новость Берлускони подал в отставку

13.11.2011
Сильвио Берлускони на телеэкранах. Фото с сайта iltulipano.wordpress.com

Сильвио Берлускони на телеэкранах. Фото с сайта iltulipano.wordpress.com

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подал прошение об отставке. Президент страны Джорджо Наполитано удовлетворил прошение. Отставка Берлускони должна была состояться после утверждения плана стабилизации итальянской экономики, в которую входили увеличение возраста для выхода на пенсию, рост цен на бензин и продажа части госимущества.


Комментарии
User zirasan2, 13.11.2011 04:16 (#)

Кто следующий?

User d888, 13.11.2011 07:20 (#)
2993

>> Кто следующий?

после арабии, будет Россия а потом Китай,

"На март 2011 года штатная численность органов внутренних дел РФ составляла около 1 280 000 человек" (ЧК мы здесь не считаем, сколько еще прибавить?) посмотрим независимый источник: "Таким образом, общая численность силовиков в России составляет 4,6-4,65 млн. человек."

Численность ВС: Российская Федерация 1 037 000

Ну что же, хоть кто-то что понимает, доверять простому ваньке из деревни незя, поэтому выпрыгивают из окна и стреляются боевые генералы армии и умирают под выскочившим на встречку камазами

(комментарий удалён)
User d888, 13.11.2011 08:44 (#)
2993

>> Все независимые источники врут, не верьте им. Им сколько денежек с нулями дашь, они столько цифирок и нарисуют.

Ты так мимо проходил, или перерегистрированная нашисткая шавка?

надеюсь что понимаешь что "экспертам" сидящим на бюджете сильно доверять не следует, я бы тебе дальше развернул дальше, только меня банят по айпи

User rewq2, 13.11.2011 11:03 (#)

только меня банят по айпи

Не , по Ай Кью !

User d888, 13.11.2011 11:24 (#)
2993

>> только меня банят по айпи! - Не , по Ай Кью !

Молодец якименская подсоска, не лишена чувства юмора, так держать, педористическая вертикаль в опасности,

User paaseka, 13.11.2011 11:06 (#)

"Кто следующий?"

Следующий после СССР очевидно будет ЕС. То, что ЕС испытывает такие трудности на ровном месте, означает лишь одно, что дни этой компашки сочтены.

Правда есть еще один вариант, когда за тарелку супа, большинство стран официально откажутся от своего суверенитета, как экономического, так и политического, что несомненно стабилизирую на некоторое время экономическую субстанцию еврозоны, но обострит процесс колонизации не развитых экономическом плане внутренних территорий.

User d888, 13.11.2011 11:38 (#)
2993

>> Следующий после СССР очевидно будет ЕС. То, что ЕС испытывает такие трудности на ровном месте

Как хорошо, великий експерт по хеополитике образовался, пасека называется, а то дело труба всей европе!

User azudels, 13.11.2011 12:37 (#)

Эта Пасека жужжит здесь давно.

Вопрос:
-Что такое - на "ж", жужжит, а в жопу не лезет?
Ответ:
-Жужжалка для жужжания в жопе, сделонная в СССР.
Пасека сделана ссэре.
В ЕС таких не слушают даже жопой.

User antigrani20, 13.11.2011 17:21 (#)

Ну давай поговорим без "хеополитики",чисто экономически.Смогёшь?

Госдолг Италии 120% ВВП или 1.9 трлн.евро.Чтобы справиться с таким госдолгом,надо иметь ежегодно двузначный процентный рост ВВП .Что имеет Италия за последние годы?В среднем--0.2% в год! Фактически--стагнация.Сейчас с большим шумом принята программа сокращения расходов,аж 47 млрд.Капля в море.При этом Италия может соскользнуть в нисходящую спираль,как это случилось с Грецией,где выполнение требований ЕС о сокращении госрасходов привело к падению ВВП,превышающее помощь ЕС.При годовом росте 0.2 % сокращение госрасходов гарантированно отправляет Италию в минуса.И самое что печальное,выхода нет:занимать нельзя сокращать--где ни поставь запятую ,везде швах.Какого-то революционного прорыва в росте ВВП нет и не предвидится (точнее,как я написал выше,наоборот,грозит падение),а оплатить или рефинансировать такой чудовищный госдолг невозможно.Недаром уже более полугода назад в СМИ просочились утечки,что немецкое правительство считает Италию трупом,который не спасти.В общем,впереди будет весело--если проблемы Греции чуть не обрушили крупнейшие французские ,то Италия (третий долговой рынок мира) похоронит многих.А ведь при этом госдолг Бельгии-100%,Португалии-95,Франции-85,Германии-84...

User antigrani20, 13.11.2011 17:43 (#)

поправка:французские банки

User dvorkovich3, 13.11.2011 22:23 (#)

нельзя же быт ьтаким жестоким, товарищ!

Вы покусились на святая святых либералов - сказочный мир, где никто нихрена не делал лет 40 последние, а деньги брались из воздуха якобы от того что они периодически меняли правительства и уважали права гомосексуалистов.

User on, 13.11.2011 23:01 (#)

черт с ней с экономикой. Евреи разберутся сами, кто кому должен и кому сколько простить.

Важно другое, что "дружбан" Путина сошел на "нет".
И самое важное, чтобы следующий премьер-министр Италии не сдружился с Путиным, кроме как деловых-партнерских отношений..
Пора-бы и Саркози спустить на "нет". Слишком заигрывает с Кремлевским ОПГ.

User d888, 14.11.2011 00:35 (#)
2993

>> В общем,впереди будет весело

О, еще один хеоэкономик в лаптях образовался, пардон, в портянках, разбрасываемся мы, товарищи, ценными кадрами, вас надо срочно послать Европу спасать, без вас ей хана, во главе с дядей володей, конечно,

Он полетает на самолетике, поездит на мотоциклике, мальчика может поцелует и все будет пучком

Отвечая по существу, если там "В общем,впереди будет весело" то на острове стабильности лампочки будут тырить из подъездов, заборы на доски разбирать ну и конечно играть в любимый национальный спорт "в поймай гада татжика - они во всем виноваты"

User antigrani20, 14.11.2011 08:20 (#)

Ну вот видишь--не можешь ты говорить по существу,один поросячий визг.

что и требовалось доказать ))))

User d888, 14.11.2011 08:41 (#)
2993

>> не можешь ты говорить по существу,один поросячий визг

Отвечать по существу нанятой на ворованные у народа деньги, какой-то там очередной портянке, которая отмазывает режим, это уже большое снисхождение,

а чего отдел не спит в столь ранний час, все так плохо?

User antigrani20, 14.11.2011 10:42 (#)

Грешно смеяться над больными людьми...но всё-таки посмеюсь!)))

Это я режим Берлускони что ли отмазываю?))) А ранний час у вас в Израиле или Лондоне,а в Сибири обед...)))

User d888, 14.11.2011 12:55 (#)
2993

>> А ранний час у вас в Израиле

Селигерия теперь в Сибирь перекочевала? когда из методички постишь вроде умнее выглядишь, забыл Таджикистан перечислить,

Когда процесс начнется, ты вот, что лично будешь говорить? Я действовал по приказу? Они меня заставляли иначе меня пристрелят? вот ты какую отмазу себе придумал?

