новость Депардье не отказывается от французского гражданства

08.01.2013
Депардье с российским паспортом в Саранске. Фото: MordovMedia.ru

Депардье с российским паспортом в Саранске. Фото: MordovMedia.ru

Жерар Депардье не отказывается от гражданства Франции. "У меня есть российский паспорт, но я француз", - заявил актер. Он также намерен получить гражданство Бельгии. По словам Депардье, он мог бы давно сдать французский паспорт, чтобы уйти от налогов. Что касается похвал в адрес Путина, то Депардье признал, что он "не политик" и может ошибаться.


Комментарии
User parnek115, 08.01.2013 03:31 (#)
2924

"Жерар Депардье не отказывается от гражданства Франции. "У меня есть российский паспорт, но я француз", - заявил актер."

Ну воооот, как славно-то все получилось. Что и ожидалось. Повалял дурака чувак, а в Роисси уже все на ушах стоят.

(комментарий удалён)
User clockman, 08.01.2013 10:46 (#)
3033

Нет, это всё безвозмездно.
Зато получил чин статского советника его императорского высочества (полковник или майор ФСБ) и холопов, чтобы собирать дань.
Я это к тому, что даже Бродский, чтобы служивые отвязались, запросил майора. КГБ обиделось и отвязалось. Если бы не обиделись, был бы у них лауреат нобелевской премии сегодня. Могли бы школу прапорщиков им. И. Бродского сегодня открыть...

User redhead, 08.01.2013 17:59 (#)
2914

А вот Брежнев бы Депардью еще и в засос поцеловал!

User clockman, 08.01.2013 18:02 (#)
3033

Мы же всего не знаем, может так оно и было с Владимиром Владимировичем. Маразм у него давно начался..

User adamkasimir, 09.01.2013 10:56 (#)
3543

А какой у Депардье пупок!

User kolumb123, 08.01.2013 11:48 (#)

"Что касается похвал в адрес Путина, то Депардье признал, что он "не политик" и может ошибаться". Обделал Путина с ног до головы. Вымазал "французской" горчицей. В своё время Ив Монтан и его жена Симона Синьоре накупили в Москве советского женского белья и демонстрировали его в Париже,
так и Депардье будет хвастаться мордовским гражданством. Браво, Депардье!

User gilbert111, 08.01.2013 19:06 (#)

так это, кажется, до Ива Монтана Жерар Филипп устроил

3140

Именно так. в 1957 году))))

User kolumb123, 09.01.2013 00:10 (#)

Депардье не явился на судебное разбирательство по своему делу.
По последним сведениям, его прячут в одном из мордовских лагерей. Он сидит в трехкомнатной камере со всеми удобствами на территории женской зоны.

User marazmkrepchal, 08.01.2013 14:14 (#)

и за...подковерные секс игры с главиродом))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.01.2013 14:39 (#)
24373

marazmkrepchal :"и за...подковерные секс игры с главиродом)))) "=== Жорик то и
"покинул Францию из-за нехватки внимания и любви" как объявила его б. жена ! И он ее получит, - правда все это продлится не более года: " А ТАМ ЛИБО ПАДИШАХ СДОХНЕТ , ЛИБО ОСЕЛ ПОМРЕТ" (извиняйте, если по памяти в известной восточной мудрости что-то перепутал!)

User rybvv8, 08.01.2013 12:10 (#)
3211

Нет, Володя - это называется не "повалял дурака" - это называется "вляпался"! И по гроб жизни от этого позора ему уже не отмыться!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 08.01.2013 13:37 (#)
3211

Так ты живой, лапуль? Давай, пристраивайся в общую группу, которая за мной по всем веткам ползает. Килькин уже там - остались вы с Огурцом...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 08.01.2013 15:56 (#)
3211

Ха-ха-ха! Лапуль, ну хоть теперь ты видишь, кто и как вас здесь охраняет и культивирует? ;)

25374

всё так, вляпался по самую макушку.

User zvirblis_317, 08.01.2013 13:39 (#)
21611

Теперь царюга будет снабжать его пойлом бесплатно... второго протрезвления ему не вынести :)

User bratkaramazow, 10.01.2013 01:50 (#)
5162

Теперь он отмазки лепит гнилые: да меня не поняли, да я неуклюже высказался, да я не я и лошадь не моя...

User rybvv8, 10.01.2013 11:56 (#)
3211

Это еще хуже. Впрочем, ему уже ничего не поможет. "У старика было три сына: двое умных, а третий Депердье". :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2013 14:16 (#)
21611

Так поп-гундяй для сирот место на кладбище выделил... Может Ж.Д. испужался?

(комментарий удалён)
User redhead, 08.01.2013 17:35 (#)
2914

А экзамен на знание языка ввели? Или только пообещали? Или достаточно заучить "Я люблю Вову Путлера" - и получай паспорт?

User natala, 08.01.2013 17:50 (#)
3006

По поводу гражданства Жерара Депардье я задала Огурцову вопросы, но он мне не ответил. Вот что я написала:
"Ведь тысячи людей из бывших республик СССР годами не могут получить российского гражданства, хотя уже давно в России живут и работают, русский для них родной язык. Т.е выполняют все условия, необходимые для получения гражданства, но из-за чиновного произвола не могут его получить. А тут Путин дарит гражданство за просто так человеку, пока не прожившему в России ни дня, знающему по русски пару слов (меньше знаменитой людоедки Эллочки Щукиной). Ну признался он Путину в любви и заявил, что считает Россию "страной великой демократии" (это уже материал для Дерьмометра). Возникает вопрос - за что? За какие заслуги? Есть случаи ускоренного и упрощённого получения гражданства для спортсменов при условии выступления в составе национальной сборной на международных соревнованиях (т.е. выполняется определённое условие). Но это не случай Депардье, он не спортсмен, а известный, популярный, любимый многими актёр, которому не нужно гражданство России чтобы сниматься в российских фильмах. Так вот и хочется спросить - за какие заслуги перед Россией? Он имеет заслуги перед французским кино, не перед российским, он не имеет каких-то российских корней. За что вот так - без элементарной процедуры рассмотрения? Вон Бельгия не швыряется гражданством просто так, там его запрос будет рассмотрен. Или Россия в самом деле феодальная монархия, в которой даже гражданство даётся по прихоти самодурствующего барина? Ответьте Огурцов, если сможете.
PS. Жерар Депардье мне нравится как актёр, смотрю его фильмы с удовольствием. Претензии не к нему, а к такому вопиющему факту "дарения" гражданства как цацки."

3140

Так вот и хочется спросить - за какие заслуги перед Россией?
За ОСОБЫЕ (в чем это выразилось, сама хотела б знать).

PS. Жерар Депардье мне нравится как актёр
А мне - нет. И никогда. И это не зависит от его поведения. Кстати, точно также мне не нравится и никогда не нравился Ален Делон. Это, конечно, дело вкуса, но во Франции столько актеров, которые мне нравятся)))))))

User natala, 08.01.2013 23:17 (#)
3006

"Так вот и хочется спросить - за какие заслуги перед Россией?
За ОСОБЫЕ (в чем это выразилось, сама хотела б знать)."

Скорее всего не узнаете. Это тайна, покрытая мраком, как любил говорить герой "Поднятой целины".

3140

Не узнаю, не потому что это - тайна великая, а потому, что никаких "ОСОБЫХ" заслуг у депардьё перед РФ нет, не было и быть не может.

User natala, 09.01.2013 20:51 (#)
3006

"никаких "ОСОБЫХ" заслуг у депардьё перед РФ нет" - возможно это и есть та самая великая тайна.

3140

ахахах)))) тогда паспорт выдали незаконно)))))

User mayonnaise, 08.01.2013 18:42 (#)
10850

А вас не смущали в своё время "герои советского союза", такие как Абдель Хаким Амер, Ахмед бен Белла, или совсем уже одиозная фигура, поклонник Гитлера, имемший в рабочем кабинете портрет Гитлера, Гамаль Абдель Насер? Несмотря на ропот в так называемом советском народе, не было массоваго протестного отказа советских награждённых от этой цацки. Это результат вопитания/селекции холопов (назовите как хотите). Вообще, на Руси царь традиционно делает, что хочет и никакое симулякровое законодательство тому царю не помеха.

5557

Должны же быть хоть какие то ограничения...

User midst, 09.01.2013 13:44 (#)

«Несмотря на ропот в так называемом советском народе…»
-----------------------------------------------------
Кроме ропота, был еще злой юмор.

«Лежит на солнце, греет пузо
Полуфашист, полуэсер,
Герой Советского Союза –
Гамаль Абдель на всех НасЕр».

5557

У меня есть вопрос(ы) как Жерар Депардье получил паспорт РФ и гражданство РФ в результате чего были нарушены ряд законов:
1. Для подачи заявления о вступлении в гражданство РФ Вы должны были иметь вид на жительство в РФ.
До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
2. Разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина.
3. Согласно части 1 статьи 32 прием заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации в отношении лиц, проживающих за пределами Российской Федерации, осуществляется в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом.
Я знал в какой я живу стране но не настолько!

