новость Франция опровергла возможность выхода из шенгенских соглашений

24.04.2011
Беженцы из Северной Африки в Италии. Фото с сайта telegraph.co.uk

Беженцы из Северной Африки в Италии. Фото с сайта telegraph.co.uk

Франция не намерена выходить из шенгенских соглашений, однако готова обсудить с партнерами по ЕС возможность восстановления пограничного контроля, заявил французский министр по европейским делам Лоран Вокье. Ранее сообщалось, что администрация президента Саркози готова отказаться от участия в Шенгене из-за наплыва иммигрантов из Туниса и Ливии.


Комментарии
User heavу, 24.04.2011 17:38 (#)
9038

КНДР заявила о готовности уничтожить США и Южную Корею.

А вы говорите Шенген...
Через пару лет вся Европа будет освещена Ярким Солнцем Чучхе.

User ogurtzov, 24.04.2011 17:40 (#)

Через пару лет вся Европа будет освещена Ярким Солнцем Чучхе

и чистым зеленым светом Ислама

User heavу, 24.04.2011 18:07 (#)
9038

"и чистым зеленым светом Ислама"

В Европе 16 млн. мусульман, на 500 млн жителей Евросоюза не так уж и много.

User alzvetok, 24.04.2011 19:05 (#)

test

User maklay, 24.04.2011 19:20 (#)

А в России более 50 миллионов мусульман. И что?

(комментарий удалён)
User heavу, 24.04.2011 20:20 (#)
9038

Возможно и не 50 млн, но и значительно больше, чем по данным официальной статистики.

А если взять во внимание, что в последнее время возросло количество русских принимающих ислам... то...

(комментарий удалён)
User heavу, 24.04.2011 20:27 (#)
9038

Никто не назовет эту цифру....

User heavу, 24.04.2011 19:18 (#)
9038

В Германии проживают в настоящее время от 3,2 до 3,5 миллиона мусульман.

Мусульмане прибывают в Германию (изначально) из 40 стран. Самую большую группу (1,8 миллиона) образуют граждане Турции.

Кроме этого, в Германии также проживают мусульмане из:
Боснии и Герцеговины (200.000)
Ирана (100.000)
Марокко

(80.000)
Афганистана (70.000).

В Германии также проживают 800.000 мусульман, получивших немецкое гражданство, в большинстве своем – бывшие граждане Турции.
----------------
http://www.integration-in-deutschland.de

User maklay, 24.04.2011 19:23 (#)

Ну и в чем предмет вашей озабоченности?

User heavу, 24.04.2011 19:30 (#)
9038

Констатация фактов не более.

Просто на этой теме много нездоровых спекуляций.
Гитлер, к примеру в свое время был озабочен численностью других народов.
В чем разница?

User maklay, 24.04.2011 19:40 (#)

Далеко не всем мусульманам в Европе жить нравится, но дома у них совсем жить плохо.

Надо помогать им дома жизнь наладить, а не их нацлидеров вскармоивать и растить из них диктаторов - тогда они не побегут ни в Европу, ни в Америку.

(комментарий удалён)
User maklay, 24.04.2011 20:02 (#)

Совершенно с вами согласен, надо к этому стремится.

Но некоторым нац-элитам очень бы этого не хотелось. м очень важно иметь врагов и стравливать людей, чтобы самим бабло пилить как можно дольше. Это всех касается и наших тоже.
Наши-то не меньше других фашиков вскармливают, чтобы самим быть сверху, когда они дубасят остальных. Бенспроигрыщная партия! Еще в колониальные времена сценарии до совершенства отработаны.

User heavу, 24.04.2011 20:02 (#)
9038

Солидарен с вашими словами.

User heavу, 24.04.2011 19:35 (#)
9038

"А в России более 50 миллионов мусульман. И что?"

Ничо.
Лично мене фиолетово.
А вы встревожены... чем-то...

User maklay, 24.04.2011 19:43 (#)

Да нет, что за Европу тревожится? Они и сами все сделают нормальо.

