новость Лех Валенса попросит Путина помиловать участниц Pussy Riot

07.09.2012
Лех Валенса. Фото с сайта www.segabg.com

Лех Валенса. Фото с сайта www.segabg.com

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса напишет письмо Путину с просьбой помиловать участниц Pussy Riot. Валенса признал, что ни на что не рассчитывает, однако "что-то надо делать". "Может быть, если я красиво напишу, Путину понравится", - пошутил экс-президент. Сам панк-молебен в храме Христа Спасителя Валенса не одобряет.


Комментарии
User sion153, 07.09.2012 00:41 (#)

Пан Валенса решил,что в России начался месячник по выпуску из тюрем всех шалашовок- по заявкам "шляхты"?...хахаха

User himo666, 07.09.2012 02:00 (#)
4195

Да я ж его в гробу видел! А,да, вру, того другого кажется Гавелом звали. Тоже хвалили его все.

User jura52, 07.09.2012 02:29 (#)
2927

С чего это наш президент может то что не может американский, отменить решение суда.

User yurpomo, 07.09.2012 02:38 (#)

Пан Валенса, если и писать письма, то с требованием свободы, а не прозьбой о милости. За одно напишите Гундяеву и укажите ему что, "нельзя святые места
путать с чем-либо, что связано с
политикой". А еще лучше вообще не пишите.

(комментарий удалён)
User yg10, 08.09.2012 13:35 (#)

А вот врать не надо. В 1995 году, во втором тыре выборов Валенса получил 48,3% голосов.

User yg10, 08.09.2012 13:36 (#)

испр. туре

User orge, 07.09.2012 13:39 (#)
4479

Ну, дали ему Нобелевскую премию мира за антисоветчину, ну, купились люди на его популистские лозунги, выбрали президентом, но быстро разочаровались, и в 1995 г. он набрал около 1% голосов

Но миссию свою историческую он выполнил, как и Гавел, и Ли Куан Ю, и Дэн Сяо Пин. И люди им благодарны, а вот Дятлу с клювом будут благодарны только его шавки приближенные да шестерки.

(комментарий удалён)
User nafnaf37, 07.09.2012 16:27 (#)

А кто, его, русского алкаша послушался бы ?

User sakaramissa, 07.09.2012 13:49 (#)

Лех Валенса: "Нельзя святые места путать с чем-либо, что связано с политикой."

Это да - было дело, когда коммуняки разгоняли митинги Солидарности, менты не имели права заходить на церковную территорию и это спасло от очень многих протестующих. Но в Польше церковь с народом, а в России с государством, поэтому не грех помолиться за Правду и на вражеской территории. Тут Лех чуток неправ... - расслабился...