(комментарий удалён)
User natala, 08.01.2013 22:42 (#)
3006

Вы живете в стране " великой демократии"! - не великой, а суверенной.

3140

Блин, ну скока можно на один вопрос отвечать? Часть 3 статьи 13 закона о гражданстве. ТАМ ВСЁ по "особым заслугам". Ничего больше не надо кроме "особых заслуг". В чем они заключаются - это тот вопрос, на который мне не удается получить ответ.

User vladimirIlenin, 08.01.2013 03:33 (#)
7913

в кремлевскую стену вмуровать героя, чтоб никогда не расставался со своей новой родиной. будет постоянное внимание.

User gin, 08.01.2013 14:15 (#)
5316

заживо? :-)

User nortrop14, 08.01.2013 03:48 (#)
3133

Вот жук...Жить будет в Бельгии, в россию приезжать чтобы сфоткаться с путеном за деньги, а налоги платить на Каймановыъ островах?

3685

Не получится. Налоги будет, как миленький, платить в Бельгии. И местные налоги, и за вывоз мусора, и за воду, и региональные налоги. И будет как миленький ходить в сельсовет в Хенегауэне чтобы покупать синие мусорные мешки. Хотя, может, в виде подарка ему выдадут новенький зеленый контейнер для компостирования и набор разноцветных мусорных мешков.

User redhead, 08.01.2013 17:55 (#)
2914

Не только сфоткаться. В Саранске вон ему валенки и квартиру подарили. Хотелось бы узнать сколько всяких ветеранов, инвалидов и многодетных стоят в очереди на квартиру в этом Саранске.

User nortrop14, 08.01.2013 03:48 (#)
3133

Кстати. чего это он вырядился в рубашку-антисемитку?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2013 17:28 (#)
3133

Ла в курсе я, прикалываюсь просто. Даже знаю, что вышивка в прошлом была магическим оберегом...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2013 04:12 (#)
3133

В некоторых кругах...

User rikchel6, 08.01.2013 03:49 (#)
3027

Ну вот, поматросил и бросил.., чё с котятами-то делать?
Приезжай хоть на денёк- нашей дочки голосок...
И чаю с луговонием- на посошок. Короче, сука, приедешь ещё раз...

User redhead, 08.01.2013 17:56 (#)
2914

Валенки сносятся и приедет еще, не переживайте. Шоу маст го он.

User foxbit17, 08.01.2013 04:07 (#)
2967

Повеселился товарисч а Пу пускай вкушает плоды своего "труда" .... я же говорил макать будут и еще не раз.... заслужил с ... мда..

User alexfromm, 08.01.2013 04:11 (#)

Был мировым комиком, стал мордовским шутом, Несмешным. А после того, как он полобызался с человеком, по чьему приказу заживо сожгли бесланских детей, смотреть его фильмы уже невозможно.

User adamkasimir, 08.01.2013 10:17 (#)
3543

В этом что-то есть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.01.2013 14:29 (#)
3543

О!!!!!!!!!!!!! Я - спокоен! antifa_ru_255, пощадило меня!!!!! Буду лежать дальше, лежать же - не лизать!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.01.2013 19:37 (#)
3543

Лизать громко, будет Фашка.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.01.2013 14:38 (#)
3543

Вы меня обижаете! Неужели Вы думаете, что это чмо способно меня, или кого-либо, кроме Хаси с машкой, уложить!

User natala, 08.01.2013 17:52 (#)
3006

"Я у себя дома,и не потерплю, когда всякое мурло мне будет свои грязные подштанники в пример предлагать!"

Тогда не лезьте со своими грязными подштаниками во все дыры вселенной.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.01.2013 19:41 (#)
3543

"- я у себя дома, и ни к кому со своими советами не лезу! " то-то у тебя такой затрапезный, побитый вид.

User natala, 08.01.2013 21:19 (#)
3006

"А здесь я могу говорить то, что посчитаю нужным!" - в Рашке Вашей Вы дома. Этот дом с дорогами Вашими никто у Вас не отнимает. Но "не лезьте со своими грязными подштаниками во все дыры вселенной", вселенная не Ваш дом.

(комментарий удалён)
User dimetr71, 09.01.2013 10:35 (#)
3232

Да дай вам паразитам, лизоблюдам, холуям волю, вы бы всю землю в помойку превратили, одну седьмую суши уже превратили.

(комментарий удалён)
User dimetr71, 09.01.2013 10:49 (#)
3232

Про вас всех лизоблюдов, холуев, начиная от становления Московского Ханства...

Vip krokodil777, 08.01.2013 04:26 (#)
22674

Де-пародиЕ прекратил сеанс французской любви с президентом великой России на самом интересном месте.
Уж совсем было заделался МОРДО-вином...
Ключик получил от квартиры, где деньги лежат...
Держу пари, что Астерикс прилетит открывать зимние Олимпийские игры в тропиках, составит с Бриджит марьяжный прикуп для Володьки-шулера...
Ради этого лубянские повара и заварили весь этот жюльен...
Таперича пора вплотную заняться розовыми слониками - репатриировать их на родину слонов...
Выдать зверолюбивой старушке ключи от сочинского зоосада.
Переименовать Софию Ротару - в Патрицию Каас итд...

5480

Заметьте,к мандадырову,он в этот раз не поехал-видимо дошло,что это было бы уже слишком!

User adamkasimir, 08.01.2013 10:30 (#)
3543

)))))))))) - Не сразу сообразил, потомка какой мебели, из маминой из спальни, Вы имеете ввиду!
(такой хранцуйский адюльтер с путей, больно ранил какашную душку киношного узурпатора).

5480

Мындадыров это-рамзанчег!А вот Вы вообразите,что бы там устроили,если б Жерарка-туда поехавши!Какие котята,какие валенки-утехи Лукулла с Людовиком-позорное нищебродоство.

User adamkasimir, 08.01.2013 11:09 (#)
3543

А я вообразил Мойдодыра и только после утренней зарядки вспомнил, что это - К.И.Чуковский.

5480

Настоящее имя-Николай Корнейчуков.

User rybvv8, 08.01.2013 12:14 (#)
3211

Настоящее его имя - Корней Чуковский! Николай Корнейчуков - псевдоним! :) Это как Козьма Прутков - живой человек. Я бы даже сказал, "живее всех живых".

5480

Володя,да ведь Вы спутали!Я сейчас даже полез в гу,думал что со мной что-то!Николай Васильевич Корнейчуков-я это знал точно.

User rybvv8, 08.01.2013 13:26 (#)
3211

Да знаю я это тыщу лет, Михаил! :) Отвечу словами Маяковского:
Скрыть того нельзя уже:
Я мово КОРНЕЯ
Третий год люблю (в душе)
Аль того раннее!

5480

А 'Луку Мудищева' читали?Leontij предполагает,что это А.К.Толстой-на мой взгляд очень смелое предположение!

User rybvv8, 08.01.2013 14:09 (#)
3211

Нет, не читал. Не знаю, мне из всех Толстых ближе всего именно "К". :)

User white_ribbon, 08.01.2013 04:30 (#)
5865

Простебался всего лишь человек Депардье. А путин конченый дурак.

User adamkasimir, 08.01.2013 10:31 (#)
3543

Не конченный! К сожалению (пока).

5480

!!!!! (только заметил)

User zvirblis_317, 08.01.2013 14:19 (#)
21611

:)))))

User wasja39, 08.01.2013 15:11 (#)
19108

;))

User comradmaksim, 08.01.2013 04:30 (#)

Ну актер он.
Что ВЫ от него хотите.
Попиарился и хватит.
А его чуть в министры не записали.
Совсем у некоторых крыша съехала.

User karazupa, 08.01.2013 04:36 (#)
3106

составит с Бриджит марьяжный прикуп
===========================
Во-во, я тоже подумал, а что, ежели Бриджитку со слонами ждёт? Ну там, слоны, баня мордовская, походы по местам сплава леса. А потом в Индию, на слонах верхом.

User tkalich, 08.01.2013 06:29 (#)
3709

с латинского: Sic transit gloria mundi (сик транзит глориа мунди) - так проходит мирская слава.
об одном из двух этих действующих персонажей я был мнения как о придурке.
другого считал любимым артистом.
сейчас считаю, что они оба по своему артисты.
и оба придурки.
озабоченные мирской славой, которая, похоже, проходит.

(комментарий удалён)
User gin, 08.01.2013 14:20 (#)
5316

не факт.. уж больно он жирный.. налогоплательщик

User marcell, 08.01.2013 07:33 (#)
3424

Согласен, действительно, у них много общего:
один писает на закон, другой - прилюдно писает в самолёте,
и для обоих закон не писан.

User ibragim1960, 08.01.2013 07:35 (#)

У нас действительно какие-то невменяемые правители:вчера на НТВ изменили программу, чтобы показать фильм с Депардьё!:) Цирк, да и только...