User antigrani20, 14.11.2011 14:30 (#)

)))--отжигаешь,молодец! Только вот чувствуется вторичность--что-то такое уже было у шамана..)

будь креативнее,иди своей дорогой,мой юный друг!)))

User d888, 14.11.2011 14:45 (#)
2993

>> иди своей дорогой,мой юный друг!)))

По одному месту сковородкой заехали? нечего ответить педерастической наймитке? твоя сраная вертикаль облажалась по полной, остается только развязать очередную войну

User antigrani20, 14.11.2011 15:39 (#)

)))--ну вот,чувствуются усилия ,слегка изменился лексикон,ещё больше приблизился к народу!)))

Верной дорогой идёте,товарищ!

User d888, 15.11.2011 08:01 (#)
2993

>> ещё больше приблизился к народу!

проиграл ты дебаты, а знаешь почему? потому что вся твоя воровская вертикаль - банкрот!

User dramast, 13.11.2011 13:11 (#)
3148

Надеюсь ВВП. Пора бы ему вслед за корефаном.

(комментарий удалён)
User azudels, 14.11.2011 00:02 (#)

Полезные дела не откладывай на потом!

User skabichevsky, 13.11.2011 04:41 (#)

Берлускони и здесь приврал. Берет пример с друга.
Италия - не 3я страна, а 4ая в Европе (после Германии, Великобритании, Франции). Пустячок, конечно, поэтому чего и не приврать.

User zirasan2, 13.11.2011 06:56 (#)

Великобритания не в Европе, а на острове, так что всё правильно.

User okmijn, 13.11.2011 11:27 (#)

Япония не Азия?, они на острове?
Тайвань тоже.. ну многоие другие..

User zirasan3, 14.11.2011 04:38 (#)

Совершенно верно. Япония и Тайвань не Азия. Это острова. Если в смысле экономики, то их называют страны азиатско-тихоокеанского региона, но к Азии они не имеют никакого отношения. Кстати Куба тоже не Америка, а остров.

User skabichevsky, 14.11.2011 23:07 (#)

У Вас по географии "шесть" было?

User sotsium, 13.11.2011 08:01 (#)

песенка Берлускони (Маршак-производная)

У страны талантов куча,
Дружная семья!
Челентано, Чочолина,
Деревянный Буратино,
И последний – я!

Все мы жили по приколу,
Очень уж шустры!
Недолюбливали школу,
Часто пили кока-колу,
Тайно жгли костры!

Но не век нам быть в зените,
Жить средь райских кущ!
Сколько зрителя не злите,
Но сказал:” Все! Прекратите!”
Тот, кто всемогущ!

И пошли туда, где лучше, -
В дальние края.
Челентано, Чочолина,
Деревянный Буратино,
И последний – я!

User habibulina, 13.11.2011 09:23 (#)

опаздывают антифы с огурцами ужо не радует ихнего брата новостишка !!!!

просто беда какая-то , некуда ехать таперича расейскому нацлидерку на траходром с краватками с балдахинами , а придётся в антисанитарных домашних условиях обещать вечную любовь кабаевым и прочим кадыровым...грех-то какой , прости, меня Господи !

User fevral, 13.11.2011 09:57 (#)

Подал прошение об отставке САМ - у нас такое возможно только во сне.

User ogurtzoff, 13.11.2011 10:02 (#)
20458

европейцы еще по инерии верят, что смена премьеров и их к

User karluha, 13.11.2011 11:24 (#)

Интереса ради - небольшое сравнение двух отставных премьеров.
Папандреу - экономика и финансы практически в коллапсе и стране необходима пожарная программа спасения.
Берлускони - проблемы серьезны, но кризис еще не начался.
Папандреу - опирался на большинство в парламенте собственной партии, т.е. правительство совершенно стабильно и могло бы выполнять любые залачи.
Берлускони - коалиция трещит и потому приходится ежедневно пересчитывать количество ее штыков - есть ли у правительства большинство.
Папандрею - уходит в отставку перед проведением непопулярных мер - сокращений бюджета, повышения пенсионного возраста и т.п.
Берлускони подает в отставку, но уходить собирается ПОСЛЕ осуществления этих мероприятий, без которых экономика страны разрушится.
Папандрею - социалист.
Берлускони - правый.
Вопросы на засыпку: какому политическому лагерю категорически нельзя доверять руководить страной в кризисные периоды? Кого можно считать ответственными политиками, а кого - популистами и болтунами?

User ogurtzoff, 13.11.2011 11:34 (#)
20458

ответ на засыпку: и левые и правые контролируются элитами, зато у среднего класса есть иллюзия смены курса и политики на выборах. почти во всех западных странах обыватель голосует или за социалистов и зеленых (в т.ч. лейбористы, демократы США) или консерваторов (тори, республиканцы). но это ни на что не влияет, все рашет финансовая элита, а политическая ее обслуживает.

User ogurtzoff, 13.11.2011 11:34 (#)
20458

* решает

User eestipoeg50b, 13.11.2011 12:08 (#)

рашет финансовая элита, а политическая ее обслуживает.

вот в стране режимных ахурцов и решили обьединить фин и полит элитки в едином собрании новодворян на Лубянке.
Не зря Лапотная на первом месте в мире по числу миллиардеров во власти и при власти.

User karluha, 13.11.2011 18:18 (#)

Тов Огурцову
Если мне понадобятся ответы из "Краткого курса истории КПСС", я загляну в первоисточник. Так что ради меня - не засыпайтесь, пожалуйста, дорогое ископаемое,- вы еще послужите исторической науке.

User eestipoeg50b, 13.11.2011 12:15 (#)

карлуха - меткие наблюдения!

лишь неприязнь лично к берлускони не позволила мне отчеканить сравнение так же чётко, как сделали вы!

User karluha, 13.11.2011 18:24 (#)

Спасибо, ув. Эсти. Я испытываю к этому напомаженному бонвивану чувства вполне сходные. Но это не меняет факта, что он не боится иметь убеждения, совершать поступки и брать ответственность за них.

(комментарий удалён)
User karluha, 13.11.2011 19:09 (#)

К тому же Папандреу всего два года рулил - личная его ответственность не такая уж и значительная.

Цинциннату
Я вам многократно повторял: если хотите со мной дискутировать и ждете уважительного отношения - научитесь не передергивать. Тема моего поста - способность разных политических сил проводить ответственную непопулярную политику. Вы же пытаетесь увести меня в обсуждение темы "чья ответственность выше". ЗДЕСЬ я этого делать не собираюсь. Будет что сказать по ЗАДАННОЙ теме - приходите, нет - постараюсь не заплакать.
Кстати, ваша политическая ангажированность может быть уже темой анекдотов.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 13.11.2011 20:23 (#)

но он же прав: он вывел тезис, неприятный вам, леваку, из примера. Приведите контрпример. А мы вместо этого подменяете тезис, на что Вам ув. карлуха и ответил.

