новость Дочь Ле Пена возглавила ультраправую французскую партию

16.01.2011
Марин Ле Пен. Фото с сайта www.zman.com

Марин Ле Пен. Фото с сайта www.zman.com

Лидером французской ультраправой партии "Национальный фронт" стала Марин Ле Пен. Накануне Жан-Мари Ле Пен, основатель и бессменный лидер партии в течение почти 40 лет, выступил с прощальной речью. Партия намерена порвать с устоявшимся имиджем ксенофобской организации и войти в число главных политических сил страны.


Комментарии
User adig, 16.01.2011 19:11 (#)

порвать с устоявшимся имиджем ксенофобской, антиисламской организации и войти в число главных политических сил страны.

Такие нынче времена во Франции: чтобы "войти в число главных политических сил страны" надо порвать с имиджем антиисламистской организации и, соответственно, усилить антисемитскую риторику - так следует по логике развития.

User zvirblis6, 16.01.2011 19:40 (#)

Если не антиисламисты, то обязательно антисемиты :)) Оригинально. Можно сразу в дурку - ошибки не будет.

User adig, 16.01.2011 19:54 (#)

Чтобы завоевать голоса исламистов, почтенный ибн-, надо без всякой оригинальности УСИЛИТЬ антисемистскую риторику - что отвечает логике. Так было выше написано.

Без этого исламисты не купятся и можно, не теряя времени и средств следовать "сразу в дурку - ошибки не будет"! - будет не оригинально.

User kekkonen, 16.01.2011 21:26 (#)

"Если не антиисламисты, то обязательно антисемиты:)) Оригинально. Можно сразу в дурку - ошибки не будет."

— Где обедал, воробей?
— В зоопарке у зверей.

Пообедал я сперва
За решеткою у льва.
Подкрепился у лисицы,
У моржа попил водицы.

Ел морковку у слона,
С журавлем поел пшена.
Погостил у нoсорога,
Отрубей поел немного.

Побывал я на пиру
У хвостатых кенгуру.
Был на праздничном обеде
У мохнатого медведя.

А зубатый крокодил
Чуть меня не проглотил

После таких переживаний можно и в дурку.

А Национальный фронт Ле Пена изначально был партией антисемитской и никогда ею быть не переставала.

Мы ещё увидим Марин в бурке, кричащую "Вива ля Аллах акбар!" 14 июля...

User adig, 16.01.2011 21:43 (#)

:-)

Мне так каЭтся, что будет она не в бурке, а в парандже, но с одной оголенной грудью - весь "букет" в одном стакане.

User zvirblis6, 16.01.2011 21:49 (#)

в парандже, но с одной оголенной грудью

И в мини. Тоже неплохо.

User kekkonen, 16.01.2011 22:00 (#)

Я понимаю - влияние имени,

специфический образ жизни, добывание хлеба насущного даждь нам днесь с риском для жизни... Но надо же на чем-то и остановиться, подумать, сказать, наконец, свое веское слово. Или "главное не победа, главное - участие"?

User zvirblis6, 16.01.2011 22:20 (#)

Я к этой партии - ну совершенно равнодушен. В нормальных странах ультра-правые веса не имеют.

User adig, 16.01.2011 22:28 (#)

В нормальных странах ультра-правые веса не имеют.

- С некоторых пор некоторые западноевропейские страны стали или становятся не совсем нормальными. И это "прогрессирует".
- В такой "не совсем" нормальной стране Ле Пен уже был вторым - это не иметь веса?
- Хорошо, если вы равнодушны к таким партиям. Главное, чтобы однажды они не проявили внимание к вам.

User zvirblis6, 17.01.2011 00:12 (#)

- В такой "не совсем" нормальной стране Ле Пен уже был вторым ...

Вторым с конца - да, был. И что?

User adig, 17.01.2011 00:25 (#)

Ан нет! Это было

"второе место на президентских выборах 2002 года, когда он (Ле Пен) уступил Жаку Шираку" и только Шираку!

User flying_dutchman_, 17.01.2011 00:28 (#)

в Нидерландах - любимчик ВИН Вилдерс. Далеко не последнее место.

User adig, 17.01.2011 00:39 (#)

Гирт Вильдерс выступает

за сохранение сложившегося уклада и культуры своей страны, за сохранение современных, так называемых, европейских ценностей, против подмены всего этого пришельцами на чуждое, привнесенное, против возведенной в абсурд политкорректности, но не видится мне ксенофобом и шовинистом.

User flying_dutchman_, 17.01.2011 00:53 (#)

Вам не видится, другим - еще как. К тому же если его методы - образец для подражания хранителям ценностей, то приглашаю Вас на Манежную, найдете там кучу единомышленников

User adig, 17.01.2011 01:07 (#)

То, с чем знаком я,

не внушает мне тех эмоций, которые видно испытываете вы по отношению к Вильдерсу. Если вам что-то известно нечто(!) - поделитесь.

На данный момент, я считаю, что леваки ведут против Вильдерса целенаправленную агитацию для компроментирования его. Я не доверяю левакам (не путать с левыми), так как за их лозунгами ничего кроме потрясений и будущего кровопролития не вижу. Они уже давно избегают называть вещи своими именами, а это приведет только в тупик.

User flying_dutchman_, 17.01.2011 01:27 (#)

да не испытываю я к нему ничего

Считаю что он популист каковых толпы, только окучивает он самые низменные инстинкты. Впрочем, как и положено популисту. Смущает лишь его довольно приличная популярность в "благополучной" Европе. Хотя из моих друзей-знакомых, причем не только эмигрантов, но и коренных, его не поддерживает никто, что радует. А так - обыкновенный политикан. У нас вот Жириновский есть. Лучше будем думать что с ним делать, а с Вилдерсом как-нибудь голландцы сами разберутся.

User kekkonen, 17.01.2011 00:40 (#)

... с пальцем ...

Вилдерс не шовинист, и даже не националист в европейсзком смысле. Он зрячий реалист. Как, допустим, и Сарацин, из которого пугало сделали слепые сюрреалисты.

User kekkonen, 16.01.2011 22:47 (#)

Мало ли...

В нормальных странах и неграждане веса не имеют. Невесомые, как вздохи Лауме.

User zvirblis6, 17.01.2011 00:14 (#)

Какконен, это ты о чем?

User kekkonen, 17.01.2011 00:26 (#)

А по по не по?

User bobson, 17.01.2011 02:58 (#)

--Мне так каЭтся, что будет она не в бурке, а в парандже, но с одной оголенной грудью - весь "букет" в одном стакане.---

За паранджу штраф 15 штук евро или год тюрьмы. Ношение паранджи во Франции запретили в прошлом году.

User bobson, 17.01.2011 03:10 (#)

---Вам не видится, другим - еще как. К тому же если его методы - образец для подражания хранителям ценностей, то приглашаю Вас на Манежную, найдете там кучу единомышленников---

Неправда. Профанация вглядов нормального, абсолютно адекватного традиционалиста.
Почему Европа должна стать международной помойкой?
Почему коренные европейские нации не имеют прав на самоопределение?
Почему именно Европе нужно уважать чужие обычаи и религии?
Какого черта Азия прет в Европу, а не наоборот? Что на своей земле не сидится, не работается?
Вопросы-то очень простые, и причины для возникновения таких вопросов очевидны всем.