новость Мэр Рейкъявика надел платье и балаклаву в поддержку Pussy Riot

12.08.2012

Мэр Рейкъявика Йон Гнарр выступил в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot. Одевшись в розовое платье и балаклаву, Гнарр проехал по улицам исландской столицы в клетке, стоящей на крыше автомобиля, с плакатом "Свободу Pussy Riot". Из колонок звучала одна из песен панк-группы. Ранее арестованных девушек поддержала самая известная исландка - Бьорк.


Комментарии
User nоgrаni13, 12.08.2012 12:29 (#)
18166

Данные действия можно только приветствовать, но...

Но бросается в глаза правовая неподкованность всех выступающих в защиту Pussy Riot!
Разве можно руководителю любого цивилизованного государства освободить кого-то ДО решения суда?
Как бы не относиться к панк-молебну, действия исполнительниц подпадают под статью о хулиганстве и именно до 7 лет, т.к. невозможно доказать отсутствие сговора в данном деле.
Им еще вешают хулиганские действия направленные на разжигание религиозной розни, но это происходит только от природной доброты и гуманности наших прокуроров и судей...

Российский, ельцинский УК требуется серьезно пересмотреть. Я никогда не читал более бездарного документа!!! Занялись бы делом наши либералы, проштудировали бы УК на наличие в нем таких коллизий как статья о хулиганстве, хоть какой-то толк от них будет.

User neshuchu, 12.08.2012 13:04 (#)

Данные действия можно только приветствовать, но...

Отлично сказано! После "но" уже лишнее.Добивайтесь лаконичности. Губит людей не пиво...

User zvirblis_317, 12.08.2012 13:40 (#)
21611

Разве можно руководителю любого цивилизованного государства освободить кого-то ДО решения суда?

Цивилизованного - нет. В цивилизованном и уголовного суда не было бы, вот потому и требуют исправить ошибку - освободить немедленно - уже 5 месяцев сидят... Ты ж сам высказывался, что зря сидят! Задний ход дал?

User nоgrаni13, 12.08.2012 15:46 (#)
18166

А почитать повнимательней?

Речь о том, что в Российском законодательстве (ельцинском, между прочим), ПРОПИСАНО серьезная наказуемость деяния, которое совершили Пуськи!
Вы, безмозговые, занимались бы поменьше звонким лаем, а побольше читали умных книжек. Каких? Тебе уже и говорить не надо, сам знаешь!
Глядишь, и средневековая, инквизиционная норма будет убрана из Российского законодательства. Там еще много чего убирать надобно, такого дебильного УК нет нигде!!! Ничего удивительного, при ельцине писали. А что хорошего можно написать при ельцине?

User adamkasimir, 12.08.2012 15:59 (#)
3543

Похоже, что Огурцов с Фашиком Кедровичей читают,

а Маша-Дура - даже конспектирует.

User zvirblis_317, 12.08.2012 16:14 (#)
21611

:)))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 12.08.2012 23:54 (#)
2890

- :))) Бедолага! Читать научись прежде чем нешуточно вякать!

Где я хоть слово написал про пуссек?

Да! И можно ссылочку хоть на фотку где Пу в окружении поп-актёров хотя бы намекает на этого как бы мэра как бы "взрослого" мира!

Так что смени слюнявчик и учи грамоту! -:)))

User adamkasimir, 12.08.2012 16:44 (#)
3543

"Уважаемая администрация Граней! "

Будьте внимательны, под ником "tiarella " к Вам обращается пресс-секретарь г.Путина В.В.!

User neshuchu, 12.08.2012 16:04 (#)

А по соплям прохфессору?

User neshuchu, 12.08.2012 16:07 (#)

Ногране есссно!

User kondrakr, 12.08.2012 13:47 (#)

Во-первых, состава вменяемой статьи в их действиях нет. Есть состав статьи 20.1 КоАП. Но это - штраф или, максимум, две недели отсидки. Так что тут, скорее видна статья 299 - незаконное привлечение к уголовной ответственности.
Во-вторых, редакция статьи о хулиганстве в нынешней редакции внесена в УК в 2011 году Путиным В.В. (Статья, кстати, нормальная, просто не имеющая отношения к действиям девиц)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ingas, 12.08.2012 18:51 (#)

Я никогда не читал более бездарного документа

Оба-на! Мы стали не только более лучше одеваться, но и более лучше смотреть документы. Ну, протоколы, указы. Вот это всё!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grnkn2, 12.08.2012 13:37 (#)

Разве можно руководителю любого цивилизованного государства освободить кого-то ДО решения суда?

А разве можно считать наше государство цивилизованным?! Государство где Закон - что дышло... Государство, где силовым структурам, суду и власти доверяют меньше 10% населения!!! Наше "государство" - это шайка разбойников. (Святой Августин)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 12.08.2012 13:56 (#)
5316

государство, говорите..

А что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только...
Так считал Блаженный Августин..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User black, 12.08.2012 15:24 (#)

о пуськах мало кто знает

Весь российский народ изучает историческую речь Владимира Владимировича Путина по случаю 100-летия российских ВВС. Ну, и все остальные его исторические речи. Бывалоча, закончат косьбу, нальют по кружке исконно православного квасу - и давай изучать.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.08.2012 16:25 (#)
3543

А Вы заметили, ув.black , челюсти Путина

перемещаются так же деревянно и бессмысленно по бумажке, как у нашего дорогого Леонида Ильича! А брови он бреет, наверное.

