новость ФРГ выразила России протест в связи с отказом впустить политолога

07.10.2011
Ханс-Хенниг Шредер. Фото с сайта www.zak.kit.edu

Ханс-Хенниг Шредер. Фото с сайта www.zak.kit.edu

Министерство иностранных дел ФРГ выразило заместителю посла России официальный протест в связи с отказом впустить в страну немецкого ученого Ханса-Хеннинга Шредера. В среду Шредер был задержан в московском аэропорту Домодедово. Ученому заявили, что его пребывание в России представляет угрозу безопасности страны. Шредер провел ночь в камере и утром покинул Россию.


Комментарии
(комментарий удалён)

а у Глазастых Папуасов государство это корыто только для избранных, у руля Косой Вертухали

Азиатчина'c!

простите, весловой велел теперь называть Вяликая Азеопия

(комментарий удалён)
User djatlov, 07.10.2011 12:18 (#)
3169

У нормальных людей либо уж визу не дают, либо дали, так пускают. Или за время от получения визы в Берлине до прилёта в Москву появились новые данные?

ишак со спец курьером не успел доехать между ведомствами

у нас же кучу бабла сожгли на электронное правительство
Вот у электронного ишака и сгорел диод в заднем приводе :)))

User skymesser, 07.10.2011 16:18 (#)

интересно, в таких случаях всегда в камеру сажают? разве недостаточно было его просто в зоне вылета посадить - куда бы он оттуда делся?

(написано анонимно) 07.10.2011 20:34 (#)

да просто решили окааать влияние на немецкую политику, показав уч

User nnngrani, 07.10.2011 12:24 (#)

Вам бы знаки препинания научиться ставить...

Из того сумбура, что вы написали, я понял лишь одно:
Эдакий Некто, уполномоченный неизвестно каким обществом, очень не любит когда его критикуют!
Для этого он навешивает ярлыки "нежелательный" на непонравившихся ему людей и неисполняет свои же обещания (я о визе)!

(комментарий удалён)
User azudels, 07.10.2011 12:48 (#)

А овтыльмолог-то в очках!

А у этого Шрёдера, как впрочем, и у дружища нашего, деньги не в русских банках спрятаны, так что он ложил на эту визу то, что Ванька, намедни, мечтал на НАТу положить, но не дотянулся.

(комментарий удалён)

квадригнуло Шредера нипадецки!

баллотатор то наш, с суверенным веслом он хоть а и альфа-дог, а мстителен и злопамятлив как подвальная крыса шушара!

User paseka, 07.10.2011 16:34 (#)

Похоже не слабо квадригнуло всю Германию

Очень болезненный урок преподнесла РФ составителям списков невыездных - палочка то получилась с двумя концами.

User koctja, 07.10.2011 17:13 (#)

:)))

Мялый, да ты о чем!?
О, блин, о Путине переживаешь. Ну ясен пень, жаль сердешнего. Хотел лишний раз пропиарится, мало ему батискафов с тиграми и леопардами, а тут отлуп получил. И поделом, работать надо, а не пиарится! Ихтиандр хренов.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 17:16 (#)

Уважаемые Грани, осветите пожалуйста ситуацию с протестными выступлениями в Нью-Йорке

Я страдаю от недостатка информации по данному вопросу. Российским СМИ доверяю мало, поэтому хотелось получать информацию так сказать из первых рук. Уважаемые форумчане присоединяйтесь. Неужели не интересно что твориться в вашей святая святых)))))

User oprstuf12121, 07.10.2011 12:44 (#)

oftalmolof подслеповатый!
Да не наш это Шрёдер. Явный самозванец. Наш Шрёдер прикован к трубе навечно.

User gin, 07.10.2011 13:08 (#)
5316

этот шнредер не боготворит нацфюрера, а посему

является неблагонадежным.. и цели у него наверняка клеветнические и очернительские..

User russivan115, 07.10.2011 11:41 (#)

Не надо таким перцам визу давать.

Германия! ВПЕРДЕ?!! Вместе с вяликой Роиссей?

калени у вас неправильной системы!

Возрождайте рейх, и призжайте дружить воровскими домами :)))

User techno, 07.10.2011 11:52 (#)

с арабами по Сирии уже обделались
с Германией , да и всей Европой тоже
Кто на очереди ?
Почти как в известном выражении;
впереди нас рать
позади нас рать
и бится за родину

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 17:19 (#)

Ой ты!!!!!

Если Россия с Сирией обделалась то как же обозвать ситуацию с Косово, Ираком, Афганистаном? Думаю через годик можно к этому списку и Ливию добавить.

User karluha, 07.10.2011 12:10 (#)

Шредер был задержан в московском аэропорту

Наивный народ эти немецкие ученые - в МИД свой жаловаться побежал. Вместо этого вступил бы в ХАМАС - ему бы красную дорожечку от самолета расстелили.