25374

не смотрю НепотребноеТВ с анатомий и вам не советую

User tkalich, 08.01.2013 07:51 (#)
3709

ibragim: "У нас действительно какие-то невменяемые правители..."
простите, Ибрагим, причём тут правители?
что быдло хавает, тем его и кормят.
по Сенька и шапка.
ведь кроме вас ни кто не обратил внимания на этот факт.
после того, как путин настучал на пианино одним пальчиком : "С чего начинается родина" - на рен тв сразу прогнали многосерийный фильм "Щит и меч".
я не любил путина, не очень любил этот фильм, но мне нравилась эта песня.
теперь я ненавижу путина, не люблю этот фильм и мне не нравится эта песня.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.01.2013 10:41 (#)
3543

Она не про эту гнусную "Советскую Власть"! Правда, в исполнении путина - и Чижик-Пыжик про Родину буйт.

(комментарий удалён)
User gin, 08.01.2013 14:23 (#)
5316

как сказать... песня - она как бы да, про родину, а не про сталина..
но только родина в российской транскрипции - это всегда "ваше превосходительство", какую фигу в кармане не складывай... такие дела

User adamkasimir, 08.01.2013 15:18 (#)
3543

"В той песне, что пела мне мать"
- а российские транскрипции мне - по тому месту, которое близкО к той самой фиге в кармане.

User eugen4ik, 08.01.2013 17:32 (#)
20856

+100000

3140

ведь кроме вас ни кто не обратил внимания на этот факт.

А Вам не приходило в голову, что сей факт прошел незамеченным по той причине, что вменяемые граждане большей частью нтв вообще не смотрят давно)))))
Кстати, в том фильме (который про щит и меч) есть гораздо более симпатичная песня. Не затертая и не изгаженная: "махнем не глядя как на фронте говорят"
http://www.you.tube.com/watch?v=RyEKnKWru34

User mpi, 08.01.2013 11:34 (#)

Неужели все вменяемые граждане собрались здесь сверкають гранями своей вменяемости?

Ну отчего же такая патологическая, звериная ненависть выявляется у , казалось бы, вменяемых граждан.....?

Ненависть распространяется даже на мордовскую рубашку, что уж говорить о людях...
МРАК.

User rybvv8, 08.01.2013 12:17 (#)
3211

Вы путаете понятия "ненависть" и "презрение".

21260

нужно быть гурманом, чтобы различать оттенки дерьма. не помню кто это изрёк...

User rybvv8, 10.01.2013 12:07 (#)
3211

Возможно. Но я не гурман. А "ненависть" и "презрение" - это не оттенки.

21260

что ж... значит и я - путаю. поясните.

User rybvv8, 11.01.2013 01:17 (#)
3211

Поясняю: ненависть может быть к мерзкой, но СИЛЬНОЙ личности. К тупорылому ничтожеству ненависти быть не может. Презрение, брезгливость, лмерзение, но не ненависть.

5480

Полностью согласен,многие не понимают разницы!И дополню-ненависть бывает и Благородным Чувством,а вот презрение-ну Вы тут уже всё сказали!

21260

принято.

3140

Где ты, дурень, в моем сообщении ненависть увидел?
МРАК в твоей не очень отягощенной мозгами голове. Отдыхай. и больше не беспокой меня своими, мягко говоря, неумными комментариями.

User adamkasimir, 08.01.2013 19:33 (#)
3543

"махнем не глядя как на фронте говорят" - это прекрасная песня просто удивительно вписалась в контекст фильма, как порыв свежего воздуха после 4-х серий борьбы гауптштурмфюхреров двух рейхов. (навсегда запомнил этот момент, выходя из зала.... в сов. действительность).

3140

Да. Она просто про СОЛДАТ. Без всякого совка.

User adamkasimir, 08.01.2013 20:39 (#)
3543

В момент, когда они ощутили себя свободными людьми.

3140

Да-да-да!!!

21260

извините. был солдатом. на войне - был. песне - не соответствует.

User mpi, 08.01.2013 11:28 (#)

А если Путин одним пальцев сыграет на фортепьянах Хава Нагилу и скажет Шалом Исраэль, Вы возненавидите и ЭТО?
_________________________________

(ответить)

User tkalich, 08.01.2013 12:01 (#)
3709

простите.
к разговору о вменяемости.
я понимаю, что это характеризует не с лучшей стороны.
но С. Давлатов сказал, что "После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов".
я - антикоммунист и антисовок.
но с этими категориями меня объединяет одно общее качество, присущее им - ненависть.
ведь я русский.
и вырос при коммунистах и среди совков.
поэтому очень схож с ними: сказывается полученное воспитание и образование, да и сам образ жизни.
я - ненавижу.
только в отличии от других, я знаю об этом.

User mpi, 08.01.2013 12:23 (#)

Ненависть - чувство непродуктивное и разрушительное.
Получается так, что вы (я не конкретно Вас имею ввиду,а участвующих в обсуждении) ненавидите людей, а не их ПРОступки, говоря языком верующих в Бога, грехи.
Всякий ненавидящий брата своего есть человекоубийца.
У вас же ненависть распространяется не только на рубашки, песни, фильмы и паспорта, а прежде всего на людей. Это страшно. Страшно прежде всего за вас, а потом уже и за ваше окружение.

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.01.2013 14:31 (#)
3709

triton: "а вы почитайте его на народе.ру - это хитрая двуличная блядь".
килька, это ты што ли?
*
triton304
Зарегистрирован: 08.01.2013 (около 1 часа назад)
9 комментариев (последний 5 минут назад)
спасибо тебе, водоплавающий, за рекламу моего дневника.
но если твой куратор узнает, что ты меня рекламируешь, он решит, что ты и от меня деньги получаешь :-)))

User tkalich, 08.01.2013 14:37 (#)
3709

mpi, вы не первый кто говорит мне об этом.
я отвечаю всем одинаково.
"Любящие Господа, ненавидьте зло!" (Пс 96, 10)
я ненавижу ЗЛО.

User eugen4ik, 08.01.2013 17:37 (#)
20856

а мне кажется по другому и нельзя ненавидеть , впервую очередь ненавидеш носителя грехов т.е самого человека , а уж потом начинаешь разбиратся , что он то в принцыпе и не виноват.

5480

Пренебрегаете контекстом?!Нехорошо!

User gin, 08.01.2013 14:26 (#)
5316

Петр, нет смысла объяснять приматам человеческие мотивы.. для них это даже не кита

User gin, 08.01.2013 14:28 (#)
5316

даже не китайская грамота, а нечто за пределами восприятия..

User adamkasimir, 08.01.2013 20:41 (#)
3543

Я пошлю его в кузницу.

User igeg, 08.01.2013 08:14 (#)
5651

Протрезвел...

User adamkasimir, 08.01.2013 10:42 (#)
3543

Не может быть!!!

User andrey_62, 08.01.2013 08:35 (#)
3180

Не по вкусу Егорке мордовская самогонка.

Хотя нечто подобное ожидалось - степень едкости каментов не переходила черту, отделяющую насмешку от презрения.

User skabichevsky, 08.01.2013 08:40 (#)

Так все-таки: "Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места" или "Депардье решил переселиться в Бельгию"? Надеюсь увидеть когда-нибудь репортаж из чудных мест.

User rom, 08.01.2013 09:26 (#)
47562

Не понял - так можно или нет во Франции иметь двойное гражданство с Россией? Если можно, то это изначально было не больше чем сиюминутная разводка рыбоглазого и спившегося клошара. И непонятно, почему российские оппозиционные СМИ уделили ей столько внимания не узнав легальную сторону данного шага. Если нет, то будем ждать отказа в визе со стороны французского консульства Гражданину России с грозненской пропиской.

3140

Во Франции достаточно либеральное законодательство о гражданстве. Иметь двойное гражданство можно.
Меня больше интересует другое: какие такие у депардьё особые заслуги перед Российской Федерацией. что его в момент паспортом одарили.

User rybvv8, 08.01.2013 13:24 (#)
3211

Дык паспорт-то поддельный! :)
http://erkaleks2.livejournal.com/5383.html

3140

Меркулов, наверное, не юрист. И, увы, он не прав.
Ст. 13 Закона о гражданстве часть 3. Там ничего вообще не нужно кроме ОСОБЫХ заслуг перед РФ.
Именно поэтому я и спрашиваю про ОСОБЫЕ заслуги.

User rybvv8, 08.01.2013 20:58 (#)
3211

Секундочку! При чем тут "заслуги"? А где же ПРОЦЕДУРА?

3140

Вот именно что при заслугах процедура отменяется. Я не шучу. Это так в законе.

User rybvv8, 08.01.2013 22:25 (#)
3211

Серьезно?! Как это "процедура отменяется"?! Это же БРЕД! А КТО ИМЕННО определяет эти самые "заслуги"? КТО ИМЕННО выписывает паспорт? НА КАКОМ основании?

3140

Серьезно. Не шучу. Это не бред это в законе так сформулировано.
Просто прочитайте статьи 13, 29 http://www.zak.onrf.info/zakon-o-grazhdanstve/

User rybvv8, 08.01.2013 22:58 (#)
3211

Одуреть! Никогда не интересовался всякой юридической хренью, но - спасибо, почитаю...

