новость Российский МИД возмущен заявлением президента Румынии

30.06.2011
Траян Бэсеску. Фото с сайта "Известий"

Траян Бэсеску. Фото с сайта "Известий"

МИД России выразил возмущение в связи с заявлением президента Румынии Траяна Бэсеску о том, что "на месте маршала Иона Антонеску в 1941 году он также направил бы румынских солдат через Прут". Румыния вступила во Вторую мировую войну на стороне гитлеровской Германии 22 июня 1941 года. В 1946 году Антонеску был казнен как военный преступник.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User region812, 30.06.2011 16:30 (#)

так! Телегрмма-молния! Тов. Говнищенко. Лично в Руки

найти жука мебельного в изделиях румынского производства (не путать с министром Обороны) ТЧК
Газ перекрыть ЗПТ не сейчас ЗПТ зимой ЗПТ когда будет холодно ТЧК

Дисбаланс во внейшней торговле импорт из Румынии 4,5 млрд долларов (одежда, обувь, мебель, пролукты), экспорт в Румынию 0,5 млрд долларов - считать грязными происками Запада ТЧК

User zvirblis_178, 30.06.2011 16:35 (#)

:)))))

User scorpioneer, 30.06.2011 16:33 (#)

МИД России выразил возмущение

Кипит наш разум возмущенный!!!!!
Выдать всему персоналу шлемы-буденновки с шишаком для отвода пара!
Ну на каждый чих у нас МИД. Лучше бы делом своим занимались - дипломатией. Но, кажется, они не ведают что это такое. Полументы, полуполитолухи... В общем, ни на что не годные и не нужные пиявки на теле России.

User zvirblis_178, 30.06.2011 16:40 (#)

Видимо, свинячья чума совсем не из Грузии :) Поторопилися кремлюганы :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 30.06.2011 17:03 (#)
20458

Траян Бэсеску и его соратники со своими территориальными претензиями к соседям,

User region812, 30.06.2011 17:19 (#)

официальная нота селигерского клопа Огурцофф соседнему государству?

в декабре прошлого года с большими усилиями подписали соглашения о развитии торговли с Румынией

считаешь стоит расторгнуть?

User ogurtzoff, 30.06.2011 17:33 (#)
20458

да, надо расторгнуть. негоже России торговать со страной, у которой президент с откровенно фашистскими взглядами и замашками

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scorpioneer, 30.06.2011 18:18 (#)

Президент Румынии (или другого государства) вправе говорить и от своего имени и от име

User ogurtzoff, 30.06.2011 18:25 (#)
20458

Бессарабия была губернией Российской империи, в 1918 незаконно оккупирован

User balabоlоv, 30.06.2011 18:30 (#)

CCCР разве преемник Российской Империи? Да и СССР первым развязал боевые действия обстреляв румынский порт 25 июня 1941 года...

***

User rfff, 30.06.2011 23:34 (#)

Истины ради

необходимо отметить, что Румыния в отличие от Финляндии вступила в войну 22 июня вместе с Германией. Но кого ей было в той войне поддерживать? Против нее были развернуты два советских фронта, не германских.

User rfff, 30.06.2011 23:37 (#)

Бессарабия была частью Российской империи

которая была незаконно разрушена большевиками. В 1918 году Румыния взяла под защиту этнически близкое население Бессарабии, спасая его от ужасов большевизма. Есть возражения против такой трактовки событий?

User albex, 30.06.2011 18:33 (#)

Поздравляю румын!

Поддерживаю президента Румынии!

User scorpioneer, 30.06.2011 18:33 (#)

А идол твой, Путин, лоб разбил в поклонах фашисту Сталину! Ты еще припомни территории Польши, Прибалтики, Финля

scorpioneer:" твердолобых, не переубеждают, бесполезное это занятие - мозги, залитые бетоном, невосприимчивы... Диагноз, однако "
=================Зря Вы так пессимистично: очень даже восприимчив бетон к отбойному молоточку!

User argus58, 30.06.2011 18:53 (#)

Бессарабия, Румыния

Смешно читать подобные посты. Румыния напала на СССР 22.06.1941. А кто напал на Румынию и откусил у нее Бессарабию, в 1939г? Дядя Вася с верхней полки? Или СССР? То-то. Ничего удивительного в поступках Румынии сегодня нет. Россия в ХХI-ом веке не постеснялась развязать войну и оттяпать территорию у Грузии. И не поморщилась. А Сталина возвеличивать? - это можно. А вот в Одессе румыны стояли во время войны, так те, кто был в оккупации рассказывают, что было совсем не плохо. Румыны ввели что-то вроде НЭПа. Город был на самообеспечении. Разрешили предпринимательство и торговлю. Старожилы, кто еще жив, до сих пор вспоминают. Так что Румыны виноваты перед СССР не больше, чем vice versa.

User balabоlоv, 30.06.2011 19:00 (#)

Румыния не напала на СССР 22.06.1941. СССР обстрелял румынские порты 25 июня 41 г., а 2 июля румыны вторглись на территорию СССР.

***

User semi24, 30.06.2011 21:08 (#)
11491

Возмущаются они, убогие...

Помнится, небезызвестный граф Дракула, за меньшее на кол сажал. Ждем министра Ёностранных дел России с визитом в Трансильванию... :))

User reenactor, 01.07.2011 14:13 (#)

работал я на Буковине-Черновицкая область ,Хотинский район бывшей УССР в археологических экспедициях.местные говорили,что и при румынах было неплохо,унижали только-заставляли кланяться шапке жандарма,мыть с мылом дорогу перед домом и т.д.пришли советы в 39(освободительный поход)-стали высылать в Сибирь....началась война в 41,мужиков призвали,заставили окопаться за Днестром,они перестреляли офицеров и комиссаров РККА и пошли по домам.да и при советах жили тоже неплохо-Сталин умер,все вернулись из лагерей,был колхоз миллионер,полная чаша.нас,научных работников кормили и поили как нигде больше(вообще молдаване-бессарабцы и буковинцы простые,но душевные люди)!никаких наездов националистических,скорее наоборот-друзья и братья.
хуже всего стало теперь,как нэзалежность настала.колхоз умер,нищета,ничего не стало,дети председателя колхоза и директора школы работают в Рассее гастарбайтерами,в вагончике живут ,малую толику денюжек домой посылают.а все эти Стояны Дроческу политиканы,что наши пу и айфончик,им на людей насрать у них другие интересы совсем.