не фиг обсуждать! Я уж молчу про атом водорода. Кстати, лапуль, вторые сутки заканчиваются - принятие капитуляции на носу. ;)

User rybvv8, 13.02.2013 18:12 (#)
3211

На вот тебе, навскидку выборку:

читает Иван-царевич надпись, выбитую на камне-валуне, и решает пойти — куда? Туда, где ждут его новые испытания, новые приключения!

А выбирать между верным и неверным путем, правильным и неправильным поступком помогают Ивану сами юные зрители, но только вот не всегда слушает их добрый молодец! Уж как они всем залом голосят ему: «Не трогай!!!» — а он все же берет ту самую уздечку для Златогривого Коня, которую ему Серый Волк строго-настрого трогать запретил.

Ярки, чисты, радостны краски русской сказки, звонки и задорны ее песни, мудры и ненавязчивы уроки. Весело кружится ее карусель, переносящая нас на чудесную ярмарку, где правят бал скоморохи, где эта видимая легкость отнюдь не является легкомыслием. Волшебство дружит здесь со здравым смыслом, а русский дух не очень-то жалует русское «авось».

Иван Царевич поступил очень по-нашему, к царю Кусману привел не похищенную девушку, а Серого Волка, и получил за это златогривого коня. А это - мошенничество (штраф, или исправительные работы, или лишение свободы на срок до 3 лет).

Несмотря на все недостатки сказочных царевичей, царевен и даже Бабы Яги, мы все равно их любим и будем любить. Потому что они все добрые и «шухарят» не со зла, а по глупости, или потому, что хотели как лучше, а получилось, как всегда.

Так хто там бочку катил на наши сказки?! :spy:

User andrey_62, 13.02.2013 18:34 (#)
3180

:))))))))))
И что в Иване хорошего - украл коня, увел ЧУЖУЮ бабу, а всю черную работу за него сделала доверчивая животина.
Идеал, епть. Вот он, ИДЕАЛ - воруй, пусть другие работают!

User rybvv8, 13.02.2013 19:07 (#)
3211

И эту сказку разберем. Репку, Теремок, курочку Рябу, так и быть, не тронем - не буду уж бить ногами... :)

User andrey_62, 13.02.2013 19:20 (#)
3180

Ну про Рябу с золотыми яйцами я упоминал. Теремок как символ халявного жилья - семечки. Вообще, жилищный вопрос лучше не тронь - на Западе даже свиньи строили себе кирпичные дома, а у нас одни халявщики.
Репка ... мммм ... этоо отм, как молодежь сидит на шее у родителей? (Посадил ДЕД репку...).

User rybvv8, 13.02.2013 19:22 (#)
3211

Хм... так ты хочешь, чтобы я и это разобрал? И три поросенка? Могу, но ты меня слишком уж работать заставляешь. Я те покажу "символ халявного житья", панимаш!.. :)

User andrey_62, 13.02.2013 19:50 (#)
3180

Да хватит уж. Скоро весь сервер забъем. Там вон люди опять про "нишшего оМериканьскахо депутата Пехтина" гутарят - айда к ним!
Зы. Чуть не убег - вот те еще.
Состав стандартной российской сказочной семьи - дедка, бабка, внучка. Нормальная такая полноценная семья - чем не пример для подражания1 :))))))))))))))))

User rybvv8, 13.02.2013 19:55 (#)
3211

Не волнуйся - я тебя везде найду! ;)

Не надо ля-ля!
У старинушки три сына
Старший умный был детина
Средний сын - и так и сяк
Младший вовсе был дурак.

Очень даже полноценная семья - сейчас хрен таких найдешь! Мужики на любой вкус!

User andrey_62, 13.02.2013 20:04 (#)
3180

Ага! Без матери :))))))))))
И хлопчики подозрительные - не пьющие, по девкам не ходят. данилО, гаврилО, прости, Господи.
И примерчик не самый распространенный....

User rybvv8, 13.02.2013 20:17 (#)
3211

Во-первых, мож, и с матерью - нет информации. Во-вторых, кто сказал, что не ходят? Цитирую: "А с деньжонками, сам знаешь, и попьешь, и погуляешь". Или: "Раз Данило (в праздник, помнится, то было), натянувшись зельно пьян затащился в балаган"! А как коней продали "оба враз они женились". Нормальные мужики - что клевещешь-то почем зря?

А какой "распространенный"? Конька-то я помню чуть не наизусть, а насчет остальных... Много ли ты про родителей тех же Кая с Гердой знаешь? ;)

User andrey_62, 13.02.2013 20:31 (#)
3180

Фу-у, успокоил :))))))) Я даж валерьянку выбросил!
Состав стандартной российской сказочной семьи - дедка, бабка, внучка. Володь, лень искать, поверь на слово - таких много.
И где внучкиных родителей носит - об этом история скромно умалчивает...

User rybvv8, 13.02.2013 20:34 (#)
3211

Не поверю! Доказательства - В СТУДИЮ! Где родители Кая с Гердой? Я помню только бабушку...