User karluha, 13.11.2011 22:27 (#)

чья ответственность выше" как раз и являлась темой вашего поста

Ни одним словом я не затронул тему того, кто, как и почему завел свою страну в долговой кризис. Пост был связан и с к л ю ч и т е л ь н о с вопросом, кто способен из него вывести. Остальное уже сказано вам выше. Повторяться не буду.

(комментарий удалён)
User karluha, 13.11.2011 23:35 (#)

Ни словом не обмолвились вы в своем изнзчальном посте о ВЫВОДЕ стран из кризиса

"Вопросы на засыпку: какому политическому лагерю категорически нельзя доверять руководить страной в кризисные периоды? Кого можно считать ответственными политиками, а кого - популистами и болтунами?"
Все до единого примеры, к которым относились эти вопросы, также относились к руководству страной в кризисный период (т.е., выходу из кризиса). Как я понимаю, Цинциннат, вы этого не заметили? Вы все же на редкость бесстыжий лжец.

(комментарий удалён)
User karluha, 14.11.2011 01:08 (#)

Привыкайте, что людей, обращающих внимание на ваши шулерские приемчики, будет все больше. "И тогда ваши рыжие кудри примелькаются и вас попросту начнут бить".

(комментарий удалён)
User karluha, 14.11.2011 10:41 (#)

Не понимаю, почему вы обижаетесь. Выбирая из двух опций, лжец вы или дурак, я прихожу к лестному для вас мнению - лжец. Т.е., шулер. А вы бы хотели, чтобы я остановился на втором варианте?

(комментарий удалён)
User antigrani20, 14.11.2011 19:55 (#)

)))--у меня терпения было побольше,но вывод тот же...

User karluha, 14.11.2011 22:01 (#)

Несказанно рад, что невольно оказался причастен к созданию новой счастливой социалистической семьи. Вы уж только с антиграником в первую брачную ночь-то не усердствуйте, любовь -любовью, а возраст есть возраст.

User antigrani20, 13.11.2011 17:33 (#)

Карлуха,почти всё мимо кассы:

1.Италия практически такой же труп,как и Греция,спасти её невозможно;2.Папандреу УЖЕ провёл много непопулярных мер и выдержал несколько волн общенационального протеста,а Берлускони всего лишь дождался утверждения плана в парламенте;3Папандреу у власти 2 года,а Берлускони -полтора десятка лет--так на ком бОльшая ответственность за создавшуюся ситуацию?

User karluha, 13.11.2011 19:47 (#)

Италия практически такой же труп,как и Греция

то antigrani
Подучиться бы вам, любезнейший.
1.Госдолг Италии - 120% ВВП и обслуживание его не просрочивалось. Госдолг Греции - 163% ВВП и, если бы не экстренная экстренная помощь международных финансовых институций, дефолт уже наступил бы. Это показатели несравнимые.
2.Не знаю, проходили ли вы разницу между совершенной и несовершенной формами глагола, но "делал" и "сделал" - не одно и то же. Госдолг Италии в последние месяцы не растет, т.е. Берлускони сокращения провел и намерен до отставки продолжить. Госдолг Греции продолжает расти и такими темпами в 2012 достигнет 200% ВВП. Так что Папандреу что-то делал, но явно недостаточно. А завершить побоялся - сбежал.
3.см. выше ответ Цинциннату.
А насчет "мимо кассы" - согласен. Самому надоедает вести тут ликбез бесплатно.

User antigrani20, 13.11.2011 20:12 (#)

Подучитесь сами--мне тоже тут надоело вести ликбез,на все ваши вопросы я ответил несколькими постами выше.

Насчёт помощи--так она уже давно оказывается,пока опосредованно--не далее как 4 дня назад ЕЦБ провёл масштабный выкуп итальянских десятилетних гособлигаций,когда их доходность подскочила до 7.46% годовых (а 7%--эта та точка,после которой страны напрямую обращаются за финпомощью).Если всё так было замечательно,что же инвесторы то не верят в Италию?! И не сравнивайте масштабы--когда Италия "поплывёт" с её 1.9 трлн.евро долгов (а она обязательно поплывёт),её не спасёт никто и ничто.А насчёт глаголов--значит,15 лет загона страны в чудовищные долги перекрываются несколькими месяцами мифической "стабильности"? Брависсимо! А Папандреу уже получил труп,нереанимируемыйтак что не надо сравнивать несравнимое. И долговые кризисы не лечатся созданием новых долгов--как это делают власти европы в отношении Греции,спасая свои собственные банки,так что госдолг Греции будет расти неизбежно

User antigrani20, 13.11.2011 20:23 (#)

"Тема моего поста - способность разных политических сил проводить ответственную непопулярную политику."--Папандреу уже полтора года ВЁЛ

крайне непопулярную политику,пережил несколько погромов Афин.Берлускони только принимает первый план по сокращению госрасходов --и сразу саваливает;Папандреу,видимо,почувствовав что кредит народного доверия исчерпан,попытался заручиться поддержкой народа ,проведя референдум,а когда ему не дали это сделать--ушёл,всё логично.Берлускони сбежал так,даже не попытавшись ничего предпринять

User karluha, 13.11.2011 22:01 (#)

Как же я люблю граневских шулеров, которые, прижатые к стенке, тут же подменяют тему и сразу начинают сыпать цифрами и фактами, не имеющими отношения к вопросу!
1.Дражайший г-н эксперт. Я нигде не утверждал, что состояние итальянской экономики ХОРОШО, а только, что оно ЛУЧШЕ, чем у Греции. Привел для этого две цифры 120% и 163% от ВВП соответственно составляет госдолг этих стран. 120 больше или меньше, чем 163?
2. Я нигде не утверждал, что Папандреу НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ МЕР по сокращению дефицита бюджета. Я сказал, что он его НЕ СБАЛАНСИРОВАЛ в отличие от Берлускони, который рост долга остановил и намерен до отставки принять еще ряд непопулярных мер.
3. Вы ни рожна не понимаете в реалиях парламентских республик, если пытаетесь сравнить политическое положение Берлускони и Папандреу. У первого - политический кризис, т.к. он уже не может удержать от развала коалицию. Он не убежал, а идет на выборы, чтобы получить (или не получить) мандат от народа. Папандреу же опирался на большинство в парламенте с о б с т в е н н ой
партии. Он мог бы взять ответственность на себя, но струсил даже остаться премьером в правительстве национального единства, хотя имеет на это право как лидер наибольшей парламентской партии.
У меня большая просьба. Хорошо взвесьте то, что вы намерены мне написать и не передергивайте, как бы это ни было соблазнительно. У меня нет времени и нервов на наперсточников, даже если они звучат как грамотные и эрудированые люди.

User antigrani20, 13.11.2011 22:34 (#)

"Шулеры...прижатые к стенке"--что за бред?Вы облажались,так уж так не переживайте...)))