User rybvv8, 08.01.2013 23:02 (#)
3211

Нет доступа почему-то... ладно, попозже сам поищу. :)

3140

Ну понятно, я ж по правилам ссылку даю. А вообще-то просто. В поисковике закон о гражданстве вбивайте и смотрите статьи 13 и 29. Даже этого достаточно. чтоб понять.

(комментарий удалён)
3140

Это ОСОБАЯ такая заслуга))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.01.2013 10:44 (#)
3543

Может, Бардой удастся?!

User zvirblis_317, 08.01.2013 11:40 (#)
21611

Раздача слонов?

User rivares, 08.01.2013 10:54 (#)
3323

Весь этот дурацкий сюжет показывает, как неуважительно и безответственно наша Власть относится к российскому гражданству и к паспорту России. Власть устроила из этого балаган. Нет у них гордости за Россию. Российский паспорт, в их представлении - всего лишь "ксива", которую можно выдавать, кому угодно. Прошли те времена, когда, вслед за поэтом, можно было сказать: "Читайте. Завидуйте. Я - гражданин Советского Союза!" Пусть СССР нет, но Россия-то осталась! И не дело превращать её в дешёвку.

User nutcracker, 08.01.2013 11:09 (#)
4049

А как на этом фоне выглядят пафосные речи месье Пескова о том, что-де негоже Расею кликать рашкой - это, мол, позор и предательство.
А-а-а-а-а-а! Смеюсь голосом робота.

25374

вроде Володин изрек в граните сей весомый аргумент. я тогда ещё предложил называть ее Гондурашкой

User eugen4ik, 08.01.2013 17:46 (#)
20856

А-а-а-а-а-а! Смеюсь голосом робота. (Вернера) :-)))))))))))))

(комментарий удалён)
3685

+++++++++++++++++++++++++

User nutcracker, 08.01.2013 13:57 (#)
4049

гы

User zvirblis_317, 08.01.2013 14:21 (#)
21611

Эх, если б не знал класса с 5-го - тоже бы наставил кучу плюсов :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2013 14:30 (#)
21611

:)))))

2976

Это не совсем балаган.
Вова Путин не смог дать российскому народу процветание, помимо того, что зависит от распродажи ресурсов, не смог дать правосудие, не смог провести ни одной реформы, будь то армии, буть то образования, не смог даже остановить разрастание коррупции или вывоз капиталов за рубеж...
Зато Вова Путин подарил народу Депардье!

User gin, 08.01.2013 14:30 (#)
5316

да и то всего на три дня

User orge, 08.01.2013 12:54 (#)
4479

Знаете, интересна история написания Маяковским этого стишка, а именно КОГДА он это сделал.

User eugen4ik, 08.01.2013 17:44 (#)
20856

+1000000

3113

Горький любил говорить, что все художники и артисты немного ненормальные люди...

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 08.01.2013 17:50 (#)
20856

****Французкие бесы такие былбесы , но тоже могут кружить.****

User zvirblis_317, 08.01.2013 11:34 (#)
21611

Что касается похвал в адрес Путина, то Депардье признал, что он "не политик" и может ошибаться.
*************************************************************************************************************************
А шо на это скажут товарыщи из рассолу? :)

User zvirblis_317, 08.01.2013 11:37 (#)
21611

А то на этой ветке они как-то языки куда-то позасовывали... Предлагаю угадать куда :)

User dies_irae, 08.01.2013 11:45 (#)
23318

Да, портянки молчат. Засунул Депардье им ежа. Представляю, какой злой сегодня Путин...

User zvirblis_317, 08.01.2013 12:14 (#)
21611

Это херня... Бардо двух слонов подсунет! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alfy, 08.01.2013 14:52 (#)

А по какому, интересно, паспорту он в Швейцарию улетел? Неужеле, по российскому? А визу когда успели оформить?

User dies_irae, 08.01.2013 14:59 (#)
23318

По французскому

User gedeke, 08.01.2013 16:42 (#)
3280

А жаль. Получил бы российский загранпаспорт, потом дождался бы шенгенской визы...
А так - неинтересно. Не романтик гражданин Депардье.

5480

Я не понял предложения: "...получил паспорт мордвина...".Или это было для красоты слога?!

User gedeke, 08.01.2013 19:06 (#)
3280

)))Чёрт его знает! Возможно, отобрали паспорт у какого-нибудь мордвина и отдали
сей документ Депардье...

5480

Как Вам (наш-местечковый) новый каламбурчик: 'Огуречное Соло'? Не моё.

User gedeke, 08.01.2013 19:27 (#)
3280

Забавно.))

User allbooor, 08.01.2013 11:47 (#)

"... я всего лишь человек. Я могу ошибаться, но всегда действую по зову сердца"
--------------------------------------------------------------
большой Ж решил отмотать назад?

"Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя! "
Филатов

почему-то вспомнилось...
===================================================================================
"Бывшая жена актера Элизабет Депардье ... По ее мнению, своими поступками в России Депардье хотел "подразнить" французский истеблишмент. Его реакции всегда эмоциональны, отметила Элизабет Депардье."
-----------------------------------------------------------------------

молодцы жора с вовой, круто "подразнили" французов, заодно показали, сколько стоит роисськое гражданство на самом деле... просто достали из широких штанин и подтёрлись двуглавой ксивой, красавы!

User zvirblis_317, 08.01.2013 12:19 (#)
21611

+++++

25374

@"Пусть дурное, но - дитя! "@
Пусть простит меня Путя.
А Путя не прощает, сиротки могут подтвердить

User karazupa, 08.01.2013 11:57 (#)
3106

Рубаха, которая на ём надетая, называется - Мордоворотка.

User nutcracker, 08.01.2013 12:04 (#)
4049

))) !

User zvirblis_317, 08.01.2013 12:13 (#)
21611

Класс! :))))))))))

User wasja39, 08.01.2013 13:21 (#)
19108

8))))))))))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.01.2013 12:33 (#)
3280

Кто же лучше вас, подлецов, это может знать?
Как соберётесь, тогда и будет.

User zvirblis_317, 08.01.2013 12:35 (#)
21611

:)))))

User dies_irae, 08.01.2013 12:34 (#)
23318

это тебе лучше знать, портяночная рожа.

2976

"Если бы я хотел уйти от налогов, как пишет французская пресса, я бы это давно уже сделал (отказался от гражданства Франции. - Ред.)", -
Редакция, как обычно, на высоте:)
Гражданство, в данном случае Франции, не имеет никакого отношения к налогам, котрые платил Жерар.
Он имел в виду совсем другое - если бы он хотел уйти от [фрунцузских] налогов, он бы уже давно ПЕРЕЕХАЛ в другую страну и стал бы ее налоговым резидентом

3685

Он уже купил дом в Хенегауэне.

2976

Он там, правда, ни дня еще не жил.
А чтобы стать налоговым резидентом Бельгии, он должен там торчать не меньше 181 дня в году.
На бельгийское подданство же ему придеться подавать не раньше чем в 2017 году..

User dies_irae, 08.01.2013 13:07 (#)
23318

183 дня

2976

Да, больше 6 месяцев

3685

Дело в том, что он может жить негражданином сколько ему влезет. Гражданин отличается от негражданина (не помню, через дефис писать, или нет) только тем, что может участвовать в выборах. Налоги при этом платить все равно придется. Насчет гражданства, сейчас идет бурная свара между валлонами и фламандцами в федеральном правительстве, потому что валлоны хотят найти дырку в законодательстве, чтобы выбить для Ксавьича гражданство. Хотя теперь вряд ли получится - больно вонючее получилось дело.

User gin, 08.01.2013 14:36 (#)
5316

дырка, в принципе, есть - если признают депардю выдающейся личностью, которая увеличивает международный престиж страны

3685

До истории с плясками в мордовском костюме и признанием в любви к Вовочке - может, и признали бы. А теперь он такой обосранный, что мараться об него охотников поубавилось.

