новость Кэмерон представит план по борьбе с погромами

11.08.2011
Демонстрация в Лондоне. Фото deems.co.za

Демонстрация в Лондоне. Фото deems.co.za

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон представит на чрезвычайной сессии парламента дополнительные меры в связи с массовыми беспорядками. Минувшая ночь в стране прошла спокойно - из-за присутствия усиленных нарядов полиции и проливных дождей на севере Англии. В Лондоне и других городах всю ночь шли суды над задержанными участниками погромов.


Комментарии
User gulЬ, 11.08.2011 11:07 (#)
3387

Большинство людей, кровно не заинтерсованных в точности информации, запоминают только заголовок...
Этой страничке уже больше трёх лет...
http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_depth/7485162.stm

Viva английская полиция!!!

"...как полицейские в Манчестере преследуют участника погромов, валят его на землю и наносят ему удары. Представители полиции заявили, что это был лишь "один из множества эпизодов" и что полиция не считает свои действия чрезмерными."
Так и надо, по другому нельзя!!!
Толпа всегда тупа, главное условие для того что-бы ее контролировать - толпа должна бояться!!!

User gulЬ, 11.08.2011 11:09 (#)
3387

Или так
http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_depth/7485162.stm

User zvirblis_309, 11.08.2011 11:22 (#)

Английские дожди - вещь хорошая... природный водомет...

User xasi_s, 11.08.2011 11:38 (#)

В Лондоне и других городах всю ночь шли суды над задержанными участниками погромов. - !!!

И троек! Троек побольше.

User efimka002, 11.08.2011 11:52 (#)

Почему США не помогает в борьбе в произволом английских полицейских? Неужели в Вашингтоне английский народ считают хуже ливийского и поэтому не оказывают помощь бомбежками Лондона?

User kaktus, 11.08.2011 12:27 (#)

А что, лондонские революционеры

выдвигают политические требования смены режима, ухода в отставку нынешнего правительства? Вроде не слышно подобного. Только - дайте нам больше денег! У нас, безграмотных, безработных, ни к чему не стремящихся подростков, не хватает денег на марочные шмотки и дорогие смартфоны! Мы хотим бесплатного Макдональдса! Дайте больше денег бездельникам!
Да, Фима, а что в Англии отключили мобильную связь и Интернет, полиция стреляет без разбора по кварталам. Полиция вообще 4 дня ничего не делала! Только вчера получили разрешение на стрельбу резиновыми пулями!
Да и англичанами беспредельщиков можно назвать с натяжкой

User efimka002, 11.08.2011 14:36 (#)

Т.е. для того, чтобы эти хулиганы стали революционерами им достаточно выдвинуть политические требования? В Ливии тоже были хулиганские действия, пока не вмешалось НАТО, не нашло парочку отморозков, которые выдвинул что-то там политическое и понеслось - НАТО начало бомбить мирных жителей для их же защиты.

User zvirblis_309, 11.08.2011 12:33 (#)

Дядя Ефим, вы дурак?

User efimka002, 11.08.2011 15:18 (#)

Иран молодца, реагирует "по-натовски"

Министерство иностранных дел Ирана призвало британское правительство прекратить жестокую конфронтацию с нарушителями общественного порядка и начать диалог. Депутат иранского парламента Хусейн Ибрагими (Hossein Ebrahimi) заявил информационному агентству Fars, что Британия должна разрешить инспекторам по правам человека изучить проблемы в бунтующих городах. А в среду 10 августа президент Махмуд Ахмадинежад заявил репортерам после заседания кабинета министров в Тегеране:
…Что это за страна, которая так обращается со своим собственным народом? Самое отвратительное отношение это совершенно недопустимые нападения полиции на людей, у которых нет в руках оружия… Что это за отношение к людям, у которых иссякло терпение из-за бедности и дискриминации?... Я рекомендую им изменить свое варварское поведение, потому что столь жестокое обращение с людьми абсолютно неприемлемо.
Позднее Ахмадинежад во время радиоинтервью задал риторический вопрос: «Что еще должно произойти, чтобы Совет Безопасности [Организации Объединенных Наций] отреагировал и осудил действия одного из своих членов?» Похвалив британских протестующих и назвав их оппозицией, он сказал репортерам, что настоящая оппозиция в Британии это люди, которых швыряют за землю, избивают и убивают на улицах Лондона, в то время как «их голос не слышит никто». Остается задать вопрос о том, что думают о такой перемене во взглядах Ахмадинежада сторонники Зеленого движения в Иране.