новость Французский парламент узаконил однополые браки

02.02.2013
Фото: forbes.com

Фото: forbes.com

Нижняя палата французского парламента проголосовала за легализацию однополых браков. Одобрена первая статья законопроекта, которая гласит, что "брак заключается между двумя людьми разного или одного пола". Дебаты по другим статьям, в том числе о праве однополых пар на усыновление, займут еще неделю. Законопроект в целом будет принят 12 февраля.


Комментарии
User ogurtzoff, 02.02.2013 21:10 (#)
20458

Закат Европы

User vladimirIlenin, 02.02.2013 21:13 (#)
7913

попроситесь на усыновление

User ogurtzoff, 02.02.2013 21:15 (#)
20458

на усыновление этим вырожденцам-извращенцам? Ужас какой! Европу пора официально переименовать в Гейропу.

User vladmodfacker, 02.02.2013 21:21 (#)
16334

См. https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.211181.html#comment_3546971
Жду ответа, Ваш выбор:
1. Честные Ф.И.О.
2. Последний трус
3. Вонючая портянка

User ostarrichi, 03.02.2013 02:07 (#)

По-моему, зря Вы пункты 2 и 3 разделили. Для Огурца это логичная комбинация. И не только для него. Все вонючие портянки всегда трУсы. Тявкать они горазды анонимно или под силовым прикрытием своей мерзкой "конторы".

User vladmodfacker, 03.02.2013 06:42 (#)
16334

Нексенофобен, толерантен, христианин.
Это значит:
- Не делаю из противника врага /по крайней мере, вне непосредственного боестолкновения/;
- Уважаю противника /у каждого своя правда, по своей жизни, и это объективная реальность; а объективную реальность не уважать глупо/;
- Более того, многих *идеологических* противников уважаю и даже люблю больше, чем некоторых "единоверцев".
Всё это при условии, что противник... ну, попросту говоря, не хамит. Тогда, - не всегда, но иногда необходимо, - могу дать в морду. Но даже в этом случае, - если инцидент исчерпывается, - "во враги" не записываю.
В данном (том) случае Огурцов нахамил всему здешнему сообществу... Да хрен с ним.
Не понимаю только, что за охота у неглупых людей с ним "полемизировать"? Портянка или БПЧ, или и то и другое, функционально это здесь однозначно троль. Не, действительно, - странная какая-то картина: интеллигенты кормят тут-же-срущего-троля... Есть какая-то ценная мысль-мнение, высказывай "прямо от себя", - зачем это "оформлять" как фи на говно? Впрочем, пардоньте за риторику, ответ знаю: опасение "высовываться". - И зря.

User ostarrichi, 03.02.2013 14:43 (#)

Я Вас очень понимаю, Вас и Ваши соображения, и мне это близко. Сам пробовал вступать в уважительное общение с т. н. "портянками", но это крайне нелегко. Что касается специально Огурцова, Антифы и их тролления, подающих к сему не один повод, то моя теория такова: сообщество юзеров просто развлекается. Это своего рода игра в "войнушку", когда враг чётко обозначен. Да Огурцов и сам себя с удовольствием обозначает своим советским гербом, а какой-то крайне мрачный, но, судя по высказываниям, юный тип с чекистской романтикой в голове -- портретом Берии (Килькин или Крилькин). Так что не принимайте близко к сердцу! Портянкам, наверное, за постинги что-то перепадает от их начальства, а обычные вменяемые читатели получают, говоря по-луркморевски, свою порцию "лулзов". И все довольны.

