новость В Германии начался суд над обвиняемыми в шпионаже в пользу России

15.01.2013
Хайдрун Аншлаг. Фото Бернда Вайсброда, AFP

Хайдрун Аншлаг. Фото Бернда Вайсброда, AFP

В Штутгарте начался суд над россиянами, обвиняемыми в шпионаже в пользу Москвы. Подсудимым, известным как Андреас и Хайдрун Аншлаги, грозит до 10 лет тюрьмы. По некоторым данным, они проникли в ФРГ, когда в дрезденской резидентуре работал Путин. В Германии дело Аншлагов называют самым громким шпионским скандалом со времен падения Берлинской стены.


Комментарии
User orge, 15.01.2013 17:03 (#)
4479

А нельзя ли через этих Шлангов выйти на герра Шрёдера?

User waterloo, 15.01.2013 17:29 (#)

поменяли хулигана
на Луиса Корвалана...

User gedeke, 15.01.2013 17:33 (#)
3280

Дедушка Володя, как ты там пел?
"С чего начинается родинка?"
Затягивай по новой...

User gedeke, 15.01.2013 17:33 (#)
3280

Аншлаг, аншлаг...

User n_ever, 15.01.2013 17:47 (#)
21078

Везёт настояшим пшиньонам - их обменивают. А чё невинным жертвам халатности параноиков-карьеристов делать?

User wasja39, 15.01.2013 18:03 (#)
19108

Это были самые настоящие шпионы. Пользовались для получения сообщений коротковолновым приемником, искали контакта с политиками и богатыми бизнесменами, колесили по миру, встречая "своих" людей.

Гниды и мрази. Я бы таких расстреливал, хотя я противник смертной казни.

User n_ever, 15.01.2013 18:16 (#)
21078

Я, Вась, не ставлю под сомнение, что они настоящие. Скорее мне интересно, как можно заделаться шпионом без коротковолновых приёмников, шпионских камней и простого Wi-Fi ,и избегая контактов как с бизнесменами,и политиками, так и с простыми смертными, живя безвыездно в глубокой провинции, работая домохозяйкой. Не иначе, как через способность читать мысли и передавать их усилием воли на расстоянии. Это,видно, моё личное ноу-хау. Надо запатентовать, пока не стырили.

User wasja39, 15.01.2013 18:31 (#)
19108

>>читать мысли и передавать их усилием воли на расстоянии<<

Так Вы еще и коварны. Надо же, какие нанотехнологии используете - мыслЯми с врагами обмениваетесь. Можно поинтересоваться, в пользу какой разведки Вы шпионите? Японской? Британской? Нет-нет, не говорите, я попробую угадать: это был Гондурас.;)))

User n_ever, 15.01.2013 18:42 (#)
21078

Ну, знаете, Вася. Я читала вас своим другом-единомышленником, можно сказать. А вы вот так легкомысленно и беспощадно сдали ВСЮ гондурасскую резидентуру, окопавшуюся в моём лице во глубине сибирских руд ((( За это я всем расскажу, что вы когда вы переодеваетесь в лягушачью кожу - это знак для куратора из Гвинеи-Бисау, что пора бы подкинуть зелень.

User wasja39, 15.01.2013 18:50 (#)
19108

Тссс! Нас же читают! Но, честно говоря, я сыт по горло этими неграми из Гвинеи-Бесцау. Сколь ни переодевался я в последнее время в лягуха, не плотют, гады, и все тут.:(((( Переквалифицируюсь и буду шпионить на Науру.

User n_ever, 15.01.2013 18:56 (#)
21078

Ха-ха-ха! Вот так, через классическое женское кокетство, я вас и раскалываю по одному. (Сэр куратор, я ж вам ещё давеча говорила, этот Вася готов продать интересы Гвинеи-Бисау первому встречному толстосуму... А вы ещё сомневались, не зря ли стали перечислять мне его гонорары...;-)

User wasja39, 15.01.2013 18:00 (#)
19108

А имя-то какое выбрали: теракт, по-русски.

К сожалению, мразям много не дадут, поэтому их и не стали обменивать. У них, кстати, есть дочь, которая учится в Германии на медицинском. Якобы ничего не знала о делах родителей. Гуманные немцы хотят позволить ей доучицца...:(((

User karazupa, 15.01.2013 18:18 (#)
3106

Кончается аншлаг, начинается форшлаг.

User mycorrhiza2, 15.01.2013 20:32 (#)
2915

Путерай? Валентино Путерай? Это они нарочно.

User karazupa, 16.01.2013 00:53 (#)
3106

А я про эту сметану ни сном, ни духом. Зуб даю!
===================================
Ну всё! Английцы сами вынесли себе приговор. В России срочно вводят закон о запрете на укотение и усобачение аглицкими бандитами российских котят и щенят. Нехай гавкают что хотят, а мы наших котов будем сами усынов...(тьфу) укатывать.