User gin, 12.08.2012 16:38 (#)
5316

:))

User wotcher, 12.08.2012 23:49 (#)
10969

кого интересует эта панк-шушуера?

Иона Гнарра ,мэра Рейкьявика.

(комментарий удалён)
User wotcher, 13.08.2012 00:25 (#)
10969

остается позавидовать.

Так вы здесь из зависти.

, 12.08.2012 15:02 (#)

Бедные, бедные портяночки)). По существу сказать нечего, а "гав-гав" начальство требует.
-Але!
-Гаф!
-Але!
-Гаф-гаф!
-Умничка, накось косточку. Да не давись ёптить, еще есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wache1, 12.08.2012 15:04 (#)
21340

Доствла пустопорожняя ливерная трольчатина.
Любезный, выберите более подходящий повод для стеба, любой на выбор; пожар в собственном гараже, вызов скорой в свою квартиру, собственное увольнение по сокращению...
Наконец, зубная боль, геморрой или банальный инфаркт.
Похохочем вместе, а?

User neshuchu, 12.08.2012 15:19 (#)

Похохочем!

Дочь с женой и с внучкой сидят шестой месяц в сизо за шпионаж в пользу марсиан.Твои,ливорно,родственники...Уссаться,как смешно...Не печалься.Суд разберется!

User neshuchu, 12.08.2012 15:08 (#)

Не в тему.

Обожаю украинский юмор. Вспомните Кирила улепетывающего в пальто по аэродрому от украинской пуськи...Сион,иди,поржем вместе.

User zvirblis_317, 12.08.2012 15:33 (#)
21611

Вспомните Кирила улепетывающего в пальто по аэродрому от украинской пуськи...

Эх... жаль, что не догнала :)

User neshuchu, 12.08.2012 15:42 (#)

Эх... жаль, что не догнала :)

Зато согрелась...

User gin, 12.08.2012 15:48 (#)
5316

это поп бежал от соблазна..

User zvirblis_317, 12.08.2012 16:09 (#)
21611

Картина маслом - "Бегущий Гундяй" :)) Спортсмен, наверное :)

User neshuchu, 12.08.2012 17:07 (#)

это поп бежал от соблазна..

часы спасал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tashakhv, 12.08.2012 17:11 (#)

Мэр Рейкъявика надел платье и балаклаву в поддержку Pussy Riot

Креативненько)))
Вот она...внутренняя свобода

User orge, 12.08.2012 19:14 (#)
4479

livorno: только что с братской украины. такого наслушался про наше долготерпение и либерализм.

Ох и брешет же троль, украинцы, наоборот, смеются над поцоватым нацфюрером.

User gin, 12.08.2012 19:45 (#)
5316

портянки слышат только своих... в Украине их тоже есть..

User zvirblis_317, 12.08.2012 20:15 (#)
21611

Особенно на востоке...

User glr, 12.08.2012 22:12 (#)

to xa_xa_s August 12, 2012 13:08 О КУЛЬТУРЕ И бандитах

Более 70 лет назад король Дании готов был нашить на одежду ЖЕЛТУЮ ЗВЕЗДУ ДАВИДА. Потом родилась легенда,что он ее нашил.... Эта легенда родилась из известного исторического факта ***в 1942 году в копенгагенской синагоге, Кристиан /король Дании/ заявил, что «если евреев Дании заставят носить символ, что отличает их от других сограждан, то я и моя семья тоже будем носить этот символ»****
А мог бы пойти в посольство гитлеровской германии и оставить запись в книге "почетных посетителей" ?!!
ЕсЛИ хася и его "хасякающие" приятели не поняли аналогии--поясняю--- Соблюдать правила приличия ПОРЯДОЧНЫЙ человек обязан с теми, кто это в состоянии понять... Бандиты понимают только удар дубиной или "голую задницу", фигурально выражаясь.
На мой взгляд мэр Рекьявика достаточно наглядно, достойно и ЭФФЕКТИВНО высказал свою точку зрения.

User xa_xa_s, 13.08.2012 00:11 (#)
2890

- :))) Вам , дорогой товарищ НИКОГДА не понять правил поведения ПОРЯДОЧНЫХ людей занимающих руководящий пост!

Да! "Эффективность" балаклавного протеста мы узнаем по реакции Пу и Ко и решению хам.суда - :)

User glr, 12.08.2012 22:44 (#)

to livorno August 12, 2012 09:09 КТО платит

1/ А кто платит Караулову, шевченко ,леонтьеву , мамонтову и прочим "звездам" нашей "путинско/сталинской" эпохи за ложь,ложь ложь и поддакивание главарю "этой эпохи" ?!
2/ Ответ на этот вопрос давно известен. Этим курганянам ,прохановым и прочим "патриотам" платим мы--налогоплательщики,уворованные у нас "верхуталистами".
3/ А те, КТО ПРОТИВ--платят свои личные... Но некоторым понять это сложно и ОНИ придумывают мантры о госдепе и "нечистой силе".....

User tkalichs, 13.08.2012 08:11 (#)

Мэру Рейкъявика Йону Гнарру - респект.

вон сколько портянок из помойки повылазило, что бы эту тему "заболтать".
видно сообщение о мзре, выступающем в защиту Пуссей, шибко не понравилось.
но подобные события, независимо от того нравятся они вам или нет происходят во всём мире.
так что: утиритесь и глотайте вместе со своим путиным.