новость Дочери Ле Пена предсказали лидерство в первом туре президентских выборов

06.03.2011
Марин Ле Пен. Фото с сайта www.zman.com

Марин Ле Пен. Фото с сайта www.zman.com

Лидер ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, дочь Жан-Мари Ле Пена, может рассчитывать на лидерство в первом туре выборов президента Франции, свидетельствуют данные социологов. Поддержать ее готовы 23 процента опрошенных. Действующий президент Николя Саркози и лидер социалистов Мартин Обри набрали бы по 21 проценту голосов.


Комментарии
User aleksandr42, 06.03.2011 12:40 (#)

Свободные выборы лучше манежной площади.

User adig, 06.03.2011 14:07 (#)

На то и напоролись!

Закономерный итог безумной иммиграционной политики.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig, 06.03.2011 15:53 (#)

Франция в этом отношении похожа на Россию

Абсолютно.
Но говоря о антисемитизме, я подразумевал антиизраилизм, что всегда связано, если к власти приходит публика, играющая на потребу недовольной толпы (а что из себя представляет эта толпа, ты сам только что обозначил). Будучи не в состоянии решить мусульманскую проблему, они быстро начнут отыгрываться на малочисленном составе, дабы как-то, что-то записать себе в "актив".

Вспомни этого ... Ширака. Ой, боюсь, что лепеновцы будут еще похлеще.

User christophe_qh, 06.03.2011 15:55 (#)

Много французского народу "валит" в Канаду...

(комментарий удалён)
User adig, 06.03.2011 15:59 (#)

Много французского народу "валит"

Значит - тем более шансы лепеновцев на решение исламистской проблемы уменьшаются:

где голоса-то брать?

(комментарий удалён)
User christophe_qh, 06.03.2011 15:50 (#)

"Если проводить последовательную политику..."

"Мы находимся в контексте серьезного роста озабоченности французов - анализирует Жан-Даниэль Леви, директор департамента общественного мнения Harris Interactive. Французы обеспокоены международной ситуацией и последствиями для нашей страны, с возможным притоком ливийских и тунисских беженцев на территорию Франции.
Сила Марин Ле Пен в том, что он говорит об этих проблемах, даже если и не предлагает решений..."

http://www.lefigaro.fr/politique/2011/03/05/01002-20110305ARTFIG00385-2012-un-sondage-donne-le-pen-en-tete-du-1er-tour.php

User kingkong21, 08.03.2011 00:30 (#)

Что осталось от Европы?
Может быть эта девочка разбудит дух потеряной свободы и национальной гордости французов.

Vip rubinstein, 08.03.2011 00:36 (#)
12

"дух потеряной свободы и национальной гордости французов" --- Со свободой там, насколько я могу судить, все более или менее благополучно. Особенно если сравнивать с некоторыми другими, более мне знакомыми местами. Что же касается "национальной гордости", то в чем она, по-вашему, заключается?

User kingkong21, 08.03.2011 00:57 (#)

Всё очень просто.
Моя национальная гордость заключается в том ,что вы в моей стране свободны,а ваши дети счастливы и никогда не услышат что они "чужаки"
независимо от того какой вы национальности.
При условии,что я сам установил такие порядки и никто никогда не будет учить меня как я должен жить.
Конечно это в идеале,но к этому надо стремиться.

Vip rubinstein, 08.03.2011 01:00 (#)
12

"Всё очень просто..." ---- Это понятно. А с Францией-то что не так?

User kingkong21, 08.03.2011 01:22 (#)

Ну посудите сами,если к власти во Франции приходят националисты,напомню,вы всегда считали что национализм это нечто предосудительное и в приличном обществе этого слова"национальность" не произносят,значит во Франции,по крайней мере на ваш взгляд,что то не так.

Vip rubinstein, 08.03.2011 01:25 (#)
12

"если к власти во Франции приходят националисты" --- Так они не приходят. С чего вы это взяли?

User kingkong21, 08.03.2011 01:39 (#)

Так мы будем долго разговаривать.
Разьве ЛЕ Пен не националист? Его дочь очень хорошая девочка,она уважает своего папу и естественно не будет нарушать семейных традиций.
Да она и сама об этом говорит,мол мой папа был излишне резок,а я пойду тем же путём,но несколько не так прямолинейно.

Vip rubinstein, 08.03.2011 01:02 (#)
12

"вы в моей стране свободны" ---- Я, вообще-то, извините, в своей стране, а не в вашей. А свободен я или нет, зависит только от меня самого, а больше ни от кого, в том числе и от вас.

User kingkong21, 08.03.2011 01:16 (#)

Надо прежде всего определиться в терминологии.
Иначе речь ни о чём.
Вы согласны что существуют разные рассы,народы,культуры,этносы?
Вы согласны что исторически сложилось так,что на определённой части суши живёт конкретный народ?
Эти народы очень отличаются один от другого.
Существуют разные религии.
Неужели вы везде,хоть в Новой Зеландии свободны и зависите только от себя?

Vip rubinstein, 08.03.2011 01:24 (#)
12

"Неужели вы везде,хоть в Новой Зеландии свободны и зависите только от себя?" --- Отчего же? Я завишу от целого ряда внешних обстоятельств - социальных, экономических, образовательных и прочих. Но среди них нет обстоятельств, так сказать, этнического свойства. Каждый человек, знаете ли, от кого-то произошел. Также на меня никоим образом не могут влиять и религиозные обстоятельства. Я человек нерелигиозный и живу в государстве, по конституции являющемся светским. С тем, что существуют разные расы, трудно не согласиться. Только непонятно, к чему в данном случае это обстоятельство имеет отношение.

User kingkong21, 08.03.2011 01:32 (#)

Человек это целый комплекс всевозможных обстоятельств.
И если я приехал жить в Австалию,допустим,я должен учитывать что раньше здесь жили аборигены,которым я возможно не очень понравлюсь,и мою религию они возможно тоже не сразу воспримут и вообще,я читал что австралийские аборигены любят заниматься сексом со своими дочерьми,вам это понравится?
Вот видите как всё непросто.

Vip rubinstein, 08.03.2011 01:35 (#)
12

"Вот видите как всё непросто" --- А кто обещал,что будет легко? Жизнь сложная вещь, это правда. Потому-то и необходимо воспитывать в себе толерантность. На Земле совершенно разные люди обречены на совместное проживание.

User kingkong21, 08.03.2011 01:44 (#)

Хоть здесь мы пришли к согласию,я рад,возможно при других обстоятельствах мы нашли бы гораздо больше взаимопонимания.

User adig, 06.03.2011 16:18 (#)

Ну, если Цинциннат-нобл,

тогда кАнешна ...

Я начинаю хихикать - верный признак чаго? ПрАильно.