User vladmodfacker, 03.02.2013 16:32 (#)
16334

Лео примерно то же говорил мне (в предыдущей инкарнации): поручик патронов не роздал - и бренчим.
Мне кажется, честное дело - искать, делать патроны. Пусть самые крохи удаётся делать, пусть этот патрон и не выстрелит никогда. То есть, я не против юмора и развлечений, только не в ущерб и не в замену - замену дела зубоскальством. Взглянем "от противного": какой смысл огурцовым вбрасывать такое и так, что... ну, уж никак не может здесь кого-либо переубедить, "завербовать". Это абсолютно очевидно. - Естественно, и "той стороне" это очевидно. Тогда - зачем?
Я полагаю, и даже уверен, что "там" именно это и задумано, и реализуется: приучение неисправимых к зубоскальству... Человек, постоянно имеющий дело с говном, неизбежно становится копрофилом.
В конечном счёте - де-мобилизация и/или её превенция.

User ostarrichi, 03.02.2013 17:24 (#)

А что же, сударь, остаётся делать? Полагаю, что это не только и столько даже зубоскальство или обычное пустословие. Давайте продуктивно рассматривать сии экзерсисы в качестве насмешки над злобным режимом и его расхожей идеологической риторикой, олицетворяемой указанными овощеподобными господами (вернее, pardon, "товарищами"!), их, так сказать, "деконструкции". Привычка язвительно смеяться над всеми этими постмодернистскими вредными автократиями и их мелкими сетевыми прислужниками лишает их картонные клише магии торжественности (которой эта риторика, безусловно, обладает для "зрительской массы" первого канала ТВ РФ). Это те капельки воды, иные из которых точат камень. Или даже "отлитые из гранита" монументы всегдашнего российского идиотизма, крепчающего с каждым днём.

User vladmodfacker, 03.02.2013 17:56 (#)
16334

Больше всего "на душу населения" бренчали-фельетонничали в Германии в 1918-30гг...
Вопрос остался открытым: ЗАЧЕМ огурцовым ЗДЕСЬ (!) трудиться над "бесполезными" вбросами? - Что они - здесь, перед здешней публикой? - "по глупости" тщатся отстаивать свои идеалы-монументы - исключаю. Полностью.

User ostarrichi, 03.02.2013 19:59 (#)

Эх! Ну а что ещё можно сделать, кроме как язвить? Впс уже более 20 лет живёт не в РФ... К тому же, увы, не верю ни в какие положительные изменения. При какой-нибудь "революции" будет ещё много хуже. Куда ни кинь, одно и то же болото из дерьма...

User vladmodfacker, 03.02.2013 18:39 (#)
16334

Борьба предстоит долгая, серьёзная, по всему фронту.
Вот ещё одно стратегическое направление: если не признание наличия политзаключённых де юре, то давление на признание де факто.
Почему политзэки работают в "ИК"? Как можно политического заставлять - и заставить - работать на противостоящий режим?
В этом государстве что, любое лишение свободы "автоматически" является приговором к каторге?
Лишение свободы - наказание. Тут возражений нет, - нет логических несуразностей, - а справедливо/несправедливо другой разговор.
Дальше ля-ля насчёт полезности труда в "деле исправления"... Кого? С натяжкой можно допустить не прямое заставляние, но стимулирование, "подталкивание" лиц без полезных профессий, без трудовых навыков и привычек таки освоить "шитьё варежек". Может, выйдя на свободу, предпочтёт не грабить, а шитьём жить... Но как, каким боком это "благое намерение" может быть пришито высокоразвитым и вполне социально адаптированным (до того - и после того) политзэкам? Никак. Только желанием давить-издеваться.
Посмотрите таки Статью 103 (Привлечение к труду осужденных к лишению свободы) и положения Ст. 106, Ст. 108. Это же полный мрак. Средневековье. Фашизм. И не из практики "стрелочников"-отморозков "кое-где, порой", а на якобы "законодательном уровне".

User ostarrichi, 03.02.2013 20:01 (#)

##Почему политзэки работают в "ИК"? ## Да, на этот счёт наш великий современник В. К. Буковский был много последовательней.

