новость Умер пострадавший в лондонских беспорядках

09.08.2011
Демонстрация в Лондоне. Фото deems.co.za

Демонстрация в Лондоне. Фото deems.co.za

Первой жертвой беспорядков в Лондоне стал мужчина, раненный в перестрелке в Клэпхеме. Волнения, начавшиеся в Тоттенхэме, перекинулись на другие районы столицы, а также на Бирмингем, Ливерпуль, Манчестер и Бристоль. Прервавший отпуск премьер Дэвид Кэмерон назвал беспорядки "чистым криминалом" и пообещал увеличить число полицейских в Лондоне до 16 тысяч.


Комментарии
User demo55, 09.08.2011 17:32 (#)

Премьер двинул на Лондон бронетехнику

Ближайшей ночью столицу будут патрулировать 16 тысяч полицейских и бронетехника.

Местные жители напуганы происходящим и сомневаются в способности полиции взять под контроль разбушевавшейся толпы мародеров. В результате громче звучат голоса с призывом ужесточить действия полиции и ввести в охваченные беспорядками города АРМЕЙСКИЕ ЧАСТИ.

Настроения, царящие в британском обществе, красноречиво отражают заголовки газет, вышедших во вторник. "Сошествие в ад, как горит Лондон", "Лондон в шоке после ночи безумия", "Полиция сдает улицы, не в силах остановить бандитов и мародеров", "Полиция использует броневики для очистки улиц", "Пожар и резня в столице и за ее пределами", "Районы Лондона превратились в опасные зоны", "Дружинники вынуждены защищать магазины, так как полиция бессильна", "Общество не может исправить поврежденную Британию".

:-)))

User govoritmoskva, 09.08.2011 17:36 (#)

Поводом послужила гибель в перестрелке с полицией 29-летнего пассажира частного такси Марка Даггана.

МОСКВИЧИ!ОЧНИТЕСЬ!
ЕВСЕЕВ УБИД(!!!!) 3 ЧЕЛОВЕКА- МОСКВА СПИТ!
ЖЕМЧУЖНЫЙ НАСИЛЬНИК ЧУТЬ НЕ УБИЛ ГРАЖДАНИНА В ПИТЕРЕ, ЗАЕХАВ ЕМУ ПО ГОЛОВЕ ДУБИНОЙ- ПИТЕР МОЛЧИТ!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ В НАШИХ ГОРОДАХ ГИБДД ВРЕТ, ВЫМОГАЕТ У НАС ВЗЯТКИ - ВСЕ МЫ МОЛЧИМ!
СУДЫ В РОССИИ- ЛОЖЬ И БЛЯДСТВО!
РОССИЯ- ТЕБЯ ДОЛГО БУДЕТ ИМЕТЬ В ЗАД ВСЕ ЭТО ПУТИНСКОЕ ПЛЕМЯ ЖИВОТНЫХ ????

User math, 09.08.2011 18:06 (#)

они привыкли.
эти двуногие - модели гомо-совьетикус, и живут они на проспектах ленина.
(не подумайте что я поддерживаю лондонскую гопоту)

User nortrop12, 09.08.2011 17:56 (#)

В таких случаях следует принять решение о расстреле мародёров на месте.

Вооружить граждан и дать им право отстреда. Погромы прекратятся за час, уверяю вас.

А вот затем необходимо провести работу по оздоровлению общества.
1. Всех, кого засняли видеокамеры как участников бесчинств, - лишить гражданства и выслать из страны, равно как и всех нелегалов.
2. Урезать пособия. Не трудящийся да не яст.
3.Тем, кто живёт за счёт общества - приостановить избирательные права. Это справедливо.

User math, 09.08.2011 18:09 (#)

это справедливо и разумно.

User hеavу, 09.08.2011 18:15 (#)
22578

Лично я, всегда был за то, чтобы тот кто не платит налогов, не имел право голоса при избрании власти.

Расстрел не расстрел, но и излишний либерализм к преступникам кроме вреда ничего не даст.
Вот к примеру сегодня уже и в Стокгольме проходят массовые беспорядки...
И что же предлагают делать с погромщиками?
"Ответственный за работу с молодежью в Хэссельбю Йоке Хамарстедт уверяет, что нынешнее лето было спокойным и вряд ли пример Лондона мог всерьез повлиять на местную молодежь. Впрочем, отчасти такую вероятность он допускает, так как подобные волнения возникли здесь после погромов в Париже. Он пообещал, что с подростками проведут беседу и объяснят, что они перешли границу и что это ненормально."
----------------
Провести беседу...
Не знаю, возможно на шведов это и действует...