User gin, 08.01.2013 14:34 (#)
5316

может и раньше подавать.. в Бельгии есть свой вариант опции "за особые заслуги"

User ogranchuk, 08.01.2013 12:51 (#)

- Алё, это Пьер? Ах, секретарь? Мсье Ришара, пожалуйста.
О, Пьер, это так ужасно! Как можно так издеваться над бедными актерами! Налог в 75%! Это просто наглость! А этот негодяй министр труда? Попрекает меня, видите-ли, что я не патриот! Это я не патриот, я, великий актер, принесший в казну Франции миллионы франков и евро, обеспечивающий работой десятки поваров, слуг, шоферов и горничных, я – не патриот? Оооо… Это невыносимо! Как я страдаю! И вот я решил… Знаешь что, Ришар?
- Что?
- Я решил покинуть эту страну навсегда. Я решил уехать из этой страны далеко-далеко… Ну, скажем, в Бельгию. Да, я поселюсь в бельгийской деревушке, среди простых крестьян. Я буду как все ездить за продуктами в «Карфур», я куплю себе простой двух-дверный Рено, я буду общаться с простыми крестьянами с их ужасным бельгийским акцентом, и тогда этот гадкий Олланд поймет, что он наделал и как мне приходится из-за него страдать!
- Жерар…
- Что?
- Жерар… Ну это же смешно, ты ведешь себя как ребенок! Ну какие страдания в Бельгии? В 2-х часах езды от Парижа! Ну кто будет тебя жалеть? Бельгия же член Европейского сообщества! Все будут только смеяться!
- Да? Ну может ты и прав. А тогда, тогда я уеду еще дальше! Вот есть такая страна – Монтенегро. Там, в черных горах живут ужасные бородатые разбойники. И я туда уеду, и меня там поймают, и будут долго пытать, и я буду очень страдать, а простые черногорские крестьяне спасут своего любимого актера, и тогда этот гадкий Олланд поймет, что он наделал…
- Жерар…
- Что? Опять что-то не то?
- Не смеши людей, Жерар, Черногория тоже без пяти минут член Европейского сообщества, туристическая Мекка, какие разбойники, Жерар? Тебе даже виза не нужна, чтобы туда приехать!
- Виза? Хмм… Ну тогда я знаю, что делать!
- Что?
- Не скажу!
- Жерар, я за тебя тревожусь. Что ты задумал?
- Не скажу, вы еще все меня будете жалеть!
- Что ты задумал? Жерар, умоляю тебя, не делай этого! Ты хочешь объявить голодовку перед Елисейским дворцом?
- Нет, хуже!
- Неужели ты хочешь облить себя бензином и поджечь на Пляс Пигаль?
- О нет Пьер, еще хуже!
- Нет, Жерар, только не говори, что ты хочешь броситься вниз с Эйфелевой башни назло этому Олланду? Умоляю тебя, Жерар, только не это!
- Ха-ха-ха… Хуже, гораздо хуже! Я буду так страдать, что каждый поймёт, какой он негодяй, этот Олланд!
- Ну что ты задумал? Скажи хоть мне, Жерар!
- Ладно, тебе скажу. Я попрошу российское гражданство у мсье Poutine! Да! И он даст его мне, великому актеру. И я уеду в этот далекий, холодный Рюс, где никто не говорит по-французски, где по улицам ходят медведи, куда, чтобы приехать ,нужна виза, в страну, которая никогда не станет членом Европейского сообщества. И когда я получу российское гражданство, я выйду на Пляс Руж в Москве, и я скажу, чтобы отпустили мсье Кходорковски, чтобы отпустили Пусси Райот, чтобы провели свободные выборы и дали свободу, и чтобы посадили всех коррупционеров и наказали виновных в гибели мсье Магнитски. И знаешь что тогда случится? Тогда меня посадят в Гулаг, о да, в Гулаг, меня, великого актера! И я поеду в Сибирь, и буду там ужасно страдать, я буду так страдать, ведь там не будет даже бельгийских пейзан с их отвратительным акцентом, там не будет ни Рено, ни «Карфур»!
И когда Олланд увидит, как я страдаю в России, он поймет, что он натворил своим ужасным налогом, какого великого актера он потерял, о… о… о… (захлебывается в рыданьях)
- Жерар, Жерар… послушай меня!..
Короткие гудки.

User wasja39, 08.01.2013 13:23 (#)
19108

:)))))))))))

User gedeke, 08.01.2013 16:44 (#)
3280

:)))))))))))))))

User veller, 08.01.2013 12:57 (#)

Во Франции много интересного. Если Депардье - частное лицо и копание в его грязном белье выдаёт только моральный и этический уровень здесь присутствующих во главе с Мильштейном-Рубинштейном, то последние сообщения о том, что франко-ливанский бизнесмен грозит опубликовать документы подтверждающие грязные дела Саркозя, периода его президентства - это уже интересно. А то нам тут втирают, что где то на Западе есть некие моральные авторитеты, имеющие право поучать весь мир правам человека. Правда не поясняют как ето всё согласуется с взатием денег на предвыборную кампанию у якобы диктатора, обращение к этому диктатору "друг-лидер", поистине королевский приём устроеный ему во время визита во Францию и пр. А потом при первой же возможности "убрать" компаньона, который много знает, всё как у настоящих бандитов, есте-ественно из-за нарушения прав человека, а из-за чего же ишшо? Вот кого бы пообсуждали наши борзописцы типа Рубинштейна ибо поступки Депардье не имеют никаких криминальных признаков в отличие от Саркозя.

2976

Можно поподробнее, что вам там известно про "криминальные признаки" у Саркози? Уверен, что его политические конкуренты будут очень заентересованы в этой информации.

(комментарий удалён)
2976

Да-да, всю эту х6ню мы уже сто раз читали.
Дабавьте только, что все эти няшки выплачивались не из личного камана тирана, а из доходов от экспорта национальных ресурсов, прежде всего нефти.
Впрочем, я еще одну страну знаю, где тоже полная нефтестабильность.

User veller, 08.01.2013 13:41 (#)

songtsan-gampo [livejournal.com], так это всё брехня или всё таки все эти "няшки" выплачивались??? Вы уж как то определитесь. Выплачивалось всё это естественно из нефтяных денег, и за счёт этого страна была первой на Ближнем и среднем Востоке и всей Африке по количеству мигрантов и гастарбайтеров. В нищуюу страну мигранты ен бегут со всего света. А что теперь в Ливии, ну если не считать черенки в задницах американских послов в уже "освобожденной" Ливии? Бандитсике шайки по городам и весям через год с лишним после войны! Отсутствие юриспруденции, вооружённых сил, госструктур, восстания с захватами городов бывшими сторонниками Каддафи. Что ещё? Ах да - лежащая на боку экономика, уровень жизни ниже плинтуса. Где нефть и доходы от неё??? Одному Аллаху ведомо:)))

2976

Я понимаю, что без таких людей как мудрый Каддафи или Путин, продавать мегатоннами национальные богатства за рубеж и на это жить - невозможно! Только такие незаменимые правители способны на такое....
А то что после их свержения часто наступает период смуты и бандитизма - так они тут совершенно ни при чем!
Правда только если бы каддафи и путины передавали власть в результате выборов, то может быть и экономики не лежали бы на боку, и бандиты бы на улицах не бегали?
В некоторые промытые мозги эти простые вещи никак не укладываются:))))

User wasja39, 08.01.2013 15:17 (#)
19108

Во! Если уж с щедрым Каддафи неблагодарные подданные так жестоко расправились, то что же народ сделает с жадным галерным гребцом? Я в ужОсе.

2976

А уж есле у каддаверские личные активы до сих пор все не могут найти и арестовать, те что он накопил экономя со школьных завтраков торгуя национальными богатствами, то сколько времени уйдет на поиски всех активов нашего мега-гребца даже страшно представить...

User wasja39, 08.01.2013 16:14 (#)
19108

Надо пообещать нашедшему или сообщившему о местонахождении 0,1%. И в делишки воблоглаза замешано гораздо больше людей, чем в Каддаверские. Кто-нибудь, да расколется. К тому же у России гораздо больших потенциал для оказания давления на всякие там банки и правительства, чем у Ливии. Найдем, короче.;))

2976

Уверен, что именно так и будут искать. Тем более, что о их существании прекрасно известно тем, кто ими управляет. Просто пока что за это управление они получают приличное вознаграждение, да и закон им разглашать эту "тайну" не велит. Так, во премя обеда, впол-голоса с улыбкой деляться:)))

User veller, 08.01.2013 16:24 (#)

songtsan-gampo [livejournal.com] а в ваши промытые мозги не могла прийти (ну случайно так:))) одна простая мысль - что никаких "личных активов" у Каддавра не было, ибо он пользовался государственными самолётами-дворцами- машинами и пр.??? Наверное это о-очнь сложная мысль! Второе - кто вам так промыл мозги, что вы наивно полагаете, что в Ливии, имевшей один из высочайших уровней жизни кто то "экономил на школьных завтраках"???? Думаю что вопрос - в пустоту. Бред вероятно пришёл из вашей головы! И последнее - вы и вам подобные всегда попрекаете сырьевые страны в "торговле нац. богатствами" Я так понимаю вы считаете, что ни Россия, ни Ливия, ни Сауд. Аравия и прочие не должны ими торговать. мол господа еуропейцы и амеры - добывайте нефть сами где нить под Парижем и Прагой а про наши богатства - ни-ни! Они наше национальное сокровище - прям как газовая труба в Украине:))))

2976

Разумеется не было!! На Первому аналу об этом же вам не говорили...
За вторым примером, следует ли продавать нефть и как, кое кому следует обратиться, например, к Норвегии. Остальные передергивания в стиле "вы сказали, что нефтью торговать плохо" комментировать не буду, ибо тратить время на такую х---ню не хочу.