User andrey_62, 13.02.2013 20:43 (#)
3180

В большом городе, где столько домов и людей, что не всем хватает места хотя бы на маленький садик, а потому большинству жителей приходится довольствоваться комнатными цветами в горшках, жили двое бедных детей, и садик у них был чуть побольше цветочного горшка. Они не были братом и сестрой, но любили друг друга, как брат и сестра.

Родители их жили в каморках под крышей в двух соседних домах. Кровли домов сходились, и между ними тянулся водосточный желоб. Здесь-то и смотрели друг на друга чердачные окошки от каждого дома. Стоило лишь перешагнуть через желоб, и можно было попасть из одного окошка в другое.

User rybvv8, 13.02.2013 20:52 (#)
3211

Да ты мне сказку не цитируй - я сам ее по косточкам разберу. Где были эти родители? Сын пропал - по херу, дочь пропала - никто не почесался... Ни доброго слова, ни помощи... только бабка какая-то с ними немного занималась.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 16:23 (#)
3211

Это я где-то списал - у меня несколько иной стиль комментариев. :) А, ну да - там весь пос составлен из цитат.

User rybvv8, 13.02.2013 10:51 (#)
3211

Киту-то поделом: оттого его мученья, что без божия веленья проглотил среди морей три десятка кораблей. А вот Иван Петрович подкачал... царю-то он служил исправно (я и с первой-то дороги волочу насилу ноги и опять на окиян!), но вот с царь-девицей... Вначале что говорил? "А ножонка-то, ножонка - тьфу ты, словно у цыпленка! Пусть полюбится кому - я и даром не возьму"! А как не даром" - как царство засветило - так женился, как миленький! Оклеветал Ершов русского человека, панимаш!.. :)

5480

Эх,Вы-Неуки! Кит-то,Российская Империя! Это САТИРА,на царский режим! Оттого и фамилеё другое-Пушкина ни за что не пропустили бы! С кем Вы спорите,сельпо? С Фи-Ло-Ло-Гом!!!

User rybvv8, 13.02.2013 12:38 (#)
3211

Сам ты "Российская империя"! Российская империя там описана иначе: "Все их царства полоню, весь их род искореню"! Ладно, допустим, это бредни выжившего из ума старого дурака. Но царь-девица не возражала! ;)

Хто там "филолог"? :spy: Ну, был я знаком с несколькими филологами (Антопольский-Вигурский-Штольберг) - у нас даже совместная работа была (feb-web.ru). Там же я познакомился с "восходящей звездой российской филологии" (так его мне представили) Игорем Пильщиковым. Это было давно - "звезда", видимо, давно взошла. Могу и поискать по старой памяти, если ты уж САМОМУ МНЕ не веришь... ;)

5480

Да ну тебя! Ничего ты,Володя,в литературе не понимаешь! P. S. Кстати,ты вот и поинтересуйся у своих знакомых,только которые разбираются в этих вопросах. Да они смеяться будут над Твоим 'Поэтом Ершовым'!

User rybvv8, 13.02.2013 12:50 (#)
3211

Ишь ты, понимающий нашелся! :) Не понимаю, так не понимаю - мне просто нравится и Пушкин, и Ершов, между которыми нет ничего общего. А про остальное прекрасно ответил Чуковский. Или ты рискнешь сказать, что и он ничего в литературе не понимает? ;)

5480

Уж не знаю,что К. Ч. там написал,но он-к примеру-мог ошибаться!

User rybvv8, 13.02.2013 13:03 (#)
3211

Мог. Он же человек! Имеет полное право! Но он привел УБЕДИТЕЛЬНЕЙШУЮ гипотезу, ПОЧЕМУ так произошло, а ты так и не назвал НИ ОДНОГО признака, почему примитивнейший хорей вдруг так понравился Пушкину, что он им написал такую здоровенную сказку, и не заснул на полдороге. ;)

5480

Вот и прочитай исследования,которые идут уже почти 200 лет! А я прочитаю в обед. перерыв К. Ч.,дай,кстати ссылку,pl.! Всё бегу,сейчас некогда!

User rybvv8, 13.02.2013 13:20 (#)
3211

Ой, ну лапша же, ЛАПША!.. Ладно, только из уважения к тебе... А ссылка... набери в Яндексе, скажем, "Чуковский Ершов насущным хлебом" - получишь МОРЕ ссылок! Вот, например:
Говоря о Петре Ершове, авторе "Конька-Горбунка", Чуковский изумлялся, "почему, создавая детскую книгу, которая является, так сказать, хлебом насущным для всех пятилетних, шестилетних, семилетних детей, он ни разу не догадался, что это детская книга".

5480

Слушай,а ты что Я. пользуешься? Да это ж,для Ушастых Аднакласснекаф! Володя,включай всегда Гуличку!

User rybvv8, 13.02.2013 22:15 (#)
3211

Гугл в ряде запросов тупой. А в Яндексе есть опция "искать в Гугле". :)

5480

Тупые-то они все,но вот Я. самый Тупой!