User zvirblis_309, 09.08.2011 18:22 (#)

Ну нет у них селигёра...

User hеavу, 09.08.2011 19:16 (#)
22578

Интересно почему?
Разве английской королеве не нужно стадо молодых баранов готовых растоптать всех противников монархии?
Недоработка...

User zvirblis_309, 09.08.2011 18:18 (#)

Вооружить граждан и дать им право отстреда

Среди десяти убитых найдут одного в магазинных кроссовках...

User nortrop12, 09.08.2011 20:50 (#)

В Лос-Анджелесе вроде сработало,

когда погромщики вломились в корейский квартал, то местные их перестреляли и всё затихло...

User rosinka, 09.08.2011 18:25 (#)

Справедливо, по мнению nortropa, но не конституционно. А просто применить существующий закон и систему правосудия нельзя? Зачем придумывать новые, заведомо нелегальные меры? Может сразу расстрел и лишение гражданства на месте? Надо срочно выписать вас в Англию дабы помочь "худосочному правительству ейному" в установлении конституционного порядка.

User nortrop12, 09.08.2011 20:47 (#)

Конституция не богом на скрижалях записана. Это - закон, принимаемый законодателями. А закон можно менять, приостанавливать и корректировать ЗАКЛННЫМ образом в интересах общества.

User django1, 09.08.2011 20:53 (#)

в интересах общества, а не Нортропа

User nortrop12, 09.08.2011 21:12 (#)

Вот именно. А теперь подумаем, что будет с обществом, когда эта гопота составит в нём большинство.
Нормальные и работящие начнут из такой страны разбегаться и её ждёт крах на манер подтаявшего снизу айсберга.
У меня же никаких личных интересов в Британии пока что нет :-)

User django1, 10.08.2011 01:27 (#)

51% безработных гопников в стране? Я не думаю, что экономика (и политика) Британия скатится до такой степени стагнации. Вы преувеличиваете страхи.

User nortrop12, 10.08.2011 02:02 (#)

И что же воспрепятствует неограниченному росту числа социальных халявщиков? ваши святые молитвы?

Ведь в условиях "социального государства", когда можно просто сидеть на пособии, крайне глупой и нелогичной выглядит следующая схема поведения:
а) прилагая усилия, получить образование,
б) искать работу
в) работать на этой работе каждый день, содержа на свои налоги упомянутых социальных халявщиков.

То, что многие продолжают вести себя подобным образом, есть инерция предидущих периодов общественного развития, модель поведения, прививаемая родителями при воспитании.
Но чем дальше, тем больше народу будет "умнеть", садясь на пособие. В результате айсберг опрокинется, а лечение потом очень тяжёлое...

User django1, 10.08.2011 02:42 (#)

Воспрепятствует сама экономическая система.
Возьмите любую статистическую пару: безработный социальщик-работающий на приличной работе - и дайте им возможность обменяться. Я не думаю, что хотя бы один из миллиона согласиться потерять нормальную работу в обмен на социал.

User nortrop12, 10.08.2011 03:21 (#)

Это если не смотреть дальше, чем на одно поколение. Смена модели поведения будет происходить постепенно, но не так уж и медленно: у социальных халявщиков к тому же выше рождаемость...

User zdorovo, 09.08.2011 18:32 (#)

СУДЫ В РОССИИ- ЛОЖЬ И Б...

По этому поводу, сообразить некому?... что это результат назначения судей, чего, с такой откровенной наглостью, еще не было среди людей. Даже Сталин не предполагал, что можно так нагнуть Россию. Видимость выбора народных судей сохранялась.
Вообще, политика, партии, политическая целесообразность - оно конечно удобней для уголовников. "Свои люди" теперь всюду, не одни, так другие. Однако, не надолго хватит цивилизации для этой культуры.
На чью же голову раньше, рухнет эта вавилония?

User zdorovo, 09.08.2011 19:10 (#)

И сдается мне, что цивилизация действительно на пороге катаклизма.

Проофессионализм всюду вытеснил способность рассудка а адекватным реакциям, к решению естественных задач. То есть сплошные конформисты, паразитирующие буквально на нескольких решениях, добытых честными людьми.
Паразиты способны исключительно к борьбе. Побеждает наиболее безмозглый, так как оказывается наиболее энергичным, по причине безмозгости. Это инверсия естественной эволиции природы. Происходит опрощение форм...
(Кстати, в биологии наоборот. Там все решают ферменты, кактализароры, ускорители процессов. Но управление всей конструкцией жизни невозвожно без согласования фаз физиологических циклов. А это невозможно без увеличения единого обьединяющего цикла, соответствующего явлению жизни.).