Что там Берлускони где сбалансировал?"
В Италии госдолг вырос до рекордных размеров
BBCRussian.com, 12 августа 2011, 13:31
Государственный долг Италии достиг в июне рекордных размеров, превысив 1,9 млрд евро (2,7 млрд долларов), сообщил в пятницу Центробанк страны.
В ближайшие часы в стране должно пройти экстренное заседание кабинета министров под председательством главы правительства Сильвио Берлускони.
Министры обсудят, как сбалансировать бюджет к 2013 году.
Ранее экономисты влиятельного британского Центра экономических и деловых исследований сделали прогноз, согласно которому Италия, вероятнее всего, вынуждена будет объявить дефолт."--они собрались бюджет только к 2013 году сбалансировать,а у Карлухи на гранях уже всё в ажуре!))) Так что если вы ни рожна не понимаете в экономике,так и не порите чушь.Повторяю:темпы роста ВВП Италии--0.2 % годовых,как они будут сокращать 120% госдолг,да ещё на растущих кредитных свопах? Ещё раз повторяю для непонятливых:Греция была изначально слабым звеном зоны евро ,а Италия--одним из лидеров мировой экономики,почувствуйте разницу,а итог--обе в заднице.И не важно,120 или 163 процента госдолг--точка невозврата пройдена,они обе трупы."Я нигде не утверждал, что Папандреу НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ МЕР по сокращению дефицита бюджета. Я сказал, что он его НЕ СБАЛАНСИРОВАЛ в отличие от Берлускони, который рост долга остановил и намерен до отставки принять еще ряд непопулярных мер."--насчёт вранья по Берлускони я уже написал,что касается Греции,то при падении ВВП в 5.5% годовых никакой бюджет сбалансировать НЕВОЗМОЖНО! Что касается решения уйти,то это дело Папандреу (кстати,большинство у него было символическое,в три человека)--он пошёл на смелый шаг,предложив референдум.Нельзя проводить такие жестокие реформы,не обладая поддержкой народа,видимо он рассуждал так

User karluha, 13.11.2011 23:21 (#)

Потрясающе!
Я: "Госдолг Италии в последние месяцы не растет", "Берлускони рост долга остановил".
Антиграни20: "Что там Берлускони где сбалансировал?...Государственный долг Италии достиг в июне рекордных размеров..."
Если вам сложно самому провести эту математическую операцию, то я вам сообщу: июнь - шестой месяц, а ноябрь (т.е. сейчас) - одиннадцатый. Операцию вычитания сами произведете или помочь?
А вот и гениальная экономическая новация: "при падении ВВП на 5.5% никакой бюджет сбалансировать НЕВОЗМОЖНО!" Я, кажется, знаю имя следующего нобелевского лауреата! Скажите, профессор, а если вам пенсию урежут, а в долг никто уже не дает - сумеете "сбалансировать"?
Ладно, уважаемый, вы начинаете вызывать жалость, а я не хотел бы зарыдать у компа.

User antigrani20, 13.11.2011 23:36 (#)

Карлуха,надо проигрывать достойно...))) Вам уже и итальянские министры сказали,что им за мечту с

А насчёт Греции--ну прикиньте,как с её проблемами и 5.5 % падении ВВП сбалансировать бюджет ,который накануне имел почти 12.7% дефицита...не,ну если госслужащим зарплату не платить,то,наверное,можно.))) Кстати,никто и не требовал от Греции СБАЛАНСИРОВАТЬ бюджет (ну окромя Карлухи ,ессно),от них требовалось только уменьшить дефицит до 7%,по-моему (могу немного ошибаться).Вы просто клоун,сударь,вам бы в цирк!)))

User karluha, 14.11.2011 00:27 (#)

Карлуха,надо проигрывать достойно...)))

Согласен. Раз данные опубликованы в августе, значит, они за август, даже если написано, что цифры за июнь.
И состояние экономик Италии и Греции одинаковое, хотя у одной госдолг 120% и замерз, а у второй 163% и растет как на дрожжах. И Папандреу с большинством в парламенте гордо ушел с поста советоваться с народом, а Берлускони с развалившейся коалицией - трусливо сбежал на выборы.
А главное - я написал массу материалов об экономическом, политическом и сексуальном гении Берлускони и готов нести за это ответственность по всей строгости законов революционного времени. Данный пост прошу считать моим заявлением о капитуляции.

User antigrani20, 14.11.2011 08:31 (#)

Министры только в августе

В 2007 долг Италии 104%,в 2010--118%,в 2011--121%--но у Карлухи долг замёрз!) Папандреу два года назад получил страну--экономический труп,провёл ряд непопулярных мер,получая люлей со всех сторон--но он плохой,Берлускони 15 лет вгонял седьмую экономику мира в долговую яму и сбежал,как только потребовались непопулярные меры по выходу из кризиса--но он хороший! Карлуха,капитуляция принята!))) Не пишите больше глупостей...)P.S.Карлуха,а вы не задумывались,почему "плохой" Папандреу до конца имел поддержку в парламенте (хоть и небольшую),а от "хорошего" Берлускони отвернулись даже близкие соратники?

User karluha, 14.11.2011 09:59 (#)

Право, интересно, есть ли хоть один тезис, который вы способны оспорить не перекручивая. Я пишу об остановке роста долга в последние несколько месяцев - демагог "месяцы" выбрасывает и приводит статистику за последние годы.
Жаль, что я потратил на вас больше времени, чем обычно трачу на других наперсточников.

User antigrani20, 14.11.2011 10:06 (#)

Карлуха,ну это даже не смешно...по пунктам:в июне долг Италии дости

В-общем,жду от вас ссылку,подтверждающую ваш тезис,что долг Италии последние месяцы не рос.Иначе демагог то вы...)))

User antigrani20, 14.11.2011 11:35 (#)

Ну вот и слился Карлуха,ушёл в туман--что и следовало ожидать!)

Языком молоть--это не с фактами в руках отстаивать свою точку зрения

User karluha, 14.11.2011 14:57 (#)

Языком молоть--это не с фактами в руках отстаивать свою точку зрения

http://confinex.ru/news.aspx?id=58634
Госдолг Италии в ноябре- 120%, в июне было - 120%. Надеюсь, сравнение этих двух цифр пройдет у вас успешнее, чем предыдущих, 120 и 163, которые "почти равны".
А насчет "слился" - вы уж простите, было еще пару дел, кроме лясы точить - спортзал с утра, работа... Вот и отвлекся.

User antigrani20, 14.11.2011 16:00 (#)

Во-первых--где в вашей ссылке написано,что в июне долг был 120%--там этого нет,ну и кто после этого шулер?

Известно,что на конец 2010 долг был 118% (наиболее часто встречающаяся оценка),а на ноябрь 2011--121% (тоже наиболее часто встречающаеся число)--и где тут не рост долга? Хотя есть и другие оценки:"Британский исследовательский Центр экономических и деловых исследований (CEBR) опубликовал прогноз, в котором предсказывает дефолт Италии в среднесрочной перспективе. Даже если правительство Сильвио Берлускони сможет сбалансировать бюджет к 2014 году, без ускорения экономики госдолг страны выйдет из-под контроля. В первом квартале 2011 года рост ВВП Италии составил всего 0,1% — менее статистической погрешности. Если рост сохранится на нынешнем уровне, то, по оценкам CEBR, госдолг Италии увеличится со 128% ВВП сегодня до 150% в 2017 году. И это в том случае, если стоимость обслуживания долга сохранится на нынешнем уровне в 6%." При этом надо добавить,что ЕЦБ за последнее время дважды проводил масштабный выкуп итальянских гособлигаций,чтобы сбить их доходность--в августе и ноябре,без этого госдолг был бы ещё ьвыше.Так что,повторяю,идите в цирк с рассказами о героическом Берлускони.