не больше не нравятся доморощенные борцы за чистоту нации, чем чужие мусульмане.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavу, 24.04.2011 20:29 (#)
9038

Вот видишь как бережно относятся у них к нацменьшинствам...
Совершено не похоже на происходящее в России.

(комментарий удалён)
User heavу, 24.04.2011 20:45 (#)
9038

Одно-другому не помеха.
А уж если дело до подсчетов доходит, то роскомстат такого насчитает...

(комментарий удалён)
User heavу, 24.04.2011 21:21 (#)
9038

"Россия становится мусульманской страной, считает муфтий" (Russia's Turning Muslim, Says Mufti) - потрясающий заголовок в сегодняшней Лондонской Таймс. Равиль Гайнутдин, глава Совета муфтиев России, заявляет, что население России, насчитывющее 144 млн. человек, включает в себя 23 млн. этнических мусульман, - а не, как указывает перепись, всего 14,5 млн. человек, или, по оценкам Православной церкви, около 20 млн. Приблизительно 3-4 млн. мусульман являются мигрантами из бывших советских регионов.

Кроме того, это число продолжает пополняться за счет православных русских, переходящих в ислам. (Об одном таком случае, см. историю Вячеслава Сергеевича Полосина.) Православная церковь утверждает, что имеет 80 миллионов приверженцев, однако по оценкам обозревателей, реальное число составляет не больше половины этого и продолжает падать.

User antifa_ru_163, 24.04.2011 21:26 (#)

utro.ru/articles/2006/09/26/586887.shtml

В Британии давно озвучивался тезис о необходимости бороться с исламистами с помощью последователей "умеренного ислама". На прошлой неделе министр внутренних дел Британии Джон Рид попытался заручиться поддержкой этих последователей. Правда, первый опыт оказался неудачным, когда он решился произнести речь в восточной, преимущественно мусульманской части Лондона. Рид призвал собравшихся противостоять экстремистам и не дать их детям вырасти смертниками. "Не пропустите зарождения ненависти в ваших детях и не дайте этой ненависти разрастись настолько, что вы потеряете с ними всякую связь", - посоветовал министр внутренних дел нескольким десяткам собравшихся. В ответ на это он услышал: "Джон Рид, убирайся в ад! Ты, Тони Блэр, Джордж Буш и все ваши крестоносцы - отправляйтесь к дьяволу!" Это выкрикивал хорошо известный спецслужбам местный исламист Абу Аз ад-Дин.

User heavу, 24.04.2011 21:47 (#)
9038

Ты немножко изменил текст заметки. гы

На прошлой неделе министр внутренних дел Британии Джон Рид попытался заручиться поддержкой этих последователей. Правда, он нечаянно попал совсем не на тех... Джон Рид решился на очень публичную акцию – впервые произнести речь в восточном Лондоне, в мусульманском районе, недалеко от тех мест, где в августе были арестованы террористы, собиравшиеся устроить взрывы на авиарейсах в Америку. Обращаясь к мусульманским родителям, Рид призвал их противостоять экстремистам и не дать детям вырасти смертниками. «Не пропустите зарождения ненависти в ваших детях, и не дайте этой ненависти разрастись настолько, что вы потеряете с ними всякую связь», – посоветовал министр внутренних дел нескольким десяткам собравшихся. В ответ на это он услышал: «Джон Рид, убирайся в ад! Ты, Тони Блэр, Джордж Буш и все ваши крестоносцы – отправляйтесь к дьяволу!» Это выкрикивал хорошо известный спецслужбам местный исламист Абу Аз ад-Дин.
-------------------------

User antifa_ru_163, 24.04.2011 21:51 (#)

Ты немножко изменил текст заметки. гы

Ничего я не менял! Сходи по ссылке!
А вот еще - Удастся ли предотвратить «исламский взрыв» на Альбионе из-за бомбардировок Ливии?
kp.ru/daily/25660/822524/

User heavу, 24.04.2011 21:56 (#)
9038

По данным социологических опросов, 86% британских мусульман сообщат в полицию, если узнают о том, что какой-нибудь мусульманин готовит теракт.