User rybvv8, 13.02.2013 22:20 (#)
3211

С чего бы это? Мне доводилось с ними встречаться - очень толковые ребята. Маслов, Сегалович, еще пара человек - самые приятные впечатления!

5480

Ну речь-то о Поисковиках,а не о людях. Мне Я. не нравится,да и не раз слышал от людей,которые получше меня разбираются в этом-то же самое. К тому же Я.-подкремлённый,а Гу-относительно независим!

User rybvv8, 13.02.2013 22:54 (#)
3211

Ой, брось! Во-первых, такие люди не могут делать плохой софт - просто не умеют. Во-вторых, зови сюда этих людей - я им фишку начищу. В-третьих, мы когда-то всласть поиздевались над Гуглом, но мне лень искать. Впрочем, это, по-моему, даже было опубликовано... ага, вот: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=rybinkin%20altavista%20abuse%20tobacco&source=web&cd=2&ved=0CD4QFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.wseas.us%2Fe-library%2Fconferences%2F2007creteee%2Fpapers%2F563-130.pdf&ei=o-AbUZTmL6j54QSd44HACA&usg=AFQjCNFXW5FpKCaeXI-WCzah6XH7AQeMqg&bvm=bv.42261806,d.bGE&cad=rjt

User rybvv8, 13.02.2013 22:55 (#)
3211

Нашел, кстати, Гуглом! :)

5480

"Нашел, кстати, Гуглом! :)" /// Так это в пользу Гу! Ладно,чёрт с ними с поисковиками-мне нравится Гу,тебе-Я.,пускай! Ты только,Володя,не забудь-ты мне с Ершовым продул вчистую-с тебя полбанки!

User rybvv8, 13.02.2013 23:13 (#)
3211

Иногда лучше Гуглом, но обычно Яндексом.

ЧЕГО???!!! Кто кому чего "продул"?! :spy:

5480

Вот погоди,я тебя ещё не раз разделаю! Лучше сдавайся мне всегда сразу же!

User rybvv8, 13.02.2013 23:29 (#)
3211

Ах ты наглец! Чо ты там про Ершова-то гутаришь? Чо там за козел приписывал Конька Пушкину? Да я его ПО СТЕНКЕ РАЗМАЖУ! ;)

5480

Володя,если серьёзно-ты его,сначала,лучше перечитай внимательно,поговори с другими,отыщи ещё материалы на эту тему! А ты сразу кинулся всё отрицать-так,конечно же ничего путного не выйдет! И потом,я ведь сразу написал-вопрос спорный,а ты вот только кричишь-и всё! А ссылка твоя на К. Ч.,вообще несостоятельна,и ничего не доказывает!

User rybvv8, 13.02.2013 23:46 (#)
3211

Что значит "не доказывает"?! Тот безымянный автор все уже сказал: хамский, ничем не подтвержденный наезд на Ершова, а заодно и на Пушкина. А я добавлю: Пушкин виртуозно владел слогом. Приписывать ему целую сказку, написанную примитивным хореем, с короткими рублеными фразами, по меньшей мере, неприлично! Этот хмырь ОБВИНЯЕТ! Так пущай, сученыш, представляет ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! А не домыслы свои дурацкие! Я люблю и Пушкина, и Ершова, и за любого из них пасть порву!

5480

Вот ничего человек не понимает в литературе,а лишь бы поспорить! Ну тебя,Володя!

User rybvv8, 14.02.2013 00:03 (#)
3211

Нет уж, дорогой! Чтобы защитить Пушкина с Ершовым, я понимаю ДОСТАТОЧНО! И не позволю никому клеветать ни на того, ни на другого! ;)

5480

Клеветать?! Ну ты уж,Володя,совсем того! Ну что за вздор-то?!

User rybvv8, 14.02.2013 00:15 (#)
3211

А как же иначе?! Автор опустил и Ершова, и Пушкина!

5480

Я кажется понял,это я спорю с двойником настоящего Рыбинкина! Володя занят сейчас каким-нибудь серьёзным делом,а под его клоном пишет какой-нибудь антифкоагурцович! Ты смотри у меня,паршивец,я те уши-то надеру!

User rybvv8, 14.02.2013 00:26 (#)
3211

Ты мне зубы не заговаривай! ;) Я тот самый Рыбинкин, единственный и неповторимый! ;) Вернее, есть еще один Владимир Рыбинкин, но он - Дмитриевич, и он сейчас спит. :)

5480

Это батя твой? Здоровья ему побольше! А мой отец умер в 2007!

User rybvv8, 14.02.2013 00:35 (#)
3211

Спасибо. Да, ему оно не помешает. А мама умерла в 2010.

5480

А у меня у Мамы тоже в последнее время,иногда проблемы со здоровьем! Эх,да пусть лучше у меня не будет,лишь бы у неё всё было хорошо! А я,Володя,тоже Митрич,как твой отец.

User rybvv8, 14.02.2013 00:49 (#)
3211

Да, пусть будут здоровы...