User karluha, 14.11.2011 18:37 (#)

где в вашей ссылке написано,что в июне долг был 120%

http://zn.ua/ECONOMICS/dolgovoy_krizis_v_evrope_italiya_gotovitsya_k_zhestkoy_ekonomii-86403.html
Ссылок на то, что что в июне госдолг Италии достиг рекордных 120% ВВП - бессчетно. Заметьте, после этого о новых "рекордах" ни разу не сообщалось. Между тем госдолг Греции показывает ежемесячно исторические максимумы. Неужели такие простые вещи не доходят? Что нужно, чтобы вы признали свою очевиднейшую неправоту - приговор суда?
Кстати, мудак Берлускони все-таки провел до отставки необходимые сверхнепопулярные решения. И ушел красиво - как человек, взявший на себя ответственность за действия, критически важные для его страны. И я не буду копаться в том, сделал он это из чувства ответственности или потому, что возвращаться в политику уже не собирается. Факт - сделал, в отличие от Папандреу.

User antigrani20, 14.11.2011 19:45 (#)

В цирк,клоун--ещё посчитайте сколько дней долг в Италии не рос..)))

Ни черта не соображаете в экономике,но куда то суётесь....или нравится выглядеть дураком? И как же можно взять на себя ответственность УЙДЯ с поста?!))) право слово--только глупость не имеет границ...

User antigrani20, 13.11.2011 23:40 (#)

Что же обошли стороной

User antigrani20, 14.11.2011 08:33 (#)

Эх,молчит Карлуха,не хочет поведать тайну экономического гения Берлускони..)

User antigrani20, 13.11.2011 22:37 (#)

Так что,Карлуха,напёрсточник тут вы:сначала наврали о заслугах Берлускони,а потом на этом построили свои обличительные умозаключения...))))

User karluha, 14.11.2011 15:59 (#)

напёрсточник тут вы

Попробую объяснить вам смысл некоторых непонятных вам слов. Наперсточник - это не человек, который не может подтвердить свою точку зрения, а тот, кто для ее подтверждения использует всякие шулерские приемы - подмена темы, ссылки на заведомо неправдивые источники, приписывание собеседнику чужих слов и т.п. В нашем конкретном случае наперсточник - это вы.
Например, вы приписываете мне восхищение экономическим гением Берлускони, хотя я никогда ничего похожего не говорил, более того, считаю его посредственным премьером и довольно мерзким человечком. Также я не возлагал ответственность за нынешнее бедственное состояние греческой экономики на Папандреу - его предшественники виноваты даже больше.
Кстати, у меня нет никаких идеологических предубеждений против социал-демократов: я даже дважды за них голосовал, т.к. считаю их правление благотворным в некоторые периоды. Просто кризис - не тот период. И не потому, что социалисты "плохи", а потому, что осознают: непопулярные меры в корне подрывают их электоральную поддержку. Обычный политик (кроме самых выдающихся лидеров) и политическая сила заняты в первую очередь вопросами политического выживания. Они не идут на поступки, которые всерьез подрывают их электоральную поддержку. Патерналистский электорат левых партий плохо воспринимает меры, связанные с "уничтожением социальных завоеваний трудящихся". Эти люди убежденно считают, что сокращения должно проводить за счет "буржуев", и, встречаясь с другим, обвиняют своих лидеров в "продажности".
В отличие от них, электорат правых партий поддерживает рынок и переносит непопулярные меры более спокойно.
Именно поэтому вывод страны из кризиса более спокойно совершают правые партии. Думаю, если бы Берлускони не потерял поддержки большинства в нижней палате парламента, он бы с этим справился.
Впрочем, поздно говорить, осуществлять программу экономии придется в обеих странах правительствам национального единства с техническими премьерами, которые не имеют собственных политических амбиций и могут действовать без оглядки на настроения электората.

User antigrani20, 14.11.2011 17:41 (#)

Карлуха,читая ваши посты,мне порой кажется,что вы стебаетесь...или издеваетесь над здравым смыслом)))

"В отличие от них, электорат правых партий поддерживает рынок и переносит непопулярные меры более спокойно."--то есть,когда Берлускони ради мнимого благосостояния граждан и своей поддержки загонял страну в долги при отсутствии экономического роста,то это он так поддерживал рынок?Интересно...Ведь недопустимый рост долга начался не вчера и не позавчера,он развивался долго и Берлускони всё тогда устраивало--что ему мешало просто НЕ ДОПУСТИТЬ этот рост? Правильно,снизилось бы благосостояние граждан и -как следствие-его популярность (как раз та самая "электоральная поддержка " о которой вы упомянули)--а вы тут развели бла-бла-бла кто там боится,а кто не боится потерять электоральную поддержку.Открою вам тайну--за последние лет 30-40 госдолг США был меньше при демократах!--хотя они и не социал-демократы,но тем не менее "ближе к народу" по сравнению с республиканцами(последние три года не в счёт--последнее увеличение госдолга следствие правления тех же республиканцев,приведшее к кризису 2008 года). А вы рассказываете сказки ,кому и как проще выводить страны из кризиса.А не загонять страны в кризисы не пробовали?

User karluha, 14.11.2011 18:52 (#)

Есть пределы любому терпению

"В отличие от них, электорат правых партий поддерживает рынок и переносит непопулярные меры более спокойно."--то есть,когда Берлускони ради мнимого благосостояния граждан и своей поддержки загонял страну в долги при отсутствии экономического роста,то это он так поддерживал рынок?"
И так бедолага Берлускони стал электоратом... ВСЕ. СДАЮСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО. Вести диалог с собеседником такого уровня - совсем себя не уважать. Уж лучше спорить с незлобивым дурачком Антипой.
Не пишите - все равно не отвечу.

User antigrani20, 14.11.2011 19:35 (#)

Да ,немного неправильно понял фразу--только ваша глупость от этого глупостью быть не перестала;

что же касается вопросов уважения--то мне действительно,ниже моего достоинства вести диалог с собеседником,который абсолютно не в теме,не знает положения вещей,зато с огромным апломбом ,который со второго поста начинает по быдляцки оскорблять оппонента и навешивать на него ярлыки.Вам надо не только грамоте поучиться,но и элементарной культуре общения

User antigrani20, 13.11.2011 20:16 (#)

Вдогонку:и не надо сравнивать стартовых условий при вхождении этих стран в валютный союз:

Греция была изначально слабым звеном,а Италия--третьей экономикой и вполне конкурентноспособной не только в зоне евро,а и в мировом масштабе.И вогнать её в нынешнее состояние--это надо было постараться! Так что учитесь,учитесь и учитесь--как завещал великий Ленин!))

User eestipoeg50b, 13.11.2011 20:27 (#)

что ж, очень интересно почитать ваши оценки и аргументы. Спасибо.

