новость Премьер-министр Эстонии: На Минобороны напал последователь Брейвика

12.08.2011
Полиция Эстонии. Фото с сайта www.topnews.ru

Полиция Эстонии. Фото с сайта www.topnews.ru

Человека, атаковавшего здание министерства обороны Эстонии, вдохновляло массовое убийство на острове Утейя в Норвегии. По словам премьер-министра Андруса Ансипа, член Объединенной левой партии Карен Драмбян, убитый при штурме здания, "имел далеко идущие намерения". Премьер подчеркнул, что Драмбян и ранее был в поле интересов полиции.


Комментарии
User clockman, 12.08.2011 09:37 (#)
3033

Последователь Брейвика?

Брейвик на острове палил как раз по таким как Драмбян. И что, объединённые левые теперича ещё и христианские фундаменталисты?
Чудеса...

(комментарий удалён)
User wasja38, 12.08.2011 11:26 (#)
3201

Не понял, какие претензии были у вашего знакомого к Эстонии. Ему что, не позволяли участвовать в выборах? Или детей в школу не брали, потому что они не эстонцы? Он жил в черте оседлости? Насколько я понял, у него была своя адвокатская контора. В чем он обвинял эстонские власти?

User nortrop12, 12.08.2011 14:56 (#)

"Карэн пошел на это "преступление" из-за невозможности донести свое мнение"

Ну дык и Брейвик стрелял исключительно, чтобы донести мнение! И тоже написал текст на 1500 страниц, который вполне можно было бы озаглавить "Если дорог тебе твой дом" :-))))

User gin, 12.08.2011 15:12 (#)
5316

талонов на усиленное питание не дали - вот и виноваты

Как ранее сообщил порталу Delfi.ee не пожелавший назвать свое имя приближенный к Объединенной левой партии источник, давно знавший Драмбяна, "он не был героем, у человека не было мужества убить себя, вот и пошел, чтобы его другие убили".
Как выяснил портал, у Драмбяна возникли материальные трудности, его выселили из квартиры, которую продали за долги.

User boris_k, 12.08.2011 12:50 (#)
3734

Ваши слова только подтверждают мысль о сходном мышлении у Бревика, Драмбяна, и, между прочим, у Вас. Цитаты, которые Вы приводите, кажутся списанными из маниакальных манифестов Бревика, да прямо слово в слово, начиная с названия "Если дорог тебе твой дом" (норвежец тоже любил распространяться о любви к дому).
Эту вашу общую ментальность можно сформулировать одной фразой: "Если мне в этом обществе неуютно, я имею право убивать". Понятно, Аксель, Вы же не тварь дрожащая!

User zvirblis_309, 12.08.2011 12:54 (#)

Вы же не тварь дрожащая!

Он тварь смердящая...

User nortrop12, 12.08.2011 15:18 (#)

"Демагогия, взаимная ненависть, подлость, вечные склоки, власть преступных кланов, конфликт поколений, социальная апатия — "

Вы отлично описали ситуацию в России. Я добавлю сюда ещё бесконтрольную диктаторскую власть, бандитизм, вымирание коренного населения от алкоголизма, нефтяную зависимость и разрушение инфраструктуры.
Правда, никаким "потрясением" для российского общества это не является. Это здесь норма.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 12.08.2011 18:36 (#)

Не казнитесь так, Аксель555. Возможно, что вы вовсе не ублюдок и не шакал, а просто заблудший человек, а танцы на трупе вы устроили по чистому недомыслию...

(комментарий удалён)
User nortrop12, 12.08.2011 18:47 (#)

Ой. Мои тапочки уже вас боятся.

User nortrop12, 12.08.2011 19:23 (#)

ЗЫ

Вы, Аксель555, не найдёте в России никакого сочувствия печальной судьбе несчастного дурачка Карена Драмбяна, поскольку "демократы" не сочувствуют вашей борьбе с эстонским государством, а для "патриотов" он всего лишь "чурка" и "хач"...

(комментарий удалён)
User nortrop12, 13.08.2011 00:50 (#)

Ну если хотите, я - патриот (без кавычек) России, мечтающий о её вступлении в НАТО.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 13.08.2011 14:13 (#)

А вы, товарисч, чего хотели? Моисей вот, например, 40 лет водил свой народ по пустыне, дожидаясь, пока не перемрут все тамошние Аксели, привычные к хамству, рабству и жлобству, а новую жизнь построило уже следующее поколение. Вы бродите пока только 20 лет...