5480

https://graniru.org/comments/new/?comment%5Belement_id%5D=211592&comment%5Bparent_id%5D=3563869#form Ну точно,это Огурцофф втёрся ко мне в доверие!

User rybvv8, 13.02.2013 13:24 (#)
3211

Блин,, где ссылка-то? Посмотреть - так уж и быть, но еще и ИСКАТЬ!..

5480

http://www.novayagazeta.ru/arts/44809.html

User rybvv8, 13.02.2013 21:11 (#)
3211

Ага, вот так прям без страха и сомнения: "Конька-Горбунка написал Пушкин"!

Ха-ха-ха! Доводов "перевалило за три десятка", а чтобы познакомиться - иди ройся дальше! АРГУМЕНТЫ ГДЕ?! На болтовню у него место есть, панимаш!..

Ха-ха-ха! Даже двухлетние дети хореем говорят! А уж 18-летние... И кто сказал, что она гениальная? Современники? Да они даже Евгения Онегина обсирали! Тоже мне "аргумент"...

Ха-ха-ха! А что, господин автор изучал произведения Ершова? Чтобы так нагло утверждать, что "В остальных стихах Ершова нет ни одной талантливой строчки"?

ИДИОТ!!! Поздние исправления текст УЛУЧШАЮТ! По крайней мере, те, которые приведены! А это, надеюсь самые эффектные? ;)

Ага! Дальше излюбленный приемчик тупорылых: весь этот бред уже подается как факт, и начинает обрастать другими домыслами: "беловик с пушкинской правкой Ершов почему-то уничтожил". А уж "да и в письмах ни Ершов никогда не писал «моя сказка» или «мой Горбунок»" - это просто ПОЛНЫЙ пипец!

Ха-ха-ха! «Кит державный», «перегородивший» «море-Окиян» и пушкинское «требование» освободить декабристов: «Если даст он им свободу... На это сам Пушкин отвечал подобным придуркам:
Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят
Глупо так зачем шучу
Что за дело им? ХОЧУ!

Чуковский вон тоже в "Крокодиле" изобразил "мятеж генерала Корнилова". Благо, "Крокодил" был написан за год до мятежа - глядишь, и расстреляли бы.

Мама дорогая! "профессиональные филологи, доктора и кандидаты наук проморгали лучшую пушкинскую сказку"!!! Этот сраный хорей с короткими рублеными фразами есть лучшее Пушкинское произведение?! Дебил, сказка тем и хороша, что она ДЕТСКАЯ! А уж Пушкин словом владел ВИРТУОЗНО!

Бред Сивой Кобылы! ;)

5480

Господин Крытик,а Вы зачем мне Берестова подсунули,а?! И ссылку не дали?! Ну и где Чуковский?!

User rybvv8, 13.02.2013 21:16 (#)
3211

Чуковский эти слова и писал - я ж по памяти "хлеб насущный" в поисковик забил. Если не ошибаюсь, в "От двух до пяти".

5480

Сцылку гоните! А не то я Вам морду побью! Нехорошо,Володя,я тебе дал с.,а ты мне нет!

User rybvv8, 13.02.2013 21:26 (#)
3211

На, лови... http://www.modernlib.ru/books/chukovskiy_korney_ivanovich/ot_dvuh_do_pyati/read_20/

5480

"В литературной биографии Ершова меня всегда поражали две странности. И первая странность такая. Почему, после того как он незрелым юнцом написал свою знаменитую книгу, он до конца дней уже не мог написать ничего, что по литературному качеству могло бы хоть в какой-нибудь мере сравниться с его юношеским, ранним шедевром?" /// Чуковский задаёт эти вопросы,а внятного ответа на них не даёт-это риторика,Володь!

User rybvv8, 13.02.2013 21:47 (#)
3211

Почему "не дает"?! Дает, и настолько убедительные, что я их до сих пор помню! Я это читал лет 40 назад, если не больше! ;)

5480

http://www.novayagazeta.ru/arts/3232.html

User rybvv8, 13.02.2013 21:17 (#)
3211

Да ты что, озверел, блин?! Тут еще Андрюха на русские сказки бочку начал катить... :)

User rybvv8, 13.02.2013 21:24 (#)
3211

Ну да. Разгромный ответ! Мордой в салат. Спасибо автору! :)

5480

Наоборот ответ очень Слабый! Аргументы дурацкие и надуманно-натужные! Напиши мне,пожалуйста фамилию этой женщины! У меня не видно!

User rybvv8, 13.02.2013 21:37 (#)
3211

А это женщина? Я даже не смотрел, кто... и сейчас не вижу... такое ощущение, что статья вообще не подписана.

5480

У 'Новой' после 'реконструкции' стал просто идиотский сайт!