User koctja, 07.10.2011 17:15 (#)

Ха-ха-ха!!

А что, идея. Надо немцам подсказать, глядишь и дело наладится.

, 08.10.2011 22:06 (#)

5+

User nnngrani, 07.10.2011 12:16 (#)

Россия, под "мудрым" руководством путина, все больше начинает напоминать Совок!

...И даже несколько хуже.
Даже в советское время не было подобных накладок (поправьте, если ошибаюсь) - Какого черта ему дали визу если не собирались пускать? Ведь он не изменился за несколько дней и не совершил ничего предосудительного!

User volgoman, 07.10.2011 12:25 (#)

А реальная то причина невпускания какая?

А реальная то причина невпускания....

ХОЛЕСТЕСТИТ МОЗГА ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ!

User zvirblis_315, 07.10.2011 12:51 (#)

У Награньки опять просветление... Можь оттого, что трезвый? :)

может не на службе просто сегодня?

изредка он бывает похож на человека

User zvirblis_315, 07.10.2011 14:54 (#)

Только редко... А вот что с Юлькой (которая панна) стало после отсутствия - как будто на Селигере отдохнула :) Или довольно искусно маскировалась...

User nnngrani, 08.10.2011 10:53 (#)

Еще раз: ты протрезвел, наверное!

Не замечать очевидное, может только пьяный или ...идиот!
Ты же не считаешь себя идиотом? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.10.2011 14:56 (#)

Вот сам же и ответил - действительно ни при чем...

User zvirblis_315, 07.10.2011 14:59 (#)

А родной язык - мог бы и знать... Причем и при чем - совершенно разные понятия...

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 17:21 (#)

А

User oprstuf12121, 07.10.2011 12:41 (#)

Да не наш это Шрёдер. Явный самозванец. Наш Шрёдер прикован к трубе.

User koctja, 07.10.2011 17:08 (#)

Наш Шрёдер прикован к трубе.

:)))))

koctja :"Наш Шрёдер прикован к трубе".

Так прямо и с вИслом? Или без вИсла, а у стоякА?:)))

User angelina_41, 07.10.2011 17:38 (#)
3515

:))

User gromvochko, 07.10.2011 12:45 (#)

путин

User gin, 07.10.2011 13:12 (#)
5316

и правильно! эти германцы чего учинили - архивы штази восстанавливают,

шредерами перемолотые. Это просто возмутительно, честных сексотов шельмовать. Надо дать им окорот! Так что со Шредером - это намек..

User don_pedro, 07.10.2011 14:11 (#)

Этот Шредер

оказался не тем Шредером, которому рады в Кремле

User tkalichs, 07.10.2011 14:16 (#)

вот вы смеётесь.

User tkalichs, 07.10.2011 14:21 (#)

вот вы смеётесь.

а может Шредер полоний через границу вёз.
показал бы в кремле документы: "Я ТОТ САМЫЙ Шредер. с вашим паханом чаю приехал пить".
и всё.
утром путин просыпается - а его (путина) уже нету.
лысый труп один в постели.

User semi24, 07.10.2011 15:17 (#)
11491

Чет- нечет или у нас уже есть один Шредер...

Для нетрезвой российской действительности двух Шредеров оказалось слишком много... Заклинило болезную...

User oprstuf12121, 07.10.2011 15:21 (#)

От этих Шрёдырей у полупьяного россиянина в глазах двоится. Один из них лишний.

User angelina_41, 07.10.2011 16:28 (#)
3515

Расия своих ученых в грош не ставит, надеюсь, что Гер

User koctja, 07.10.2011 17:06 (#)

ученому заявили, что его пребывание в России представляет угрозу безопасности страны.

Ответ Меркель - будешь мол качевряжится, саму в Расею не пустим. И будет к нам только один Шредер въездным.
Одно дураки их путинского окружения понять не могут - Германия не Расея, у них судьба Меркель от избирателей зависит, а не от путинского желания - что хочу, то и ворочу. А вот судьба путинская как раз от Германии то и зависит.

User vad91, 07.10.2011 17:21 (#)

список антимагнитского в действии, всех врагов Рассеи в камеры, хоть на денек, чтоб понимали, в Рассее не шутят.

, 07.10.2011 18:39 (#)

этому Шредеру - полезный урок

этому Шредеру полезный урок о законности и правопорядке в путинской России.
На своей шкуре прочувствовал.

allora :"этому Шредеру - полезный урок ..."о законности и правопорядке

Думаю, очень ему продуктивно работалось в нашей каталажке-за ночь пару главок отчета и накропал!И уверяю Вас, - без лакировки действительности!