User antifa_ru_163, 24.04.2011 22:10 (#)

По данным социологических опросов,

То что в Англии спецслужбы работают профессиональней, и лучше оснащены, я не спорю!

User heavу, 24.04.2011 22:06 (#)
9038

И при этом именно в России мусульмане требуют изменить герб, а не в Великобритании..

User antifa_ru_163, 24.04.2011 22:11 (#)

требуют

Где ты нашел, что ТРЕБУЮТ!?

User heavу, 24.04.2011 22:20 (#)
9038

Требуют, требуют...
Вначале требовали убрать кресты, а теперь требуют добавить полумесяц.
Кстати вполне логично.

User antifa_ru_163, 24.04.2011 22:22 (#)

Требуют, требуют...

Где!?

User heavу, 24.04.2011 22:33 (#)
9038

Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин выступил с предложением добавить на герб России полумесяц в качестве символа ислама. Об этом муфтий заявил в интервью, опубликованном 15 апреля в газете «Московские новости».

По мнению Таджуддина, полумесяцем следует заменить крест на короне, венчающей одну из голов двуглавого орла. Кроме того, авторы идеи хотят добавить полумесяц к кресту на короне в центре герба. «Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны», – утверждает муфтий.

Таджуддин уже отправил эскизы герба с полумесяцами главным муфтиям в регионах. Он рассказал, что уже направлял свое предложение премьер-министру Владимиру Путину, а также поделился идеей с президентом Дмитрием Медведевым.

Внешний вид государственного герба РФ описан в федеральном законе «О государственном гербе Российской Федерации» от 2000 года. В документе сказано: «Орел увенчан двумя малыми коронами и – над ними – одной большой короной, соединенными лентой». Упоминания о крестах в законе нет.
------------------------------

Конечно можно отказаться от полумесяца сегодня, но в ближайшей перспективе от этого не уйти, большая территория России живет под флагом ислама.

(комментарий удалён)
User heavу, 24.04.2011 22:45 (#)
9038

Милые люди...
Они всегда вначале просят...

User heavу, 24.04.2011 20:52 (#)
9038

А как ты видишь действительность?

User antifa_ru_163, 24.04.2011 20:55 (#)

Нормально вижу!

User heavу, 24.04.2011 21:04 (#)
9038

Оптимист.
Не пойму тогда почему озабочен цифрой количества мусульман России?
30 млн., 50, 80... какая разница?
Ведь все они типа граждане РФ.

User antifa_ru_163, 24.04.2011 21:10 (#)

Не пойму тогда почему озабочен цифрой количества мусульман России? 30 млн., 50, 80... какая разница?

Весь вопрос с какой целью это делается! Я вот свихнусь башкой, и напишу, на Украине 80 процентов мужского населения гейсексуалисты! Ну и что, они ведь граждане Украины - ответишь ты!

User heavу, 24.04.2011 21:34 (#)
9038

Хоспадя...
Да пиши все, что ты хочешь, мне от этого ни холодно ни жарко.
Ваш брат и не такое пишет при чем на всех форумах как внутри российских просторов так и в "роуминге"-гы.
Есть множество национальных российских форумов где вы работаете по одной и той же схеме.
Народы Поволжья, Сибири, Кавказа,пишут о своих ущемленных правах, а в ответ им аргументы типа того который ты привел выше.
Так что ничего нового Антифа.

User antifa_ru_163, 24.04.2011 21:41 (#)

Хоспадя...

Мы здесь, а не там, и говорим о конкретном случае подтасовки цифр!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semetr5, 24.04.2011 22:07 (#)

!
Трагикомедия: Франция заварила кашу в Ливии под соусом защиты прав человека, а когда оттуда побежали люди, спасаясь от последствий защиты их прав, то Саркози (не впервой) тут же плюнул на все права и свободы - фиг вам, а не права! Строго по закону беженцы могут подать на него в суд, т.к. их беженство является прямым следствием авантюризма Саркози. Запалил чужой дом - принмай в свой.
!

User heavу, 24.04.2011 22:40 (#)
9038

Да чего там.
Пусть Франция выйдет из шенгена - вот и все "решение проблемы".