User rybvv8, 13.02.2013 21:42 (#)
3211

Не могу сравнивать - я ваще первый раз зашел. :)

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:32 (#)
21611

+++++++++++
Отлично, Андрюха! :)))))

User zvirblis_317, 12.02.2013 21:10 (#)
21611

О ё... Смотрю сейчас наши новости... На этот "Укио Банкас" вообще уголовное дело завели за тёмные операции! Сцуки, если выживут - более разборчивы будут в клиентуре! Респект нашей генпрокуратуре! Литовской, имею в виду! Дело Магнитского живет!

User ogurtzoff, 12.02.2013 21:17 (#)
20458

13 миллионов - ерунда какая-то. Похоже, что через дело Магнитского на Западе хотят перекрыть нелегальные каналы финансирования российскими спецслужбами тайных операций за рубежом. об этом и Муратов уже сказал, что это были деньги российских спецслужб. Но, во-первых, наши разведчики, ФСБ, СВР, ГРУ, в мире международных финансов себя чувствуют как рыбы в воде, а во-вторых, есть и другие варианты. кэш возить дипломатическими грузами. которые запрещено досматривать, или вообще золотишком оплачивать услуги нужных людей, например, золотыми монетами. Помню, читал книгу предателя Резуна "Аквариум", там австрийский дедок за золотые монеты нам электронную начинку новейшей ракеты после ее испытаний продал, на своем тракторе привез. Прорвемся

User zvirblis_317, 12.02.2013 21:41 (#)
21611

Конечно прорвётесь! Прямо в жепу! :)) Севкорея вон тоже залупается из последней травы! :)))

User ogurtzoff, 12.02.2013 22:01 (#)
20458

тебя не спросили. охраняй стройку, не отвлекайся

User parnek115, 12.02.2013 21:45 (#)
2924

"Но, во-первых, наши разведчики, ФСБ, СВР, ГРУ, в мире международных финансов себя чувствуют как рыбы в воде,"

Это уж точно, намастырились капиталы из страны вывозить в оффшоры за последние 20 лет.

User gedeke, 12.02.2013 21:57 (#)
3280

))))))))

5480

Г-н Гедеке,мы тут с Рыбинкиным с утра уже спорим. Мне очень бы хотелось узнать Ваше мнение-если только Вас не затруднит! Спасибо Большое! P. S. Если Вы только не против-к Вам можно обращаться по имени?

5480

Начало спора в 4.44.

User gedeke, 14.02.2013 13:00 (#)
3280

Добрый день! Да у меня, собственно, никогда особых сомнений в авторстве Ершова не возникало.
Язык вполне самостоятельный, отнюдь не пушкинский. Впрочем, насколько я помню, сомневающиеся тоже не оспаривали авторство Ершова. Спор шёл лишь о первых главах - приложил к ним руку Александр Сергеевич, или нет.
Для меня куда интереснее споры вокруг "Слово о полку Игореве" - является ли данное произведение фальсификацией?

User gedeke, 14.02.2013 13:01 (#)
3280

И - да, конечно, можно по имени.
Я как Дракон - по-простому, без чинов.))

5480

Спасибо Вам Большое,но неужели это я чего-то не понимаю?! Вот Вы с Володей говорите разные,мол языки-но ведь на мой взгляд "Сказка о Ц. С." и "К-Г" похожи друг на друга,именно этим! Да там и другие аргументы есть! А насчёт литературных загадок-первая вот эта-её разбирали,а вторая для меня Шекспир!

5480

Прошу Вас,Влад! Это Наша Будущая Журналистика! Слушать с 31.20. http://2.cdn.echo.msk.ru/snd/2013-02-16-interception-1708.mp3

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.02.2013 11:35 (#)
3280

))Я, значитца, более демократичен...

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.02.2013 14:56 (#)
3280

Читал. В своё время.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.02.2013 15:22 (#)
3280

Положим, при всём моём уважении к Олжасу, сей труд его
был совершенно справедливо раскритикован за любительщину.
Но, даже если абстрагироваться от этого - при фальсификации подобного
произведения совершенно естественно пользоваться дошедшими до нас
письменными источниками, беря их за образец. А вот в этих источниках вполне
вероятно наличие тюркизмов.))

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.02.2013 15:59 (#)
3280

Разве "Повесть временных лет" - церковная литература?

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.02.2013 16:46 (#)
3280

Какими именно учёными отвергнута эта версия? И почему ОТВЕРГНУТА, а не ОПРОВЕРГНУТА? Вы чувствуете разницу?))
Насколько я знаю,
"Слово" считали литературной мистификацией/фальсификацией практически с момента публикации. И гибель оригинала при пожаре только
усилила сомнения тех, кто полагал, что это фальшивка.
Ведь "Слово", если я не ошибаюсь, практически единственное литературное произведение, дошедшее до нас?

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.02.2013 18:38 (#)
3280

И Вам спасибо.
"Отвергнута" - будем считать довольно удачным словом.))
Как это в Википедии написано? "Версия... в настоящее время отвергнутая научным сообществом".
Типа - эта версия мне не нравится и я её с негодованием отвергаю.))

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.02.2013 20:04 (#)
3280

Ну, ещё бы Александр Сергеевич не был защитником подлинности "Слова"! "Слово", если я не ошибаюсь, обнаружил и опубликовал Мусин-Пушкин, нет?))