User habibulina, 13.11.2011 11:42 (#)

небось в путинском взводе уже поминки

теряем людей блин !!!

User habibulina, 13.11.2011 11:44 (#)

.

теряем блядей блин

User habibulina, 13.11.2011 11:56 (#)

что-то слабовасты комменты у огурцовых антиф

а слабо сказать прямо ,откинулся мол путинский поставщих шлюх...

User eestipoeg50b, 13.11.2011 12:03 (#)

Странная какая-то отставка. На фарс похожая. Что вынудило Берлускони уйти, в чём причина отставки - не понятно!

User habibulina, 13.11.2011 12:21 (#)

(Что вынудило Берлускони уйти, в чём причина отставки - не понятно )

Что непонятного ? Фотку небось обронил ,где сам у себя сосёт или у кого-нить...

User azudels, 13.11.2011 12:46 (#)

"или у кого-нить..." - что за намёки?

Или отсавка означает, что больше нечего (сдулось)?

User habibulina, 13.11.2011 12:06 (#)

придётся херлускони ненецкий учить, а как прикажете со шредером о понтах газовых базар вести ...

User habibulina, 13.11.2011 12:12 (#)

в госдуму итальяшку не примут и с луговым рядышком не посодют ...хотя ежели ,как эксперта по вагинам...

(комментарий удалён)
User habibulina, 13.11.2011 12:26 (#)

он же ещё и дурной пример показывал нашему премьеру...

есть же хорошие примеры типа мухомора...

User zvirblis_315, 13.11.2011 13:04 (#)

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 13.11.2011 14:15 (#)

Так тебе и надо...

User hеavу, 13.11.2011 13:54 (#)
22578

Путинские сказки или к 2010 году россиянам обещали. ВИДЕО. Подборка обещаний, которые так и не выполнили.

А также новые обещания.
_http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tvMepzq_gxM#!

User hеavу, 13.11.2011 14:31 (#)
22578

Чао, Сильвио! Криками “клоун, уходи!” и шампанским Италия провожала в отставку Сильвио Берлускони.

Автомобиль с пока еще премьером в субботу вечером направляется в президентский дворец. Берлускони собирается передать мандат, срок которого истекает в 2013 году, президенту Джорджо Наполитано. Повсюду звучат крики ликующих масс, по сообщениям тех, кто был рядом, кабальеро был оскорблен.

User habibulina, 13.11.2011 14:40 (#)

Чао, Путио... клоун, уходи! ...неплохо...

кстати, а как фамилие хирурга, сделавшего из пути пони, а из собчак лошадь....для семейства овощных антиф может понадобится!!!

User zvirblis_315, 13.11.2011 14:43 (#)

:)))))

User hеavу, 13.11.2011 14:58 (#)
22578

Имя врачу создавшего это жуткое подобие человека - российский народ.

(комментарий удалён)
User azudels, 14.11.2011 00:46 (#)

Он - не сын этого народа,

он его ублюдок.

User zvirblis_315, 13.11.2011 14:42 (#)

Криками “клоун, уходи!” и шампанским Италия провожала в отставку

В России будет похлеще... могут и замочить сортирного... если вовремя не слиняет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 13.11.2011 15:33 (#)
22578

Уход Берлускони с поста премьера это серьезное испытание для путена.
Именно Сильвио создавал невидимые мосты между европейцами и Россией.
Именно Берлускони был главным и самым преданным адвокатом криминальных проступков России времен путена.

User travokyr, 13.11.2011 16:03 (#)

место хлебное

на берлускониевы дела очередь стоит. невидимые мосты строить...

User antigrani20, 13.11.2011 17:37 (#)

Панимаш,у путена госдолг --12% ВВП,а у Италии--120...у франции--85,германии-84...я думаю,у европы скоро будут такие испытания,

что они за обещанные Медведевым 10 ярдов помощи простят всё...

User hеavу, 13.11.2011 18:03 (#)
22578

10 миллиардов?
Это на сигареты чтоль?
Только за 2010 год Греции Была оказана помощь в размере 110 миллиардов евро.
Следующий объем помощи предусмотрен ещё на уровне 100 миллиардов...
Так-что на позорьтесь со своей мелочью.
Сосредоточьтесь на оплате счетов ван-даму.

User antigrani20, 13.11.2011 18:38 (#)

Прям-таки помощь?А я вот слышал,новые долги под новые проценты....

Нынче пообещали 109 ярдов на три года под 3.5% годовых...Видимо,за три года в Греции произойдёт квантовый скачок,не иначе--а как по другому отдать кредит под 3.5% годовых,если нонче там ПАДЕНИЕ ВВП на 5.5%? И с чего бы ЕБРР прогнозирует,что после такой "помощи" госдолг Греции в 2013 году достигнет 200% ВВП с нынешних 160?А два года назад было 140...)) Иесли всё так замечательно,что же эта дурочка Лагард бегает по миру с протянутой рукой?"На текущей неделе глава МВФ Кристин Лагард встречается с лидерами некоторых стран — членов БРИКС, чтобы получить подтверждение готовности увеличить финансирование МВФ. «Развивающиеся страны должны понимать, что они не только драйверы для экономического роста, но и те, к кому обратятся развитые страны за спасением», — заявила Лагард во время визита в Россию. По словам главы МВФ, пока нет деталей по объемам и срокам увеличения вложений с российской стороны. Сейчас Лагард находится в Китае."

User hеavу, 13.11.2011 19:06 (#)
22578

"Саммит ЕС достиг "широкого соглашения" с частными кредиторами Греции о 50-процентном сокращении ее долга."

В дальнейшем все будет зависть от самой Греции.
О МВФ, Россия это 2% мировой экономики, столько сколько и у Бразилии, но её представители постоянно ведут борьбу за увеличение квот по своим представителям в этой организации, а позвольте спросить на каком основании?

User antigrani20, 13.11.2011 19:46 (#)

забыли слово "добровольное сокращение долга")))) Потому как ежели не добровольное--то этому название "дефолт",

а так всё нормально--частный капитал ДОБРОВОЛЬНО отказался от многомиллиардных сумм...))) Вся эта возня ничего,кроме улыбки не вызывает--идёт перекладывание из одного кармана в другой:частные банки "прощают" Греции долги,а европейские власти им это "компенсируют",потому как хаотичный дефолт Греции сразу положит на бок крупнейшие французские банки--бнп париба,агриколь,эсджи,с их нехилыми портфелями греческих гособлигаций,а заодно и проблемы для всей Франции и её рейтинга ААА.Вот и возятся,оттягивая неизбежное--а от Греции ничего не зависит,она абсолютно неконкурентноспособна в текущих условиях.А по поводу Бразилии--ну так она борется за увеличение квот своих ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ,а не своих финансовых обязательств перед МВФ)))Чтобы иметь больше веса при принятии решений,вероятно

User antigrani20, 13.11.2011 19:55 (#)

Кстати,частный долг--это меньшая часть греческого госдолга

User hеavу, 13.11.2011 20:05 (#)
22578

"Прощают" 100 млрд. долга.
Из двух зол выбирают, то что дешевле.
Но что показательно политических условий никаких не ставят.
Это не Россия имеющая в кармане немного меди, рассчитывает на "олл инклюзив".
Красный пиджак действует.