Есть и другая методика. Генерал Маннергейм, в отличии от Моисея, перебил своих акснлей в количестве 30 тыс из трёхдюймовых орудий, а оставшихся посадил в концлагеря. И теперь Финляндия - образцовая страна!

Скажите спасибо всем своим богам, что эстонцы пользуются методикой Моисея, а не Маннергейма :-)))

User nortrop12, 13.08.2011 14:21 (#)

PS

Я говорил про НАТО, а не ЕС. В принципе, ближе всего к моему идеалу гос устройства - Швейцария...

(комментарий удалён)
User nortrop12, 14.08.2011 22:57 (#)

Швейцарии, в отличии от России, очень повезло с соседями. Ей НАТО не нужно, а нам - жизненно необходимо. Прямой связи между членством в НАТО и ЕС нет. Швейцария для меня - идеал внутреннего устройства.

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 12.08.2011 12:41 (#)

Возвращайся туда, откуда вылез... Не тебе рассуждать о демократии... А эстонцы, в отличие он норвегов - сумели обойдись без жертв, и молодцы!

(комментарий удалён)
User gin, 12.08.2011 15:16 (#)
5316

все поклонники тоталитаризма обожают обвинять демократов в недостатке демократии

и пользоваться всеми инструментами демократии для того, чтобы ее разрушить..
А про пятую колонну - правильный коммент..

User nortrop12, 12.08.2011 15:01 (#)

А может быть каждого буйного психа в дурдоме тоже нужно "выслушать и попытаться понять"?
В любом случае этим должен заниматься дипломированный врач :-)))

(комментарий удалён)
User nortrop12, 12.08.2011 18:33 (#)

В том то и дело, что нет, поэтому и не пытаюсь понять, предоставив это дело профильным специалистам!

(комментарий удалён)
User nortrop12, 12.08.2011 18:53 (#)

На основании того, что все известные мне нормальные люди не врываются в МО с пиздолетами в руяёнках. В любой стране мира такого бы застрелили, особенно после норвежских событий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop12, 13.08.2011 00:46 (#)

Ну вот видите! А в России вам такого шоколада не будет, вы в курсе, я полагаю?

User nortrop12, 13.08.2011 14:25 (#)

ЗЫ

Поражаюсь толерантности, миролюбию и демократичности эстонского народа в отношении таких, как вы, г-н Аксель555 :-))
Будь я эстонским законодателем, я бы вас на историческую Родину в 24 часа :-)))

(комментарий удалён)
User nortrop12, 14.08.2011 22:53 (#)

Уже платите налоги? А позавчера написали, что есть схемы минимизации :-))) Или за 2 дня успели всё заплатить? Хахаха.

В чём миролюбие? Ну вот попробовали бы вы, живя, скажем в Азербайджане написать такое про местных. Вас бы на люля-кебаб пустили, а эстонцы терпят, потому как правовое государство и толерантность. Я вам понятно объяснил, господин осзейский немец? :-))))

(комментарий удалён)
User nortrop12, 12.08.2011 18:30 (#)

"и здесь их много."

Где? У вас под кроватью? Может быть это фашисты у вас трусняк воруют?
Ну вы, главное, не начинайте поезда под откос пускать, а истерические комменты на форуме - эт ничего :-))

User koctja, 12.08.2011 15:14 (#)

"Его, очевидно, вдохновило массовое убийство в Норвегии. Он, судя по всему, имел далеко идущие намерения", – сказал эстонский премьер.

Что и требовалось доказать, благо "квачковых" во всех странах хватает.
Кто помнит строителя храма Артимеды? Никто!
А вот Герострат вошел в историю.
А вот кремблядям по этому поводу радоваться - грех. Могут найтись и такие, которые за их счет прославится захотят.

User sion44, 12.08.2011 16:46 (#)

Могут найтись и такие, которые за их счет прославится захотят.

Это наверняка была русская оккупационная свинья, выучившая эстонский для конспирации...

User sion44, 12.08.2011 17:24 (#)

Ясно, опять Москва гастарбайтеров на святое дело подписала...застрелился помпой.. хаха Один человек легко захватил минобороны или он боролся с эмиграцией эстонцев?

User ataman, 14.08.2011 23:41 (#)

вот из-за таких как "555" и его подкидыша- подзащитного

демократия теряет своё лицо...превращается в анархию! Демократия должна себя защищать от таких "волеизъявителей" с бомбой за пазухой!!!иначе все запасутся гранатами...отстреливать таких "поборников чистой демократии" надо бы ещё в интернете!!!