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 17:24 (#)

Теперь он еще и естествоиспытатель. Радоваться должен. Будет знать предмет изучения изнутри))))

, 07.10.2011 20:33 (#)
3025

Нет худа без добра.

Теперь, надо полагать глазки ученого мужа раскроются, и его "умеренная и сбалансированная" позиция будет пересмотрена в соответствии с объективной реальностью, а не идеальными фантастическими представлениям, характерными для этой прекраснодушной публики. Познакомившись на личном опыте с произволом и подлостью российской бюрократии, рассмотрев воочию её грязные когти и гнилые зубы , перестанет бедолага баловаться со своей "умеренностью и сбалансированностью", а увидит всё, как оно есть. Для науки польза.

User fimasobak, 09.10.2011 10:01 (#)
2997

а увидит всё, как оно есть. Для науки польза.

Поддерживаю.:)

User azudels, 09.10.2011 12:24 (#)

"Для науки польза. "

Эксперимент - анализ - синтез. (Тяжкий путь познания). И в конце рожа наглая! ТУПИК!

User parnek115, 07.10.2011 21:14 (#)
2924

Этому Шредеру надо было своему тезке пожаловаться--"нашему" Шредеру. Тот бы вмиг все устроил, и в камере бы спать не пришлось.

parnek115 :"Этому Шредеру надо было своему тезке пожаловаться--"нашему" Шредеру. Тот бы вмиг все устроил...!"

Че,ув.parnek115, думаете в камеру без очереди газ бы подвел?

User oprstuf12121, 07.10.2011 21:33 (#)

Газпрому двух шрёдырей не снести.

(комментарий удалён)
User parnek115, 07.10.2011 22:51 (#)
2924

у него же виза была, дурик! Не хотели бы впускать,не дали бы визу.

User sion45, 07.10.2011 22:56 (#)

у него же виза была, дурик!

И че??А ты думаешь русских только без виз не пускают?

User ya_strannik, 08.10.2011 05:11 (#)

У него же виза была!

Для того и дали визу, чтобы прилетел, и его в аэропорту смогли задержать показательно.
А не было бы визы, не было бы и прилёта, и возможности показать "зарвавшимся" немцам "кузькину мать"...

User azudels, 08.10.2011 16:49 (#)

Бедный, бедный Кузя!

Его мама ещё дурнее, чем наша Маша!

User oprstuf12121, 08.10.2011 11:52 (#)

Позицию Шрёдера по отношению к российской власти Der Spiegel оценивала как "умеренную" и "сбалансированную". Что-то будет сейчас? А ничего!
Посидел в обезьяннике, не били, не кормили, спал на почётном месте у параши. А утром, хорошо отдохнувший, отправился восвояси.

User escccapist, 08.10.2011 15:24 (#)

А я считаю это неплохой новостью. Европе давно пора размежеваться с Россией. А сегодняшняя Германия в лице Меркель этот процесс тормозит.
В России налицо необратимые изменения типа путин-форева от которых не может уже отмахнуться самый беззаботный "оптимист" Федорка со своими отговорками.
Необходимо отбросить политесы, отгородиться современным щитом про, расширить список магницкого, создать новые: алексаняна, ходорковского и др... И начинать думать о санкциях. О запрете продаж новейших технологий двойного назначения, как было при рейгане. Раз СССР вернулся - должны быть возвращены и санкции. Чтобы Песков, которому так нравится жить при Брежневе - не чуствовал себя обманутым.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 17:27 (#)

Да размежевались бы, да газовая пуповина не дает, да и рынок сбыта терять не хотят

Это какие же технологии двойного назначения в Россию напродавали?

User reason_law, 08.10.2011 18:29 (#)

Протесты не имеют смысла

В качестве ответной меры во время следующего визита в ФРГ какой-нибудь чиновничей российской шишки организовать ему аналогичную "техническую ощибку" и продержать сутки в камере с албанскими беженцами.

User oprstuf12121, 08.10.2011 23:18 (#)

Сам виноват. Не прошёл facecontrol.
http://www.proza.ru/2011/03/05/1043
Таможня. Facecontrol.

User azudels, 09.10.2011 12:18 (#)

Вы меня пугаете!

- Как теперь, после перекройки фейса, наш Вождь будет проходить Facecontrol?

User oprstuf12121, 09.10.2011 15:26 (#)

"- Как теперь, после перекройки фейса, наш Вождь будет проходить Facecontrol"?
Как, как! С ядерным чемоданчиком, в котором вместо кнопки - бабки. Он же разведчик.

User georgijkorolev, 09.10.2011 16:51 (#)

Угроза безопасно для России - тсходит прежде всего от продажной власти

А чекистская свора - ей что: ей сказали, она, не тявкая, кинулась исполнять