User antigrani20, 13.11.2011 20:31 (#)

А какие политические условия?Греци

Хэви,а без упоминания России,путена и проч. проблемы Греции никак не обсуждаются?)))

User hеavу, 13.11.2011 20:39 (#)
22578

Латна, иду на встречу вашим пожеланиям - давайте без путена...

Новая программа предоставления Греции финансовой помощи в размере 130 миллиардов евро была одобрена на саммите ЕС 26 октября. Лидерам стран Евросоюза также удалось договориться с частными инвесторами о списании половины долга Греции.

В обмен на предоставление финансовой помощи Евросоюз потребовал от властей Греции принять новые жесткие меры по сокращению бюджетного дефицита. После этого Папандреу предложил вынести вопрос о принятии европейского плана вывода страны из долгового кризиса на всенародный референдум.

Греция, государственный долг которой приближается к 350 миллиардам евро, находится на грани дефолта. Ранее Евросоюз и МВФ выделили стране 110 миллиардов евро, потребовав от правительства Греции принять жесткие меры по сокращению бюджетного дефицита. Однако этих средств оказалось недостаточно для вывода страны из кризиса, и Греции вновь пришлось обращаться за финансовой помощью к Евросоюзу и МВФ.

User antigrani20, 13.11.2011 21:20 (#)

Да это всё известно,но понимаете ли...долговой кризис не решается созданием новых,ещё более тяжёлых долгов!)))

Я ведь уже приводил условия этой "помощи":это не безвозмездная помощь,не списание--это новый КРЕДИТ,который отдавать то грекам нечем...поэтому им и прогнозируют увеличение госдолга до 200% ввп...Помощь обговаривается режимом жёсткой экономии,но ведь все кейнсинианцы,всем давай увеличение расходов!)) А жёсткая экономия--это новое падение ВВП,замкнутый круг...Такое чувство,что все тянут время и никто не решается провести вивисекцию.Им бы нашего Чубайса,да пару "младореформаторов"--они бы недрогнувшей рукой навели бы в Европе порядок!)))

User hеavу, 13.11.2011 21:44 (#)
22578

Что интересно, объявление государством дефолта не освобождает её от выплаты долгов.

Фонд ЕврАзЭс, который контролируется Россией дал добро в вопросе выделения финансовой помощи Беларуси, размер которой составит 3 млрд. долларов.
Об этом информирует пресс-служба правительства Российской Федерации.

Условия этого кредита обяжут белорусскую сторону на протяжении ближайших трех лет приватизировать свои активы почти на 8 млрд. долларов.
-----------------
В Беларуси утверждают, что выдачу кредита Москва увязывала с признанием Минском независимости Абхазии и Южной Осетии.

User antigrani20, 13.11.2011 22:05 (#)

Ну

А насчёт долгов--мы после дефолта 1998 года по пирамиде ГКО выплатили менее 1 %...))

User hеavу, 13.11.2011 22:18 (#)
22578

У России появился мощный конкурент в борьбе за контроль над предприятиями в Беларуси: Китай выделит Беларуси кредит, получив взамен право участия китайских инвесторов в приватизации белорусских активов, что в свою очередь повлечет вытеснение российских участников из приватизационной гонки.

Китай предоставит Беларуси льготный кредит. В обмен на льготные условия предоставления денег Пекин получит преференции в приобретении наиболее ликвидных активов.
20 сентября. 2011г.

User antigrani20, 13.11.2011 22:45 (#)

Что поделать?--Китай теперь для всех мощный конкурент..)

User hеavу, 13.11.2011 21:59 (#)
22578

Блэр - сегодня.

"Наконец-то оказался развенчан миф последних десяти лет о том, что экономика, к примеру, Германии и экономика Италии равнозначны", - отметил Блэр, подчеркнув, что базовые принципы организации Евросоюза нуждаются в пересмотре, так как этой структуре необходимы новые регуляторы, призванные обеспечить соблюдение определенного баланса при взаимодействии экономик стран-членов ЕС.

"ЕС нуждается в кардинальном реформировании. На уровне отдельных государств также необходимо сделать очень много. Отставка глав правительств Италии и Греции показала, что людям больше не важно, "правые" находятся у власти или "левые", правые или виноватые, им важно лишь то, чтобы новое руководство нашло ответ на вопрос, как выйти из создавшегося положения.

Любые решения будут крайне сложными и очень болезненными. Меры, необходимые для того, чтобы стабилизировать евро, будут иметь тяжелые социальные последствия, однако в том, случае, если зона евро распадется, последствия будут попросту катастрофическими", - подчеркнул Блэр.

При этом, по его мнению, лидерам стран Европы нельзя медлить, и необходимо срочно предпринимать действия, направленные на стабилизацию экономической ситуации в еврозоне. Прежде всего, следует увеличить взаимодействие между странами ЕС в области принятия финансовых решений и осуществления фискальной политики.

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн, отвечая на вопросы журналистов, высказал похожее мнение, заявив, что странам еврозоны придется в ближайшем будущем гораздо более тесно координировать свою налоговую политику и согласовывать решения о значительных бюджетных расходах.

User hеavу, 13.11.2011 20:47 (#)
22578

Поддерживаю мнение саркози и данную им характеристику папандреу.
Вопросы подобного рода не выносятся на референдум.
Вижу в подобном шаге только попытку снять с себя ответственность за происходящее.
А то, что грекам придется втянуть животы - факт, от которого нельзя уклониться.
Слишком долго они жили не по средствам.
Но реформирование экономики на референдумах не решается.

User antigrani20, 13.11.2011 21:12 (#)

По

А может греки скажут:Нах евро,давай дефолт и драхму!И это будет их выбор.И вот как раз этого власти ЕС и боятся--ибо за этим неконтролируемый дефолт,девальвация евро,крах некоторых французских банков,снижение рейтинга Франции и куча других проблем.Поэтому еврочиновникам и наплевать на высшее проявление демократии--референдум..))

User hеavу, 13.11.2011 21:28 (#)
22578

Греция создала проблему за которую сегодня рассчитывается весь Союз.
Выход из еврозоны будет означать для Афин, что страна практически не сможет рассчитывать на стороннюю помощь.
Хотя для ЕС в целом, выход из организации Греции, является экономически самым лучшим вариантом.

User antigrani20, 13.11.2011 21:44 (#)

А другого выхода нет....Это раз.Во-вторых--для ЕС тоже мало хорошего ,выше я перечислил почему,хотя да--из всех зол это наименьшее.

Что касается Греции--ну не могу я поверить ,как это могли прозевать госдолг Греции (а тем паче Италии);ну обманывали они,якобы,с цифрами,но есть ведь свои независимые эксперты,аудит,разведка ,наконец...если бы речь шла о нескольких процентах превышения,но лимит госдолга в ЕС-60%,а с грецией спохватились,когда было уже 140,у Италии--120...все молчат о Бельгии,у которой 100%.Может,всё-таки что-то в консерватории поправить?))