5480

" какой-то крайне мрачный, но, судя по высказываниям, юный тип с чекистской романтикой в голове -- портретом Берии (Килькин или Крилькин)" /// Какое-то время тоже так думал! Старый,общался с образованными,может быть даже интеллигентными людьми-скорее всего семья,но это было давно! Местами его выдаёт речь,но Архива нет! КУ!

User ostarrichi, 03.02.2013 19:56 (#)

Понятно. Телом стар, но всё ещё снятся ЧОНовские тачанки с пулемётами и расстрелами врагов народа :) Ку-Ку! :))

User ostarrichi, 03.02.2013 19:56 (#)

Вернее -- КЮ! :)

5480

Можно и так,но у меня КУ-это Комментарий Удалён! Зайдите к нему в гости,там нет НИЧЕГО! И ещё,учтите-это ИМЯ нельзя даже упоминать! Так что и эти наши посты,скоро грохнут!

User ostarrichi, 03.02.2013 20:04 (#)

Подождите, какое имя нельзя упоминать -- Берии или Кильки?

5480

Ну мы же о Втором говорим! Вот его и нельзя!

User ostarrichi, 04.02.2013 02:21 (#)

Интересно-то как! Так это что ж, реальный персонаж, а не обычная дешёвая "портянка"? Какой-нибудь знатный сталинист-расстрельщик, ветеран партийных чисток тут ошивается? Чудеса, да и только :))

5480

Ух ты,нас ещё не потёрли! Ну тогда сходите на экскурсию! https://graniru.org/users/krillkin/ Мне сказал,что ему 63. Да это так и есть скорее всего! Меня он обожает и немного боится! "Килькин(если успеешь до сноса),не боись! Я не кровожадный!" А,всё-равно всё грохнут! Можно и похулиганить! Ложусь спать,Спокойной Вам Ночи!

User ostarrichi, 04.02.2013 03:01 (#)

Там все его комменты благоразумно потёрты модератором, даже и смотреть не на что. Постмодернистская комбинация Сталина с Берией на аватарке -- это, видимо, фирменный стиль нынешних стукачей и/или вертухаев? :)
Спокойной Вам ночи!

User ostarrichi, 04.02.2013 03:03 (#)

А зачем нас тереть, мы же приличные люди! :)) Производим культурологическую рефлексию над граневскими колоритными типажами :)

User ostarrichi, 04.02.2013 02:22 (#)

Прямо Лорд Волдеморт в дымно-чёрной плоти, "сами знаете кто" :)))))

5480

А вот это уже,всё Очень Интересно! Это не Лорд,давно говорю,это-АБС!

, 04.02.2013 23:06 (#)
11328

В таком случае мне стыдно за "обычных вменяемых читателей". Есть же золотое правило любого форума: не кормите тролля, он сам сдохнет. Ан нет, развлекаются тут с огурцовыми и антифами с хасисами. Зачем? Собственную самооценку повышают? Сомнительный способ.

User gedeke, 02.02.2013 21:22 (#)
3280

Вы ещё юный малтшик, видимо. Не помните, как товарищ Брежнев товарища Хоннекера взасос целовал в уста сахарны. Закат СиСи Си Пи вручную.

User vladimirIlenin, 02.02.2013 22:03 (#)
7913

мож когда пупыристый попробуют, полюбят, наследником станете

User sakaramissa, 03.02.2013 06:48 (#)

Может лучше в Чайропу? - и нашим пофуй, а ихним до срачи... ...а все ж Культура... и танец маленьких лебедей...

Ещё можно в Дярёвнягрецию переименовать, как в символ генитально-культуристического вырождения наций и культур...

User marazmkrepchal, 03.02.2013 11:31 (#)

огурец- фсб и центр "э" как раз - очень любят все эти темы про геев!- они то как раз все в штанишки к гражданам и лезут...
один из приемов "мальчик чиков" центра "э" позвонить жене оппозиционера и сказать ей - ваш муж - гомик.... жена в шоке - дети в шоке - оппозиционер - опозорен..
центру "Э" выгодно эту тему "секс пристрастий" держать ....на лезвии "запретного" - есть чем пугать народ и их близких!

