новость Госдума запретит въезд в Россию "врагам россиян"

28.06.2011
Российская виза. Фото с сайта www.russian-tours.spb.ru

Российская виза. Фото с сайта www.russian-tours.spb.ru

Представители всех фракций внесли на рассмотрение Госдумы поправки, позволяющие запрещать въезд в Россию иностранцам, нарушившим права россиян. Счета "врагов россиян" в России и филиалах российских банков за рубежом будут арестовывать. Депутат Максим Мищенко предлагает также вводить санкции в отношении иностранных чиновников, нарушающих права россиян.


Комментарии
User hеavу, 28.06.2011 16:18 (#)
22578

Онигдот.

Недели!
Нет!
Месяца!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anarchist, 28.06.2011 17:26 (#)

Приедет Обама отдохнуть на Селигер, а ему - бац, фигу, а не визу. Решит снять со сберкнижки бабло - бац, а оно арестовано. :D

User redhead, 28.06.2011 20:04 (#)
2914

Да, неее... Это батьку Луку не пустят, а его вот-вот погонят, между прочим.

User hrom, 28.06.2011 16:51 (#)

Обама чешет репу - куда ему бежать после начала революции в Америке? Куда приткнуть свою галеру? Так надеялся на стабильность в России.

User tatusha, 29.06.2011 10:10 (#)
22575

Не так смешно,как это кажется.Теперь любого неугодного бизнесмена,имеющего двойное гражданство и
имеющего бизнес в России,можно обвинить в чем угодно и спокойно,без паники,на основе нового закона
перекрыть ему все счета,да и вообще не пущать в Россию.Ну чем не рейдерский захват,только теперь уже узаконненый

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 16:39 (#)
22578

И российские-то чиновники никогда не держали свои деньги в канонических банках...
уж, не знаю, сколько "отъявленных" храбрецов нашлось среди граждан других стран.

User oprstuf212, 28.06.2011 16:34 (#)

Я что-то не вижу эту очередь. Из иностранцев.
Разве что это таджики, узбеки, украинцы, и др. киргизы.

User oprstuf212, 28.06.2011 16:34 (#)

Я что-то не вижу эту очередь. Из иностранцев.
Разве что это таджики, узбеки, украинцы, и др. киргизы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 16:54 (#)
22578

И Бут и Ярошенко совершили преступления, а задержаны они были не американцами, а властями Таиланда и Либерии.
России и сегодня никто не запрещает требовать выдачи граждан совершивших преступление.
"По данным следствия, пилот собирался перевезти из Венесуэлы в Либерию четыре тонны кокаина, предназначенного для отправки в США, и должен был получить за это 5,7 миллиона долларов. Процесс по делу Ярошенко начался в суде Нью-Йорка 4 апреля 2011 года. 28 апреля присяжные единогласно признали Ярошенко виновным. "

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 20:45 (#)
22578

Для того, чтобы, что-то требовать, нужны железные основания, если не выдают, значит Москва не предоставила веских доказательств вины Закаева.
Все просто.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 22:05 (#)
22578

Ну так то ж свои.
К тому же они в России не живут...
Вот если-бы жили, тогда можно было бы и поторговаться.
А так только и остается, что локти кусать.
Россия, сама не выдает преступников по требованию других государств. Почему она ожидает другого отношения к себе при запросах на выдачу вполне благопристойных граждан из разряда Закаева или Березовского.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 22:45 (#)
22578

Для кого участники НВ, а для других борцы за независимость Чечни...
Не первый раз тебя спрашиваю - ну какая это Россия - Чечня?

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 23:06 (#)
22578

Некоторые, это кто?
Борцом за независимость чего?

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 20:47 (#)
22578

Пакистан доверяет Америке, поэтому и не предъявил после претензий.
Найди страну, которая доверяла бы России.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 21:06 (#)
22578

Может быть, но только не Пакистану, а сочувствующим в нём Алладину.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 21:45 (#)
22578

Есть конечно.
Поэтому и не кричали на всех углах, что нашли и готовят операцию по его уничтожению.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 22:08 (#)
22578

Да ну брось, весь мир в едином порыве приветствовал операцию спецслужб США.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 22:42 (#)
22578

Адъютанту есть, что предъявить?
Или так, для профилактики возмутились?

