новость Покупатель из России приобрел самый дорогой особняк в Великобритании

14.08.2011
Особняк Park Place. Фото Mail on Sunday

Особняк Park Place. Фото Mail on Sunday

Неназванный покупатель из России стал новым владельцем самого дорогого особняка в Великобритании, 300-летнего имения, внесенного в список охраняемых архитектурных объектов. Имение Park Place в графстве Оксфордшир было куплено за 140 миллионов фунтов стерлингов или примерно 225 миллионов долларов. В числе его прежних владельцев - старший сын короля Георга II, принц Уэльский Фредерик.


Комментарии
User clockman, 14.08.2011 10:20 (#)
3033

Такая гордость охватывает настоящих патриотов, что владельцем особняка стал россиянин. Хоть здесь нос утёрли.

Хотя по приезде в страну надо говнюка посадить за вывоз капитала заграницу.

User nograni_013, 14.08.2011 10:27 (#)

Гордость?

Не знаю как у патриотов, я патриотом никогда не был, но я был бы счастлив видеть владельца этого особняка в тюрьме, желательно в российской - дома, как известно, и стены помогают!!!

User clockman, 14.08.2011 10:58 (#)
3033

"Не знаю как у патриотов, я патриотом никогда не был"

Верю, вот ей-богу верю.
А вот насчёт хозяина ты погорячился. Вдруг это собственность Владимира Владимировича.

User clockman, 14.08.2011 11:01 (#)
3033

Кстати, а почему сразу в тюрьму? Может, человек честно нажил деньги, таская мешки с барахленью через тридевять границ?

User nograni_013, 14.08.2011 11:31 (#)

Честно нажить деньги в России невозможно!

...Ну разве что трудом раба на галерках!

User cherubina3, 14.08.2011 14:32 (#)
3019

таская мешки с барахленью

:)))))))))))))))))))0

User oldigor, 15.08.2011 20:07 (#)

Ну, об этом только мечтать можно было бы!

То-есть, Такого Владельца да в Воркуту или Мордовию Главным Паханом

User azudels, 14.08.2011 10:59 (#)

Ты же не знаешь, Награня, его имя!

А вдруг он тоже школьный друг галерного.

User nograni_013, 14.08.2011 11:35 (#)

Да хоть сам раб галерный! Вор должен сидеть в тюрьме!!!

User choibolsan, 14.08.2011 11:05 (#)

надо говнюка посадить за вывоз капитала заграницу.

ну что ж теперь-то крыльями хлопать, тем более, что он его, капитал в смысле, и не вывозил, а вывозил он сырье, а прибыль от продажи этого сырья прям там заграницей и образовалась ну и там же и осталась, так что все по-честному))
А имение ниче так, приятное, умеют гады, что тут скажешь

User clockman, 14.08.2011 13:50 (#)
3033

Значит, не будем сажать Владимира Владимировича?
Ну, как скажете...

User oser_o, 14.08.2011 14:49 (#)

Все ищете дворцы Путина?

http://www.youtube.com/watch?v=gAWp5KduuvU&feature=watch_response

User scorpio®®®®®®®®, 14.08.2011 11:30 (#)

хм, неназванный покупатель в кепке и с ульем подмышкой...

LOL

User nograni_013, 14.08.2011 11:33 (#)

Не думаю!

Кепка сейчас в опале, а живет в совке! Не стоит ему так играть с огнем. Вова может на него и обидеться...

User decoder, 14.08.2011 14:12 (#)

А Батурина...

User zvirblis_309, 14.08.2011 11:47 (#)

Российское ворье мелко не плавает... Красть - так миллиард (миллион уже мелко), е...ть - так королеву...

User math, 14.08.2011 12:41 (#)

Лондон уже в помойку начал превращаться.

Столько там всяких потомков шариковых (П.П.) из бывшего совка понаехало, что тошнит как будто в москве находишься.

User cherubina3, 14.08.2011 14:36 (#)
3019

порА

кажется, пора Лондону законы пересматривать в связи с реалиями и перкрывать кислород там, где надо.

User decoder, 14.08.2011 14:49 (#)

- Ты хочешь быть великим властителем? - вкрадчиво говорил дьявол. - Что ж, цена стандартная - твоя душа. Но зато все земли мира лягут тебе под ноги, обещаю...
- Согласен, - решительно махнул рукой младший баронский сын. - Где подписать?

Дьявол с полупоклоном забрал подписанный договор, улыбнулся и сказал:
- Ну, пока.
- Эй, а обещанное где? - возмутился младший баронский сынок.
- В смысле? - приподнял бровь дьявол.
- Ну, это, сам же говорил - все земли мира лягут мне под ноги...
- Кто ж тебе мешает? Иди, гуляй сколько хочешь...

User nortrop12, 14.08.2011 18:47 (#)

"законы пересматривать в связи с реалиями"

Пересмотрят, я думаю, но не сразу. Сначала заманят в свою страну побольше таких "инвесторов", как Наполеона под Москву, а потом...

User igk, 14.08.2011 12:48 (#)

Ну если газораспределительные сети не дают выкупать

воблоглазая шобла решила на королевских дворцах отыграться

User evg38, 14.08.2011 13:40 (#)

140 миллионов !!!

Поймать шакала, судить воблоглазого, отправвить на Колыму, а дворец передать маршалу Табуреткину в подарок за развал русской армии !

