новость Во Франции отменен 75-процентный налог

29.12.2012
Франсуа Олланд. Фото: France2

Франсуа Олланд. Фото: France2

Конституционный совет Франции отменил 75-процентный подоходный налог, введенный президентом страны социалистом Франсуа Олландом для тех, чьи доходы превышают один миллион евро в год. Правительство не намерено отказывается от введения этого налога и подготовит новый документ. Ранее Жерар Депардье и другие богатые французы покинули страну из-за введения налога.


Комментарии
User vladimirIlenin, 29.12.2012 19:45 (#)
7913

в результате популистских игр за власть и образуются на глобусе фурункулы.

User n_ever, 29.12.2012 20:52 (#)
21078

Правильно, Жерар. Понятие патриотизма - это механизм управления анчоусами. А вы с друганом Вовой - граждане мира.

User kolumb123, 29.12.2012 22:53 (#)

А вы с друганом Вовой - граждане мимо.

3113

Я читал письмо Депардье в оригинале. Там нет слов, что патриотизм устарел, наоборот, он доказывает, что, хотя и гражданин мира, но принёс Франции больше пользы, чем министр, посмевший обозвать его ничтожеством.

User n_ever, 30.12.2012 12:29 (#)
21078

Врут, везде врут.
Прости, Депардье.

User leontij, 31.12.2012 22:02 (#)

Здравствуй, Ника Иванова!
Удивляюсь я, мон дье:
где бы нам найти такого,
как миляга Депардье?

У Жерара много родин,
Но душою он француз,
И к тому ж теперь свободен
И готов для брачных уз!

User n_ever, 01.01.2013 14:52 (#)
21078

Вы, часом, меня не с Танюхой попутали, милейший? Али с той, весьма интересные фотки которой я храню как талисман?
В любом случае - спасибо за новогодние поздравления. К сожалению, не имела раньше времени, чтобы прочесть - была занята именно тем, что вас так огорчает, простите сердечно ради праздников.

User leontij, 01.01.2013 15:34 (#)

Ника, уважаемая, Вы говорите загадками, или я очень тупой. Кто эта Танюха? Я знаю, что Вы Ника Иванова, если верить Вашему нику.
Чьи интересные фотки Вы храните "как талисман" - понятия не имею. Какая-то конспирация...
Меня ничего не огорчает, я просто сочинил шутливый стишок. Что тут меня может огорчать? Не понимаю, ей-богу.
Я вчера и к Шунре прицепил шуточный стишок.
Хобби у меня такое, я шутник и пересмешник.
Больше не буду, простите.

User n_ever, 01.01.2013 15:40 (#)
21078

Будешь - куда ты денешься из подводной лодки кагбэ глубокого погружения.

User leontij, 01.01.2013 16:12 (#)

M-me Nika_Ivanova, Вы меня с кем-то путаете.
Боюсь, что с чувством юмора у Вас неважно.
Прощевайте.

User n_ever, 01.01.2013 16:33 (#)
21078

Не зарекайся. Опять привяжешься, и опять спалишься и спалишь всю бригаду подтанцовки (нифига не англицкий джентельмен).

User leontij, 01.01.2013 17:22 (#)

Ника, это уже абсурд.
Знать не знаю никакой бригады, не танцевал лет 30.
Лучше прогуляйтесь на свежем воздухе.

User n_ever, 01.01.2013 17:25 (#)
21078

Ну так отвали.

User leontij, 01.01.2013 18:12 (#)

Видно, воспитывалась в подворотне.

User rybvv8, 29.12.2012 21:32 (#)
3211

Ох, ни!.. И это "было одним из главных пунктов предвыборной кампании Олланда"?! Тыщу лет ведь известно, что верхняя граница болтается где-то в районе 35%, что больше отбирать просто НЕЛЬЗЯ! Ай да Олланд, ай да сукин сын! Просто убил наповал! Я к нему относился с симпатией... собссно, и сейчас терпимо, но ведь это же КРЕТИНИЗМ! Французы, вы чо, сдурели?! Теперь я понимаю, что там за фигня там случилась с Депардье... :)

3113

Вы не поняли главного. 75% - это СВЕРХ старых налогов, которые продолжают взиматься. Реально около 120%, т.е. фирмы должны 2 года платить больше, чем зарабатывают....

User rybvv8, 30.12.2012 12:44 (#)
3211

Даже так? Но это вовсе не "главное" - это точно такой же кретинизм! Позор Франции. :)

User quasistable, 31.12.2012 05:55 (#)
3950

Это правильно что коммуньячьим свиньям дали в пятак, по крайней мере временно.
Как же они любят размазывать слюни о равенстве и братстве, мол всем обещаем зарплату выше средней.
А по сути это всегда заключается в том, чтобы тупо кого-нибудь ограбить (забрать насильно).
А потом ещё и растратить награбленное "на поддержку идей партии".

Я хоть и не зарабатываю миллион евро, но, по-моему, 75% (да и вообще, прогрессивный налог) - это настоящее большевицкое свинство. По тем же принципам нужно "уравнять" по способностям Баха, Энштейна, и других гениев или просто талантливых людей.

User rybvv8, 31.12.2012 11:52 (#)
3211

Большевистское, не большевистское, свинство, не свинство - дело десятое. Самое главное - это КРЕТИНИЗМ! Давным-давно, чуть не в детстве прочел фразу (по-моему, Унамуно): "Я предпочитаю человека умного, но плохого глупому, но хорошему". Тогда она меня возмутила, но вот уже много лет я считаю ее гениальной! :) А у коммуняк, как и у Путлера, ставка на люмпенов. Остальное - вторично: это ПОЛНАЯ жопа! Без малейших шансов!

User thiew, 29.12.2012 22:31 (#)

Молодец, Олланд! Сейчас все богатые уедут в Бельгию, а бизнесы свои переведут в Китай. Чем тогда платить социальную защиту будешь?

User andrey_62, 30.12.2012 01:07 (#)
3180

Расея - вперде планеты всей!
В какой-то вшивой Хранции всего лишь - ВСЕГО ЛИШЬ!!! - 1500 человек имеют доход свыше €1 млн. Да у нас одни лишь члены правительства заткнут за пояс ВСЮ Хранцию - а на Европу достаточно будет масштабов Москвы.

User prostovova, 30.12.2012 13:25 (#)

На Европу будет достаточно половины Государственной думы. Могут с легкостью утопить всю ихнюю цивилизацию в деньгах.

User sakaramissa, 30.12.2012 19:19 (#)

Большие налоги, это способ получать зарплату от нищих за счёт богатых...

User nortrop14, 31.12.2012 00:25 (#)
3133

Остановили сбрендившего паридурка-сосиалиста. Ну и молодцы.