User hеavу, 13.11.2011 21:55 (#)
22578

Сами по себе долги не опасны если их вовремя обслуживать.
Другое дело на, что тратятся вновь взятые кредиты.
Проесть, дело не хитрое.
Возьмем ту же Италию, чей бизнес тратил огромные средства на организацию производств вне страны.
Выигрывал Китай, Бразилия...

User hеavу, 13.11.2011 22:02 (#)
22578

Выход у ЕС один - единое европейское правительство.
В любом ином случае (как мне это не грустно признать) будущее Европы выглядит неопределенно.

User antigrani20, 13.11.2011 22:15 (#)

Единое правительство надо было делать 10 лет назад,сейчас надо думать как выбираться из создавшейся ситуации....

Европа ограничена в манёвре,и одна из ключевых проблем--инфляции.Там уже ,вроде,около 4% стержневая (точно не помню,но много),европейцы не могут тупо включить печатный станок,как амеры--возможности экспорта инфляции у них намного ниже ,чем у США,так уж исторически сложилось,а на фоне нынешних сложностей,таких возможностей ещё меньше.Так что я думаю,потрясений в ближайшее время не избежать.За всем этим европейским шумом забыл по США,а ведь там госдолг выше,чем совокупный долг ЕС...

User dvorkovich3, 13.11.2011 22:27 (#)

США либералов не волнуют. они - империя, а вот крах уютной бездельницы-европы - осиновый кол в глотку этой идеологии.

User hеavу, 13.11.2011 22:35 (#)
22578

США, Европа самодостаточны, это они являлись и являются локомотивом мирового развития как политического, так и экономического, остальные страны тут уж ничего не попишешь, идут в фарватере этих мастодонтов.
Есть еще Китай, но он на 100% интегрирован и зависим от ведущих стран мира сбытом своей не очень качественной, но дешевой продукцией.

User antigrani20, 13.11.2011 22:52 (#)

США и Европа в какой то момент вместо реальной экономики стали строить спекулятивно-долговую экономику,

и жить по коммунистическому принципу "От каждого по способностям--каждому-по потребностям" (за счёт других,ессно),но ,надеюсь, в ближайшее время им придётся вернуться к социалистическому принципу:"От каждого по способностям,каждому --по труду"))) Что касается Китая,у него гигантские возможности развития внутреннего рынка

(комментарий удалён)
User antigrani20, 13.11.2011 23:27 (#)

Интересный материал (если это правда),а то язык какой то корявый и не похоже на речь "известного экономиста"

Чего только стоит глупость "СМИ Штатов сообщают только отрицательную информацию о себе, "))) Или "На самом деле никакого роста уже нет, а инфляция составляет минимум 16%. В настоящее время вся политика правительства призвана любыми способами спасать больную экономику от перегрева."--если роста нет,то какой к чёрту перегрев?! Да ведь существуют и косвенные оценки роста экономики,тот же объём экспорта,который китайцам не сфальсифицировать,а он свидетельствует,что рост есть и немалый...короче,очень сомнительный материал.Ну а если Китай рухнет,то пипец всем и штатам в том числе

User hеavу, 13.11.2011 23:38 (#)
22578

Остановка фабрик Китая кстати вполне положительно повлияет на мировую экономику прежде всего США и Европы.
Для Китая это конечно будет конец после которого никакая реанимация не поможет.
А главное от крушения Китая в мире пострадает только сырьевой рынок.
Он обрушиться до нулевых отметок.

User antigrani20, 14.11.2011 00:26 (#)

Ошибаетесь--падение Китая,это очень большая проблема для США.

Прежде всего,это сильный всплеск инфляции,которая сейчас на низком уровне благодаря дешёвым товарам из Китая.Инфляция--значит нет QE-3,без которого,возможно ,штатам вскоре не обойтись.Ну и много других проблем,писать некогда,спать пора...)))

User hеavу, 14.11.2011 00:33 (#)
22578

Падение Китая, это восстановление производств в ведущих странах прежде всего США и той же Италии, где даже на обувь только этикетки и клеят.

User eestipoeg50b, 14.11.2011 02:03 (#)

антиграни, обьясните, как остановка китайской промышленности и дешевого экспорта подстегнет
инфляцию в США и ЕС.

User antigrani20, 14.11.2011 08:44 (#)

Так ни

с американскими то зарплатами..)) А во-вторых безработица,которая также сдерживает инфляцию--если занятость в США резко увеличится,то значительно увеличится и долларовая масса,которая пойдёт этим людям на зарплату --такой вот парадокс.Но,повторяю,совсем не факт,что рабочие места вернутся в США.А вот дешёвых товаров не будет точно!

User antigrani20, 14.11.2011 08:39 (#)

На днях появилась статья из файненшл таймс,по -моему,с говорящим названием "Не надейтесь,рабочие места из Китая не вернутся"..))

Так что не так всё просто...а вот резкий скачок инфляции--это абсолютно реально! И падение курса бакса ,и отток капитала из США--кто будет скупать американские гособлигации и баксы?!

User hеavу, 13.11.2011 23:49 (#)
22578

"Экономике КНР грозит крах."

_http://www.newsland.ru/news/detail/id/817077/

User dvorkovich3, 14.11.2011 00:48 (#)

самонедостаточность! Выселили производство вместе с рабочим

Ну США еще могу себе представить - на латиносах выйдут - а вот как Вы себе представляете самодостаточность Европы - рантье обратно к станкам станут - за китайские зарплаты работать... ну-ну...

User hеavу, 13.11.2011 22:28 (#)
22578

Десять лет назад к примеру о едином казначейском центре в Европе, не могло быть и речи.
А сегодня - вполне реальная перспектива.
Потому считаю, что нынешний кризис, есть благом для всех стран Союза. И хорошо, что он прорвал в Греции, а не в Германии или Франции.

User antigrani20, 13.11.2011 22:56 (#)

Вопрос,все ли согласятся на т

User hеavу, 13.11.2011 23:10 (#)
22578

Выбор небогат, если самые большие экономики ЕС захотят войти в будущий мегасоюз, то сомневаюсь, что та же Голландия захочет остаться вне этого процесса, я уж не говорю о восточной Европе.

User hеavу, 13.11.2011 23:16 (#)
22578

Россия желает лицезреть Евразийский союз с единой валютой и единым эмиссионным центром - по примеру Евросоюза. Об этом 5 октября заявил пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков.
:)

User katawasiya, 13.11.2011 16:54 (#)

поздравляю!!!!!!!

пока можно просто поздравить всех с бескровным избавлением от фурункула!

User semetr6, 13.11.2011 18:17 (#)

"Жизнь Италии - это жизнь богатой страны". Правильно, только в долг. Чтоб не платить долги надо... скажем, обзавестись ядерным оружием. Возможно, наследникам Б. такое придет в голову.

User coldwindto, 13.11.2011 19:29 (#)

навеяло

http://www.youtube.com/watch?v=-O4cdYnm8-g

User hеavу, 13.11.2011 15:14 (#)
22578

"умерщвлять эту гниду нельзя"

"При съемке кинофильма ни одно животное не пострадало"
--------------
Но тема очень серьезная.
Если кто видит хоть малейшую возможность изменить в России путинский порядок без малейшего насилия, прошу огласить схему действий.