User azudels, 14.08.2011 14:55 (#)

"подарок за развал русской армии !"

Ух, ты!! Нашёл-таки хорошее дело!
А я всё пытался припомнить - хоть одно доброе дело в путинской россии. Не мог.
Оказалось, одно всё-таки есть.

User vad91, 14.08.2011 15:18 (#)

в 17-м их предки просто забирали, сейчас покупают, прогресс налицо.

User rbs0, 14.08.2011 15:49 (#)

Кооператив "Озеро" расширяется

И это нормально. Весь народ очень рад за членов кооператива и будет в едином порыве голосовать за продолжение банкета на следущие 12 лет.

User nоtallowedtорost, 14.08.2011 15:53 (#)

старший сын короля Георга II, принц Уэльский Фредерик

А теперь святой Франциск !

User koctja, 14.08.2011 16:11 (#)

имение выходит на Темзу и находится в районе города Хенгли, знаменитого королевской регатой.

Неужели Путин решил от черноморского дворца отказаться? Ибо неблагодарен русский народ, может не с того, не с сего и порезать Отца Народа. А вот в Англии, где закон и справедливость уже как визитная карточка, очень даже ничего. :)))
Или кто из его друганов! Такую покупку сделать, да что бы СК или Прокуратура российская - ноль внимания - это только если Путя дал добро!

User zvirblis_309, 14.08.2011 18:32 (#)

это только если Путя дал добро!

С условием - Что твое - то Наше! Рыпнешься - будет только Наше! А пока - вписывай свою фамилию, нам наши светить не надобно...

User sion44, 14.08.2011 21:48 (#)

Всего 225, фу, а я то думал..))

User maxwell, 14.08.2011 22:10 (#)

Ну прям задачка из учебника "Занимательная экономика"

Британцы купили у русских нефть на 140 млн фунтов.
Русские купили у британцев имение за 140 млн фунтов.
В результате: Россия лишилась и нефти и 140 млн, Великобритания получила обратно свои 140 млн, сохранив свою недвижимость.
Продвинутые ученики могут посчитать сколько всего полезного британцы произведут из купленной нефти и сколько могли бы получить русские, вложив эти 140 млн в свою экономику.

User zvirblis_309, 14.08.2011 22:21 (#)

Неплохо :)))))

User scorpio®®®®®®®®, 15.08.2011 02:07 (#)

Ой, достукаетесь с вашими задачками...

Велосипедисты и арифметику в школе заменят на что-нибудь политкорректное, например, православный часослов в исполнении господина Кураева. Или Гундяева. Я их давно путаю.

, 15.08.2011 01:14 (#)

Бедный, бедный Вовик

дворец в Геленджике присвоить спокойно не удалось, так что пришлось хатынку прикупить в Оксфордшире.
http://naviny.by/rubrics/abroad/2011/02/14/ic_articles_118_172448/

User cherubina3, 15.08.2011 02:49 (#)
3019

о бедном президенте замолвили слово..

Этот красавец-особняк явно куплен не президентом России. Если кто-что и тырит, то не он. Мы не ворЫ, ворЫ - не мы! Это совершенно однозначно и доказано:
"С противоречивыми чувствами посмотрел я на YouTube дивный ролик про Медведева, его коллекцию часов и прочей техники — и его же налоговую декларацию.
Ложь в налоговой декларации президента РФ, как вы понимаете, совершенно исключена, поэтому поздравьте меня: по крайней мере, в последние семь лет я зарабатываю немногим меньше Дмитрия Анатольевича, а по остаткам на счетах — так даже побогаче его. А вы говорите: «Газпром, Газпром...».
Увы, мое тихое финансовое торжество подпорчено внутренним укором и сожалением о собственной нерачительности. Ибо я транжирил и продолжаю транжирить, а Дмитрий Анатольевич, при довольно скромном личном бюджете, поочередно носит на запястье брегеты и прочие минутные радости этого рода суммарной стоимостью 150 тысяч долларов и фотографирует окружающую его жизнь фотоаппаратами пятизначных долларовых кондиций, не говоря о прочих цацках, зашкаливающих уже за всякое представление о жизни российского среднего класса (к которому мы с ним принадлежим, исходя из наших налоговых деклараций).
Коррупция, как вы понимаете, совершенно исключена — остается талант хозяйственника. И я могу только порадоваться за Родину, которой руководит такой человек" - Виктор Шендерович :))))))

User clockman, 15.08.2011 09:28 (#)
3033

Это всё насильно дарят

Дима, как человек скромный, отбрыкивается, а дарители: не возьмёшь брегет, так повешусь или утоплюсь. Нельзя же грех на душу брать, - Дима у нас добрый

, 16.08.2011 03:15 (#)

"Коррупция, как вы понимаете,

совершенно исключена — остается талант хозяйственника" :)))

, 16.08.2011 03:15 (#)

"Коррупция, как вы понимаете,

совершенно исключена — остается талант хозяйственника" :)))

User timgor, 16.08.2011 01:35 (#)

Вот она, коммерческая тайна протоколов заседаний советов директоров раскрытие которой угрожает национальной безопасности. Следите за руками как говорится.

User timgor, 16.08.2011 01:38 (#)

я слышал рассийское государство помогло какой-то компании на какую-то сумму от разорения или от кризиса. я ничего не путаю?