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.02.2013 20:27 (#)
3280

А можно было бы привести пример с Шолоховым.))

User gedeke, 17.02.2013 20:28 (#)
3280

Что до примера с Энштейном - есть чудики, которые до сих пор уверяют, что американцы не были на Луне.))

User gedeke, 17.02.2013 20:29 (#)
3280

А за (с) после плевел и злаков - отдельное спасибо!)))

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.02.2013 20:47 (#)
3280

Просто обычно после "а пшеницу уберите в житницу мою" пишут (Матф 13.30), а не ставят значок копирайта.)))
Вот и рассмешило, когда представил, как Господь, выступающий в роли литературного агента, в отсутствии оного значка (с) начинает отстаивать права своего автора - Св. Матфея.
Не принимайте на свой счёт, это профессиональное.))

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.02.2013 20:48 (#)
3280

Ну как - все. Кроме этого ведь других нет...

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.02.2013 20:57 (#)
3280

:)))))) И Вам спасибо!

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:19 (#)
21611

+++++ +++++

User ogurtzoff, 12.02.2013 22:03 (#)
20458

тем более, что нынче доллар и евро уже не так сильны как раньше, слишком много их печатают, обесцениваются бумажки. так что, золотишко-то, оно верней будет. хе-хе

User parnek115, 12.02.2013 22:10 (#)
2924

Где это они обесцениваются? Не замечал.

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:22 (#)
21611

В Сбербанке! Искусственную разницу делит братва! :))

User ogurtzoff, 12.02.2013 22:22 (#)
20458

чем больше печатаешь валюту, тем больше она обесценивается

User parnek115, 12.02.2013 22:34 (#)
2924

Ну да, а лошади кушают овес, а Волга впадает в Каспийское море. Где, скажите мне, доллар обесценился?

User ogurtzoff, 12.02.2013 22:39 (#)
20458

Везде.

User parnek115, 12.02.2013 22:54 (#)
2924

ясно. За базар не отвечаете, значит. Как в Совке доллар стоил 30 рублей 5 лет назад, так и сейчас стОит. Так что не надо ля-ля.

1 US Dollar equals
30.06 Russian Ruble

User rybvv8, 13.02.2013 10:58 (#)
3211

Секундочку! Во-первых, в совке доллар стоил 90 коп. Во-вторых, рубль за это время был обменян в масштабе 1:1000!

User parnek115, 13.02.2013 19:19 (#)
2924

Вова, я ж сказал-- 5 лет назад. :-)

User rybvv8, 13.02.2013 19:24 (#)
3211

А это я Огурцу - шоб сильно не вонял насчет "обесценивается". :)

User parnek115, 13.02.2013 19:30 (#)
2924

Аааа, вас поооонял. Да он уж и не воняет--крыть-то нечем.

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:37 (#)
21611

Тоном Грозного: "Так напечатай, смерд!" :)))

User parnek115, 12.02.2013 22:55 (#)
2924

++++ :))))))

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 12.02.2013 22:51 (#)
20458

нормальные у меня комментарии

User parnek115, 12.02.2013 22:56 (#)
2924

пока не начинаете завираться. Стеб--да, это есть.

4194

Канешна обесценивается, спроси у Пехтина он вовремя подсуетился

User daush, 12.02.2013 21:20 (#)
4216

мне всегда казалось, что шарик маленький и при желании на любого из нас за день можно накопать все. А тут - по ниточке, по капельке, словно кто-то управляет процессом. Наверное, если б Сергей Магнитский остался жить, его б убивали каждый день.

User django2, 12.02.2013 21:29 (#)

Как сейчас мысленно убивают Браудера каждый день)

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:23 (#)
21611

+++++

User parnek115, 12.02.2013 21:46 (#)
2924

Надеюсь, этот Пузинас--не родственник Путинаса :-)

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:23 (#)
21611

:))))))))))))

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:45 (#)
21611

Тебе двойной респект за удачное применение литовского окончания слов! :))))) Ржали и с Бируте, и с сыновьями!

User parnek115, 12.02.2013 22:52 (#)
2924

Спасибо, рад что рассмешил!

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:55 (#)
21611

:))))))))

User triumph, 12.02.2013 22:04 (#)

Ох уж и Литва. Последний оплот западной демократии. Не сдали! Спасибо.

User zvirblis_317, 12.02.2013 22:39 (#)
21611

Сходи, бутылки сдай...

, 12.02.2013 22:56 (#)
10889

Литве и Молдавии - спасибо!!!

User hеavу, 12.02.2013 23:01 (#)
22578

Спасибо.
Литве не только за это.

User zvirblis_317, 12.02.2013 23:25 (#)
21611

А за что еще? Спрашиваю без балды

User parnek115, 12.02.2013 23:28 (#)
2924

За тебя, Сашок! :-)

User zvirblis_317, 12.02.2013 23:31 (#)
21611

Ну ты и дал :) Я хочу у твоего тёзки спросить :)

User parnek115, 12.02.2013 23:34 (#)
2924

Посмотрим, что ответит наш украинский друг :-)

User zvirblis_317, 12.02.2013 23:51 (#)
21611

Он ответил...

