новость Во Франции Олланд побеждает с минимальным отрывом

06.05.2012
Франсуа Олланд. Фото: France2

Франсуа Олланд. Фото: France2

Социалист Франсуа Олланд с 51,01 процента голосов опережает действующего президента Франции Николя Саркози, набирающего 48,99 процента. Таковы предварительные данные МВД, которое занимается проведением выборов. Саркози уже признал свое поражение. "Франсуа Олланд избран президентом Франции, нужно уважать этот выбор", - заявил Саркози, выступая перед своими сторонниками.


Комментарии
User gedeke, 06.05.2012 23:26 (#)
3280

Есть же страны, где президентов ВЫБИРАЮТ...

User vermont, 06.05.2012 23:29 (#)

Бедные французы, у них нет своего Чуруа :(

User quasistable, 06.05.2012 23:48 (#)
3950

ещё один "красный друг" вырисовался

уже победил,

не то что особенно "красный", но на муниципальных похоже даст голос всякой муслимской дряни. французы ошиблись?

(комментарий удалён)

слышал что он хочет дать возможность голосовать не гражданам на муниципальных

не утверждаю

(комментарий удалён)
User fimasobak, 07.05.2012 10:25 (#)
2997

но проживающим легально, нужно дать право голоса на местных выборах.

Совершенно справедливо. Если я плачу налоги, часть из которых отчисляется в "коммуну" - я имею полное право выбирать, кто ею, "коммуной", будет управлять. В Германии так заведено уже давно.

User roker, 07.05.2012 20:12 (#)
22038

"И, кстати, большая част

Все те же цинины авлабарские апломб, неуемное стремление потрепаться и невежество в одном флаконе: с какой это, интересно, "стати", и откуда информация про "большинство французов" ?

User zvirblis_315, 07.05.2012 00:29 (#)

Вот такими и должны быть н

на самом деле это не факт что хорошо, общество будет радикально расколото (50-50), в тех же штатах например

User gedeke, 07.05.2012 00:50 (#)
3280

И что? Общество будет на пороге гражданской войны? Вряд ли.))

не в войне дело

движения вперёд не будет, следующий будет отменять решения предыдущего или принимать новые законы которые их ограничивают, итд.
не знаю в курсе вы но в штатах сейчас ожесточение и маразм (как мне видится)

User natalie, 07.05.2012 01:22 (#)

Признаться, не вижу я вокруг ни ожесточения, ни маразма

Возможно, конечно, у меня зрение хуже Вашего

User natalie, 07.05.2012 03:44 (#)

общество будет радикально расколото (50-50), в тех же штатах например

Не пугайтесь, никакого раскола 50-50 в США нет. Ни 60-40, ни даже 90-10
99-1 куда ближе к истине. И с выборами это никак не связано

User putinavjopu, 07.05.2012 02:50 (#)

один из друганов путиена - минус...минус один ...вова слабеет...

User nortrop14, 07.05.2012 05:02 (#)
3133

Будем надеяться, что Саркозла теперь закроют за коррупцию.

Это пробило бы хорошую брешь в стройных рядах путенских друзей и агентов влияния...Может и сделку с мистраляи аннулируют...

User andrey_62, 07.05.2012 07:04 (#)
3180

У Плюшевого появился потенциальный партнер.

Можно на двоих открывать международную адвокетскую контору - я и название могу продать (ибо хочу заявить здесь и сейчас авторство) - "НИКОДИМ".

User semi24, 07.05.2012 15:06 (#)
11491

Выбрали бухгалтера назло самим себе

Что ж, социалисты известны тем, что успешно разваливают любую экономику, кроме находящейся в фазе стремительного роста... Они хорошо умеют тратить бюджетные деньги на бездарные прожекты, но не имеют ни малейшего понятия, откуда собственно деньги берутся. Вернее, они уверены, что бюджет можно бесконечно долго пополнять путем повышения старых и выдумыванием новых налогов.

Невольно задаешь им риторический вопрос: "А как же экономика, рынок?" "Pardon, пусть этим займется персонал." - ответят они.

Бедная Франция...

User degeorge, 07.05.2012 15:32 (#)

Ну вот, живу уже при третьем президенте и первом, которого выбирал будучи гражданином. Приехал при Шираке, потом он переизбрался, потом Саркози, теперь вот со странной фамилией "голландский(ая)". На самом деле то, что он победил, хорошо в любом случае. Или у него получится, или он приведет страну за пять лет к состоянию Греции и мы выберем Марину (за которую я и голосовал в первом туре). А Николя много с путэном дружил и много у него перенял, это стало чувствоваться (про стабильность во время кризиса заговорил и т.д.) А теперь отправлен в политическое небытие. Стабильность - это когда на следующий день после выборов очередного президента это уже никому не интересно.

User roker, 07.05.2012 20:14 (#)
22038

"...мы выберем Марину (за которую я и голосовал в первом туре)."

!+