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 23:04 (#)
22578

Незаконными они были только с точки зрения Москвы воевавшей в Чечне и бывшей непосредственным участником боевых действий.
Чеченцы например провозгласили свою независимость и с теми же основаниями могут требовать привлечь путина за развязывание войны в их стране.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 16:49 (#)
22578

Это Бут - Жертва американского правосудия?

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 17:00 (#)
22578

У меня нет ни сомнений, ни данных...
Но я не вижу смысла гонятся американцам за Бутом по всему миру тратя на это миллионы долларов без веских на то причин.
Странно противодействие России в поимке преступника.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 20:49 (#)
22578

Ну ты даешь.
А какие процедуры были нарушены?
Не было получено согласие Москвы на поимку преступника?

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 21:11 (#)
22578

Таиланду в течении полутора лет из США, доказательства слали.
А то, что он гражданин России никого нее..т.
С какого перепою полицейские должны бандитов отпускать, будь у них хоть три российских гражданства?

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 21:52 (#)
22578

У Ярошенко в самолете, нашли четыре тонны кокаина...

Раскрыта преступная группировка, члены которой пытались подкупить сына президента Либерии Эллен Джонсон-Сирлиф (Ellen Johnson Sirleaf) и переправить в США кокаин на 100 миллионов долларов, сообщает агентство AFP.

По информации источника в федеральной прокуратуре США, по данному делу арестованы восемь подозреваемых. Семерых подсудимых, в числе которых граждане Сьерра-Леоне, Ганы и России, арестовали в Либерии. Их сообщника, гражданина Колумбии, задержали в Испании. В розыск также объявлен еще один колумбиец.
--------------------
Теперь Россия может с полным правом заблокировать счета американских прокуроров которые открыты ими в российских банках.
гы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 22:07 (#)
22578

А-а, понятно, играли на упреждение ткскзть?

User osero, 29.06.2011 02:06 (#)

Интересный диалог

Один hеavу, другую сторону потерли. Хотя можно догадаться, о чем была песня.

User scorpioneer, 29.06.2011 14:33 (#)

DDOS атака!!!

User leroshiz, 29.06.2011 14:54 (#)

Вот если бы справка была как у бабЛеры, тогда, конечно, можно было бы что-то...

User choibolsan, 28.06.2011 18:10 (#)

Россию все больше раздражает уверенность США в том, что законы этой страны действуют во всем мире,

Россию, вернее российский клептократический класс, узурпировавший власть в России больше всего раздражает, что вообще в мире в некоторых местах действует правосудие, по какой-то нелепой случайности почему-то именно в этих местах эти самые раздражающиеся предпочитают растить-учить детей, хранить деньги, покупать недвижимость и вообще, по возможности жить. и это, конечно, очень несправедливо

User osero, 29.06.2011 02:19 (#)

Да не идеализируйте США! Там свои тараканы

И достаточно страшные. До 70х годов 20 века (!!!) в некоторых штатах практиковалась стерилизация юношей и девушек по разным причинам, в том числе по бедности! Теперь они в суд подают. Гитлер и тот по бедности не стерилизовал. Смертная казнь, опять же, даже женщину казнили недавно. А уж сколько стран США бомбила, так тут равных нет.

User scorpioneer, 28.06.2011 18:10 (#)

насколько вообще может быть резким заявление дипломата.

Два вопроса:
1. В России есть дипломаты?
2. Где "перезагрузка" с США?

(комментарий удалён)
User peterson, 28.06.2011 16:59 (#)

Строчит TiVi, ползет пустая лента,
Пустопорожних выборных вестей
«Раздать долги, вернуть в деревню лето,
Сажать воров, достать их с края света,
Рожать до одурения детей!»
От обещаний воздух раскалён
От бритых фейсов светятся экраны,
Рокочет бас, стрекочет баритон,
На фоне многокрасочных знамен
Потоки нескончаемые манны.
Откуда партий столько набралось?
А.., в Куршавеле прячут кандидатов!
На год четвёртый, выкормленный лось,
Подмазанный, насаженный на ось
К раздаче появляется мандатов.
Сценарий этот взят определённо.
Из сказки, что смотрели в старину,
Когда царевич из десятков клонов,
Глядя на девок, ясно, что влюблено
Разумно выбирает лишь одну.
Намек в той сказке и, само собой, секрет,
Она одна, других в реале нет!

