новость Страны ЕС договорились о списании 50 процентов долгов Греции

27.10.2011
Флаг Греции. Фото youoffendmeyouoffendmyfamily.com

Флаг Греции. Фото youoffendmeyouoffendmyfamily.com

Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе достигли соглашения о финансовой помощи Греции и укреплении стабильности единой европейской валюты. Прорыв на переговорах был достигнут после того, как частные инвесторы согласились списать 50 процентов долгов Греции. Также Афинам будет выделено дополнительно около 100 миллиардов евро в виде кредитов ЕС и МВФ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leristik120, 27.10.2011 10:53 (#)

Другие попрошайки тоже хочуть!

(написано анонимно) 27.10.2011 11:15 (#)

А место ли поствизантийским паразитам в ЕС? Почему ни одно оффициальное лицо, ни одна партия не ответили за нарушение Грецией норм принад

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 27.10.2011 11:55 (#)

Ну, из ЕС можно и не гнать, а вернуть им драхму, пусть лечатся сами от лентяйства...

(написано анонимно) 27.10.2011 15:48 (#)

отдать греков туркам на доение, лет на 50, пока не научатся работать и платить по долгам.
А самого папапетроу и тех, кто фальсифицировал греческую финансовую ситуацию отдать кредиторам на суд линча.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2011 23:12 (#)

похоже, клона-гэбила чеченцы отакбарили.

User petrovbor, 27.10.2011 14:19 (#)

Чего-то не понял, а наше-то какое дело?

Россия, вернее ее президенты от имени России списывают долги кому ни попадя, раздаривают вооружения в безвозвратные кредиты на сумасшедшие суммы и ни перед кем не отчитываются, никто их не спрашивает, поэтому и не отвечают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2011 11:40 (#)

это снова

User karluha, 27.10.2011 13:25 (#)

это снова немцы со своей суетливой жаждой навязать свои правила окружающему миру

Вы исключаете возможность того, что европейская "щедрость" по отношеню к Греции может быть вызвана значительно более рациональными мотивами? Например, при дефолте Греции ее кредиторы потеряют даже надежду на возврат гигантских средств, которые этой стране предоставлялись. А неизбежная после этого рецессия увеличит убытки Европы и всего мира на порядки. Так что при всем возмущении левантинским социализмом мы благодарить должны тех, кто рискует собственными деньгами или репутацией, что уберечь всех от катастрофы.

(написано анонимно) 27.10.2011 14:23 (#)

да вы повторяете аргументы с евроньюс. надо же чем-то пугать европейских налогоплательщиков, чтобы залезть им в карман и превратить долги

User karluha, 27.10.2011 14:49 (#)

Верите ли, не смотрю никакие евроньюсы - есть каналы поприличней. Просто как бизнесмен ставлю себя на место кредитора. Кстати, не раз имел возможность проанализировать поведение банков с неплатежеспособными должниками. В обычной ситуации - рвут беспощадно. А вот если залог обесценился (как в Украине после кризиса 2008) - становятся очень предупредительными и чуткими - банкротить не спешат, долги реструктурируют и всеми силами стараются помочь.
А насчет того, что в случае греческого дефолта мировая рецессия неизбежна - в этом все эксперты сходятся. Да вы хоть за мировыми биржами последите после решений кредиторов Греции или МВФ. Сразу тенденции уловите.

(написано анонимно) 27.10.2011 15:14 (#)

кредитор делает бизнес и отвечает за свои решения - всё.

(написано анонимно) 27.10.2011 15:19 (#)

я хорошо понимаю ваши доводы, но держать неисправимого халявщика в европе -всем дороже.
насчет бирж - отстоится проблема после первого шока. деньги то никуда не испарилис, они на рынке остались, и им надо двигаться, чтобы приносить доход, и не дело правительств ходить в няньках у толстосумов и брать на себя бремя их (преднамеренных, имхо) ошибок.

User karluha, 27.10.2011 16:22 (#)

не дело правительств ходить в няньках у толстосумов

1.В данном конкретном случае платить приходится за популизм греческих правительств (многих) и всесилие профсоюзов, а не за толстосумов.
2. Деньги с бирж в кризис испаряются с невероятной скоростью.
Так что:
3. НЕСРАВНИМО дороже будет позволить Греции объявить дефолт, хотя элементарное чувство справедливости требует именно этого. Но в бизнесе справедливость проявляет себя не всегда.

(написано анонимно) 27.10.2011 18:28 (#)

1. если копнуть глубже, то популизм греческих правительств финансировали толстосумы с целью извлечения прибыли. правительства судить, их избирателей наказать, а толстосумам заплатить за зловредный их бизнес.

2. если деньги испарятся с биржи, то перестанут приносить доход и им придется вернутся на биржу. мировой ВВП растет, а значит и денщжная масса, и испариться ей некуда. просто толстосумы угрозой временных неурядеиц на рынке шантажируют правительства мира.