User veller, 08.01.2013 16:59 (#)

Первый анал - это кушанье для ваших ушей, я читаю прессу разных в том числе и западных стран и сопоставляю изложенные фаткы. а поскольку не нашли никаких активов, как раньше искали какое то золото КПСС, иногда ищут клады Наполеона, и пр. то простой вывод - никаких активов и нет. Норвегия - блестящий пример она торгует нефтью и не причитает по поводу распродажи нац. богатств, она не подписывает хитрожопую ЕСовскую энергетическую хартию, она положила бабки в банки и платит пенсию всему населению с процентов этого вклада. Но нам это не грозит, у нас население немного больше и страна немного другая. В остальном как я понял вы со всем согласны или нет аргументов, что и требовалось доказать:)))

2976

Если бы вы мне были интересны с вашими "аргументами" и "доказательствами", я бы мб и поспорил....

User gedeke, 08.01.2013 16:47 (#)
3280

А дочка Кадавра тоже на государственные средства существует? Без личных активов?

2976

Дайте человеку понаслаждаться своей информированностью:)))
360 млн франков, арестованных на счетах только в одной Швейцарии оказались там случайно, Каддафи никак не принадлежали и вообще это были народные деньги простых ливийцев, которые бережно хранил их великий и мудрых вошьдь!

User wasja39, 08.01.2013 17:05 (#)
19108

Как Путены Катя и Маша:
В далекой враждебной стране
Все коды и ценности наши
Хранят они - в сейфах и вне.

User natala, 08.01.2013 18:10 (#)
3006

"Во Франции много интересного. Если Депардье - частное лицо и копание в его грязном белье выдаёт только моральный и этический уровень здесь присутствующих во главе с Мильштейном-Рубинштейном"

А не кажется ли Вам, ув. veller, что Депардье сам выставил своё бельё на копание. Возможно ему таким образом надо привлечь внимание к своей персоне. Иначе почему не сделать то же самое тихо, спокойно "без пыли и шума"? Зачем эти признания в любви Путину, о котором известно столько негатива - политические расправы (Ходорковский, Пусси-Райот), ряд карательных и зачастую антиконституционных законов (о митингах, о клевете, о гостайне, о НКО) и наконец подлейший закон "Димы Яковлева", хорошо названный "Законом царя Ирода". И такому человеку стоит признаваться в любви? А его слова "Россия - эталон демократии", когда в России демократия почти уничтожена. Зачем это всё?
"франко-ливанский бизнесмен грозит опубликовать документы подтверждающие грязные дела Саркозя, периода его президентства" - ну так пусть этот загадочный бизнесмен и опубликует эти документы. Или публиковать нечего, просто блеф?
"Правда не поясняют как ето всё согласуется с взатием денег на предвыборную кампанию у якобы диктатора, обращение к этому диктатору "друг-лидер", поистине королевский приём устроеный ему во время визита во Францию и пр." - так кто брал у якобы диктатора деньги на предвыборную кампанию? Саркози или Олланд? И хорошо бы имя этого "якобы диктатора".

User orge, 08.01.2013 12:57 (#)
4479

Как говорили древние, quod erat demonstrandum. А все-таки, как-то некошерно повел себя Жерарчик -- не дал Путлеру времени как следует насладиться своим "триумфом воли", обломал чуть ли не на следующий день. Ветреный он какой-то...

User dupskin, 08.01.2013 13:20 (#)

"Депардье признал, что он не "политик" иможет ошибаться"

Мне бы выпить да пожрать
Да с бабенкой переспать.
Мне политика до фени,
Было б место где насрать.

User nosferatu, 08.01.2013 13:39 (#)
4445

nosferatu, 08.01.2013 13:36 (#)

человеки! кто нибудь слушал 28.12.2012 юмор fm с задорновым ? такого виртуозного лизания яиц и проникающего поцелуя в анус ботокса не слышал даже от ближайших лизоблюдов пу . а вы тут про алкаша депардье !

(ответить)

User marazm_sovetov, 08.01.2013 13:40 (#)
51965

Никто не заметил важной информации: "В ноябре прошлого года он (Депардьё) упал с мотоцикла..."

Вот вам и причина - человека ушибло мотоциклом. Так беднягу теперь и будем называть: "ушибленный мотоциклом"!

User zvirblis_317, 08.01.2013 13:54 (#)
21611

Ну есть же тут на форуме ушибленный рамой... даже двое (никодима пропустил)... не, трое-четверо - еще танюха с покойным еести :)

User wasja39, 08.01.2013 14:02 (#)
19108

Вот все они такие! Недаром и стишок про них был - типо, а сало русское едят... Вот и этот агент госдепа налопался, обожрал Мордовщину, а теперь уедет в свою Европу - и давай плевать в живительный колодец. Брехать, что, типо, он не мордвин, а как был француз, так и остался, и что, мол, наши французские устрицы вкуснее ихнего сала, и что французский климат, мол, в сто раз приятнее мордовского. Шалишь, брат! Сало жрал - теперь давай, плати за гостеприимство-то. С предателями мордовской родины у нас один разговор - полоний или бритвой по горлу - и в колодец. Так что думай, что говоришь.;))))))))

User gin, 08.01.2013 14:42 (#)
5316

< Копипаст из комментов к статье в "Новой газете" >

Комментарии французов о Жераре Депардье в интернете
------------------------------------------------------------------------------

- Нам срочно нужен новый де Голль! Нужно валить из НАТО! Завтра в Россию переберутся Жан Рено и Люк Бессон! Всё, пиzдец, мы в жoпе!
- Будь моя воля, я бы дружил с русскими а не с американцами. Но я зарабатываю меньше чем ЖД (Жерар Депардье) и у меня нет стимула учить русский язык. Но по крайней мере мою машину бы арабские подростки не сожгли бы в Москве, как три дня назад здесь в Париже.
- Да, я вообще поражаюсь новостям из Москвы. Там полиция относится к манифестантам как галантные джентльмены к дамам на светском рауте. И при этом у них вообще не бывает никакой войны! Моя семья в Париже уже несколько лет боится выходить на улицу после 8 часов вечера. Мне кажется что у нас наступил настоящий Бейрут и при этом жандармы бессильны перед толпой хулиганов.
- Хаха! Добро пожаловать в ад где завтра "француз" будет считаться ругательным словом!
- Полагаете, что еще пройдет пара лет и Франция превратиться во вторую Аль Арабию? Тогда я тоже подумаю над эмиграцией в Россию.

- Ублюдки! Путин это агент КГБ. Он убил Politkovskaya и утопил в крови Chechnya! Я поражаюсь вашему цинизму. Вы не французы - вы дерьмо! Я уже лично выкинул все DVD с фильмами Депардье.
- Месье, вы араб?
- Нет, это кажется глупый американский идиот, каким-то образом выучивший французский.

---------------------------------------------------------
Странноватые, однако, эти французы.... мягко говоря

User hеavу, 08.01.2013 15:03 (#)
22578

Странноватые комментарии,
Сочинениями попахивают... можь переводчик младший лейтенант, а может, комментарии посольских де Огурцовых .
Да и ссылку на оригинал в Le Monde еще никто не дал.

User wasja39, 08.01.2013 15:24 (#)
19108

Я, кстати, по этой причине не читаю газеты в онлайне. Во многих каментах по важным для Рашки вопросам чувствуется рука нашего родного ведомства. Еще пару лет назад писали, что русских шпионов в Европе в два раза больше, чем во времена холодной войны. И все эти работники консульств и прочая пидорня, обязанная вертухали своим пребыванием на диком западе, вполне могут работать таким образом на благо путена.

5480

А Вы вчера Белковского на 'Эго' слушали?Непременно прослушайте!Там где Вуди Аллен,я смеялся до колик!

User hеavу, 08.01.2013 14:07 (#)
22578

Слаа-аався-аа Мордо-оовия на- ша-ааа, свободная....

Ши валда, Мордовия, седистот сай,
Ши валда, Мордовия, сельмосот палы, юрнай,
Россиять мяшться мокшень сияста сюлгам,
Россиять карксэземса эрзянь зырняста пулай.

Припев:
Шумбрат! Шумбрат, Мордовия!
Гайняк! Гайняк, Мордовия!
Кельгома краеньке — най панжи маеньке,
Мокшэрзянь шачема-касома край!
Шумбрат! Шумбрат, Мордовия!
Морак! Морак, Мордовия!
Павазу эряфсь катк тонь эрь кудозт сувай!
Ульхть шумбра, ульхть шумбра,
Кода сонць Сияжарсь, ульхть шумбра!

Тон ютыть, Мордовия, стака кить-янт,
Тон молить, Мордовия, витьстэ, верьга кандыть прят.
Вий макснесть келей Мокшась ды бойка Сурась,
Секс течис тон седейс ды оймес — прок ванькс лисьмапря
----------------
Привет Мордовии из Цюриха.
Поматросил Мордовию и бросил аднака.
Теперь алименты насчитывать будут.
А ведь народ так надеялся на богатого хфранцуского миллионэра.
А он вот так взял и предал наг.
Проклянем же яго братия и сестры...
Проклянём!
Лягушатник мордвину не товаристч.

(комментарий удалён)
User karazupa, 08.01.2013 17:44 (#)
3106

Секс течис тон седейс ды оймес
-------------------------------
Вот особенно в этом месте меня проняло. Акцент какой-то евреский послышался. "Ой мес".

5480

Картиночку посмотрите в интернете(это настоящее): единая россия-"мы можем!без булдырабыз!" м.шаймиев

User marazmkrepchal, 08.01.2013 14:13 (#)

мозг заплывает жиром у парня(

User hеavу, 08.01.2013 14:16 (#)
22578

И вааче, дед мороз громко появляется, но тихо исчезает.
Сколько положительных эмоций было подарено великим вошдем простым россиянам.
По всей России уже бараки начали строить для нашествия эуропейских миллионэров.
Сколь водки было выпито в предвкушении праздника русской души.
А сколько оливье было съедено... и шо -ж все зря?
Ничо на следующий год путен нам может ишо какую звезду подарит... чую она голливудской будет.
Не самый плохой вариант надоть сказать, а мог ведь и корриду с набрасыванием газовой трубы на шею эуропэйцов. Тоже интересно, но похмелье от сего зрелища куда опасней было бы.

User hеavу, 08.01.2013 14:27 (#)
22578

Побывал в самом сердце русской цивилизации - в Мордве, и улетел прозябать далее в своем парижемухосранске.

User zvirblis_317, 08.01.2013 15:10 (#)
21611

:)))))

User gin, 08.01.2013 18:02 (#)
5316

видать не заценил.. низковат уровень у актеришки.. учить его да учить

User ogranchuk, 08.01.2013 14:32 (#)

АССИМИТРИЧНЕНЬКО
Американский конгресс выпустил акт, запрещающий российским чиновникам, замешанным в деле и гибели юриста Магнитского иметь счета в США и посещать эту страну.
В ответ на это российская Дума приняла закон, запрещающий американцам усыновлять российских сирот-инвалидов.
Президент Франции издал закон, устанавливающий налог в 75% на сверхдоходы в размере выше 1 миллиона евро
В ответ на это Жерар Депардье попросил о предоставлении российского гражданства, которое было удовлетворено.
Вчера жена отругала меня за то, что я не помогаю ей по-хозяйству.
В ответ на это я пнул нашу кошку Мурку, дал подзатыльник сыну-двоечнику и попросил политического убежища у дворничихи Нюрки, что живет в подвале.

User wasja39, 08.01.2013 15:19 (#)
19108

>>попросил ... у дворничихи Нюрки<<
Дала?;))

5480

-А что,Нюрка из шестой комнаты,Даян Эбан? -Конечно Даян!Попробовала бы она не Даян! / "Москва-Петушки" Вен. Ерофеев

User wasja39, 08.01.2013 18:29 (#)
19108

;)))

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.01.2013 15:22 (#)
22578

Туземцы уже начали ставить деревянных Депардьёв для поклонения и жертвоприношений.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.01.2013 15:56 (#)
22578

Оне щаз комментарии в Ле Монды строчат.

User zvirblis_317, 08.01.2013 15:59 (#)
21611

Хором? :)

User hеavу, 08.01.2013 16:08 (#)
22578

Бригадой.
Комментарии на французском им повар министра культуры Мордовии пишет.
Повар в России, больше чем повар.
А внук повара больше, чем наследник.

User zvirblis_317, 08.01.2013 16:14 (#)
21611

А наследник больше чем гимнаст? А то народ кабаевым зело интересуется...

User wasja39, 08.01.2013 15:42 (#)
19108

:)))

User wasja39, 08.01.2013 15:46 (#)
19108

А, пируя у костра, назвал вождя людоедов по кличке Рыбий Глаз молоццом, аццом, и великим демократом. Ну, и подающим надежды поваром.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2013 15:54 (#)
21611

Нет. Хотели пиар, а получили антипиар... Даже портянок на ветке не вижу :)

2976

Согласен, нехорошо поступил товарищ Депардио:)

User zvirblis_317, 08.01.2013 16:18 (#)
21611

Ну! Тока получил пачпорт - а ужо можно судить за измену родине, и в мордовские лагеря... Может не зря Мордовию посетил?

User veller, 08.01.2013 16:28 (#)

zvirblis_317 - "портянки" брезгут копаться в чужом грязном белье, а вот для вонючих носков вроде вас - это самое милое занятие. Вот и всё объяснение:))))))))))))

User zvirblis_317, 08.01.2013 16:37 (#)
21611

Швеллер, ты вторая портянка на этой ветке - даже Огурец умер :))

User veller, 08.01.2013 17:02 (#)

zvirblis_317, я первая портянка, про огурца не в курсе, умер или заболел. А выzvirblis_317, очевидно главный вонючий носок на ветке? Или вы парой ходите? Тогда с кем? Поставить вас парой - во-они то будет, как в дворницкой из 12-ти стульев:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2013 17:56 (#)
21611

О, завидоныч, иде пропадал весь день :)) Ты так и не ответил - кому я служу :))

User ivan_n, 08.01.2013 19:37 (#)
4440

Это ты на службе, а я включаю когда есть время и желание.
Ну ты видишь, что народ уже начал прозревать насчёт твоей сущности.
Остались самые наивные.

User zvirblis_317, 08.01.2013 21:06 (#)
21611

Ну! Народ в виде швеллеров - это и есть народ :)

User ivan_n, 08.01.2013 21:27 (#)
4440

да. И поумнее тебя

User zvirblis_317, 08.01.2013 21:32 (#)
21611

А ну, сцука, отвечай на вопрос, и быстро! Кому я служу? В глаза смотри! :))

User ivan_n, 08.01.2013 22:06 (#)
4440

Откуда я могу знать кому.
Но тысячи, даже десятки тысяч постов...
Каждодневно сидишь на всех ветках - это не служба?
Ваша шайка забивает самых умных, как Ести например. Это не служба?
Но если не служба, тогда только шизофрения.
Выбирай, что тебе больше по душе.

User ivan_n, 08.01.2013 22:09 (#)
4440

забыл добавить: и защищаешь с пеной у рта самое отъявленное дерьмо.
Тоже признаки службы

User zvirblis_317, 08.01.2013 22:20 (#)
21611

Ну-ка быстренько, примеры отъявленного дерьма! Хотя бы один! :)

User ivan_n, 08.01.2013 22:51 (#)
4440

ой, а то ты не знаешь!

User zvirblis_317, 08.01.2013 23:00 (#)
21611

Такие ответы тут не катят! Называй по никам, скотина! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2013 23:10 (#)
21611

Ой, опять ЛС :) Чую, наставил он тебе рога двухметровые в размахе :)) Дык вини жену, он-то при чем? :))

User zvirblis_317, 08.01.2013 22:18 (#)
21611

Насчет еести - обращайся к Хасе, он у него в тумбочке :) А умного человека забить невозможно :) Тебя - да. Забьём без особых усилий. Вон и танюха уже 5 дней рыла не кажет :)
Дык, всё-таки, кому я могу служить? Госдепу? Моссаду? ЦРУ? :)))))

User ivan_n, 08.01.2013 22:29 (#)
4440

вертухай и есть вертухай - одна извилина по кругу.
С тобой разговаривать даже не интересно - казармой отдаёт.

Забьёте! Чему ты радуешься? И как это умного человека забить невозможно? Что за ахинею ты несёшь? Россия как раз пример того как именно умные люди и забивались тысячами. А тупое быдло как ты - плавало на поверхности и сейчас плавает.
Ты глуп. Ты умного сказать ничего не можешь.

User zvirblis_317, 08.01.2013 22:35 (#)
21611

Ты не ответил, кому я служу? "Не знаю" - не катит. Предположения давай! Интересно не мне одному! Люди звонят, интересуются! Отвечай! :)

(комментарий удалён)
User ivan_n, 08.01.2013 23:01 (#)
4440

и отвали. мне завтра на работу

User zvirblis_317, 08.01.2013 23:05 (#)
21611

- Шо, опять?
- Да на работу вставай!
- Урра! На работу, на работу...

User natala, 08.01.2013 23:28 (#)
3006

"портянки" брезгут копаться в чужом грязном белье - Вы неправы, на одной из прошлых веток Огурцов высказался по поводу Депардье. Так что и ему интересно. Кстати, а что Вы тогда делаете на этой ветке, если Вы такой нелюбитель копаться в чужом грязном белье?

5480

Примерно год-полтора назад Веньша собственноручно состряпал статью у себя на 'Эго',называлась она как-то вычурно и пышно,не помню,но самое главное это её суть!А с. такая-О демонтаже гулаговской системы в России!В общем,умора полная,если б не одно но,ну Вы меня,надеюсь,понимаете!

User gin, 08.01.2013 18:08 (#)
5316

в свое время солнцеликий собственноустно назвал веника врагом.. с той пор веня изо всех сил старается изображать непредвзятость и объективность - то есть, если предоставляется повод похвалить власть, делает это.. пусть и неубедительно, но мало ли...

5480

Я тут уже писал: он считает себя Оскаром Шиндлером журналистики-Спаситель Свободы Слова!