User vladmodfacker, 02.02.2013 21:21 (#)
16334

См. https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.211181.html#comment_3546971
Жду ответа, Ваш выбор:
1. Честные Ф.И.О.
2. Последний трус
3. Вонючая портянка

User ivandizel, 02.02.2013 22:04 (#)

Кому и кобыла невеста

User djatlov, 03.02.2013 11:20 (#)
3169

Кобыла не может быть невестой. "Брак заключается между двумя людьми разного или одного пола".

Честно говоря, я не вижу ничего ужасного в разрешении геям регистрировать свои отношения. С кобылами, пожалуй, сложнее. Брак подразумевает и совместное имущество, и переход собственности умершего к оставшемуся, что с кобылой может вызвать юридические проблемы.

User natala, 02.02.2013 23:50 (#)
3006

"Закат Европы" - ой, Огурцов, я Вас прошу. Я об этом закате (который в моё студенчество назывался загниванием капитализма) слышу всю свою жизнь Вон в Дании эти браки уже больше 20 лет. И что? Дания закатилась? Вон закат СССР наступил уже давно без однополых браков, а при преследовании геев (может оттого и наступил?).

User ostarrichi, 03.02.2013 02:08 (#)

+++++

User sakaramissa, 03.02.2013 06:58 (#)

А шо? И Сталин, и Гитлер, и Дуче очень это чуждое им половое дело не одобряли... ...зато и корешей лепших постреляли, и жинки с любовницами сами пострелялись, и рядышком на верёвках вверх тормашками повисели...

Ну что ещё? Ещё в тюрягах и зонах активные пидары с кумовьями активно доминируют без оформления брака...

Любовь? ...любовь, это когда дрожишь...

User djatlov, 03.02.2013 11:28 (#)
3169

Справедливости ради добавлю, что во времена Сталина и Гитлера чуждое половое дело не любили в разных странах. Был, к примеру, такой математик Алан Тьюринг...

Любовь? ...любовь, это когда дрожишь...
Определение несколько неполное. Не надо путать оргазм с астмой и любовь с ознобом...

User marazmkrepchal, 03.02.2013 11:28 (#)

а а у тебя огурец не закат а ... выкат- прямой кишки от частого употребления членов хозяевов!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 03.02.2013 18:38 (#)
20458

да, в том числе и вот в таком виде закат

User ivandizel, 02.02.2013 22:04 (#)

К концу правления Франсуа Олланда все богатые французы примут швейцарское и бельгийское гражданство, а все провансальские питарасы переженятся (некоторые даже и развестись успеют). Тем и войдет в историю

User ivandizel, 02.02.2013 22:08 (#)

Истинно демократическое решение.
Следующим шагом должно стать введение обязательной квоты на геев в правительстве. И теперь в эти кризисные времена вакансию министра финансов, экономики, или главного банкира займет не натурал -опытный управленец со стажем антикризисного менеджмента, а гей - вчерашний выпускник колледжа, проработавший 1 год бухгалтером в аптеке.
Ибо толерантность и мультикультурализм превыше всего!

User gedeke, 02.02.2013 22:15 (#)
3280

Не знаю, не знаю... Вот взять к примеру российское правительство - уж не в курсе, что там за квота на геев, но квота на пидарасов явно превышает все мыслимые пределы.

User diafores, 02.02.2013 23:14 (#)
4514

причём обоих полов

User gedeke, 02.02.2013 23:16 (#)
3280

Так ведь это же не ориентация, это призвание. Даже профессия, до какой-то степени...

User fimasobak, 04.02.2013 04:56 (#)
2997

"Так ведь это же не ориентация,"
....................
Одесский анекдот. "Вы слышали, Моня . таки , пидор!?" . "Шо, занял деньги и не отдает!?" . "Та, не! В хорошем смысле!"

