новость В Лондоне вспыхнули беспорядки из-за убийства полицейским местного жителя

07.08.2011
Полиция оцепила район Парк-лейн. Фото АР

Полиция оцепила район Парк-лейн. Фото АР

На северной окраине Лондона в Тоттенхэме вспыхнули массовые беспорядки из-за убийства полицейским местного жителя. Толпа из примерно 300 человек собралась неподалеку от полицейского участка. Первоначально митинг был мирным, однако затем толпа подожгла две пустых полицейских машины, а также двухэтажный автобус, помимо этого были разграблены несколько магазинов.


Комментарии
User azudels, 07.08.2011 12:35 (#)

Странно!

Насколько помню, фараонам оружие не положено,

User zvirblis_309, 07.08.2011 12:52 (#)

Пешим констеблям - не положено, а у автопатрулей - есть и пистолеты, и помповик-Винчестер... иногда и автомат... Останавливали это такси - явно не пешие...

User asdf13, 07.08.2011 15:00 (#)

Англия, единственная страна в мире, где у полицейских нет оружия.

Думаю, ненадолго. Мир все больше сходит с ума...

User asdf13, 07.08.2011 15:07 (#)

В новост

"На "кураже" хулиганы, среди которых были и дети, подожгли двухэтажный рейсовый автобус, а затем одну из торговых лавочек."
Не в "английском стиле" брать с собой на "беспорядки" детей...

User asdf13, 07.08.2011 15:10 (#)

Я оказался прав:

Причиной беспорядков в лондонском районе Тоттенхэм послужило убийство полицейским 29-летнего темнокожего британца Марка Дуггана, которое произошло 4 августа 2011г.

(комментарий удалён)
User sion44, 07.08.2011 12:37 (#)

Пляски у костра, драки с полицией, погром магазинов, это уже не Англия-это Палестина!!!

User asdf13, 07.08.2011 15:14 (#)

Скоро будет, если там будет проживать большинство палестинцев!

Как бы не было прискорбно это признавать, конфликт цивилизаций происходит у нас на глазах :(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 07.08.2011 12:49 (#)

Шампанское по утрам пьют...

Ну ведь ты не аристократ, Фаша!

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 07.08.2011 12:54 (#)

Пыво?

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 07.08.2011 13:12 (#)

Только по вечерам?

User azudels, 07.08.2011 13:41 (#)

Понимаешь, Саня, ему теперь не надо

дышать на прапора. За похвальное усердие его повысили - он, теперь сам - прапорщык.
Поздравлям, Фаша!

(комментарий удалён)
User sion44, 07.08.2011 12:55 (#)

Ну ведь ты не аристократ,

Точно,не аристократ,у него "ротвайлера" нет...

User azudels, 07.08.2011 13:01 (#)

Мой ротвайлер приподнял правую

заднюю, когда я ему напомнил про нашу Марусю.
Дура ведь она - объясил он.

User zvirblis_309, 07.08.2011 13:14 (#)

:))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eretik, 07.08.2011 18:49 (#)

заурядная вспышка вечнозеленой вялотекущей всемирной войны м/у [ACAB]ами и пацанчегами.это было,есть и будет.ничего особенного

User zdorovo, 07.08.2011 23:09 (#)

Вялотекущей?...

Краз на почве этой самой политкоректности (эт когда нам пофигу, что они насилуют друг друга на наших глазах) эта гадость приобщает и принуждает нас к нравственному, чувственному, интеллектуальному опрощению.
При этом, нацмены оказываются более энергичными, за счет простоты мозгов, и более сплоченными по той же причине. Ибо необходимость рассудка вытесняется простотой солидарных традиций. Они принуждают друг друга к вере.
Слабоумие - результат насилия, взаимного насилия, традиционного семейного насилия. И это болезнь, которая не может не развиваться. Суъект - цивилизация.
Цивилизация, в отличие от понятия культуры, определена вектором развития. А помимо развития существует только деградация и вырождение.

User ataman, 08.08.2011 00:38 (#)

крайность, перешедшая в свою противоположность

Вы только гляньте на эти "личики из народа"! Экспроприаторы наркомалины!!!Вот до чего доводит демократическое общество КУЛЬТ толитаризма!!!мультикультуризма!!!пофигизма и плюрализма!!!Доводит до...экстремизма!!!В отстрел чёрных гопников! Закон и Порядок превыше всего!!!

User nortrop12, 08.08.2011 03:33 (#)

:-)

И белых гопников туда же до кучи.

User cherubina3, 08.08.2011 12:45 (#)
3019

митинг был мирным,

Просто поразительно, что все эти протестующие действуют по одинаковому сценарию: протесты обязательно выливаются в поджоги и мародерство. В Италии, например, не так давно ( на юге) иммигранты, в центре по приему, устроили беспорядки: требовали немедленно решить их вопросы. Кончились выступления закидыванием камнями полицейских и охранников и поджогами машин. С одной стороны, можно понять людей, которым обрыдло находиться в этих резервациях - тысячи молодых, энергичных мужчин, которые маятся без дела и не видят своего будущего - но с другой стороны, пардон, а что вы хотэль? -вас никто не звал, вы прибыли по собственной воле, предполагая, что едете в рай, и не имея представления о собственных трудностях страны, которая готова вас принять (своих проблем чертова куча). Эта страна НЕ ОБЯЗАНА вас принимать, это всего лищь жест доброй воли и, по меньшей мере, за ЭТО вы должны быть ей благодарны. Просить - но не требовать, вот на что вы имеете право. Вам никто-ничего не должен. И нет ничего удивительного, что агрессивность и наглая требовательность приезжих (90% которых -мусульмане)отталкивает местных жителей. Но ДАЖЕ несмотря на безобразное поведение чужаков, итальянцы довольно сдержанны и вслух редко услышишь слова осуждения в адрес иммигрантов. Существенное влияние на сдерживание ситуации оказывают и постоянные обращения Папы, который призывает итальянцев не отвечать насилием на насилие, и находить пути и возможности для взаимопонимания в такое сложное для всех время.
Однако Англия - не Италия. И с английскими полицейскими, как и с американскими, шутки плохи, как мы видим. Можно и пулю схлопотать. Я не слышала о случаях, когда полицейские палили бы ни с того, ни сего (не будем брать исключения, если говорить о прецедентах) и без разбору. Уверена, что у британского полицейского была на то свой резон. Но что же за причина может привести законопослушного гражданина (если он, действительно, таковой),"примерного семьянина" и отца четверых детей к открытому конфликту с полицией, который закончился стрельбой? И откуда у папы пистолет?

User profDeJaVu, 09.08.2011 09:10 (#)

Домультикультурились...