User tuppр, 08.01.2013 15:47 (#)

Одна эта фотка чего стоит! Гениальный актёр в тонком жанре.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.01.2013 17:21 (#)
22578

Русскую культуру, в лондонские массы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.01.2013 18:07 (#)
22578

Ого...
Спасибо, дорогая Пума...
Прочел и Пастухова, и Навального..
Приличный выводы, а главное прошлись по истокам проблемы...
Нельзя столько лет "не замечать", кто и кого породил.
Не получится как с обезьянами из дерьма намыть зерна "дорогого", "аристократического" продукта.

User hеavу, 08.01.2013 17:15 (#)
22578

08.01.13 15:06
Пограничники из Чопского отряда задержали двоих россиян с гитарой и саксофоном, которые пытались нелегально попасть в Европу.
Двое жителей Подмосковья собирались незаконно пересечь границу Украины со Словакией.
Через заснеженные Карпаты молодые люди шли по компасу. На подступах к границе их задержал пограничный наряд заставы "Новоселица".
Задержанные молодые люди пояснили, что нарушили закон, так как хотели попасть в Испанию, где надеялись найти работу и поселиться.
-----------------------
С гитарой, саксофоном и компасом... хорошие в общем ребята.
И правда сожалею, что не дошли.

User wasja39, 08.01.2013 17:25 (#)
19108

И мне жаль пацанов.:(((

User angelina_41, 08.01.2013 19:03 (#)
3515

У кого нет денег уехать из Раши идут пешком, как из Северной Кореи или Китая. Жаль пацанов, какого хрена их ловить, они не хотят жить в коррумпированной, насквозь лживой стране, их нужно понять и простить!

User zvirblis_317, 08.01.2013 21:44 (#)
21611

Бедолаги... Всегда уважал тех, кто на любом муз. инструменте играет... Слух есть, в ансамбле пел, а играть бог не дал... руки, блин, только под оружие заточены... ну, может со второй попытки ребята перейдут границу...

(комментарий удалён)
User natala, 08.01.2013 18:22 (#)
3006

"Писали, вроде, что французский свой паспорт он отослал Оланду и от французского гражданства отказался."

Вот и не знаешь чему верить. Сам Депардье говорил, что отказывается от французского гражданства, теперь уже не отказывается. Наверное ещё не выжил из ума, с одним российским гражданством вынужден будет к себе на родину по визе ездить.
А Латынина правильно о Депардье написала. Зачем в самом деле устраивал Депардье этот дешёвый спектакль с воплями «Слава Кадырову» со сцены в Чечне, с песнями с Путиным на концерте фонда «Федерация» и дуэтом с дочкой Каримова? Во имя российского паспорта, этой лягушечьей бумажки для гражданина ЕС?

User angelina_41, 08.01.2013 17:29 (#)
3515

Ну надо же, чуть-чуть поприжали хвост Жирной Свинье, как она завизжала уже по-другому. Хочет и рыбку съесть (сохранить любовь французов, европейцев, кто считал его хорошим актером) и на _уй сесть (сниматься в расийском кино, получая баснословные гонорары за счет расийских налогоплательщиков, так как этот боров снимается на государственных каналах Раши).

User wasja39, 08.01.2013 17:51 (#)
19108

Дык, до него дошло - еще неделя в этой стране, и он уже никогда оттуда не уедет. Даже вперед ногами. Единственный выход был бы - бегство через Карпаты с компасом, как вверху у Хэви. Но для этого он староват.

User angelina_41, 08.01.2013 19:11 (#)
3515

Даже вперед ногами. =========== Не удивлюсь, если фсбешенные уже проработали План сделать инфаркт ЖёпардьЕ, подготовили завещание, где он отдает всё нажитое какой-нибудь подставной русской проститутке и просит похоронить его в самой демократичной стране Раше. Прям так и вижу похороны большого ЖёпардьЁ, где Пукины , МихАлковы, Кадыровы рыдают в голос и это всё крутится во всех СМИ (в Раше круглосуточно минимум шусть лет).

User zvirblis_317, 08.01.2013 18:01 (#)
21611

Да пущай снимается :) Этот грёбаный "распутин" - образец, как не надо сниматься :)

User karazupa, 08.01.2013 20:03 (#)
3106

Как говорили древние, quod erat demonstrandum. А все-таки, как-то некошерно повел себя Жерарчик
==========================
В переводе с латинского вышеприведенная фраза означает: "Как некошерно полопаешь, так и потопаешь".

(комментарий удалён)
User ivan_n, 08.01.2013 21:36 (#)
4440

Говорят,что Депардье,
Пьёт вино да по бадье!..
Он в рядах элитной пьяни -
Настоящий россиянин!!..

(не моё творение)

User zvirblis_317, 08.01.2013 23:20 (#)
21611

Тебе такого не сотворить... Только наклониться, и в сторону ЛС выпустить газы :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2013 11:11 (#)
21611

Тебя на почве рубинштейнофобии и звирофобии скоро в дурку свезут :) И под сульфазин :)

twitter.com valitov56 [twitter.com], 08.01.2013 21:13 (#)
3385

Этот Ж.Д.сам признался про негативную обратную связь. Понял, что завонял и подмочил репутацию рубахи -парня( залез в политику) и, что путинское дерьмо, теперь, надолго пристанет к его подошвам.

User hеavу, 08.01.2013 22:33 (#)
22578

Французские журналисты просят Депардье спросить у Путина, почему в России преследуют их коллег.
Об этом говорится в письме профсоюза журналистов SNJ-CGT, "Поскольку теперь Вы друг президента этой демократической страны, то наш профсоюз будет Вам очень благодарен, если Вы обратитесь к нему и спросите, на какой стадии находятся расследования об убийстве российских журналистов"
"Спросите у него также, почему российское телевидение полностью от него зависит, почему некоторые наши коллеги сидят в тюрьме, и почему интернет-сайты, публикующие разоблачительную информацию о вашем друге или его окружении, подвергаются преследованиям", - добавили журналисты.
Французский профсоюз напоминает, что в последние годы в России за исполнение своих служебных обязанностей было убито 20 журналистов.

User zvirblis_317, 08.01.2013 23:17 (#)
21611

Задать ему такой вопрос в прямом эфире - задымится и лопнется...

User hеavу, 08.01.2013 23:41 (#)
22578

Анекдот, Сань....
Помнишь заявление Бардо по поводу слонов и её переезда в Россию?
Продолжение темы:
Сорок с лишним тысяч жителей Владимирской области заявили, что в случае усыпления слонов в Лионском цирке, откажутся от Российского гражданства и переедут жить во Францию.
Или:
Узнав о российском гражданстве Депардье бpюссельский писающий мальчик обкакался.
-------
Меняю особняк в Париже на однокомнатную квартиру в Сочи
Жйорж Депардье
А вообще У Депардье гражданство там, где наливают.

User zvirblis_317, 08.01.2013 23:53 (#)
21611

Спасибо, Володь :))))))))))))))))))))))))))))))))

User mozyndor, 09.01.2013 00:27 (#)

От чего ажжиотация-то холуем больше, холуем меньше, Вот невидаль-то какакая! А Жорику- Welcome to Russia! Посмотрим в какой Ж... будет Жорик чез годик!

User hеavу, 09.01.2013 01:24 (#)
22578

Д

User hеavу, 09.01.2013 01:30 (#)
22578

Пардон, мсье.
Случайно.

User andrey_62, 09.01.2013 09:20 (#)
3180

Ну и как это называется?

Киноактер Жерар Депардье станет послом черногорской культуры в мире. Об этом сам артист сообщил в Подгорице после переговоров с премьер-министром Черногории Мило Джукановичем, передает ИТАР-ТАСС.

"Черногория - маленькая страна, но имеет большое значение для Европы, поскольку располагает огромным культурным потенциалом, богатой историей и красивой природой", - подчеркнул Депардье на пресс-конференции.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2013 10:16 (#)
3180

Как говорится - не "опять", а "снова".
Надо было мордовскому губеру в рамках культурной программы "Егорка.ру" устроить "образцово-показательную" свадьбу. И чтоб все по полной - рваные гармошки, опрокинутые столы, избитый жених, заблеванные (пардон) полы, морда в салате, утренняя самогонка, дневная самогонка, вечерняя самогонка, ночная "самогонка с поножовщиной" - денька на три этак.
(Или похороны по схожему сценарию, но без жениха. Похороны даже показательнее.)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2013 10:43 (#)
3180

"на....али" не "русских" - лично я не ощущаю себя обманутым. А вот кое-кого в этой стране "вы...али" (оценочное суждение, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений не является - а то мало ли чего), причем в извращенной форме, грубо и с особым цинизмом.

User comradmaksim, 09.01.2013 22:56 (#)

А как бы еще Бельмондо заманить к нам в Тулу.

User c3po, 10.01.2013 09:32 (#)

К вам в тулу мы заманим американскую ядерную ракету с современной американской системой самонаведения. По старой русской традиции от любого провинциального городка в России пользы столько, что лучше бы его не было.

User d_harms, 10.01.2013 06:19 (#)
5582

Потрясающая фотка Депардье в блоге Сергея Пархоменко, если кто не видел:
http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/984950-echo/