User natala, 02.02.2013 23:52 (#)
3006

"Ибо толерантность и мультикультурализм превыше всего!" - насчёт толерантности Вы правы. В России толерантность к идиотизму уже зашкалила без всяких квот.

User janka, 03.02.2013 00:20 (#)

Интересно, кто из классиков социализма заявлел, что всемерная поддержка ЛГТБ явлается главной задачей правительства социалистов. А коммунисты тоже к этому идут? что там говорят китайцы.
Классиков либерализма читал мало. Возможно кто-то из них уверен, что главная свобода человека - сексуальная свобода. Но почему они дискриминируют полигамистов.

(комментарий удалён)
User crocky1, 03.02.2013 10:32 (#)
4870

Не знаю когда в реале натуралы станут гонимым меньшинством, на гранях они этим меньшинством они уже стали. Здесь явное засилье "веселых". Попробую достучаться до березы, пущай наводит порядок в своем огороде, пока он окончательно не выродился в геевское УГ. Тут уже не толерантность, а гомофильно-агресивный срам.

(комментарий удалён)
User crocky1, 03.02.2013 15:41 (#)
4870

"представители другой национальности, за название которой здеся получают бан"
Что нормально, если отдаешь отчет чьи это грани. Достает другое. Бесследно исчезают посты или даже оперативно банят за недостаточно толерантные, по мнению анонимных модераторов, записи о "геях".
Очень похоже, что те и другие одного поля клубничка.

User sakaramissa, 03.02.2013 07:05 (#)

Тянет руку!!! Можна я? Можна???
- А вот в Германии министр иностранных дел пидарас!
- Ну и что? Мерседесы, БМВ и Вагнер от этого не похужали! ...ну и ФСО не возражаеть....

User crocky1, 03.02.2013 15:49 (#)
4870

Мерседесы и БМВ делают пидорасы?! Вагнер воще был .... гм, геем. Как интересно!

User sakaramissa, 03.02.2013 20:11 (#)

Уверен! Даже в штурмовом десантном батальоне 3% бойцов заглядываются, когда им делать нефиг, на задницы товарищей... ...хотя, сам служил в разведке...*)

User marazmkrepchal, 03.02.2013 11:33 (#)

ОГУРЕЦ - признайся нам всем - ты когда последний раз вылезал из ануса своего хозяина ? как там - сильно раздолбано или ... только бутылки из под шампанского проходят спокойно а ? гомик извращенный?

User semetr13, 03.02.2013 13:20 (#)

А что мелко плавают? Заключение брака между ДВУМЯ людьми - явное отставание от века. Либо уж быть традиционалистами и стоять за брак по-старому, лтбо уж разрешать вступление в брак любому числу живых существ (а возможно ткж неодушевленных предметов).

User crocky1, 03.02.2013 15:46 (#)
4870

К примеру, с лабрадором Конни.

User djatlov, 04.02.2013 18:19 (#)
3169

В принципе, можно заключать браки между любым числом граждан любого пола. При этом следует определиться, являются ли брачные отношения симметричными и транзитивными. То есть - возможна ли ситуация "Маша вышла замуж за Васю, но Вася на Маше не женился" и является ли Вася мужем Маши, если Маша выходила не за него, а за Петю, женатого на Оле, которая Васина жена...
Тут для упрощения лучше действительно полом брачующихся пренебречь. И так сложно. Им же после каждого развода связность графа просчитывать и выяснять, остались они одной семьёй или нет...

User custom, 04.02.2013 03:36 (#)

Для чего им законные браки? Ну нравится жить иначе, так пусть живут..Нет, нужно же лишний раз просто заявить о себе..

User fimasobak, 04.02.2013 05:00 (#)
2997

"Для чего им законные браки?"
.....................
Для сокращения налогов, социального страхования, наследства, права на совместное имущество, недвижимость и т.д.

User freiheit, 04.02.2013 08:39 (#)

"Для чего им законные браки? " А вам для чего?