User mudrlant, 28.06.2011 17:38 (#)

наизнанку

Здравая в принципе идея,если бы,как всегда,наши быстрые на руку щипачи не вывернули все наизнанку.Вместо охраны прав своих граждан,они неуклюже пытаются отомстить тем,кто заморозил украденное ими.

User kocymi4, 28.06.2011 17:52 (#)

могу подсказать радетелям прав русских за рубежом несколько адресов. Белоруссия, Туркмения, Таджикистан... С нетерпением ждем санкций.

User scorpioneer, 28.06.2011 18:01 (#)

Его счета в России и филиалах российских банков за рубежом будут арестованы.

Ну, да, теперь Билл Гейтс пусть чешет свою репу, как бы въехать в Россию и снять свои депозиты в Сбербанке.
Как бы филиалы российских банков не были арестованы за стирку бабла

User balabоlоv, 28.06.2011 18:12 (#)

ну и эпическое....

Красивый летчик Виктор Бут
Цепями тайскими обут
В тюрьме жестоких живоглотов.
У тайцев – тайные торги,
Ковбойцы спишут им долги,
Подарят стайку вертолетов.

Красивый летчик Виктор Бут –
Ковбойцам нужен атрибут
Такого русского масштаба,
Чтоб утвердить над нами власть,
Имеющую право красть
Судьбу не только у араба.

Красивый летчик Виктор Бут,
Люблю, когда ты нагло крут,
Идя на суд в цепях!.. Ей-богу,
Твоя улыбка – свет в окне,
Где тайны, ведомые мне,
Дают защиту и подмогу.

User scorpioneer, 28.06.2011 18:18 (#)

Госдума запретит въезд в Россию "врагам россиян"

Над Москвой безоблачное небо!!!!!!!!!!!!
(Опускается занавес. Железный)
-------------------
Нефронтовикам въезд в Россию будет запрещен, как врагам народа, врагам россиян (нация, однако)!
Das ist - адекватный ответ Западу неадекватной Думы неадекватной России или - наш ответ Чемберлену!
(Всё - заработал 20 лет!Проща...)

User ogurtzoff, 28.06.2011 18:40 (#)
20458

такого рода санкции в отношении иностранцев - врагов России полностью оправданы и обязательно должны быть введены. кро

User jeff200, 28.06.2011 19:41 (#)

Наказывать!

Да что мелочиться? Давайте расстреливать всех иностранцев, которые "гадят на Россию", например, считают, что их сыр вкуснее московского. Будем всех подряд мочить в сортире!

User sotsium, 28.06.2011 19:41 (#)

где они враги России?

Немаловажной представляется и ещё одна деталь. Согласно представленному отчёту, стоимость данного набора продуктов в РФ на 13% больше, чем в среднем в США, Китае, Португалии и Испании. При этом уровень доходов россян на 25% ниже, чем в среднем по указанным странам. В частности, при средней зарплате в РФ в 22 тысячи рублей, "контрольный набор продуктов" обходится в 820 рублей. В США тот же самый набор стоит 668 рублей при среднем доходе в 99 тысяч рублей (в пересчёте, разумеется, на российскую валюту). Опережают Россию в этом отношении Португалия и Испания, где продуктовая корзина обходится также дешевле, а зарплаты населения, соответственно, выше.

User marazm_sovetov, 28.06.2011 23:07 (#)
51965

Помню, лет 30 назад американская девочка Саманта Смит

написала письмо Горбачеву - типа, "хорош нас пугать, давайте жить дружно". ТУТ ЖЕ, буквально тут же - в совке объявилась девочка Катя Лычева, которая написала аналогичное письмо Рейгану: "хорош нас пугать, давайте жить дружно". Вот, 30 лет прошло, а НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

User frouwa, 28.06.2011 23:38 (#)
8142

Да нет там еще сложнее. В ЕС очень строгое законодательство по применению пыток и поэтому запещается выдавать лиц в страны, где возможно применение пыток, вне зависимости от того виновен человек или нет.

User timgor, 29.06.2011 00:15 (#)

Интерестно, а там знают про эти санкции или нет?

User yuriyorlov50, 29.06.2011 05:20 (#)

Вона,как !

Наш ответ Чемберлену.

User djatlov, 29.06.2011 10:22 (#)
3169

Уже составлен список иностранных чиновников, открывших счета в Сбербанке. Счета заблокированы до назначения опекунов, список передан психиатрам соответствующих стран...