User hеavу, 12.02.2013 23:40 (#)
22578

За то, что не разуверились в...
И премьеру и президенту и всей стране.
Фактически Литва, Польша, Эстония это те, кто поддерживает украинскую оппозицию в ПАСЕ, европарламенте...
Если бы не вы... то "страны старой демократии" давно бы махнули рукой на...

User parnek115, 12.02.2013 23:58 (#)
2924

+++++

User zvirblis_317, 12.02.2013 23:59 (#)
21611

Если бы не вы... то "страны старой демократии" давно бы махнули рукой на...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, тут ты прав, Володь... Украина почему-то не нужна никому, кроме Раши, и нас, маленьких... Мне искренне жаль, что такая херня...

User sion157, 13.02.2013 00:34 (#)

А в Симферополе уже принято решение об отделении Крыма... Взрывные работы уже начались...

User zvirblis_317, 13.02.2013 00:53 (#)
21611

Маша, в последний раз прошу - надень трусы, скотина! :))

User hеavу, 13.02.2013 00:53 (#)
22578

у-га-га...
Ты мне кадра расскажи чаво в Симхферополе делается...
Тебе из твоего Блохинска оно куда видней через окно в первом канале.
Чем мне :))))

User sion157, 13.02.2013 01:23 (#)

Вольдемар,ты что- купил себе шестисотый "Запорожец".?.. уже с анекдотами споришь?))))

User hеavу, 13.02.2013 01:27 (#)
22578

Ну видимо подобные анекдоты ходят в очень узком кругу их почятателей.

User sion157, 13.02.2013 01:41 (#)

узкий,широкий круг их почятателей.....Думать надо мыслями,Вова..))

User hеavу, 13.02.2013 02:00 (#)
22578

- Хлопци, сэрэд вас москали е?
- Ни!
- Точно нэма?
- Точно нэма!
- Тогда будем говорить по-русски, так удобней.

User sion157, 13.02.2013 02:02 (#)

Сидять два хохла в окопі, і раптом на них з-за бугра виїжджає німецький
танк. І дивна сморід поповзла по окопу.
- Микола, чую, що ти всрався з переляху!
- Ні! Це не з переляху - ції з лютої ненависті!

User hеavу, 13.02.2013 02:10 (#)
22578

Спіймали українець і росіянин золоту рибку. Но росіянин каже - я загадаю 2 бажання, а тобі і одного вистачить!!!!
- 1 бажання - викинути з Росії всіх українців!
Рибка така:
- Без проблем!
- 2 бажання - обнести Росію високим-високим бетонним муром!
- Зроблено!
Українець подумав-подумав, питає:
- Українців немає?
- Немає!
- Муром обнесла?
- Обнесла!
- А тепер то все залий нахєр бетоном!!!!

User sion157, 13.02.2013 02:20 (#)

Хохол, прочитавши плакат "Бий жидів, рятуй Росію":
- Гасло Гарний ... А Ціль погана ...

User hеavу, 13.02.2013 02:22 (#)
22578

В Америці на обличчях людей фальшива чемність.
В Москві — щира ненависть.

User sion157, 13.02.2013 02:31 (#)

Ну это уже фирменные киевские конфеты "Сало в шоколаде"...
все пока,спокойной ночи,у нас полночь...

User hеavу, 13.02.2013 02:32 (#)
22578

Поймал украинец золотую рыбку. Она просит отпустить ее за три желания.
- Hехай усе Татаpо-Монгольске Іго йде у Швецію. Та лиха не pобить! А потім назад.
Снялась вся оpда и потопала в Швецию... Почти никого там не поpубив, веpнулась обpатно.
(И так все три желания)
Hе выдержала рыбка, спросила:
- А что тебе, дядька, Швеция сделала?
- А шо мені Швеція ? Зате по москалям - 6 pаз туда-сюда, туда-сюда!...
-----------------
Будь... брат-москаль. :)

User hеavу, 13.02.2013 01:33 (#)
22578

У конкурсі “Україна очима москалів” переміг пан Василь зі Львова, який виклав очима москалів триметрове слово “Україна”.

User sion157, 13.02.2013 01:47 (#)

Бандерівець на могилі сина:
- Чи я тебе не народив, чи я тебе не годував, чи я тебе до Унiверситету не
вiдпустив, чи я тобi грошi не вiдсилав !? А ти прийiхав i шо ти менi сказав ?
"Здравствуйте, папа!" !?

User hеavу, 13.02.2013 01:57 (#)
22578

Ну вот.Совсем другое дело. :)))
- Як українською буде "паровоз"?
- Потяг.
- Ага, від слова "потягнути", зрозуміло. І звучить...
- А як російською "дупа"?
- Жопа.
- Хм... Теж красиво...

