новость ЕСПЧ рассмотрит жалобу на арест участниц Pussy Riot

10.07.2012
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Европейский суд по правам человека рассмотрит в приоритетном порядке жалобу на незаконное содержание под стражей участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя. Об этом сообщила в своем твиттере адвокат Виолетта Волкова. Мосгорсуд признал арест Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич законным.


Комментарии
User redhead, 10.07.2012 17:02 (#)
2914

Ну, присудит этот суд штраф России. А толку?

User hеavу, 10.07.2012 17:09 (#)
22578

"А толку?"
- А никакого!
3 июля, Европейский суд по правам человека признал незаконным арест бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

"Суд признал нарушение статьи 5 Конвенции прав человека о незаконности содержания под стражей Луценко. Также признал наличие политических мотивов".
"Этим решением суд фактически признал, что в Украине возможно преследование по политическим соображениям. К сожалению, отныне ясно, что Виктор Янукович войдет в историю Украины как Президент, при правлении которого суд и судебную систему использовали с целью решения политических вопросов".
----------
И гули?
Судилище продолжается.
Да забили они на все международные суды.
Здесь кроме постановлений еще и другие методы воздействия нужны.
Но их не будет.

User techno, 10.07.2012 17:02 (#)

в таком же приориете надо рассмотреть и отменить все "законотворчество" ЕР за последние месяцы - о митингах, НКО, возможный закон о цензуре в интернет - как не соответствующие европейским законам и российским обязательствам

User ruslan__brovkin, 10.07.2012 17:25 (#)
21022

Это «законо»творчество — ещё только начало, лёгкая разминка перед построением фашизма, а который и взят курс.

User andrey_62, 10.07.2012 19:31 (#)
3180

все "законотворчество" ЕР за последние месяцы

и приостановить действие законов, принятых пссле Ельцина. Практически всех - "до выснения".

User hеavу, 10.07.2012 17:11 (#)
22578

С одной стороны политические репрессии, а с другой, никаких рычагов влияния.

User ruslan__brovkin, 10.07.2012 17:22 (#)
21022

Ну да, нет. А почему бы не отказаться от нефти и газа из парашки, не арестовать счета в банках, виллы и многочисленных сынишек и дочурок ворья? Просто надо уже понять рашкинскому народу, никому, кроме него, не не нужен и за него никто вступаться не станет. Нет воли быть народом, людьми, будете рабами, методично втаптываемыми в грязь сувенирной неодворянской швалью.

User hеavу, 10.07.2012 17:35 (#)
22578

"А почему бы не отказаться от нефти и газа..."
Давайте вместе загибать пальцы политических претендентов на отказ.
Эстония,
Латвия,
Литва,
Польша,
...
Англия, но ей то в общем по-фиг у неё другие источники.
Другие в голову не приходят...
Германия будет стоять за омоложенную мордуленцию из кремля горой, Италия типа тоже, Хранция... ну эти русофилы еще те и не такое стерпят...
Без вариантов путин будет делать все, что захочет без внятных одергиваний со стороны запада.
Так-что на мылропу надеяться не стоит.
Они и с мелочью типа Лукашенко не может-то справиться.
А путен для многих из них вообще большой друг.
Пусть и мудак-кровавый, но за один стол наперебой пожрать приглашают...

User ruslan__brovkin, 10.07.2012 19:18 (#)
21022

Согласен, в Англии вообще радиацией нагадили и ничё, поболтали и забыли. Так что рашкинским рабам никто не поможет, заграница — не поможет. Да и сами себе они не помогут, а омоложенная и откормленная мордуленция будет и дальше издеваться.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.07.2012 19:34 (#)
3180

А заодно и судью.

Кстати, как его (ее) фамилия? В новостях фигурирует просто "суд".
Всех в список?!!!

User n_ever, 10.07.2012 21:00 (#)
21078

Коновалова, насколько я помню.

User orge, 10.07.2012 20:36 (#)
4479

Полицейско-судейским долбакам нужно дотянут ь до августа -- осталось чуть.

А там грохнет какая-нибудь СШЭС, да с пожарами, да с авариями с гигантскими жертвами, и пусек тышком-нышком выпустят.

User andrey_62, 10.07.2012 21:05 (#)
3180

Вы что, еще не поняли - ЭТО УЖЕ АВГУСТ

И когда он закончится - даже Кадырке с Гундяем неведомо.