3. полная оценка потерь от потворства греческим долгам уже не раз занижалась и оценить ущерб от открытого этим потворством ящика пандорры мы не сможем, так что лучше остановиться на решении, основанном на справедливости, а не закулисном сговоре и трусости менять дискредитировавшую себя систему еврозоны.

User karluha, 27.10.2011 20:55 (#)

1.В чем интерес толстосумов доводить до больного уровня социальных выплат греческим "трудящимся" и раздувать неэффективный "общественный" сектор экономики?
2. Любой владелец денежных накоплений считает первоочередной задачей их накопление. "Падающая" биржа этой задачи не решает , и деньги в нее могут вернуться через годы, а это - гигантские убытки реального сектора экономики.
3.Первым следствием дефолта будет то, что греки "простят" всем кредиторам те сотни миллиардов, которые они уже должны. Часть финучреждений в результате просто разорятся. Может случиться настоящий коллапс. Разве можно это не учитывать?

User karluha, 27.10.2011 20:57 (#)

Вместо "накопление" читать "сохранение".

(написано анонимно) 27.10.2011 23:09 (#)

1. проценты по кредитам под гарантии европейского правительства. кажется, греция занимала под самый высокий процент.
2. как биржа упадет, так сразу появится интерес вложит спящие деньги в акции подешевле, а от этого биржа и поднимется. поскольку денежная масса и мировой ВВП увеличиваются, это после шока от изменившихся правил игры неизбежно. а теперешний затяжной кризис скорее связан с
тем, что финансисты сели на мешках с деньгами и золотом и ждут халЯвы от правительств.
3. если разорятся одни финучреждения, появятся другие. деньги то никуда не исчезнут, а исчезнут те, чей бизнес слишком завязан на махинациях с "финансовыми продуктами". появится альтернативу сегодняшнему засилию финансистов. к сожалению из за лоббирования, политической трусости и узколобости запад инвестирует в заплатки дискредитировавшей себя системы, вместо ее обновления.

User karluha, 28.10.2011 02:12 (#)

1.Причина кризиса в Греции - это то, что ее народ жил не по средствам. Дорогие (относительно) кредиты связаны исключительно с плохой кредитоспособностью должника, что естественно - повышенные риски покрывают более высокой прибылью.
2. Ни на чем не основанное заключение. Когда в начале 2000-ных грохнулась биржа НАСДАК, на ее восстановление ушло лет пять. А деньги можно вкладывать во что угодно - от бриллиантов до матрасов. Только на экономику они в этом случае не работают.
3.Разорение банков - это крах финансовой системы ведущих европейских государств. Последствия этого катастрофичны. Вспомните, к чему привело падение одного только "Леман бразерз".
Кстати, пока мы с Вами спорили, закончились торги на всех ведущих биржах. Посмотрите, к какому росту привело вчерашнее решение кредиторов Греции. Неужели и это Вам ни о чем не говорит?

(написано анонимно) 28.10.2011 11:43 (#)

1. и жили не по средствам и кредиторы ради прибылей это финансировали. А теперь пусть отвечают и те (падением уровня жизни) и другие (потерей денег), а вместо этого ответственност перекладывают на всю еврозону.
2. значит экономика должна будет развиваться на основе обновленных финансовых отношений,
независимо от правил, навязываемых финансистами, а те, у кого бриллианты в матрасе, могут их сьесть когда их стоимость станет реальной. Болезнь финансового рака на экономике надо лечить, а не залечивать, имхо, хотя я не могу вам сказать, как надо лечить, ибо всей полнотой картины в море дезинформации овладеть не могу.
3. Лично я предпочитаю крах, потому что безмерная власть денежных мешков - далеко не оптимальная модель. Да, рынки поднялись, потому что Европа прогнулась перед финансистами и греческим люмпеном и популистами. Вопрос в том, на сколько таких иньекций рынку хватит ресурсов Европейских налогоплтельсцников и какой крах наступит, когда их пережует рынок.

User karluha, 28.10.2011 12:18 (#)

Лично я предпочитаю крах

Для мировых финансовых рынков большая удача, что экономическую политику Евросоюза определяете не Вы)))
Кстати, мое личное чувство справедливости тоже уязвлено потаканием этому беспардонному лентяйскому популизму. Но в бизнесе особенно актуальна израильская поговорка: "не будь правым - будь умным".

(написано анонимно) 28.10.2011 12:20 (#)

dlja rynkov - da. dlja mirovoj ekonomiki v dolgosrochnoj perspektive - navernoe net. lol

User karluha, 27.10.2011 14:56 (#)

я евроньюс не доверяю

А по поводу "Евроньюс" у меня иллюзий нет. Они прекрасно осознают свою зависимость от стран, в которых вещают на национальных языках, во всяком случае, в России и Украине. Да и проституточность "старой Европы" ни для кого уже не секрет.

(написано анонимно) 28.10.2011 12:21 (#)

а вас не настораживает, что ваши суждения так близки к тем, которые пиарит евроньюс?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: