новость Рыцарское знание

Гейму и Новоселову присвоено британское рыцарское звание
31.12.2011
Константин Новоселов и Андрей Гейм. Фото physicsworld.com

Константин Новоселов и Андрей Гейм. Фото physicsworld.com

Королева Великобритании Елизавета II присвоила рыцарское звание физикам российского происхождения Андрею Гейму и Константину Новоселову. Ученые, которые работают в Соединенном королевстве, получили Нобелевскую премию за открытие графена. Среди других награжденных - актриса Хелен Бонэм-Картер, сыгравшая мать королевы в фильме "Король говорит".


Комментарии
User mycorrhiza2, 31.12.2011 18:29 (#)
2915

Мне он неизвестен, ваш петрик. Я вообще не знаю, кто это. Про Гейма и Новоселова слышала, про Северинова и Кондрашова - да, и королева мне известна. А он кто такой?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 31.12.2011 19:06 (#)
51965

"Мне он неизвестен, ваш петрик..."

Петрик ей неизвестен... А кто, по-твоему, создал Вселенную? Отделил свет от тьмы? И тебя, о, недалекая, сотворил из ребра адамова? Петрик ей неизвестен... Надо "Грани" читать чаще!

User kretinovod, 31.12.2011 22:17 (#)

Вселенную создала ОНА! Та, которая на холме стоит под знаменем до конца!

User mycorrhiza2, 31.12.2011 22:36 (#)
2915

:))))
Зато теперь я счастлива.

User rulon, 31.12.2011 20:29 (#)

!

Надо готовить симметричный ответ.
Дать петрику титул.

User oprstuf21218, 31.12.2011 20:32 (#)

Петрик, Петрик! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Фильтры ты изобретаешь,
И графит ты изучаешь,
Не боишься никого,
Кроме Вовы одного.

User koctja, 01.01.2012 18:27 (#)

Чиновник заявил, что такая идея в фонде во

Ботало. У нас только академики петрики с кадыровами могут творить чудеса. А таким как геймы и новоселовы почва у нас сильно неподходящая.
Рад за мужиков.

User nanoscience, 03.01.2012 08:17 (#)
3460

я тоже, поздравляю ребят, от всего сердца, МОЛОДЦА!

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 02.01.2012 19:44 (#)
10546

Какой страной? Великобританией?

(комментарий удалён)
User rapala, 02.01.2012 21:13 (#)

Ну почему же....своей Россией.

Хотя, все кто мог делать что-то полезное, оттуда уже давно слиняли. Остались одни поэты и "великие" артисты. Как говориться: Голливуд и мировая литература ждут новую волну эмиграции. Труд дворников в Голливуде нынче в цене. А хороший грузчик из лит.института....на вес золота. Таким можно, даже английский костяной фарфор доверить грузить.
Путину остаётся только одно. Учредить звание витязя. И раздавать его кому попало. Например начать можно с Петрика...Все равны, как на подбор. С ними дядька Черномор.

User skabichevsky, 03.01.2012 07:20 (#)

"с предложением пригласить в Россию Гейма и Новоселова выступил руководитель департамента международного сотрудничества фонда "Сколково" Алексей Ситников"
Зачем? Если уже есть Петрик? Один Петрик равен тысяче триллионам академикам плюс Эйнштейн и Менделеев.

User nanoscience, 03.01.2012 08:19 (#)
3460

пригласить для чего?

User koctja, 03.01.2012 15:50 (#)

Ну как для чего!? :)))

Имидж Уважаемый, имидж.
И обида. Если бы они, да в России, сколь можно было бы с них наварить! А в толк взять не могут, что таланты не могут при вертикали существовать.

Ранее коми

;-))),значит офера и бизнес синонимы

и изобретательства

Да уж нескучно

User hachiKKK, 03.01.2012 17:26 (#)

Зрение

Хотите Узнать насколько острое у вас зрение?! Тогда пройдите тест и узнайте http://polezno-2012.info/okulist/?rid=55586! Лутший онлайн проект !