User sion157, 13.02.2013 02:01 (#)

это к воробью,только он возбуждает в себе кролика этим красивым словом...

User hеavу, 13.02.2013 02:03 (#)
22578

Планета москалів
Наша планета — “The Мля”.

User hеavу, 13.02.2013 02:05 (#)
22578

Тато з сином гуляють навколо московського Кремля.
— Тату, а для чого потрібна Кремлівська стіна?
— Щоб гади не лізли…
Син, не зовсім зрозумівши, перепитує:
— Звідки? Ззовні чи зсередини?…

User sion157, 13.02.2013 02:12 (#)

Хохол знімає зі стіни хати рушницю і кудись збирається.
- Ти куди, Петре, собравсі? - Питає його дружина.
- Та піду Трохи москалів постріляю.
- А ну, як вони тебе?
- А мени та за що?

User hеavу, 13.02.2013 02:18 (#)
22578

Москалі будують ліберальну імперію, а виходить, як завжди, імперська Ліберія

5480

http://Shaggy.spaces.ru/music/?from=search&sid=2070365140759233&word=%d0%9b%d0%b0%d1%8d%d1%80%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9%20%d0%9f%d0%b5%d1%82%d0%bb%d1%8e%d1%80%d0%b0&read=194707&FT=6

User gedeke, 14.02.2013 13:02 (#)
3280

За имперскую Либерию - отдельное спасибо!)))))))

User parnek115, 13.02.2013 02:35 (#)
2924

Спасибо обоим, читал, ржал долго :-)

5480

http://Shaggy.spaces.ru/music/?from=search&sid=2070365140759233&word=%d0%9b%d0%b0%d1%8d%d1%80%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9%20%d0%9f%d0%b5%d1%82%d0%bb%d1%8e%d1%80%d0%b0&read=194707&FT=6

User orge, 12.02.2013 23:00 (#)
4479

По европейским "малышам" надо бы пошарить -- Сан-Марино, Люксембург, Лихтенштейн, Монако. Эта мерзота любит по углам ныкаться.

User zvirblis_317, 12.02.2013 23:26 (#)
21611

+++++

5480

Самое главное и забыли-Кипр!

User natala, 14.02.2013 00:10 (#)
3006

Почему забыли? На Кипре уже вроде расследование идёт.

5480

Имел в виду-упомянуть забыли. А расследование...,да туфта эти все расследования,я конечно же имею в виду Киприотские расследования!

User natala, 14.02.2013 00:23 (#)
3006

А другие расследования разве лучше? Всё равно российское жульё и ворьё ни на Кипре, ни в другой европейской стране наказать не могут. Могут не впустить в страну, не более того.

5480

Натала,а сабж ветки,к примеру?

User natala, 14.02.2013 00:33 (#)
3006

Не поняла Вашего вопроса.

5480

Тема ветки: Банк Литвы приостановил операции... ну и т.д.

User natala, 14.02.2013 00:49 (#)
3006

Ну возникла как бы "подветка" с комментария: "По европейским "малышам" надо бы пошарить -- Сан-Марино, Люксембург, Лихтенштейн, Монако." Вы до Кипра дошли. Так что комментарии по теме.

User zvirblis_317, 12.02.2013 23:38 (#)
21611

Киздец "Укио Банкасу" - слушаю последние новости... Вкладчики стоят в очередях - это конец банку... Так же загнулся и "Снорас"... Довыеживались с российскими ворами...

User sion157, 13.02.2013 00:06 (#)

Ой,довыеживались...)))но бедность не порок, а средство уклонения от налогов..хахаха

User zvirblis_317, 13.02.2013 00:08 (#)
21611

Маша, а где трусы?

User sion157, 13.02.2013 00:12 (#)

Какие трусы,Щуруп? Жара,мля...сейчас больше 50..прикрываюсь пальмовым листом...

User zvirblis_317, 13.02.2013 00:17 (#)
21611

Ой... Представляю, как воняешь... Мухи падают замертво, проходя на бреющем... :)

User sion157, 13.02.2013 00:26 (#)

по Бирутке судишь?))

User zvirblis_317, 13.02.2013 00:34 (#)
21611

Ну у нас же не 50! Откеда может быть вонь? Маша, одень трусы от греха!

User zvirblis_317, 13.02.2013 00:37 (#)
21611

Т.е. надень... Совсем от запашка грамотность потерял... :))

User sion157, 13.02.2013 00:47 (#)

А грамотным был?)))а серьезно.. ну очень жарко- тяжко...

User zvirblis_317, 13.02.2013 00:59 (#)
21611

Попроси, чтоб веером помахали перед жепой... Дорого, но мухи пролетают не падая :))

User sion157, 13.02.2013 01:19 (#)

жопа- пиши через О.. эх,ты...маска африканского голода...)))

User zvirblis_317, 13.02.2013 00:19 (#)
21611

Может лучше надень? :)

User nela, 13.02.2013 01:09 (#)

А еще было бы хорошо, если бы все члены единой России и депутаты гос дуры, а так же члены их семей лечились в России.